Город в северной Молдове

Суббота, 20.04.2024, 09:36Hello Гость | RSS
Главная | ВСПОМИНАЯ МИНУВШИЕ ГОДЫ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Главная » 2020 » Июнь » 6 » Добро и зло всегда абсолютно
05:35
Добро и зло всегда абсолютно


  «Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей».    
Генри Бакл, 1901   (J.P.)

Гитлер был очень хорошим учеником. Те, кто читал Mein Kampf, найдут там много хороших слов об Америке. Точнее, не обо всей Америке, а о многочисленных попытках американских социалистов изменить основы американского образа жизни.

Идеи принудительной стерилизации и принудительных абортов Гитлер взял от основательницы феминизма, американской социалистки Маргарет Сангер. Мадам Сангер даже основала специальную клинику для массовых абортов черных, чтобы уменьшить их количество, а затем и полностью уничтожить черных в Америке. Эта организация существует до сих пор – это Planned Parenthood.

Идея об «окончательном решении еврейского вопроса» была просто-напросто позаимствована немецкими национал-социалистами из идеи американских прогрессивных социалистов об «окончательном решении черного вопроса».

Идею массовой очистки общества от «нежелательных элементов» с помощью газовых камер Гитлер тоже перенял у американских интеллектуалов. В начале ХХ века в Америке существовала наука (точнее, псевдонаука) евгеника. Эта псевдонаука была весьма популярной в прогрессивных социалистических кругах (сейчас это кажется диким, но и в наше время существуют такие популярные среди леваков псевдонауки, о глобальном потеплении, например).

Гитлер в течение многих лет был подписчиком главного научного журнала американских расистов-евгеников. Там он и обнаружил предложение американского прогрессивного социалиста Поля Попена о массовой эвтаназии «нежелательных элементов» с помощью газовых камер. Книга Попена «Прикладная евгеника» до сих пор продается в США.

Я знаю, что у многих моих читателей родственники погибли в газовых камерах. Моя семья – не исключение: у нас в Холокосте погибли все, кроме семьи моего деда (поэтому, кстати, наша фамилия такая редкая).

В газовых камерах виноваты американские социалисты, которые эту идею предложили, и немецкие социалисты, которые эту идею внедрили.

Печально известные расовые законы Германии 1935 года, которые сделали евреев полностью бесправными, были скопированы национал-социалистами с американских сегрегационных «законов Джима Кроу». Немецкие юристы долго не думали и в большинстве случаев просто заменили черных на евреев в тексте законов. «Законы Джима Кроу» были приняты демократическими властями большинства южных штатов.

У нас в Америке многие из «законов Джима Кроу» просуществовали до 1965 года. Кстати, сенатор-демократ Альберт Гор (отец бывшего вице-президента США Альберта Гора) голосовал против законопроекта о гражданских правах в 1964 году.

Почему эти расовые законы носят имя Джима Кроу? Джим Кроу – популярная в XIX веке карикатурная кличка черного населения. Как в Советском Союзе называли немцев во время войны? Их называли фрицами. Фрицы – это немцы. А Джим Кроу – это черные.

Расистские «законы Джима Кроу» – это законы о черных. Расистские Нюрнбергские законы 1935 года – это законы о евреях. Справедливости ради надо отметить, что в вопросе о чистоте расы национал-социалисты были более гуманными, чем американские социалисты, и Нюрнбергские законы были менее расистскими по сравнению с «законами Джима Кроу». Но и те и другие законы были приняты политиками, которые находились на левом фланге политического спектра.

Любимец «прогрессивного человечества» Франклин Делано Рузвельт выдвинул на пост судьи Верховного суда США Хьюго Блэка, бывшего члена ку-клукс-клана. Блэк был одним из долгожителей Верховного суда и печально знаменит тем, что юридически обосновал решение Рузвельта о принудительном переселении всех американцев японского происхождения в концлагеря во время Второй мировой войны.

Примерно лет десять назад на Международной нумизматической конвенции в Нью-Йорке мне попалась в руки монета Третьего рейха достоинством в 5 марок 1939 года. Монета была необычная: на ребре была какая-то длинная надпись. Я ее аккуратно переписал: «Gemeinnutz geht vor Eigennutz».

Перевод этой надписи хорошо знаком любому, кто когда-либо жил при тоталитарном социалистическом режиме: «Общественное благо превыше блага отдельного человека». Ничего сенсационного в этой надписи не было – обыкновенный фашизм. Очередная демонстрация концепции Гитлера о «социалистическом народном государстве».

Но буквально через несколько дней я во второй раз столкнулся с этой фразой. На этот раз услышал ее из уст Хиллари Клинтон (не слово в слово, а по смыслу, и словосочетание «общественное благо» присутствовало).

Отец Бенито Муссолини был членом Первого Коммунистического интернационала вместе с Марксом и Энгельсом. Под конец жизни он совсем свихнулся от марксистских идей вплоть до того, что часть платы за свои услуги (он был кузнецом) брал, заставляя клиентов выслушивать многочасовые лекции о марксизме. Маленький Бенито прошел полный курс исторического и диалектического материализма еще в школьном возрасте. В результате сразу после школы, в 18 лет, он вступил в Социалистическую партию.

Обама вступил в социалистическую партию (Демократические социалисты Америки – DSA) не сразу после школы, а несколько позже, сразу после Гарварда.

Разумеется, многим моим читателям весьма неприятен подбор фактов в этой статье. Но я должен напомнить всем известную цитату Джорджа Оруэлла, который сказал: «Свобода – это право говорить людям то, чего они не желают слышать».

Если вы не желаете слышать о том, что ваши родственники погибли из-за человеконенавистнической социалистической идеологии, – это может стать для вас большой проблемой в будущем.

Если вы – член Демократической партии США и не желаете слышать о своих идеологических собратьях по партии – нацистах, фашистах, социалистах, коммунистах, – это может стать для вас большой проблемой в будущем.

Если вы не желаете слышать о том, что организованная преступная группировка «Антифа», созданная активистами Демократической партии США, является фашистской организацией, – это может стать для вас большой проблемой в будущем.

Если вы не желаете слышать о том, что организация белых расистов ку-клукс-клан была создана активистами Демократической партии США, – это может стать для вас большой проблемой в будущем.

Если вы не желаете слышать о том, что организация черных расистов Black Lives Matter была создана активистами Демократической партии США, – это может стать для вас большой проблемой в будущем.

Если вы не желаете слышать о том, что кандидаты на пост президента США от Демократической партии являлись по сути меньшевиком (Хиллари Клинтон) и большевиком (Берни Сандерс), – это может стать для вас большой проблемой в будущем.

Если вы не желаете слышать о том, что Демократическая партия США за последнее десятилетие превратилась в главную антисемитскую и антиизраильскую партию Америки, – это может стать для вас большой проблемой в будущем.

Если вы не желаете слышать обо всем этом и предпочитаете просто отмахнуться от того, что происходит в Америке сейчас, – это может стать для вас большой проблемой в будущем.

Но при этом не следует забывать слова мудрого греческого политика и военачальника Перикла, сказанные еще в V веке до нашей эры: «То, что вы не интересуетесь политикой, не означает, что политика не заинтересуется вами».

То, что мы наблюдаем сейчас, после окончательного захвата Демократической партии США неомарксистами, после 8 лет правления первого антиамериканского американского президента Обамы, необходимо воспринимать серьезно.
Очень серьезно.

К серьезности призывают не только американские консерваторы, но и американские леваки. Профессор Наум Хомский, который обладает непререкаемым авторитетом в левых кругах, недавно написал, что «Антифа» является крупным подарком для правых.

Г-н Хомский многое повидал на своем веку и совершенно правильно оценил угрозу со стороны фашистского монстра, созданного американскими левыми. Этот монстр может в любой момент выйти из-под контроля и похоронить остатки каких-либо надежд сделать Демократическую партию респектабельной. В самом деле, какая респектабельная партия будет опираться на банду в черном a la SS одеянии, которая действует строго гестаповскими методами?

Специально для американской эмигрантской аудитории хочу признаться, что в связи с этим я весьма разочарован.

Мне казалось, что все бывшие homo soveticus имеют удивительную и недоступную коренным жителям Америки способность читать между строк.

Мне казалось, что все бывшие homo soveticus приехали в Новый Свет со стойкой прививкой против социализма и его разновидности – фашизма.

Мне казалось, что бывшие homo soveticus мгновенно распознают фашизм в любой форме, невзирая на лозунги, которыми неофашисты прикрываются.

Мне казалось, что бывшие homo soveticus мгновенно определят, что в Шарлотсвилле столкнулись две конкурирующие фракции американских фашистов.

Мне казалось, что все бывшие homo soveticus, имея в Америке доступ ко всем мировым средствам массовой информации, непременно придут к выводу, что современная Россия – это государство-агрессор.

Я ошибался. Не все.

Ну что ж, как подметил классик, «обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их».

Тем, кого квартирный вопрос не испортил, напомню Рейгана, который пророчески предсказал: «Если фашизм когда-либо придет в Америку, это будет называться либерализмом».

Политическая терминология, конечно, может меняться со временем.

Но добро и зло никогда не бывают относительными. Добро и зло всегда абсолютны.

Игорь Гиндлер 

 

Просмотров: 421 | Добавил: Пинечка
Всего комментариев: 1
1 Рыжик  
статья написана была почти ТРИ года назад, но звучит, словно написал её автор только вчера.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Наш опрос
Что Вы можете сказать о Бельцах?
Всего ответов: 375
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz