Город в северной Молдове

Среда, 24.04.2024, 19:00Hello Гость | RSS
Главная | ВСПОМИНАЯ МИНУВШИЕ ГОДЫ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Главная » 2017 » Апрель » 8 » ЧТО и, главное ЗАЧЕМ?!..
04:55
ЧТО и, главное ЗАЧЕМ?!..

...всматриваешься в картину, которую сейчас изображает Путин и складывается впечатление, что это что-то в стиле сюрреализма с избыточной долей абсурда.
Уточним, картину, конечно же, рисует вся Россия, но россияне играют роль кистей, шпателей и даже красок, а вот замысел всей картины известен либо нескольким людям, либо только самому Путину. Все остальные – удобный инструмент и не более. То, что это именно общий замысел, а не бессвязные метания, подтверждает последовательность действий.
 То есть, Запад душит Россию санкциями, а президент делает всё, чтобы эти санкции были жёстче и шире. При этом, безусловно, страдает население и экономика России.
Это понятно всем, и Путину – в первую очередь. Но складывается впечатление, что он намеренно провоцирует всё более жёсткий ответ Запада.
Многие наблюдатели пытались объяснить эти действия с разных точек зрения, но все они имели фундаментальные изъяны, ибо не понятна цель всей этой игры и ... замысел картины.
Следовательно, масса аналитиков либо не учитывает нечто существенное, либо смотрит на проблему не с той стороны.
Это напоминает зрителей, которые устроились в тёплом и светлом помещении, где можно удобно и не торопясь рассмотреть некое художественное полотно. Они расселись в удобных креслах, им поданы напитки, закуски и сигары, а главное – их никто не ограничивает во времени. Казалось бы, они просто обязаны дать правильную оценку тому, что они видят, но всего одна деталь сводит всё на «нет» – холст развёрнут к стене и они видят лишь рамку и заднюю часть холста. Тем не менее, они пытаются рассуждать об игре теней и цвета, о композиции и прочих вещах. Наверняка, их оценка окажется не вполне корректной.
Так и в нашем случае. Вполне возможно, что все смотрят не с той стороны.
Было мнение о том, что нынешние войны, которые ведёт Россия, имеют какую-то военную или экономическую цель. Но при ближайшем рассмотрении, ничего подобного не обнаруживается. Все территориальные захваты в Грузии, Украине и Сирии не дают положительного ответа на вопрос о мотивах этих войн.
Изначально, в 2014 году, можно было вести речь о том, что войны проводились в интересах того же Газпрома. И действительно, во всех трёх регионах газовый компонент присутствует. В Сирии заблокирован Катарский газопровод, в Грузии – НАБУККО, а в Украине можно было вести речь о силовом захвате магистрального трубопровода, который Украина, в отличие от Беларуси, не отдала Газпрому.
Но вот цена на нефть и газ упала более чем вдвое с тенденцией дальнейшего понижения. Сама промышленность активно перестраивается на потребление энергии, добытой из восстанавливаемых источников. То есть, долгосрочная перспектива углеводородов – печальна. Поэтому гробить последующие десятилетия России ради еще двух-трёх лет нефте-газовой соски – глупо.
Идея «русского мира» и вовсе не выдерживает критики.
С каждым месяцем способность кормить своё население у РФ падает и уже пошли сигналы с мест о том, что линия противостояния телевизор-холодильник, начала резко смещаться в сторону обитателя кухни. Причём, процесс это не линейный и будет усиливаться лавинообразно.
 Получить профит от территориальных приобретений тоже вряд ли удастся. Это показывают Абхазия и Южная Осетия, Лугандон и Крым.
Везде, куда приходит «русский мир», всё рушится и требует посторонней помощи. То есть, этот самый «русский мир» воспринимается людьми из уже депрессивных и дотационных регионов, и вся их любовь к «русскому миру» ограничивается желанием присосаться к более обильной соске.
Сами зарабатывать они не привыкли и не хотят.
Такая ситуация в Крыму, где местные любители родной гавани ждали, что халява будет более жирной и мясистой, оказались перед фактом того, что финансирование сокращается, а Крым стремительно приближается к другому курорту – Абхазии, только имеет возможность не просто догнать абхазов, а стремительно их обойти.
 Примерно то же самое и в Лугандоне. Сверхдорогой уголь, который там добывается, рано или поздно  Украина перестанет покупать и это будет даже после освобождения этих территорий. Этот груз просто никому не нужен и любое вменяемое правительство – моментально заткнёт эту чёрную дыру.
 То есть, любые территориальные приобретения неизбежно ложатся прессом на бюджет РФ. Это – расточительное и экономически самоубийственное мероприятие.
Маленький пример.
Перед тем, как началась война в Сирии, Башар Асад прекрасно понимал, что страна существенно отстаёт в развитии от своих соседей, исключая Ирак. Страны Залива далеко ушли вперёд, Турция тоже стала мощной индустриальной державой, об Израиле и говорить не приходится.
А теперь – смотрим внимательно. Там ещё не рвались бомбы и снаряды, а Башар уже просил у соседей инвестировать в инфраструктуру. То есть, сама Сирия что-то делала, но этого было настолько мало, что Асаду пришлось просить денег у более богатых соседей. Ему дали не столько, сколько он просил, но и немало: Катар дал льготный кредит в $10 млрд. для развития инфраструктуры.
То есть, Сирия, с целыми городами, без миллионов беженцев, без милитаризации бюджета, еле выпросила огромную сумму, чтобы как-то приводить себя в порядок.
Далее – смотрим на  то, во что россияне превратили Сирию сегодня и просто попытаемся представить, сколько надо денег только для того, чтобы вытащить страну на довоенный уровень! Тот, кто возьмёт власть в Сирии, должен будет затратить уже многие десятки миллиардов долларов для того, чтобы хоть как-то привести её в божеский вид.
Кто-то верит в то, что Россия вложит туда $100 млрд., чтобы восстановить разрушенное?
 Понятно, что ничего подобного там не будет, как не будет вложений в восстановление Лугандона, Крыма, Абхазии или Северной Осетии. В лучшем случае – будут платить чиновникам и прочей купленной братии.

А может тут есть военный выигрыш?!ничего подобного.
Такие войны – чёрные дыры, которые поглощают средства со скоростью звука. Например, предыдущие сирийские бряцания железом вывели её на минус торгового оборота с РФ в почти $10 млрд., которые Россия успешно списала и теперь снова поставляет оружие без оплаты, то есть – дарит.
Покрытие этих сумм будет осуществлено из бюджета РФ, откуда кормятся лугандонские захарченки, плотницкие и прочая сволочь. Но до них доходит лишь то, что уцелело от распила ещё на территории самой РФ.
В связи с этим планы по строительству военных баз в той же Сирии — продолжение усиления нагрузки на бюджет. То есть, совокупность действий Путина носит ярко выраженный суицидальный характер для России. В этом случае обнаружить некий профит очень сложно. Многие наблюдатели пришли к выводу, что ... Путина не стоит трогать, ибо так развалить богатую страну извне – просто невозможно.
И в этом есть доля истины.
Впрочем, всё изложенное выше не дает ответа на простой вопрос:
зачем он это делает?

Кстати, мы утром писали о том, что одновременно с войнами в Украине и Сирии, Путин фактически сдает Восток страны Китаю и Японии. В этом тоже нет сомнений и этот факт никак не стыкуется с теорией «расширения жизненного пространства». Причём очевидно, что делается всё осознанно, последовательно и в соответствии с неким планом...

Путин уже вывел Россию на безвозвратную траекторию краха. Сегодня можно говорить со всей определенностью, что крах неизбежен, ибо для его предотвращения необходимы изменения самого фундамента страны, но Путин педантично уничтожил или выгнал людей, которые были бы способны на организацию таких мероприятий..
Страна прошла точку невозврата и ей уже никто и ничто не поможет в принципе.
И вот мы подошли к главному вопросу: зачем Путин это делает? Очевидно, что делает он именно
это и рушит страну.

Но такое очевидное заключение на первый взгляд лишено логики. Но это лишь на первый взгляд.
На самом деле, есть простая теория или версия, в которую легко укладываются все события и разрушение России является не целью, но основным элементом, для достижения главной цели.
Для того, чтобы понять эту цель, следует обратиться к недавней истории...
ИТАК, по большому счёту, Путин – очень успешный гангстер и наркобарон. Мы писали об этом в конце года и повторим сейчас: через таможенную дыру, которую создал и лично поддерживал Владимир Путин в порт Ломоносов, что под Питером, прошли тонны кокаина колумбийского картеля Кали. Это стало чёрной меткой для Путина лично.

Мировые лидеры вполне могли простить ему кровь людей, которая осталась на его руках в питерский период. Ему простили и кровь жителей Чечни и другие "шалости".
При определенных условиях это прощается. Ему даже простили приличное состояние, которое он сколотил в Питере и вывез на Запад, но ему не простили кокаиновую эпопею.

Торговля наркотиками закрывает двери клуба высшей лиги плотно и навсегда.
 Известно, что после теракта 11 сентября Путин первым позвонил Бушу и высказал соболезнования, а через несколько месяцев – встретился с ним и лично просил впустить его в большую политику. Но Буш пояснил ему ситуацию и указал его место драг-дилера. На этом тема закрылась а Путин стал люто ненавидеть Штаты.
После этого разговора он стал заниматься своим привычным делом – воровать.
Примерно к концу 2007 года нацлидер уже был обладателем рекордного состояния, превысившего $100 млрд. Понятно, что такие суммы оставляют множество следов и кому, как не Путину знать о том, что все транзакции, производимые в долларах США, проходят через коррсчета нескольких американских банков и становятся достоянием органов американской финансовой разведки..
То есть, он прекрасно понимал, что президент США  осведомлён о том, сколько дядя Вова натырил по карманам.
И тогда в полный рост встала проблема, как красиво уйти и жить в роскоши, которая не снилась даже арабским шейхам и, главное, жизнь эта планировалась далеко за пределами РФ, в нормальных странах с демократией и прочими удобными вещами. Но для этого нужны были гарантии безопасности лично ему, его ближнему окружению и, конечно же – его деньгам.
 В этом смысле ключевым стал 2008 год.
Многим была непонятна суть рокировки, которую произвёл Путин с Медведевым.
 Ячно было, что бразды правления страной Путин не выпускал, но зачем ему вообще нужен был этот маневр?
Прямо скажем, нынешние версии тех событий не выдерживают никакой критики. Путин легко мог провести поправки в Конституцию о 5 или 10 каденциях президента подряд, как легко бы провел своё пожизненное правление или введение должности императора. Быдло приняло бы на «ура» любой из этих вариантов и необходимость в рокировке просто отпала бы, как мокрые штаны.

На самом деле, это была демонстрация.
Дело в том, что в начале 2008 года  Путин пересел в премьерское кресло и поставил  молодого и приятного Медведева имитировать президента, а в конце лета устроил блицкриг в Грузии, который быстро закончился после беседы с Бушем младшим..
Но фокус был в том, что уже осенью прошли выборы президента США и Буш ушел на покой и  вот на нового-то президента Путиным и было рассчитано это представление с рокировкой и войной. Вступивший в должность Обама получил оппонента в виде Путина премьера, который может натворить много бед. Где-то в течение года-двух, Путин и Обама встретились, и Путин предложил в обмен за свой уход получить ту самую вожделенную неприкосновенность. Рокировка и была демонстрацией решимости сдать трон.
Как видно из дальнейших событий, Обама получил досье на Путина и дальше, кроме омерзения больше ничего к нему не испытывал. В свою очередь, Путин понял намёк и вернулся в первое кресло.
 Тем временем, заоблачные цены на нефть и газ делали Путина ещё более богатым женихом и его состояние уверенно перевалило за две сотни миллиардов долларов.
Жить в этой вонючей стране, которую Путин ненавидит всеми фибрами души и с этим тёмным, ублюдочным населением, имея такое фантастическое бабло, становится всё более и более невыносимым, а уйти на покой без гарантий – никак нельзя.
В России оставаться – самоубийство, ибо кому, как не Путину знать, какую сволочь он вырастил и поднял во власть. Как только за ним закрылась бы дверь первого кабинета, его разорвали бы прямо в коридоре, причём – те самые гвардейцы, что стояли перед ним по стойке «смирно»...
Короче говоря, любой уход от власти, обуславливает мгновенный выезд из страны, ибо любая последующая власть столкнётся с разграбленным бюджетом и просто вынуждена будет взвалить ответственность на предшественника.
Это – традиция.
Если же этот предшественник будет настолько глуп, что даст дотянуться до своей глотки, то потеряет и деньги, и глотку.
То есть, мы считаем, что в 2008 году Путин реально хотел уйти от власти. Мало того, он и сейчас готов уйти.
С четвертью триллиона долларов он может легко тратить хоть миллион, хоть десять миллионов долларов в день и всё равно не потратит всё до смерти.
Только одни проценты на такую колоссальную сумму, дали бы возможность каждый день заполнять олимпийский бассейн чёрной икрой и плавать в ней.
То есть, он стал феноменально богатым человеком и Россия для него уже просто вонючая обуза.
Так вот, сейчас он повышает ставки для того, чтобы выкупить неприкосновенность у нового президента США.
Он понял, что Грузия не пробрала до костей ни Европу, ни Штаты и теперь он устроил то, что хотел бы продать. Причем, эти действия гасят недовольство в самой России.
Население видит врагов как в близкой Украине, так и в далекой Сирии. Оно занято своим кровавым абсурдом и просто не замечает истинных целей.
 Путин просто хочет уйти под гарантии безопасности, которые не удалось получить ни у Буша, ни у Обамы. Теперь он хочет договориться с Трампом и свалить на один из собственных островов, где военные инженеры давно подготовили дворцы-крепости, в которых он мог бы спокойно дожить свой век в окружении собак, гимнасток и мальчиков с животиками.
На Украину, Сирию, Сибирь и всю Россию ему просто плевать. Он взял уже всё, что хотел и даже – сверх того.
Теперь он требует, чтобы ему дали уйти. За свой уход он готов отдать всё, в том числе и Россию, со всеми её потрохами.

Это – наша версия, но она объяснят всё и все события легко укладываются в её рамки.
 Anti-colorados

Просмотров: 839 | Добавил: REALIST
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Наш опрос
Что Вы можете сказать о Бельцах?
Всего ответов: 375
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz