Город в северной Молдове

Четверг, 25.04.2024, 04:33Hello Гость | RSS
Главная | ВСПОМИНАЯ МИНУВШИЕ ГОДЫ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Главная » 2019 » Август » 20 » БЕРЁМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за сектор Газы
09:52
БЕРЁМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за сектор Газы

Планы левых в отношении будущего Газы вновь и вновь разбивались из-за террористических атак оттуда.
 Пришло время возобновить план Алона и вернуть еврейское присутствие в сектор Газы 

14 лет изгнанию из Гуш-Катифа и разрушению, и кажется, что еврейское поселенчество там забыто. Те цветущие поселения вспоминаются сегодня в Израиле только как нынешние базы запуска ракет против Израиля. Три раунда военных действий с тех пор, ракеты и тоннели, зажигательные воздушные шары и беспорядки у забора, десятки миллиардов шекелей в оборону и восстановление населённых пунктов вокруг Газы – и мы всё ещё не сформулировали для себя ясную политическую цель в отношении Газы.

Мнения в народе расходятся от того, что Газа – часть Эрец Исраэль, и до желания размежеваться с ней...

С точки зрения истории и традиции, сектор Газы – неразрывная часть Земли Израиля, надел колена Йегуды. Нам было заповедано занять и заселить Газу – в точности, как Тель-Авив и Иерусалим. Примерно 20 лет  назад сформировалась левая позиция, опирающаяся на веру в ПА и её лидеров – что Арафат и Абу-Мазен принесут Газе контроль и устойчивость. Это мировоззрение не выдержало проверку действительностью ни в Газе, ни в Самарии и Иудее! 
В секторе Газы около 2 млн палестинцев управляются жестоким террористическим режимом, стремящимся нанести ущерб Израилю. Благосостояние газаватов не находится среди приоритетов хамасовского режима. Любая территория Израиля, переданная террористическим организациям – в первую очередь ПА, превращается в базу террора против Израиля. 
Корень укрепления террора в Иудее, Самарии и Газе зиждется в размежевании с частями Земли Израиля. В Иудее и Самарии мы частично исправили это посредством операции Хомат маген, вернувшей наш военный контроль. В отношении Газы мы остались снаружи с недостаточной разведкой и растущим террором оттуда. Террор преследует того, кто пытается бежать от него...
Часть сторонников размежевания с Газой просит Египет взять ответственность за сектор Газы, хоть Египет не хотел и не хочет этого. Другие сторонники просят, чтобы Абу-Мазен и ПА взяли ответственность за Газу, но ПА  никогда не была релевантной и никогда не будет решением

Исходя из государственных, военных и гуманитарных соображений, у Израиля нет выбора. 
Пока мы не ликвидируем глав террористических организаций в Газе, они продолжат держать газаватов в их плачевном положении. Вместо того, чтобы на пожертвования из-за границы строить больницы, они строят террористические тоннели и площадки запуска ракет. 
Первый принцип, чтобы найти коренное решение для сектора Газы, заключается в определении ясной цели государства: Израиль должен принять ответственность за безопасность в Газе, превратив сектор в процветающий район путем возобновления еврейского поселенчества там, предоставления возможности арабам эмиграции за границу или работы в Израиле. Это единственное стратегическое мировоззрение, которое приведёт к безопасности, устойчивости и миру в Газе и её окрестностях. 
Это и был стратегический план Игаля Алон, предложенный  правительству в мае 1968г. – создать поселения между Газой и Рафиахом.

Алон объяснил необходимость создания поселений: "У этого поселенчества высшая важность для государственного будущего Газы, так как оно раскалывает Газу… Также существует важность в еврейском присутствии в сердце Газы для укрепления безопасности". 

Пока это мировоззрение принадлежности Газы к Эрец Исраэль и ответственности за неё удостоится общенационального согласия – по желанию или в силу необходимой безопасности - мы обязаны защищать жителей посёлков вокруг сектора от любой угрозы. Это будет достигнуто путём устрашения врага. Это устрашение будет достигнуто путём точечных ликвидаций глав террористических организаций. 
Вера в справедливость нашего пути вместе с нашим полным превосходством приведут в конечном итоге к общему признанию, что стратегическое решение для Газыне размежевание с ней, а принятие ответственности за неё: занятие Газы, уничтожение террора, еврейское поселенчество, восстановление нормальной жизни там.

Вечный народ не боится долгого пути. 

Автор – Моти Йогев, депутат Кнессета, полковник запаса, в прошлом нач.штаба Газской дивизии 

Просмотров: 590 | Добавил: Щелкопёр
Всего комментариев: 2
2 Сонечка  
Есть значительная вероятность, что во время публикации этой статьи закончится нынешний раунд военных действий в Газе - и закончится без разгрома врага и без достижения устрашения противника. Что приводит к тому, что мы – сильное государство с мощной армией – возвращаемся к бессмысленным раундам, приводящим к отчаянию и смятению.

Эфи Эйтам

обратите внимание на дату: "Макор ришон" 21.05.2021 ...
автор статьи поддерживает идею Моти Йогева, высказанную им почти два года назад.
прочитать статью "ЗАНЯТЬ ГАЗУ" можно в этом же разделе...

1 papyura  
6
обычные израильские рассуждения!
никому и ничего не надо, главное ... - усидеть в креслах!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените материалы сайта
Всего ответов: 326
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz