Город в северной Молдове

Среда, 13.12.2017, 12:00Hello Гость | RSS
Главная | ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней - Страница 5 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 14«12345671314»
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » УМА ПАЛАТА » ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней (мудрые мысли и притчи...)
...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней
МиледиДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:29 | Сообщение # 61

10 самых едких афористов

1. АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН (Einstein, Albert) (1879-1955), физик-теоретик, один из основоположников современной физики. Известен прежде всего как автор теории относительности. Лауреат Нобелевской премии по физике 1921 ("за объяснение фотоэлектрического эффекта").

Говорил:
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.
Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.
С тех пор, как за теорию относительности принялись математики, я ее уже сам больше не понимаю.
Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов.
Чем больше моя слава, тем я больше тупею; и таково, несомненно, общее правило.

2. ФАИНА ГЕОРГИЕВНА РАНЕВСКАЯ-Фельдман (1896-1984), острохарактерная, эксцентрическая актриса советского периода. Народная артистка СССР (1961), дважды лауреат Государственной премии СССР (1949, 1951).

Говорила:
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!
Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.
Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.
Я себя чувствую, но плохо.
Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

3. ОСКАР УАЙЛЬД (Wilde, Oscar),(1854-1900), английский драматург, поэт, прозаик и критик. Наиболее известен своими пьесами, полными парадоксов, крылатых фраз и афоризмов, а также романом «Портрет Дориана Грея».

Говорил:
Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут.
Положительные люди действуют на нервы, плохие — на воображение.
Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщины более чутки в таких вопросах. Им хотелось бы стать последней любовью мужчины.
Убийство — всегда промах. Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда.
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.
Счастье женатого человека зависит от тех, на ком он не женат.

4. ФРАНСУА ДЕ ЛАРОШФУКО (La Rochefoucauld, Francois de) (1613-1680). Французский политический деятель XVII в. и известный мемуарист, автор знаменитых философских афоризмов

Говорил:
Как часто люди пользуются умом для совершения глупостей.
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается. Но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее.
В то время как люди умные умеют выразить многое в немногих словах, люди ограниченные напротив, обладают способностью много говорить — и ничего не сказать.
Любовь одна, но подделок под нее — тысячи.
У нас всегда хватит мужества перенести чужое несчастье.
Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.

5. ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ (Shaw, George Bernard) (1856-1950), ирландский драматург, философ и прозаик, выдающийся критик своего времени и самый прославленный — после Шекспира — драматург, писавший на английском языке.

Говорил:
Танец — вертикальное выражение горизонтального желания.
Мой способ шутить заключается в том, чтобы говорить правду. Это самая забавная шутка на свете.
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив.
Люди никогда не взрослеют. Они просто учатся вести себя на людях.
Нет такой женщины, которой удалось бы сказать «до свидания» меньше, чем в тридцати словах.
Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим.
В чём прелесть денег, если ради них надо работать?

6. ГАБРИЕЛЬ (КОКО) ШАНЕЛЬ,(Chanel, Gabrielle) (1883-1971), французский модельер и предприниматель, одна из законодательниц женской моды 20 веке.

Говорила:
Женщина должна одеваться так, чтобы её было приятно раздевать.
Для независимости никогда не может быть чересчур много денег.
Самое лучшее в любви — это заниматься ею.
Отвращение часто наступает после удовольствия, но часто и предшествует ему.
У женщин нет друзей. Их либо любят, либо нет.
Мода — это то, что выходит из моды.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

7. ФРАНСУА-МАРИ АРУЭ ДЕ ВОЛЬТЕР, (Voltaire, François-Mari Arouet de) (1694-1778), французский философ, романист, историк, драматург и поэт эпохи Просвещения, один из величайших французских писателей.

Говорил:
Слова нам нужны, чтобы прятать наши мысли.
Я не согласен с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать вашу собственную точку зрения.
Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет.
Лучше поздно, чем плохо.
Я без ума от женщин, особенно если они красивы и податливы.
Он был великим патриотом, гуманным человеком, истинным другом, — если, конечно, это правда, что он умер...
Оптимизм — это страсть утверждать, что все хорошо, когда в действительности все плохо.

8. КОЗЬМА (ПЕТРОВИЧ) ПРУТКОВ, вымышленный персонаж, "авторская маска", персонифицированный псевдоним, объединивший ряд сатирико-юмористических произведений А.К.Толстого (1817-1875) и его двоюродных братьев Жемчужниковых — Алексея Михайловича (1821-1908), Владимира Михайловича (1830-1884) и Александра Михайловича (1826-1896).

Говорил:
Влюбленный в одну особу страстно — терпит другую токмо по расчету.
Если хочешь быть красивым, поступи в гусары.
Бди!
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны.
У всякого портного свой взгляд на искусство!
Не всякая щекотка доставляет удовольствие!

9. МАРК ТВЕН (Mark Twain, настоящее имя Samuel Langhorne Clemens) (1835-1910). Американский писатель, журналист и общественный деятель.

Говорил:
Хорошее воспитание — это умение скрывать, как много мы думаем о себе и как мало о других.
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Классика — то, что каждый считает нужным прочесть и никто не читает.
Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь.
Неправда, что женатые мужчины при виде красивой женщины забывают о том, что они женаты. В эту минуту их особенно удручает именно воспоминание об этом.
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра.
Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

10. УИНСТОН ЛЕОНАРД СПЕНСЕР ЧЕРЧИЛЛЬ, (Churchill, Winston Leonard Spencer) (1874-1965), британский государственный деятель и литератор. Лауреат Нобелевской премии 1953 по литературе.

Говорил:
Поддеть красивую женщину — дело не из простых, ведь она от ваших слов не подурнеет.
Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался.
Если человек не способен украсть — он не способен на великие свершения.
Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей.
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло.
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них — чистая правда.

papyuraДата: Четверг, 13.09.2012, 07:04 | Сообщение # 62
мон ами
Статус: Offline
ПАТРИОТИЗМ - чёткое , ясное и аргументированное объяснение того, почему мы должны жить плохо...

Жванецкий

ПинечкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:03 | Сообщение # 63
мон ами
Нормальный человек считает нужным сохранять на лице улыбку, хотя отчаянно хочется плакать.
Пауло Коэльо

ПримерчикДата: Суббота, 22.09.2012, 06:37 | Сообщение # 64
дружище
На свете есть великое множество людей, воображающих, что они наделены талантом править, только по той причине, что они стоят у власти...

Наполеон Бонапарт

ПинечкаДата: Суббота, 22.09.2012, 07:29 | Сообщение # 65
мон ами
как верно!
особенно для сегодняшнего времени!!!

ПинечкаДата: Суббота, 22.09.2012, 07:46 | Сообщение # 66
мон ами

ФисташкаДата: Среда, 26.09.2012, 07:06 | Сообщение # 67

«Пусть мысли, заключённые в книгах, станут твоим основным капиталом, а мысли, которые возникнут после их прочтения, – процентами с него…».

Фома Аквинский

ПинечкаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:45 | Сообщение # 68
мон ами

shutnikДата: Суббота, 13.10.2012, 09:23 | Сообщение # 69
дружище
Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга.
Однако будьте осторожны — отупеть можно и за компьютером Apple...
Стив Джобс

ГицаДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:51 | Сообщение # 70

Международные законы существуют только в сборниках международных законов.
Альберт Эйнштейн

дядяБоряДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:16 | Сообщение # 71
дружище
Разделяет не пропасть, а разница уровней.

Сила аргументов — аргументы силы: два разных стиля.

Станислав Ежи Лец

МиледиДата: Четверг, 25.10.2012, 10:44 | Сообщение # 72

прелестные мысли человека, чей мягкий и немного грустный юмор будет жить в веках!!!

· Жизнь состоит из рыданий, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.

· Дом, в котором царит счастье, не может быть слишком тесен.

· Существуют только две темы, на которые можно говорить, дав волю своей фантазии и не боясь опровержений. Вы можете рассказывать о том, что видели во сне, и передавать то, что слышали от попугая.

· Сначала господь бог сотворил идиотов. А затем, имея богатый опыт, он произвел на свет школьных наставников.
· Дураки бывают разные. Нет, попрошу не вставать с места, пока вас не вызвали...

· Я всегда был убежден и время от времени заявлял вслух, что женщина - вовсе не загадка, что мужчина способен понять, истолковать, перевести, предсказать и укротить ее. 
Представление о женщине как о некоем загадочном существе внушили доверчивому человечеству сами женщины.
· Человеку нужен один-единственный друг.
Тот, кто околачивается возле вас, пьёт ваше виски, хлопает вас по плечу, расписывает, как он вас любит, и отнимает у вас время, - это ещё не друг, даже если вы играли с ним в камушки в школе и удили рыбу в одном ручье.
Пока вам не понадобился истинный друг, может, сойдет и этот.
Но настоящий друг, на мой взгляд, это тот, на кого вы можете положиться...
· Таково уж свойство женского пола — плакать от горя, плакать от радости и проливать слезы в отсутствие того и другого.
· Женщине нужно время от времени менять свою точку зрения. Им надоедает один и тот же вид- тот же обеденный стол, умывальник и швейная машина.
Дайте им хоть какое-то разнообразие - немножко путешествий, немножко отдыха, немножко дурачества вперемежку с трагедиями домашнего хозяйства, немножко ласки после семейной сцены, немножко волнения и тормошни - и, уверяю вас, обе стороны останутся в выигрыше.
· Когда любим мы сами, слово "любовь" — синоним самопожертвования и отречения. Когда любят соседи, живущие за стеной, это слово означает самомнение и нахальство.

· С появлением женщины исчезает дружба между мужчинами.

· Пути и желания мужчин разнообразны. Но сердца всех женщин бьются в одном ритме и настроены на старую мелодию любви.
Любовь для женщины означает жертву. Если она достойна этого имени, то ни деньги, ни положение не перевесят для нее истинного чувства.
· Несомненен тот факт, что порой женщина и мужчина, едва взглянув друг на друга, мгновенно влюбляются. Рискованная штука эта любовь с первого взгляда, когда она ещё не видела его чековой книжки, а он ещё не видел её в папильотках.
Тем не менее в жизни так бывает.
· Женские наклонности направлены обыкновенно в сторону противоречий. Женщина хочет того, чего у вас нет. Чем меньше чего-нибудь есть, тем больше она этого хочет.

О.Генри

ПримерчикДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:46 | Сообщение # 73
дружище
Все жалуются на нехватку денег, но никто не жалуется на нехватку мозгов!

Фаина Раневская

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и что мало путешествовали...

Марк Твен

МарципанчикДата: Суббота, 03.11.2012, 20:37 | Сообщение # 74
дружище
Понедельник - это судный день, в который мы расплачиваемся за грешные выходные...

Дебильную рекламу делают не дебилы, ее делают для дебилов.

Порядочность, как и девственность, теряется навсегда.

shutnikДата: Суббота, 10.11.2012, 13:53 | Сообщение # 75
дружище
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание...

Порядок в доме требует немалых усилий и держится недолго, а вот беспорядок образуется без вашего вмешательства и способен самовосстанавливаться и самосовершенствоваться.

некто совсем неглупый...

ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » УМА ПАЛАТА » ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней (мудрые мысли и притчи...)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz