Город в северной Молдове

Четверг, 25.04.2024, 06:02Hello Гость | RSS
Главная | милые сердцу друзья... - Страница 2 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
милые сердцу друзья...
shutnikДата: Четверг, 22.03.2012, 10:59 | Сообщение # 16
дружище
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Статус: Offline
Когда заводишь себе кошку, мировосприятие резко изменяется...
Вспомнилось: есть у меня знакомый один, человек сложной судьбы, суровый и мрачный. Он меня частенько критиковал за излишнее потакание ныне покойному коту Василию, рекомендовал вместо разговоров давать ему пинки, тычки и т. д.
Я же неизменно отвечал ему: погоди, погоди, вот сам обзаведёшься усатым-полосатым, тогда и поглядим...
Сбылось. Обзавёлся...
C тех пор я его несколько лет не встречал.
Но вот пришлось как-то зайти к нему домой.
И он предлагает поесть, время как раз обеденное.
 И смущённо так (что на него совершенно не похоже) добавляет: "ты только того... этого. . не брезгуй особо - Мурзик на столе в хлебнице заснул, так уж мне неохота его будить... "
 
ПинечкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:43 | Сообщение # 17
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Мост радуги

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными.
Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного – каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его всё быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…


Автор (вероятнее всего) – Paul C. Dahm
Перевод с английского Ирины Петраковой
 
ГостьДата: Среда, 28.03.2012, 08:57 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Щенок

В квартире благодать:
Щенка на рынке взяли.
Без паспорта не брать! —
Прописано в журнале.


Кому совет и впрок,
А мы не привереды,
Живёт у нас щенок
Без клубных привилегий.

Не мысля про собак,
На рынок мы попали,
А дальше было так:
Увидели — пропали.

Щенки любых сортов!
Полканы и козявки!
И все без паспортов,
Как вольные казаки.

И был в ряду одном
Обрывок одеяла,
Клубок щенков на нем,
А рядом мать стояла.

Что жизнь её не мед,
Понять бы и младенцу —
И сука, и помёт
Наскучили владельцу.

Купец был в меру резв,
И шла торговля лихо.
А суки взгляд был трезв,
Она стояла тихо.

Как будто век жила
Одной духовной пищей —
Так сдержанно ждала
Своей фортуны нищей.

И взяли мы щенка
И рассудили просто,
Что тут наверняка
По крови благородство.

Резвится пес, ведь он
Товарищ наш отныне.
Глистов мы изведём,
А блох уже отмыли.

А честь — не в клубе честь
И стать не в аттестате,
А если хвостик есть,
Так это тоже кстати.

И в том, что так сужу
Про божее творенье,
Не удаль нахожу,
Но удовлетворенье.


Дмитрий Сухарев
 
ПинечкаДата: Пятница, 30.03.2012, 07:32 | Сообщение # 19
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
НЕ ПРОДАЮ 

Однажды в переполненном вагоне
Домой мы возвращались с Колобком
Он задремал, уткнувшись мне в ладони
Огромною лохматою башкой.
Пёс неподвижен был, как изваянье,
В углу полусидел-полулежал
И всё же привлекал к себе вниманье
Устало-равнодушных горожан.
И среди них - причудливой толпою -
Каких-то пятеро невдалеке
Стоят и тараторят меж собою
На непонятном птичьем языке.
По их весьма красноречивым жестам
Совсем нетрудно было заключить,
Что стал мой пёс объектом интереса
И что-то у меня хотят спросить.
На Ждановской вагон освободился,
Толпа людская хлынула в метро,
Один от той пятерки отделился
И к нам пошёл, прищурившись хитро.
Подходит, денег вынимает пачку,
В непогрешимость веруя свою,
Бросает мне: "Почём продашь собачку?"
А я в ответ: "Друзей не продаю".
Ответ пришёлся явно не по нраву,
Наглеющий торгаш не мог понять,
Как я посмела, по какому праву
Собаку к человеку приравнять,
Он, уходя, забористо ругался
На непонятном птичьем языке.
Шипели двери и вагон качался,
А пёс дремал, свернувшись в уголке...
 
shutnikДата: Суббота, 31.03.2012, 14:14 | Сообщение # 20
дружище
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Статус: Offline
Мы еще встретимся друг.

Из-за пазухи вынув щенка сироту,
Обратился хозяин со словом к коту:
"Вот что, Серый ! На время забудь про мышей !
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутенку пока подрастёт ? "
"Мур-Мур-Мяу" - согласно ответствовал кот...
И тотчас озадачился множетсвом дел-
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор.
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей
Время быстро бежало для новых друзей...
За весною весна, за метелью метель ...
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд
Под садовым кустом успокоился кот.
Долго гладил хозяин притихшего пса...
А потом произнёс, поглядев в небеса..
"Все мы смертны лохматый... но знай что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша !"
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И... под вечер котёнка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди !
Дескать, строго, хозяин, меня не суди !
Видишь маленький плачет?! Налей молока !
Я же котику дядькой побуду пока...

--------------

( от адмнистратора сайта)
стих этот здесь появился для внучки моей Ханны, которой скоро 6 лет, но я её пока не видел...
 
ПинечкаДата: Суббота, 31.03.2012, 14:20 | Сообщение # 21
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Спасибо вам, shutnik!
Действительно, если задуматься, ...все мы родня.
 
papyuraДата: Вторник, 03.04.2012, 08:33 | Сообщение # 22
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор

И "против" и "за" раздавались у них голоса -
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.

"Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?"
И больше не поднял с натруженных лап головы...


Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков -
Везти или нет им с собою своих стариков...


такие вот "проблемы" возникают иногда среди глупцов, однако, как видно из следующей притчи, подобным людишкам вход в рай заказан:

По длинной, дикой, утомительной дороге шёл человек с собакой.
Шёл он себе шёл, устал, собака тоже устала.
-Вдруг перед ним - оазис! Ажурные ворота, за оградой - дворец, музыка, цветы, журчание ручья...
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер и вот теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны, родники, колодцы...
- А поесть дадут?
- Конечно.
Но со мной собака.
- С собаками нельзя. Её придется оставить здесь. Даже не уговаривай меня...

И ... ... путешественник прошёл мимо.

Через некоторое время дорога привела его на ферму, у ворот которой тоже сидел привратник.
- Я хочу пить - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку для неё.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.

- Но привратник у богатых ворот оазиса-дворца сказал, что рай - там.

- Он лжёт. Там ад...

До рая доходят только те, кто не бросает друзей.
 
papyuraДата: Четверг, 05.04.2012, 09:28 | Сообщение # 23
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
- Ща мяукнула на кота, так он на меня так внимательно и серьёзно посмотрел, как на шизофреника
- Глупость, видать, сказала ...

На выходные взяли домой (у приятелей) течную кошку-персючку, хотели мы эксперимент повторить по скрещиванию перса со сфинксом.
В результате столкнулись с кошачьими рассовыми предрассудками.
Они оба друг друга за уродов приняли.
Кот, с одной стороны, вроде и почуствовал, что кошкой пахнет, а приглядевшись - обалдел. Здрасьте, мол! Почему ЭТО - в верхней одежде, типа того, что если для интима приехала, так разденься сначала, шубу сними.
Потом, приглядевшись ещё раз, совсем опешил - а морда-то где? Да как начал шипеть и рычать, аж затрясло его всего...
Кошка тоже не лучше поняла ситуацию: ей-то жениха завидного обещали (красивого- ласкового), она поверила, поехала в гости, а там - неприличный, голый, розовый мужик (да ещё рычит), шкуру с него сняли, что ли?
В общем, так они и не полюбили друг друга.
Пусть теперь после этого кто-нибудь скажет, что у них инстинкты одни.

Рассказала Алёна
 
дядяБоряДата: Воскресенье, 08.04.2012, 07:25 | Сообщение # 24
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
Взяли мы с мужем видео в прокате, сели смотреть, а у меня как-то еще не устаканилось желание отключится от жизни на полтора часа... И есть хочу к тому же, муж же наоборот, уже весь в ожидании фильма и его мои дерганья порядочно раздражают, поэтому на мою фразу:"Может по бутику..." Он вскакивает и со словами "я уж лучше сам сделаю, а то будешь еще полдня бродить... "- убегает на кухню, быстро роется в холодильнике, потом кричит "колбасы нет, давай я сделаю с куриным паштетом."
Я с готовностью соглашаюсь и слышу, как жужжит открывашка для банок. Еще мгновение - и бутерброд у меня в руках - откусываю... как-то несолено... как-то на цыпленка не похоже.... но дареному коню в зубы не смотрят, говорю - "вкусно" и начинаю поглощать...
Еще у нас есть кот и обычно он приходит к нам в гости со своей лежанки только два раза в день - в 8 утра и в 12 ночи - это его время кормежки. А тут нарисовался, мурлычет, видимо тоже звук открывашки услышал и настойчиво так нюхает воздух в комнате, идет к своей миске, там естественно ещё ничего нет, ещё только 9 вечера, затем начинает широкими кругами, нюхая приближаться к дивану, где мы сидим.
У меня в голове начинается некий мыслительный процесс... но еще не оформившийся, поэтому я радостно кричу - "Тоби проснулся! Иди сюда! "
Кот, тем временем, и так останавливается напротив меня и смотрит с явно укоризненным видом, как я открываю рот, чтобы откусить очередной кусок "бутика", но что-то в его взгляде меня останавливает и я нерешительно говорю мужу - "а что именно ты мне на бутерброд положил, как-то на курицу не похоже...." Но похоже мысли наши шли одной дорогой, потому что договаривала я свои слова уже под звук открывающегося холодильника и начинающийся хохот...
Вы конечно уже все поняли, что он, по ошибке, открыл кошачий корм!!!!!!!!!!! и скормил его мне!!!!!!!!!! А главное, представьте, что про нас подумал кот?!
P.S.
Сейчас все фразы о покупке нового корма для кошки проходят под соусом: "Берем все подряд! У нас есть дегустатор, кошка не отравится!"

Рассказал Alex K
 
papyuraДата: Вторник, 10.04.2012, 16:33 | Сообщение # 25
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline


счастливая собака...
 
ПинечкаДата: Суббота, 14.04.2012, 07:32 | Сообщение # 26
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Какая польза от кошек?

Когда спрашиваешь людей, какая польза от кошки в доме, мнения разделяются.
Некоторые утверждают, что пользы мало – от них может быть аллергия, а ещё с них сыпется шерсть. Но при этом, если спросить их, была ли у них самих когда-нибудь кошка, в большинстве случаев они дадут вам отрицательный ответ.
А вот как раз люди, у кого был пушистый друг, нередко затем становятся заядлыми кошатниками.
У них нет никаких сомнений по поводу приносимой кошкой пользы, и они готовы взахлёб рассказать вам об этом. Кстати, таких большинство.
Итак, чем они могут быть полезны, кошки?

1. Когда у вас живет кошка, вы не одни. У неё есть свой характер, но если вы научитесь уважать её свободу и чётко дадите ей понять, что допустимо в вашем доме, а что нет, у вас появится друг.
Да, да, кошки могут быть преданны, как собаки, но этого доверия сначала надо добиться, а это непросто.
И это миф, что кошки недотроги. Они лишь хотят такими казаться, и не сразу открываются людям.
Но если кошка вам доверяет, то ласковее зверя вы не найдете на свете. Они несут тепло и уют. А ещё они часто бывают очень смешные, невольно порой вызывая улыбку. Так кошки выполняют важную социальную функцию.
2. Кошки самостоятельны. Если вам нужно уехать куда-то на выходные, кошку можно оставить дома одну без опаски, положив ей много корма, и налив в крупную плошку свежей воды. С собакой это невозможно.
3. Кошки – прекрасные лекари. Учёные неоднократно доказывали, что те положительно влияют на нервную систему человека, снимая стресс, и стимулируют работу сердца.
По их мнению, владельцы котов рискуют заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями на 40% реже!
Кошки помогают излечивать болезни, даже те, что тяжело поддаются лечению. Если у вас что-то болит – голова, живот или что-то ещё, она приходит к вам, ложится на больное место и вскоре боль затихает. Своим урчанием кошки также способствуют снижению давления. Известны случаи, когда они помогали излечиться людям с психическими расстройствами и алкогольной зависимостью.
4. Учёные недавно сделали сенсационное открытие – если во время беременности, а затем и после рождения малыша в вашем доме живёт кошка, высока вероятность того, что у ребенка не будет аллергической реакции на домашних питомцев. И риск заболевания аллергией у него снижается.
5. Кошки крайне полезны для воспитания детей. С ними малыши учатся познавать мир и нести ответственность.
6. Кошки (но обычно не коты) ловят мышей, прочих грызунов и насекомых, случайно наведавшихся в ваш дом.
7. В городских условиях содержать кошку дёшево и просто.
Да, она требует любви и внимания, она же живая. Но её не надо выгуливать два, а то и три раза в день в любую погоду. Зато с ней можно обниматься вечером перед телевизором, и она будет вам благодарно урчать в ответ.
А вы говорите, какая польза…

Роман Янушевский

************
и ещё пару слов о них, о кошках:

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
(Даниель Дефо)

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
(Пэм Браун)

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
(Леонардо да Винчи)

Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками.
(Профессор Пауль Лейхаузен)

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению...
(Мэри Блай)

Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам.
(Джон Уэйтс)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун )

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
(Шарлотта Грей)

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)

Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра.
(Мигель Сервантес)

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши...
(Юзеф Булатович)
 
БродяжкаДата: Вторник, 17.04.2012, 06:26 | Сообщение # 27
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
СОБАКЕ

Мечтай, мечтай. Всё уже и тусклей
Ты смотришь золотистыми глазами
На вьюжный двор, на снег, прилипший к раме,
На мётлы гулких, дымных тополей.
Вздыхая, ты свернулась потеплей
У ног моих - и думаешь... Мы сами
Томим себя тоской иных полей,
Иных пустынь... за пермскими горами.
Ты вспоминаешь то, что чуждо мне:
Седое небо, тундры льды и чумы
В твоей студёной дикой стороне.
Но я всегда делю с тобою думы:
Я человек: как бог, я обречён
Познать тоску всех стран и всех времён.

И. Бунин

----------

Я работаю в одной производственной компании, и есть у нас один большой рыжий пёс - Рэкс, который страшно не любит кошек. И вот однажды появился у нас рыжий кот, Васька, и что удивительно, Рэкс на него не реагирует, что меня сильно удивило.
Пытался выяснить причину, и мне рассказали следующее:
Рэкс спокойно лежал, никого не трогал, и вдруг увидел, что по цеху важно идёт рыжий кот. У Рэкса шерсть встала дыбом и он ринулся на кота. Кот же как шёл так и продолжал идти. Когда он услышал, что сзади кто-то бежит, он оглянулся и увидел оскаленную морду собаки. Вместо того, чтобы испугаться, Васька взял да и лизнул Рэкса в морду...
От такой наглости пёс прямо опешил, сел на задницу и удивлённо посмотрел на кота, а тот как ни в чём ни бывало побрёл дальше...


Сообщение отредактировал Примерчик - Вторник, 17.04.2012, 06:30
 
papyuraДата: Суббота, 21.04.2012, 11:23 | Сообщение # 28
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Ты умеешь любить

Ты умеешь любить, ты умеешь прощать!
Я тебе доверяю все тайны!
Ты меня никогда не посмеешь предать,
Мой товарищ, надёжный и странный!
Ты умеешь внимательно слушать меня,
Ты тактичен, умён, осторожен,
Настроенье моё ты способен понять,
Словно ты его чувствуешь кожей!
Ты - жилетка моя, в мои трудные дни,
Снимешь боль, защитишь от напасти!
Я не знала такой безграничной любви!
И такого огромного счастья!
Ты умеешь дружить, всей душой, и на век,
Но бывает мне грустно, однако!
И немножечко жаль, что ты не человек,
Ты – лишь лучшая в мире собака...
 
sINNAДата: Вторник, 24.04.2012, 08:30 | Сообщение # 29
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Ш У Т К А

Знаете, есть такая шутка: «Вы не любите кошек?! Вы просто не умеете их готовить!» Так вот, я кошек не люблю ни в каком виде!

Когда летним субботним утром на пороге моей квартиры возник Палыч, нежно прижимающий к себе своего любимого Кузю, я сразу заподозрил неладное.
Мы дружим с первого класса (школьные учителя до сих пор вздрагивают, вспоминая нас), да еще ко всему прочему я крестный его дочери Лизы.
Кузя – жирный, наглый, избалованный кот, абсолютно белый, с голубыми глазами. Любимец семьи. Самый большой таракан в башке Палыча.
Смотрят, значит, они оба на меня сонного, и Палыч ласково так говорит:
– Мишаня, пусть Кузя у тебя побудет до вторника, а? Нам к тёще надо ехать. Я вот и корм принес, и туалет его, чтобы ты не ругался, а?
Только я набрал в лёгкие побольше воздуха, чтобы послать его куда подальше, как он со словами «Лизонька только тебе и доверяет, а!» выпустил Кузю, быстро сунул мне в руки коробку с туалетом и кормом, а сам бросился вниз по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки...

Мне ничего не оставалось, как сбросить с себя тяжеленного Кузю, поставить в прихожей туалет, положить на кухне кошачью еду и ругать Палыча последними словами!
Так вот, этот котяра прогулялся по квартире, всё обнюхал, удобно расположился в моем кресле и начал хитро на меня поглядывать.
Я, признаюсь, всегда раньше думал, что кошки спят (ну, или лежат) свернувшись калачиком, становясь при этом трогательными и беззащитными.
Кузя же расселся (в буквальном смысле слова) таким холеным самцом, раскинув лапы и выставив живот. Только я хотел вышвырнуть его в коридор, на половичок (по моему понятию ему там самое место), как он уснул. То есть, реально, закрыл глаза и начал похрапывать.
Я пошёл на кухню, поставил чайник, достал хлеб, нарезал колбасы… тишина.
Когда я начал жевать первый бутерброд, раздался звонок сотового.
Палыч радостно рассказал мне, что Кузя спокойный и обычно любит поспать на кресле, так что, если я не буду его тревожить и буду кормить в восемь утра и в восемь вечера, всё будет чудненько. Выпалив этот текст, мой друг благоразумно отключился.
Суббота выдалась суетной.
После завтрака я мотался по торговым точкам, потом на склад, потом завёз кое-что маме. Домой приехал уже около семи вечера. Всё было действительно чудесно: Кузя спал, предварительно сходив в свой туалет. Спал, уже свернувшись калачиком. «Умница!», – подумал я, разогревая картошку с котлетами. Пока я возился с овощным салатом, котик проснулся, потянулся и требовательно посмотрел на меня. Я поставил на пол блюдце, насыпал туда «Китикэт» (признаться, не удержался и попробовал сам – совсем неплохо), посмотрел, как Кузя хряпает свою пайку, и всерьез задумался над тем, не изменить ли своё отношение к кошкам.
Потом я пил чай, а Кузя тем временем терся о мои ноги…

В два часа ночи, когда сон особенно крепок, меня разбудил звук ударов о дверь спальни. Ничего не понимая, я открыл дверь и увидел, как Кузя, разбегаясь, готовится к очередному прыжку.
Дав ему пенделя, я закрыл дверь и мгновенно уснул, но уже через пять минут снова проснулся от грохота на кухне – это «котик» играл блюдцем.
До шести утра творилось что-то невообразимое. Выспавшийся Кузя носился по квартире, обрывал занавески, разбил вазу с цветами и помочился в мои ботинки!
– Задушу, подонок! – закричал я и действительно так крепко сжал Кузю, что он притих. Я уснул измученный, с накатившей головной болью.

В восемь утра Кузя, требуя завтрака, голосил так, как-будто Игорь Кио, распиливал свою ассистентку по-настоящему.
Позавтракав, эта падла уселась в кресло и мгновенно уснула, похрапывая.
Я посмотрел на себя в зеркало…в общем, лучше бы я не смотрел.
Мне представились бессонные ночи воскресенья и понедельника.
– Нет! – решил я, и, как достойный последователь учения Павлова, начал думать, что делать дальше. Впав в полудрёму, я вспомнил детство, как мы гоняли кошек… Эврика!!!
Словно ошпаренный, я бросился на кухню, взял консервную банку из-под «Китикета», метнулся в туалет, достал из шкафчика инструмент и кусок капроновой бечёвки (всерьез подумав при этом, не линчевать ли Кузю!).
Сделал в банке дырку и продел в неё бечёвку, завязав морским узлом. Положил в банку несколько металлических шариков от старого подшипника.
Закрыл крышкой и заклеил скотчем, чтобы шарики не выпали.
Тихонько, чтобы не потревожить, привязал другой конец бечевки к хвосту спящего Кузи.
С огромным удовольствием дал котику такую оплеуху, что его, как ветром, сдуло с кресла.
Сонный Кузя, не понимая в чём дело, рванул на кухню, сопровождаемый грохотом консервной банки.

Сам я отлично выспался в машине, попил пивка в кафе, с особым удовольствием отправляя в рот куски хорошо прожаренного мяса именно в восемь часов вечера, когда котика нужно было кормить!
Когда я подъехал к дому, тетя Глаша, бессменный часовой у дверей в подъезд, сказала, чуть поджав губы:
– У вас, Михал Ефимыч, ещё работают!
Из моей квартиры доносился ровный гул – это Кузя, так ничего и не поняв, носился по квартире, дурея от грохота консервной банки!
Ночью мы с котиком спали, как боги.
С утра же, как только Кузя поел, я, сжав его в братских объятьях, снова привязал к его хвосту волшебную банку и ушёл на работу.
Надо ли говорить о том, что малыш не только чудно уснул вечером, но и проспал завтрак?

Вернулся Палыч и, забирая Кузю, торжественно вручил мне пол-литровую бутылку «Хеннеси». Поблагодарил, пряча глаза, и испарился.
Через неделю он тряс мою руку, смотрел на меня повлажневшими глазами и говорил:
– Он спит ночью, а! Как это ты, а?


Дмитрий Бирман
 
sINNAДата: Вторник, 24.04.2012, 08:45 | Сообщение # 30
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЙ PAPYURA , ЗНАЯ ВАШУ ОГРОМНУЮ ЛЮБОВЬ К КОШКАМ ( я их кстати, тоже очень люблю!), ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО РАССКАЗ НАЗЫВАЕТСЯ : "ШУТКА".
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz