Город в северной Молдове

Четверг, 28.03.2024, 18:42Hello Гость | RSS
Главная | ВСПОМИНАЯ МИНУВШИЕ ГОДЫ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Главная » 2017 » Март » 29 » ХОТЕЛИ? ДОЖДАЛИСЬ, ... ПОЛУЧИТЕ!!!
06:46
ХОТЕЛИ? ДОЖДАЛИСЬ, ... ПОЛУЧИТЕ!!!

В 70-х годах прошлого века власти Швейцарии, Франции и Германии заключили тайные сделки с радикальными арабскими террористами – «жизнь в обмен на евреев».

Спустя полвека эти секретные соглашения вернулись в Европу бумерангом кровавых терактов...


Около года назад швейцарский журналист Марсель Гир опубликовал книгу «Швейцария в годы террора. Тайное соглашение с ООП», из которой впервые стало известно о секретном договоре, заключённом в 1970 году между главой швейцарского МИД Пьером Грабером и руководством ООП. Как выяснилось, после захвата осенью 1970 года арабскими террористами сразу четырёх гражданских авиалайнеров, один из которых принадлежал компании Swissair, Швейцария в обмен на освобождение своих заложников и прекращение атак на её самолёты согласилась открыть у себя представительство ООП, а также использовать собственные дипломатические связи для международного признания этой организации.
 Помимо этого, власти Швейцарии отказались от расследования взрыва борта Swissair, произошедшего еще в феврале 1970-го, в результате которого погибли 47 человек, а также освободили боевиков, устроивших за год до того стрельбу в аэропорту Цюриха и убивших пилота израильской компании «Эль-Аль».
Публикация вызвала в Швейцарии немалый резонанс, была даже создана официальная комиссия, которая, правда, через полгода сообщила, что не смогла найти следов тайного соглашения. Впрочем, и опровергнуть приведённую в книге информацию комиссия тоже не смогла. Сам же бывший министр Грабер прояснить ситуацию уже не способен, поскольку умер десять лет назад.

Однако информацию, что Швейцария состояла в определенных договорённостях с арабскими боевиками, подтвердил прошлой весной известный террорист Карлос Шакал, отбывающий пожизненное заключение во Франции и обмолвившийся в интервью, что спокойно пересекал Швейцарию, пользуясь существующим «пактом о ненападении».

Сведения о секретных соглашениях между правительствами различных европейских стран и ООП просачивались в СМИ и раньше.
Швейцарцы, возможно, были первыми, но далеко не единственными. Например, лет пять назад «Шпигель» сообщил о схожей сделке, заключённой между ООП и властями Западной Германии на рубеже 1972–73 годов.
В обмен на отказ от расследования теракта на Олимпиаде в Мюнхене, жертвами которого стали 11 израильтян, и прекращение уголовного преследования его участников террористы обещали не проводить больше свои атаки в Западной Германии. А правительство этой страны должно было обеспечить работу официального представительства ООП в Бонне.

Первые контакты между официальными представителями западногерманского правительства и арабскими террористами состоялись всего через полгода после теракта на Олимпиаде. К тому времени трое террористов, участвовавших в убийстве израильских спортсменов и арестованных немецкой полицией, были уже отпущены в Ливию в обмен на освобождение заложников, захваченных в ходе угона самолёта немецкой авиакомпании Lufthansa...
Открытие официального представительства ООП в Бонне не только добавляло политического статуса организации, но и позволяло ей оказывать влияние на проживающих в Западной Германии арабов. «Шпигель» пишет, что террористы чувствовали себя в Бонне совершенно свободно: например, накануне чемпионата мира по футболу, проводимого в 1974 году в Западной Германии, официальный представитель ООП уведомил немецкие власти, что в этот раз тем не стоит опасаться атак...
В 1979 году немецкая полиция арестовала группу арабских террористов с взрывчаткой. Один из ее лидеров, Амин аль-Хинди, в ходе беседы с немецкими чиновниками, задокументированной как «спокойная и дружелюбная», открыто признал, что бомбы предназначаются для атак против Израиля. А также посоветовал немцам поучиться у итальянцев «молчаливо» не мешать их работе. Позднее, как пишет «Шпигель», аль-Хинди даже укорял сотрудников западногерманского Федерального ведомства криминальных расследований за утечку информации и угрожал: «либо совместная работа продолжится в тайне, либо её не будет вообще».
Помимо упомянутых итальянцев, на секретные контакты с ООП и покрывающим их ливийским лидером Муаммаром Каддафи пошли в те же годы правительства Франции и Греции.
А американские СМИ еще в 1986 году сообщили, что администрация президента Рональда Рейгана
обнаружила свидетельства тайных связей между ООП и правительствами ряда европейских стран, согласившихся обеспечить свободу перемещения арабских бандитов по своей территории в обмен на отказ от атак на граждан этих стран.
В результате, по словам представителей госдепартамента США, «французы смотрели сквозь пальцы на известных террористов, проходящих через аэропорты».

Более того, арестованный в 1977 году французами Абу Дауд – организатор теракта на Олимпиаде в Мюнхене – был освобождён буквально через несколько дней.
Европейские правительства категорически отрицали наличие «пактов о ненападении» с ООП, декларируя отказ от сотрудничества с террористами и уверяя Израиль в отсутствии подобных контактов.
Но как свидетельствует «Шпигель», канцлер Вилли Брандт публично обещал еврейскому государству «не капитулировать перед террористами» в то самое время, когда его дипломаты уже вели переговоры с ООП.

В открытую уступил террористам лишь австрийский канцлер Бруно Крайский: в 1973 году, после захвата в заложники выезжавших из СССР в Израиль через Вену евреев, он в ответ на требования арабских террористов закрыл транзитный лагерь репатриантов в Шенау, лишая таким образом советских евреев возможности для репатриации. При этом австрийцы даже арестовали находившихся в Австрии сотрудников израильских служб безопасности, чтобы предотвратить их возможные ответные действия против террористов...

ООП было необходимо на том этапе попытаться превратиться из террористической группировки, объединяющей арабских радикалов, в политический фактор на Ближнем Востоке и в мире. Один из главных инструментов для политического признания ООП – открытие официальных представительств организации в европейских странах.

Правда, добиваться от властей европейских стран разрешения на открытие таких представительств боевики решили привычным способом – шантажом и террором и ... стали применять захват гражданских авиалайнеров.
После серии таких терактов, прокатившихся по Европе в 1968–1972 годах, правительства европейских стран сломались и пошли на тайные сделки с ООП, обеспечивая ей таким образом политическое признание. Одно за другим стали открываться представительства ООП в европейских столицах.
Израиль же остался один в борьбе с арабским террором. Апогея эта ситуация достигла в 1976 году, когда террористы, угнавшие самолет AirFrance в Уганду, отделили израильтян, отпустив остальных заложников...

Свободное передвижение и подготовка арабских бандитов на территории европейских стран нанесли, помимо очевидного удара по Израилю, выразившегося в сотнях погибших, ещё один – открыли дорогу для свободной антиизраильской и даже антисемитской пропаганды, а также заложили основу для беспрепятственной деятельности террористов в современной Европе...

Нынешние кровавые теракты в Париже, Лондоне, Ницце и других европейских городахне что иное, как следствие тайных сделок, заключённых полвека назад европейскими правительствами с арабскими террористами.


Александр Непомнящий
 

Просмотров: 1027 | Добавил: Бушулика
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Наш опрос
Что Вы можете сказать о Бельцах?
Всего ответов: 375
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz