Город в северной Молдове

Суббота, 27.04.2024, 01:29Hello Гость | RSS
Главная | ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней - Страница 4 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » УМА ПАЛАТА » ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней (мудрые мысли и притчи...)
...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней
BROVMANДата: Четверг, 19.07.2012, 08:57 | Сообщение # 46
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: Offline
Каждый стоит столько, сколько стоит то, о чём он хлопочет

Марк Аврелий
 
PigeonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:16 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Когда пастух гневается на стадо, он ослепляет вожака.

Талмуд

Вся человеческая мудрость заключается в двух словах: ждать и надеяться!
Дюма-отец
 
papyuraДата: Среда, 25.07.2012, 11:14 | Сообщение # 48
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Бог сотворил мир из хаоса, а человек - довел до абсурда.
Марк Азов

Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются.
Дюма-отец
 
ПрохожийДата: Вторник, 31.07.2012, 20:50 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Всем известно, что у пьяных и у влюбленных есть свой ангел хранитель.

Занятым людям некогда разглядывать женщин.

"Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом."

Дюма-отец
 
sINNAДата: Четверг, 02.08.2012, 13:47 | Сообщение # 50
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
ТРИ СИТА

(Притча)

Один человек спросил у Сократа: — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?..
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять.
Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет.
Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда.
Попробуем третье сито— сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?..
 
дядяБоряДата: Суббота, 04.08.2012, 15:44 | Сообщение # 51
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
почти притча

Бык со львом пьют пиво. У льва звонит мобильник, он берет трубку.
-Да, милая, - говорит лев, - скоро буду. Что делаю? С быком пиво пью. Когда закончим? А мы уже почти закончили - бегу чeрез пару минут. Что купить? Ага, хорошо, обязательно - конечно, все запомнил, все куплю!
Лев кладет трубку, а бык смеется. Мол, как это так, тебе жена позвонила, а ты ей: да-да, уже бегу, все куплю. Не можешь, что ли, хлопнуть по столу кулаком: мол, я мужик, и все!
А Лев ему отвечает:
- Братан, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня - львица!..
 
papyuraДата: Суббота, 11.08.2012, 09:24 | Сообщение # 52
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline
В мире так много вещей, которые мне не нужны.

Сократ
 
ГостьДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:02 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Пиво — живое свидетельство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы.

Бенджамин Франклин
 
ЛиходейДата: Четверг, 23.08.2012, 09:58 | Сообщение # 54
Группа: Гости





"Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести".

Талейран

Ясность — главное достоинство речи.

Аристотель
 
отец ФёдорДата: Среда, 29.08.2012, 10:54 | Сообщение # 55
Группа: Гости





В математике ноль, возведенный в любую степень, все равно ноль, а в жизни любая глупость, возведенная в степень, называется общественным мнением.

некто весьма неглупый
 
ГостьДата: Четверг, 06.09.2012, 16:23 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Просыпаясь утром, спроси себя: "Что я должен сделать?"
Вечером, прежде чем заснуть: "Что я сделал?".

Пифагор
 
BROVMANДата: Пятница, 07.09.2012, 08:59 | Сообщение # 57
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: Offline
Курс у нас один - правильный.

Знаменитые высказывания Черномырдина:

ЧЕРНОМЫРДИЗМЫ.

1. "Никогда этого не бывало, и вот опять!"
2. "Лучше быть головой мухи, чем жопой слона".
3. "Народ пожил - и будет!"
4. "Надо же думать, что понимать".
5. "У кого руки чешутся - чешите в другом месте!"
6. "Вас там туда..."
7. "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно"...
8. "Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит".
9. "Мы выполнили все пункты: от А до Б".
10. "Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны."
11. "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство".
12. "Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"...
13. "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше".
14. "Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком".
15. "Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь".
16. "Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку".
17. "Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим".
18.. "Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом нa яйца нажали так, что их тоже не стало".
19. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу"...
20. Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
21. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
22. В харизме надо родиться.
23. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
24. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
25. Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел...
26. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
27. Здесь вам не тут!
28. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
29. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу...
30. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
31. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды..
32. Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.
33. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию.
34. Когда моя наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить!
35. Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!
36. Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.
37. Курс у нас один - правильный.
38. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества.
39. Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
40. Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.
42. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
43. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
44. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
45. На ноги встанем, на другое ляжем.
48. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
49. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.
50. Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот.
51. Россия со временем должна стать еврочленом.
62. Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. И возбудились. Пусть возбуждаются.
63. Секс это тоже форма движения.
64. Страна не знает, что ест правительство.
65. У меня к русскому языку вопросов нет.
66. У меня приблизительно два сына.
67. Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
68. Это не тот орган, который готов к любви.
69. Этот призрак бродит где-то там в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.
70. Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.
71. Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, Буш-старшую, тоже.
72. Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.
73. Я не тот человек, который живет удовлетворениями.
74. Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём.
 
МиледиДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:29 | Сообщение # 58
Группа: Гости





10 самых едких афористов

1. АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН (Einstein, Albert) (1879-1955), физик-теоретик, один из основоположников современной физики. Известен прежде всего как автор теории относительности. Лауреат Нобелевской премии по физике 1921 ("за объяснение фотоэлектрического эффекта").

Говорил:
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро.
***
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
***
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.
***
Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.
***
С тех пор, как за теорию относительности принялись математики, я ее уже сам больше не понимаю.
***
Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов.
***
Чем больше моя слава, тем я больше тупею; и таково, несомненно, общее правило.

2. ФАИНА ГЕОРГИЕВНА РАНЕВСКАЯ-Фельдман (1896-1984), острохарактерная, эксцентрическая актриса советского периода. Народная артистка СССР (1961), дважды лауреат Государственной премии СССР (1949, 1951).

Говорила:
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!
***
Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!
***
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.
***
Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.
***
Я себя чувствую, но плохо.
***
Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

3. ОСКАР УАЙЛЬД (Wilde, Oscar),(1854-1900), английский драматург, поэт, прозаик и критик. Наиболее известен своими пьесами, полными парадоксов, крылатых фраз и афоризмов, а также романом «Портрет Дориана Грея».

Говорил:
Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут.
***
Положительные люди действуют на нервы, плохие — на воображение.
***
Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщины более чутки в таких вопросах. Им хотелось бы стать последней любовью мужчины.
***
Убийство — всегда промах. Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда.
***
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.
***
Счастье женатого человека зависит от тех, на ком он не женат.

4. ФРАНСУА ДЕ ЛАРОШФУКО (La Rochefoucauld, Francois de) (1613-1680). Французский политический деятель XVII в. и известный мемуарист, автор знаменитых философских афоризмов

Говорил:
Как часто люди пользуются умом для совершения глупостей.
***
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается. Но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее.
***
В то время как люди умные умеют выразить многое в немногих словах, люди ограниченные напротив, обладают способностью много говорить — и ничего не сказать.
***
Любовь одна, но подделок под нее — тысячи.
***
У нас всегда хватит мужества перенести чужое несчастье.
***
Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
***
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.

5. ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ (Shaw, George Bernard) (1856-1950), ирландский драматург, философ и прозаик, выдающийся критик своего времени и самый прославленный — после Шекспира — драматург, писавший на английском языке.

Говорил:
Танец — вертикальное выражение горизонтального желания.
***
Мой способ шутить заключается в том, чтобы говорить правду. Это самая забавная шутка на свете.
***
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив.
***
Люди никогда не взрослеют. Они просто учатся вести себя на людях.
***
Нет такой женщины, которой удалось бы сказать «до свидания» меньше, чем в тридцати словах.
***
Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим.
***
В чём прелесть денег, если ради них надо работать?

6. ГАБРИЕЛЬ (КОКО) ШАНЕЛЬ,(Chanel, Gabrielle) (1883-1971), французский модельер и предприниматель, одна из законодательниц женской моды 20 веке.

Говорила:
Женщина должна одеваться так, чтобы её было приятно раздевать.
***
Для независимости никогда не может быть чересчур много денег.
***
Самое лучшее в любви — это заниматься ею.
***
Отвращение часто наступает после удовольствия, но часто и предшествует ему.
***
У женщин нет друзей. Их либо любят, либо нет.
***
Мода — это то, что выходит из моды.
***
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

7. ФРАНСУА-МАРИ АРУЭ ДЕ ВОЛЬТЕР, (Voltaire, François-Mari Arouet de) (1694-1778), французский философ, романист, историк, драматург и поэт эпохи Просвещения, один из величайших французских писателей.

Говорил:
Слова нам нужны, чтобы прятать наши мысли.
***
Я не согласен с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать вашу собственную точку зрения.
***
Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет.
***
Лучше поздно, чем плохо.
***
Я без ума от женщин, особенно если они красивы и податливы.
***
Он был великим патриотом, гуманным человеком, истинным другом, — если, конечно, это правда, что он умер...
***
Оптимизм — это страсть утверждать, что все хорошо, когда в действительности все плохо.

8. КОЗЬМА (ПЕТРОВИЧ) ПРУТКОВ, вымышленный персонаж, "авторская маска", персонифицированный псевдоним, объединивший ряд сатирико-юмористических произведений А.К.Толстого (1817-1875) и его двоюродных братьев Жемчужниковых — Алексея Михайловича (1821-1908), Владимира Михайловича (1830-1884) и Александра Михайловича (1826-1896).

Говорил:
Влюбленный в одну особу страстно — терпит другую токмо по расчету.
***
Если хочешь быть красивым, поступи в гусары.
***
Бди!
***
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
***
Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны.
***
У всякого портного свой взгляд на искусство!
***
Не всякая щекотка доставляет удовольствие!

9. МАРК ТВЕН (Mark Twain, настоящее имя Samuel Langhorne Clemens) (1835-1910). Американский писатель, журналист и общественный деятель.

Говорил:
Хорошее воспитание — это умение скрывать, как много мы думаем о себе и как мало о других.
***
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
***
Классика — то, что каждый считает нужным прочесть и никто не читает.
***
Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь.
***
Неправда, что женатые мужчины при виде красивой женщины забывают о том, что они женаты. В эту минуту их особенно удручает именно воспоминание об этом.
***
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра.
***
Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

10. УИНСТОН ЛЕОНАРД СПЕНСЕР ЧЕРЧИЛЛЬ, (Churchill, Winston Leonard Spencer) (1874-1965), британский государственный деятель и литератор. Лауреат Нобелевской премии 1953-го года по литературе.

Говорил:
Поддеть красивую женщину — дело не из простых, ведь она от ваших слов не подурнеет.
***
Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался.
***
Если человек не способен украсть — он не способен на великие свершения.
***
Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей.
***
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
***
Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло.
***
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них — чистая правда.
 
papyuraДата: Четверг, 13.09.2012, 07:04 | Сообщение # 59
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline
ПАТРИОТИЗМ - чёткое, ясное и аргументированное объяснение того, почему мы должны жить плохо...

Жванецкий
 
ПинечкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:03 | Сообщение # 60
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Нормальный человек считает нужным сохранять на лице улыбку, хотя отчаянно хочется плакать.
Пауло Коэльо
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » УМА ПАЛАТА » ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней (мудрые мысли и притчи...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz