Город в северной Молдове

Суббота, 20.04.2024, 10:36Hello Гость | RSS
Главная | милые сердцу друзья... - Страница 17 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
милые сердцу друзья...
BROVMANДата: Воскресенье, 12.06.2016, 09:48 | Сообщение # 241
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: Offline
Истории о преданных животных всегда удивительны и прекрасны...
Они готовы ждать и искать своих хозяев, несмотря на голод и лишения. Они способны защитить, дать подсказку о приближающейся опасности и успокоить в трудный час.
И даже когда опытные врачи бессильно разводят руками, верные питомцы верят, что с “их человеком” все будет хорошо.


Семидесятилетняя Франциска Ромеро впала в кому.
Врачи сделали все необходимое, но сообщили, что шансов на выздоровление у пациентки крайне мало.
Однако у симпатичной белой собачки было свое мнение по этому поводу: каждый день она прибегала к хозяйке и держала ее в нежных объятиях по 2–3 часа.

И через месяц произошло чудо!


Однажды утром Франциска очнулась, и первое, что она сказала, было следующее: “Где тот белый ангел, который каждый день приходил и шептал мне на ухо, что все будет хорошо?”
 
БродяжкаДата: Вторник, 21.06.2016, 10:44 | Сообщение # 242
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
прекрасное решение итальянцев - кошачий рай в Риме:

http://sognareroma.ru/gatti/
 
СонечкаДата: Воскресенье, 03.07.2016, 09:33 | Сообщение # 243
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
охапка счастья


 
АфродитаДата: Вторник, 19.07.2016, 08:10 | Сообщение # 244
Группа: Гости





Бывший каменщик Жоао Перейра, теперь подрабатывающий рыболовством, каждый июнь приходит на пляж неподалеку от Рио-де-Жанейро, садится на песок и щурит потерявшие былую силу глаза - он ждет своего друга, пингвина...

В 2011 году пожилой мужчина обнаружил крошечную птицу, умирающую от голода в крупной расщелине в прибрежных скалах. Тело пингвина было покрыто маслом и мазутом, а оперения почти не было.
Старик спас изможденную птицу от верной гибели, а когда пингвин, которому дали кличку Дин-Дим, окончательно окреп, он отправился вплавь к берегам Аргентины и Чили на период размножения...
Каково же было удивление старика Перейры, когда полгода спустя его Дин-Дим вернулся в Бразилию, чтобы вновь повстречаться со своим спасителем.


Пингвин сразу узнал мужчину, который спас ему жизнь, и с тех пор за их трогательной дружбой наблюдает все побережье.

Теперь 8 месяцев в году пингвин проводит с Жоао, а в период размножения живет на берегах Аргентины и Чили.
Ежегодно - ради того, чтобы увидеться со своим другом - пингвин Дин-Дим преодолевает расстояние, рекордное даже для водоплавающей птицы - его путь занимает около пяти тысяч миль или 8046 километров...

Жоао рассказал, что очень любит пингвина, относится к нему как к собственному дитя и считает, что птица любит его так же. Дин-Дим подпускает к себе только его... другие люди тоже пытались к нему подойти, но в ответ птица клевала их.
Пингвин любит лежать на коленях Жоао, позволяет рыбаку мыть его и брать на руки.
Каждый год пингвин приплывает в июне и уплывает в феврале.
 Биолог, который брал интервью у Жоао, сказал, что никогда не встречал ничего подобного.
Похоже, пингвин верит, что старик является его семьей, а может быть, и пингвином. При виде Жоао, пингвин начинает вилять хвостом и издавать радостные звуки...
 
МенестрельДата: Пятница, 23.09.2016, 08:56 | Сообщение # 245
Группа: Гости





Законченная миниатюра про безусловную любовь

Я создана из любви. Для любви.
У меня нет другого предназначения в жизни.
Все мои инстинкты, все желания закреплены на одном: любовь. Если я нахожу её, пусть даже и безответную, тогда я по-настоящему живу. В противном случае я существую в ожидании любви.
Так уж устроен наш мир. Моего мнения никто не спрашивал. Зачем? Всё равно не учли бы. Кто я такая, чтобы к моему мнению прислушиваться? А я попросила бы хоть немного самодостаточности. Хоть чуть-чуть. Чтобы любоваться восходом, думая только о себе, а не о том, подойдёт ли Олег ко мне, прикоснётся ли тёплой рукой. Чтобы не бояться грозы, свернувшись комочком на его коленях. Чтобы не ждать его возвращения каждый день, изнемогая от страха. "А вдруг он не вернётся? А вдруг покинет меня именно сегодня?" Чтобы научиться засыпать ночью, не почувствовав запаха его кожи.
Но эти мечты бесполезны. Да и не знаю я, что бы делала с собой, если бы потеряла эту сладкую зависимость от Олега.
Моя жизнь - чистая любовь, и я не знаю ничего иного. Попытки заполучить его внимание, оказаться полезной, заслужить похвалу, восхищённый взгляд - это моё всё.
Так уж устроен наш мир, но я не жалуюсь. Я обожаю мою жизнь. Вернее, обожала, до прошлой субботы, когда Олег исчез. "Погиб", "такой молодой", - перешёптывались его друзья, поглядывая на меня с сочувствием. Но ко мне никто не обращался. Не положено. Мне никто не объяснил, почему Олег погиб, откуда взялась такая чудовищная несправедливость.
А потом ко мне подошёл его брат, присел рядом и посмотрел прямо в глаза. Такое случается нечасто, и я отпрянула, не зная, чего ожидать.
- Меня зовут Саша, - представился он. Я оглянулась, на всякий случай, но он действительно обращался ко мне. - Похоже, что тебе придётся переехать ко мне. - И тут же, не дожидаясь моего ответа, встал. - Пойдём, соберём твои вещи.
Мы собрали мои скудные пожитки. Вернее, собирал он, а я недоверчиво косилась в его сторону. Неужели он - моя новая любовь? Рана потери никогда не закроется, но без любви я жить не могу. Саша совсем другой, малознакомый, неловкий. У меня нет права выбирать, никто не ждёт моего согласия. Любовь сама находит нового хозяина.
Сашина квартира мне понравилась. Просторная, опрятная, гитары на стене, футбольные мячи, клюшки. Квартира холостяка. Ну, это мы скоро изменим, подправим тут кое-что. Саше придётся принять мою любовь, другого выхода у него просто не будет.
Вечером он смотрел телевизор с бутылкой пива, и я тут же устроилась рядом с ним. Он вздрогнул, неуверенно посмотрел на меня, потом, видимо, принял решение и, сделав несколько быстрых глотков, расслабился.
- Это - футбол, - зачем-то пояснил он. Что я, футбола не видела? Глупые мужчины гоняются за мячом, как оголтелые. Смешно. А потом ещё над нами смеются. - Вздохнув, я устроилась поудобней и положила голову на его колени. Саша напрягся, но не возразил.
- Доверчивая ты. А вдруг я тебя обижу?
Нет, не обидит, я чувствую это.
Счёт 3:2. Я навсегда запомнила этот момент, потому что именно тогда я впервые почувствовала на себе Сашины пальцы. Робкие, нежные, они бродили по моей шее, и хотелось растянуться на нём во всю длину моего тела. Уже тогда я поняла, что люблю его.
Потом мы вышли прогуляться. Он курил, прислонясь к дереву, а я пинала комочки снега и пританцовывала от холода. Полюбит ли он меня? Или отдаст другому?
А потом наступила ночь, и Саша оставил меня в одиночестве. Стоя в дверях спальни, я преданно смотрела на него, но он был неумолим. Соскочил с кровати, показал мне на мою комнату и захлопнул дверь.
- Со мной ты спать не будешь!
Но ведь я спала с твоим братом...
Спорить бесполезно. Я всегда засыпала рядом с Олегом, он разрешал мне делать всё, что я хотела. Зарываться в одеяло, прижиматься к нему, вдыхать его запах, его тепло.
У нас был свой мир, дневной и ночной, и мне так не хотелось его терять.
Время меняло нас, приучало друг к другу. Мы молча бродили по парку, завтракали, ужинали, смотрели футбол. Саша рассказывал мне о своих друзьях, о работе. Я внимательно слушала, ведь именно этого так не хватает людям. Однажды я задремала и не услышала, как Саша вернулся домой. Не увидев меня, он бросился по комнатам, в панике выкрикивая моё имя. Сморгнув сон, я кинулась к нему навстречу, и, счастливо улыбаясь, мы вцепились друг в друга.
Вот так я узнала, что и он полюбил меня.
В тот вечер он пустил меня в свою спальню. Вообще-то, он меня не приглашал, а просто оставил дверь открытой, но каждый раз, когда я проходила мимо, он поднимал голову с подушки и смотрел на меня. И я зашла, сначала неуверенно, потом смелее. Забралась к нему на постель, прижалась и заглянула в блестящие глаза. "Люблю". Он знал. И тоже любил меня.
- И что в тебе такое? - задал Саша риторический вопрос, почёсывая мою спинку. - Никогда не собирался заводить собак, а теперь вот каждый день домой бегу, чтобы с тобой повозиться. Наваждение какое-то.
Нет, не наваждение, а любовь. Поёрзав, я прижалась к любимому боку.
- Если у тебя грязные лапы, то тебе влетит, - миролюбиво пробурчал он. Но я уже знала, что не влетит. Любовь это, понимаете? Мир у нас такой, он создал меня из любви, для любви. У меня нет другого предназначения в жизни. Все мои инстинкты, все желания закреплены на одном: любовь.
Люди думают, что у них всё по-другому. Вот забавные существа! Со всей своей хваленой свободой они такие же, как и мы - целиком и полностью зависимые от любви.


Морская Лара
 
ЩелкопёрДата: Среда, 05.10.2016, 01:45 | Сообщение # 246
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline
Эта удивительная история началась осенью 1952 года в начальной школе Элизиан Хайтс в Калифорнии.
Огромный полосатый кот вошёл в класс посреди урока, спокойно уселся и начал приводить себя в порядок.
Кот был худым и голодным, и учительница разрешила накормить его... Просидев на уроках примерно полдня, кот величественно поднялся и ушёл. На следующий день кот снова пришёл в школу, и снова — через день…
Когда стало понятно, что он собирается приходить постоянно, ему дали имя Класс Восемь, в честь кабинета, в который он вошёл первым.
С того памятного дня появление кота стало привычным…
Летом школа закрылась на каникулы, и кот приходить перестал, однако в следующем сентябре пришел снова, и методично каждый день посещал занятия. Потихоньку слава Класса Восемь вышла за пределы Лос Анджелеса, потом Калифорнии, а потом и всей Америки. Журналисты постоянно приезжали в Элизиан Хайтс, особенно осенью, чтобы проверить: придет ли кот в этом году или нет. Кстати, никто так и не знает, куда кот пропадал вечерами и куда уходил летом.



официальный портрет Room 8.
Фото Roger W. Vargo)

Класс Восемь стал легендой, а среди учеников не было более почетной должности, чем "кормильщик" кота. Эту должность придумали учителя, ведь до неё кота кормили все ученики, что привело к проблемам с лишним весом...  Поскольку главным правилом школы стало «НЕ мешай коту», пришлось ввести еще одну должность: "сдвигатель" спящего кота.
Кота двигали только в крайних случаях, если без этого невозможно было провести урок.

Если открыть старые фотоальбомы Элизиан Хайтс тех времен, но почти на всех общих фотографиях классов (примерно с 1952 по 1967) кот обязательно будет восседать на почетном месте посередине:



Как официальный талисман школы, кот даже оставил на память потомкам отпечатки своих лап в мокром цементе перед зданием (в присутствии орды журналистов и не без помощи учителей.
Через много лет гитарист Лео Коттке увидит эти отпечатки, узнает историю их появления и напишет инструментальную композицию «Room 8».

Проходило время, и кот стал стареть. В 1963 году он пострадал в драке, а в 1964 серьезно переболел пневмонией и стало ясно, что он нуждается в уходе не только днём, и одна из учительниц, Вирджиния Накано, предложила свой дом в качестве «ночного». Утром кот всё так же приходил в школу, а вечером уходил к ней — в дом через дорогу...  когда же ему стало труднее ходить, сотрудники школы носили его туда и обратно.
В 1968 году Класс Восемь умер в солидном возрасте 22-х лет.

Он удостоился собственной могилы и трехколоночного некролога в Лос-Анджелес Таймс.
Память об этом удивительном коте живет: в 1966 году директор школы Беверли Мэйсон написала книгу «Кот по имени Класс Восемь», отрывки из которой в Элизиан Хайтс читают всем ученикам в начале их первого учебного года. А на сайте школы и сейчас есть страница, посвященная Классу Восемь.
 
BROVMANДата: Воскресенье, 16.10.2016, 03:19 | Сообщение # 247
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: Offline
Есть и что-то хорошее в этой жизни...
Потрясающее письмо прислала читательница Анна Дубинская: "Уважаемые "Вести", хочу поделиться интересной информацией о вещах, которые не известны большинству ваших читателей. И если бы моя дочка не работала в Обществе охраны природы, я бы тоже ничего не знала об Израильской программе спасения морских черепах.

Каждое утро работники "Шмурат Тева" патрулируют пляж. Они ищут необычные следы, похожие на колею, от тяжелого и крупного тела. По ночам морская черепаха выбирается на берег. Проползает около сотни метров. Выбирает самый мягкий песок и роет в нем ямку. Затем откладывает несколько десятков яиц, закапывает свое сокровище, выстраивает над ними песочный холм и уползает в море, чтобы никогда больше их не увидеть.
Утром работники "Шмурат Тева" идут по следу и находят кладку. Пока ее не разграбили птицы и животные, они аккуратно разрывают холм и складывают все яйца в контейнер в той же последовательности, как при кладке.
Затем яйца присыпают тем же песком, чтобы малышей сопровождал запах матери, и переносят в специальное отделение на пляже.
Все предыдущие выходные, совпавшие с полнолунием, дочка возвращалась с работы с отчетом : "Сегодня вылупились тридцать четыре черепашки!" На следующий день: "Сегодня еще двенадцать!"
Оказывается, морские черепахи вылупляются только при полной луне.
Вековой инстинкт велит малышам искать защиты в воде, и черепашка бежит, загребая крошечными лапками-ластами, к морю, освещаемому полной луной.
В дикой природе эти 15-20 метров - самые страшные шаги в жизни черепашек! Потому что их поджидают на пути все хищники, которые живут в округе. Из целого семейства до моря живыми добираются только одна-две из них...
За пару дней до полнолуния песок вокруг кладки начинает оседать. Работники пляжа пристально следят за каждым движением. Как только черепашки вылупляются и устремляются на шум прибоя, работники природоохранной службы организуют живой коридор. Они освещают малышам путь к морю красными фонариками, чтобы никто не сбился с пути.
Фонарик обязательно должен быть красного, теплого цвета, чтобы не ослеплять малышей.
Случается, что кроха впопыхах перекувыркивается на спинку и лежит, не в силах перевернуться обратно. Тогда люди помогают ей, и она несется вперед, за братьями и сестрами.
Дочка рассказывала мне, как она взяла в руки крошечную черепашку, помогая ей выбраться из песка. Это было что-то невозможно трогательное: такая малюсенькая, живая, с еще мягким панцирем!


Мне кажется, об этом нужно рассказывать!
В то время, как в нескольких сотнях километров от границ Израиля идиоты режут друг другу головы и мечтают уничтожить весь нормальный мир, у нас в полнолуние на пляже человек с фонариком провожает к морю только что вылупившихся черепашек".


Сообщение отредактировал Марципанчик - Воскресенье, 16.10.2016, 03:23
 
ПинечкаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 14:40 | Сообщение # 248
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
не бойся, я с тобой!

 
KiwaДата: Вторник, 22.11.2016, 12:09 | Сообщение # 249
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Статус: Offline
Каждый август аист по имени Клепатан вынужден оставлять свою подругу Малену, чтобы мигрировать в Южную Африку.



Малена, к сожалению, не может улететь вместе с ним — 22 года назад её ранил охотник, и с тех пор она остается одна и терпеливо ждёт своего суженого.
И вот уже на протяжении 15 лет верный Клепатан, преодолевая расстояние 13 тысяч километров, возвращается к своей любимой в марте...




такая вот дружная семья!

 
etelboychukДата: Четверг, 01.12.2016, 07:59 | Сообщение # 250
старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline

ТС-С-С! МОЛЧИ!



что делать будем!?
 
REALISTДата: Вторник, 06.12.2016, 09:09 | Сообщение # 251
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
Он был тощим, облезлым, рыжим,
Грязь помоек его покрывала.
Он скитался по ржавым крышам,
А ночами сидел в подвалах.

Он был старым и очень слабым,
А морозы порой жестоки.
У него замерзали лапы,
Точно так же, как стынут ноги.

Но его никогда не грели,
Не ласкали и не кормили.
Потому что его не жалели.
Потому что его не любили.

Потому что выпали зубы.
Потому что в ушах нарывы.
Почему некрасивых не любят.

Кто-то должен любить некрасивых.

Иосиф Бродский
 
REXДата: Суббота, 24.12.2016, 10:19 | Сообщение # 252
Группа: Гости






ПРИБАВЛЕНИЕ В СЕМЬЕ...



МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПУШИСТЫЙ ХВОСТ
 
ЩелкопёрДата: Суббота, 14.01.2017, 08:43 | Сообщение # 253
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline
Никто средь человечьей суеты
Не думал никогда - вы мне поверьте,-
Куда уходят умирать коты,
Чтоб нам не видеть их кошачьей смерти.

Их по дорогам бегает – не счесть!
Собаки им нередко портят шкурку.
Натравят – перекусят! Случай – есть.
При бультерьерах есть ещё придурки.

Кошачья смерть, нередко – ни за грош,
От пьяной злости иль от детской, - точно.
И вдоль дорог, куда ты ни идёшь, -
Раздавленные кошки у обочин…

Хоть нам без них людских хватает бед,
(Но не стоит вопрос ведь: или – или),
Притормозите на зелёный свет,
Большие дяди на автомобилях!

Хвостатый кот! Ты – глупый пешеход,
Тебя, бродягу, не учили в школе…
Несчастный случай! – мне ответят. Вот!
А на земле – людской хватает боли.

Но мы – всё те же кошки и коты!
Пусть в чём-то больше, или в чём-то меньше…
И скрашивает жизнь средь суеты
Братва кошачья у поживших женщин.

И у окна какого-то беда
Проплакала глаза и ждать устала…
Ведь, есть же в людях доброе начало?
Ведь, мы же всё же люди, господа?


Ирина Гирлянова
 
ПрохожийДата: Пятница, 27.01.2017, 08:00 | Сообщение # 254
Группа: Гости





душа в душу...



мамаша



ЗИМА



 
papyuraДата: Понедельник, 06.02.2017, 02:52 | Сообщение # 255
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
БЛИЗНЕЦЫ-БРАТЬЯ







 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz