Город в северной Молдове

Четверг, 28.03.2024, 15:11Hello Гость | RSS
Главная | милые сердцу друзья... - Страница 3 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
милые сердцу друзья...
ГостьДата: Среда, 25.04.2012, 06:58 | Сообщение # 31
Группа: Гости





а что, отличный юморной рассказик.
 
дядяБоряДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:18 | Сообщение # 32
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
кошачье сердце

Физика

Сегодня, под копирку со вчера -
В горшке — всё так же, в блюдечке — всё тоже,
Когда хозяйка пьёт по вечерам
Коту обычно ужин не положен,
Коту охота на луну завыть
Или хотя бы просто сделать пакость
И способом квадратно-гнездовым
Нагадить под её любимый кактус.
Но за пристрастье к юморным вещам
Хозяйка может, если будет трезвой,
Свезти к ветеринару и — прощай
Сиамочка из третьего подъезда.
Предзимней ночью затопив глаза,
Осталось только пролитую жидкость
С её коленок тощих облизать.


Похоже вечер снова не сложился.

Лирика

С лужицами глаз, как на иконе,
В пыльном чреве комнаты пустой
Кошка греет попой подоконник,
Обернувшись шерстяным хвостом.
И мяукнуть ей на то, что вечер
В чьём-то ожидании протух,
Просто кошки знают всё про вечность,
Но не говорят об этом вслух.


Леонид Терех


Сообщение отредактировал дядяБоря - Понедельник, 30.04.2012, 09:25
 
sINNAДата: Среда, 02.05.2012, 10:02 | Сообщение # 33
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
А мне очень понравились стихи Леонида Тереха. Они так отзываются в сердце...
 
PONCHIKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 07:58 | Сообщение # 34
Группа: Гости





«Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой».
народная мудрость

МОЯ СОБАКА

Я не мечтала о собаке,
В существовании моём
Забот во множестве и всяких
Хватало мне и без неё.

Но что-то в жизни изменилось,
Судьба вмешалась или рок:
Собака всё же появилась -
Смешной и ласковый щенок.

Её растила как ребёнка,
И даже видела во сне.
Её лукавые глазёнки
Смотрели прямо в душу мне.

Всё было - радость и лишенья,
И одиночество вдвоём…
Я находила утешенье
В простом присутствии её.

Сынишка мой при ней родился,
Он с ней играл, садился есть,
И с ней ходить он научился,
Держась ручонками за шерсть.

От лая он не просыпался.
И в пасть спокойно руку клал.
Когда заговорить пытался,
собачье имя называл.

Они катались и валялись
И ползали как два щенка.
А мы смотрели и смеялись,
И было завидно слегка.

Как в нашем детстве не хватало
И мягких лап, и тёплых глаз,
И существа, чтоб понимало,
И чтобы так любило нас.


О. Ефимова
 
sINNAДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:15 | Сообщение # 35
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
З Д О Р О В О !!!
 
ПинечкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:14 | Сообщение # 36
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
разговор...

очевидно малыш не хотел умываться, но мама уговорила
 
ПинечкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:20 | Сообщение # 37
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Тихо, без гусарства отпраздновали мы Новый год. Гости вовремя расползлись.
Мне даже как-то взгрустнулось. Убирать со стола совершенно не хотелось, и я нехотя побрёл в спальню.
Через несколько часов выползаю из спальни и отправляюсь в путь по направлению к своей кухне за минеральной водичкой. Уж очень пить хочется!
На кухне на разгромленном праздничном столе, пристроив на тарелке перепачканную рыбным салатом морду, дрыхнет обожравшийся до невозможности наш кот.
Сразу на душе у меня потеплело. Хоть кто-то в нашей семье чтит извечные традиции!!!

Стоян
 
papyuraДата: Суббота, 19.05.2012, 06:11 | Сообщение # 38
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Кошка – паранормальное животное

"Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет", - поется в знаменитой песне.
Но это нам не повезет.
Англичане же считают, что черная кошка приносит удачу, а... хвост черного кота вылечивает ячмень на глазу, если приложить его к веку. Для лечения же бородавок нужен хвост трехцветной кошки. Интересно, а какие приметы, связанные с "усатыми-полосатыми" существуют в других странах?

Египтяне верили, что душа умершей домохозяйки после смерти прячется в теле кошки. При пожаре египтяне сначала выносили кошку, а затем уже и вещи.

Древние викинги также считали кошку священной. Норвежская лесная кошка упоминается среди домашних животных, которых викинги держали на борту кораблей. Похожи они на рысь: густое жабо, "кисточки" на ушах и длинные задние лапы. Первые сведения датируются 1599 годом.

Специалисты Лионского университета (Франция) решили подсчитать, сколько на свете домашних кошек. Оказалось, что всего их на нашей планете 400 миллионов, причем самое большое число их содержится в США. Тем не менее, пальму первенства отдают Австралии, где на каждые 10 жителей приходится 9 кошек.

На азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых мурлык, а в Европе - за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например, Перу, Габон и некоторые другие, где домашняя кошка почти не встречается.

Человек действительно повсеместно уважает этих замечательных животных. В Японии, например, у ворот домов стоят фигурки кошки - символ домашнего очага и уюта. В России по традиции порог нового дома переступает кошка.

Природа отвела человеку и животным самые разные сроки жизни. Между тем молодость, зрелость и старость свойственны всем живым существам. Естественно, что время вступления в тот или иной возраст варьируется в зависимости от вида. Так, месячный котенок находится в той же стадии развития, что и человеческое дитя 5-6 месяцев от роду. Шестимесячный кот - "ровесник" семиклассника (14 лет), а четырнадцатилетний - семидесятидвухлетнего старика.

У кошек есть одна общая черта с жирафами и верблюдами - они "иноходцы": сначала поднимают одновременно правые переднюю и задние лапки, затем также одновременно - левые. Кроме того, кошки - единственные животные, которые при ходьбе опираются не на подушечки лап, а на коготки.

Как известно, кошки не ушибаются при падении даже с большой высоты. Почему? Этим вопросом заинтересовался профессор Вашингтонского университета Уайн Уитни. Изучив обстоятельства 132 удачных падений животных, он установил, что кошкам помогает так называемый "эффект парашюта": их лапы удлиняются, а тело расширяется, снижая скорость падения. При минимальной же высоте кошки используют, прежде всего, эластичность своих лап.

Все кошки и коты - чудесные и нужные людям животные. Не зря ведь медики установили, что присутствие в доме кошки или собаки выводит человека даже из зоны инфаркта. Погладьте кошку - и снизится артериальное давление, утихнет негодование...

Есть много людей, которые не только влюблены в этих очаровательных обитателей домов, но и связывают с ними многие годы жизни. Знакомый нам по книге А. Дюма "Три мушкетера", коварная личность кардинал Ришелье, имел во дворце 12 кошек, которые жили в его комнатах. К ним он проявлял гораздо больше добрых чувств, чем к окружавшим его людям.

Эрнест Хэмингуэй, знаменитый писатель, держал в доме множество кошек ...
http://meotis.livejournal.com/138659.html
А чемпион мира по шахматам, Алехин обладал живым талисманом. Любимая сиамская кошка Чесс (Шахматы), сидела в зале на коленях его жены во время проведения матча Алехин - Ласкер, на турнире 1934 года в Цюрихе. Алехин часто спускался со сцены в зрительный зал чтобы погладить свою любимую кошку.

Рассказывают, что в изобретении йода содействие оказала кошка, которая случайно опрокинула колбы с разными жидкостями, разлив их. Соединившись между собой, жидкости, образовали такое замечательное средство, как йод, которым сейчас пользуются во всем мире для смазывания ран.

Кошка была и у английского короля Карла I - и он считал, что без нее ему счастья не видать. Он так ее любил, что приставил к ней отдельную стражу... Но стража недоглядела, кошка умерла. Через несколько дней королю Карлу отрубили голову...

В Японии, в городе Кагосима, есть Храм кошек. Но сооружен он не в честь священной кошки, а в память о семи совершенно конкретных котах, которых некий военачальник в 1600 году взял с собой на войну. Коты служили воинам часами: по расширявшимся или сужавшимся кошачьим зрачкам японцы умели определять время. Сейчас этот храм больше всего посещаем часовщиками...

Есть легенда, что в древнем Сиаме (Таиланд) все принцессы держали кошек. А когда сиамские принцессы шли купаться, то свои кольца они надевали этим кошкам на хвост. С тех пор у всех сиамских кошек плохой характер и загнутый кончик хвоста.

А еще про сиамских кошек говорят, что они охраняли сокровища буддийских храмов в джунглях и что они были единственными товарищами сидящих в заточении лишних сиамских принцев. Впрочем, сейчас этого уже не проверить; тем более что есть и еще одна легенда - будто бы сиамские кошки в Сиаме отродясь не жили. А назвали их так просто потому, что именно король Сиама подарил таких кошек своему любимому британскому консулу. Как бы то ни было, французский журнал "Жизнь животных" раскопал, что впервые в Европе сиамские кошки появились в Лондоне в 1884 году.

Еще в 30-х годах пионер в изучении ВЧВ, доктор Джозеф Вэнк Райн, основал в университете Дьюк (Калифорния) первую в мире лабораторию парапсихологии. В результате длительных исследований ученый признал, что кошки обладают паранормальными способностями, такими как предвидение и телепатия. Проще говоря, они способны заранее чувствовать приближение опасности и на больших расстояниях узнавать о неприятностях или смерти хозяина.

Позже другие исследователи - обладатель Нобелевской премии голландец Нико Тинберген и его коллега Роберт Моррис - откроют у кошек способности использовать еще и психокинез (перемещение предметов нефизическими способами), и ясновидение (получением информации по некоему неодушевленному предмету). Более полувека все эти кошачьи "пси" широко исследовались в Европе, Америке и в бывшем СССР.

Следы "мистичности" кошек запечатлены в сказках - вспомните величественную фигуру Кота Баюна "сидящий на столбе, побивающий весь люд, напускающий неодолимый сон и сказывающий сказки", Котофеича, который победил Змея и научил людей добывать огонь...

Пушкинский Кот Ученый вовсе не так-то прост: образ Дуба - символ Мирового Древа, или Дерева Жизни, златая цепь - символ Путей (кстати путать - от слова путь), по которым днем и ночью сей ученый муж ходит. Прослеживается связь с царственной богиней тайного знания - Изидой. Дети знают Кота Воркота с бархатным животом и других значительных представителей кошачьего племени. История битвы Кота со Змеем превратилась в игру кошки-мышки, где Кот всегда выходит победителем.

Отдельно о кошачьем глазе: это весьма полезный "инструмент" - по форме и размеру зрачка в древности умели с достаточной для тех времен точностью определять время суток. Позже, когда изобрели фотографию, стали использовать кошачий глаз в качестве экспонометра. Всякий уважающий себя фотограф помимо громоздкого аппарата на треноге, таскал на плече столь же громоздкого, упитанного, преисполненного достоинства Кота (желательно черного). А прежде Кот имел честь возвышаться на плече колдунов и магов...
 
ПинечкаДата: Вторник, 22.05.2012, 10:17 | Сообщение # 39
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
"История про кота на дереве, хитроумного священника, маленькую девочку и её неискреннюю маму"

Рассказываю с чужих слов - было это в какой-то телепередаче...

В одной деревне жил священник и был у него кот. Священник кота очень любил, поскольку был одинок. И вот однажды вечером он не обнаружил своего питомца в доме, естественно, забеспокоился и бросился его искать.
Нашел довольно быстро, поскольку домик и участок у него были скромные - кот залез на верхушку дерева и сидел там, зыркая глазами. Видимо, собака загнала.
Увидев хозяина кот жалобно замяукал, да так что сердце у того разрывалось от жалости.
Но как снять перепуганное животное? Уговоры и приманивания ни к чему не привели...
Но мы, слава богу, не в средние века живём - священник придумал такой ход: привязать к дереву верёвку и, с помощью машины, наклонить его к земле. Потом кот или сам спрыгнет, или он его возьмёт. Верёвку он конечно, привязал и дерево машиной наклонил. Да вот только коэффициент прочности верёвки в расчёт не взял - куда ему со слепой верой в господа...
В общем, верёвка лопнула в момент близости дерева с землёй - рогатка получилась еще та!..
Кот вышел на баллистическую орбиту в мгновение ока, так что священник с его слабоватым зрением так и не понял - куда же делось животное?

Вы думаете на этом история заканчивается? Как бы не так!

По соседству со священником жила женщина с маленькой дочкой. Дочка частенько просила маму разрешения принести в дом какую-нибудь зверушку.
Но нафига козе баян? И так с дитём забот хватает. Вот и в тот вечер доча завела свою жалобную песню - Мамочка, давай возьмём кошечку...
- Нет, доченька, мы себе не можем этого позволить. - Но ведь я очень хочу, я себя хорошо веду, слушаюсь во всём...
Маман призадумалась - ребёнок и в самом деле чуть ли ангел, не рявкать же как Жеглов "Я сказал!".
И решила всё спихнуть на ...бога:
А ты доченька, помолись, попроси у господа кошечку, если ты заслуживаешь, то он обязательно её тебе пошлёт...
Послушный ангелочек преклонил розовые коленки перед иконой и направил мольбы Богу.
По окончании этого таинства в раскрытое окно влетел тот самый котяра, которого священник пустил по стопам Гагарина.

Мама упала в обморок..."
 
ГостьДата: Среда, 30.05.2012, 15:39 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Стихи к одной собаке

Твой взгляд сияет верой неземной,
Не встретишь у людей такого взгляда.
О, как ты чист, склоненный предо мной...
(И доедаешь тапки?! Фу, не надо!)
Да! Этот мир был создан для тебя.
Ты на меня взираешь как на гостью;
Так мудро, снисходительно, любя...
(Эй! Прочь с подушки с этой грязной костью!)
Как ты силен и как хорош собой!
Ты в поисках опасности и риска
готов на ратный подвиг и на бой...
(Не подходи к аквариуму близко!)
Мне нравится воинственный твой дух.
Звучит твой голос радостно и звонко,
И боевой твой клич ласкает слух...
(Сейчас же прекрати трепать котенка!)
От носа и до кончика хвоста
Ты оптимист. Тебе чужда рутина,
И косность, и мирская суета...
(Не мог прогулки подождать, скотина!!!)

Дороти Паркер (перевод с английского М. Бородницкой)
 
BROVMANДата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:40 | Сообщение # 41
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: Offline
отличный стих, интересно бы в оригинале прочитать
 
BROVMANДата: Среда, 06.06.2012, 09:50 | Сообщение # 42
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: Offline
История о коте

Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать.
Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно - могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода. После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой. (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы! " и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли. На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.


Сообщение отредактировал Марципанчик - Среда, 06.06.2012, 09:52
 
sINNAДата: Среда, 06.06.2012, 15:05 | Сообщение # 43
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
 
дядяБоряДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:46 | Сообщение # 44
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
Ужинаем: я - супом, кот - колбасой. Кладу коту в миску кусок курицы из супа. Вижу, что ему вкусно. Выхожу из кухни взять телефон, возвращаюсь и нахожу в своём супе кусочек колбасы...

Мы сидели с подругой, кушали. Дали Тане (2 года) кружочек колбаски. Она зазевалась и кот у неё из руки колбаску выхватил и утащил. В ответ Таня деловито отправляется в соседнюю комнату и начинает "мстить" - лопать корм из кошачьей миски...

У моей будущей жены есть 2 животных, кот и кошка.
Обоих спасла от смерти, подобрала на улице, выходила. Кота назвала Кубиком. Умный, ласковый, красавец. Ну и супруга любит над ним иногда подшутить, когда он зевает, то сует палец ему в рот.
Он не обижается.
Вчера они укладывались спать, она сладко так зевает и понимает что Кубик пытается сунуть лапу ей в рот!..

У меня кот боялся пространства вне кваритры. Вывели однажды на улицу, он посмотрел вверх - а там... НЕТ ПОТОЛКА! Предстравляете, какой шок? Всю жизнь жил, знал, как выглядит мир, а тут - вместо потолка - Небо! С пеной у рта домой принесли.. вот..)

Вечером вышел на балкон покурить. По карнизу крадется соседский кот - явно разорить воробьиное гнездо. Я притаился и как заору: "А ну, брысь отсюда! Что ты тут, сука, делаешь?!!".
На месте остался только кот! С места сорвалась бабка, срывающая какие то семена с цветов под балконом; паренёк, пьющий пиво на трубе - свалился с неё и бежать; девка, вешающая объявление на подъезде, мгновенно слиняла...
...кот продолжал медленно красться...


Olga
 
ПинечкаДата: Пятница, 15.06.2012, 12:58 | Сообщение # 45
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Ох уж эти дети!.. (почти К.И. Чуковский):

Ребёнок смотрит на нашу чёрную, лохматую кошку, в очередной раз (на сытый желудок) стянувшую еду, и говорит:
- Да-а... Прям, чёрная дыра какая-то...

---
Поля (5 лет):
- Мы видели котёнка. Он думал, что у нас есть что-нибудь поесть. Но у нас не было ничего поесть, а было только погладить...

---
Вот и у Настасьи началась пора:
- Хочу сестричку!
Меня застало это "хочу", прямо скажу, врасплох... долго препираемся. Потом я предлагаю:
- Давай лучше котика заведём!
Дочь посмотрела на меня удивлённо и, со вздохом вселенской печали, заявила:
- Мам, ну нет. Как ты его рожать будешь? Он же тебе весь живот внутри покарябает!..

---

К нам в гости заходит соседский мальчик. Увидев кота, спрашивает:
- А зачем он вам нужен, этот Васька?
Даня (растерянно):
- Ну, как зачем?.. Чтобы мясо ел!

---

Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка (4 года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала везде с собой.
Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога:
- Папочка, там один котёнок всё личико в молочке себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить?
Муж, лениво:
- Да нет, его мама вылижет.
Алёнка поворачивается ко мне:
- Мам, вылижешь?!

Маргарита Педченко
---

Выходной. Выхожу из своей комнаты в коридор, из кухни мимо меня на всех парах проносится кошка, следом за ней сын. Кошка вылетает в прихожую, вписывается в поворот, но задние лапы заносит, попой едет по линолеуму, исправляет крен, убегает. Сын пробегает мимо меня с воплем:
- Звёзды на льду!!!
Падает на пол, едет попой по линолеуму, не успевает тормозить, улетает под вешалку, на него сваливаются все наши курточки на плечиках, и оттуда орёт:
- Занавес!!!

---
Сын (3,5 года) елозит по полу на подушке.
- Ты зачем подушку пачкаешь?
- Это моё седло, я на лошадке катаюсь.
Рассерженная, поднимаю подушку с целью водрузить на кровать, а из-под неё выползает замученный кот. Он, оказывается, и был "лошадкой"...

---
Мой братишка с детства обладает феноменальным чувством юмора. Гуляют они как-то с моей мамой (мама у меня немного суеверная и не любит чёрных кошек), видят чёрную кошку и мама быстренько перебегает ей дорогу. Братишка увидел это, подошёл к кошке, сел рядом и ласково ей говорит:
- Ну всё, кошка, теперь тебя ждут неприятности!
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz