Город в северной Молдове

Суббота, 20.04.2024, 10:50Hello Гость | RSS
Главная | если приложить усилие... - Страница 8 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » не переставая удивляться... » если приложить усилие...
если приложить усилие...
ЩелкопёрДата: Четверг, 04.02.2016, 03:48 | Сообщение # 106
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline
 
БродяжкаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 03:32 | Сообщение # 107
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
чудо мастерства:

 
МатронаДата: Четверг, 03.03.2016, 05:11 | Сообщение # 108
Группа: Гости





 
СонечкаДата: Четверг, 12.05.2016, 04:49 | Сообщение # 109
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
вина много не бывает...

y
 
ПинечкаДата: Суббота, 21.05.2016, 03:17 | Сообщение # 110
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
 
etelboychukДата: Четверг, 04.08.2016, 02:53 | Сообщение # 111
старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Проживающие в шотландском городе Биггар супруги Мильнер-Браун нашли в старом стуле украшения с бриллиантами стоимостью пять тысяч фунтов. Сам стул был приобретен десять лет назад на аукционе за пять фунтов, сообщает The Telegraph...

По ряду бытовых причин супруги не могли пользоваться стулом и отправили его на чердак. Через шесть лет после покупки супруг решил перетянуть обивку кресла. В процессе Энгус наткнулся на украшения. Любопытно, что поначалу муж не рассказал жене о находке. 


Ангела Мильнер-Браун, муж которой, Энгус, купил на аукционе «бриллиантовое» кресло за 5 фунтов.
Фото: telegraph.co.uk/

Супруга узнала о тайне стула только в день своего рождения, когда супруг преподнес ей подарок в виде алмазного украшения. Ряд драгоценностей из стула были произведены еще в XIX — начале ХХ века...
 
Mr.XДата: Вторник, 01.11.2016, 14:53 | Сообщение # 112
Группа: Гости





ВЕЛИКИЙ СЕКРЕТ ЗДОРОВЬЯ

Ученые доказали, что только радостные и светлые чувства делают нас здоровыми.
О позитивном мышлении было известно давно, но сведения о нем были разрозненны.
А в единую систему с научными объяснениями, фактами и анализом свели американские ученые в документальном фильме The Secret.
Помните избитую фразу "В здоровом теле - здоровый дух"?
Она в корне неверна - ставит все с ног на голову. Все наоборот,
 у здорового духа - здоровое тело.
Ученые выяснили, что большую часть своих болезней люди "выращивают" сами.
Вот лишь малая часть того, какие последствия для организма имеют самые обычные эмоции, которые вы можете испытывать много раз на дню.
Конечно, имеют значение сила и частота этих эмоций.
Последствия будут в том случае, если эта эмоция - ваш постоянный спутник.
Как помочь себе выздороветь, если все-таки случилась какая-то напасть?

Правило 1: СЧИТАТЬ СЕБЯ ЗДОРОВЫМ ВОПРЕКИ ВСЕМУ

Тот, кто думает о болезни, тот часто болеет. Тот, кто считает себя здоровым, у того могут пройти даже хронические заболевания.
У моего знакомого , человека преклонных лет, обнаружили рак. Последней стадии. Это был ужас!
Один врач даже не удержался и сказал: "Что же вы так поздно пришли?"
Но что делает мой друг?
Он, с одной стороны, выполняет все указания врачей, но с другой - продолжает вести насыщенную жизнь, погружается в новую творческую работу с написанием киносценария.
А при встречах с друзьями, которые знают о диагнозе и с волнением интересуются: "Ну, как ты?" - машет рукой, говоря: "Да ничего. Все нормально. Не волнуйтесь!"
И ни слова о болезни.
Он вел себя, как здоровый, и считал себя таким. И только его лечащий врач знал о катастрофической ситуации.
Прошел год...
Сейчас его анализы лучше, чем тогда, когда он был здоров. Опухоль совсем крошечная и не развивается. А он полон сил и чувствует себя прекрасно.
Разница между страхом и надеждой - это разница между болезнью и выздоровлением.
Негативные мысли и ожидания чего-то плохого - это сильнейший стресс для организма, вместо включения ваших защитных ресурсов он их подавляет.
Исследования ученых показали, что мрачные мысли плохо действуют и на клетки мозга, создают в теле напряжение, не давая ему расслабиться, чтобы начать исцелять себя.

Правило 2: ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕБЯ ЗДОРОВЫМ

В фильме The Secret раздел о здоровье иллюстрировала история Морриса Гудмана, которого в Америке прозвали чудо-человек.
- Моя история начинается в марте 1981 года. В день, который я никогда не забуду, - рассказывает он. - Мой самолет потерпел крушение. Я оказался в больнице. Совершенно парализованный. Я сломал несколько позвонков, у меня пропал глотательный рефлекс, я мог только моргать глазами. Доктора сказали, что я буду "овощем".
Но мне было без разницы, что они думают.

Самое главное было, что думал я!
Показывая глазами медсестре на алфавит, Гудман составил записку: "Я буду ходить к Рождеству!"
Он представлял себя снова и снова нормальным человеком, выходящим из больницы на своих ногах.
- Пока у тебя есть разум, можно починить все остальное, - говорит он. - Я был подсоединен к дыхательному аппарату, и мне сказали, что я всегда буду от него зависеть, так как часть мозга разрушена. И однажды ночью я понял, что мне надо пытаться дышать самому. Я говорил себе: "Дыши, дыши!"...
В конце концов, меня отключили от аппарата.
Они не могли найти этому объяснение, но ... я смог выйти из больницы к Рождеству на собственных ногах.
Все говорили: "Это невозможно!"

"Неизлечимое - это излечимое изнутри!" - настаивают авторы фильма.

Но почему, если просто представлять себя здоровым, это сделает тебя здоровым?
Это же звучит абсурдно!
Науке доподлинно неизвестно, как работает визуализация - метод воображения желаемого.
Видимо, включаются какие-то скрытые и до сих пор не изученные резервы организма...
Ученые утверждают: тот, кто хочет болеть, будет болеть.
А тот, кто хочет быть здоровым, будет здоровым.

Правило 3: ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЁ, ВО ЧТО ВЕРИШЬ

В середине прошлого века жил такой необычный психоаналитик - Вильгельм Райх, основатель телесно ориентированной психотерапии, считавший, что все вокруг нас пропитано космической энергией, которая обладает лечебным действием - надо только ее направить.
То, что может направить энергию, он называл "переходными объектами" или "проводниками".
У каждого этот объект может быть свой.
Узнать вы его можете по своему отношению к нему.
Любимый плюшевый мишка из детства или картина, которая вас завораживает..
Проводниками этой энергии считается все, что вы таковым назначите.
Если вы искренне верите, что вам поможет сушеная роза, завернутая в тряпицу и намоченная в росе на рассвете, значит, она вам поможет.
Используйте для своего лечения то, во что вы верите!
Вера - это очень мощный ресурс.

Если вы сможете убедить себя, что способны лечить себя наложением рук, то не удивляйтесь, когда убедитесь, что это так.
Способности любого человека безграничны.
МЫ - существа самонастраивающиеся. В нас есть все для того, чтобы стать лучше, сильнее, здоровее.


Вот что еще укрепляет здоровье:

1.
Формированию установки способствует такой ритуал, который в обществе называется "здоровый образ жизни". Это звучит крамольно, но если человек сам искренне СЧИТАЕТ, что ведет здоровый образ жизни и имеет стремление жить "полезно", то тогда и не важно, как он живет на самом деле. Он будет здоровым.

У него есть эта установка.
2.
Душевное здоровье ведет к физическому здоровью. А наличие в психике неврозов, психозов, различных комплексов сказывается и на том, как часто вы простужаетесь и легко ли вам подцепить заразу...
У человека, который способен радоваться простым вещам вроде прогулки в солнечный день, общению с приятным человеком или улыбке прохожего, иммунитет во много раз сильнее, чем у того, кто вечно всем недоволен.
3.
Еще есть такое понятие - "животная радость".
Оно включает в себя физическую радость движения, питания, массажа, секса, танца, пения, в общем, всего, что связано с удовольствием тела.
Умеете ли вы ощущать "животную радость"?!
Тогда вам не грозят хронические заболевания.
Сюда также включено и несдерживание себя.
Не надо сдерживать свои порывы.
Грубо говоря, если вам захочется подпрыгнуть, сделайте это. Или подтанцевать в такт мелодии, покупая продукты в магазине. В разумных пределах это очень полезно...

Почему это работает?

С точки зрения физиологии радость - вообще самый лучший защитник от всех болезней.
Дело в том, что смех, секс и вообще получение приятных эмоций заставляет нашу эндокринную систему выделять гормоны счастья - эндорфины, эндоопиаты и др.
А все они в комплексе усиливают иммунную систему.

Улыбка сохраняет молодость лица и человек просто становится красивее... ​
 
etelboychukДата: Пятница, 11.11.2016, 11:53 | Сообщение # 113
старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Благодарность зверей удивительна.
Не зря Гейне как-то сказал, что чем больше он живет, тем больше любит собак.
Звери чувствуют человека, особенно кошки.
И помнят и добро, и зло. За добро благодарят, за зло – мстят...


Звериная благодарность

Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом острове, что на реке Амур... Китай ближе, чем Хабаровск, его в подзорную трубу видно.
Морозы стояли дай Бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры.
Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного.

Отец, тогда ещё старший лейтенант, летал в караулы «через день на ремень», и там-то часто случались курьёзы.
С удалённого поста звонок испуганного часового, казаха, если не изменяет память: «Та старший лейтенант, тут эта! Тигр стоит...»
- «Кто? Тигр? Ну, если начнёт нападать, сразу стреляй! - сказал отец. – По фигу, что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. Мы сейчас приедем!»
- «Так это! Он за границей поста сидит уже двадцать минут и ничего не делает, просто смотрит, и всё! Но страшно.
Бедный казах таких больших кошек ещё в жизни не видел»...

Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в машину, некоторое время - и он на месте.
И точно!
Сидит себе так смирненько тигр, не дергается. Точнее - тигрица, и смотрит.


Поиграли они в гляделки, и тут отец заметил, что вдалеке между деревьями мелькает что-то.
Блин! Тигрята!!!
А зверюга не шевелится.
«Товарищ старший лейтенант! - подал голос дембель, сержант из местных. - Это в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать»...
«А на хрен оно нам надо? - удивился отец и связался с командованием снова.

За комполка в этот день оставался майор, начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек.
Выслушал майор это всё и призадумался. Тигрят брать - потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским зоопарком, машину снаряжать отправлять, то сё! Не, не катит.

Расстрелять тигрицу тоже нельзя - нужда привела, да и жаль животину. А сама не уйдёт, так там и подохнет с тигрятами.
«Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать».
На складе майор некоторое время порыскал и вручил моему бате мороженую половину туши коровы: «Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай Бог чего, осторожен будь».
Сказать легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий.
Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в случае чего...

Тигрица сидит, не шевелится, только глазами огромными, жёлтыми, зыркает... Подтащили мясо к ней и отошли. Тигрица степенно поднялась, понюхала, что принесли, легко зубами цап! И в лес.

Все вздохнули спокойно.

Через день отец опять в карауле. Идёт проверять посты, ночь, звёзды сияют, хорошо-то как!
Поглядел на это великолепие и, решив закурить, чиркнул спичкой и ... ...чуть сознание не потерял: в темноте, возле забора, сидит тигрица, та самая, и смотрит.
Отец замер.
«Близко слишком, даже пистолет достать не успею», - думает.
Тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза внимательно заглянула.
«Ну всё, вот она, смерть», - подумал батя...
А тигрица ткнулась мордой под руку, ну прям, как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла...
Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было.

И до сих пор уверен, что звериная благодарность есть и что она лучше людской.

Тина Гай
 
ПинечкаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 05:29 | Сообщение # 114
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
РЕДКИЕ ФОТОГРАФИИ



Арнольд Шварценеггер и штангист Юрий Власов в московском клубе "Атлетика", 1987 год



Одри Хепберн, Сен-Тропе, 1967 год



на съёмках фильма "Джентльмены удачи"...во время перерыва



Жан Маре и Григорий Чухрай на Московском кинофестивале...
 
СонечкаДата: Воскресенье, 04.12.2016, 02:33 | Сообщение # 115
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Плохо одетый мужчина в кафе попросил «подвешенный» кофе. Когда я узнал что это означает, то очень удивился!

Несколько лет назад я сидел с другом в небольшом уютном кафе неподалеку от знаменитого города Венеция.
Пока мы наслаждались невероятно вкусным итальянским кофе, в кафе зашел мужчина. У подошедшего к нему официанта он попросил два кофе — одно для него, второе — «на стену».
Мы начали наблюдать за этой сценой с интересом и увидели что ему принесли одну чашку кофе, в то время как он заплатил за две.
Когда мужчина вышел, бармен написал на бумажке: «чашка кофе». И повесил эту бумажку на стену.
Мы сидели в кафе долго и заметили еще двух мужчин, которые заплатили за три чашки кофе и бармен опять написал уже на другой бумажке «чашка кофе» и повесил ее на стену рядом с первой.
Это было нечто удивительное и непонятное для нас. Мы закончили разговор, заплатили по счету и вышли.
Несколько дней спустя мы опять оказались в этом заведении и наслаждались крепким кофе. В это время бедно одетый мужчина зашел в кафе, посмотрел на стену и присел к стойке бара. Усевшись на стул он попросил бармена: «Чашку подвешенного кофе, пожалуйста».
Бармен тут же налил ему чашечку экспрессо и невозмутимо подал как и любому другому клиенту, пожелав при этом доброго утра. Мужчина выпил кофе, поблагодарил и вышел, не заплатив ни цента.
В это самое время бармен снял один лист бумаги со стены и бросил его в мусорное ведро.
Мы были несказанно удивлены. Уважение, с которым здесь относятся к неимущим и их потребностям согрело наши души и заставило глаза увлажниться.
Очень важно здесь то, что человека не заставляют унижаться, выпрашивая то, чего он сам приобрести в силу тех или иных причин не может.                                                                                                                                                            Он просто видит что здесь ему могут подать бесплатный кофе и этот кофе подают, выказывая уважение как и любому клиенту, без разницы заплатил он за этот кофе или за него было заплачено ранее.
А клиенты побогаче - просто так — из хорошего настроения, без принуждения могут «подвесить» чашечку кофе.
И мир становится добрее и теплее.
Чудесная идея, которую придумали итальянцы.


Сообщение отредактировал Сонечка - Воскресенье, 04.12.2016, 02:34
 
ПинечкаДата: Четверг, 22.12.2016, 12:52 | Сообщение # 116
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
ещё парочка редких интересных фото:



королева Елизавета во время службы в армии, 1942 год

Юрий ГАГАРИН и автомобиль Matra Bonnet Djet VS , подаренный ему французами

Голда Меир со своим охранником
 
papyuraДата: Понедельник, 09.01.2017, 17:46 | Сообщение # 117
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
Знаменитый лозунг хиппи:



Купальники 1954 года, сегодня это называют платьем...

 
ЩелкопёрДата: Воскресенье, 15.01.2017, 09:20 | Сообщение # 118
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline
маленькая история известной песни

 
ПинечкаДата: Суббота, 21.01.2017, 02:07 | Сообщение # 119
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
 
BROVMANДата: Воскресенье, 12.02.2017, 08:41 | Сообщение # 120
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: Offline
изумительное мастерство и талант!
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » не переставая удивляться... » если приложить усилие...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz