Город в северной Молдове

Воскресенье, 28.04.2024, 09:54Hello Гость | RSS
Главная | с пылу, с жару... - Страница 21 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » "с пылу, с жару" » с пылу, с жару...
с пылу, с жару...
ЗлаталинаДата: Воскресенье, 05.11.2023, 11:49 | Сообщение # 301
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Статус: Offline
Известный чешский велосипедист и большой друг Израиля Лукаш Клемент в трудный для еврейского государства час нашёл весьма оригинальный, но искренний и эмоциональный способ поддержать своих израильских друзей: он провёл длительный веломарафон по странам Европы, выстроив маршрут пробега в виде гигантской звезды Давида.

 Звезду Давида Лукаш Клемент "нарисовал" поездками из Чехии в Польшу, затем через Австрию и Германию и обратно в Чехию.
"Я проехал 2816 километров, поднялся на 35.000 метров, на пути было 113 объездов или фрагментов бездорожья, 15% маршрута составляли гравийные или лесные дороги, — рассказал велосипедист. — Домой я вернулся на 5,5 кг легче и провёл в пути девять дней и два часа, проезжая в среднем по 312 километров в день".
Кроме того, в ходе велопробега Лукаш организовал сбор средств в поддержку израильтян — жертв кровавой резни ХАМАСа 7 и 8 октября. Сбор средств продолжается.

Историю своего девятидневного велопробега в поддержку Израиля велосипедист уместил в несколькосекундный видеоролик, который можно посмотреть на его странице в "Фейсбуке".
По итогам пробега чешский спортсмен оставил там же специальный пост "для израильтян", проиллюстрированный вычерченным им на карте Европы огромным еврейским символом.
"Это самая большая звезда Давида в мире и, возможно, самый большой символ в мире, — пишет Лукаш Клемент. — Вы должны быть такими же сильными, как эта звезда, сейчас. Самое прекрасное, что эту звезду даже не видно, и всё же она так много сделала. Что ещё лучше — эта звезда всегда будет рядом, и никто и никогда не сможет снести её или сжечь — она есть, и это не изменится".
"Этот поступок совершён не столько для меня, сколько для вас, всем огромное спасибо, — продолжает велосипедист. — Целью моего путешествия было порадовать вас в трудное время"...
Следует отметить, что одним из стимулов для проведения нынешней акции поддержки израильтян стало не самое приятное приключение, произошедшее с ним в прошлом году : во время велопробега Клемента по Израилю, растянувшегося на 1500 км с севера на юг, у него однажды ночью украли всё, кроме документов. Но главное — велосипед.
Однако израильтяне, друзья и совсем незнакомые люди за четыре часа собрали для него деньги на новую двухколёсную машину. А на свежекупленном байке друзья-израильтяне нарисовали ему звезду Давида и оставили на иврите девиз "Добрые люди на дороге". Удивлённый и растроганный Лукаш Клемент продолжил путь на новом велосипеде, навсегда сохранив чувство благодарности к простым гражданам Израиля...
 
papyuraДата: Пятница, 10.11.2023, 06:49 | Сообщение # 302
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Главный еврокомиссар Урсула фон дер Ляйен возложила цветы в берлинском мемориале Холокоста 9 ноября. 

В этот день в Германии 1938-го года случилось чудовищное событие, которое известно нам как “Хрустальная ночь”, когда фашисты разрушили около тысячи синагог, разорили семь тысяч еврейских домов, арестовали и отправили в концентрационные лагеря около тридцати тысяч евреев.

И это было только начало…
 
papyuraДата: Среда, 22.11.2023, 14:31 | Сообщение # 303
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Ковбои спешат на помощь (Фото: The Israel Guys)

Группа ковбоев и владельцев ранчо из американских штатов Арканзас и Монтана прибыли в Израиль, чтобы помочь израильским фермерам в Иудее и Самарии, страдающим от острого дефицита рабочих рук для сбора урожая.



Все волонтеры – не евреи. Однако им настолько важно было проявить солидарность с Израилем, что они сами оплатили себе билеты. 

На данном этапе на поездку решились 10 американских фермеров, принадлежащие к религиозному христианскому движению Bible Belt, которое объединяет американцев, почитающих Ветхий завет (ТАНАХ) и солидарных с Израилем.
Они также являются членами организации, называющей себя "Израильские парни" (The Israeli Guys) и действующей в Израиле последние 20 лет. В нее входят произраильские христиане, убеждённые, что Эрец-Исраэль – дом еврейского народа и родина христианства, а значит - и их дом.

Многие из них посещают Израиль, особенно – еврейские поселения Иудеи и Самарии, где участвуют в охране посёлков и помощи фермерским хозяйствам. За последние годы там побывали более 3000 произраильских христиан из 30 стран мира.

В день нападения ХАМАСа на Израиль, 7 октября, поселенцы обратились к дружественным христианским общинам мира с призывом поддержать Израиль.
Они откликнулись и даже объявили о намерении собрать 1,8 миллиарда долларов на приобретение оборудования для поселений.
Инициатива о приезде в Израиль для помощи фермерам тоже принадлежит им.



Настоящий ковбойский ремень
 
KiwaДата: Четверг, 07.12.2023, 18:00 | Сообщение # 304
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Статус: Offline
Демократическая партия США буквально пропитана неприязнью, двуличием, а иногда и открытой враждебностью к Израилю. Их позиция определяется интересами – ориентацией на своей электорат (то бишь, культурной элиты, прогрессистов и мусульман), с одной стороны, и условиями спонсоров, таких, как Сорос, с другой. 
Однако в каждом Содоме есть свой праведник, и Демпартия – не исключе
ние.


Такой человек – сенатор Джон Кеннеди, сын убитого сенатора Роберта Ф. Кеннеди и племянник президента Джона Ф. Кеннеди, бросивший вызов Джо Байдену за лидерство в партии.
Кеннеди не делал оговорок, и не выбирал выражений. Он негодовал и обличал.«Я видел много заламываний рук со стороны тех, которые утверждали: есть некоторые нюансы, которые нам нужно учесть в отношении террористических атак 7 октября, прежде чем мы сможем осудить ХАМАС и привлечь его сторонников к ответственности. Многие люди, продвигающие эту идею, считают, что Израиль получил по заслугам. Эти люди, очевидно, верят в разнообразие, равенство, инклюзивность и право убивать евреев».
«Однако в Луизиане мы понимаем, что люди, убившие сотни молодых людей на мирном концерте, являются плохими парнями, которые насиловали женщин рядом с телами своих мёртвых друзей, не заслуживают того, чтобы находиться на этой планете.!
… Нам не нужно читать трактат о Ближнем Востоке, чтобы знать, что только монстры могут поместить ребёнка в духовку и щелкнуть выключателем.
… Это не был протест против правительства Израиля; это была резня еврейского народа – крупнейшая со времен Холокоста»
.
«…Поэтому неудивительно, что некоторые из тех, кто выступает против операции в Газе, перешли к нападкам на американских евреев. В Нью-Йорке они загнали еврейских студентов в угол в библиотеке, вынудив библиотекаря прятать их на чердаке. В Корнеллском университете угрожали расстрелять кошерную столовую. В Университете Тулейн в Луизиане сломали нос студенту, потому что он выступил против их антиизраильской демонстрации.
… ХАМАС – это группировка, использующая мирных жителей в качестве щитов.
ХАМАС – это группировка, которая копит топливо и еду, пока палестинское гражданское население умирает от голода.
ХАМАС – это группировка, которая выкопала водопроводные трубы, чтобы превратить их в ракетные установки.
Жители Газы и Израиля страдают из-за ХАМАСа. Любое предположение о том, что Израиль виновен в этих страданиях, играет на руку этим террористам».
 ХАМАС
 – это самые низкие садисты, которых только можно себе представить».
«Президент Джо Байден находится под сильным давлением со стороны идиотского крыла своей партии, пытающегося заставить его отказаться от интересов Израиля, и требуя постоянного прекращения огня.
ХАМАС, однако, не хочет постоянного прекращения огня. У него было много возможностей для этого, и они отказались, он хочет убивать израильтян, пока весь еврейский народ не исчезнет.
Президенту Байдену необходимо показать миру – и некоторым членам его партии – что США будут продолжать поддерживать Израиль до тех пор, пока ХАМАС не окажется в руинах».
Праведник в Содоме. Как и было сказано…


Александр Майстровой


Сообщение отредактировал Kiwa - Четверг, 07.12.2023, 18:08
 
ЩелкопёрДата: Воскресенье, 10.12.2023, 10:42 | Сообщение # 305
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline
ПРОЩАЙ, Лариса !

последнее интервью с известным Человеком:


http://www.alefmagazine.com/pub5293.html
 
ПинечкаДата: Вторник, 02.01.2024, 05:31 | Сообщение # 306
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Леон Лефкович, еврей из Австрии, организовал зимний отпуск для жителей юга Израиля, переживших атаку ХАМАСа 7 октября.
 Вместе со своими родственниками он оплатил перелёт в Вену и отдых 260-ти жителям кибуца Нахаль-Оз и одной семье из кибуца Зиким.
"Я, еврей, живущий в Европе, понимал, какое испытание выпало на долю наших гостей. Каждый из них рисковал жизнью, - сказал Лефкович во вторник, 26 декабря. - Я должен был хоть что-нибудь для них сделать, дать им возможность оправиться от травмы, дать им чуть-чуть надежды и света. И, конечно, выслушать их рассказы о пережитом".
Израильским семьям оплатили не только авиабилеты и гостиничные номера, но и питание, отдых на горнолыжном курорте, посещение парков развлечений.
"Дети постоянно спрашивали, где безопасное помещение. Они не верили, что у нас никогда не звучат сирены воздушной тревоги, - рассказал Лефкович. - Я сопровождал гостей и видел, что каждый из них переживает стресс после страшной травмы. В отпуске они немного расслабились, некоторые признавались мне, что впервые с 7 октября смогли спокойно уснуть. На отдыхе они почувствовали себя свободнее и снова учатся смеяться".
Леон Лефкович организовал встречи жителей кибуцев с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом, главой МИД Александром Шалленбергом и другими членами кабинета, спикером австрийского парламента, мэром Вены.
Политики были потрясены рассказами израильтян...
"Я рад, что сумел помочь пережившим атаку избавиться от страха, - сказал австрийский филантроп. - Некоторым из них я назначил визиты к психотерапевту. Потом специалисты рассказывали, что никогда не слышали от пациентов столь страшных историй".
"Мы возвращаемся домой окрепшими, полными сил и желания жить дальше, - написал Лефковичу на прощание другой житель кибуца Нахаль-Оз. - Вы подарили нам очень много света. Нам не довелось познакомиться с вами раньше, но теперь у нас такое чувство, будто вы подружились с нами давным-давно".
 
БродяжкаДата: Вторник, 02.01.2024, 09:52 | Сообщение # 307
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
да-а-а-а, есть ещё люди, настоящие евреи!

и всякие там соросы или маски им даже в подмётки не годятся, не говоря уже о пустомелях ликудниках-бездельниках из кнессета, где некий смотрич всё никак не может "пристроить" 200 млн. шекелей, чтобы позже отдать их подельникам...
 
ЗлаталинаДата: Воскресенье, 07.01.2024, 14:34 | Сообщение # 308
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Статус: Offline
Желаем ей победы...



В Палате представителей Конгресса США освободилось место, будут дополнительные выборы. Республиканская партия выдвинула своего кандидата -  Мази Мелесу Пилип (на фото).
О ней известно, что - она родилась в эфиопской деревне и выросла без электричества, воды и канализации;
- в возрасте приблизительно 14 лет ее перевезли в Израиль ("приблизительно" потому, что ее дата рождения неизвестна);
- в 18 лет она пошла служить в ЦАХАЛ, пробилась в десантные войска, стала профессиональной военной;
- демобилизовалась, закончила университет, вышла замуж за американца, родила 7 детей;
- переехала с мужем в США, стала гражданкой США - и теперь баллотируется в Конгресс.
На закуску: её муж - украинец. Еврей, конечно, но украинец. Фамилия Пилип у эфиопской гражданки Израиля - по мужу.
Разумеется, она 100% поддерживает Украину и, надеюсь, Израиль
Прикрепления: 5551273.jpg (89.2 Kb)
 
papyuraДата: Вторник, 09.01.2024, 11:49 | Сообщение # 309
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline
У Израиля неожиданно появился новый сильный союзник, чья физическая красота удивительным образом сочетается с красотой душевной, и с независимым и острым умом.
Её имя Сара Идан (Sarah Idan), бывшая «мисс Ирак», а ныне гражданка США. Сара баллотируется в Конгресс от 30-го избирательного округа Калифорнии.


Мисс Ирак Сара Идан (справа) и Мисс Израиль Адар Гандельсман. 

В 2018 году Сара Идан и «мисс Израиль» Адар Гандельсман опубликовали совместную фотографию, которую Идан разместила в своём инстаграм, написав «Мир и любовь от Мисс Ирак и Мисс Израиль».
Фото обошло весь мир, став сенсационным и превратило Сару в изгоя в собственной стране:нНа неё обрушился шквал поношений и оскорблений, после чего вместе с семьей она бежала в США. Но не испугалась и отношения к Израилю не изменила.

В июне 2018 года Сара и Адар встретились в Иерусалиме, где опубликовали новые снимки, назвав их «встречей сестёр».
«Я не думаю, что Ирак и Израиль – враги. Может наши правительства и враждуют, но множество иракцев без проблем общаются с израильтянами», – сказала тогда Сара.
Теперь она бросает вызов ненавистникам Израиля и Америки.
В переписке в Твиттере с сомалийкой Ильхан Омар от Миннесоты, она написала ей:«Я не поддерживаю вашу антиамериканскую, антисемитскую программу «Братьев-мусульман», использующую эту демократию для достижения ваших… целей исламского социализма, направленных на разделение и ослабление нашей страны».

В другом месте Сара написала об Омар: Я демократ и либерал, но я не думаю как она – я не ненавижу эту страну».
В конце декабря Сара совершила поездку по разгромленным израильским общинам вдоль границы с Газой, демонстрируя солидарность с еврейским государством. Она объяснила, что вынуждена показать «отрицателям событий 7 октября» среди десятков тысяч своих подписчиков в соцсетях, что произошло в этот день в Израиле. И добавила: её тошнит, когда студенты в американских кампусах говорят, что зверства ХАМАС были «актом самообороны»...
«Я хочу, чтобы они увидели ужас, который вызвал войну в Газе. Мир кричит «Свободная Палестина», но речь идёт не об освобождении Палестины, а об убийстве невинных семей и сожжении их заживо. Это не освобождение Палестины, это терроризм», – заявила она 12-му каналу.
Идан не понаслышке знает, что такое исламистская идеология, и её не обманешь, как «полезных идиотов» в розовых кофточках из радужного сообщества, выходящих на демонстрации в защиту «Свободной Палестины».
В 2008 году, в возрасте 18 лет, Идан, будучи беженкой в Сирии от войны в Ираке, работала в качестве переводчика с американскими войсками в Ираке, сражавшимися с «джихадистами».
«Здесь точно такая же война, те же враги», – сказала она в интервью.
Идан намерена сразиться с авангардом прогрессистов в Конгрессе в лице так называемого «Отряда»: палестинки Рашиды Тлайб, Александры Окасио-Кортес, Аянны Прессли и сомалийки Ильхан Омар.
«Речь идёт не только об Израиле. Мой Ирак уже потерян. Я потерял свой Ирак из-за иранского режима и радикальных исламистов, и я никогда не смогу там жить. Так что США – мой единственный дом, и мне нужно защищать свой дом.
К сожалению, «Отряд», когда дело доходит до Ближнего Востока, не имеет представления о том, что делать, у них нет опыта, им говорят, что говорить»...

Яркая красота, красноречие и острый ум наверняка сделают Сару «звездой» американской политики. И если добавить к этому её превосходное понимание реалий исламского мира, для апологетов хамасовских убийц и псевдо-либералов она будет крепким орешком.
Сара Идан – исключение. Редчайшее исключение. В исламском мире тон задают совсем иные люди, хотя насчет «люди» я, конечно, поторопился

Превращение собора Святой Софии в мечеть было «первым шагом к свободе Иерусалима и Аль-Аксы», ЛЯПНУЛ Билал Эрдоган, сын президента Турции... – бизнесмен, выпускник Университета в Блумингтоне (штат Индиана) и Гарвардского (всеми любимого нами!) университета.
Главный турецкий мажор призывает к «джихаду»: «Мы не можем оставаться равнодушными, потому что Иерусалим – наше первое направление молитвы, а мечеть Аль-Акса – наш священный дом поклонения. Мы не можем быть равнодушными, потому что от [халифа] Умара до Саладина и до [Султана] Селима I наши предки, которые были до нас, поливали эту почву кровью мучеников. …Мы знаем, что виновниками геноцида в Палестине являются те же убийцы наших мучеников. Мы знаем, что те, кто создает искусственные программы и пытается нас разделить, кто пытается ослабить палестинское дело, являются агентами влияния Америки и Израиля. Мы знаем, что разрыв оков Святой Софии под руководством нашего президента был первым шагом к освобождению Иерусалима и Аль-Аксы.  Обещаем, что продолжим бойкот. …Это не закончится прекращением огня. Пока дело палестинцев продолжается, бойкот будет оставаться делом нашей жизни».


Каков папа, таков и сынок». И с этой публикой мы играем в «сотрудничество» и «добрососедские взаимовыгодные отношения». Концепция у нас такая.


Автор: Александр Майстровой
 
ЗлаталинаДата: Вторник, 16.01.2024, 17:21 | Сообщение # 310
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Статус: Offline
Военнослужащие ЦАХАЛа нашли в Газе документы со списком частных домов, под которыми пролегали туннели.
В одном случае солдаты и вовсе обнаружили карту туннелей в Бейт-Хануне на севере сектора. Эти свидетельства использовались для последующего выявления и уничтожения подземелий.
Судя по свидетельству резервиста ЦАХАЛа, он лично наблюдал за уничтожением 50 туннелей в одном только Бейт-Хануне. Все они были заминированы, причём заряды взрывчатки, которые можно задействовать дистанционно, находились даже внутри стен. Один из таких зарядов был изготовлен на заводе и имел порядковый номер. Он был такой величины, что если бы взорвался, похоронил бы под завалами всех, кто бы и в туннеле, и в окрестностях.
На встрече в 2023 году высокопоставленный офицер ЦАХАЛа сказал, что туннели не сыграют значимую роль в будущей войне с ХАМАСом, благодаря мощи израильской армии, ОДНАКО на деле всё оказалось совсем иначе...
Мнение офицера вызывает ещё большее недоумение, учитывая тот факт из публикации NYT, что документ от 2022 года свидетельствовал: ХАМАС вложил один миллион долларов в установку дверей для туннелей в одном только Хан-Юнесе.
Прочесывание подземелья Хан-Юнеса выявило, что здесь – по крайней мере, по нынешним оценкам военной разведки – пролегают 160 километров туннелей.
Согласно документу, датированному 2015-м годом, ХАМАС вложил 3 миллиона долларов в строительство туннелей в Газе, включая те, что строились под жилыми домами, школами и больницами...


Сообщение отредактировал Златалина - Вторник, 16.01.2024, 17:26
 
БродяжкаДата: Четверг, 01.02.2024, 18:17 | Сообщение # 311
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
Активисты более недели блокировали въезд грузовиков в Газу через КПП «Керем-Шалом», но с сегодняшнего дня, поскольку район КПП был объявлен закрытой военной зоной, решили обосноваться около порта Ашдода.
Как сообщает Times of Israel, теперь они заблокировали дорогу грузовикам, нагруженным гуманитаркой для палестинцев, чтобы у тех не было даже шанса подъехать в границе с анклавом.
Протестующие считают, что доставку гумпомощи в сектор Газа можно осуществлять лишь в том случае, если на волю будут отпущены более 130 заложников, которые до сих пор остаются в плену у ХАМАСа.
Ещё неделю назад родственник одного из пленников выразил мнение, что «ХАМАС будет и дальше удерживать заложников, потому что пока они в плену – в Газу доставляется помощь из Израиля».
Напомним, что вчера на КПП «Керем-Шалом» были арестованы несколько десятков человек, пытавшихся помешать грузовикам с гуманитарной помощью попасть на территорию Газы. Позднее издание сообщило, что в южную часть сектора через это КПП сегодня въехали 120 грузовиков.
Ещё 52 грузовика до конца дня должны пересечь КПП «Рафиах» на границе анклава и Египта. Ранее премьер Биньямин Нетаньяху заявлял, что гумпомощь должна попадать на территорию анклава во избежание гуманитарного кризиса – только в таком случае ЦАХАЛ сможет продолжать полноценно вести боевые действия в Газе. Начались же протесты еще 24 января. Сперва дорогу блокировали родственники заложников, которые по сей день находятся в плену у террористов, затем к ним присоединились сочувствующие.

*******

следует отметить, что так называемый премьер Израиля на самом деле обыкновенный трус и предатель интересов страны и её граждан!
он выполнит любое указание или просьбу любого антисемита из США или ЕС, только бы усидеть в этом кресле
...(админ)
 
несогласныйДата: Понедельник, 12.02.2024, 04:13 | Сообщение # 312
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Статус: Offline
Член Кнессета Лимор Сонн Хар-Мелех, член Комиссии Кнессета по иностранным делам и безопасности в гостях студии Аруц 7 рассмотрела ряд вопросов, стоящих на повестке дня Израиля, первым из которых является вопрос о сделке по похищенным...
Схема сделки, предложенная на данный момент, определяется Сонн Хар-Мелех беспорядочная сделка, которая, к ее радости, не была реализована, и «не к нашей чести, а потому, что другая сторона не согласилась ее принять».
По ее словам, мы не усвоили урок и не поняли его после сделки Шалита, когда освободили Синвара, на чьих руках кровь тех, кто был убит в резне в Симхат-Торе, и жертв нынешней войны.
 «Пришло время нам начать изучать, как работает наш враг, как он нас анализирует и выявляет слабые звенья, и перед лицом этого мы должны делать все наоборот».
Что касается требования вести себя по-другому, когда речь идет о похищенных гражданских лицах, Сонн Хар-Мелех говорит, что действительно трудно противостоять семьям похищенных и выражать иную позицию, которую она считает более ответственной, включая утверждение, что чем больше будет звучать требование заплатить любую цену, тем цена действительно будет расти и достигнет высот, которые Израиль не сможет удовлетворить. Она заявляет, что неправильно и невозможно требовать возвращения похищенных любой ценой, которая навлечёт в будущем определённые бедствия на народ Израиля, и невозможно требовать прекращения военных действий, что единственно и приближает ЦАХАЛ к возвращению похищенных.
Дома каждый может выразить свою позицию, но в конце концов мы являемся посланниками общественности, и мы несём за это ответственность».
Наши солдаты делают потрясающую работу. Всем понятно есть вероятность того, что они не вернутся, но их взгляды устремлены на нас, имеются в виду их боевые действия «чтобы мы могли жить в безопасности.
Я могу понять их страх перед прекращением боевых действий, особенно когда речь идёт о сделке, и наша задача - требовать со всей силой и с всеми инструментами, имеющимися в нашем распоряжении, чтобы эта борьба не прекратилась, чтобы кровь павших воинов не была напрасной»...
Нам требуется борьба и настоящая победа, не образ победы или её ощущение, а настоящая победа.


Марк Штоде


Сообщение отредактировал несогласный - Понедельник, 12.02.2024, 04:27
 
ЗлаталинаДата: Понедельник, 12.02.2024, 04:37 | Сообщение # 313
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Статус: Offline
В воскресенье начальник генштаба Герци Халеви выступил на заседании кабинета министров с вопросом о продолжении борьбы с террористами ХАМАС в секторе Газы.
«Армия действует согласно целям войны и продвигается гораздо лучше, чем мы думали в начале войны и нет сомнений, что мы сможем достичь целей, которые мы перед собой ставим, но вы должны знать, что мы всё ещё находимся в пропасти и это займет много времени»...
Халеви добавил: «Нет сомнений, что мы бы никогда не добились освобождения более 100 заложников, если бы не прогресс военных манёвров в секторе, и что если мы остановимся  сейчас, ХАМАС приспособится к существующей ситуации, но сегодня он не может действовать так, как ему хотелось бы, ибо его высшее руководство находится под давлением.
Если мы остановимся, как они требуют от нас в рамках сделки с похищенными, нам, возможно, придется сражаться годами, а не месяцами».

Что касается освобождения заложников, он прямо заявил: чем больше мы будем давить и продвигаться в боевых действиях в Газе, тем больше шансов на освобождение похищенных.

Далее Халеви коснулся вывода войск из Газы и сказал:
 «Мы не закончили войну, мы всё время побеждаем и находимся на пути к полной победе, но важно продолжать, а не останавливаться».

Ранее Джо Байден выразил обеспокоенность тем, что военная операция в Рафиахе приведет к катастрофе, и попросил сделать всё для защиты мирного населения... ...получив ответ, что точно так же, как Израиль на протяжении всей войны действовал в соответствии с международным правом и самыми высокими стандартами, «мы будем знать, как сделать то же самое со следующими целями». но операция в Рафиахе необходима и Израиль сделает всё, чтобы минимизировать ущерб мирному населению.
Белый дом заявил, что Израиль и США имеют общую цель – добиться поражения ХАМАС и обеспечить долгосрочную безопасность Израиля и его граждан, обеспечив освобождение всех похищенных.


Сообщение отредактировал Златалина - Понедельник, 12.02.2024, 04:54
 
papyuraДата: Понедельник, 12.02.2024, 10:45 | Сообщение # 314
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline
В ночь на 12 февраля в ходе специальной операции в Рафиахе на юге сектора израильскими военными были освобождены двое заложников, которых удерживали террористы с 7 октября 2023 года.

Спасены 70-летний Луис Норберто Хар (житель кибуца Урим) и 60-летний Фернандо Симон Марман (житель Кфар-Сабы). Оба были захвачены террористами в Нир-Ицхаке.
Спасённые доставлены в больницу "Шиба" в Тель а-Шомере. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное.

Заложники были освобождены, когда находились под охраной боевиков ХАМАСа на втором этаже здания в центра Рафиаха. В ходе перестрелки с террористами один израильский военнослужащий был легко травмирован...

Операция по спасению заложников длилась около часа. Но из соседних зданий по израильским военным был открыт огонь и для нейтрализации боевиков, была задействована авиация.
В операции по спасению заложников были задействованы силы ШАБАКа и ЦАХАЛа, включая морской спецназ "Шайетет 13", при поддержке ВВС и 7-й бронетанковой бригады 98-й дивизии. Спасённые были эвакуированы на вертолёте.
Эвакуацию осуществляло 5515-е особое транспортное подразделение "Йехидат а-Ниюд".
Министр обороны Йоав Галант дал высокую оценку действиям бойцов ЦАХАЛа и сотрудников ШАБАКа, участвовавших в спасательной операции.
 
РыжикДата: Пятница, 01.03.2024, 09:52 | Сообщение # 315
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
ПИСЬМО ИЗ РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКИ...

...Всему миру известна израильская медицина.
Но я ничего не слышал про палестинскую медицину.
И последний известный мне врач араб — это Абу Али Ибн-Сина (Авиценна)
.
И мне ничего не известно про медицинский туризм в сектор Газа...
Мне хорошо известны овощи и фрукты, выращенные в Израиле и купленные мной в моих сибирских ебенях.
Но я ни разу не видел какие-нибудь продукты с надписью "Сделано в Палестинской Автономии".
Может, для них есть какие-то спец. распределители типа советской "Берёзки"?
Сервис "Гугл-карты" очень наглядно изображает границу между теми и этими.
Часто рассматриваю спутниковые снимки территорий.
Сразу видно - где поселились евреи-израильтяне и, мягко говоря, НЕ они...
Всё время думаю — это каким потрясающим народом нужно быть, чтобы на камнях и песке, при полном отсутствии полезных ископаемых создать вот это-вот всё!
Устроить капельное орошение каждого дерева в городе или в саду, причём управляемое компьютером.
Покажите мне такую систему у гордых и несчастных палестинцев.
Если уж совсем кратко на тему благоустройства страны сказать, то скажу так: евреи создали страну-сад в адских условиях и нечеловеческим трудом.
Если бы не они, то на тех территориях продолжали бы пасти баранов и выращивать верблюжью колючку.
А посмотрите, как завыли "гуманитарии", когда израильские власти отключили соседям воду, электричество, прекратили поставлять продовольствие.
Ребята, а где это всё отключённое, но ваше?
Построенные опреснительные станции, электростанции, где ваши возделанные поля, на которых вы выращиваете свои, палестинско-автономные овощи и фрукты?
И ещё по поводу "страдающего мирного населения" в Газе.
Когда мне начинают про это говорить, я вспоминаю, как радуется "мирное население", когда становится известно про то, что в Иерусалиме зарезали семью стариков...
Или забили камнями женщину с детьми в автомобиле...
Тут тебе и танцы до рассвета, и раздача сладостей всем прохожим.
Да, "мирное население".
Для меня нет тут полутонов и оттенков.
Я не разделяю ИХ на террористов и женщин, и детей.
Я их разделяю на больших террористов, маленьких террористов и террористов с сиськами...

Всё.

Если кто-то захочет меня переубедить - не тратьте буквы и зрение.
Я уже раньше сказал.
Да, камень вместо сердца.
Нет, никакой эмпатии не чувствую.

Потому что идёт война с абсолютным злом.
И высказыванием озабоченности, и уговорами зло не победить.

Кому это не нравится - дорогу на хер найдёте сами.

Благодарю за внимание.
Вячеслав Спиридонов, Новокузнецк,  Россия

*Вот только Авиценна был не арабом, а евреем, обращённым в ислам...
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » "с пылу, с жару" » с пылу, с жару...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz