Город в северной Молдове

Суббота, 20.04.2024, 13:41Hello Гость | RSS
Главная | сегодня и вчера в мире... - Страница 17 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » что и где ... сегодня » сегодня и вчера в мире...
сегодня и вчера в мире...
ПинечкаДата: Суббота, 26.07.2014, 10:20 | Сообщение # 241
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
«Когда мы гуляли, дед говорил: чем крепче ты держишь мою руку, тем лучше я пишу. Я хваталась изо всех сил. Поэтому в том, что его книжки такие замечательные, есть и моя заслуга»...

Бел Кауфман, внучка классика еврейской литературы Шолом-Алейхема, учительница, ставшая в 60-е годы самым острым критиком системы школьного образования в США, умерла в пятницу, 24 июля, в своем пентхаусе на Парк-авеню в Манхэттене.
Ей было 103 года.

Она родилась 10 мая 1911 года в Берлине, где ее отец – Михаэль Койфман учился на медицинском факультете Берлинского университета. Ее мать, Лала ( Сара Соломоновна)Рабинович-Койфман была старшей дочерью Шолом-Алейхема и также как и её муж, занималась литературной деятельностью (журналистика на идише)...
из воспоминаний:
Я родилась в Берлине. Мой отец изучал там медицину. Первые три года моим языком был немецкий. Затем семья разъехалась. Мы уехали в Россию, остальные родичи в Данию и Палестину.
В Одессе я застала Октябрьскую революцию, каждую неделю менялась власть...
Большевики, меньшевики, красные, зеленые. Пули посвистывали, грохотали в отдалении орудия.
Зима очень холодная. Замерзшие мертвые тела в причудливых позах на улицах, приходилось осторожно перешагивать через трупы.
Но ребенку не с чем сравнивать: мне тогда казалось, что так все и должно быть.
Казалось, что хлеб должен быть по цвету зеленым ( его пекли - за неимением обычной муки - из шелухи гороха).
И все равно— веселились, смеялись, пели. Вечером в пятницу в доме собирались родные и друзья на вечеринки. У нас был чай Высоцкого, сахар Бродского, Россия Троцкого...


Грозные события в России заставили Кауфманов уехать в США и в 1922 году  они поселились в Бронксе...
В 1934 году Бел Кауфман закончила с отличием Хантер-колледж, а степень магистра по английскому языку получила два года спустя в Колумбийском университете.
Несколько лет она безуспешно пыталась сдать экзамен на получение сертификата школьного учителя. Ее проваливали на устном экзамене из-за сильного русского акцента.
Но упорство эмигрантки возымело действие, и ее допустили до преподавательской деятельности.

Почти до ста лет профессор Бел Кауфман читала курс лекций по еврейскому юмору в родном Хантер-колледже, став самым старшим по возрасту преподавателем высшего учебного заведения в Америке.
Объясняя свое феноменальное долголетие, она как-то сказала: "Я слишком занята, чтобы думать о возрасте"...
 
БелочкаДата: Четверг, 31.07.2014, 09:42 | Сообщение # 242
Группа: Гости





После гибели Даниэля армейские власти передали матери его телефон, и она нашла в нем это  прощальное письмо:
"Если вы читаете это письмо, значит я "закончил свою карьеру". Но зато я хорошо сражался и я доволен, на самом деле доволен. Очень важно, чтобы вы это знали.
Моим замечательным братьям: я самый счастливый человек, потому что у меня такие братья.
И моим потрясающим родителям - обоим, вы самые лучшие. У меня всего было достаточно, вы окружили меня теплом и любовью. Короче - я счастлив несмотря ни на что.
Люблю вас, Даниэль Померанц - ваш маленький мальчик.
С Божьей помощью все закончится.
Скажите моим солдатам, что я их люблю".


...старший сержант бригады "Голани", Даниэль Померанц был похоронен 24 июля недалеко от Тель-Авива в поселке Кфар-Азар...
На похоронах сына мать Даниэля, Варда, прослужившая несколько лет в армии в отделе по работе с жертвами войны и членами их семей, сказала, что всего один раз в жизни воспользовалась своим положением в армии и по "протекции" помогла сыну попасть в Голани, одну из самых боевых бригад в нашей армии...
Голани, солдаты которой всегда в бою, всегда впереди, всегда первыми встречают врага...
Вдумайтесь, она по "блату" не устроила его в институт, не "отмазала" его от армии, не послала его за границу, а сказала ему- иди в бой и будь лучшим!!!
Назовите мне еще такую страну...Назовите мне еще такой народ...
Вечная память!
 
BROVMANДата: Пятница, 01.08.2014, 09:30 | Сообщение # 243
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: Offline
«Я, нееврей, осуждаю мировую истерию против Израиля – она питается как традиционным антисемитизмом, так и современными лжедемократическими принципами, порожденными страхом перед массовым психозом толпы, перед террором.
А главное – террор возник и существует на базе чудовищного искажения Корана, абсолютного извращения ислама как цивилизации.

Террор надо уничтожать на корню, а не вести переговоры с террористами, которые открыто объявляют, что их цель – уничтожение государства Израиль, истребление его народа, и эта программа декларируется ими при полном молчании международных организаций.

Израиль строит, созидает, развивает науку, растит детей, готовит образованных граждан, заботится о своем благе, живёт нормальной полноценной жизнью, а его ближайшие соседи вот уже три поколения заняты лишь тем, что рушат, уничтожают, одурачивают свой народ, готовят фанатиков и террористов».

Доктор Чингиз Гусейнов, писатель, профессор,
Цур Адасса, Израиль
 
BROVMANДата: Вторник, 05.08.2014, 14:45 | Сообщение # 244
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: Offline
В прошлый четверг муниципальные советники Бельц утвердили текст соглашения о сотрудничестве с израильским городом Кирьят-Ям.
Документ должны скрепить подписями примар Василий Панчук и  Давид Эвен Цур, мэр израильского города.  Соглашение составлено на трех языках – государственном, русском и иврите.
В документе отмечается, что стороны «выражают стремление к установлению дружественных отношений и инициированию сотрудничества между городами», и «убеждены, что нынешние взаимные отношения могут стать началом будущей совместной деятельности двух городов, основанной на принципах сотрудничества и взаимопонимания».Соглашение будет подписано в целях укрепления и развития на взаимовыгодной основе экономических, научно-технических, культурных, деловых и торговых связей.Город Кирьят-Ям находится в 8 километрах от Хайфы. Основан он в 1941 году. Самыми первыми его жителями стали люди, которые в то время искали спасения от нацистского режима. Позже поселение получило статус города - это случилось в 1976 году. Сегодня в городе проживает почти 50 тысяч жителей, причем многие из них являются выходцами из бывших республик СССР, в том числе из Бельц.
Кстати, наладить сотрудничество как раз и предложила бывшая жительница муниципия, ныне проживающая в Кирьят-Яме. За последние годы этот город начал развиваться в туристическом направлении, здесь стали появляться спортивные сооружения, торговые центры и рестораны...
 
FireflyДата: Среда, 13.08.2014, 11:54 | Сообщение # 245
Группа: Гости





мы с вами!

http://lorien22.livejournal.com/257608.html

... и обратите внимание в рассказе на постер о 13 % продажных жлобов, которым "всё видно"...
 
ПинечкаДата: Четверг, 14.08.2014, 13:33 | Сообщение # 246
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
ЗдОрово написано, просто и понятно для всех!
А эти...что правительством прикидываются, действительно больше чем на жлобов не тянут и видят они только свой интерес везде и всюду.
 
дядяБоряДата: Понедельник, 18.08.2014, 09:32 | Сообщение # 247
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
В городе Колката (Калькутта), расположенном на севере Индии, состоялась самая масштабная демонстрация в поддержку Израиля,  приурочена к годовщине погрома 1946 года, известного как "Великая калькуттская резня". Во время беспорядков мусульмане убили около 5.000 индуистов.
В демонстрации принимали участие индуисты, сигхи, евреи, буддисты, представители других общин, всего около 20 тысяч человек...
Манифестанты несли транспаранты в поддержку Израиля и иракских езидов, против исламского фундаментализма.
"Судьбы Израиля и Индии неразделимы. Нас объединяют общие ценности, мы стремимся к миру, несмотря на внешние угрозы. 70.000 индийских евреев в Израиле разделили судьбу своих братьев, которые живут под угрозой ракетных обстрелов и террористических туннелей ХАМАС", - заявил лидер движения "Хинду Самхати" Тапан Гош.

"Мы поддерживаем не только Израиль, но такие ценности как гуманизм, взаимоуважение, равенство полов, мирное сосуществование. Миллиард жителей Индии всегда в душе поддерживали Израиль, но впервые мы заявили о нашей поддержке во весь голос", - заявил один из организаторов манифестации Суптик Мукхирджи.


Сообщение отредактировал дядяБоря - Понедельник, 18.08.2014, 09:33
 
KiwaДата: Четверг, 21.08.2014, 05:21 | Сообщение # 248
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Статус: Offline
Сегодня сорок дней как ушла от нас Валерия Новодворская...

вспомним ещё раз эту исключительно честную и смелую женщину (о ней писали в материале №241 на этой же страничке):

Дело было давным-давно. В августе 1987 г. в Москве (если мне не изменяет память, то в конференц-зале какого-то райкома) собралась общественно-политическая тусовка. Официально называлась она "Информационная встреча-диалог "Общественные инициативы в перестройке".
Собралось человек 100, с разных концов огромной страны. "Всякой твари по паре", от скрытых анархистов до тайных монархистов. Народ перепуган собственной смелостью и ... тут поднимается на трибуну женщина. Средних лет. Странной, но запоминающейся внешности. Скучным таким, монотонным голосом, неспешно, по бумажке зачитывает - что надо сделать для обустройства нашей страны: "Признать преступной организацией и распустить КПСС... Признать преступной организацией и распустить КГБ... Предать суду..."

В зале стало так тихо, что проснувшаяся августовская муха пролетела с оглушительным гулом... На дворе 1987 год. Все законы - ст. 70 ("антисоветская агитация"), ст. 190 ("распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский строй") - в полной силе.
Понятия, насажденные за 70 лет диктатуры, тем паче, живее всех живых.

В перерыве я побежал знакомиться с "теткой", но она была занята: пила чай в буфете с двумя инструкторами райкома и все тем же, скрипучим, бесстрастным голосом объясняла им - чего их ждет и как к этому подготовиться. Двое в галстуках беззвучно глотали чай и даже не спорили...

Валерия Ильинична уделила мне час времени.
О многом я узнал больше, чем за предыдущие 29 лет жизни.
Вопрос же, который я хотел ей задать, так и не был задан. Я понял, насколько он будет неуместен. Она действительно ничего не боялась. Её биографию я на тот момент не знал совершенно, и только позднее смог оценить - ЧТО она испробовала на себе и ЧЕГО не боялась.

Часто, когда хотят отдать дань уважения усопшему, говорят: "Он опередил своё время... Он был человеком из будущего..." Нет, Валерия Ильинична Новодворская не опередила свою страну. Вся она была из прошлого, из 60-х годов, когда Россия прошла последнюю "точку невозврата". И с каждым днем и годом это становилось все яснее и яснее.
Её голос, одинокий камертон правды, остался далеко позади, в самом хвосте России, с ревом и грохотом несущейся в пропасть.

Марк Солонин



Вот какой была Новодворская в молодости!
Красавица!!!
До ее мучений по воле КГБ....

5 декабря 1969 года 19-летняя Лера Новодворская разбросала в Кремлевском дворце съездов листовки со стихами собственного сочинения:

Спасибо, партия, тебе
За все, что сделала и делаешь,
За нашу нынешнюю ненависть
Спасибо, партия, тебе!

Спасибо, партия, тебе
За все, что предано и продано,
За опозоренную Родину
Спасибо, партия, тебе!

Спасибо, партия, тебе
За рабский полдень двоедушия,
За ложь, измену и удушие
Спасибо, партия, тебе!

Спасибо, партия, тебе
За все доносы и доносчиков,
За факелы на пражской площади
Спасибо, партия, тебе!

За рай заводов и квартир,
На преступлениях построенных,
В застенках старых и сегодняшних
Изломанный и черный мир...

Спасибо, партия, тебе
За ночи, полные отчаянья,
За наше подлое молчание
Спасибо, партия, тебе!

Спасибо, партия, тебе
За наше горькое неверие
В обломки истины потерянной
В грядущей предрассветной мгле...

Спасибо, партия, тебе
За тяжесть обретенной истины
И за боев грядущих выстрелы
Спасибо, партия, тебе!

1969 г.

В книге «По ту сторону отчаяния» она вспоминала:

«Изготовила я 125 штук. Пачку в 100 листовок можно было кинуть в партер сразу. Со стола я училась разбрасывать листовки веером, они у меня разлетались отлично даже со стола. Были куплены два билета: на 2 декабря и на 5 декабря на «Кармен» (генеральная репетиция).
«Генералка» прошла хорошо. Стало ясно: бросать надо где-то без пяти до начала, когда зал уже полон, но есть свет, бросать из среднего прохода бельэтажа в партер. Было ли мне страшно? Нет, не было. Я ведь и в аресте, и в пытках, и в казни видела свой долг.
Жить было нельзя, бессовестно, невозможно.
Но я волновалась, как студент перед экзаменом. Знаешь, что пару не поставят, тройку тоже вряд ли, все выучил, но вдруг 4, а не 5, вдруг не высший балл? А вдруг не дадут бросить? А вдруг арестуют до акции? Только один раз стало немного жутко: в недрах бывшей ифлийской библиотеки, у нас в Сокольниках, где я разбирала хранилище вместо картошки, куда загнали весь курс, кроме самых дохлых, вроде меня, я откопала 10-томную историю Испании, испанского автора. Я жадно поволокла первый том к выдаче, чтобы записать себе, но вдруг поняла (это был уже ноябрь, 17-18 число), что все 10 томов прочитать не успею.
Я как будто заглянула в свой собственный гроб.
Но усилием воли выкинула это из головы и взяла Спинозу».


Валерия Ильинична об Израиле:

..." Я считаю, что Америка и Европа должны защищать Израиль с утра до вечера, а о Палестинской автономии даже и не думать, потому что это все равно, что защищать Северную Корею или Уго Чавеса из Венесуэлы.
Пусть их нечистая сила защищает, к которой они и приписаны.

Я была в Израиле, и многое видела, и ЦАХАЛ - единственная армия, в которой мне захотелось служить немедленно, потому что я никогда не видела такую добрую и демократичную армию.
Я, к сожалению, по состоянию здоровья уже не могу нигде служить. Но помню, как я плакала, что я не еврейка, что мне нельзя жить в Израиле и что я не имею никакого права на эту дивную страну.
Мне было очень трудно оттуда уезжать.
Это пример того, на что способен человеческий интеллект, потому что ничего, кроме интеллекта и таланта, у евреев, когда они явились на эту землю, не было. И они показали, на что способны эти два качества.
Я думаю, что Израиль - это самое драгоценное достояние человечества, и его надо беречь и лелеять".
 
БродяжкаДата: Вторник, 26.08.2014, 08:30 | Сообщение # 249
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
Польша возобновляет расследование

18.08.2014

Польская пресса доказывает, что трагедия 2010 года, когда возле Смоленска в России упал самолет с президентом Польши Лехом Качиньским на борту, не была случайностью, а спланированным терактом.

"Нападение на самолет Малайзийских авиалиний (месяц назад, 17 июля на Донетчине террористы сбили самолет, в котором погибли 295 человек) должен касаться прежде всего нас, поляков", - так отреагировала на зверский теракт в Украине польская пресса.
Журналисты с фактами на руках доказывают, что громкая авиакатастрофа 2010 года под Смоленском - также не была случайностью, а спланированным убийством...
Тогда в польском ТУ-154 под Смоленском погиб цвет политической элиты Польши во главе с президентом Лехом Качиньским: 96 человек вместе с экипажем. Они летели в Россию почтить память польских офицеров, расстрелянных НКВД под Катынью.
Через четыре года после официального завершения следствия журналисты обнародовали сенсацию - президентский ТУ-154 не разбился, а смог приземлиться в лесном болоте под Смоленском. И уже на земле был взорван термо-баричной бомбой.
Доказательства - это спутниковые фото целого самолета на земле, а затем - фиксация взрыва. Их польской Службе внутренней безопасности передала американская разведка. Об этом узнал польский публицист и фотограф Лешек Шимовський.
Еще одно доказательство спланированного преступления - любительское видео, которое появилось в интернете сразу после так называемой "катастрофы" - так и не было опровергнуто. На нем видны три силуэта, которые добивают людей возле обломков самолета. Людей еще живых - потому что слышать фразы "Не убивайте нас", "Смотри ему в глаза", "Дай пистолет". Именно этот видео-компромат, считают поляки, и заставил россиян целых две недели подрабатывать содержимое "черных ящиков" самолета...
И это - далеко не все факты фальсификаций. Поэтому в Польше возобновили расследование.
 
papyuraДата: Пятница, 29.08.2014, 08:41 | Сообщение # 250
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
Понедельник, 11.08.2014, Берлин-Нойкельн (район немецкой столицы).
В знак солидарности с евреями, живущими в Германии, которые подвергались в последние несколько дней и недель антисемитским нападениям, я установил на своем авто два флажка: черно-красно-золотой и израильский со звездой Давида...



И поехал по направлению к Нойкельн-Норд, на встречу со страховщиком. От станции Нойкёльн я ловил на себе только раздраженные взгляды, но на первом светофоре начались оскорбления: "Еврейская свинья", "убийца", "придурок" ... и многое другое. Заблокировал дверь на всякий случай.
По крайней мере из трёх идущих за мной машин меня снимали или фотографировали. На пешеходном переходе какой-то турецкий или арабский пацан плюнул в меня. Если бы светофор не переключился на зеленый, он бы сорвал флаг.
На Карл-Маркс-штрассе: магазины с футболками "Освободи палестину" на тротуаре. На них записка формата A4 "10 евро в качестве пожертвования для Газы". Еще футболки с детьми с автоматами Калашникова.
Карты без Израиля.
Перед встречей со страховщиком я снимаю флаг.
Внутри офиса более 30 клиентов, только два немца. Поэтому, даже надеяться на понимание невозможно. Еще одна короткая встреча в районе Кройцберг Риттенштрассе. Я не еду к Коттбуссер Тор. Слишком долгое время ожидания на светофоре. Страх!
Страх? В Берлине?
На тротуаре три Арабских мальчика. приблизительно от 10 до 12 лет. Они замирают как вкопанные, указывая на флаг. Оскорбляют меня. Один спускает штаны передо мной (хорошо хоть трусы оставил). Второй указывает одной рукой на меня, другой проводит по горлу...
Еду дальше. Принценштрассе. Мужчина с бородой пялится на меня: "Ты - покойник!". Фух, зеленый.
Я чувствую себя на вражеской территории. Выставленным в чужой униформе перед линией фронта. На войне. Невероятно!
Я нахожусь в Германии в 2014 году в толерантном, мултикультурном Берлине.
Безумие!..
Я еду домой в Бритц. Еще одно испытание. Останавливаюсь напротив закусочной на Германштрассе. "Что за х.ня?" приветствуют меня. "Вали отсюда"...
ОК. Любые вопросы или обсуждения бесполезны. Тест на моем дежурном "Döner" проводить, пожалуй, не буду. Знаете, почему? Потому что тогда они меня больше никогда не обслужат?
Я раздражен сам на себя.
Когда я наконец паркуюсь, я расстроен, подавлен, сбит с толку.
Я могу просто пойти домой. Поснимать флажки. Быть "нейтральным" немцем.
Но евреи, израильтяне, жизнь и здоровье которых каждый день находятся под угрозой?..
Так не должно быть. Наверное так все начиналось в 1933 году.
Когда ваша Родина вдруг становится враждебной к вам?
Как это может продолжаться?
Я рекомендую провести подобный эксперимент всем политикам и журналистам, так любящим говорить и писать о прекрасном мире и гармонии.
КАЖДОМУ!

Наденьте кипу, нацепите звезду Давида или даже черный сюртук.
А потом убедитесь в разнообразии, миролюбии и толерантности ислама.

Один. Без сопровождения.
А потом мы обсудим дальше.
Я по-прежнему с флагом. Не всегда и не везде, но сознавая, что я на правой стороне.

перевёл Леонид Прокопец
 
БродяжкаДата: Понедельник, 01.09.2014, 12:21 | Сообщение # 251
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
Голос в защиту Израиля


Джулио Меотти, писатель, итальянский журналист.

ИЗРАИЛЬ, ПРЕКРАТИ УСПОКАИВАТЬ МИРОВОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!

"Для мира, что бы Израиль ни делал, он виноват.

Миру наплевать, что израильский танк останавливается, если наталкивается на террориста, окруженного детьми.

Миру наплевать, что израильский пилот прав в бомбежке школы ООН.

Миру наплевать, что отряд Голани нашел оружие в палестинском детском саду.

Для мира Израиль – это козел отпущения, евреи всегда виноваты.

Несколько дней назад я написал длинную статью для моей газеты в Италии, рассказывая про хамасовские «живые щиты»: больницы, школы, мечети, кладбища, учреждения ООН. Первыми комментариями читателей были: «проклятые жиды, рак в теле мира».

Вы не можете успокоить это сумасшествие. Это как вирус. Но Израиль может прекратить успокаивать мировое общественное мнение, потому что это стоит жизней, еврейских жизней.

Сегодня весь мир раздает мудрые советы и настоятельно призывает Израиль положить конец «циклу насилия» между воюющими сторонами, как будто существует моральная эквивалентность между палачами и людьми, между матерями, которые отправляют своих детей на верную смерть, и матерями, которые прячут своих детей в безопасные помещения.

Кто заслуживает право проповедовать мораль и правильное поведение народу Израиля?

Кто заслужил политическое право проводить суд над евреями и учить их, что есть правильное и неправильное?

Может, это ООН – организация, которая нашла свое единство только в нападках на право еврейского государства на существование и на самооборону?

Может, это европейцы, которые теперь проживают в домах, которые принадлежали евреям?

Неужели Израиль примет критику от Франции, которая капитулировала перед нацистами во время Второй мировой войны и спешно депортировала своих евреев из Дранси?

Израиль и евреи должны прекратить кланяться миру в ноги. Государство Израиль и еврейский народ существуют сегодня не только несмотря на мировое мнение, но и вопреки ему.

Какой человек или нация имеет полномочия проповедовать мораль Израилю? Никто
!"
 
ПинечкаДата: Суббота, 06.09.2014, 16:37 | Сообщение # 252
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Хоронят Мени Пеэра. 
 Мени Пеэр был центральным гостем первой программы «7:40», и затем в каждой первой программе сезона в течение десяти лет он солировал за центральным столом – всегда с поражающим изяществом и остроумием...
Большинство русских израильтян узнало и знало Мени только по «7:40». Немногие в курсе, что в свое время это был один из самых популярных людей в Израиле.
Почти четверть века в стране существовал только один телеканал.
На заре израильского телевидения (а заря началась только в 1968 году) оно состояло только из него, а вся эфирная сетка - из двух постоянных передач: вечерних новостей «Мабат» и развлекательной программы после. Эту программу вел Мени Пеэр.
Ее смотрел весь Израиль без преувеличения. Человек, которого он приглашал в эфир, на следующий день становился звездой.
И тут тоже никакого преувеличения. Многие израильские звезды обязаны своей карьерой и орбитой ему.
Мени – урок и укор всем сегодняшним телезвездам, у которых, едва их начинают узнавать на улице, сносит крышу и отрывает от земли навсегда. Ни у кого из них (и тут тоже никакого преувеличения) не было и не будет такой популярности, народной любви и благосклонности знаменитостей, какая была у Мени.
А он всегда оставался открытым, скромным, доброжелательным человеком – ко всем.
О многих уходящих говорят: таких больше нет.
По поводу Мени Пеэра – это истинная правда.

06 сентября 2014года
 
papyuraДата: Четверг, 11.09.2014, 14:08 | Сообщение # 253
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
9 сентября, в Латрунском танковом музее ("Яд ле-Ширйон") под Иерусалимом состоялась премьера документального фильма об Ионе Дегене - легендарном советском танкисте, поэте и выдающемся враче,  который был дважды представлен к званию Героя Советского Союза, а ныне является гражданином Израиля.
Лента снята московской группой документалистов под руководством известного российского режиссера Михаила Дегтяря. Активное содействие съемочной группе оказало посольство Израиля в Москве.


подробнее - здесь:
http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=7482
 
REALISTДата: Четверг, 18.09.2014, 06:11 | Сообщение # 254
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
Сегодня специалисты "Центроспаса" МЧС России должны завершить проведение уникальной операции. В зоне их интересов не пожар, не наводнение, не аварии, не землетрясения. На этот раз российские спасатели ликвидируют грузовую канатную дорогу, причем сразу в двух странах, что само по себе достойно внимания книги рекордов Гиннеса...
Как сообщили в управлении информации МЧС России, канатку построили в 1962 году через реку Днестр. Она соединяла месторождение известняка с цементным заводом. Последние 20 лет дорога не использовалась и совершенно проржавела, чем начала реально угрожать местным жителям по обе стороны Днестра.
С молдавской стороны, куда и приехали российские спасатели, железный монстр раскачивался над головами жителей города Резина, а с приднестровской стороны опасные вагонетки нависали над обитателями города Рыбница.
За демонтаж опасных конструкций никто в мире взяться не захотел или не смог.
Основная проблема заключалась в том, чтобы при разборе деталей дороги не затронуть и не ухудшить состояние остальных частей конструкции.
Для того, чтобы наглядно объяснить, с чем пришлось иметь дело спасателям, достаточно сказать, что сами канаты толщиной примерно в мужскую руку, а длина дороги - около четырех километров.
На канатах висели вагонетки: по одну сторону пустые, а по другую - наполненные породой. Вес даже пустой вагонетки, похожей на остов старинного корвета и зависшей на многометровой высоте, составляет более 700 килограммов...
Все насмерть приржавевшие к канатам вагонетки удалось демонтировать за несколько дней.
Теперь осталась финальная часть - разобрать массивную нижнюю решетку весом в 88 тонн.
Ее сегодня будут взрывать направленным подрывом опорных конструкций, а потом частями по 14 тонн вывозить вертолетом...
 
ПинечкаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:28 | Сообщение # 255
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
20 сентября легенда итальянского кино Софи Лорен отпраздновала 80-летие

В честь этой круглой даты Лорен решила подарить многомиллионной армии поклонников откровенную автобиографическую книгу "Вчера, сегодня, завтра. Моя жизнь".
В книге, опубликованной крупнейшим миланским издательством "Риццоли", уроженка Рима Софи Лорен (настоящее имя - София Виллани Шиколоне) решилась рассказать о своей интереснейшей и насыщенной событиями жизни "без фильтров" и лишних посредников...

"Существует великое множество моих автобиографий, некоторые из которых полны неточностей и неверных фактов. Приблизившись к юбилею, я подумала, что было бы неплохо раз и навсегда поставить "точку" и рассказать публике обо мне самой напрямую. У меня наконец-то появилась возможность поведать о моей жизни от первого лица", - так объяснила появление на свет мемуаров актриса, выбравшая для их названия одноименную трилогию, в которой она сыграла сразу три разные роли.
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » что и где ... сегодня » сегодня и вчера в мире...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz