Город в северной Молдове

Суббота, 04.05.2024, 02:09Hello Гость | RSS
Главная | шевели мозговой извилиной - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Пинечка  
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » УМА ПАЛАТА » шевели мозговой извилиной » шевели мозговой извилиной
шевели мозговой извилиной
papyuraДата: Пятница, 03.03.2023, 07:41 | Сообщение # 1
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Статус: Offline
ну что же, попробуем начать долгожданную игру в шарады-загадки.

юмор приветствуется, каверзные вопросы тоже (к примеру: "психически неполноценная курица" и ответ - куропатка )

ИЛИ  "неспортивная стойка"  -  БАР...
------------
напиток, любимый ещё в Древней Греции и Риме + вид атмосферных осадков = род растений, плоды которых представляют собой сладкие ягоды, пригодные для виноделия 
ВИНОГРАД
-----------
плавучий знак, устанавливаемый на якоре для обозначения фарватера и мелей + певец-поэт у древних кельтов или автор-исполнитель (обычно под гитару) собственных песен (во мн. числе!)= ансамбль песни работников речного флота
БАКЕНБАРДЫ
------------
Первая часть сложных слов, означающая прошлый, бывший + большая наезженная дорога, соединяющая важные населённые пункты в отличие от просёлочной (устаревший термин) =дорога, бывшая в употреблении
ЭКСТРАКТ

ИТАК, начинаем "шевелить мозгами"...
 
ЗлаталинаДата: Суббота, 04.03.2023, 18:00 | Сообщение # 2
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
не совсем ещё разобралась, но у меня есть ( как мне кажется) нечто для тех, кто хочет попытаться разгадать парочку шарад, или как они там называются.

старинная мера веса в Германии и Голландии + группа культурных растений, обладающих определёнными свойствами + соединительный союз + работник МВД Союзе (жаргонное) = ... ...

пару дней на ответ даётся участникам, не так ли?!
 
ФилимонДата: Пятница, 10.03.2023, 13:43 | Сообщение # 3
Группа: Гости





мне кажется, что ответ найден - просто несколько дней сбивала с панталыку первая часть, АС (обычно определяемая как большой спец в чём-либо - к примеру суперлётчик...)

так что ответ таков: ассортимент
 
ПинечкаДата: Суббота, 18.03.2023, 13:35 | Сообщение # 4
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1455
Статус: Offline
израильский "лузер" и государственный преступник №1 ( его в Европе называли старейшим политиком, принимая старого мудака за мудрого старика!!) + картина В. Перова = нечто, о чём много говорили при развале СССР, но так никто и не увидел...
 
smilesДата: Воскресенье, 26.03.2023, 15:23 | Сообщение # 5
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Offline
нормальные граждане страны преступником № 1 считают тов. Перского (да сотрётся имя его!!!).
В Израиле его знают под именем Перес, это он приказал НЕ ПУСКАТЬ Полларда в посольство Израиля в США и тем самым ПРЕДАЛ его!....

думаю - и даже уверен - мой ответ правильный:

Перес + ТРОЙКА = перестройка


Сообщение отредактировал smiles - Воскресенье, 26.03.2023, 15:24
 
KBКДата: Пятница, 31.03.2023, 08:09 | Сообщение # 6
верный друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
вещь, предмет для участия в шутливой игре + первый в своём деле + волшебник, фокусник + крики, вопли + греческое имя, означающее Фиалка = поджанр фантастики в кино

Сообщение отредактировал KBК - Пятница, 31.03.2023, 08:10
 
ЩелкопёрДата: Пятница, 12.05.2023, 12:46 | Сообщение # 7
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline
О, давненько сюда не заглядывал и ... вот вам ответ:

ФАНТАСМАГОРИЯ
 
СонечкаДата: Пятница, 19.05.2023, 14:30 | Сообщение # 8
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
имя сурка из фильма о нём же +чистилище +вечнозелёное "голубое" дерево +буква греческого алфавита +личное местоимение = город в штатах Теннеси, Нью-Йорк, Пенсильвания и Миссисипи, а также в ...Парагвае.
 
ЗлаталинаДата: Понедельник, 29.05.2023, 09:25 | Сообщение # 9
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
только Филадельфия и подходит...

правда о том, что и в Парагвае есть город с таким названием слышу впервые.
 
БродяжкаДата: Четверг, 04.01.2024, 10:37 | Сообщение # 10
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 715
Статус: Offline
наверное в связи с ужасными событиями в Израиле немногим интересно "шевелить извилиной"... не до того как-то...
и потому предлагаю заменить эту страничку - вернее название её -  на другую, где каждый может "поворчать" или высказать свои мысли по поводу происходящего, раскритиковать тех, кто уверен, что именно он и есть "пуп Земли" или любого, кто вредит нашим ребятам очищать страну от убийц!
 
ПинечкаДата: Четверг, 04.01.2024, 14:09 | Сообщение # 11
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1455
Статус: Offline
дельное предложение - и своевременное
 
ЩелкопёрДата: Воскресенье, 07.01.2024, 10:16 | Сообщение # 12
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline
стопроцентно "ЗА" !
 
smilesДата: Суббота, 20.01.2024, 14:33 | Сообщение # 13
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Offline
ну что же, ладно...
(ворчание и сравнение)

Мы - это те, кто приучили наших израильских арабов к мысли, что им всё дозволено!
(Мы - от рядового гражданина до верха пирамиды, а особенно суды и полиция).

Им разрешено строить виллы и башни без планирования и разрешения на строительство.
Им разрешено не платить арнону.
Им разрешено получать электроэнергию бесплатно, потому что они мусульмане.
Им разрешено получать бесплатные вакцины от больничной кассы для путешественников в Мекку (когда я поеду в Африку или Индию, мои вакцины будут за мой счёт).
Им разрешено их местным советом иметь дефицит в десятки миллионов шекелей, а мы должны платить за них из своего кармана.
Им разрешено держать нескольких жён и десятки детей, чтобы получать десятки тысяч шекелей в месяц от Службы социального обеспечения (а когда я выйду на пенсию, Служба социального обеспечения сообщит мне, что в фонде нет денег).
Им разрешено требовать "протэкшен " ( рэкет) от любого владельца бизнеса в Беэр-Шеве.
Им разрешено воровать оборудование у фермеров на десятки миллионов долларов.
Им разрешено сливать сточные воды намеренно, в первую очередь, чтобы загрязнить наши источники воды (и не попадайте  к ним на удочку , как многие другие - сточные воды, которые текут по улицам, предназначены для того, чтобы подчеркнуть их, так называемые, трудности, это всё служит их цели ).
Им разрешено водить неисправные грузовики с десятками обвинительных приговоров и подвергать опасности (и убивать) других.
Им разрешено требовать и получать пособие по безработице и при этом работать весь день «по-чёрному».
Им разрешено выступать на стороне врага во время войны и обвинять нас в убийствах...
Им разрешается не присягать на верность государству и флагу (должен быть принят закон по этому вопросу, например,  как закон, существующий в Соединенных Штатах).!
Им разрешено настраивать массы  против нас - всё во имя религии (а это наиболее опасное подстрекательство !).
Вдобавок - они граждане, и поэтому им разрешено голосовать, а их представители получая депутатскую зарплату, ничтоже сумняшеся путешествуют по вражеским странам, клевещут на страну, которую представляют, и всё во имя свободы слова. ...
Кроме того, им разрешено находиться в Кнессете Израиля и проповедовать  против государства и Армии обороны Израиля.
Но нам не разрешено говорить ни слова, и ой-вэ-вой, если скажем хоть слово, немедленно начнётся  их плач о «расизме » «дискриминации»,
Это их метод и метод их представителей.

Я тот, кто чувствует себя гражданином «второго сорта» в своей стране, отношение ко мне не равно отношению, которое получают вышеупомянутые «граждане», но я, по крайней мере, очень стараюсь соблюдать законы страны (неужели у нас  есть выбор ?! Если я плюну в полицейского, или ударю его, или возведу незаконное строение в Негеве, что тогда со мной будет? ...)
Получается, что граждане «первого сорта» пользуются всеми правами граждан государства и никакими обязательствами!
А мы - «второсортные» - несём бремя всех обязательств и прав, за которые должны ещё побороться.
Мы ждём настоящего лидера, который поймёт, что такими темпами Галилея и Негев перестанут быть нашими через несколько лет.
Нам нужен лидер, который поймёт, «что при всём уважении к арабскому голосу» Государство Израиль важнее всего..!
Лидер, который поймёт, что чрезвычайно важно предоставить каждому бойцу после победы земли в Галилее и Негеве от ЦАХАЛа с целью сохранения, удержания на земле и иудеизациии Галилеи.


Всё дело в лидере, который может навести порядок во всём этом упадке.
Лидере, для которого страна будет его главным приоритетом, а не только его семья и слава ...


Доктор Шалом Флисер
 
papyuraДата: Суббота, 20.01.2024, 17:37 | Сообщение # 14
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Статус: Offline
правильно написано и подмечено, только одна поправочка имеется: НЕ МЫ, а трусливые правительства многие годы приучали бандитов и убийц к мысли о вседозволенности!

потому имеем то, что имеем на сегодняшний день...
... однако правительства у нас нет - то что находится в креслах кнессета никак нельзя назвать правительством - это сборище болтунов и жуликов, пристроенных нашим непотопляемым пустозвоном для удобства разбазаривания по собственному усмотрению бюджета, который собран из НАШИХ налогов...
 
ЗлаталинаДата: Вторник, 30.01.2024, 14:44 | Сообщение # 15
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
может ли Израиль справиться без посторонней помощи...
( боюсь не при этом "правительстве") :


https://gazeta.rjews.net/2024/yanov25.php
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » УМА ПАЛАТА » шевели мозговой извилиной » шевели мозговой извилиной
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz