Город в северной Молдове

Пятница, 26.04.2024, 04:45Hello Гость | RSS
Главная | ВСПОМИНАЯ МИНУВШИЕ ГОДЫ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Главная » 2018 » Январь » 27 » ИСТИНА, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ СКРЫТЬ
08:41
ИСТИНА, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ СКРЫТЬ

22-го января глава правительства Венгрии Виктор Орбан дал интервью немецкому изданию “Бильд”, в котором осветил актуальные вопросы венгерской внешней политики.
В частности, Орбан коснулся темы отношения Венгрии к программе приёма мигрантов, утверждённой Евросоюзом и обязывающей Венгрию ежегодно принимать 1300 “мусульманских беженцев”.

Программу, которую Венгрия категорически отказывается выполнятьдаже под угрозой санкций.
Отдельной темой этого интервью стало отношение венгерского правительства к миллиардеру Джорджу Соросу, который как отметил Орбан, "содержит на свои средства шестьдесят неправительственных организаций, поддерживающих нелегальную иммиграцию. Речь в этом случае идёт не о свободе выражения своей позиции, но — о национальной безопасности…”.

Орбан подробно разъяснил, почему его страна отказывается принять 1.300 сирийских беженцев, согласно квоте Евросоюза.
По его словам, эти люди никогда не станут настоящими гражданами страны, но — организуют “параллельные общества”.
В этом смысле заявление Орбана не назовёшь сенсационным. Однако некоторые детали, связанные с интервью, вызывают большой интерес.
Самое первое и главное, что бросается в глаза — венгерский политик, пожалуй, первым среди официальных европейских лидеров, счёл нужным подвергнуть сомнению, а точнее — фактически опровергнуть само принятое в ЕС определение “мусульманские беженцы”.
“Мы не считаем этих людей, — заявил журналисту “Бильд” венгерский премьер, — мусульманскими беженцами.
Это — мусульманские оккупанты”.
Лучше не скажешь, ибо такое определение точно соответствует действительности. Однако повторить эту, совершенно очевидную истину, сегодня решатся немногие европейские политики.
Вместе с тем (и это второй, любопытный момент) венгерский премьер делает столь крамольные на сегодняшний день, с точки зрения европейской политики, заявления не где-нибудь, но с трибуны, пожалуй, наиболее популярного в Германии еженедельника.
Ничего подобного тому, что сказал Орбан в интервью корреспонденту “Бильд”, разумеется, не найдёшь ни в официальных документах германского правительства, ни в речах германских лидеров.
Однако можно не сомневаться, что в сердцах рядовых европейцев мысли, высказанные венгерским премьером, находят глубочайшее сочувствие и понимание. Косвенное свидетельство этому — сам факт, что такое интервью корреспонденту ведущего немецкого издания стало возможным.
Судя по всему, и интервьюируемый и интервьюер всерьёз задумываются над тем, что несёт Европе мусульманская миграция.

Следует подчеркнуть, что Орбан даёт не только общую оценку происходящему, но ... рассматривает и юридические аспекты определения “беженец”, которые почему-то упорно игнорируют европейские лидеры, сторонники “миграции без границ”.
“Сириец, который прибывает в Венгрию, — резонно отмечает Орбан, — должен миновать по дороге четыре страны. Не такие богатые, как Германия, но — стабильные (основной маршрут сирийских беженцев пролегает через Турцию, Грецию, Македонию и Сербию)...
Почему же они не остаются там?
Да потому, что это не беженцы. Это экономические мигранты, которые не спасаются от войны, но хотят лучшей жизни”.

Венгерский премьер в данном случае апеллирует к известным международным нормам, в соответствии с которыми пересечение лишь одной границы, оставляет за мигрантом право считаться беженцем. Разумеется — если в его стране сложилась опасная ситуация. Путешествие через несколько границ в поисках лучшей жизни с понятием “беженец” — не имеет ничего общего.
Именно эту азбучную истину и пытается донести до европейцев премьер Венгрии Орбан.
И ещё одно заявление Орбана представляется нам воистину программным.
“Мультикультурализм, — заявил он, — это иллюзия.
Мы не принимаем её, и вы не сможете силой заставить нас это принять. Народ Венгрии против, и я в столь важных вопросах не могу противостоять воле народа. Речь идёт о суверенитете и культурной самобытности нашей страны. Венгры сами решают, кто может жить на их земле”.
Этими словами Орбан завершил интервью. Возражений и вопросов со стороны интервьюера не последовало...

 Заявления Орбана без преувеличения можно считать для Евросоюза революционными.
Ещё никогда из уст официального европейского политика не звучало столь чётко сформулированное опровержение официальной позиции Евросоюза.
Слова же о том, что мусульманские беженцы на самом деле — мусульманские оккупанты Европы, не только чётко характеризуют сложившуюся на европейском континенте ситуацию, но могут быть вполне применимы и к ситуации в Израиле.
Ибо в своей экспансии против еврейского государства мусульмане и арабы постоянно используют против евреев, строящих своё национальное государство на своей земле, дарованной еврейскому народу самим Творцом на все времена — ложное обвинение в “оккупации”.
Термин “оккупация” в Израиле, по обе стороны от “зеленой черты”, вполне применим к самим арабам и мусульманам, которые открыто провозгласили, что их цель — захват земли Израиля и уничтожение евреев, живущих на этой земле.
А когда им это не удаётся — они направляют все силы на то, чтобы убить как можно больше израильтян.
У израильских евреев неоднократно была возможность убедиться в том, что никакое мирное сосуществование с еврейским государством не входит в планы арабов и мусульман. Именно потому, что их задача — не установление мира и не создание своего государства, но — экспансия и оккупация всей территории, на которой находится Израиль.
В этом смысле задачи палестинцев ничем не отличаются от задач так называемых мусульманских беженцев, которых Орбан совершенно справедливо назвал “мусульманскими оккупантами” Европы.
И мы, так же, как венгры — имеем полное право сами решать, “кто может жить на нашей земле, Земле Израиля.

Просмотров: 795 | Добавил: REALIST
Всего комментариев: 1
1 Пинечка  
1
УВЫ, при ТАКОМ правительстве, когда премьер АБСОЛЮТНО не понимает ЧТО и КАК надо делать, решить ничего невозможно!!
и ещё: в венгерском правительстве нет никого, кто мог бы помешать планам правительства, тогда как в кнессете сидят подельники (или родственники) арабских убийц...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените материалы сайта
Всего ответов: 326
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz