Город в северной Молдове

Пятница, 19.04.2024, 12:50Hello Гость | RSS
Главная | если приложить усилие... - Страница 11 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » не переставая удивляться... » если приложить усилие...
если приложить усилие...
papyuraДата: Суббота, 01.06.2019, 09:17 | Сообщение # 151
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
В 1997 году мир узнал о том, что у американской семьи МакКогей родилось семеро детей.

Сразу!.. 
   Kenny, Alexis, Natalie, Kelsey, Nathan, Brandon y Joel

Все они выжили и это было настоящее медицинское чудо.

Как так получилось?

У семейства Маккоги уже была дочь. После её рождения Кенни и Бобби Маккоги долго не могли забеременеть, поэтому воспользовались услугами ЭКО.

Как же они удивились, когда узнали, что все эмбрионы прижились!

После рождения каждый из малышей весил не больше 1,5 кг, что очень мало для новорождённых. Двое из семи детей, к сожалению, родились с ДЦП (позже детишек прооперировали, и они смогли начать ходить)...

И всё-таки все дети выжили, выросли и даже выпустились из школы.
Это был первый случай, когда все 7 детей смогли родиться и выжить.

Люди пребывали в восторге...


К сожалению, отец детей не разделял общей радости, ему показалось, что он не готов стать главой такой огромной семьи и через несколько лет он бросил жену и детей...

После предательства Бобби, мать детей оказалась в отчаянном положении - ведь ей пришлось заботиться сразу о семи младенцах!
К счастью, она получила материальную поддержку от тогдашнего президента Клинтона, частных компаний, различных благотворительных фондов, а также неравнодушных людей.
Семье выделили большой дом с семью спальнями, обеспечили им бесплатное питание. Несколько университетов практически сразу предложили принять детей на бесплатное обучение, как только те закончат школу.


Вот как выглядят семерняшки сейчас:

 
ПинечкаДата: Понедельник, 17.06.2019, 14:18 | Сообщение # 152
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
наши достижения:

Израильские ассенизаторы научились перерабатывать отходы в ... политические партии
 
BROVMANДата: Четверг, 18.07.2019, 11:37 | Сообщение # 153
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: Offline
Когда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустонском национальном парке, учёные и не подозревали, что это кардинально изменит всю его экосистему.

Волков не было в парке 70 лет и всё это время там царствовали олени, которые за годы бесконтрольного размножения (все усилия людей по контролю их популяции не приносили успеха) нанесли сильнейший урон местной флоре.
Четырнадцать волков, конечно, не смогли съесть всех оленей, но они заставили тех осторожнее выбирать места для пастбищ и избегать некоторых участков парка.
На тех местах начала возрождаться растительность...
За шесть лет количество деревьев увеличилось в.. пять раз.
Появились бобры, которым деревья нужны для постройки плотин.
В заводях завелись ондатры, утки и рыбы.
Волки уменьшили популяцию шакалов, что привело к увеличению количества зайцев и мышей, а те привлекли в парк ястребов, хорьков и лис.
В парк пришли медведи ... теперь они могли отгонять волков от их добычи или доедать их объедки. В парке увеличилось количество ягод.

Но самое удивительное то, что волки изменили течение рек!
Их русла выпрямились и стабилизировались, уменьшилась эрозия берегов.
Случилось это потому, что влияние волков на оленей привело к взрывному росту деревьев и травы по берегам рек, что способствовало их укреплению.
Поменялась сама география парка, а всё благодаря четырнадцати волкам, выпущенным туда менее двадцати лет назад.


Сообщение отредактировал Марципанчик - Четверг, 18.07.2019, 11:42
 
KiwaДата: Пятница, 26.07.2019, 10:14 | Сообщение # 154
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Статус: Offline
Из-за сильной жары в Саванне маленький львёнок не мог дойти до ближайшего водопоя, а  мама львица ничем не могла ему помочь и страдала вместе с ним.
Заметив это, на помощь пришёл большой и добрый слон.
Подхватив львёнка хоботом, он понёс его к воде. Мама львица следовала за сыном и благородным великаном...



А мы называем их дикими животными...
 
БродяжкаДата: Понедельник, 19.08.2019, 14:47 | Сообщение # 155
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
китайские "фокусы" ... удивительно и восхитительно:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=67&v=crTqJCHZTkQ
 
papyuraДата: Воскресенье, 01.09.2019, 08:36 | Сообщение # 156
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
группа  СОПРАНО 

https://www.youtube.com/watch?v=FXQKw9LgDRU - адажио

https://www.youtube.com/watch?v=q4xhzWKGhio ... и Башмет

https://www.youtube.com/watch?v=jxnEgkdlTOw   - один раз в день...

https://www.youtube.com/watch?v=Iqg5StVYcds     КАРМЕН

https://www.youtube.com/watch?v=ioRsG2a08P4

https://www.youtube.com/watch?v=bEg_tZjaE1I

да уж, талант не купишь...
 
СонечкаДата: Вторник, 10.09.2019, 14:44 | Сообщение # 157
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
художник-иллюстратор Ростислав Попский и рисунки шариковой ручкой...

Сегодня герой рубрики «Мои интервью»  художник-иллюстратор Ростислав Попский

НЕМНОГО БИОГРАФИИ

1. Ростислав, где Вы родились?

Я родился в украинском городе Шепетовка

2. Есть ли у Вас художественное образование?

— Закончил художественную школу в родном городе, высшего художественного образования не имею

3. В Вашей семье ещё кто-нибудь рисует?

— Двоюродный дед неплохо маслом писал....

4. Когда Вы стали «серьёзно» рисовать?

— Время от времени рисовал шариковой ручкой во время учёбы в институте, а серьёзно взялся за это дело уже будучи госслужащим. На это время примерно приходится и пик увлечения древним Китаем,

в результате чего появилась куча рисунков на данную тематику.

5. А почему шариковая ручка?




А потому что на работе... Обычная шариковая ручка оказалась лучшим вариантом для рисунков

6. Вы сейчас работаете там же?

— Нет, уже два года я — художник-иллюстратор, работаю с книжными издательствами Украины. Кстати,  иллюстрации к первой книжке я рисовал именно шариковой ручкой, что довольно символично

7. Как, при Вашей любви к тщательной прорисовке, Вы определяете, что работа закончена? С лёгким сердцем «отпускаете» рисунок?



— Работа закончена, когда результат максимально соответствует тому, что видится «в голове». Правда, частенько приходится себя осаживать, постоянно есть соблазн что-то ещё добавить, а это не всегда на пользу. Нет чувства меры, увы!..

8. У Вас появились акварельные иллюстрации. Можно сказать, что Вы полюбили эту технику? Или относитесь к ней всё же с осторожностью?




Свинопас (акварель)

— Акварель — это скорее необходимость. Я вообще не умею с ней работать, но приходится учиться. Не всю жизнь же чёрно-белые книги оформлять)

9. Вы читаете книгу, прежде чем взяться за обложку или просто следуете советам автора?



Барышня со спичками (акварель)

— Книгу читаю обязательно, без этого никак.

10. А не бывало так, что автор не согласен с вашей трактовкой образа героя или самой обложкой?

— Я только один раз иллюстрировал книгу ныне здравствующего автора — все прошло очень гладко, мы практически не общались). А так — были Гауф, Андерсен, Диккенс…

11. Есть ли у Вас какая-то особая картина, которая любима Вами в любом настроении?

— Нет таких. Я очень быстро забываю о нарисованном и переключаюсь на новое.

12. Насколько велика часть воображения в Ваших работах?

-Без воображения и рисунка не будет. Его же надо придумать, рисунок... А вот необходимые мелочи я «подсматриваю», Особенно если рисунок на историческую тематику.

13. Вы ожидаете конкретного результата или Вам важнее расслабиться?

— Обязательно ожидаю, мне важно, чтобы рисунок вышел таким, каким я его вижу, а о расслаблении вообще речи быть не может, это довольно «нервный» процесс.

14. Что для Вас является в процессе работы самым важным?

— Самое важное — настрой, чтоб был вот этот «голод» к работе, а то иногда наступает пресыщение, и тогда делать что-либо попросту невозможно.

15. Присутствует ли состояние «запоя»  во время рисования?

— Присутствует, конечно же, мне кажется, это важное условие для качественной работы, особенно при моей любви к мелким деталям. Прерывать процесс действительно не хочется, особенно когда, как говорится, «поперло». Были случаи, когда я не мог вспомнить, ел я сегодня или нет...

16. Вы любите экспериментировать? Наверное, после кажущихся «простых» рисунков шариковой ручкой манипуляции с фотошопом доставляют особое Вам удовольствие?

-Фотошоп был такой же необходимостью, как сейчас акварель. Мне пришлось обложку цветную делать, а красок  боялся как чёрт ладана. Но со временем я понял, что чисто «ручная» работа мне куда ближе, например, те же рисунки шариковой ручкой. Фотошоп забросил




17. Китай, «Мастер и Маргарита»… Видно (в прямом смысле), как Вы болели этой темой. Есть еще Ваше любимое?

— А я и это любимым не назову — понимаете, в определённый отрезок времени — да, что-то ближе, в своё время — это были рисунки шариковой ручкой, но в целом — очень много всего, что интересует, и разброс велик. Я никогда не знаю, что меня «зацепит» завтра. Мир огромен.

18. Сегодня есть ли сюжет-тема, которая Вас волнует?

— Так как теперь иллюстрирую книги, то тему выбирать не приходится, особо голову над идеями ломать не надо. С другой стороны — острая нехватка свободного времени на «порисовать для себя», но тут уж ничего не поделаешь..

19. Вы рисуете спонтанно или вынашиваете идею? Должны созреть?

— Здесь тоже не всё так просто. Когда как. Работа с книгой более схематична по определению, есть эскиз, которого нужно придерживаться, и т.д. Это не мешает неким экспромтам, однако спонтанность больше проявляется в рисовании «для себя» — достаточно ясно видеть один элемент, чтоб было от чего отталкиваться, а остальное нарисуется само.

20. Какое Ваше идеальное утро?

-А никакое.  Сажусь сразу рисовать...

21. В конце интервью – скажите честно «Как? Как у Вас так получается?!»

— Вот КАК у меня так получается, не скажу — никогда об этом не задумывался. Рисую — ну и рисую, получается — ну и хорошо.




БЛИЦ-ВОПРОСЫ РОСТИСЛАВУ ПОПСКОМУ

1) Любимый фильм? —  «Лето, осень, зима… и снова весна», «Форрест гамп»

2) Любимая книга?  — «Тихий Дон» Шолохова

3) Любимое время года —  Весна

4) Любимая цитата – девиз- поговорка? — «Делай что должно, и будь что будет» — это не столько поговорка, сколько жизненное руководство.

5) Какое качество делает человека человеком?- А что такое человек?..

Ростислав, спасибо огромное за интервью!  Времени свободного побольше, путешествий и встреч  запоминающихся, верных друзей, интересных книг, вдохновения и радости в самореализации!

И побольше потрясающих рисунков шариковой ручкой … и не только шариковой ручкой!


http://nasati.ru
 
РыжикДата: Вторник, 10.12.2019, 02:19 | Сообщение # 158
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Как гласит закон Видемана-Франца, отношение коэффициента теплопроводности к удельной электрической проводимости для металлов пропорционально температуре.
Иными словами, хорошие проводники электричества так же хорошо проводят и тепло.

Но есть один металл, который бросает вызов этому закону.
Это двуокись ванадия VO2.
Впервые это вещество было получено в 2017 году, и ещё тогда показалось учёным очень странным: при нагревании до 67 градусов по Цельсию из изолятора оно вдруг превращалось в электропроводник...


подробнее - здесь:

https://nashdom.us/home....f9p8ZyQ
 
ПинечкаДата: Воскресенье, 29.12.2019, 10:44 | Сообщение # 159
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
ВСЕХ НАС С НАСТУПАЮЩИМ 2020-м !!

https://www.youtube.com/watch?v=YHEZAzntgK8&list=RDF6pPP2kfHzU&index=2

М.Легран. Музыка из кинофильма "Шербурские зонтики"

(Переложение для оркестра - соло - саксофон).

***********

https://www.youtube.com/watch?v=JJKPkbKrqQ4

Алексей Архиповский - Маленькая Вещь

******
 
papyuraДата: Понедельник, 06.01.2020, 23:13 | Сообщение # 160
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
неслучайное событие:

https://lifter.com.ua/malchik....t-14547
 
несогласныйДата: Пятница, 24.01.2020, 01:31 | Сообщение # 161
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Статус: Offline
Валерий Панюшкин: Встреча

Я видел Встречу только однажды, и это одно из самых сильных впечатлений за всю мою жизнь, которую не назовешь бедной на впечатления...

Вообще-то доноры костного мозга не могут знать, для кого сдают костный мозг. У вас берут кровь, заносят результаты анализа в международный регистр, а потом проходит долгое время, и вы забываете, что однажды согласились стать донором.
Шансов, что именно ваш костный мозг кому-нибудь понадобится, — один на сто тысяч.
Вы забываете, что внесены в регистр.
И вот однажды вам звонят или присылают письмо. Звонят и говорят, что ваш костный мозг кому-то нужен. Но не говорят кому.
Вы можете отказаться. Вы имеете право передумать. У вас могут появиться какие-нибудь противопоказания. Но если вы не передумали и если не появилось противопоказаний, то вам оплачивают авиабилет до Франкфурта, а там встречают на машине и везут в маленький город Биркенфельд на юге Германии.
С этого момента вы «активированный донор».
Это значит, что где-то на Земле есть человек, который готовится к трансплантации. Готовится стать реципиентом вашего костного мозга. И донор не может знать своего реципиента, таковы правила. Максимум, что вам могут сказать: что ваш реципиент мальчик из России, или женщина из Голландии, или девочка из Канады.

Вас быстро обследуют, дают общий наркоз и выкачивают из тазовых костей немного костного мозга. Костный мозг выглядит как кровь ярко-красного цвета. А ваши тазовые кости на несколько дней становятся мягкими и прогибаются, если нажать на них пальцем. Это быстро проходит.
Вы уезжаете домой. А врач кладёт ваш костный мозг в контейнер и везёт реципиенту.
Вы не знаете куда.
Проходит три года.
Если ваш костный мозг прижился, если ваш реципиент выжил и выздоровел, то вам звонят и спрашивают, не хотите ли вы познакомиться с реципиентом.
Вы можете отказаться. Ваш реципиент тоже может отказаться от знакомства с вами.
Но если оба согласились, то вы опять летите во Франкфурт, за вами опять присылают машину и вас опять везут в город Биркенфельд.
На Встречу...

Встреча происходит в большом и почти никак не украшенном зале. Что-то вроде столовой при клинике. Там металлические столики и простое угощение: канапе, пирожные, лимонад.
Я был там несколько лет назад вместе с другом моим доктором Мишей Масчаном и группой российских детей, Мишиных пациентов, перенёсших неродственную трансплантацию костного мозга.

Детей наших было пятеро или шестеро. Они ели пирожные и начинали уже скучать. А мы с Мишей стояли поодаль у окна и ждали, когда придут доноры.
Потом открылась дверь и вошла молодая женщина лет тридцати. Худенькая и нескладная блондинка. У неё был очень растерянный вид. Она не знала, куда ей идти.
А мы знали. С первого взгляда.
«Господи! — прошептал доктор Миша. — Такого не может быть!»
Эта худенькая блондинка была похожа на одну из наших девочек, как старшая сестра бывает похожа на младшую. Ошибиться было невозможно. С первого взгляда было видно, что у женщины и у девочки совпадают ДНК.
Миша подошёл к блондинке, спросил имя девочки, которую блондинка ищет, и, разумеется, блондинка искала именно ту девочку, про которую мы думали.
Миша представился, сказал, что это он доктор, который делал трансплантацию, повёл женщину через зал знакомиться с девочкой.
Блондинка что-то щебетала по-английски. А потом увидела девочку, замерла и прошептала: Mein Gott! Das bin doch ich als Kind! Я не знаю немецкого, но я понял, что она сказала: «Господи, это же я в детстве».
Наша девочка, кажется, испытывала подобные чувства. Она встала и, раскрыв рот, молча смотрела на себя взрослую.
Когда прошло первое потрясение, женщина рассказала нам, что она неудачливый юрист из Мюнхена, и что эта девочка — первая в её жизни удача.
А мы ей рассказали, что девочка из Сибири, и что ей тоже изрядно повезло с неудачливым юристом из Мюнхена.
Надо было шутить как-то, тем более что вокруг происходило чёрт знает что такое.

Явился двадцатипятилетний панк из Торонто, весь в цепях и с красными волосами. Но, несмотря на красные волосы, он был как две капли воды похож на нашего мальчишку из Таганрога.
Пришёл американец, живущий на Гавайях, и наша девочка из-под Тулы выглядела как его родная дочь.
Женщина из Португалии больше была похожа на нашу девочку из Архангельска, чем девочкина родная мать…
За соседними столами происходило примерно то же.
На всех европейских языках люди выкрикивали: «Господи! Это же я в детстве!»

Обнимались, смеялись, плакали, гадали, какая может быть связь между голландцами и канадцами, шотландцами и удмуртами, испанцами и поляками…
Некурящий доктор Миша сказал: «Пойдём на улицу покурим. Невозможно же смотреть на это наглядное свидетельство того, что все люди братья».
В это время отворилась дверь, в зал вошла полная женщина лет сорока и закричала зычно по-английски: «Где этот русский мальчик?»...
Единственный из наших детей, который ещё не нашёл своего донора, был совершенно на эту женщину не похож.
«Ну слава богу, — сказал доктор Миша. — Хоть эти не похожи друг на друга как две капли воды. Хоть как-то разбавляется экзистенциальное напряжение».
Мы подозвали женщину, познакомили с её реципиентом. Она села рядом с мальчишкой на корточки, принялась щипать его за щеки, трепать ему вихры, подарила медведя…
Потом подмигнула нам и сказала: «Сейчас придут мои дети».
Через минуту в зал вошли дети этой женщины, близнецы. Наш мальчишка из Оренбурга был похож на этих близнецов из южной Англии как третий близнец...


Сообщение отредактировал kiwabraha - Пятница, 24.01.2020, 01:40
 
papyuraДата: Воскресенье, 26.01.2020, 08:42 | Сообщение # 162
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАГ ПРИРОДЫ ... человек !



https://www.youtube.com/watch?t....mb_logo
 
smilesДата: Суббота, 22.02.2020, 13:43 | Сообщение # 163
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Offline
Сотня самых интересных фактов о нас и человеческом теле:

*В течение суток вы выделяете примерно литр желчи.
*Вы можете не спать десять суток -- потом ничего хорошего не будет...
Человек, надолго лишенный сна, страдает от галлюцинаций и судорог, после чего умирает в муках.
Такие вот дела...
*Вы можете в это не верить, но ... паутина действительно останавливает кровотечение. Жаль, что она не всегда рядом.
*Приблизительно десять процентов населения Земли -- левши. Мальчики-левши встречаются в 1,5 раза чаще девочек-левшей.
*Если вы курите пачку сигарет в день, то за год вы выпиваете примерно полчашки смолы...
* Длина волос, которую вы теоретически можете отрастить в течение жизни -- 725 км.
*При улыбке у вас работает сразу 17 мышц лица. При плаче -- 43.
Не плачьте! А то ... перекачаетесь.
*Вы родились без коленных чашечек, -- как и все дети. Чашечки появляются только к 2-6 годам.
*В вашем головном мозге за секунду происходит 100 000 химических реакций.
*Каждый палец на протяжении жизни сгибается около 25 млн раз.
* Ваш мозг генерирует в течение дня значительно больше электрических импульсов, нежели все телефоны мира...
*У вас 2 млн потовых желёз.
* С каждым литром пота вы теряете 540 калорий.
*А вообще, мужчины потеют на 40 % больше женщин.
*У вас голубые глаза? Значит, вы более чувствительны к боли в сравнении с теми, у кого не голубые.
*В составе вашего организма четыре минерала -- апатит, кальцит, арагонит и кристобалит.
*При ударах головой о стену теряется примерно 150 калорий в час.
Вот он -- самый надёжный способ похудеть!..
* Один кв см вашей кожи вмещает около сотни болевых точек.
*Если собрать все ресницы, которые вы потеряли в своей жизни и сложить их в цепочку, она составит не менее тридцати метров.
*99 % всего кальция в организме находится в зубах.
*По твёрдости эмаль ваших зубов можно сравнить с кварцем.
*В течение суток ваше тело может выделить столько тепла, сколько хватит для того, чтобы довести до кипения 30 литров холодной воды...
И пусть отключают горячую воду, сколько хотят!
*Двадцать лет из шестидесяти вы проводите во сне. Жизнь есть сон!
*Ваш волос в 5000 раз толще стенок мыльного пузыря и в 20 раз- паутины.
*Ваши отпечатки пальцев сформировались ещё на 3-м месяце развития, в материнской утробе.
* Ваш пупок по-научному называется умбиликус.
Отличная кличка для кота, кстати. Дарим...
*В вашей ДНК содержится около 80 000 генов.
*Общая протяженность нервов нашего организма -- 75 км.
*Самая распространённая пищевая аллергия в мире -- аллергия на коровье молоко.
*Жизнь половины человечества унесла тропическая малярия.
*Смех ослабляет аллергические реакции. Жаль, что когда у нас аллергия, нам, как правило, не до смеха!
*Ваши уши и нос растут на протяжении всей жизни.
*Кожа на ваших веках -- толщиной в 0,5 мм - как волос.
*Вы вспоминаете о событиях в семь раз быстрее, чем они происходили на самом деле.
*В вашем теле содержится столько хлора, сколько хватит для дезинфекции пяти бассейнов...
*Температура ушей всегда ниже температуры тела на 1,5-2 градуса.
*Рост ваших ногтей и волос активнее всего с 16 до 18-00.
*5 мм в минуту - максимальная скорость сперматозоида.
*200 миллионов сперматозоидов содержит эякулят самца Homo sapiens...
* 2-3 мм - примерный объем разовой порции спермы.


Сообщение отредактировал yura1909b - Суббота, 22.02.2020, 13:49
 
РыжикДата: Суббота, 21.03.2020, 09:00 | Сообщение # 164
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Профессионал не по возрасту, но по таланту

две талантливые девчонки и обе ТЮРИНЫ, хоть и не родственницы, обе стипендиатки Благотворительного международ­ного фонда Владимира Спивакова  - Анастасия из Тамбова, а Софья из города Балаково Саратовской области...

Анастасия Тюрина

https://www.youtube.com/watch?v=F7FTNAKzmYo
https://www.youtube.com/watch?v=v3SD1-GIj-A
https://www.youtube.com/watch?v=1oRfc4uqjSE

Софья Тюрина

https://www.youtube.com/watch?v=s6eu7biDfas
https://www.youtube.com/watch?v=ewfFOY7Cs-Q
 
БродяжкаДата: Суббота, 04.04.2020, 09:01 | Сообщение # 165
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
Сказано, что Бог сперва отделил солёную воду от пресной, создал твердь земную, посадил сад, создал животных и рыб ... всё это до того, как создал человека.
Он создал всё, что может нам понадобиться, прежде чем нам появиться на свет... и ОН оставил нам замечательные подсказки какой плод полезен для какой части нашего тела!


Итак, божественная Аптека!

Все эти растения действуют лучше и более мощно, когда мы едим их сырыми.
Срез моркови похож на человеческий глаз: зрачок, радужная оболочка и расходящиеся радиальные линии...
ДА, наука подтверждает, что морковь улучшает кровоснабжение и функцию глаз..

Помидор имеет 4 камеры и он красный. Наше сердце тоже красное и имеет 4 камеры. Все исследования показывают, что помидоры просто заполнены ликопином и на самом деле питают сердце и кровь..

Виноградная гроздь имеет форму сердца. Каждая виноградинка выглядит как кровяная клетка, и все современные исследования показывают, что виноград питает сердце и улучшает качество крови.

Грецкий орех выглядит как маленький мозг, левое и правое полушарие, верхний и нижний мозжечок. Складки на орехе похожи на кору головного мозга...
Сейчас мы знаем, что грецкий орех способствует выработке около 40 биологически активных химических веществ - нейромедиаторов - для функционирования мозга..

Бобы похожи на почку, и действительно помогают поддерживать почечную функцию.

Сельдерей, ревень, китайская капуста и многие другие стебли похожи на кости. Эти продукты усиливают костную структуру и
восполняют нужды скелета в нашем теле.
Кости на 23% состоят из натрия и эти продукты содержат 23% натрия. Если в вашей диете не хватает натрия, организм начинает брать его из костей, ослабляя их.

Авокадо, баклажаны, груши оздоровляют женскую матку и шейку матки - и выглядят как эти органы.
Современные исследования показывают, что если женщина ест 1 авокадо в неделю, это балансирует гормональный фон, уменьшает нежелательный послеродовый вес, и предотвращает рак шейки матки.

Требуется ровно 9 месяцев, чтобы из цветка вырос зрелый фрукт авокадо. В каждом из его плодов находится более 14000 фотолитических химических составляющих
 (современная наука изучила и описал только 141 из них).

Фиги (инжир) полны семян и растут парами. Фиги увеличивают мобильность спермы и её количество, борясь с мужским бесплодием.

Сладкий картофель (батат) выглядит как поджелудочная железа и действительно балансирует гликемический индекс у диабетиков.

Оливки (маслины) улучшают здоровье и функции яичников...

Апельсины, грейпфруты и другие цитрусовые выглядят как женские молочные железы и действительно улучшают движение лимфы в груди.

Лук похож на клетки тела. Современные исследования показывают что лук помогает выводить шлаки из всех клеток организма.
Он также способствует выработке слёз, которые промывают эпителий наших глаз. Его соратник, чеснок, очищает организм от шлаков и свободных радикалов.
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » не переставая удивляться... » если приложить усилие...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz