Город в северной Молдове

Пятница, 15.12.2017, 18:42Hello Гость | RSS
Главная | милые сердцу друзья... - Страница 11 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 19«129101112131819»
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
милые сердцу друзья...
БелочкаДата: Среда, 08.01.2014, 07:27 | Сообщение # 151

Уже давно известно, что кошки оказывают на людей расслабляющий эффект. Но вот в такой стране, как Япония вопрос о заведении домашнего животного – очень проблематичный, ибо здесь лишнее пространство всегда было очень острой проблемой. Вот в этом случае Кошкино кафе вступает в игру...

За скромную плату в размере от $ 5 до $ 8 японские любители животных могут наслаждаться кофе в окружении десятка игривых кошек. Час, проведенный в компании с кошкой, может творить чудеса и удивительно влиять на человеческий мозг.

Многие японцы, которые любят животных, не имеют возможности завести домашнее животное из-за маленького жилого пространства, или же из-за сильной занятости. Именно для этих людей и было создано кошкино кафе.

Теперь все желающие могут провести время в компании с мурлыкающей кошкой.

С тех пор, как первое Кошкино кафе открылось в 2004 году в Осаке, такого рода учреждения стали открываться по всей Японии.

Одна из особенностей таких кафе, касается гигиены. Для того, чтоб не давать развиваться всевозможным инфекциям, посетители должны носить одноразовые носки и тапочки, а также мыть руки с антисептиком.

papyuraДата: Вторник, 14.01.2014, 15:51 | Сообщение # 152
мон ами
Статус: Offline
спасибо за интересный рассказ!

БелочкаДата: Суббота, 18.01.2014, 16:10 | Сообщение # 153

История про Кошку и ее Человека

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»

28.04.08
Саша Бесt

ЛиходейДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:03 | Сообщение # 154

Вечером 31 января в США умер кот по кличке Полковник Мяу, завоевавший сердца тысяч интернет-пользователей благодаря своему необычному внешнему виду...

Как стало известно еще в ноябре, четвероногий Полковник в критическом состоянии попал в ветеринарную клинику.
Врачи установили, что у молодого кота были врожденные проблемы с сердцем.

В прошлом году Полковник Мяу - обладатель самой длинной шерсти среди домашних кошек (местами она достигала 23 см) - попал в книгу рекордов Гиннесса.
Полковник Мяу, гималайский перс, которого Энн взяла из приюта чуть больше двух лет назад, стал настоящей звездой Интернета в этом году, когда хозяева начали размещать в соцсетях фотографии и видео своего питомца:

Полковник Мяу со своей хозяйкой

ПинечкаДата: Вторник, 11.02.2014, 16:34 | Сообщение # 155
мон ами

НЕ ГРУСТИ, МАЛЫШКА!..

ФилимонДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:29 | Сообщение # 156

про любовь...

http://lukor.livejournal.com/60226.html

Старый занудаДата: Вторник, 11.03.2014, 15:58 | Сообщение # 157

Кот и телевизор

В восемь часов утра бабушка Марфа Петровна, как всегда, идёт смотреть телевизор. Я, её верный кот Филимон, стремглав бегу в зал и запрыгиваю в кресло рядом с ней.
Опять эти ужасные скучные новости! И, конечно, там ни слова о котах! Как будто они не бывают знаменитыми! А ведь хорошо было бы увидеть по телевизору самого толстого, или самого худого, или самого умного мурлыку! Пусть люди бы знали, что и мы, коты, не лыком шиты!
Я умоляюще смотрю на бабушку. Она сразу понимает, чего я от неё хочу и переключает телевизор на другой канал.
Там идёт передача «Шеф-повар». Нам повезло: она только что началась, и мы ничего не пропустили. Отлично! Это одна из моих любимых передач! Я удобнее устраиваюсь в кресле и начинаю следить за людьми на экране. Там, к сожалению, пока что нет ничего интересного: шеф-повар и его помощники готовят к чему-то овощную подливу. Интересно, мясо будет сейчас или мы пропустили его приготовление?
Нет, не пропустили!!! Повара вытаскивают из огромного холодильника…свиные ножки!!! Наверное, очень вкусные. Я облизываюсь. Марфа Петровна это замечает.
– И мы такое приготовим! Обязательно! – заверяет она меня и начинает записывать в специально приобретённый бабушкой к такому случаю блокнот рецепт.
…А повара уже ставят блюдо в духовку! Я внимательно смотрю на экран телевизора. Краем глаза я слежу за бабушкой. Она обращается ко мне:
– Филимоша, давай переключим!
Я на всякий случай блеснул глазами. Поэтому, чтобы я не стал бросаться на экран за очередной свиной ножкой, когда их приготовят, она выключает телевизор. А ведь обещала только переключить канал!
Я начинаю шипеть. Марфа Петровна достаёт телевизионную программу, находит сегодняшний день недели, субботу, и вдруг восклицает:
- Так сегодня же по 415-му каналу в 10.00 передача «С животными и мир прекрасен»! Вот это тебе будет интересно! А сейчас который час? – И она смотрит на часы. – Можно включать!
Вдруг бабушке по телефону звонит соседка. Эта неожиданность портит мне настроение. Надо же было бабе Дуне обязательно позвонить нам в тот момент, когда мы собирались смотреть передачу о животных! А я включать телевизор не умею. Какая досада!
Если я прыгну, чтобы нажать кнопку, то завалю и телевизор, и стол, на котором он стоит! К сожалению, я приятно выделяюсь среди прочих моих соплеменников изысканной полнотой.
Пока я думаю, что мне делать, Марфа Петровна уходит в соседнюю комнату, чтобы поговорить с бабой Дуней по телефону, а я с обидой посматриваю в сторону комнаты, куда она пошла. Через полминуты бабушка направляется в коридор.
- Филя! Филя! – зовёт меня она. – Мне нужно к соседке. Будь хорошим котиком! Посиди тихонько в зале, пока я вернусь! – И закрывает за собой входную дверь. Значит, всё-таки решила пойти к соседке! Отомстить или нен стоит? Надо подумать.
Погружаюсь в раздумья, и мне быстро становится скучно. Решаюсь запрыгнуть на форточку и посмотреть, как там на улице. Хоть и тяжеловато, но, эх, былы не была! Надо же, с первого раза запрыгнул!
За окном вся земля укрыта снегом, который искрится на солнце. Ветра почти нет, только деревья чуть колышутся.
Мимо дома идёт кот. Он весь ободранный и грязный. Я никогда его раньше не видел, поэтому решаю с ним познакомиться.
– Привет! – говорю я.
– Ну, здравствуй…– грустно отвечает он, останавливаясь у нашего окна на первом этаже..
– Тебя как зовут? – дружелюбно интересуюсь я.
– А тебе какое дело… – не очень-то приветливо отзывается он.
Со стороны наш разговор похож на обычное: «Мяу – мяу». Так и есть, но если бы люди знали, сколько есть значений и оттенков у этого слова. Если бы понимали вдобавок и наши жесты, то смогли бы свободно нас понимать. Но они себя этим не утруждают. Но это пока. Пусть не думают себе ничего такого! Вот уже и Марфа Петровна научилась меня понимать. А значит, наш час близок!
– Слушай, а почему ты такой печальный? – возвращаюсь я от своих мыслей к собравшемуся было уходить незнакомцу.
– А зачем тебе это знать?… – опять угрюмый ответ.
– Может, я смогу чем-то помочь? – не отстаю я в своём дружелюбии.
– Да нет, наверное…Если у меня нет жилища, то ты мне ничем не поможешь! Твоя хозяйка вряд ли захочет пустить в свой дом ободранного кота, – грустно стал говорит мой собеседник.
– Не знаю, может и захочет…– я вдруг оживляюсь. – Ты не уходи далеко, я за тебя замолвлю перед Марфой Петровной словечко.
– Ты такой добрый! – с признательностью говорит мой новый знакомый.
– Обыкновенный. Сибирский. Филимоном зовут, – скромно говорю я. – Ну а ты кто такой, назовёшь себя или нет?
– Дымок, – тихо отвечает он.
– Расскажи, пожалуйста, Дымок, о своей бродячей жизни! – прошу я.
– Да что тут рассказывать…– отвечает он. – Помню себя сначала маленьким котёнком в корзинке. Купили меня. Поиграли немного. А потом… Выгнали меня из дома… Надоел… Я не смог стать просто игрушкой… С тех пор и не знаю, где мне жить… Вдобавок новые проблемы: зимой прокормиться труднее, чем летом…
– Я попрошу бабушку, чтобы дала тебе, ну-у, хотя бы колбаски.
– Буду благодарен, – признательно отвечает мне вежливый Лымок.
– А пока бабушки нет, знаешь, расскажу тебе о своём главном увлечении, – я закрываю глаза от удовольствия и продолжаю: – Слушай, я очень люблю смотреть телевизор. Там есть одна передача о животных. В ней иногда показывают котов из « Книги рекордов Гинесса». Так там такое…
– Оченьи интересно! – перебирает лапками Дымок, усаживаясь на тёплую трубу под окном.
– Один кот, – пытаясь удивить Дымка, говорю я, – десять тысяч мышей съел, а другой – полтонны молока выпил! Причём, за один день!
– Вот это да! – поражается мой новый знакомый.
– Один кот есть, так он толстый, как дом! А ещё я видел кошку длиной в три метра, и худющую, как палка!
– Вау!
– А ещё…
Но тут в комнату заходит моя бабушка.
– С кем это ты, Филя, разговариваешь?
– Мяу, мяу! – я показываю на окно. Марфа Петровна смотрит туда и понимает, что грязный продрогший кот, наверное, не имеет дома и очень хочет есть.
Она решает приютить его. «И Филе не будет скучно, когда меня нет дома!» – думает она.
Бабушка несёт Дымка в ванную, чисто вымывает, и я первый раз вижу его красивую дымчатую шерсть. Затем Марфа Петровна завязывает у него на шее голубой бант (у меня – зелёный), кормит досыта, и мы идём смотреть телевизор. Бабушка гладит Дымка, он мурчит. Робко сидя на её коленях, высказывает свою благодарность и удовольствие.
Передача началась недавно, мы опоздали только на пять минут. Я решаю не запрыгивать в кресло, чтобы ничего не пропустить и внимательно смотрю. Вот сидит самый длиннолапый кот, а вот – усатый долгожитель. Недалеко устроилась самая маленькая и худенькая киска, а рядом с ней примостился самый огромный в мире кот. И хоть рекордсмены не совсем такие, как я рассказал своему новому знакомцу, но всё-таки!
Время подходит к обеду, и, пока мы досматриваем передачу, бабушка идёт готовить свиные ножки по рецепту из передачи.
…Затем мы сидим, едим мясо и разговариваем об интересных телепередачах, – точнее, бабушка говорит, а мы слушаем и мурчим ей в ответ.
Всем нам хорошо. Я засыпаю, и во сне мне снится Марфа Петровна, поющая весёлую песенку свиным ножкам, и телевизор, по которому показывают самого заслуженного рекордсмена среди котов – нашего Дымка.

Анастасия Овчаренко

дядяБоряДата: Вторник, 18.03.2014, 11:36 | Сообщение # 158
дружище
Мы сидим, взаперти , в наших тёплых квартирах
и чего-то от жизни хорошего ждём,
а взгляни - за окном, в голом скверике стылом
бродит кот под осенним холодным дождём.

Он не жалуется на судьбу и погоду --
- всё равно его некому выслушать здесь...
С лап стряхнув осторожно холодную воду,
свою жизнь принимает такою, как есть.

Посмотреть на него - вроде даже доволен
он кошачьим таким положением дел:
всё равно изменить ничего в нём не волен,
как бы этого он всей душой ни хотел.

Ему в радость найти тёплый люк, чтоб погреться,
и навес от дождя, не мочить чтоб хвоста.
Знает он, что от осени некуда деться,
ну а солнечный день - это просто мечта...

Счастлив он уже тем, что случайный прохожий
не ударит его ни за что, просто так,
от того, что луч солнца, на лето похожий,
приласкает его - разве ж это пустяк?

Люди мимо проходят, спеша как обычно,
на кота только мельком взлянув на пути.
Утвердились мы все в этой мысли привычной,
сложно в мире счастливей кого-то найти:

У кота мол семь жизней, он ходит, где хочет
и гуляет, к тому же, он сам по себе,
да и может ли кот чем-то быть озабочен?
Человечьей сочувствовать надо судьбе!

И никто не подумает мыслить иначе,
в плен захвачен делами и нынешним днём,
и никто не заметит, что кот тихо плачет,
сидя в сквере под грустным осенним дождём...

Ты, спеша, поутру, не гонись за часами
и кота повстречав в лабиринте аллей,
посиди рядом с ним, почеши за ушами --
- мир от этого станет намного теплей.

Он тебе благодарен за это участье,
по кошачьи, без громких напыщенных фраз,
ведь котам, как и людям - так хочется счастья;
да и друга нашёл себе каждый из вас.

Анжела Садовникова

Сообщение отредактировал дядяБоря - Вторник, 18.03.2014, 11:38

shutnikДата: Суббота, 22.03.2014, 09:23 | Сообщение # 159
дружище
здОрово и с любовью написано!

papyuraДата: Суббота, 22.03.2014, 14:26 | Сообщение # 160
мон ами

ФантомасДата: Среда, 26.03.2014, 12:09 | Сообщение # 161

простые стихи

papyuraДата: Вторник, 08.04.2014, 09:57 | Сообщение # 162
мон ами

кто как спит...

ПримерчикДата: Четверг, 24.04.2014, 17:10 | Сообщение # 163
дружище

спаситель

REALISTДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:13 | Сообщение # 164
добрый друг
Голубой дог по имени Джордж – стал известным благодаря своим огромным размерам:  22 февраля 2010 года пес официально попал в книгу рекордов Гиннеса, как самая большая собака в мире.

Эксперт, который приехал зафиксировать этот факт, был поражен его размерами...
Проживает пес со своими хозяевами в США штате Аризона. Они взяли щенка в возрасте 7 недель.
Сейчас возраст Джорджа 4 года, а весит он 110 кг!!!
Длина от носа до хвоста- 221см, а длина лапы – почти 110 см. Впечатляет?!
Он выше своего хозяина и немного выше, чем самый высокий человек...
Можете себе представить какой шок был у хозяев, когда их маленький друг начал так расти.

Из-за "параметров" питомца им пришлось переехать в дом побольше. Собака съедает больше 50 кг корма каждый месяц.
У Джорджа есть еще и персональная кровать в доме...

МарципанчикДата: Четверг, 15.05.2014, 08:48 | Сообщение # 165
дружище
кот спасает ребёнка от пса...

спасибо коту - рана оказалось не слишком серьёзной!

ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
Страница 11 из 19«129101112131819»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz