Город в северной Молдове

Четверг, 18.04.2024, 05:55Hello Гость | RSS
Главная | милые сердцу друзья... - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
милые сердцу друзья...
papyuraДата: Суббота, 18.02.2012, 08:18 | Сообщение # 1
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
И это всё о нём...



...приехал я сюда в качестве туриста (однако кота своего "прихватил"...) на теплоходе "Ирис" через Одессу.
У кота в паспорте после имени - Буш Юрьевич - указано было: на ПМЖ...
А в моей визе значилось-турист...
На корабле я "по ошибке" не сдал его на четвёртую палубу, где расположены были клетки для животных и он сутки спал со мною в каюте, на второй день, забывшись, оставил миску с кормом под раковиной в туалете и тут же реакция: после завтрака в каюту заявился разъярённый стюард с требованием определить кота в положенное место...
Договорившись со знакомыми из каюты по другую сторону прохода, я весь день прогуливался -с Бушиком в сумке - по палубе, а ввечеру оставил его в другой каюте. Однако кто-то поведал службе охраны( каждый пассажир доплатил 10 американских монет за охрану нас сотрудниками Моссада), о том, что некий тип с сумкой прогуливался весь день по палубе...( а вдруг что-то хочет перекинуть за борт для "шпиёнов"...)
Наутро, после завтрака, я вновь вышел на прогулку и был остановлен бдительной службой охраны. На просьбу открыть сумку я предъявил молодому человеку мой ценный груз и услышал возглас: "Эйзе ёфи!"...( какой красавец!)
Далее пришлось объясняться по-английски, я сказал, что это не друг, а член семьи и не могу я оставить его одного во мраке и грохоте четвёртой палубы...нервы его не выдержат.
И парень меня понял, улыбнувшись Бушке, он сказал, что остались всего-то сутки до Хайфы, так что я могу (не слишком мелькая) прогуливаться по палубе...
По приезде родственники Аллы забрали нас на самый север Израиля, в киббуц Ханита, который бельчане же и создали (см материал "Дважды земляки"от 8 декабря 2010 года в блоге), в котором Бушулика, как я ласково звал его неожиданно исчез...
Всё это случилось ровно десять лет назад, ему уже было 11 кошачьих лет... в Нагарии шёл снег, и в Ханите было неожиданно прохладно.
Больше месяца продолжались поиски - я с помощниками ходил по всей территории и ездил на велосипеде по киббуцу, но без результата...
Вскоре нам подыскали квартиру в крайотах ( забыл добавить, что к тому времени я уже сменил статус "туриста" на "оле хадаш") и перед отъездом на дверях почты и столовой в Ханите появились цветные копии фотографий моего красавца с припиской куда сообщить ежели кот всё же отыщется...
Прошло полтора месяца и в одну из ночей Бушик приснился мне...
Встав в то утро я был уверен что должно произойти нечто с ним связанное.
И действительно, возвратясь с прогулки у моря я увидел в квартире гостя из Ханиты с картонной коробкой:
"Тут подарок для тебя" -заявил он, открывая коробку.
Да не нужны мне никакие подарки проворчал я и вдруг... увидел моего лучшего друга и тут же вспомнил фразу из миниатюры Аркадия Исааковича " худой, как велосипед".
Именно так выглядел мой ранее вполне упитанный кот.
Гость - давний житель Ханиты - Нюма, рассказал, что несколько дней назад в столовой появилась женщина и поведала что у порога дома её дочь совсем недавно обнаружила симпатичного кота, который жалобно просил о помощи...
Дочка уговорила маму и кот, получив пищу из рук добрых людей(они оказались выходцами из Кишинёва...), устроился спать в коробке у двери.
Женщина попросила Нюму забрать кота пока дочка будет в школе, ибо она успела к нему привязаться...и он, купив коробку конфет для малышки, в одну из пятниц днём "упаковал" Бушулику в коробку и привёз в Кириьят-Моцкин...
Когда кот увидел меня он просто "прилип" к моей ноге и неотступно следовал за мной в течение трёх недель, боясь, очевидно, вновь потерять...
В конце октября мы перебрались в Ашдод и это был уже шестой переезд моего любимца с начала года...
И каждая перемена места - стресс для кошачьих, которые, в отличие от собак, привыкают к месту а не к хозяину... ведь, как известно, эти природные грации "гуляют сами по себе"...
В Ашдоде за шесть с половиной лет мы ещё трижды сменили квартиру.
А четыре года назад в январе, не выпуская моей руки из своей лапы в течение СЕМИ часов, Бушик тихо покинул нас в возрасте 18-ти лет, не дожив около пяти недель до юбилейной даты...
Такая вот с грустной концовкой история о лучшем друге, которого мы помним всегда...


***

имя своё БУШ любимец наш получил, потому как родился с братом в тот самый день, когда в США сменились президенты: вместо Рейгана в Овальный кабинет пробрался Буш-отец...
 
ПинечкаДата: Суббота, 18.02.2012, 09:30 | Сообщение # 2
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
У наших знакомых жила овчарка Леда.
Как-то раз, выводя свою любимицу на прогулку, хозяин обнаружил у дверей крошечного котёнка. При появлении собаки котёнок не оробел. Спинку выгнул дугой, зашипел.
Леда не обиделась, а начала нежно вылизывать малыша. Сердце хозяина дрогнуло и ...
кот поселился в квартире, получив кличку "Полкан".
Прошло время. Полкаша подрос. В один из вечеров, жена хозяина напекла оладьев.
Вышла из кухни на минутку, чтобы "оторвать" мужа с детьми от телевизора и заманить на ужин.
Возврашается жена на кухню и видит: Полкан сидит на столе. Аккуратно поддевает оладьи когтем и сбрасывает по-одному на пол. (Сам он оладьи не ест - фигуру бережёт!).
У стола сидит Леда и мгновенно оладьи проглатывает. И так у них слаженно получается!..
Помнил кот добро.
Наказывать друзей не стали. Как же можно?!


рассказал Алан
 
sINNAДата: Суббота, 18.02.2012, 14:05 | Сообщение # 3
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Очень хорошо, что у нас открылась эта тема !! Да ещё, такими добрыми рассказами !
Я не сомневаюсь, что многие из нас хранят в сердце образы своих " милых сердцу" друзей - и ушедших давно, и теперь живущих рядом..
Я тоже очень люблю животных. И всю мою сознательную жизнь они были рядом со мной.Кошки, собаки,попугайчики,рыбки..
Я хочу сказать, что они отдают нам столько бескорыстной любви, столько преданности, они так отважны,защищая нас! Они так умны ! Они чувствуют,когда нам больно,когда нам грустно.Они подходят и смотрят нам в глаза.Лижут. Сворачиваются рядом калачиком. Грустят,когда нас нет рядом.... И ждут нас. Всегда.
Давайте вспомним о них. Поговорим. Они этого достойны.
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:57 | Сообщение # 4
Группа: Гости





И у меня есть история, похожая на ту, что поведал Пинечка.
Эту историю я узнал от одной знакомой. Рассказывала она о дружбе, именно дружбе кошки и собаки.
У её соседей дома живут кошка и собака. Взяли их, когда они были маленькими, потому и дружат.
А дружат они так. Кошке хозяева разрешают брать вкусненькое со стола. Отвели ей специальный угол на столе и кладут ей туда что-нибудь вкусненькое.
А собаке к столу ни-ни, даже не подходи.
Когда собака чует, что есть что-то вкусненькое, она идет к кошке, толкает ту лапой. Они смотрят друг другу в глаза, судя по всему, договариваются. После примерно минуты таких гляделок, кошка идёт на кухню, садится к своему углу и ждёт...
Когда кто-нибудь из хозяев кладет ей вкусненькое, она сбрасывает это на пол, а собака всё это время сидит где-нибудь рядом с кухней. И когда вкусненькое оказывается на полу, она кидается и хватает это самое вкусненькое. Вот такая история.
 
papyuraДата: Суббота, 25.02.2012, 08:50 | Сообщение # 5
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
С тем, что образ кошки сложился, в основном, как животного гордого, независимого, царственного – наверное, мало кто будет спорить. И согласитесь, на то есть причины.
Сколько раз каждый из нас, глядя на это существо, думал в восхищении: «Ну настоящая королева!» Стало быть и место кошки во дворце! Или при дворе царственных особ хотя бы. В бесконечных коридорах, бальных залах, у фрейлин на коленях и даже – в опочивальне самой императрицы!
Именно о придворных кошках и рассказывается в этой статье...

Первыми, кто возвёл кошек в королевский ранг, были, конечно же, египетские фараоны. Связано сие с почитанием египтянами кошки как божественного создания, с кошачьим культом.
Многие боги изображались этим народом в виде кошек или с кошачьими головами. Ну так как же не быть вместе фараону – ставленнику Бога и кошке – самому божеству?..
Богини Баст, Тифнут, Сехмет… да что там – сама Изида (верховная богиня, богиня плодородия и любви) и великий Осирис побывали кошками в египетских мифах и рисунках к ним...
Кстати, бог Солнца Ра победил злокозненного Анубиса именно в образе кота – «Великого Кота, Мстителя Богов».
Кошки в те времена являлись огромнейшей ценностью, если одна из них пропадала – это считалось величайшей трагедией, если же кто-то убивал священное животное – его казнили...
Для жрецов это был символ магнетических сил Природы, и они окружали себя кошками ради астрального огня, исходящего от тел животных... кошка почиталась символом Вечности, потому что во сне она лежит свернувшись так, что голова и хвост соприкасаются, образуя замкнутый круг.
Фараоны почитали кошек и держали их за своих любимцев.
В гробницах фараонов V и VI династий найдены изображения кошек и иероглифы, обозначавшие слово «кошка», которые должны были послужить правителям проводниками в Царство мёртвых.
А вот древние римские правители и тираны не терпели кошек, поскольку те считались символом свободолюбия. И даже для борьбы с грызунами применялись по большей части ласки и змеи.
Но всё же, именно от римлян (правда, легионеров) эти животные попали в Британию.
И обрели там снова статус, которого достойны.
Например, шотландские правители чтили этих животных как символ храбрости и воинственности. Даже гербы шотландских воителей украшались изображениями кошек.
Все царицы древнего Сиама обязательно держали при себе кошек. Эти изысканные царские любимицы купались в роскоши и ласке. Именно от них и пошли немного надменные голубоглазые сиамские красавицы.
Существует легенда, что когда сиамских кошек привезли в Европу, их долгое время использовали для охраны дворцов! Известные своим сложным и тяжёлым, легковозбудимым характером, кисы работали на славу.
Были кошки любимицами и китайских правителей.
Кстати, в Китае есть чёткое разграничение между кошкой дикой и домашней – они даже обозначаются разными иероглифами.
Домашняя кошка обозначается словом «Мао», дикая – «Ли».
Слово «Мао» – звуковое подражание голосу кошки, а иероглиф «Мао» состоит из иероглифов «тьен» (поле), «цзао» (трава) и «чао» (монстр) – это означает, что кошка уничтожает монстров на поле.
Звукосочетание «Мао» в китайском языке означает ещё и «восьмидесятилетний» – так как кошка считается символом долголетия, и даже на открытках, поздравляющих с днём рождения, часто изображают именно кошек.
Из Китая кошачьи представители попали в Японию. И первым же делом оказались, конечно, при дворе императоров.
Произошло это в XI веке н.э. Кошки применялись и для охраны императорских библиотек, кроме того, их держали при монастырях. Они были редки и дороги, являлись символом высокого общественного положения и пользовались большим почётом, а потому содержались в основном на поводках, дабы бесценное величественное создание банально не дало дёру. При дворе императора такие поводки изготавливались из золотых нитей. Одним из самых известных императоров-кошколюбов был Тоётоми Хидэеси.
Как известно, этот правитель любил и ценил кошек гораздо больше, чем людей. Кошки, жившие при дворе императора или князей, всегда ели за одним столом с ними, и каждой такой кошке, конечно же, от рождения присваивался титул.
Ещё один император – Ихийо – при своих котах содержал свиту, ели они самую изысканную пищу из самой дорогой посуды. А также спали на шёлковых подушках...

У английского короля Карла I была любимица – чёрная кошка, которая, как считал правитель, приносила ему удачу. Он даже приставил к ней стражу, чтобы мурлыка ненароком не пропала, настолько был велик его страх потерять кошку-талисман.
Но пришёл срок – и кошка умерла. «У меня не будет больше удачи!» – воскликнул Карл...
Парадоксально, но факт: на следующий день после потери любимицы, короля арестовали. И через несколько месяцев обезглавили...
Англичанка же – королева Виктория – была знатной кошатницей. Именно с её лёгкой руки в Англии появилась традиция содержать «королевских кошек» и кошек при парламенте.
Знаменитый кардинал Ришелье – главное лицо французского государства времен Людовика ХIII – между прочим тоже отдавал кошкам большее предпочтение, чем людям. Он отписал своим четырнадцати пушистым любимицам немалое наследство!
А французский император Наполеон (да-да, тот самый, который Бонапарт), наоборот, всю свою жизнь панически боялся этих животных. Перед сражением при Ватерлоо Наполеон увидел во сне чёрную кошку.
Он был полностью выбит из колеи данным фактом и деморализован, возможно это и сказалось во многом на том, что сражение французы проиграли...

На территории России первые кошки появились в VII-VI вв. до н. э. в древнем Урарту и Ольвии. Знали кошку и скифы...
На Руси кошка приобрела величайшую цену. Показатель тому, например, свод законов «Правосудье митрополичье», в котором за украденную кошку полагался такой же штраф, как за целого вола!
Русские голубые кошки славятся на весь мир.
Именно эту породу предпочитали держать при дворе русские цари. Редким кошатником был Пётр I. При дочери же его, Елизавете Петровне, ко двору были привезены будущие основатели дворцовой кошачьей династии – знаменитые кошки Эрмитажа.
В архивах Эрмитажа сохранился «Указ о высылке ко двору котов», подписанный Елизаветой Петровной. Сделано это было по причине вынужденной – ко времени правления Елизаветы спасу от мышей и крыс во дворце не стало.
И кошки были присланы – из Казани – ровно тридцать штук.
Службу они несли исправно. О питании мышеловов был издан специальный циркуляр, в котором предписывалось бараниной не кормить, а только малыми порциями телятины...

Первые же ангорские кошки появились в России во время русско-турецкой войны (правда, не уточняется, какой из многих).
Честь считаться первым, кто привёз в Россию кошку-ангорку, заслужил фаворит Екатерины II – граф Потёмкин.
Это был экзотический подарок для императрицы, которая, как известно, обожала животных и умела ценить подарки. Так белоснежные голубоглазые красавицы поселились в королевских апартаментах. При Екатерине же котов разделили на дворцовых и комнатных. Своих питомцев императрица очень любила, примером чего может послужить история её пропавшего кота.
После того, как кот исчез, было велено его отыскать и издан особый указ.
Было же дано и объявление обывателям – чтобы те не боялись вернуть императрице пропавшего «кота сераго с серыми же лапами».
Сохранилась и книга «Росписи расходов комнаты Ея Императорского Величества» Екатерины II, в которой одна из записей от 14 марта 1777 года гласит: «Отдано биксешпагеру Функу на корм американской кошки впредь на месяц 3 руб. 10 коп.»
Кроме того, добросердечная к животным императрица привечала и приблудных кошек...

Примером дружбы кота и императора явился портрет усатого любимца, заказанный царём Алексеем Михайловичем голландскому художнику Фредерику Мушерону.
У Николая I, который как известно, питал большую приязнь к собакам, тем не менее, во времена юности был кот, которого в записках своему учителю живописи В. Шибуеву будущий правитель называл не иначе как «мой дорогой кот». Вот только имени питомца Николай, к сожалению, не оставил.
С большой симпатией относились котам и в последней царской семье – семье Николая II.
У дочери царя – Марии – жил редкий по тем временам сиамский кот.
Был кот и у царевича Алексея - однажды отец взял его на учения в Ставку под Могилёв. Там мальчик нашёл котёнка песочного цвета с белыми пятнами, которого отчего-то назвал Зубровкой. Котёнок был доставлен в Санкт-Петербург, а потом перевезён в покои Царскосельского дворца. Нравом он обладал строптивым, непоседливым и неуемным: носился, сметая всё на своём пути – дорогие вазы, фарфоровые статуэтки, фотографии. А кроме того, затевал драки с бульдогом Артиппо — любимцем княжны Татьяны, но котёнка все очень любили и прощали…
А потом была революция. И след Зубровки затерялся… так же, как безжалостно были стёрты с лица земли следы ещё многих и многих… как животных, так и людей.
Но это уже совсем другая история...


Ирина Тарабрина, журналист
 
отец ФёдорДата: Среда, 29.02.2012, 10:54 | Сообщение # 6
Группа: Гости





У меня была собака – я её любил.
Она съела кусок мяса – я её любил.
Она писала мне в тапки – я её любил.
Новую сожрала шапку – я её любил!
Но однажды в воскресенье после многих мук
Разом лопнуло терпенье – на хрена мне друг?
Крикнул: "Как такую бяку столько лет терплю?!"
И ответила собака: "Я тебя люблю!"


И. Иртеньев
 
ПинечкаДата: Пятница, 02.03.2012, 08:53 | Сообщение # 7
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Животные учат нас...

... Как сказал однажды Ремарк: «Небо отражается во всём, даже в лужах. Так же, как и Бог»...

Вот несколько историй о том, как «братья наши меньшие» учат людей жить так, как следует жить настоящему Человеку.

Милосердие
Джинни – собака, удостоившаяся звания «Почётная кошка» на кошачьей выставке в США в 1998 г.
Рабочий Филипп Гонсалес в один злополучный день, получив на работе травму, стал инвалидом, впал в депрессию и по совету знакомой решил завести собаку–компаньона.
Джинни в приюте первой подошла к мужчине и через решётку принялась лизать ему руки. Филипп решил взять эту беспородную, лохматую собаку. А дальше у Филлиппа началась весёлая жизнь: Джинни с первых дней появления в новом доме стала находить бездомных, беспомощных, больных кошек и приносить их хозяину.
Она вытаскивала тех из водосточных труб, подвалов, а однажды, изрезав в кровь лапы и морду, Джинни достала из коробки с битым стеклом истощённого котёнка.
Филиппу пришлось кормить и пристраивать в добрые руки десятки найденных Джинни кошек. Некоторых они оставили у себя. Филипп признавался, что иногда становилось очень тяжело, но в итоге бывший рабочий понял, что спасение беспомощных животных придало новый смысл его жизни: о собственной инвалидности Филлипп совершенно позабыл. Джинни появилась очень вовремя, чтобы дать ему новый шанс найти себя.
За свою жизнь Джинни помогла более чем 900 кошкам.
Ещё при жизни собаки хозяин написал о ней две книги (средства от продажи которых вчистую съели кошки) и основал фонд помощи бездомным животным, который действует по сей день.

Вера
Собака Faith живет в США (в переводе с английского её имя означает «вера»). Она – единственная в мире собака, которая ходит, как человек. Собака родилась без передних лап, однако, отлично научилась ходить на задних. Теперь Вера помогает людям, которые потеряли конечности.
Маленьким щенком эта собака попала в многодетную семью христианки. Ветеринары предлагали женщине не мучить себя и усыпить малыша: «Если пёс и выживет, то никогда не сможет стать полноценной собакой, – убеждали они. – Подумайте хорошо, ведь он даже ходить не сможет». Та отказалась усыплять щенка и стала учить его передвигаться.
Вскоре пёсик уже ползал на брюхе, забавно перебирая задними лапами. «Мама, а давай назовём собаку Вера», – предложила дочь женщины.
«Вера – просто идеальное имя, – подумала та, – потому что только наша вера в то, что удастся помочь этой собаке, дала ей шанс на жизнь».
И вот как-то утром хозяйка вышла гулять с Верой в парк и дала собаке косточку. Но к Вере подбежал пёс и выхватил её лакомство. Вокруг было множество людей и собак, так что гам стоял по всему полю...
Через секунду в парке стало невероятно тихо, и даже собаки перестали лаять друг на друга. Люди стояли с открытыми от удивления ртами и смотрели на Веру, которая нагоняла воришку: та бежала, как человек, перебирая своими ногами – левой, правой, левой, правой…
Это было просто невероятно.
Сегодня Вера – настоящая знаменитость: про неё снято множество передач и даже небольшой фильм. Она со своей хозяйкой посещает детские дома и больницы, чтобы вдохновлять людей, оставшихся без конечностей, преодолевать ту сложнейшую ситуацию, в какой они оказались.
Вера служит примером для многих. Глядя на эту собаку, люди начинают ВЕРИТЬ, что справиться со своей инвалидностью получится и у них.

Верность
Хатико появился на свет в 1923 году, щенка подарили профессору, работавшему в Токийском университете. Хатико везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на железнодорожную станцию, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить хозяина.
21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся…
Хатико в тот день так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома.
Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, Хатико неизменно продолжал возвращаться на станцию.
Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад».
Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года.
Мёртвого Хатико нашли на улице недалеко от станции. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.
Есть даже фильм об этом преданном друге...

А вот похожая история пса по кличке Фидо.
Итальянский рабочий подобрал как-то маленького щенка чёрно-белой масти, который ежедневно сопровождал хозяина утром и встречал вечером на автобусной остановке...
Так и прозвали его — Фидо, что означает «верный».
Но однажды после бомбёжки в 1943 году знакомый автобус так и не пришёл. Четырнадцать лет до дня своей смерти каждый вечер приходил Фидо к остановке и ждал возвращения своего хозяина...

Дружелюбие
Памятник глухому от рождения бультерьеру Пэтси Энн установлен в городе Юно на Аляске.
Каждый раз, когда в порт приходил корабль, Пэтси спешила туда, всегда в точности угадывая нужный причал.
Когда пассажиры сходили на берег, она подбегала к каждому из них и радовалась, как собака может радоваться приходу любимого хозяина.
Пэтси Энн не пропускала ни одного корабля, ни одного человека. Именно любовь к людям делала неизменным путь глухой бультерьерши к причалу многие годы.
В 1934 году мэр города объявил Пэтси Энн официальным приветствием Юно, а жители назвали её символом любви к людям.

Самопожертвование
В конце XIX века старый, замученный болезнями скульптор держал у себя пса.
Они прожили вместе до шторма, который превратил их дом в гору мусора.
Когда на следующий день из близлежащего костёла вышли спасшиеся люди, они увидели собаку, которая пыталась раскопать эту гору из мусора и земли. Собака не только смогла раскопать старика, но и помогла ему освободиться.
Скульптор остался жив, хотя и с покалеченными ногами, а обессилившая собака умерла. После этих событий скульптор создал только одну скульптуру - изображение своей верной собаки.

Преданность
Пёс Бобби на протяжении четырнадцати лет охранял могилу своего умершего владельца.
Бобби принадлежал Джону Грею, который работал в городской полиции ночным обходчиком. Они жили неразлучно в течение двух лет, пока Джон Грей не умер от туберкулёза. Бобби, переживший своего хозяина на четырнадцать лет, провёл оставшиеся годы на его могиле, лишь иногда отлучаясь в ресторан недалеко от кладбища, где его подкармливал владелец, или для того, чтобы переждать морозы в ближайших домах.
Бобби умер в 1872 году и, так как не мог быть похоронен непосредственно в пределах кладбища, то был похоронен в воротах, недалеко от могилы Джона Грея. Верному псу поставили памятник, надпись на котором гласит: «Грейфраерс Бобби. Пусть его верность и преданность будет уроком нам всём».

Постоянство
В 1995 году жители города Тольятти могли ежедневно видеть на обочине дороги немецкую овчарку, которая бежала за проезжающими автомобилями.
Вскоре выяснилось, что на этом месте произошла автомобильная авария. В салоне одного из автомобилей находились пёс и его хозяева — молодожёны.
Молодожёны погибли. Чудом выжил только пёс. Клички его известно не было, поэтому в народе прозвали его Константин (что в переводе с греческого означает «верный»).
Пса не раз жители города пытались забрать к себе домой, но ни одна попытка не увенчалась успехом: овчарка всегда возвращалась обратно, с нетерпением ожидая своих хозяев.
И в снег и в дождь – в любую погоду и время года Константин неизменно находился на своём месте. В 2002 году пёс умер.
Константин ждал своих хозяев до последней секунды.
Смерть собаки стала прискорбной новостью для всех горожан.
В память о Константине жители поставили у обочины дороги мемориальный щит с надписью: «Псу, научившему нас любви и преданности».
Затем доску заменили на памятник.
Он стоит у того самого шоссе таким образом, что проезжающим по дороге кажется, что собака поворачивает голову вслед за автомобилями, как бы ещё надеясь увидеть своих погибших хозяев. Автор этой скульптуры рассказал: «Всё, что я пытался воплотить в своей работе, это — безграничная преданность - памятник собаке, чья верность стала легендой»!..

P.S: На автобусной остановке слышу разговор двух девушек: «Сегодня верным быть не модно», – убеждает одна другую.
И хочется вмешаться и сказать этой уверенной в своей правоте особе, что мода может меняться только на фасон платьев и покрой брюк, доброта же, преданность, постоянство – всегда остаются тем, ценность и важность чего не изменится никогда.
«Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою» (Прит.6:6-8).
Этим стихом Библия говорит о том, что человеку есть чему поучиться у природы и животного мира...
Посмотрите вокруг, сколько удивительных примеров доброты он даёт нам, словно говоря этим:
«На милосердие, верность способны даже животные, так почему же на них всё меньше способен ты, человек?!»...
 
ГостьДата: Суббота, 03.03.2012, 09:07 | Сообщение # 8
Группа: Гости





действительно-таких друзей ещё поискать!!!
 
отец ФёдорДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:32 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Позвольте мне немного добавить о FAITH

Собака по имени Faith (Вера) родилась без передних лап, однако отлично научилась ходить на задних как человек.

Теперь Faith посещает детские дома и больницы, чтобы вдохновлять людей, оставшихся без конечностей, преодолевать ту сложнейшую ситуацию, в какой они оказались...

Собака стала настолько популярной, что у нее уже есть сайт и аккаунты в популярных социальных сетях, в которых Faith имеет больше полумиллиона подписчиков.
Джуд Стрингфеллоу (Jude Stringfellow) стала владелицей этого невероятного животного благодаря своему сыну, который однажды принес домой крошечного щенка...

«Мы как раз расстались с мужем и мне приходилось заботится одной о трех детях -- моем сыне Рубене и дочерях Лауре и Кейти, -- рассказывает Джуд. -- Был обычный ноябрьский день, когда мой семнадцатилетний сын Рубен вбежал в дом держа на вытянутых руках свой свитер, в который было что-то завернуто: «Мам, посмотри! Я шел домой, когда увидел, как собака садится на щенка. Я забрал его принес… только с ним что-то не так». Он развернул свитер и я увидела крошечное, сжавшееся в клубок создание. Кроме того, что он был невероятно крошечным -- видимо родился совсем недавно, его передние лапы выглядели ужасно -- правая была скрючена, а левая лишь на несколько миллиметров выдавалась из груди».
«Милый, это скорее всего была его мама и она просто хотела прекратить его мучения».
Когда я сказала это, он серьезно посмотрел на меня и ответил: «Но это же неправильно. Мы должны позаботиться о нем».
Я понимала, что у нас и так полно забот -- я многодетная безработная мать и на заботу о еще одном живом существе у меня просто не было ни времени, ни сил, ни средств. Я уже хотела сказать Рубену, чтобы он отнес щенка туда, откуда взял, но, посмотрев на крохотный комочек шерсти, просто не смогла так поступить с этим беззащитным созданием. В этот момент в комнату вбежали Лаура и Кейти, которые принялись рассматривать нового члена семьи.
«Мама он такой страшненький, -- визжала от восторга Лаура. -- Но я уже его люблю!».
Я думаю, что мы все сразу полюбили этого необычного щенка, но одной любви было мало -- он был очень слаб и отказывался или просто не мог глотать, когда я кормила его из пипетки. На следующий день я позвонила ветеринару, но время было уже позднее, поэтому он сказал, что приедет утром: «Если он переживет сегодняшнюю ночь -- это будет чудо».
У меня было такое чувство, что чудо не случится: у крохи совершенно не было сил, она даже дышала через раз. Я положила ее себе на грудь, чувствовала как бьется ее крошечное сердце, считала удары и молилась, чтобы оно не останавливалось.
Наступило утро. Доктор не торопился приезжать и поэтому, я завернула щенка в полотенце, села в автомобиль и поехала в вет. клинику. Ветеринар был очень удивлен, что собака до сих пор жива и предложил мне не мучить ни себя, ни ее и просто усыпить бедное животное. «Если она и выживет, то никогда не сможет стать полноценной собакой… У нее повреждены голосовые связки и серьезно деформированы передние конечности… Подумайте хорошо, ведь она даже ходить не сможет…».
Я не могла ничего ответить -- просто плакала, я даже не думала, что смогу за такое короткое время так привязаться к животному.
«В таком случае я ничем не смогу вам помочь», -- сказал доктор.
Пока я шла обратно к машине, прижав закутанного в полотенце щенка к груди, думала, а вдруг доктор прав и чтобы не мучить животное его нужно усыпить. Но что я скажу детям? Они никогда не поймут...
В этот момент кроха пошевелилась и я поняла, что это Божий знак и я поступаю правильно.
В тот же день малышка начала есть и с каждым днем становилась все сильнее и сильнее. Через несколько дней она уже во всю ползала на брюхе, забавно перебирая задними лапами.
«Мама, а давай назовем ее Вера» -- сказала Лаура. Вера, а что -- не плохо -- подумала я.
Это просто идеальное имя.
Итак, Вера продолжала активно питаться, набирала вес и все было просто замечательно. Вскоре я начала замечать, что шерстка на ее брюшке начала истираться, а на коже стали появляться царапинки.
Мы попробовали найти в интернете коляски для собак у которых нет передних лап, но тщетно.
Затем Рубен смастерил небольшой скейтборд для Веры, но она постоянно сваливалась с него, а если мы ее к нему привязывали, то извивалась всем телом как уж, давая тем самым понять, что ей это не нравится.
В отчаянии я позвонила ветеринару, который посоветовал попробовать научить Веру прыгать, как кролик. Какой же глупый и бесполезный совет, но все возможные варианты были уже испробованы и мы начали учить Веру прыгать. С этого момента начались долгие и мучительные, как для меня, так и для собаки, тренировки. Одной рукой я держала Веру за живот, а другой подталкивала под зад. Вскоре у нас начало получаться, но при каждом приземлении Вера сильно ударялась об пол, поэтому о таком способе передвижения было решено забыть.
"В это время на меня столько всего навалилось и только Вера помогала мне не сдаваться. Она на своем примере показывала, что нужно идти вперед, несмотря ни на что,- сказала в одном из телешоу Джуд. - Вечерами я молилась и благодарила Бога за то, что он послал нам Веру".
Наступила зима. На улице выпал первый снег и дети побежали во двор, где начали лепить снеговиков и перекидываться снежками. Я взяла Веру на руки, отнесла на улицу и положила на снег. Она ползала по двору в радостном возбуждении, зарываясь в снег и нам несколько раз приходилось ее откапывать. Рубен закидывал снежками Лауру и Сати, превосходство явно было за старшим братом. Мой сын засмотрелся на Веру и пропустил комок, пущенный меткой рукой Сати. Со смехом он повалился в снег. Все были счастливы.

Вдруг наше веселье было было прервано звонким «Гав». Затем еще раз, но более настойчиво «ГАВ, ГАВ, ГАВ«. Это был первый звук, который «произнесла» Вера за всю свою жизнь.
В этот же момент она поднялась на лапы и попрыгала к Рубену зализывать его боевые раны.
«Мам, -- с огромными от удивления глазами и мокрыми от собачьего языка щеками произнес Рубен. Вера ходит!»

Чтобы закрепить результат я поднимала ложку с ее любимым ореховым маслом у нее над головой и она вставала на задние лапы и подпрыгивала, чтобы до тянуться до лакомства. Уже через несколько дней она прыгала на задних лапах по всему дому.
Это было потрясающе, о большем я и не могла мечтать: моя собака могла передвигаться без посторонней помощи.

Однажды мы гуляли с ней в парке, где на огромном поле собираются все собачники нашего города. Я дала ей и еще одному щенку сахарную косточку. Нахальный щенок, пожевав свою кость, подбежал к Вере и выхватил ее лакомство. Я стояла и смотрела, что же будет дальше. Вокруг нас было множество собачников, которые вовсю обсуждали своих питомцев и их гам разносился по всему полю. Через секунду в парке стало тихо, как на кладбище и даже собаки перестали лаять друг на друга. Люди стояли с открытыми от удивления ртами и смотрели на Веру, которая нагоняла воришку. Она не прыгала, к этому уже все привыкли, она бежала, как человек, перебирая своими ногами -- левой, правой, левой, правой… Это было просто невероятно, я никогда не видела ничего подобного -- ее бег просто завораживал .

Сегодня наша Вера настоящая знаменитость -- у нее есть свой веб сайт, который сделали для нее ее поклонники, про нее снято множество передач и даже небольшой фильм. Мы с ней посещаем школы, где учим детей читать.

Я так же написала про нее книгу «С крупицей Веры» (With a Little Faith), которая разошлась огромным тиражом.
Вере так же хотели предложить эпизодическую роль в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня», но посчитали, что появление на экране неподходящего по американским стандартам животного вызовет недовольство у публики и отказались от этой идеи...
 
ПинечкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:50 | Сообщение # 10
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
спасибо вам, отец Фёдор, за интересное добавление!
 
БродяжкаДата: Среда, 07.03.2012, 07:54 | Сообщение # 11
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
Миф о верности

(не претендует на историческую достоверность)

------

Однажды, давным-давно, встретились в огромном гулком мире две одинокие души - Человек и Собака. Молодой пустынный мир был погружён в ночную тьму, лишь на головокружительной высоте величественно безмолвствовали звёзды, обжигая всё вокруг льдистым мерцанием.
Собака бродила по лесу, внезапно в глаза ей ударил свет. Подойдя поближе и осторожно выглянув из-за дерева, Собака увидела костёр, а возле него какое-то существо. То был Человек.
Собака замерзла, ей очень хотелось подойти к теплому пламени, но она не решалась...
Тем временем Человеку очень хотелось есть, надо было идти в лес на охоту, но было уже совсем темно, и он не решался...
В этот миг из кустов на опушке показалась Собака, в зубах у неё была дичь.
Собака медленно подошла и положила добычу к ногам Человека. В благодарность Человек позвал Собаку поближе к костру. Потом они разделили поздний ужин на двоих и сели смотреть на звёзды. Человеку нестерпимо захотелось протянуть руку и зарыться пальцами в густую собачью шерсть, а Собака в этот момент мечтала почувствовать прикосновение человеческой руки...
Они уснули, прижавшись друг к другу, и во сне дышали в унисон.
Этой ночью впервые отступили страх и холод сурового древнего мира. А утром Собака поняла, что уже не может уйти, а Человек - что не хочет её отпускать.
Тогда Собака сказала: "В знак вечной преданности я дарю тебе единственное, что у меня есть, - мою жизнь. Теперь она принадлежит тебе".
И Человек ответил: "В знак вечной благодарности я обещаю хранить твой Дар в самом надёжном месте - в своём сердце".
Человек протянул руку, и Собака вложила в неё свою лапу. Их глаза встретились, в них плясали языки пламени, которые стали свидетелем Клятвы. И в этот миг пустота в их душах исчезла...

...С тех пор прошло много времени, но в глазах любой собаки и ныне живёт свет того древнего костра. Они с надеждой всматриваются в лица людей, стремясь увидеть там ответные тёплые отблески.
Но в глазах Человека огненные искры давно погасли...
Он стал хранить в своём сердце слишком много нужных и практичных вещей, и вскоре Собачьему Дару не осталось в нём места и человек бросил его Собаке: "Забирай!" и ...пошёл своей дорогой.

Но Собака не взяла обратно свой подарок: оказалось, что она не умеет нарушать Клятвы... она тихо отступила в тень и незаметно пошла следом за уходящим Человеком, не отрывая взгляда тёмных и влажных от горя глаз от его беспечной и равнодушной спины.
А её жизнь так и осталась лежать на дороге. Со временем она истрепалась от пинков, запылилась и сейчас уже не кажется Человеку сокровищем. Обычно он её просто не замечает, но если вдруг спотыкается о неё - не задумываясь, смахивает со своего пути.
Ему некогда, Человек всё ищет и ищет что-то в огромном мире.
И находит много всего, но ничто не способно воскресить свет в его глазах, а потому внутри у него холод и мрак.

А Собаки живут и умирают в ожидании чуда.
Они верят, что однажды Человек вспомнит.
И позовёт: "Мне снова нужны твои любовь и преданность, только они могут спасти меня от одиночества и оживить заиндевевшее сердце... я снова буду заботиться о тебе, как обещал тогда... Вернись, Друг!"
И тогда Собака улыбнётся и ответит: "Мне незачем возвращаться, я и так всегда была рядом с тобой".



Вам кажется, это всего лишь сказка?!
Тогда загляните в глаза встречной собаке...

Анна Мирохина
 
sINNAДата: Среда, 07.03.2012, 22:24 | Сообщение # 12
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ПРИМЕРЧИК !!
 
отец ФёдорДата: Воскресенье, 11.03.2012, 07:36 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Соавтор

Был у меня в аспирантской молодости случай...
Принёс сдавать пару статей в один сборник. А редактор мне и говорит: мол, у нас нельзя в один выпуск две работы сразу, разве что одна из них с соавтором будет. Вот и вставьте соавтора – тогда возьму обе, а так – низзя. Вот прям щас ручкой и впишите. Такие правила, ничего не знаю…
Ну что за чепуха, - думаю. Какой идиот такие правила выдумывает?
Хотя… что уж тут особенно дивиться, в первый раз, что ли.
Нас вообще толком удивить трудно. Спорить – бесполезно.
В общем, плюнул я и решил кого-нибудь вписать, с меня не убудет.
А кого? Вопрос. Делал я всё сам, писал – тоже сам. Кто же это аспиранту помогать будет. Да их все только припахать норовят…
Вот разве что кот мой любимый, мудрый и остроумный Василий, соучаствовал, как мог. На столе рабочем лежал, под лампой грелся, пузо давал почесать, бумаги под себя сгребал. Пару раз ручку на пол сбросил лапой ради шутки. Песни мне пел. В общем, помогал посильно. И решил я – по справедливости, пусть он соавтором и будет.
Имя – известно, Василий. Отчество – пусть от моего имени будет. А фамилию ему дадим – Котиков. И вписал. И сразу приняли вторую статью. И она вышла. Соавтор – Котиков В. В.
Похихикал я, друзьям показал, они тоже повеселились. Купил Василию чего-то вкусного, отметили с ним. И решил, что и делу на том - конец.
Ан, нет. Первая-то буква моей фамилии по алфавиту - дальше, чем К. А некоторые системы цитирования ориентируются не на первого автора в порядке перечисления, а на первого по алфавиту. И начали на имя В. В. Котикова приходить письма да приглашения на разные конгрессы и симпозиумы.
Иногда заодно и меня звали. Далеко не всегда. Я все приглашения честно Василию зачитывал. Особенно, если статью хвалили. Он это дело вежливо выслушивал и равнодушно переворачивался на другой бок.
Я же говорю, мудрый был.

Рассказал Август
 
ПинечкаДата: Пятница, 16.03.2012, 19:46 | Сообщение # 14
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
У нас жил старый-старый кот Мурзик.
Я безуспешно пытался сделать одно время из него космонавта, но космонавта из него чего-то не получилось, хотя пару полётов на огород соседке он совершил, и он доживал свою бессмысленную жизнь просто так себе котом.
А тут случился этот случай, о котором я рассказывал, когда на птичнике окотилась кошка в вентиляционной трубе, а потом пришли крысы и всех котят подушили.
Так вот, там один котёнок выжил, он из трубы просто выпал, застрял там где-то в простенке, и крысы его не тронули.
А кошка ушла в неизвестном направлении после этого.
И бабка этого котёнка притащила домой. Из жалости, ну и всё равно кошка на замену Мурзику нужна.
Это был такой молочный беззубый доходяга, он даже есть сам не мог. Ещё и не слепой ли даже, такой маленький.
Короче бабка как-то пыталась его там кормить импровизированной соской из мякиша с молоком, но очень быстро устала и махнула рукой. Мало что ли нормальных котят, ещё с говном мучиться? Это она так сказала, и отпустила котёнка на пол.
И он значит стал по полу крутиться и пищать. Как заводная игрушка.
А там в углу у печки лежал Мурзик, и через перископ так наблюдал за всем этим. Ну и в конце концов эта пищалка на Мурзика наткнулась.
И очень быстро стала рыться у Мурзика в животе в поисках титьки.
Порылась-порылась, нашла видно какой-то комок свалявшейся шерсти и притихла.
Мурзик сперва удивлённо на это дело давил косяка, а потом как бабка махнул лапой.
Они с бабкой вообще очень похожи были. Ну, реакциями по крайней мере. И бабка, кстати, тоже как и Мурзик не хотела космонавтом ведь быть.
Ладно. Бабка это дело быстро просекла, сказала "Ага! ", наладила с банки густых сливок, погрозила коту чтоб не смел, сукин сын! ... и густо намазала ему брюхо жЫрными сливками. Как гуталином.
Корова у нас нащёт этого была ого-го!
И этот прыщ мелкий тактику быстро прочухал, и всё пузо у Мурзика высосал. Потом ещё. Потом нажрался, и отвалился, клещ.
Ну, бабка Мурзика конечно тоже оделила. Заслужил.
И стал у нас Мурзик кормящей матерью.
И сам как-то с этой ролью видимо сжился.
Когда клещ подрос и титьку бросил, всё равно спал у Мурзика на животе. А тот учил его всяким котячим премудростям...


Рассказал Алан
 
papyuraДата: Воскресенье, 18.03.2012, 07:33 | Сообщение # 15
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
... рассказывает актёр Джордж Клуни

Это было задолго до того как он стал знаменитым, когда он учился в колледже. Жил он тогда в одной квартире со своим другом...
Однажды зимой Джордж достаточно серьёзно заболел, и пришлось сидеть дома в своей комнате и почти с людьми не общаться. Оставался только большой толстый соседский кот. Кошачий туалет стоял в человеческом туалете, прямо рядом с унитазом.
На второй день болезни Джордж увидел, что кот только что сходил в туалет, взял совочек и смыл кошачий подарок в унитаз без всяких задних мыслей.
Вечером его сосед вернулся с учебы и задумчиво сказал:
- Что-то кот всю свою еду сожрал, а в туалет целый день не ходил. Странно очень...
Джордж ни в чём не признался, только головой покивал. На следующий день он опять убрал за котом, и сосед его ещё больше забеспокоился.
На третий день сосед понёс кота к ветеринару...
Ветеринар ничего плохого не нашёл, но прописал какую-то кошачью микстуру.
После этой микстуры Джорджу приходилось убирать за котом в два раза больше и в два раза чаще...
Через неделю у соседа было состояние близкое к инфаркту.
Кот на улицу не ходил. Вся маленькая квартира была обыскана на повод кошачьих отходов. Их нигде не было. Кот жрал всё что можно, но в туалет совсем не ходил.
Вёл себя тоже очень странно - то спал весь вечер, то носился как бешеный (в зависимости от того, чем его в тот день поил Джордж).
Наконец Джордж стал выздоравливать, и убирать за котом ему надоело. Он все никак не мог придумать как хорошо закончить эту шутку, но тут ему в голову пришла идея...
Вечером сосед по привычке первым делом побежал проверять успехи кота. Он влетел в квартиру, распахнул дверь в туалет...
В воздухе зависла пауза.
Сосед застыл в двери, только его глаза продолжали расти...
Просто с утра Джордж наелся острой мексиканской пищи и ... потом вместо унитаза воспользовался кошачьим тазиком и по-кошачьи немножко закопал эту даже по человеческим меркам большую кучу.
Радости соседа не было предела.
Актёр так никогда и не признался другу...
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz