Город в северной Молдове

Суббота, 20.04.2024, 06:12Hello Гость | RSS
Главная | ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней - Страница 12 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » УМА ПАЛАТА » ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней (мудрые мысли и притчи...)
...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней
REALISTДата: Пятница, 25.03.2016, 09:15 | Сообщение # 166
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
Во внутреннем мире человека доброта - это солнце.
В. Гюго

Всякое доброе дело несет награду в самом себе.
А. Дюма-отец

Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла.
В.О. Ключевский

Добро - не наука, оно - действие.
Р. Роллан

Добро - это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Г. Торо

Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни.
Р. Эмерсон

Добро, сделанное в тайне, вознаграждается явно.

пословица
 
ЩелкопёрДата: Четверг, 07.04.2016, 09:46 | Сообщение # 167
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline
Когда Россия станет фашистским государством, то фашизм в ней будут именовать "особой русской духовностью".
Уинстон Черчиль

Требуется лишь минута, чтобы заметить кого-то, час, чтобы кто-то понравился, день, чтобы полюбить кого-то, и вся жизнь, чтобы забыть.
 
СонечкаДата: Вторник, 03.05.2016, 03:26 | Сообщение # 168
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Искусство медицины заключается в том, чтобы развлекать пациента, пока природа занимается лечением больного.
 -Вольтер-

Если после разговора с врачом больному не стало легче, значит это был не врач ...
-В.М. Бехтерев-

Самый чудесный врач - Природа! ...хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.
-В. Шербюлье-

Иные лекарства опаснее самих болезней... 
-Сенека-
 
KiwaДата: Пятница, 06.05.2016, 09:42 | Сообщение # 169
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Статус: Offline
 
дядяБоряДата: Среда, 08.06.2016, 09:28 | Сообщение # 170
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
Горе стране, где все согласны.

Никита Муравьев, декабрист

Человек, который теряет совесть, теряет все!

Голда Меир
 
ЩелкопёрДата: Суббота, 09.07.2016, 10:42 | Сообщение # 171
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline
Два Яблока

... маленькая девочка держала в руках два яблока. В комнату вошла ее мама и мягко, с улыбкой спросила:
«Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?».
Девочка в течение нескольких секунд смотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем быстро другое...
Женщина почувствовала, как улыбка застывает на ее лице и очень постаралась не показать свое разочарование. Она расстроилась, что ее любимая доченька не пожелала с ней поделиться.
И вдруг девочка протянула одно из надкушенных яблок и сказала: «Мама, возьми вот это, оно более сладкое!»

Мораль:
независимо от того, насколько вы взрослый, опытный и осведомленный человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться.
То, что вы видите, может быть очень обманчиво. Часто видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.
Например, те, кому нравится оплачивать общий счет в компании друзей, делают так, не потому что они богаче других, а потому что они оценивают дружбу выше денег.
Те, кто приносят другому извинения после ожесточенного спора, делают так не потому, что они неправы, а потому что они понимают, насколько достойный был оппонент.
Те, кто готов помочь вам, делают так, не потому что они вам должны, а потому что они считают вас своим другом...
 
REALISTДата: Суббота, 06.08.2016, 11:59 | Сообщение # 172
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
а вот моё личное мнение, указанное в скобках:

...Инцидент в Хевроне, где солдат батальона Кфир застрелил террориста после того, как тот ранил его товарища и был нейтрализован, отразил  многие проблемы нашей жизни. И главная из них – само положение, в котором мы живем.
Мир это или война? В мирное время безумцы с ножами не бросаются на людей чуть ли не каждый день, а на войне солдатам не устраивают публичное судилище за убийство врага.
Хотя Израиль позиционирует себя как правовое государство, но по всему выходит, что виновность человека в стране определяет не суд, а журналисты, правозащитники и политики.
Члены правительства, включая премьер-министра и министра обороны, практически мгновенно выступили с критикой поступка солдата, обвинив его в нарушении этического кодекса армии. Как справедливо заметила сестра арестованного, государство заранее вынесло ее брату приговор.
Создается впечатление, что для большинства политиков, которые сделали публичные заявления по поводу события в Хевроне, не имеет значения, что там произошло  и отношение к случившемуся определяется политическими взглядами...
Но можно ли рассчитывать на объективность следствия и суда, когда народ, в массе, не верит в объективность правоохранительной системы.
Это неверие, к сожалению, имеет под собой основания...
Судьба солдата зависит от того, какую позицию займут следователи и военная прокуратура.
Захотят ли они воспользоваться этим случаем, чтобы продемонстрировать миру высокие моральные стандарты израильской армии и принести военнослужащего в жертву этой демонстрации?
Или же для них важнее будет показать свое единство с народом, вставшем на защиту армии?

Давно известно, что наши военнослужащие связаны жесткими инструкциями по применению оружия и неудивительно, что ЦАХАЛ старается не использовать его даже при непосредственной опасности:  недавно страна была потрясена рассказом военнослужащего, выполнившего приказ командира не стрелять в подозрительного палестинца. Итогом стал теракт, в котором командир погиб, а солдат был ранен...
Сегодня большинство солдат готово идти в тюрьму, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь товарищей. Это правильный выбор, но справедливо ли, что наши дети и внуки стоят перед таким выбором?!
Узнаем ли мы, что произошло в Хевроне на самом деле? На этот счет есть большие сомнения!!
От редакции «Еврейского обозревателя:

Со времени инцидента прошло определенное время, и уже известны многие детали происшествия, которое остается в фокусе внимания израильской общественности. Можно, конечно, критиковать израильскую судебную систему за метания, но не надо забывать, что именно эта система отправила в свое время за решетку бывшего премьер-министра Эхуда Ольмерта, президента Моше Кацава, сына Ариэля Шарона Омри, главу МВД Арье Дери – и ни общественное положение, ни высокий социальный статус обвиняемых этому не помешали.( а по моему непросвещённому мнению - всё это ... "рекламные " акции!)
Что касается сержанта 92-го батальона пехотной бригады «Кфир» Эльора Азария, выстрел которого в палестинского террориста эхом отзывается во всех секторах израильского общества, то ему по завершении следствия было предъявлено обвинение в непреднамеренном убийстве, что грозит 9-летним тюремным заключением.
В обвинительном заключении военной прокуратуры говорится, что «выстрел в террориста не был оправдан с оперативной точки зрения».
( бред сивой кобылы!  Бандит ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН при любых обстоятельствах!)
«Обвиняемый действовал вопреки правилам открытия огня, — сказано в документе, — в то время как террорист лежал на земле раненый и безоружный, ни на кого не нападал и не представлял непосредственной угрозы обвиняемому, а также находившимся на месте солдатам и гражданским...( вся "вина" солдата в том, что он не умеет стрелять - уничтожить бандита надо было с первого раза !)

В отчете сказано, что инцидент «наносит большой вред имиджу Израиля и ЦАХАЛа» и «играет на руку палестинским рассказам о внесудебных расправах, подрывая легитимность наших действий».( вот ОНИ и проговорились!
Тут главное не безопасность граждан, а ...то как мы будем выглядеть в глазах мировых антисемитов и недоумков ЕС и США!)

Тем не менее, согласно опросам, более 80% израильтян считает Эльора Азарию невиновным, а 66,5% полагают, что террорист, совершивший нападение на израильтян, должен быть уничтожен в любом случае, даже если он в данный момент не представляет опасности для окружающих.
На этом фоне по всему Израилю состоялись демонстрации в поддержку военнослужащего, крупнейшая из которых прошла 19 апреля на площади Рабина в Тель-Авиве.

Митингующие держали в руках израильские флаги и плакаты с надписями: «Эльор — герой», «Террористов не нейтрализуют, а уничтожают», «Пришедшего убить тебя — убей», и другие.

Общественные настроения можно понять, если учесть, что террористы, не ликвидированные на месте теракта, вполне уютно чувствуют себя в израильской тюрьме, а для своих соплеменников становятся национальными героями.  Не говоря уж о том, что при очередном обмене каждый из уцелевших бандитов имеет шанс вернуться к своему кровавому ремеслу...

Ясно одно — на сегодняшний день палестино-израильский конфликт не имеет конвенционального решения, поэтому не стоит видеть панацею как в предельно жестких, вопреки всем международным нормам, силовых методах подавления террористической угрозы, так и в политике бесконечных уступок.( а вот это уже передёргивание: нечего на международные нормы ссылаться, ибо у нас иное положение, а международные законы, как справедливо заметил ещё Черчилль, действуют только ... в сборниках международных законов!)

Выстрел Эльора Азария стал моментом истины, после которого израильское общество должно дать себе ответ, каким оно видит свою страну и какими нормами готово поступиться ради выживания!

А пока… пока 62% израильтян-евреев убеждены, что солдат, застреливший раненого террориста, должен быть освобожден, а процесс против него — прекращен.
Автор: Ира Коган
 
KiwaДата: Понедельник, 08.08.2016, 11:11 | Сообщение # 173
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Статус: Offline
 
ПинечкаДата: Пятница, 26.08.2016, 02:11 | Сообщение # 174
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
 
БродяжкаДата: Суббота, 03.09.2016, 10:48 | Сообщение # 175
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
«Если вы хотите строить социализм, делайте это в стране, которую вам не жалко».

Отто фон Бисмарк
 
KiwaДата: Понедельник, 19.09.2016, 08:43 | Сообщение # 176
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Статус: Offline
"Если вы можете ...
...начать свой день без кофеина,
...быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
...удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
...есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
...понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
...пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
...спокойно воспринимать критику,
...относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
...обойтись без лжи и обмана,
...бороться со стрессом без лекарств,
...расслабиться без выпивки,
...заснуть без таблеток,
...искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,
- значит вы достигли уровня развития своей собаки... "

Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал Kiwa - Понедельник, 19.09.2016, 08:44
 
дядяБоряДата: Среда, 12.10.2016, 10:00 | Сообщение # 177
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
Cколько человека ни воспитывай, а он все равно хочет жить хорошо!

Если крокодил съел вашего врага, то это ещё не значит, что он стал вашим другом.

Не говори человеку всю правду, когда хочешь с ним познакомиться: оставь это на тот случай, когда захочешь с ним расстаться.

Писатель -  не тот, кто пишет, а тот, кого читают...

Цивилизация привела к тому, что уже не важно, кто прав, а кто нет; важно, чей адвокат лучше...
 
ЩелкопёрДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:30 | Сообщение # 178
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline


«Я родился в стране, где идея свободы, понятие права, обычай человеческой доброты холодно презирались и грубо отвергались законом. 
Порою в ходе истории ханжеское правительство красило стены национальной тюрьмы в желтенькую краску поприличнее и зычно провозглашало гарантии прав, свойственных более удачливым государствам; однако либо от этих прав вкушали одни лишь тюремные надзиратели, либо в них таился скрытый изъян, делавший их еще горше установлений прямой тирании. 
Каждый в этой стране был рабом, если не был погромщиком; а поскольку наличие у человека души и всего до нее относящегося отрицалось, причинение физической боли считалось достаточным средством для управления людьми и для их вразумления. 
Время от времени случалось нечто, называемое революцией, и превращало рабов в погромщиков и обратно.


Страшная страна, господа, жуткое место, и если есть в этой жизни что-то, в чем я совершенно уверен, - это что я никогда не променяю свободы моего изгнания на порочную пародию родины."

Владимир Набоков
 
BROVMANДата: Вторник, 15.11.2016, 10:18 | Сообщение # 179
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: Offline
«Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может!
 Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой…
 А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале…
Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми…
Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него…
Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо…
Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно…
И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются. "


Оскар Уайльд - великий мастер парадоксов
 
СонечкаДата: Воскресенье, 04.12.2016, 08:29 | Сообщение # 180
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно!
Марк Твен

Хороший человек, когда выпьет, становится лучше, а плохой — хуже...
Михаил Светлов

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. 
Остаётся только жить со смехом...   
Виктор Гюго

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой...
Альберт Эйнштейн

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев.
  Платон
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » УМА ПАЛАТА » ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней (мудрые мысли и притчи...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz