Город в северной Молдове

Среда, 24.04.2024, 06:51Hello Гость | RSS
Главная | ВСПОМИНАЯ МИНУВШИЕ ГОДЫ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Главная » 2016 » Октябрь » 16 » ДОНАЛЬД ИЛИ ХИЛЛАРИ?!...
03:44
ДОНАЛЬД ИЛИ ХИЛЛАРИ?!...

Игорь Александрович Мельчук - профессор Монреальского университета. В 1976 г. Мельчук,выступивший в поддержку Андрея Синявского и Юлия Даниэля, Андрея Сахарова и Сергея Ковалёва, был уволен из Института языкознания, после чего принял решение эмигрировать. Переехал в Канаду, где и живет с 1977 г.
В настоящее время занимается проблемами морфологии,синтаксиса, теории «Смысл ↔ Текст». Пишет статьи на русском, французском и английском языках.


Оба кошмарны; оба не годятся. В ответ на любую гадость, сказанную об одном, можно привести сотню еще бóльших гадостей, сказанных о другой. Ужас не столько в каждом из них, а в том, что великая Америка пала так низко, и мы оказались перед таким, извиняюсь за выражение,«выбором». Который из них хуже? В свое время Великий корифей всех времен и народов тов.Сталин ответил на подобный вопрос (про левый и правый уклоны в ВКП(б)): «Оба хуже, но партыя рэшытелно отсыкла оба!» У нас, к (не)счастъю, такой возможности нет - нам придётся выбирать…Поэтому я хотел бы поделиться с читателем моими соображениями, как следует делать выбор в таком особом случае.

Речь идет об исключительно общем и важном решении: в отличие от предыдущих выборов,президентские выборы 2016 года существенно повлияют на судьбу США, а следовательно - и всего мира. А когда принимается воистину судьбоносное решение, необходимо отвлечься от всех мелочей - факторов, которые, возможно, очень даже важны сами по себе, но в свете проблемы, которой должна будет немедленно заняться Америка после выборов, исчезающе мало важны.

Центральная проблема, стоящая сейчас перед цивилизованным миром, - это нашествие ислама.

Хотя политические лидеры всячески стараются не говорить об этом, уже несколько лет идет война на полное уничтожение: с одной стороны - мы, с другой стороны - огромный исламский мир: арабские страны; Иран; стремительно исламизирующаяся Турция (член НАТО!); а к тому же - Бангладеш, Пакистан, Индонезия… Подчеркнем, война эта не религиозная: ислам - НЕ религия, а военно-политическая доктрина; и воюет он не с религией (наш мир не настолько уж религиозен!), а с западной цивилизацией. Ислам по существу ничем не отличается от коммунизма и нацизма, кроме часто повторяемого мусульманами слова «Аллах». Неужто одного слова достаточно для признания некоей доктрины религией?

Итак, война с исламом; будем говорить не о Дональде или Хиллари, а о платформах, которые они представляют, - их личности не так уж и важны. От кого скорее можно ждать решительного отпора исламу - от республиканцев Дональда или от демократов Хиллари (с примесью отдающего нафталином Берни)?

Кто целовал руку саудовскому королю и распинался в каирском университете Аль-Азхар по поводу заслуг исламского мира? Кто отдал мусульманским зверям на растерзание американского посла в Ливии и защищавших его морпехов? Кто напустил мусульманских братьев во все высшие круги американского общества? Кто отдал Ирак шиитскому Ирану? А с другой стороны, кто твёрдо сказал «Не пускать мусульман в США»? За одни эти слова Трамп должен быть президентом.

Война с исламом неразрывно связана с защитой Израиля, который представляет собой передний край антиисламской обороны. А кто орал чуть ли не час на Нетаниягу из-за постройки ста квартир в Иерусалиме? Чья платформа продолжает твердить о двух государствах для двух народов? И чья явным образом отказывается от безумной затеи по созданию еще одного очага мусульманского террора и открыто протестует против называния Израиля «оккупирующей стороной»? Наличие такой платформы у республиканцев (а Трамп приложил к ней руку) достаточно для разумного выбора.

Это о внешних делах; а теперь о делах внутренних.

Здесь - пять центральных проблем:

Нелегальная эмиграция: она не только является тяжким бременем для экономики США, но и создает огромный дополнительный электорат для демократов. И неотвратимо меняет генетический фонд американского народа. США перестали быть плавильным котлом, а становятся приютом для неустроенных, неумелых, необразованных!

Так вот, кто сказал, что построит стену на границе с Мексикой? Неважно, сумеет ли Трамп, даже став президентом, построить такую стену: сами эти слова, произнесённые среди всеобщего безумного словоблудия, когда дерьмо нельзя назвать дерьмом, заставляют сделать выбор в его пользу.

Увеличение числа иждивенцев: все больше граждан США привыкает жить на пособие, и эти люди будут всегда голосовать за демократов. По этой схеме разваливались все демократии в прошлом: забота о беспомощном меньшинстве приводила к безудержному росту класса паразитов, утративших все трудовые навыки; но этот класс постепенно становится большинством и голосует он всегда в пользу тех, кто обещает им всё больше и больше.

Именно так закончились в своё время демократические Афины… А кто, как не Трамп, открыто говорит об отказе от господствующей политики велфэра? Вы можете себе вообразить Хиллари в роли борца с социальными паразитами?..

Подрыв военной мощи США: правление демократов привело к полной утрате авторитета американской военной мощи. Что сделали Обама и Хиллари с Ираком? С Афганистаном? С Ливией? С Сирией, наконец? Напомним, что именно демократ Рузвельт отдал Восточную Европу в лапы Сталину; еще один демократ, недоделанный Картер, приветствовал Хомейни в Иране и фактически спровоцировал советское вторжение в Афганистан; при демократе Клинтоне сформировалась и усилилась Аль-Кайда; а Обама, вкупе с Хиллари, учинил «арабскую весну» (только чудом спасся Египет от обамовских мусульманских братьев, а Сирия так и утопает в крови), позволил тов. Путину захватить Крым и безобразничать на Украине (плюс влезть в ближневосточный конфликт), а под занавес обеспечил создание Нового Халифата, да заодно и подарил Ирак Ирану.

Хотим ли мы дальнейших «перемен» и «воцарения мира», за которое Обама - заранее! - получил Нобелевскую премию? Должна ли Хиллари браво нести вперёд факел Хусейна Обамы?

Медленное разрушение американской экономики: Больше налогов, больше федеральной регуляции, больше производства, убегающего из страны в Мексику и Китай. Надо нам это?

Рост бюрократии: невероятное самоумножение федерального чиновничьего аппарата, начавшееся еще при Рузвельте и продолжавшееся и при республиканских президентах, угрожает самой сути американской демократии.

А указы и назначенные Обамой «цари»? Вместо Конституции - беззаконие неизбираемых чиновников. Но кто, хотя бы в принципе, способен изменить эту линию развития? Не Хиллари же, верная продолжательница дела Обамы.

А теперь - в заключение - пара замечаний о недостатках позиции Дональда...
Пишут, что он слишком заигрывает с путинской Россией; поговаривают о каких-то финансовых интересах в России, если не самого Трампа, то его ближайших советников.

Но, во-первых, Россия менее страшна для нас, чем ислам, - тем более, что она и сама является очевидной мишенью для ислама.

Во-вторых, в отличие от Хиллари, Дональд не продавал России урановые рудники и не скалил зубы в улыбке, расхваливая «перезагрузку». В-третьих, вспомним, как советская пресса ликовала по поводу избрания Рейгана. К тому же, Дональд непредсказуем, некомпетентен, хамоват, самовлюблен, невежественен, неустойчив и вообще шут гороховый. Да, он совершенно не похож на традиционного американского политика, дорожащего, прежде всего, политкорректностью - больше, чем процветанием собственной страны.

Да, иметь такого президента - риск немалый. Но Дональд Нестандартный сможет разломать раз навсегда политическую машину демократов, да и республиканскую партию основательно перетряхнет и развесит для проветривания. В то же время, президент-демократ, да ещё «компетентный» (как Хиллари) и продажный (как она же), никакого риска не представляет: это гарантированная на 100% катастрофа для США и для цивилизованного мира!

… 1986 год, Нью-Йорк. Трамп в течение шести лет наблюдал из окна своего кабинета ремонтные работы на катке в Центральном Парке: муниципалитет уже превысил бюджет на 14 000 000 $$, а работы продвигались очень плохо. И вот наш Дональд выбивает у муниципалитета разрешение сделать всё самостоятельно, нанимает специальную канадскую компанию и ремонтирует каток за несколько месяцев; а деньги, выплаченные ему городом, передает в благотворительные организации. Каков Дональд, а?

PS. By the way, the name Donald means (in Old Gaelic) 'Ruler of the World'.

-----------------------

Комментарий проф. Бостонского университета Андрея Горлина

Уважаемый Игорь,

Прежде всего, я очень рад, что мы с Вами сходимся в том, что главная проблема сейчас это ислам. Не исламизм, не радикальный ислам, не исламский терроризм, не джихад, нет - именно ислам, потому что все названное выше следует из ислама с такой же неумолимой логикой, с какой теорема Пифагора следует из аксиом Евклида.

Вы абсолютно правы говоря, что ислам не является религией - по крайней мере, не является религией в духе Первой поправки. И самой большой проблемой, с которой мы сталкиваемся (не только Америка, но и весь неисламский мир) является неспособность увидеть, что мы имеем дело с атакой на нашу цивилизацию - называйте ее Западной, или иудео-христианской, или просто цивилизацией, как я бы предпочел.

Дональд Трамп не был моим первым выбором; на праймериз я голосовал за Бена Карсона (несмотря на то, что было ясно - у него нет никаких шансов на победу), в значительной степени потому, что он из всех кандидатов, казалось, лучше всего смог понять ислам: помните, как он был подвергнут остракизму, когда сказал, что он против избрания (гипотетического) мусульманина в качестве американского президента.

Я думаю, что его поддержка Трампа имеет важное значение. И когда все смеялись над Трампом, после того как он, в своем обычном неуклюжем стиле, сказал, что мы должны запретить мусульманам въезд в США «пока не выясним, что происходит», в каком-то смысле он был прав: пришло время для нас, западных людей, понять, «что происходит» с исламом.

Понимание ислама не было проблемой в христианской Европе еще лет сто назад - что же произошло с тех пор? Была ли потеря здравого смысла неизбежным побочным продуктом технологического и общественного прогресса?

К вашим пяти основным задачам, стоящих перед Америкой, я хотел бы добавить еще одну (и,возможно, оценить ее как вторую по важности): отыграть назад политкорректность.

Проблема, на самом деле, гораздо глубже, чем первоначальная политическая корректность, которая началась почти как смешная игра: не говорить эти слова, а вместо них говорить вот эти.

Теперь все стало гораздо серьезнее, особенно в университетских городках. Произнесенные слова были усвоены, и в результате мы имеем поколение, которое считает, что люди не двуполые существа, а трех-, или даже может быть шестиполые (тут остается только смеяться); что глобальное потепление - это такой же установленный факт как и шарообразность Земли (это уже более серьезно); что критический анализ ислама в принципе недопустим (а вот это просто самоубийственно).

И если есть кто-нибудь, кто может прекратить этот идиотизм, так это Дональд Трамп, - так что давайте вернемся к нему еще раз.

В вашем первом параграфе вы назвали выбор из наших кандидатов «страшным». А затем вы привели очень убедительные доводы в пользу Дональда Трампа, который, как вы утверждаете, гораздо лучше справится со своей задачей в шести важных вопросах из шести возможных.

Что же еще можно желать от политического кандидата - чтобы он был к тому же вежливым, умным и приятным? Я бы тоже предпочел такого. Но мы выбираем не гостя за обеденным столом и не напарника для туристического похода. Мы выбираем американского президента, и эти выборы - как вы правильно отметили - настолько важны, что, может быть, в этот раз мы должны игнорировать наши эмоции и сосредоточиться на том, кто может повернуть страну к решению проблем.

И последнее. Эти выборы не обычная борьба между двумя политическими партиями: это Трамп и американский народ против всех остальных. Дональда Трампа атакует не только обычная левая толпа, но и республиканский истеблишмент, на него нападают в средствах массовой информации, в том числе в таких традиционно республиканских изданиях, как WSJ, The Weekly Standard, National Review.

Ничего необычного, когда леваки наклеивают ярлыки республиканцам - любым республиканцам - называя их расистами, сексистами, изуверами, женоненавистниками, гомофобами и т.д .; но я не припоминаю, чтобы консервативные комментаторы называли республиканского кандидата шутом, шоуменом, невеждой, клоуном, мошенником и даже социопатом.

И тот факт, что Трамп, вопреки всему, не только стал кандидатом от республиканской партии, но и имеет очень хорошие шансы стать президентом, действительно поразителен.

Похоже, что значительная часть американского народа все еще имеет иммунитет к лжи, пропаганде и демагогии.

И я считаю, что Дональд Трамп действительно может вернуть Америке былое величие - так что давайте попробуем ему помочь.
 

Просмотров: 713 | Добавил: Бродяжка
Всего комментариев: 3
3 Пинечка  
0
а вот и призыв от настоящего лидера и человека:

http://kstati.net/tolko-tramp/

2 Kiwa  
немного подробностей деятельности мафиозного фонда Клинтонов по отмыванию денег - ЛЮБЫХ и ВСЯКИХ :

 ...В 2010 году в Гаити произошло чудовищное по масштабам землетрясение. Клинтоновский фонд собрал около четырех миллиардов долларов на помощь гаитянам.
Были опубликованы впечатляющие проекты, после реализации которых, республика Гаити должна была стать одним из процветающих государств..
 
Нечего и говорить, что практически не было сделано ничего!
В 2014 году у здания Клинтоновского фонда в Нью Йорке состоялась демонстрация черных гаитян, под главным лозунгом: «Где наши деньги?»
     Компания «Clinton Homes», которая выиграла контракт на строительство домов, построила только 10% низкокачественного жилья!
Аналогичным образом реализованы многочисленные проекты по строительству дорог, школ и больниц. И по сей день Гаити
 ОДНА ИЗ БЕДНЕЙШИХ СТРАН МИРА...

1 REALIST  
лживая тварь из семейства патологических лгунов...
выбрав её американцы обретут массу проблем не только на свою голову, но и для всего мира.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените материалы сайта
Всего ответов: 326
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz