Город в северной Молдове

Четверг, 25.04.2024, 02:00Hello Гость | RSS
Главная | с пылу, с жару... - Страница 22 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » "с пылу, с жару" » с пылу, с жару...
с пылу, с жару...
KBКДата: Понедельник, 04.03.2024, 16:50 | Сообщение # 316
верный друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
https://russiahousenews.info/all-news/navalnys-funeral-030124
 
papyuraДата: Суббота, 16.03.2024, 14:51 | Сообщение # 317
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
14 марта в посольской резиденции в Герцлии-Питуах состоялась первая встреча нового посла Чехии в Израиле Вероники Кучуновой-Шмигуловой с израильскими журналистами.

В самом начале беседы посол Чехии подчеркнула: "Израиль сражается сейчас не только за себя, но и за Европу. Так же, как Украина воюет не только за свою независимость. Если Россию не остановить, она пойдёт дальше. Если террор не остановить в Газе, он дойдет и до Европы".

По словам посла, в Чехии сохраняется готовность поддерживать Израиль, и в этом отношении существует консенсус между чешскими политиками как слева, так и справа.
Чехия сделала свой выбор в пользу еврейского государства десятилетия назад и остается самым произраильским государством в Европейском Союзе.
Хотя молодое поколение Чехии несколько меньше симпатизирует Израилю, чем старшее, произраильские настроения сильны, и если на пропалестинские демонстрации выходит пара сотен протестующих, то за Израиль готовы выступать десятки тысяч.
Во время одной из демонстраций министр обороны Чехии Яна Чернохова появилась, обернувшись в израильский флаг, отмечает журналистка Виктория Мартынова.

По словам посла Чехии, и другие страны блока выбирают на фоне нынешнего конфликта поддержку Израиля. Очень заметна нынешняя произраильская позиция Венгрии, сохраняется поддержка Германии, все заметнее склоняется в сторону Израиля Австрия, и даже Люксембург, который традиционно был критически настроен, смягчил тон в последнее время.

"Вы не одиноки," – подчеркнула Кучунова-Шмигулова.
 
ЩелкопёрДата: Понедельник, 18.03.2024, 05:24 | Сообщение # 318
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline
За Израиль и Болсонару: многомиллионный митинг в Бразилии

 В воскресенье в Сан-Паулу прошел беспрецедентный по численности митинг в поддержку Израиля, созванный бывшим бразильским президентом Жаиром Болсонару.
 Толпа демонстрантов, одетых в футбольную форму и закутанных в израильские флаги, запрудила главную автостраду самого населенного бразильского города.

 По данным местных правоохранительных органов, в этой акции участвовало несколько миллионов человек и на авеню длиной в три километра и шириной в 85 метров в буквальном смысле было негде упасть яблоку.
 Эта акция проводилась в знак протеста против внешней политики нынешнего бразильского президента-социалиста Лулы да Сильвы, обвиняющего Израиль в геноциде палестинских арабов и вдрызг рассорившегося с еврейским государством.
 
Кроме того, эта акция явно была предназначена для демонстрации силы и влияния Жаира Болсонару, на которого левая юридическая система Бразилии фабрикует дела, пытаясь "вытолкнуть" его из политики.
 Подобно Дональду Трампу в США Болсонару стал мишенью для социалистического чиновного аппарата, старательно возводящего стену между популярными народными политиками, не зависящими от левой номенклатуры, и коридорами власти.
 Отметим, что эта масштабная акция, беспрецедентная по массовости для Бразилии и всего мира, практически не освещалась в левоориентированных западных СМИ.
Зато снимки и видеосъемка с этой гигантской демонстрации широко распространились в социальных сетях и стали мощным произраильским аргументом в перманентной информационной войне между сторонниками еврейского государства и его ненавистниками.


 Станислав ОКУНЕВИЧ
 
несогласныйДата: Пятница, 05.04.2024, 17:42 | Сообщение # 319
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Статус: Offline
Всего за 3 недели до трагедии 7 октября глава Мосада доставил в Доху послание от Нетаниягу с согласием на продолжение перевода денег в Газу.
В интервью телеканалу MSNBC министр Нир Баркат не смог объяснить, для чего это было сделано...


Интервью Барката телеканалу MSNBC



Почему Израиль, зная, что ХАМАС - террористическая организация, не только не боролся с ним, но, напротив, негласно поддерживал и даже санкционировал доставку миллионов долларов из Катара?
Такие вопросы звучали в ночь на 5 апреля во время интервью министра Нира Барката (Ликуд) телеканалу MSNBC.

Ни на один из острых вопросов израильский министр не смог дать вразумительного ответа.  Он лишь заикался и, как подчёркивает обозреватель Ynet, "не знал, что сказать".
Интервью вышло в эфир  в рамках программы "Утренний Джо" (Morning Joe), которое ведёт искушённый журналист Джо Скарборо (Charles Joseph Scarborough), который к тому же и сам в течение почти 10 лет был депутатом палаты представителей американского конгресса от Республиканской партии. В 2011 году журнал  Time называл его в числе самых влиятельных людей в мире. 
"Вы говорили, что Катар - это волк в овечьей шкуре, - обратился ведущий к Баркату в начале интервью. - Но разве не вы сами вскормили этого волка с тем, чтобы тот кормил других волков, но уже в Газе..." 
Так как Баркат не мог сказать ничего по существу, Джо Скарборо конкретизировал, напомнив, что чемоданы с деньгами эмиссары Катара на протяжении ряда лет возили в Газу с одобрения премьер-министра Нетаниягу. 
По ходу ответа ведущий вновь уточнил: считало ли до 7 октября большинство израильтян, что ХАМАС - это террористы и враги Израиля? Баркат на это дал уклончивый ответ, сказав, что некоторые израильтяне верили в мир и полагали, что однажды и они (палестинцы) тоже предпочтут мир терроризму. Скарборо спросил для большей ясности: "А как насчёт Нетаниягу, он считал ХАМАС врагом?". Баркат ответил утвердительно.
"В таком случае, - продолжил Скарборо, - объясните, для чего Нетаниягу всего за три недели до 7 октября - самой ужасающей трагедии для еврейского народа со времен Холокоста - направил главу Мосада в Доху, поручив довести до сведения Катара: можете и дальше финансировать ХАМАС?"
Баркат не опроверг этой информации, сказав лишь, что события 7 октября "разрушили эту концепцию". 
Скарборо возразил: "Но если вы всегда знали, что ХАМАС и Катар - враги, то почему поступали вопреки здравому смыслу? Вот я тоже всегда знал, что они враги. Мы злы на Катар за то, что он финансирует террористов ХАМАСа и Хизбаллы.
И я хочу знать, почему Нетаниягу и Байден, зная обо всём, ни сделали ничего. Они хотели, чтобы ХАМАС получал деньги? Мы, простые американцы, этого не понимаем. Почему вы в Израиле не расследуете всё это?"
В ответ Баркат сказал, что он не сомневается в необходимости расследования, которое, по его словам, обязательно будет. И вновь повторил: "Я полностью согласен, что Катар - волк в овечьей шкуре".
Скарборо возразил: "Должен вас поправить: это лидеры Катара спрашивали Нетаниягу, заинтересован ли он в том, чтобы они и дальше возили деньги ХАМАСу. И это именно Нетаниягу ответил: да. Так что я хочу понять, почему Нетаниягу и его правительство были партнерами Катара в финансировании ХАМАСа?".
Нир Баркат в ответ сказал, что "это ошибка, выявленная 7 октября". И пояснил, что ошибочной была концепция, будто можно купить мир и покой, финансируя ХАМАС. 
Ведущего программы эти слова не убедили и он продолжал задавать вопрос за вопросом, почему Нетаниягу, зная, что в хартии ХАМАСа говорится об уничтожении Израиля, решил, что этого не случится, почему позволил Катару возить деньги чемоданами в Газу. Баркат посоветовал дождаться окончания войны, когда наступит время для поиска ответов на подобные вопросы.
По ходу беседы ведущий вернулся к событиям 7 октября. "Израильских женщин избивали, насиловали, убивали. Израильских стариков сжигали заживо. Младенцев убивали в своих кроватях. И всё это продолжалось долгие, долгие часы. Люди более 10 часов ждали, пока Нетаниягу и его правительство придут им на помощь. Дети, которые видели, как терзают их родителей, ждали три, четыре, семь, десять и даже 13 часов. Где был Биньямин Нетаниягу, пока все это происходило? Где была армия? Где были службы безопасности? Где все они были?"
Баркат на это смог сказать лишь то, что "ошибки были". И добавил, что "мы сами удивлены, что ошибок оказалось так много". 
После этого последовал лобовой вопрос, можно ли доверять лидеру, который совершил столько ошибок. И есть ли гарантия, что он принимает правильные решения сейчас.
Баркату оставалось сказать в ответ на это, что "Израиль объединился вокруг победы в войне и возвращения заложников".
Добавим, что интервью транслировалось примерно в то самое время, когда военно-политический кабинет принял решение существенно увеличить доставку гуманитарных грузов в Газу (в том числе через морской порт Ашдода) и наделил Биньямина Нетаниягу и еще двух министров (Галанта и Ганца) чрезвычайными полномочиями в оказании гуманитарной помощи анклаву, где по-прежнему сохраняется власть ХАМАСа...
 
smilesДата: Пятница, 19.04.2024, 07:51 | Сообщение # 320
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Offline
Мировое сообщество любит мёртвых евреев. Прослезиться под музыку из фильма  "Список Шиндлера" признано политически корректным и практикуется повсеместно.

А вот живые евреи, конечно, раздражают. Они, видите ли, хотят жить.
Причём в своей стране и никого особо не спрашивая. И ведут себя с мировым сообществом так, как будто на всё это имеют право. Наглость страшная, между нами. 
Вы посмотрите на них!
Вместо того, чтобы сказать "ой вэй" и молча рассеяться по белу свету или безропотно пойти на дальнейший убой, сделав приятное европейскому гуманизму - они, в ответ на массовые убийства своих мирных граждан, приступают к ликвидации убийц!

И, несмотря на многочисленные предупреждения мирового сообщества, не собираются останавливаться!  А убийцы тоже люди! Собственно, именно они и люди, не киббуцники же какие-то...
У них жёны (причём по несколько), счета (причём десятки), дети, ООН...
Это же беспредел какой-то и неуважение к государственным границам!  
И сегодня, после неудавшейся попытки Ирана убить как можно больше евреев, мир в очередной раз чрезвычайно озабочен тем, чтобы не было войны.
Потому что
 Израиль ведь может и .......... в ответ, а это же ужас. 
Миру - мир! - говорят сегодня все люди доброй воли, страшно раздражённые на евреев, из-за жестоковыйности которых растут цены на бензин.
 
Миру мир, а евреи сами виноваты.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЁН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШЕНДЕРОВИЧЕМ ВИКТОРОМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ.


Сообщение отредактировал smiles - Пятница, 19.04.2024, 07:53
 
papyuraДата: Среда, Вчера, 09:08 | Сообщение # 321
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Министерство иностранных дел Аргентины сообщило, что Интерпол издал ордер на арест министра внутренних дел Ирана Ахмеда Вахиди в связи с его причастностью к теракту в еврейском центре в Буеэнос-Айресе в 1994 году.
Поскольку Вахиди в эти дни в составе делегации находится с официальным визитом в Пакстане и Шри-Ланке, Аргентина также обратилась к властям этих стран с требованием о реализации ордера Интерпола.


18 июля 1994 года начинённая взрывчаткой машина взорвалась напротив здания организации AMIA (Ассоциации взаимопомощи аргентинских евреев). В результате взрыва погибли 85 человек, 300 получили ранения.
За два года до этого теракта в результате атаки на израильское посольство в Буэнос-Айресе погибли 22 человека и 200 получили ранения.
Аргентинская прокуратура пришла к выводу, что за терактом стояли Иран и "Хизбалла", однако, под давлением президента Карлоса Менема местные правоохранительные органы затянули расследование на десять лет.

В январе 2014 года бывший посол Израиля в Аргентине Ицхак Авиран отметил, что аргентинские власти бездействовали, несмотря на то, что израильские спецслужбы смогли вычислить организаторов и исполнителей терактов. По его словам, "большей части тех, кто несёт за это ответственность, уже нет в живых, и мы сделали это сами".


В 2015 году был найден мёртвым федеральный прокурор Альберто Нисман, который вёл дело о терактах. Инцидент произошёл за день до слушаний в Конгрессе, где прокурор намеревался предъявить документы, подкрепляющие его обвинения в адрес президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер, министра иностранных дел Эктора Тимермана и других высокопоставленных чиновников.
Нисман обвинял их в секретных переговорах с Ираном по поводу уклонения от выдачи суду ответственных за теракты в Буэнос-Айресе в 1990-х годах – в обмен на иранские нефть и оружие.
В 2017 году Специальный следователь полиции, проверив улики с места происшествия, пришёл к выводу, что Нисману выстрелили в голову, и это не было самоубийством, как утверждалось в начале...


В 2019 году Буэнос-Айрес объявил вне закона ливанскую террористическую организацию "Хизбалла". Однако до того аргентинские власти нередко препятствовали расследованию двух терактов, за которыми стоял Иран.

12 апреля 2024 года суд в Аргентине объявил Иран террористическим государством, признав Тегеран заказчиком обоих терактов. По итогам судебного разбирательства суд постановил, что оба теракта были осуществлены движением "Хизбалла" по заказу Тегерана, в качестве мести за отмену Аргентиной сделки по предоставлению Ирану ядерных материалов и технологий.
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » "с пылу, с жару" » с пылу, с жару...
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz