Город в северной Молдове

Четверг, 28.03.2024, 21:14Hello Гость | RSS
Главная | ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней - Страница 2 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » УМА ПАЛАТА » ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней (мудрые мысли и притчи...)
...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней
БродяжкаДата: Четверг, 26.01.2012, 15:34 | Сообщение # 16
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
Волшебный магазин.

Одной женщине приснился сон. Как будто она попала в удивительный магазин, в котором можно было купить всё, всё... ведь за прилавком стоял сам Господь.
Женщина очень обрадовалась. Она зашла и в изумлении глянула на продавца:
- Неужели это действительно ты, Господи? - не веря своим глазам воскликнула она.
- Да, это я! И я могу дать тебе всё, чего ты только пожелаешь!
Женщина не долго думая ответила:
- Господи, дай мне пожалуйста, здоровья, счастья, любви, финансового благополучия и успеха во всем!
- Хорошо! - улыбаясь ответил Господь и вышел за заказанным товаром.
Через минуту он вернулся, держа в руках маленькую бумажную коробочку.
- Как и это всё? - воскликнула разочарованно женщина.
- Да! - невозмутимо ответил Господь, - а разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?..
 
БродяжкаДата: Среда, 15.02.2012, 20:09 | Сообщение # 17
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
Врачи и болезни

Собрал Бог людей и стал раздавать им наказания за нарушения законов Вселенной.
Когда врачу досталось самое большое наказание, он возмутился:
- Почему? Я врач, я помогаю людям, я избавляю их от страданий!
Бог ответил:
-... я посылаю людям болезни за их прегрешения, чтобы научить их, а ты мешаешь им осознать это...


Сообщение отредактировал Примерчик - Среда, 15.02.2012, 20:11
 
ПинечкаДата: Суббота, 25.02.2012, 13:32 | Сообщение # 18
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Те, кто не испытывает стыда, уже не люди !
Китайская мудрость
 
ПинечкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:55 | Сообщение # 19
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Человек никогда не бывает так близок к совершенству, как при заполнении
анкеты о приёме на работу!


Хороший афоризм всегда краток, отличный - еще коро...
 
shutnikДата: Среда, 07.03.2012, 09:31 | Сообщение # 20
дружище
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Статус: Offline
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение
Ф.Раневская

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь, а на твоих руках останется…

Когда ты поднимаешься - друзья узнают кто ты.
Когда ты падаешь - ты узнаешь кто твои друзья.


Сообщение отредактировал shutnik - Среда, 07.03.2012, 09:32
 
ПинечкаДата: Суббота, 17.03.2012, 09:23 | Сообщение # 21
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Библейская идея "каждой твари - по паре" в России воплощена в жизнь на очень высоком уровне...


Все люди - актеры, только гонорары у них разные.


К сожалению, голая правда - это не соблазнительный стриптиз, а обещание хорошей взбучки.


Лев - он только в Африке лев. А в других местах - он цирковое животное.
 
papyuraДата: Четверг, 22.03.2012, 10:42 | Сообщение # 22
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Лишь немногие, кого мучает кашель, идут к врачу. Остальные идут в театр.
====

Самое важное качество чиновника - это его неподкупность, и измеряется оно в долларах.
====

Чем меньше должность, тем заметнее твое отсутствие на рабочем месте.

====

Недопитая бутылка подобна высшему образованию - когда-нибудь потом, обязательно пригодится...
 
papyuraДата: Понедельник, 26.03.2012, 07:50 | Сообщение # 23
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Сэр Мозес Хаим Монтефиори (1784-1885), британский еврей, банкир и филантроп, целенаправленный защитник прав человека и шериф Лондона, однажды сидел на обеде рядом с важной персоной и антиcемитом, который сказал ему, что недавно вернулся из Японии, где "нет ни свиней, ни евреев".
Монтефиори моментально ответил: "Соответственно, Bы и я должны туда поехать, тогда они будут иметь образцы обоих"...
 
shutnikДата: Пятница, 30.03.2012, 14:32 | Сообщение # 24
дружище
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Статус: Offline
Чтобы хорошо выглядеть, женщина идет на такие трюки, за которые торговца подержанными машинами упекли бы в тюрьму.

Мы с вами живем более-менее сносно лишь до тех пор, пока китайцы не поймут, что рис - это всего лишь гарнир...

Древнее славянское поверье: кто в ночь на Ивана Купала найдёт цветущий папоротник, тот ...в школе прогуливал ботанику.
 
БродяжкаДата: Суббота, 07.04.2012, 07:06 | Сообщение # 25
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.
Талмуд

В мире есть только два чуда: звездное небо над головой и мораль внутри нас.
И.Кант
 
ПинечкаДата: Вторник, 10.04.2012, 15:45 | Сообщение # 26
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Счастье. Притча.
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся
кусочек глины.

и ещё:

-Жил был сеньор и однажды отправился в путешествие по Европе...
Прибыв в Соединенное Королевство, он купил в аэропорту что-то вроде путеводителя по замкам, расположенным на островах. Там указывались дни и часы посещений, иногда очень ограниченные. На одной из страниц сеньор увидел специальное предложение <<Замок вашей жизни>>.
На фотографиях рядом был запечатлен замок не лучше и не хуже остальных, но сеньору захотелось в нем побывать.
В путеводителе говорилось , что по причинам, которые станут известны позже, за эту экскурсию не брали предоплаты, но просили предварительно согласовать день и час посещения. Заинтригованный необычным предложением, сеньор тем же вечером позвонил из отеля и договорился обо всем.
Всё на свете развивается по определенным законам... у двери его довольно приветливо встретил человек в клетчатой юбке. - А остальные посетители уже вошли ?
- Остальные? - Посещение замка индивидуальные , и услуг гида мы не предлагаем. Не говоря ничего о часах работы, он кратко ознакомил сеньора с историей замка и особо упомянул обо всех достойных внимания достопримечательностях: картинах на стенах, доспехах на антресолях, военных орудиях в северном зале под лестницей, катакомбах и пыточной комнате в подземной тюрьме. Закончив, он вручил гостю ложку и попросил держать ее вогнутой частью к верху.
-А это еще зачем? -поинтересовался тот.
-Мы не берем входную плату. А стоимость экскурсии оцениваем таким образом: каждому посетителю даем ложку, доверху заполненную мелким песком, в нее помещается ровно сто граммов, и предлагаем самостоятельно прогуляться по замку. После мы взвешиваем песок, оставшийся в ложке, и просим с посетителя по фунту за каждый рассыпанный грамм...
-А если я не рассыплю ни грамма?
-Ах, в таком случае ваше посещение замка будет бесплатным.
Посетителя удивило и позабавило такое условие...
Гостеприимный хозяин наполнил его ложку песком, и сеньор начал свою экскурсию.
Уверенный в твёрдости своей руки, он медленно поднялся по лестнице, неотрывно глядя на ложку. Наверху, около зала доспехов, он принял решение не входить туда, потому что ветер мог сдуть песок, и предпочёл сразу же спуститься вниз. Проходя мимо зала с военными орудиями, стоящими под лестницей, он понял, что рассмотреть их вблизи можно только перегнувшись через перила. Это было неопасно для него, но содержимое ложки почти наверняка рассыпалось бы, поэтому он ограничился осмотром зала с большого расстояния. По той же причине сеньор не попал и в подземную тюрьму, так как спускаться туда пришлось бы по крутой лестнице...
Очень довольный, подошел он к месту начала экскурсии, где его ждал человек в шотландской юбке с весами в руке.
Сеньор высыпал в них содержимое ложки и стал ждать результата.
-Удивительно, но вы потеряли только полграмма, поздравляю вас, как вы и предсказали, этот визит оказался для вас бесплатным, -объявил хозяин.
-Спасибо.
-Получили ли вы удовольствие от посещения?- спросил напоследок человек в юбке.
Турист, после недолгих колебаний, решил быть откровенным.
-По правде говоря, небольшое. Я всё время думал о песке и не смотрел по сторонам...
-Какой ужас! Знаете, я сделаю для вас исключение. Я снова наполню вашу ложку , потому что таковы правила, но забудьте о песке . Через двенадцать минут приходит следующий посетитель. Вы должны успеть вернуться до него.
Не теряя времени, сеньор взял ложку и побежал на антресоли, бросил быстрый взгляд на экспонаты, кубарем скатился по лестнице в подземную тюрьму, засыпав ступени песком . Там он не задержался ни на минуту, потому что время поджимало. Он полетел, как на крыльях, под лестницу, но... посмотрев на часы, он понял, что прошло уже одиннадцать минут и времени на осмотр орудий не оставалось... он снова побежал к выходу, где и отдал пустую ложку смотрителю.
- Ну что ж, без песка , но не волнуйтесь, мы ведь договорились.
А как на этот раз? Вам понравилась экскурсия?
Посетитель не сразу нашелся, что сказать.
-На самом деле, нет, - ответил он наконец.- Я думал только о том, как бы не опоздать, рассыпал весь песок, но не получил никакого удовольствия...
Человек в юбке раскурил свою трубку и сказал:
-Есть люди, которые идут по замку своей жизни, стараясь ни за что не платить, и не могут насладиться этим путешествием.
Есть другие, которые вечно спешат, быстро теряют всё и тоже не получают удовольствия...
Очень немногие постигают науку жизни. Они открывают для себя каждый уголок и наслаждаются каждым моментом.
Они знают, что за всё придется платить, но понимают: жизнь стоит этого.
 
papyuraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:38 | Сообщение # 27
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Судьба ревниво относится к тому, что мы чрезмерно расширяем права человеческого разумения за счёт её прав, и урезывает их тем сильнее, чем обширнее наши притязания.

Ничто не является в такой мере выражением нашей свободной воли, как привязанность и дружба.
Монтень
 
laleleДата: Вторник, 17.04.2012, 06:50 | Сообщение # 28
Группа: Гости





ПРИТЧА

Жил-был Прораб. Он всю свою сознательную жизнь строил дома, работая на хозяина. Долго ли, коротко ли, но стал он стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, - сказал он своему работодателю. - Ухожу на пенсию. Буду со своей старушкой на огороде копаться и внуков нянчить. Устал.
Хозяину было жалко расставаться с человеком, которому он много доверял и он попросил его:
- Слушай, а давай так - построй последний дом и тогда проводим тебя на пенсию. Ну, давай! С хорошей премией. Пожалуйста!
Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки... А прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то менял, чтобы упростить работу, покупал дешёвые материалы, потому что так было быстрее. Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя потому, что это был конец его карьеры.
Когда работа была закончена хозяин приехал на стройку, осмотрел дом и сказал:
- Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся в него. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком.
Как бы то ни было, теперь он должен был жить в том единственном доме, который он построил плохо...

Мы все - прорабы. Мы строим наши жизни так же, как этот прораб перед уходом на пенсию.
Мы не прилагаем особых усилий на наших стройках, считая, что после окончания этой работы наступят перемены, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны.
К чему прилагать черезмерные усилия?
Так мы думаем, но в конце нашего пути мы вдруг узнаем, что живём в доме, который мы сами построили. И как только мы понимаем это, мы тут же начинаем жалеть о том, что не строили по-другому.
Мы жалеем о том, что неправильно поставили стены, плохо вбили гвозди.
Если бы можно было вернуть всё назад, мы бы строили мудрее, но, к сожалению, у нас только одна жизнь, только один проект, который надо было воплощать с начала и до конца так, чтобы результатом можно было гордиться.

Наш дом, в который мы вселимся завтра, строится уже сегодня.
Если внимательно присмотреться, к этому дому уже давно прибита мемориальная доска...
 
papyuraДата: Вторник, 17.04.2012, 14:35 | Сообщение # 29
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
словно из жизни "вырвано"...
 
LaleleДата: Вторник, 24.04.2012, 09:29 | Сообщение # 30
Группа: Гости





...Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли…
Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.
Первая сказала:
” Я - СПОКОЙСТВИЕ
...к сожалению люди не умеют меня сохранить
Думаю, мне не остается ни чего другого как погаснуть!”
И огонек этой свечи погас.
Вторая сказала:
” Я - ВЕРА
...к сожалению я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше”
Едва она произнесла это, подул легкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
” Я - ЛЮБОВЬ
...у меня нет больше сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех которые их любят больше всего - своих близких.”
Долго не ждав и эта свеча угасла.
Вдруг…
в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал:
” ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ - Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!”
Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала:
” НЕБОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ!
ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:
Я - НАДЕЖДА”
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » УМА ПАЛАТА » ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней (мудрые мысли и притчи...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz