Город в северной Молдове

Пятница, 19.04.2024, 05:16Hello Гость | RSS
Главная | сегодня и вчера в мире... - Страница 33 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » что и где ... сегодня » сегодня и вчера в мире...
сегодня и вчера в мире...
СонечкаДата: Вторник, 07.11.2017, 06:53 | Сообщение # 481
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Есть под Нижним Тагилом одно почти до дыр заезженное место — Старик-Камень — самая высокая гора так называемых Весёлых гор...


...Эта удивительная история началась летом 2015 года именно здесь, в окрестностях Нижнего Тагила, где местный житель совершенно случайно обнаружил обломки самолёта времён Второй мировой войны. Вызванные на место специалисты общества "Сокол" сообщили, что обломки принадлежат советскому военно-транспортному самолёту Ли-2.
Внутри самолёта были обнаружены останки пяти человек, у одного из которых на груди была  высшая награда СССР - орден Ленина.


 найденный орден

Проанализировав место падения самолёта, эксперты пришли к выводу, что он потерпел крушение не из-за внутренних неполадок, а при столкновении с вершиной Старик-камень.


вид с вершины той самой горы...

По номеру ордена Ленина определили его владельца. Им оказался директор Воронежского, а затем и Куйбышевского авиационных заводов Матвей (Мордух) Борисович Шенкман.

Столь высокой советской награды Шенкман был удостоен за настоящий трудовой подвиг: именно под его руководством в тяжелейших условиях эвакуации удалось в кратчайшие сроки наладить в Куйбышеве, а затем и в Нижнем Тагиле массовое производство самого грозного советского самолета Второй мировой войны - штурмовика Ил-2.
Вместе с Матвеем Шенкманом в разбившемся в уральских горах самолёте находились и другие руководители предприятия..




Матвей Шенкман родился в городе Овруч Житомирской области, в семье ремесленника.
В ноябре 1918 года вступил добровольцем в Красную армию.
Воевал с Петлюрой и Юденичем...
После окончания института работал руководителем среднего звена в различных советских учреждениях.
В 1928-м был снова призван в армию.
Ездил в специальную командировку в Германию, потом работал в аппарате ЦК компартии, занимаясь делами авиации.
С 1938-го стал  директором Воронежского авиационного завода.
После нападения Германии на Советский Союз под его руководством в Куйбышеве, а затем и в Нижнем Тагиле на мощностях эвакуированных сюда Воронежского и Московского авиазаводов был налажен серийный выпуск легендарных штурмовиков Ил-2.

Последний полёт Матвея Шенкмана состоялся 12 мая 1942 года.
Открытых документов, которые могли бы объяснить цель полета, не найдено, но предполагается, что директор вместе со своими заместителями летел в Москву на доклад к Сталину.
Погодные условия для полета были неблагоприятными, но перенести вылет к верховному было абсолютно невозможно...
Узнав об авиакатастрофе, Сталин лично приказал установить на территории Куйбышевского авиационного завода бюст погибшему директору.

После идентификации Шенкмана организация "Сокол" начала розыски его родственников, чтобы вручить им орден Ленина погибшего директора.
Члены организации обратились в израильское посольство в Москве с просьбой помочь им найти ближайших родственников Матвея Шенкмана, когда стало известно, что его вдова Елизавета Львовна и дочь Нелли Матвеевна ещё в пятидесятые годы выехали на постоянное место жительства в Израиль.

Однако запрос в регистрационные органы ничего не дал.
В связи с чем посольство Израиля в РФ обратилось с просьбой ко всем, кто хоть что-то знает о судьбе родственников Матвея (Мордехая) Шенкмана, написать в посольство по электронной почте isrpress1@gmail.com .
Посол Израиля в Российской Федерации Гарри Корен сказал в этой связи:
"Эта очень грустная история. Крайне важно, чтобы родственники одного из героев той ужасной войны знали, что наконец-то, через много десятилетий, найдены его останки. Это останки человека, сделавшего так много для победы над нацизмом".
 
ПинечкаДата: Среда, 22.11.2017, 15:38 | Сообщение # 482
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Сегодня утром в Лондоне, на 56-м году жизни, мирно скончался в окружении родных один из самых прославленных оперных певцов планеты.
Дмитрий Хворостовский — невероятный красавец с внешностью былинного героя, обладатель красивейшего баритона (этот тембр не перепутать ни с кем), обаятельный парень с обезоруживающей улыбкой — первый российский певец, сделавший блестящую карьеру на Западе и выступавший на лучших мировых оперных сценах, от Метрополитен-оперы до Венской...



В истории оперы был уже один «чёрный год» — 1993 — когда одна за другой с одним и тем же диагнозом (опухоль мозга) из жизни ушли три легендарные оперные примадонны: Арлин Оже, Татьяна Троянос и Лючия Попп.
Теперь мир оперы вновь потрясён: умер не просто прекрасный певец, но артист, который в корне изменил наши представления об оперной сцене.

Все слова о нём в превосходной степени: лучший баритон, сибирский самородок, гениальный оперный певец.

Только теперь всё это в прошедшем времени...

Дмитрий Хворостовский пел до последнего дня своей жизни. Он вёл с жизнью честную игру и остался победителем.
О нём ещё будет написано и сказано очень много.

Но смыслом жизни его была музыка. С ней и через неё прошла вся его жизнь.
В последний раз он вышел на сцену в июне этого года в Красноярске...
 
KiwaДата: Суббота, 02.12.2017, 15:21 | Сообщение # 483
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Статус: Offline
...почти два дня не могу прийти в себя - даже не представляю, что чувствуют родители Рона Ицхака Кукии, - ефрейтора бригады НАХАЛ, убитого вечером 30-го ноября бандитами у нас в Араде!..

а трепло по прозвищу "премьер-министр" рекламирует сам себя, заявляя что ... "убийцы заплатят за содеянное, мы продолжим со всей мощью бороться с террором".
как же, слыхали и не раз!!
даже если найдут убийц, то поселят в тюрьме, а семейка получит "премиальные" за убийство!..
а может пора уже проявить хоть какую-то волю пластилиновому американскому лакею?!
что это за премьер, который каждые 5-7-9 минут ОБЕЩАЕТ и ...ничего не делает!
где защита и БЕЗОПАСНОСТЬ граждан?! ведь это прямая обязанность государства, в этом и заключается договор народа с правительством: вы нам обеспечиваете безопасность и мирное существование, а мы  - исправно платим налоги (те самые, из которых вы себе непомерные зарплаты рисуете!)
 премьер наш трусливый только и может, что "выразить соболезнование семье"...
ни одной мысли в голове не имея он ещё что-то из себя мнит!..
давно бы подал в отставку - если б имел честь и совесть (коих, увы не наблюдается) ну а при отсутствии оных Биби вцепился в кресло хваткой, достойной лучшего применения.
это не лидер, это нечто ничтожное, мелкое, себялюбивое...

у меня внук 20-тилетний в армии служит и потому не прощу ни премьера-демагога, ни убийц ( будь они прокляты во веки веков!)...
 
СонечкаДата: Вторник, 05.12.2017, 06:49 | Сообщение # 484
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
...силы безопасности задержали в конце прошлой недели двух жителей бедуинского поселения по подозрению в причастности к теракту в Араде, жертвой которого стал израильский военнослужащий 19-летний Рон Ицхак Кукия. 
Оба  были задержаны в ночь на субботу, 2 декабря, спустя сутки после убийства солдата.


Операция была проведена сотрудниками ШАБАКа и ЯМАМа. 
В ходе допроса один из подозреваемых признался в своей причастности к теракту и даже сообщил информацию о том, где находится винтовка, похищенная у убитого солдата...подозреваемые заранее выбрали место и время для нападения. На остановке, где был убит Кукия, служащие поблизости солдаты часто ловят попутные машины. Было уже темно, и солдат находился там один...

В воскресенье, 3 декабря, обоих задержанных привезли на место преступления для проведения следственного эксперимента.  Расследование продолжается...

------------------

"мы осуждаем убийство солдата, и в нашей семье нет ни одного человека, кто желал бы причинить вред евреям или арабам", - сказал родственник задержанных.

***************

ну нашли, ну - доказали: они сами показали, где украденное оружие спрятали!....
и что теперь -
 оставить их жить и радоваться(немного в тюрьме, а позже на свободе?!)
может и за хищение оружия есть наказание, но...
ПОРА уже проявить хоть какую-то волю премьеру - хотя весьма сомнительно, чтобы у такого болтуна трусливого было хоть капля смелости !.
расстрелять этих родственничков бедуинских, чтобы арабским ублюдкам стало НАКОНЕЦ-ТО понятно, что ожидает каждого, кто руку подымет на гражданина Израиля!!

или Биби ВСЁ нипочём и ему только кресло интересно и важно?...

надоели уже все эти игры, где заложниками являются наши дети и внуки!!


Сообщение отредактировал Сонечка - Вторник, 05.12.2017, 06:51
 
papyuraДата: Четверг, 07.12.2017, 06:07 | Сообщение # 485
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
Израиль имеет право на свою столицу...
из заявления Трампа

...Когда я пришёл в Белый дом, пообещал, что буду смотреть на старые вызовы новым взглядом...
Невозможно продолжать то, что не оправдало себя в прошлом.
Этим заявлением я провозглашаю начало нового подхода к решению израильско-палестинского конфликта.
В течение 20 лет каждый вступающий на пост президента США кандидат говорил о признании Иерусалима. И после этого - каждый состязался в умении отказаться от перевода посольства и признания Иерусалима столицей Израиля.
Я не знаю мотивов своих предшественников - быть может, это отсутствие смелости, а, быть может, они считали, что это лучшее решение в тех обстоятельствах..
Я провозглашаю:

сейчас самый подходящий момент официально признать Иерусалим столицей Израиля и отдаю распоряжение госдепу США о начале подготовки к переводу посольства в Иерусалим..
США поддержат принцип двух государств для двух народов, если этот принцип устроит сами договаривающие стороны...

Краткая история вопроса

Принятый в октябре 1995 года обеими палатами конгресса закон о посольстве (Jerusalem Embassy Act, JEA) требовал, чтобы американское посольство в Израиле было перенесено в Иерусалим не позднее 31 мая 1999 года, и предусматривал жёсткие бюджетные санкции в отношении госдепартамента США в случае невыполнения данного требования.
С тех пор фактическое невыполнение JEA американской администрацией было возможно лишь потому, что каждые полгода президенты США подписывали особый указ об отсрочке мероприятий по переносу посольства (Waiver).
Во вводной части JEA констатируется, что, согласно международному праву и принятому обычаю, каждая суверенная нация самостоятельно определяет местоположение своей столицы.

Далее отмечается, что с 1950 года Иерусалим является столицей Государства Израиль и в этом городе находятся резиденция его президента, канцелярия премьер-министра, кнессет, Верховный суд и другие органы власти.
В преамбуле также отмечается, что, будучи духовным центром иудаизма и священным городом для других религий, Иерусалим оставался с 1948 по 1967 год разделенным городом и что в этот период гражданам Израиля всех вероисповеданий, равно как и еврейским гражданам других стран, было отказано в доступе к святым местам в контролируемой Иорданией части Иерусалима.
С изменением указанного положения вещей после Шестидневной войны 1967 года представителям всех религий гарантирован свободный доступ к святым местам воссоединенного Иерусалима.

На этом основании в оперативной части JEA предписывается:

1. Иерусалим должен оставаться неразделённым городом, в котором защищены права каждой этнической и религиозной группы.
2. Иерусалим должен быть признан Соединенными Штатами столицей Государства Израиль.
3. Посольство США в Израиле должно быть учреждено в Иерусалиме не позднее 31 мая 1999 года.

За этот законодательный акт проголосовали 347 конгрессменов (при 37 голосовавших "против") и 93 из ста американских сенаторов.
 
KiwaДата: Суббота, 09.12.2017, 07:47 | Сообщение # 486
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Статус: Offline
... и мнение по предыдущему материалу:

https://echo.msk.ru/blog/zbenarie/2106842-echo/
 
ПинечкаДата: Суббота, 09.12.2017, 11:37 | Сообщение # 487
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Отрывок из статьи

Леонид БРОНЕВОЙ

«Всё, что в Советском Союзе происходило, даже в самых страшных не описано сказках — это жуткий, абсурдный, затянувшийся на 70 лет фильм ужасов: настолько тяжёлый, что мы до сих пор от просмотра его не отошли и ни к какой другой картинке привыкнуть не можем.
Вы только внимание обратите: сколько о зверствах в сталинских лагерях известно, о баржах, которые вместе с инакомыслящими затапливали, о расстрелах прямо на рабочих местах, о миллионах сирот — детей врагов народа, а поди ж ты, находятся те, кто Волгоград вновь хотят Сталинградом назвать или на митинги компартии выходят, которую Ельцин лишь потому, что водка помешала, не запретил, и кричат: «Ста-лин! Ста-лин!».

Дураки, вы хоть знаете, что кричите?
Я страшную вещь скажу: даже Гитлер и то лучше Сталина!

Да-да, и хотя Гитлера я ненавижу, уважаю на полграмма больше, потому что он хотя бы своих, немцев, почти не трогал, а этот косил всех подряд: и осетин, и грузин, и русских, и украинцев… 
Как чувствовал, что спустя десятилетия отыщется такой, как Зюганов, способный многомиллионному народу доказывать, что Сталин дороже и ценнее Пушкина, потому что сделал больше…

Я хотел быть услышанным! О том, как система, которую мы до сих пор воспеваем и восхваляем, травила людей (в лучшем случае — убивала, в худшем — убивать заставляла других), не просто напоминать нужно — необходимо!
Чтобы не было к ней возврата, чтобы даже мысли такой ни в одной голове не возникало, что там, в том времени, хорошо было! — ну что хорошего может быть, когда полстраны сидит, а полстраны сажает?
Те, кто сажал, кстати, ещё живы — это те, кто сидел, почти вымерли, а я, чьё детство испоганено было, чьё место рождения — прекраснейший Киев — отравлено и намертво с воспоминаниями о том связано, как разбросали нашу семью по всему Союзу (отец на Колыме лес валил, мать по городам и
весям скиталась, я по миру пошел голоштанником), всегда говорил и говорить буду: не смейте, не смейте тосковать по аду — помнить нужно добро, а не зло!

Все наши беды, между прочим, от того, что добра мы не помним.
Например, что получили за эту Победу те, кто воевал, кому они в результате нужны?
Лет десять или 13 назад по телевизору сюжеты, снятые в России и Германии, показали: лежит старый наш фронтовик, без ног, в каком-то углу закопчённом, рядом страшные, уродливые протезы валяются
(кто только их сделал?), и потом — Мюнхен, уютный домик, клумбы с цветами, дорожки песочные… По одной из них к своему «мерседесу» старичок бодро шагает — бывший солдат вермахта: в жизни не скажешь, что обеих ног у него нет!..
Так кто победил, спрашивается, мы или они?
Или наш товарищ Сталин и все последующие товарищи и господа, которым абсолютно наплевать на то, что кто-то здоровье на войне потерял, чтобы они разъезжали сейчас в дорогих машинах и часы за сотни тысяч долларов себе выбирали?

Нас, оборванцев, голодных, вшивых, сирых и убогих, в военные годы в республиках Средней Азии приютили. Узбеки, казахи, таджики пускали эвакуированных под крыши своих домов, последней лепешкой с ними делились, а теперь в Москве их детей и внуков за людей не считают, да и в
Киеве, я уверен, едва завидев, брезгливо фыркают и этим унизительным словом «гастарбайтеры» обзывают.
А почему бы русским — я спрашиваю — с «гастарбайтерами» за помощь эвакуированным не рассчитаться, компенсацию не выплатить — из нефтяных денег?
Неужели они на нас тогда не потратились, или кто-то считает, что подметать улицы и штукатурить стены — единственное, на что «гастарбайтеры» эти годятся?
Если так, то мы, победители, ничуть не лучше нацистов, деливших нации на высшие и низшие,
— достойные дети отца народов, как ни крути…

Раздавать советы, как жить, права я не имею — в конце концов, и сам этого не знаю.
Любой и каждый может упрекнуть меня в том, что получал в СССР премии, награды и звания, что отец мой одним из самых жестоких следователей киевского ОГПУ был, садистски людей допрашивал, деньги и показания выбивал…
Ни пройденный путь, ни свою биографию я изменить не могу, но убежден, что в прошлое возвращаться нельзя, и ни один орден, ни одно в мире благо одной-единственной слезинки обиженного тобой человека не стоит.

Я благодарен за то, что высказался, и за то, что меня услышали, а если услышали и поняли остальные, значит, все было не зря — наша встреча, беседа, да и сама жизнь…»


****    ****

Умер  - Человек эпохи и  Человек-эпоха
Сегодня в Москве скончался известнейший актёр, народный артист СССР и народный артист Украины, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" Леонид Сергеевич Броневой.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора московского театра "Ленком" Марка Варшавера,
по словам которого артист тяжело болел и умер в субботу, 9 декабря, в 07:30 утра.

Увы, заканчивается великая эпоха настоящего искусства...



Всё память возвратить готова:
Места и лица, день и час,-
Одно лишь не вернётся снова,
Одно, что дорого для нас...

из Лонгфелло
 
СонечкаДата: Четверг, 14.12.2017, 01:19 | Сообщение # 488
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
мнение

В нацистской Германии много рассуждали о величии духа, силе воле и роли сверхчеловека в истории... 
Все эти принципы по-настоящему (и, слава Богу, совсем по-другому) были реализованы именно в Израиле.
Израиль, на мой взгляд, — гимн силе человеческого духа.
Задумайтесь: страна в кольце врагов умудряется не просто существовать, но строит государство с продвинутой экономикой, развивает туризм, и главное, её граждане по-настоящему любят свою страну.
Вот последнему и предлагаю поучиться.
Откосить от армии в России — дело настолько обыденное, что этим даже очернить человека невозможно. В Израиле это — позор.
Поэтому даже  имеющие настоящие проблемы со здоровьем люди , готовы делать всё что угодно, лишь бы попасть в армию. И это — армия ... вечно воюющей страны!
Может быть, дело в том правиле, о котором сразу рассказывают новобранцам: если ты попал в плен, то обязан сделать всё, чтобы спасти свою жизнь, сдав информацию по местонахождению войск...
Армия же обязана сразу поменять план, передислоцироваться и предпринять иные любые действия...
Согласитесь, сильно отличается от того, чему учат наших солдат.
Это чувство важности твоей жизни для государства создается множеством маленьких, как будто незаметных действий. Подруга, с которой я встретилась на обед сразу после того, как она получила израильское гражданство («на всякий случай, а то в России, сама видишь, что творится»), с дрожью в голосе рассказывала, что, когда ты получаешь гражданство, школьники-скауты поют каждому новому гражданину гимн Израиля. А до приезда ты получаешь официальное письмо, в котором сообщается, что по закону любому репатрианту государство оплачивает перелет на ПМЖ из любой точки мира.
Понимание ценности каждой жизни и неотвратимость наказания для преступников (работа Моссада после теракта на мюнхенской Олимпиаде это всем доказала) — очень важный фундамент настоящего патриотизма...
Все эти детали стоят гораздо дороже "духоподъемных" речей на Первомай и День Победы.
И я сижу, слушаю её и чувствую горечь от того, что в моей родной стране всего этого нет. Чувствую себя так, как чувствует себя сын алкоголиков, когда дети в классе рассказывают о своих добрых и любящих родителях…

В один вечер мы поехали на оперный фестиваль, который проходит в старинной крепости Масада. Посреди пустыни всего на три дня израильтяне ставят целый городок с кафе, со сверкающими чистотой туалетами, на песок ставят роскошные кожаные диваны у баров — в общем строят оазис в пустыне.
И вот ты заходишь в огромный амфитеатр, гаснет свет, выходит режиссёр — и перед началом представления оркестр начинает играть гимн Израиля. И весь многотысячный зал встает и поёт гимн своей страны.
И в этом нет ни грамма пошлости, официоза, желания кому-то что-то доказать. Просто люди любят свою страну, поют об этом и улыбаются мне, иностранке, которая снимает это все на айфон.


Ксения Собчак.


Сообщение отредактировал Сонечка - Четверг, 14.12.2017, 01:20
 
REALISTДата: Четверг, 28.12.2017, 03:09 | Сообщение # 489
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline



Памяти Светлого и Жизнерадостного Человека...

Все мои песни - ЕВРЕЙСКИЕ, - заявлял, полушутя, Шаинский. - Это переделанные под русские песни кадиши.
Он садился за рояль и начал играть сначала свои песни, а потом соответствующие им еврейские молитвы, подробно объясняя, как он их подгонял под русский колорит.

И ещё из его интервью: «Я не всегда был против коммунистов, но я всегда был против антисемитов.»
Владимир Шаинский родился 12 декабря 1925 года в Киеве в еврейской семье.
Отец - Яков Борисович Шаинский, инженер-химик. Мать - Ита Менделевна Шаинская, биолог.
С 1936 года он занимался по классу скрипки в музыкальной школе-десятилетке при Киевской консерватории, однако начавшаяся война прервала учёбу - летом 1941 года семья успела эвакуироваться в Ташкент.
Оккупацию я не пережил бы, вспоминал композитор, евреев в живых не оставляли. Мою бабушку, которой тогда было 75 лет, расстреляли в Бабьем Яру...

Владимир продолжил музыкальное образование в Ташкентской консерватории вплоть до 1943 года, когда его призвали в РККА. Служил в полку связи , там же стал писать музыку.
После войны - в 1945 году - Владимир Шаинский поступил в МГК имени П. И. Чайковского на оркестровый факультет. С 1949 по 1952 год работал в оркестре Леонида Утёсова.
Затем преподавал в классе скрипки в музыкальной школе (1952-1954).
В период с 1954 по 1962 годы работал оркестровщиком, композитором, музыкальным руководителем различных эстрадных оркестров. В 1962 году поступил, а в 1965 году окончил композиторский факультет Бакинской консерватории.
Первыми произведениями композитора стали струнный квартет, написанный в 1963 году ещё в консерватории, и симфония, созданная в 1965 году.
За годы творческой деятельности он сочинил оперу для детей, несколько мюзиклов, в т.ч для Бродвея.


Но наиболее Шаинский известен как автор почти 400 песен.
Мелодии всех его песен легко запоминались.
Вся страна пела: «Хмуриться не надо, Лада...», «Не плачь, девчонка», «Один раз в год сады цветут», «Травы, травы, травы не успели...».

О своём секрете долголетия Шаинский говорил: надо стараться не злиться, никому не завидовать, радоваться каждому дню и улыбаться...и обещал поклонникам отметить вековой юбилей...


УВЫ!...


Сообщение отредактировал REALIST - Четверг, 28.12.2017, 03:11
 
СонечкаДата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:36 | Сообщение # 490
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Элиор Азария, ликвидировавший арабского террориста и угодивший за это на полтора года в тюрьму, показал своё истинное лицо ... ... а не ту маску, которую на него одели оболваненные левой пропагандой прокуроры при поддержке прежнего и нынешнего военного начальства страны.

В военной тюрьме №4, где Азария отбывает срок, он вовремя оказал помощь двум, потерявшим сознание заключенным и фактически спас их жизни...

"Во время очередного посещения Элиора, к его отцу подошёл, один из сотрудников тюрьмы и сказал: «Твой сын — настоящий герой!»
И рассказал, как Элиор спас двух военнослужащих, потерявших сознание.
Когда это случилось, Элиор, в отличие от обслуживающего персонала, не потерял самообладания, а действовал спокойно и чётко: он привёл ребят в чувство и помог эвакуировать, когда подоспела помощь.
«Вот это истинное лицо нашего Элиора, совсем не такое, как его у нас изображают».
 ВСЕ мы отлично это знаем.
Донести бы это до солдафонского начальства Азарии.


Сообщение отредактировал Сонечка - Воскресенье, 31.12.2017, 14:40
 
BROVMANДата: Среда, 03.01.2018, 07:54 | Сообщение # 491
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: Offline
Интересные данные пришли из штата Нью-Йорк и его агломерации Нью-Йорк – Ньюарк — Джерси.
Ещё в 2016 году мир услышал о том, что ВВП Нью-Йорка превысил ВВП не имеющий аналогов в мире сверхдержавы  - по размерам, только по размерам! -  занимающей 1/9 суши всей планеты, обладающей самыми большими запасами газа и пятыми в мире запасами нефти – РФ...

В действительности же ВВП Нью-Йорка в 2016 году составил 1 трлн 275 млрд 137 млн долларов, в то время как ВВП РФ показал 1 трлн 283 млрд долларов.

Таким образом, Нью-Йорку не хватило всего $5 млрд с мелочью, чтобы опередить Россию.

Однако… штат Нью-Йорк занимал лишь третье место по ВВП в рейтинге США, а первое принадлежало Калифорнии с $2,602 трлн.
То есть, ВВП Калифорнии в 2 раза больше ВВП РФ!!...

Без нефти.

Без газа.

Без колоссальных территорий с неисчислимыми природными ресурсами...
 
РыжикДата: Понедельник, 08.01.2018, 14:34 | Сообщение # 492
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
ПРОСТАЯ и ясная МЫСЛЬ

Макрон - это жалкий клон Де Голя, в спешке слепленный большевичками Франции, быстро усвоившими урок поражения социалистов в США.

Красавец мужчина был слегка отмыт от розовой краски, притворился критиком полного банкрота - Олланда, и слегка смещён к  политическому центру.
Так социалистам Франции удалось обмануть избирателя.

Впрочем, давно заражённый гнилью левой идеологии, он сам захотел быть обманут...

В итоге, Париж получил очередного, упёртого левака - ярого врага Трампа и привычного юдофоба европейского разлива, слегка прикрытого обычным, застарелым, петушиным национализмом, с наскоками на США, при очевидном проигрыше даже британцам и Германии.
Судя по всему, некогда великая держава, никак не может оправиться от унижения позорного проигрыша во Второй мировой войне и долгих лет нацистской оккупации.

Франция лихорадочно пытается оставаться Францией, упрямо цепляясь за  свою некогда великую традицию СВОБОДЫ, РАВЕНСТВА и БРАТСТВА, не в силах понять, что все эти красивые слова давно выродились в пустые лозунги и уводят  страну галлов в экономический кризис и новую оккупацию, сегодня под знаменами исламского нацизма...


Сообщение отредактировал duraki1909vse - Понедельник, 08.01.2018, 14:40
 
ПинечкаДата: Четверг, 11.01.2018, 13:58 | Сообщение # 493
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline


УМЕР ВИКТОР ТОПАЛЛЕР

Alex Topaller

... в среду, 10 января не стало моего отца Виктора Топаллера...
Молниеносный в жизни, папа ушёл стремительно, всего за полгода до своего шестидесятилетия.
Ушёл светлый, честный, бескомпромиссный, ответственный, ранимый... а главное чертовски талантливый и напористый.
Папа ушёл мирно после нескольких месяцев борьбы с раком лёгких.
Наверняка надо сказать что то ещё, но я уверен что сейчас будут писать друзья близкие и друзья далёкие... и не друзья вообще. Появятся разные портреты отца, честные и не очень.

Но для меня не стало просто папы...

----------------------

Чудовищная потеря для каждого порядочного человека...


В США он выиграл битву с левой сволочью за Трампа и одного этого достаточно, чтобы сказать, что Виктор ушёл из жизни победителем!
 
СонечкаДата: Четверг, 11.01.2018, 17:19 | Сообщение # 494
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
"...Я не написал ни одной строчки, за которую мне было бы стыдно. Я никогда не сказал в эфире ни слова, которое противоречит моим убеждениям..."

...прочитайте давнее интервью с Виктором и особенно обратите внимание на его прямые и честные слова об убогости власти нашей израильской:


http://www.newswe.com/persona/pers125.html
 
KiwaДата: Суббота, 13.01.2018, 07:57 | Сообщение # 495
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Статус: Offline


УХОДИТ ПОСЛЕДНИЙ... ...


https://lechaim.ru/news....erskogo
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » что и где ... сегодня » сегодня и вчера в мире...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz