Город в северной Молдове

Воскресенье, 28.04.2024, 21:17Hello Гость | RSS
Главная | ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней - Страница 17 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » УМА ПАЛАТА » ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней (мудрые мысли и притчи...)
...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней
KiwaДата: Пятница, 04.09.2020, 17:37 | Сообщение # 241
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Статус: Offline
Просто не любить власть недостаточно, чтобы быть хорошим человеком, но обратное - неизбежно.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали.

Врагов мало знать в лицо, их надо в него бить.
 
БродяжкаДата: Среда, 21.10.2020, 07:08 | Сообщение # 242
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 711
Статус: Offline
Назидание потомкам (как оказалось, - в год смерти Аркадия Стругацкого):

Не может же быть, что мы все — сплошные идиоты!
Не убивайте.
Почитайте отца и мать, чтобы продлились дни ваши на земле.
Не пляшите с утра и до утра.
Возымейте иную цель жизни, нежели накладывать руку на чужое богатство и на женскую красоту.
Тысячелетия глядят на нас с надеждой, что мы не озвереем, не станем сволочью, рабами паханов и фюреров.



Богатые люди, у которых отсутствуют убеждения, более опасны в современном обществе, чем бедные
женщины, у которых отсутствует мораль.


Бернард Шоу


Сообщение отредактировал Примерчик - Среда, 21.10.2020, 07:10
 
СонечкаДата: Четверг, 19.11.2020, 06:17 | Сообщение # 243
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Притча

После долгой проповеди священник спросил у прихожан, готовы ли они простить своих врагов и около половины из них подняли руки.
Недовольный результатом, священник продолжал говорить ещё минут 20, а затем повторил свой вопрос. На этот раз руки подняли около 80% прихожан.
Священник читал проповедь ещё 15 минут, и снова спросил, готовы ли они простить своих врагов. Уставшие прихожане ответили единогласно, и только одна пожилая дама воздержалась.
— Миссис Джонс, вы не готовы простить своих врагов?
— У меня нет врагов, — ответила старушка.
— Это удивительно! Миссис Джонсон, пожалуста расскажите нам, как можно не иметь ни одного врага.
Маленькая милая старушка медленно вышла в центр храма, обернулась к прихожанам и сказала:
— Элементарно. Я просто пережила их ВСЕХ!


ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ И ДОЛГОЛЕТИЯ! И ПУСТЬ СУКИ ЭТО ЗНАЮТ!


Сообщение отредактировал Сонечка - Четверг, 19.11.2020, 06:18
 
ЩелкопёрДата: Четверг, 24.12.2020, 05:50 | Сообщение # 244
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline
...человек в молитве жалуется Господу: и то не так и тут не эдак, долги заели, здоровье ухудшается, дочка не слушается, в семье нелады..
вдруг слышит глас Господень:
-это всё понятно, только ответь, продлевать будем?!.......
 
РыжикДата: Пятница, 19.02.2021, 02:16 | Сообщение # 245
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Великий секрет воспитания... почти ПРИТЧА

Однажды к Мастеру Вану пришли его дети
— Папа, — заливаясь краской, сказал ему старший сын. — Я долго не знал, как сказать тебе это, но мне мужчины нравятся больше, чем женщины. Я люблю Сунь . Конечно, ты хочешь, чтобы твой первенец продолжил твой род и стал наследником твоего учения, но… прости, мне это не нужно… Я просто хочу прожить свою жизнь с Сунь.

— Отец, — смущаясь, обратился к Мастеру средний сын. – Я должен признаться тебе, что я пацифист, мне противно оружие, мясо и страдания. Ты пытался воспитать меня воином, победителем и защитником, которого бы знали во всей Поднебесной, но мне это не нужно… Давай заберём в дом нашего поросёнка, я буду играть с ним, пошью ему одежку и стану вегетарианцем!

— Папочка! – сказала единственная дочь Мастера Вана. – Я молодая, умная и красивая. И мне не хочется нянчиться с детьми и прислуживать мужу. Я хочу успеть насладиться жизнью, заниматься саморазвитием и построить карьеру. Я поеду в город и стану чайлдфри. Но обещаю, что буду приезжать к тебе каждую неделю!

Мастер Ван уже был готов высказать своим детям всё, что думает он о них, но внезапно в его голове пронеслось: «А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить жить и решать за них? Пусть делают, как хотят, главное – чтобы они были счастливы. Я же не дикарь, а толерантный современный человек».
— Ладно, дети мои, — устало произнёс он, — живите, как хотите…

Прошло около десяти лет. Дети жили, как хотели.
Старший сын Вана после многочисленных болезней yмeр от CПИДa. Второй практически жил в свинарнике, философствуя о том, что наш мир – это свалка грязи, мусора и нечистот.
Дочь стала богатой и успешной. Но молодой любовник, скопировав  её подпись, оставил девушку без гроша... Тогда она вернулась к папе и под мантру «Все свoлoчи, все подонки» взялась за книги по самосовершенствованию.
Мистер Ван с ужасом думал: «Что я буду делать, когда стану совсем старым? У меня нет ни одного внука или внучки!».

С такими мыслями он пришёл к соседу. Тот сидел в беседке с чашкой ароматного чая.
— Как дела, сосед? – спросил Ван. – Всё хорошо? Как дети?
— Да вот старший недавно начал расшифровывать эпитафии на старинных надгробиях. Он так увлёкся этим! ...к тому же это приносит ему хорошие деньги... да ещё женился на дочке судьи — смотрю на них и не могу нарадоваться! Средний пошёл служить в императорскую конницу, возглавил «длинную сотню». Ну а красавица-дочь родила мне уже пятого внука…
— Поразительно! – с восторгом сказал Ван. – Но разве лет 10 назад твои дети не желали странных вещей? В молодости же все горячие и глупые…
Сосед Чжу с согласием закивал.
— Как же тогда ты научил их жить? В чем твой секрет воспитания?
— Я просто сказал им, что если они не прекратят валять дурака, я прибью их лопатой…

После этого учение о свободе личности в Поднебесной стало забываться – вместо него расцвело учение «Просветляющей Лопаты»...
 
ПинечкаДата: Суббота, 27.03.2021, 13:38 | Сообщение # 246
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1455
Статус: Offline
о логике...еврейской

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.
— А Тору в детстве учил?
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы заполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься...

Молодой человек согласился, и раввин продолжил:
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость. — А  дайте-ка мне ещё один тест, ребе!
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Ну-у-у: Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу:..
— О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд?
Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет?!
Неужели ты не понимаешь?
Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!
 
smilesДата: Четверг, 01.04.2021, 07:49 | Сообщение # 247
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Offline
Мы живём в мире, где похороны важнее покойника, где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума. 
Мы живём в культуре упаковки, презирающей содержимое.
 

Эдуардо Галеано

Мы живём в обществе мнений, где никто, ничего не знает, но хочет иметь мнение по любому вопросу.

 Жак Фреско
 
ЗлаталинаДата: Воскресенье, 25.04.2021, 02:39 | Сообщение # 248
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Статус: Offline
Никакой собственности он не имел: он не владел даже собой.

Она говорила немного по-французски и очень много по телефону.

Постоянные колебания простительны только маятнику.

Прислуживаться начальству? Нет уж, увольте!
И его уволили.

Самое плохое в жизни — то, что она проходит.


Я не пью больше 100 граммов, но выпив 100 граммов, становлюсь другим человеком, а этот другой пьёт очень много.

Эмиль Кроткий


Сообщение отредактировал Златалина - Воскресенье, 25.04.2021, 02:49
 
СонечкаДата: Воскресенье, 30.05.2021, 17:39 | Сообщение # 249
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
КОГДА Я СОСТАРЮСЬ... ТО ОБЯЗУЮСЬ:

Не жениться на молодой.

Не быть сварливым, угрюмым или подозрительным.

Не критиковать современные нравы, обычаи, а также политиков, войны и т.д.

Не рассказывать одну и ту же историю по много раз одним и тем же людям.

Не скупиться.

Не пренебрегать приличиями.

Не относиться к молодёжи с пристрастием, делать скидку на юность и неопытность.

Не прислушиваться к глупым сплетням, болтовне прислуги и т.д.

Не навязывать своё мнение, давать советы лишь тем, кто в них нуждается.

Не болтать помногу, в том числе и с самим собой...

Не хвастаться былой красотой, силой, успехом у женщин и т.д.

Не прислушиваться к лести, не верить, будто меня, старика, может полюбить прелестная юная особа.

Не быть самоуверенным или самодовольным.

Не браться за выполнение всех этих обетов из страха, что выполнить их не удастся.

Джонатан Свифт (1667 - 1745) , из книги «НАСТОЯЩИЙ АНГЛИЙСКИЙ ЮМОР»..
 
KBКДата: Среда, 23.06.2021, 14:23 | Сообщение # 250
верный друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Я заметил, что даже люди, утверждающие, что всё предопределено и что мы не можем ничего изменить, всегда смотрят по сторонам, переходя дорогу.

© Стивен Хокинг

Все искусство автобиографично. Жемчуг – автобиография устрицы.

© Федерико Феллини

Качая пресс, помните — живот рано или поздно обвиснет!
Ухаживая за    лицом, знайте — старость всё равно неизбежна!
Поэтому, не жалея сил, тренируйте мозги — за мудростью ваши недостатки будут менее заметны…

Улыбайтесь! Морщинки появляются не от улыбок, а вместо улыбок…


Сообщение отредактировал KBrandis - Среда, 23.06.2021, 14:25
 
несогласныйДата: Среда, 07.07.2021, 02:01 | Сообщение # 251
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Статус: Offline
Зависть считалась когда-то одним из семи смертных грехов до того, как превратилась в превозносимую добродетель под именем "социальная справедливость".


Томас Соуэлл... ( А в "социальной справедливости" нет ничего социального - она разлагает общественную мораль и уничтожает само общество подменяя его "заботливой" бюрократией - и уж совсем ничего справедливого.)

---------

Главным лозунгом во всех странах стали слова «реальная политика», означавшие одобрение близорукого национализма и компромисс с силами и тенденциями, с которыми раньше боролись, как с реакционными.
Одним из самых очевидных признаков упадка был тот факт, что суеверия, давно изгнанные из образованных слоёв общества, теперь снова стали считаться чем-то вполне допустимым.


А. Швейцер
 
патриот...ик!Дата: Среда, 14.07.2021, 06:39 | Сообщение # 252
Группа: Гости





мысли великих:

«Лучше притворяться счастливым, чем искренне считать себя несчастным».

«Надо каждый день строить и созидать свою жизнь. За вас этого никто не сделает. И надо постоянно стремиться к счастью, это обязанность человека, его долг.
Более того, каждый должен научиться радоваться жизни!»

«Самый страшный грех – это скучать! …вот придёт страшный суд, Господь Бог призовёт и спросит: Почему не пользовался всеми благами жизни? Почему скучал?»

«Из толстых книг нельзя узнать ничего нового. Толстые книги — это кладбище, в котором погребены отслужившие свой век идеи прошлого».

«Из ничего ничего и проистекает».

«Верховным судьёй всякой физической теории является опыт. Без экспериментаторов теоретики скисают».

«Учёными бывают собаки, и то после того, как их научат. Мы — научные работники!»

«Теоретическая физика достигла таких высот, что можем рассчитать даже то, что невозможно себе представить».


«Науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные».

«Жрец науки?! Это тот, кто жрёт за счёт науки».

«Физик стремится сделать сложные вещи простыми, а поэт – простые вещи – сложными».

«Ввиду краткости нашей жизни мы не можем позволить себе роскошь заниматься вопросами, не обещающими новых результатов».

«Английский надо знать! Даже самые тупые англичане знают его неплохо».

«Женщины достойны преклонения. За многое, но в особенности за их долготерпение. Я убеждён, что если бы мужчинам пришлось рожать, человечество быстро бы вымерло.
Если бы у меня было столько забот, сколько у женщины, я бы не мог стать физиком».

«Удачно жениться — всё равно, что вытащить с завязанными глазами ужа из мешка с гадюками».

«Брак — это кооператив, и к любви он не имеет никакого отношения».

«Если не давать ребёнку покоя и с утра до ночи что-то ему вдалбливать, он на всю жизнь останется унылым и безрадостным».


«Чем меньше народу, тем больше праздник».


Лев Давидович ЛАНДАУ
 
papyuraДата: Воскресенье, 08.08.2021, 14:09 | Сообщение # 253
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Житейская философия ирландского народа и отношение к жизни в целом — это как раз то, чему иностранцам стоит поучиться... 
Вот одна из ирландских народных мудростей: 
«Есть всего 2 вещи, о которых нужно беспокоиться: здоровы вы или больны. 
Если вы здоровы, то беспокоиться вам не о чём, но если вы больны, то есть только 2 вещи, о которых нужно беспокоиться: или вы выздоровеете, или умрёте. 
Если вы выздоровеете, то вам не о чём беспокоиться, но если вы умрёте, то есть только 2 вещи, о которых нужно беспокоиться: вы попадёте или в рай, или в ад.     
Если вы попадёте в рай, то вам не о чём беспокоиться, но если вы попадете в ад, то вы, чёрт возьми, будете так заняты, пожимая руки приятелям, что беспокоиться вам будет уже некогда»



 
БродяжкаДата: Воскресенье, 26.09.2021, 17:14 | Сообщение # 254
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 711
Статус: Offline
Тот, кто не разбирается ни в чём, может взяться за что угодно.

С.Е. Лец

Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью: Если у вас нет этих качеств - успех гарантирован...
 
РыжикДата: Пятница, 29.10.2021, 16:46 | Сообщение # 255
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Кто покупает лишнее, в конце концов продаёт необходимое.
Бенджамин Франклин

Слишком горячая и пылкая любовь нагоняет на нас, в конце концов, скуку и вредна точно так же, как слишком вкусная пища для желудка.
Публий Овидий Назон

Единственное, чего люди не прощают — это то, что ты без них, в конце концов, обошёлся.
Марина Цветаева

Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
Антон Чехов
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » УМА ПАЛАТА » ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней (мудрые мысли и притчи...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz