Город в северной Молдове

Пятница, 26.04.2024, 20:55Hello Гость | RSS
Главная | ВСПОМИНАЯ МИНУВШИЕ ГОДЫ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Главная » 2017 » Январь » 4 » ПРЕСТУПЛЕНИЕ СУДЕЙ
19:13
ПРЕСТУПЛЕНИЕ СУДЕЙ

Профессор Исраэль Ауман, лауреат Нобелевской премии по экономике, считает, что обвинительный приговор военнослужащему Эльору Азарии, который был признан виновным в убийстве арабского террориста в Хевроне, окажет резкое негативное влияние на положение в сфере безопасности в Израиле.
"Есть две проблемы. Начнем с морального аспекта", - заявил профессора Ауман в интервью порталу Аруц 7 и продолжил:
«Налицо ошибочный подход к процессу Эльора Азарии, судьи ведут себя так, как будто речь идет об обычном преступлении в спокойной и мирной стране.
Но это не так, мы находимся в состоянии войны уже много десятков лет, эта война продолжается до сих пор.
Сначала была Война за независимость, затем Синайская кампания, Шестидневная война, Война Судного дня, две войны в Ливане и так далее. Это не сугубо военные инциденты, которые касаются лишь солдат, они касаются всех граждан страны.
Мы не живем в условиях мира и спокойствия, через каждые несколько лет начинается новая война. А на войне у любого солдата лишь одна задача – убить противника, даже если на данный момент он не представляет непосредственную опасность».
Профессор Ауман раскритиковал военных судей, которые, по его мнению, оторваны от реальности.
«Солдаты на войне должна реагировать быстро, у них нет времени думать, является ли враг для них угрозой прямо сейчас или нет. Военнослужащие имеют право стрелять при первых признаках опасности.
А всезнающие судьи, сидя в кондиционированных помещениях, не торопясь рассуждают несколько месяцев о том, чтО солдат должен был думать, и как он должен реагировать на экстремальную ситуацию», - отметил Нобелевский лауреат.
По словам профессора Аумана, крайние левые организации, действующие против государства Израиль, внесли важную лепту в решение суда:
"Конечно, это не первый случай, когда солдат убил террориста после того, как тот совершил диверсию, но здесь были активисты «Бецелем», которые сделали видеоролик".
Профессор Ауман, получивший Нобелевскую премию за разработку теории игр, пояснил неизбежность опасных последствий сегодняшнего решения суда с научной точки зрения.
"Суть теории игр в том, какой стимул вы создаете своими ходами. Обвинительный вердикт суда говорит солдатам и гражданам страны, что борьба с террором опасна, прежде всего, для них самих.
Согласно этому подходу, солдату нужно держаться подальше от поля боя, и, вместо того, чтобы атаковать врага, следует бежать от него. То есть не так уж и важно воевать с врагом, нужно вести себя так, чтобы не предстать перед судом, короче говоря, с террористами лучше не связываться".
По мнению профессора Аумана, осуждение Эльора Азарии дает дополнительный стимул для арабских террористов:
"В настоящее время считается приемлемым для большинства арабов быть террористом и погибнуть или совершить теракт-самоубийство. Но до сих пор некоторые из них хотели бы выжить после теракта.
И сегодня мы создали для них прекрасный стимул: для тех, кто хочет убивать евреев: можно осуществить акт терроризма. а затем поднять руки. И убийцу не уничтожат, а всего лишь задержат".

Просмотров: 1370 | Добавил: BROVMAN
Всего комментариев: 8
8 Пинечка  
3
и вновь о несправедливости...
 слово настоящего гражданина:
http://www.newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=9651

7 REALIST  
весьма вольготно живут бандиты в земле Израиля, потому что ... у власти сегодня прступное правительство!

5 BROVMAN  

4 Щелкопёр  
не надо говорить много, просто почитайте комментарии к материалам  "мы вас ... презираем" и "ЕСТЬ МНЕНИЕ И ... НАВЕРНЯКА ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ"  от 14 .04 и 15.05 соответственно...

3 Kiwa  
да уж, судьи...
впору привести слова великого поэта:

А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;

решение суда больше похоже на политический заказ!


и ещё добавлю:

Неожиданным открытием убиты,
 Мы разводим в изумлении руками,
 Ибо думали, как все антисемиты,
 Что евреи не бывают дураками.

уж не о сегодняшних ли рукойводителях страны написаны строки сии Губерманом?!..

6 Пинечка  
3
слушать надо умных людей, а не идиотов от власти!!
как ВСЁ происходило читайте здесь:

https://www.gazettco.com/podnyavshegosya-ubit-tebya-operedi-i-ubej/

2 Сонечка  
лучше не скажешь!! и только два человека реально оценивают обстановку в мире сегодня, это автор статьи Исраэль Ауман и Пол Эдельберг!
...а слова Майи Хеллер в очередной раз показали как далеки "вершащие суд" от истины и как сильно они подвержены влиянию  политкорректности, которая в действительности является признаком  идиотизма!

1 Пинечка  
4
Посмотрим, каким будет "решение" ставленника Биби президента Ривлина, ибо и тупому ясна политическая ангажированность суда!
интересно, почему семья бандита всё ещё находится в стране и её главарь имеет возможность давать интервью(кого интересует его мнение?!).
это ли не маразм власти??!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените материалы сайта
Всего ответов: 326
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz