Город в северной Молдове

Среда, 22.11.2017, 06:31Hello Гость | RSS
Главная | милые сердцу друзья... - Страница 10 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 19«12891011121819»
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
милые сердцу друзья...
papyuraДата: Вторник, 30.07.2013, 12:40 | Сообщение # 136
мон ами
Статус: Offline
прекрасно уловлен момент - настоящее фото!
и анекдот, наверняка, неплохой...

sINNAДата: Четверг, 22.08.2013, 12:29 | Сообщение # 137
дружище
КОШКОТЕРАПИЯ

Те, у кого есть кошка, живут на 10 лет дольше...
Лечение с помощью кошек, получившее название "фелинотерапии", известно с глубокой древности. О нем упоминал в своих трудах еще великий Гиппократ. В наши дни к помощи усатых лекарей при различных недугах прибегают во многих странах.
Современная медицина долго относилась к подобному способу лечения со скепсисом. Все изменил случай, происшедший в Лондоне, в Институте лечебных методов воздействия.
Однажды, в лабораторию, где проводили эксперимент, вошла кошка. Животное прогуливалось само по себе мимо генератора токов низкой частоты, когда вдруг зашкалило все датчики.
- Сначала мы не поняли, что происходит, - рассказала одна из сотрудниц института, - но это случалось каждый раз, когда Марта (так звали кошку) проходила мимо. И тогда мы решили измерить ее электромагнитное поле. Оказалось, Марта вырабатывает гораздо более сильное низкочастотное поле, чем дорогостоящий генератор!
В институте разрабатывали метод лечения хронических воспалительных заболеваний с помощью токов низкой частоты. Помня о реакции датчиков на кошку, ученые разделили больных-добровольцев на две группы.
Одну продолжали лечить с помощью токов низкой частоты, а людям из другой группы сажали на больное место кошку. Через месяц ученые сравнили результаты эксперимента: больные, лечившиеся с помощью кошки, выздоровели все, а в другой группе вылечилась только половина пациентов.
Оказалось, что по силе токов низкой частоты, которые современная медицина использует для лечения воспалений, заживления тканей и улучшения кровообращения, кошка способна заменить пять (!) современных генераторов. Этим же фактом объяснили американские ученые результаты проведенных недавно исследований: любители кошек в 3 раза реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, а риск заболевания раком у них ниже на 30 процентов.
А недавно ученые из Института общения животных в Северной Каролине (США) сделали другое открытие. Они исследовали кошачьи голоса и в итоге обнаружили, что кошачье мурлыканье - это эффективное лечебное средство.
Его воздействие аналогично ультразвуковой терапии. Только воздействие его на человека опять же гораздо сильнее. В частности, оно оказывает благотворное влияние на нервную систему человека.
Этим целебный эффект мурлыканья не ограничивается. Исследователи установили, что звуковой диапазон от 27 до 44 герц, в котором мурлычут кошки, на 20 процентов укрепляет кости. Сейчас ученые используют фелинотерапию, чтобы остановить развитие остеопороза.
В Берлинском институте геронтологии было проведено исследование влияния кошек на продолжительность жизни их владельцев.
Оказалось, те, у кого есть "усатый доктор", живут в среднем на 10,3 года дольше, чем "бескошатники". Показатели кровяного давления у них были лучше, а содержание холестерина в крови, одного из факторов инфаркта, заметно ниже. Благодаря этим популярность кошачьего лечения как натурального метода восстановления здоровья растет по всему миру.
В Англии кошку даже можно теперь купить в аптеке...
Где у нас тут вкусный негатив? Кошки безошибочно понимают, когда у их хозяина появляется недуг. С тяжелобольным они не станут затевать игр, а будут подолгу лежать возле него, мурлыкать, делать ему массаж коготками.
Словом, будут стараться помочь. Причем, если их пациент перенес инфаркт, инсульт или тяжелую операцию и для полного восстановления организма нужно больше месяца, домашний лекарь все время будет оставаться рядом с ним.
Исследователи связывают "лечебную практику" кошек с особенностями их энергетики. Замечено, что кошки любят лежать на телевизорах,холодильниках, компьютерах - на приборах, которые излучают отрицательные электромагнитные колебания. Чем выше уровень этих колебаний, тем довольнее кошка: ее энергетической системе требуется отрицательное излучение. В организме человека оно возникает в местах патологических процессов и энергетических сбоев. Чтобы избавиться от сопутствующих им заболеваний, нам необходимо привести свою энергетическую систему в равновесие.
Это и делают кошки своим низкочастотным полем, одновременно сами получая энергетическую подпитку.
Чувствуя негативно заряженный участок тела человека, кошка устремляется туда, устраивается поудобнее и начинает заряжаться.
Во время такого сеанса у пациента не только исчезают отрицательные энергетические поля - он получает еще лечение теплом, что полезно при многих заболеваниях.
Специалисты по кошкотерапии утверждают, что для лечения каждого заболевания существуют определенные часы. Так, промежуток времени с 03.00 до 05.00 часов считается самым
благоприятным для лечения бронхолегочных болезней. Желудочно-кишечные болезни хорошо поддаются терапии с 05.00 до 07.00 часов.
Сердечно-сосудистые заболевания лучше всего лечить с 11.00 до 13.00 часов, а усталость можно снять только в вечернее время.
Чтобы кошка оказывала свое целительное воздействие, нужно, чтобы она с котячьего возраста жила в вашем доме.
В остальном усатый целитель должен быть взрослым, здоровым и непременно доброжелательным к людям.
Кошки, неизменно предпочитающие гулять сами по себе, на эту роль не годятся.
Что касается лечебных процедур, то у фелинологов на сей счет есть ряд конкретных рекомендаций.
Сердечно-сосудистая система. Несколько лет назад в одной из английских больниц проводились специальные исследования способности кошек стабилизировать артериальное давление. Пациентам измерили артериальное давление, после чего им принесли кошек. Через 20 минут врачи провели второе, контрольное, измерение и выяснили, что давление у всех пришло в норму. Для стабильного эффекта, считают врачи, достаточно ежедневно гладить кошку в течение 5 минут.
Для лечения аритмии следует дать кошке несколько минут полежать на своей груди, одновременно гладя ее. Если ежедневно проводить 2-3 таких сеанса в течение 14 дней, то это значительно улучшит состояние здоровья.
При атеросклерозе надо приучить кошку спать возле своей головы.
При болях в суставах, вызванных артритом, следует положить кошку на болезненный участок тела на 7-10 минут. Такие сеансы следует проводить через день в течение месяца.
Тем, кто страдает остеохондрозом, пушистый лекарь, скорее всего, сам сделает массаж спины или шеи, мягко впиваясь в кожу своими коготками и сопровождая это мурлыканьем. Кстати, от таких "уколов" кошачьих когтей никогда не остается следов - они очень быстро заживают.
Для лечения болезней печени, следует лечь на спину и позвать кошку, которая обязательно сядет или ляжет человеку на живот, положив голову на область правого подреберья. Постепенно вы почувствуете, как боль утихнет. Такие сеансы надо повторять, пока не исчезнут болезненные симптомы.
При высокой температуре, сопровождающей острый бронхит, следует положить кошку в ноги вплотную к ступням, а если она этого не захочет, нужно гладить ее в течение 10 минут. Для лечения хронического бронхита кошку надо 2-3 раза в день класть на область груди. Если животное проявит инициативу и сделает больному массаж коготками - отлично.
Такие процедуры снимают приступы кашля и значительно облегчают дыхание страдающего бронхитом человека.
При головокружении надо лечь на живот и позвать кошку, которая сама расположится возле головы хозяина и останется там, пока ему не станет лучше. При регулярных головных болях надо класть кошку на шею или область головы 3 раза в день. Курс в этом случае должен составлять не менее 7-10 дней.
Для лечения депрессии достаточно ежедневно 15-20 минут играть с кошкой, разговаривать с ней, гладить и позволять как можно больше времени находиться рядом с вами.
Чтобы снять острую зубную боль, надо лечь и позвать кошку. Она сразу же устроится возле щеки со стороны больного зуба, и уже через несколько минут человек почувствует облегчение.
При дискомфортном состоянии, вызванном нервным перенапряжением или усталостью, посадите кошку на колени, погладьте, и она успокоит вас своим мурлыканьем...

Сообщение отредактировал sINNA - Четверг, 22.08.2013, 12:32

PigeonДата: Пятница, 06.09.2013, 06:01 | Сообщение # 138

В небольшом городке под названием Талкитна, что в южной части штата Аляска, случилась беда: там было совершено покушение на мэра. В результате жестокого нападения глава администрации получил переломы костей грудины, рваную рану на боку и разрыв одного из легких. Он был доставлен в медицинское учреждение, где проходит лечение в течение последних нескольких дней. Все очень беспокоятся за здоровье мэра, и это понятно — он даже не может сказать жителям города, как он себя чувствует.
Потому что он ... кот.

Кот по кличке Стаббс родился весной 1997 года. Первой его обнаружила сотрудница магазина Nagley’s General Store Лори Стек. Она нашла коробку с котятами на парковке. Заглянув внутрь, женщина увидела малышей, один из которых ей особенно приглянулся — он был персикового цвета и без хвоста.

Лори приютила котенка и дала ему кличку Стаббс (от слова «stubby», что означает «похожий на обрубок, коротышка»), поселив его в магазине. В том же году местные жители избрали Стаббса мэром Талкитны.

Легенда гласит, что кличку Стаббса горожане вписали в избирательные бюллетени сами, и кот стал так называемым write-in candidate — претендентом на административную должность, который несмотря на отсутствие своего имени в избирательных списках, может участвовать в выборах. В итоге Стаббс победил, набрав абсолютное большинство голосов в городе с населением в 800 с небольшим жителей.

Однако на самом деле в Талкитне не проводятся выборы как таковые. Дело в том, что городок считается межобщинной территорией, которая не подчиняется напрямую ни одному муниципалитету, а значит, не проводит и таких стандартных процедур, как избрание нового руководителя местечком. Формально Талкитной управляет мэр боро, в состав которого она входит, в самом же городе администрации нет.

Поэтому на самом деле животное назначили так называемым почетным мэром просто так, предварительно посовещавшись. Было решено, что подобный шаг поможет привлечь в городок туристов, что, в общем-то, и произошло. Стаббс так хорошо справлялся со своими обязанностями, что в 2012 году 15-летнего кота переназначили мэром, и к нему вновь обратилось внимание СМИ и путешественников.

В общем и целом в жизни кота-мэра все складывалось хорошо: днем ему подавали бокал с водой и экстрактом котовника, вечерами он гулял по городу, периодически отвлекаясь на сон, еду и общение с посетителями мэрии, оборудованной непосредственно в Nagley’s General Store.

Время от времени, как и любой кот, он, конечно, попадал в разные неприятные ситуации. К примеру, около пяти лет назад двое подростков выстрелили в него из духового ружья, и дробинка по-прежнему находится в его теле. Позднее он едва не уехал из города, когда запрыгнул в мусоровоз и укатил на несколько километров от мэрии. А в 2011 году любопытный Стаббс угодил в кадку для жарки курицы в пабе напротив магазина — к счастью для него и всех жителей городка, масло в ней оказалось уже остывшим. Так что ему потребовалась только ванна с пеной и покой (ту ночь он провел в кабинете ветеринара).

Однако 31 августа 2013 года жизнь мэра оказалась в настоящей опасности: вечером, когда он возвращался в свою резиденцию, на него набросился пес (по словам местных жителей, его нередко видели в городе).

Когда кот не пришел ночевать в мэрию, Лори Стек и другие жители Талкитны начали поиски животного. Его искали в темноте, в дождь, высвечивая фонариками все те уголки и «гнезда», в которых так любят сидеть кошки. В итоге Стаббс был найден — он спрятался от пса, но ранений избежать не удалось.

Нападение оказалось столь жестоким, что кота пришлось госпитализировать. Хозяйка мэра Лори Стек отвезла его в соседнюю Василлу, и ветеринары немедленно приступили к лечению. Травмы были серьезными: собака сломала коту кости грудины, покусала лапы и бок, в результате чего были повреждены наружные и внутренние ткани, а кроме того, у кота случился разрыв легкого.

Мэра Стаббса прооперировали (процедура длилась три часа), после установили плевральную дренажную трубку, которая находилась в его организме до вторника, 3 сентября. Теперь же кот дышит самостоятельно, но все еще очень слаб. И все-таки Стек надеется, что глава Талкитны поправится. Она отметила, что самочувствие Стаббса улучшилось — он не только начал дышать сам, но даже немного поел.

Женщина намеревается навестить кота в четверг, 5 сентября, а пока готовит жалобу на пса, покусившегося на жизнь мэра, в зоозащитное ведомство. Она заявила, что подобного произвола в городе быть не должно и собаки обязательно должны выходить на улицу на поводках, тогда как кошки могут и дальше гулять сами по себе.

Кто именно является хозяином собаки, не сообщается, но есть подозрение, что в небольшом населенном пункте это выяснится довольно быстро.

Тем временем в Nagley’s General Store на лечение кота-мэра собираются пожертвования. Сейчас Стек выставили счет в две тысячи долларов, но оплата пребывания животного в больнице потребует дополнительных средств. Специально для этого на прилавке установлена банка-копилка. Как пообещала владелица главы города, все те деньги, что останутся после оплаты счетов из ветеринарной клиники, будут переданы в приют для животных.

Лена Аверьянова

ПинечкаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:53 | Сообщение # 139
мон ами
Счастье

У нас под домом, в паршивом квартирном комплексе, засел кот. Как он туда попал, неизвестно, но ни менеджеру, ни хозяевам достать или выманить его оттуда не удавалось. Звериную зондеркоманду вызывали раза четыре. Те приезжали, совали крюки, соблазняли мясом, ничего. Вопит, но не вылезает. Застрял, что ли? Под вопли кота прошла неделя. Выпал и не растаял снег. «Замерзнет», сказал менеджер. Непременно замерзнет, сказали все. A мне сон приснился. Что пришла весна, я гуляю в лесочке около нашего паршивого комплекса и натыкаюсь на полосатую тряпочку. Натыкаюсь, наклоняюсь и обнаруживаю, что тряпочка эта – останки кота, вынесенные веселыми весенними ручейками из-под дома. Сон такой.

И вот теперь я встаю, надеваю на ночнушку куртку, на босые ноги валенки, и иду в темноту и собачий холод. Не видно ни хрена, скользко страшно, и непонятно, где засел этот придурок. Зову американского кота, за неимением лучшего, кися, кися. Тишина. Кися молчит. Может, замерз уже? Кися, кися. Нет, слышу, совсем охрипшие звуки из-под дома со стороны леса. Иду, дура, идиотка, больше всех надо, пару раз проваливаюсь в еще рыхлый, осенний снег, мрак полный, фонарик маленький, в паршивом комплексе спят все, кроме меня и кота. От злости на себя выступают слезы, но я ложусь на живот и ползу под дом, насколько позволяет моя конституция. Конституция позволяет застрять на уровне крыльца. Голова и плечи под домом, ноги наружу, живот в ледяной луже, валенки загребли снег: кися, кися. Кися хрипит, а на свет фонарика из темноты вылупляются два безумных глаза. Вот он, зараза. Главное, не спугнуть. Замираю. В валенках мягко тает снег. Балда, вкрадчиво говорю я коту, ты знаешь, что с тобой будет? Подробно, снова и снова, как очень маленьким и очень старым, описываю коту его весеннее будущее, объясняю, что не уйду, ни за что не уйду, пока он не вылезет. Главное, как с угасающим больным в скорой помощи, говорить, говорить, не упуская, не отпуская пациента ни на секунду. И я говорю, говорю, рука с фонариком немеет, дрожит, кренится, ночнушка прилипает, примерзает ко льду на дне лужи, ноги свело, а кот без движения таращится на меня из темноты.

И тут он подвинулся мне навстречу. Тихонечко, чуть-чуть, совсем капельку, но потом еще, и еще. Промахнуться теперь нельзя, иначе спугнешь, и все пропало. А у меня моторика мимо, с детства, я же ни поймать, ни бросить, про попасть я уж не говорю. Эту мысль я не успеваю додумать, потому что, как бы отделившись от безмоторного тела под крыльцом, моя рука коброй выбрасывается вперед и молниеносно хватает котовую лапу в самый подходящий, в идеальный, в умопомрачительно точный момент. Схватив, вцепившись намертво, насмерть, выволакиваю наружу действительно оказавшегося полосатым исполинского кота. Ничего подобного даже в Америке видеть не приходилось: до недельного похудения под домом он весил, наверное, килограмм пятнадцать. Котище сразу обмяк, сдался и провис у меня в руках. Мокрая, околевшая, вываленная в том, что скопилось под крыльцом паршивого квартирного комплекса, но победно держа кота перед собой, я направилась в квартиру менеджера. У самой менеджеровской двери кот вдруг резко вытянулся и перевернулся у меня в руках. Я испугалась, но он не вырвался, а, наоборот, судорожно прижался всем телом к моей мокрой холодной куртке. Я инстинктивно подхватила его, и он, обхватив мою шею огромными лапами, уткнул свою лобастую тигриную морду мне в лицо. Дрожа и тихо всхлипывая, он тыкал и тыкал своим горячечным сухим носом мне в щеки, глаза и подбородок, возил царапучим языком по носу, лбу и волосам ... Мы стояли с ним так, кажется, довольно долго, и мне показалось, что менеджер сам открыл нам дверь. Кота забрали. Хозяева горячо благодарили менеджера. A я узнала, что такое счастье.

Елена Матусевич

МиледиДата: Понедельник, 09.09.2013, 06:00 | Сообщение # 140

ещё одна миниатюра того же автора:

ДРУГАЯ ЛЮБОВЬ

Мы не можем согреться. Я утыкаюсь носом тебе в плечо, а ты мне в щеку, под глазом. Твое обычно неслышное дыхание, из-за прижатого носа, теперь сопровождается легким, смешным присвистом, а выдыхаемый воздух щекочет мне ресницы. Чувствуя, что мне еще холодно, ты вытягиваешься во всю длину под одеялом, и, повозившись, упираешься своим лбом в мой. Живое, мягкое тепло щедро переливается из твоего любящего тела в моё. Загадочная, незаслуженная нежность, чистая как цвет твоих всегда заботливых, преданных и вечно тревожащихся обо мне глаз, убаюкивает меня снами о великой любви двух странников во вселенной, большого и маленького. Большой умел и знал многое, но очень от этого страдал, а маленький не умел и не знал ничего, кроме того, что он любил большого. Маленький чувствовал, что большой страдал и старался любить его ещё сильнее. Но больше уже было невозможно, и маленький серьезно заболел от своей слишком большой любви. И чуть не умер, также тихо и ласково как жил. Потому что маленький не боялся любить до смерти. И тогда наступила очередь большого еще сильнее любить маленького.
Мы согрелись, ты давно спишь: моя няня, мой дружочек, мой кот.

МарципанчикДата: Четверг, 12.09.2013, 13:05 | Сообщение # 141
дружище
Спасибо за прекрасные миниатюры!..

papyuraДата: Суббота, 14.09.2013, 14:36 | Сообщение # 142
мон ами
Котята остановили метро

Движение поездов нью-йоркского в метро было парализовано на протяжении двух часов из-за двух котят. 
Малыши случайно оказались на рельсах одной из станций.

Как отмечают американские СМИ, инцидент произошел в четверг. Еще утром в полицию позвонила женщина и сказала, что два ее питомца потерялись в нью-йоркской подземке. После многочасовых поисков на одной из открытых станций были обнаружены два котенка.

Сотрудники метро обесточили контактные рельсы на линиях B и Q, и прибывшие на место полицейские приступили к отлову пушистых нарушителей порядка.

После счастливого спасения их передали владелице.
Каким образом котята оказались в метро, остается неизвестным.

ПинечкаДата: Суббота, 21.09.2013, 06:37 | Сообщение # 143
мон ами

Пес-канатоходец

Британская собака по кличке Оззи держит мировой рекорд по самой быстрой ходьбе по канату. 4.5-летний домашний питомец успешно прошелся по веревке, подвешенной на высоте 3,5 м над землей за 18,22 секунды...

papyuraДата: Воскресенье, 29.09.2013, 06:31 | Сообщение # 144
мон ами

в читальном зале...

ПинечкаДата: Пятница, 08.11.2013, 16:51 | Сообщение # 145
мон ами

как кошка с собакой...

ПинечкаДата: Пятница, 15.11.2013, 16:37 | Сообщение # 146
мон ами

вот я каков!

МарципанчикДата: Вторник, 26.11.2013, 04:34 | Сообщение # 147
дружище

на природе

ПинечкаДата: Понедельник, 09.12.2013, 07:18 | Сообщение # 148
мон ами

дядяБоряДата: Воскресенье, 15.12.2013, 07:49 | Сообщение # 149
дружище
талантливая собачка!

МарципанчикДата: Суббота, 21.12.2013, 08:18 | Сообщение # 150
дружище

глянь туда...

ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
Страница 10 из 19«12891011121819»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz