Город в северной Молдове

Понедельник, 20.05.2024, 04:53Hello Гость | RSS
Главная | с пылу, с жару... - Страница 11 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » "с пылу, с жару" » с пылу, с жару...
с пылу, с жару...
ЩелкопёрДата: Пятница, 06.11.2020, 07:10 | Сообщение # 151
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Статус: Offline
подлец и жулик, а не лидер - именно так считают граждане страны, законопослушные налогоплательщики!

Вчера, 4 ноября, лидер парламентской оппозиции Яир Лапид выступил с речью на обсуждении законопроекта об отмене налоговых льгот на платежи и услуги для премьер-министра.

Не часто причиной выдвижения законопроекта становится в первую очередь чувство глубокого смущения. Это ощущение неловкости охватывает всех в этом здании. Мы выносим на обсуждение этот законопроект, поскольку человек, который зарабатывает более 53 000 шекелей в месяц и  стал миллионером ещё раньше, снова и снова приходит в Кнессет, чтобы выпросить ... несколько шекелей из общественных денег.
В разгар первого карантина он уже обращался в финансовую комиссию, чтобы получить миллион шекелей налоговых льгот, а сейчас, во время второго карантина он хочет списать расходы на свой  частный дом.
Людям нечего есть. Я не стал бы сейчас выступать здесь из-за денег, но всё дело в модели лидерства. Так ведут себя лидеры стран?
Рушатся один за другим бизнесы, люди теряют средства к существованию. Лидер должен быть примером для других. Мы здесь, потому что поступаем так. Все депутаты от нашей партии с 2015 г жертвуют все возмутительные прибавки к зарплате, которые Кнессет сам себе назначает.
Почему? Потому что там, за этими стенами есть люди, которым тяжело. А сегодня им труднее, чем когда-либо.
И в это время Нетаниягу постоянно занят только тем, как бы получить ещё несколько шекелей из государственной казны и положить себе в карман.
С этим проблем не будет – в этом кармане есть место для всего, потому что в нём, как мы помним, нет ни кошелька, ни кредитной карты...

Страшный стыд для всей страны и тех, кто сидит в этом зале, что нам вообще приходится это обсуждать.

Пусть ему будет стыдно, пусть он посмотрит в глаза безработным, людям, которые потеряли средства к существованию во время его пребывания в должности, в его «смену», когда он потерпел полное поражение в борьбе с экономическим кризисом и эпидемией коронавируса.
Пусть посмотрит и скажет им: вы правы, я очень богатый человек, я буду платить за себя сам, бедные не должны оплачивать мои счета!..


PS
увы, не скажет!......


Сообщение отредактировал Щелкопёр - Пятница, 06.11.2020, 07:17
 
ПинечкаДата: Пятница, 06.11.2020, 17:19 | Сообщение # 152
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Статус: Offline
Несколько часов назад на 87-м году жизни умер известный сатирик Михаил Жванецкий .
Об этом пишет телеканал «Дождь». Директор сатирика подтвердил информацию о его смерти...


 
smilesДата: Вторник, 10.11.2020, 02:18 | Сообщение # 153
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Offline
Aлександр Городницкий

ПАМЯТИ МИХАИЛА ЖВАНЕЦКОГО

Назло жестоким временам,
В любую пору был он нам
Утеха и отрада.

Идя за веком по пятам,
Смеяться заставлял он там,
Где плакать было надо.

Его не зря из года в год
Любили власти и народ,
Кого ни опроси я.

Живым примером душу грей:
Он был единственный еврей,
Любимый всей Россией.


Свой не напрасно прожил век
Весёлый этот человек,
Особого замеса.
Живя, покуда был он жив,
С ним вместе обратилась в миф
Вчерашняя Одесса.

Ушёл великий одессит,
И флаг приспущенный висит
У порта на причале.
С минувшим веком рвётся нить.
Кто нас сумеет защитить
От грусти и печали?

Роняет слёзы листопад.
Клонится солнца на закат
Тускнеющее блюдце.
И длится скорбный этот час,
И некому заставить нас,
Как прежде, улыбнуться.


07.11.2020
 
KiwaДата: Суббота, 14.11.2020, 12:38 | Сообщение # 154
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Статус: Offline
всего неделя и ...ещё одна горькая весть пришла из Москвы:
в ночь на сегодня, 14 ноября, скончался родившийся 3-го октября 1935 года, народный артист СССР Армен Борисович Джигарханян, внесённый в книгу рекордов Гиннесса как самый снимаемый российский артист: ему принадлежат 250 ролей в кино.
«Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян», — ушедшая в народ эпиграмма Гафта вполне точно фиксирует место Армена Джигарханяна если и не в отечественной культуре, то в сознании нескольких поколений зрителей.



Актёр дебютировал в кино в фильме "Обвал" ( 1960 год), а известность ему принесла одна из лучших его киноролей – учёного-физика Артема Манвеляна в картины "Здравствуй, это я!".
Свой прорыв к международной славе Джигарханян совершил в 1981 году с картиной "Тегеран-43"...


Даже после кончины актёра - уверен - останутся в памяти нескольких поколений зрителей яркие его роли в кино, ставшие культовыми: Горбатый в детективе "Место встречи изменить нельзя", слуга Тристана в "Собаке на сене", судья Кригс в комедии Титова "Здравствуйте, я ваша тетя!".

Неповторимый голос Джигарханяна звучал также за кадром многих дублированных советских фильмов и в мультипликации...
 
papyuraДата: Суббота, 21.11.2020, 02:51 | Сообщение # 155
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Статус: Offline
ЖДЁМ Полларда домой!!
наконец-то его освободили полностью.
 
СонечкаДата: Среда, 25.11.2020, 02:48 | Сообщение # 156
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
На днях 13-й канал израильского ТВ сообщил, что два с половиной года назад высшие чины полиции, включая начальника полиции Израиля Рони Альшейха, провели “ситуационные игры и пришли к выводу о том, что “окружение премьер-министра управляется подобно криминальной организации”.

“Игры” провели когда обнаружили, что частные детективы, нанятые Нетаниягу ( интересно, а деньги на них снова из бюджета утянул?!), осуществляют слежку за следователями, ведущими его дела.
Высшие полицейские чины решили провести расследование, а в небольшую команду во главе с Альшейхом вошли следователи, расследовавшие дела против Нетаниягу, и высшее руководство управления разведки.
Все они согласились с тем, что антураж премьера “отвечает критериям криминальной организации”.
Среди прочего, полицейские проверили, существует ли в окружении Нетаниягу: иерархия, в которой каждый член исполняет функции, предписанные ему главой организации; роль, которая дистанцирует главу пирамиды от совершаемых в  его интересах действий; уровень сегрегации людей; уровень поддержки по вертикали власти и другие аспекты.
Команда пришла к выводу что окружение Нетаниягу “действительно ведёт себя как криминальная организация”, но ... поскольку речь шла “лишь об ситуационных играх”, выводы остались, УВЫ, “теоретическими”.
 
papyuraДата: Четверг, 26.11.2020, 05:13 | Сообщение # 157
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Congratulations !

Студенты Тель-Авивского университета заняли первое место на чемпионате мира по синтетической биологии, Международном конкурсе генно-инженерных машин (iGEM).

Команда TAU, состоящая из 12 студентов различных факультетов, включая капитана Карина Сионова и возглавляемую профессором Тамиром Туллером, заняла первое место в категории «Лучшая разработка программного обеспечения» и второе место в категории «Основное развитие», ссылаясь на предлагаемые решения для фундаментальные проблемы синтетической биологии.
В общем рейтинге команда TAU обошла команды ведущих университетов, таких как Гарвард, Массачусетский технологический институт, Корнелл и Стэнфорд.

В конкурсе приняли участие команды из 256 ведущих мировых университетов, а от участников требовалось сформировать оригинальную концепцию генной инженерии и реализовать её, как если бы это был жизнеспособный стартап.
Эта связь между начинающими инновационными предприятиями и генной инженерией неудивительна, поскольку имеется множество применений в таких областях, как агротехника, зелёная энергия и фармацевтика.
Однако общая проблема заключается в том, что гены, которые по существу пересаживаются между организмами, часто удаляются из генома.
Решение данной проблемы командой TAU позволило улучшить стабильность и сохранность встроенных синтетических генов, что было достигнуто путём объединения множества дисциплин от инженерии до молекулярной биологии и информатики, а также использования программного обеспечения для разработки стабильной ДНК.
«Это очень впечатляющее достижение, которое доказывает, что TAU лидирует и преуспевает в синтетической биологии - не только в Израиле, но и на международном уровне», - сказал Туллер, который также является руководителем лаборатории вычислительной, системной и синтетической биологии инженерного факультета Флейшмана». 
Швейцарская компания выразила интерес к нашей технологии и уже внесла вклад в продвижение идеи... 
«Для меня было большой честью возглавить команду выдающихся студентов, которые чрезвычайно гордились тем, что представляли Тель-Авивский университет и Государство Израиль», - сказал Сионов.
«Победа стала нашей наградой за целый год напряжённой, сложной работы».
 
KiwaДата: Четверг, 26.11.2020, 05:43 | Сообщение # 158
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Статус: Offline
Судья из Невады согласился позволить кампании Трампа представить доказательства фальсификации выборов в штате и назначил дату слушания 3 декабря...

Более того, компания планирует представить доказательства, которые могут привести к отклонению десятков тысяч бюллетеней, отправленных по почте в Демократическом округе Кларк, где количество бюллетеней Байдена превысило количество бюллетеней Трампа на 91 000 по неофициальным результатам. 
"Теперь американцы услышат свидетельства тех, кто своими глазами видел, что произошло, - это критический шаг к прозрачности и исправлению незаконных бюллетеней. Оставайтесь с нами ", - написал в Твиттере глава администрации Белого дома Марк Медоуз.
Председатель Американского консервативного союза Мэтт Шлапп сказал Secrets: "Это даёт нам реальный шанс продемонстрировать исторический уровень мошенничества". 

В своём протоколе от 17 ноября команда Трампа сделала несколько заявлений о мошенничестве с избирателями, включая голоса нерезидентов и погибших ... ... они также планируют представить доказательства того, что коренным американцам предлагали взятки в виде телевизоров и газовых карточек за их голосование...
 
ЩелкопёрДата: Понедельник, 30.11.2020, 05:26 | Сообщение # 159
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Статус: Offline
Александр Ширвиндт в больнице. Лечится от - как он говорит - модной болезни. Телефон, взорвавшийся от звонков с момента госпитализации, выключил.

Больница - самое подходящее место для философствования. Поэтому специально для «МК» Александр Анатольевич написал то, что волнует, о чём думает...

«Раз вы уж меня нашли в больнице, так вы уж меня дослушайте».
"К Новому году наш театр выпустит открытку. На ней - я в маске и текст арии Мистера Икс. Актуально. Последний куплет, если помнишь, такой:
Устал я греться у чужого огня, Но где же сердце, что полюбит меня.
Живу без ласки, боль свою затая… Всегда быть в маске - судьба моя.

Имре Кальман. Оперетта «Принцесса цирка». 1926 год.
В общем, в 1926 году Имре Кальман на всякий случай надел маску на мистера «Х». Прошло, считай, 100 лет.
Но что такое сто лет? Оказалось, что это - секунда.
Тут как-то в связи с карантином я мельком по телевизору увидел, как какой-то энтузиаст создал музей-квартиру советского быта.
Я увидел родной интерьер и подумал, что, наверное, с удовольствием нанялся бы посидеть там в виде экспоната в каком-нибудь мамином кресле около дефицитной книжной стенки и проигрывателя "Аккорд", и так далее...
Кажется, это было всегда, а оказывается, очень давно. Хотя всё-таки было.
...Больница, конечно, самое подходящее место для старческих философствований. Вот лежу с модным заболеванием под опекой врача от Бога Маши Лысенко.
У нас все вокруг думают, что паника с вирусом - чья то провокация. Нет, это не так и, говоря нашим театральным шершавым языком, идёт генеральная репетиция апокалипсиса.
Боженька, устав от вселенской глупости, решил проверить человечков на прочность.
Не получается.
Призыв моего незабвенного друга Булата Шалвовича - «Возьмёмся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке» - завис и растворился в воздухе.
Тогда стыдливо-победоносно стали ещё высчитывать, где, в какой стране померло народу больше. А жажда национальной принадлежности к куску горы Карабах вообще приводит нас к средневековой жути.
Страшно усилился падёж друзей. Мы сардонически восклицаем: «Ну что, се ля ви». Да - се ля, да - ви, но от этого не легче.
У меня всегда существовало ощущение, что такие титаны, как мои друзья  Говорухин, Захаров, Виктюк, Джигарханян, Жванецкий не приспособлены к понятию «гроб».
Но они ушли, и начинаешь думать, что...
Думаешь: «Раз ты с Пашей Гусевым, как мои многолетние друзья, пытаетесь мне дозвониться в койку, значит, мне придётся вам ответить». Что я и делаю.
Немного хочется поразмыслить.
Сегодня снаряды рвутся рядом, кончается эпоха моего поколения. Кто-то ещё держится.
На даче теплится под прикрытием уникальной ласки Олечки Остроумовой мой друг Валечка Гафт - человек, который на моих глазах одним пальцем поднимал десятикилограммовые гири.
И стойкий, и великий «оловянный солдатик» Малого театра Юрочка Соломин, опершись на палку, получает на Поклонной горе на ветру очередного «Героя» от президента, совершенно не слыша уникального цыганского многоголосья во главе с солистом Колечкой Сличенко.
На ощупь руководит театром уникальная Яновская, а я сам умоляю давно отпустить меня на вольные хлеба, хотя мучного давно уже не дают.
И так далее...
И даже театр «Шалом» закачался под многолетней рукой Алика Левенбука. Сначала завопили, что это волны антисемитизма. Потом успокоились и поняли, что это просто элементарная еврейская старость.

К чему это я?
Нет, дорогие мои, раз вы уж меня нашли в больнице, так вы уж меня дослушайте.
Рынка (в кавычках) Захарова, Любимова, Волчек, Фоменко и т. д. сегодня нет.
Есть вековые отстранённые структуры так называемого великого русского репертуарного театра, который судорожно кончается под ударами менеджеров и коммерсантов...

И всё равно - убить этот театр невозможно. И никогда не надо стесняться почитать кого-нибудь из классиков. Например, ту же чеховскую «Чайку» и понять, что всё всегда было - и всё тоже самое. «Надо искать новые формы», - кричал Треплев, а Тригорин в моём исполнении, как писали критики, довольно приличном, в постановке Эфроса скептически мудро и вяло говорил: «Всё было, было, было».
Всё было.
Только обыватели бухтят и грызутся, а гении уходят с посохами из дому. Лев Толстой на вопрос, по-моему, Суворина: «Как себя чувствуете, Лев Николаевич?» ответил: «
Ничего, вот только старость никак не проходит».
И ещё, сидя на карантине и существуя в группе 65+, поневоле тупо смотришь в «ящик».
В основном смотрю спорт...
Появилась новая интересная рубрика «Жизнь после спорта». Великие спортсмены стыдливо рассказывают о том, какое счастье перестать бегать и прыгать, умирать от нагрузок и осесть в детской спортивной школе в Сызрани.
Милое, тихое враньё. Так можно нашинковать ещё рубрик -  «жизнь после театра», «жизнь после балета», «жизнь после секса» и так далее...
Но, хороня сегодня ближайших друзей, я с каждым разом убеждаюсь в необходимости рубрики «
жизнь после жизни».
В этой связи очень мне несимпатичны круглосуточные сериалы об ушедших звёздах.
Говорю это не понаслышке, ибо со Стрельцовым и Ворониным дружил, будучи упорным болельщиком «Торпедо» с 70-летним стажем. С Людочкой Зыкиной жил в одном дворе, и наши машины стояли в гараже бок о бок. А с Люсенькой Гурченко прошла вся моя жизнь. И так далее....
Все эти сериалы - нищенские потуги, подделки, с псевдодокументальным ореолом. Парадокс в том, что чем талантливее эти поиски и искреннее попытки, тем вторичнее результат.
Зачем безмерно и разнообразно талантливой Нонночке Гришаевой играть Гурченко? Ей надо играть Бовари или ибсеновскую Нору.
Зачем заклеивать великолепного Маковецкого гуммозом и картоном под Ивана Грозного? Ибо судьба этого талантливого артиста - Бунин и Куприн.
Хотя, честно говоря, Грозного я видел меньше, чем Галю Брежневу  - не могу судить.
Играть надо Бомарше, а не Смоктуновского. Смоктуновским надо становиться.
К чему это я?
Я не напрашивался - вы сами позвонили.
Как я переживаю неожиданно нахлынувшую на меня популярность в связи с заболеванием?
Я так скажу : мне бы больше хотелось иметь безвестность здоровым, чем славу в реанимации".
 
ПинечкаДата: Суббота, 12.12.2020, 10:48 | Сообщение # 160
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Статус: Offline
Сегодня в возрасте 85 лет скончался кумир публики, актёр и режиссёр, мастер колких эпиграмм и всеми любимый Валентин Гафт. 

Об этом сообщила его супруга Ольга Остроумова, уточнив, что причиной смерти стал инсульт, после которого артист восстанавливался несколько лет...
Валентина Иосифовича похоронят 15 декабря на аллее деятелей искусств на Троекуровском кладбище в Москве.
 
ЩелкопёрДата: Суббота, 12.12.2020, 10:59 | Сообщение # 161
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Статус: Offline
вот строки, что посвятил ему ровно 5 лет назад Алексей Вронский :

Ах, как бы я изысканно ни ел,
Как бы ни блюл "секреты" Аюрведы,
Идут мои наручные "Cartier"
Быстрей носимой в юности "Победы".

С годами Время убыстряет бег,
И стоит только зашагнуть за тридцать,
"Случайно" замечает человек:
Короче день, ночь тоже меньше длится…

Вот так когда-то сам себе солгав,
Что "сам я никогда не постарею"
Сегодня юно смотрит мудрый Гафт
В глаза очередному юбилею.

Насмешливый прищур лукавых глаз
И чувственный излом губы капризной;
И баритон, переходящий в бас,
Вселенскою наполнен укоризной...

Он мог бы мне и в деды, и в отцы…
Но я всегда в нём видел только брата:
Коней гусарских брали под уздцы,
Тянули лямку русского солдата,

Лакействуя, валяли дурака,
Воруя – становились главарями,
И жизни полноводная река
Влекла нас и поигрывала нами...

Со стороны, вся жизнь его – лафа,
Однако, приходилось и трудненько…
Зато сегодня "пятая графа"
Для многих стала "первою ступенькой".

Ехидный, едкий, остроумный, злой,
Любимый и женою, и толпою,
Всегда, в любви и ненависти - свой,
Сутулый, но не согнутый судьбою.

И мне приятен цвет его седин…
Ценю его открытость и свободу…

По отчеству? Да что Вы…

……………………………ВАЛЕНТИН!
Полковник! Эскадрон готов к походу!
 
papyuraДата: Четверг, 24.12.2020, 13:59 | Сообщение # 162
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Статус: Offline
криминальная Россия?!

НЕТ, это БАНДИТСКАЯ страна, во главе которой стоит ПРЕСТУПНИК,  под ником "президент".....

Автор расследования обстоятельств отравления Алексея Навального болгарский журналист Христо Грозев дал интервью изданию "Медуза" и рассказал, что группа сотрудников ФСБ в течение долго времени следившая за Навальным и  пытавшаяся отравить его, могла участвовать в других преступлениях.

По его словам, те же сотрудники ФСБ летали вместе в Грозный и Владикавказ.
"Невозможно, чтобы такой штат с такими специалистами существовал только из-за одного Навального", - отметил журналист, добавив, что остальные перелёты показывают, что у группы "были и другие цели".
Грозев также сообщил, что в Bellingcat проверяют засветившихся сотрудников ФСБ на причастность к другим известным предполагаемым отравлениям российских оппозиционеров - в частности, Владимира Кара-Мурзы и Петра Верзилова.

По словам Грозева, когда Навальный обзванивал группу сотрудников ФСБ, которые подозреваются в покушении на него, большинство их них скорее всего были готовы к этому, и только Константин Кудрявцев, разговор с которым в итоге состоялся и был опубликован, по каким-то причинам оказался не осведомлён о готовящемся звонке...


Грозев отметил, что все звонки были записаны от начала и до конца, эти записи есть в распоряжении Bellingcat.
В большинстве совершённых звонков Навальный представлялся своим именем, и всего в двух случаях он сделал так называемые "пранкоколлы".
Один из сотрудников ФСБ, кому был сделан "подставной" звонок, сразу же сказал: "Я знаю, кто это" и бросил трубку.
Другим оказался Константин Кудрявцев.
21 декабря Алексей Навальный обнародовал в интернете запись своего разговора с человеком, которого Bellingcat идентифицировала как сотрудника ФСБ России Константина Кудрявцева.

Навальный звонил через специальное приложение, поэтому Кудрявцев полагал, что ему звонят с рабочего телефона. Навальный представился помощником секретаря Совета безопасности Николая Патрушева Максимом Устиновым и попросил прояснить некоторые моменты, необходимые для доклада начальству.
В разговоре Кудрявцев фактически признался, что Навальный был отравлен летом этого года сотрудниками спецслужбы и пояснил, что политик бы умер, если бы не оперативная посадка самолёта, в котором тот потерял сознание, и не введённый ему антидот врачами скорой помощи  (они были не в курсе проводимой операции).
Собеседник Навального также рассказал, что отравляющее вещество было нанесено на нижнее бельё оппозиционера.
В ФСБ назвали запись разговора с Кудрявцевым "подделкой", а Кремль по-прежнему отрицает сам факт отравления Навального. Путин заявил, что если бы оппозиционера хотели отравить, то "довели бы дело до конца".


И это сказал не кто-либо, а президент страны!..

Сегодня уже известно, что недоотравленным стал не только Навальный.
Это и семья Скрипалей, и Владимир Кара-Мурза, и Петр Верзилов, и Юлия Навальная, и Дмитрий Демушкин.
А сколько отравлений осталось неизвестными со смертельным исходом?
 
KBКДата: Среда, 30.12.2020, 13:34 | Сообщение # 163
верный друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline



Завершилась история самого "известного израильского шпиона", который провел 30 лет в тюремной камере и долгие годы боролся за право объединиться со своим народом – Джонатан (Йонатан) Поллард и его супруга Эстер в ночь на 30 декабря прибыли в Бен-Гурион (частным рейсом из Ньюарка)

Они сразу же направились в Иерусалим, где решили обосноваться и первые две недели проведут в самоизоляции. 

...20 ноября министерство юстиции США решило не продлевать ограничения, действовавшие после  освобождения Джонатана (Йонатана) Полларда из тюрьмы пять лет назад и он получил право покинуть США, выехав в лююбую страну по желанию...
Супруги решили репатриироваться в Израиль, гражданином которого Поллард является с 1995 года.

НО приехать сразу же они не смогли, так как  Эстер, страдающая онкологическим заболеванием,  проходила очередной курс химиотерапии, по завершении которого супруги вылетели в Израиль...
 
несогласныйДата: Воскресенье, 10.01.2021, 07:00 | Сообщение # 164
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Статус: Offline
Левый значит подлый

Когда я написал это впервые, на меня смотрели как на сумасшедшего. Теперь фраза, вынесенная в заголовок, мало-помалу превращается из теоремы в аксиому.

События в Вашингтоне стали ещё одной иллюстрацией этого факта.
Говорящие телевизионные головы одна за другой, покровительственно ухмыляясь, произносят речи о «нежелании следовать правилам игры» и «детском неумении принять поражение» – и это после их открытой поддержки оккупации полицейских участков и целых городских кварталов бандитами из ВLМ.

Правила игры? Ну да, как же, как же…
Для подлецов не существует правил. У подлеца всегда наготове колода краплёных слов и краплёных понятий. Инспирированные левыми массмедиа и левыми политиками чёрные бесчинства, погромы и грабёж именуются там «законными протестами против многовекового угнетения», а демонстрация доведённых до отчаяния сторонников Трампа – «наглым покушением на демократию и попыткой захвата власти».
Украденные выборы именуются ими «победой народного волеизъявления», а требования рассмотреть сотни данных под присягой свидетельств о подлоге и фальсификациях – «теориями конспирации». Безудержная левая пропаганда центральных газет и каналов зовётся «свободой слова», а тоталитарная цензура в соцсетях – «защитой от fаkе news и от hаtе speech»

В игре (разговоре, общении, конкуренции, соперничестве) с подлецами нет и не может быть правил.
Ведь правила составлены из слов, в момент написания которых подразумевались их вполне определённые, давно сложившиеся значения.
Но когда за правило или закон берётся левый подлец с колодой краплёных слов и краплёных понятий, дышло закона с лёгкостью разворачивается в прямо противоположном направлении. Этот метод составления лозунгов левого тоталитаризма описывал ещё Оруэлл («Мир – это война», «Любовь – это ненависть» и т.д.).
И вот на наших глазах любовь «молодежи холмов» к родной земле приравнивается к пропаганде ненависти, а война леваков с ними (где, как мы совсем недавно видели, убивают по-настоящему) – к борьбе за мир. Аналогия не притянута за уши – она буквальна.

И не думайте, что левая чума обойдёт лично вас стороной. Она уже здесь, за вашей дверью, если не в вашей комнате.
Вот пример. Вам предстоит суд – не важно, за что: продление условного наказания, нарушение правил дорожного движения, бракоразводный конфликт, борьба за опекунство, убийство старушки-процентщицы… – you name it.
И вот, как водится в цивилизованных демократиях, вы приходите (вариант: вас приводят) на беседу с соц. работником (вариант: с probation officer). И в кабинете тётя с профессионально приветливой улыбкой просит вас нарисовать на листочке семью.

Свой последний рисунок вы сделали лет в шесть, но не отказывать же такой приятной тёте… Поэтому вы берёте карандаш и, воззвав к воспоминаниям детства, коряво изображаете папу в штанах, маму в юбке и двух детишек – мальчика и девочку. А потом, подумав, пририсовываете в верхнем правом углу жёлтенькое солнышко. Тётенька улыбается ещё приветливей, прячет рисунок в папочку, а когда за вами закрывается дверь, пишет в соответствующей графе: «Находится во власти мракобесных гeндepныx стереотипов. Рекомендую строгое наказание/отказ в опекунстве/более жёсткую меру пресечения».
Думаете, я это придумал? Отнюдь. Случай взят, что называется, из жизни.
Именно такую рекомендацию получил реальный судья от реального соц. работника во время совершенно реального процесса (по словам адвоката одной из сторон).
Перед вами типичный пример левой краплёной колоды: то, что вы вполне невинно полагаете «нормальной семьёй», на языке краплёных левых понятий именуется «мракобесным стереотипом» и подлежит наказанию.
Не в Исламской республике Иран, не в Кампучии Пол Пота, не в сталинской России – в современных Соединенных Штатах Америки, в чьей Конституции красуется поправка о свободе слова и убеждений…

Эта тётенька – ваша соседка, с которой вы мило беседуете, подстригая газон. Эта тётенька – ваша дочь, ваша университетская подруга, ваша коллега по работе.
Аксиома «левый значит подлый» относится и к ним – самым прямым и непосредственным образом. Пока вы обсуждаете с ними возможности летнего отдыха, говорите о погоде, вместе гуляете в парке или запекаете праздничную индейку, они выглядят весьма дружелюбно и по-человечески. Но когда придет пора заполнить соответствующую оруэлловскую графу, они возьмут ручку и бестрепетной дланью впишут туда ваш смертный приговор.
Потому что левый значит подлый.
Поймите это наконец – те, кто до сих пор пожимает плечами и – пусть с каждым годом всё неуверенней, но всё же произносит: «Левые – такие же люди, как мы…»
Они НЕ ТАКИЕ ЖЕ. Они – зомби, смертельно опасные зомби, готовящие человечеству очередную кровавую баню.

Я уже писал об уроках поражения Дональда Трампа. Главный из них: с левыми нельзя полагаться на правила, на служебную иерархию, на исполнение указов, на чувство долга, на честный подсчёт голосов, на Конституцию.
Трамп проиграл не 4-го ноября 2020 года, а в первые месяцы 2016-го, когда не отправил в отставку всю верхушку (а то и весь средний слой) силового чиновничества и не назначил взамен достаточно энергичных людей – проводников своей консервативной политики, вооружённых детальным планом ликвидации левого чудовища.
Некоторые американские друзья резонно упрекают меня в плохом знакомстве с многими деталями тамошней системы. Мол, я берусь судить о том, чего не знаю.
Верно, я живу совсем в другой стране, и ситуация в США известна мне всего лишь из новостей.
Страна другая, зато левые – те же. Та же подлость, те же методы, тот же дракон.
И то, что наш deep state называется deep shtetl, не делает его другим по сути.
Здесь точно так же судебная система становится инструментом саботажа и преследования неугодных политиков.
Здешние массмедиа столь же беззастенчиво лгут и замалчивают неугодные новости.
Здешняя система «просвещения» использует те же формулы промывки беззащитных детских мозгов, а гуманитарные факультеты ежегодно выпускают из своих стен отряды всё новых и новых зомби.
Здесь точно так же нежелание приветствовать вульгарный гeй-парад может стать основанием для служебных и политических репрессий…
В противоположность нелепым утверждениям, будто под «левыми» в разных местах понимаются разные люди и разные убеждения, левые везде одинаковы.

Европейская левачка, вдохновенно отдающаяся «беженцу» на кёльнской площади, ничем не отличается от американского левака, целующего сапог чёрного хулигана, и от израильского шаломахшавника, швыряющего камни в солдат ЦАХАЛа.
Это стопроцентно одинаковые зомби, говорящие на одном языке лжи и насилия, пользующиеся одной и той же колодой краплёных слов и понятий.
А значит, говоря о природе этого дракона, а также о том, с какой стороны и с каким оружием следует к нему подходить, я таки знаю, о чём говорю.

О чём мне действительно трудно судить, так это о том, какие годы предстоят теперь несчастной Америке.
Мне трудно судить о том, насколько серьёзны разговоры о гражданском неповиновении, о вооружённой борьбе, об отделении «красных» штатов, о новой политической динамике, о последствиях отрицания легитимности анекдотического дуэта Байден-Харрис в глазах большинства американцев.

Хотелось бы верить, что Трамп не сдастся. Что он – или тот, кто придёт на его место, учтёт печальные уроки поражения-2020. Что консерваторы найдут силы и средства выстроить свои массмедиа и свои социальные сети – в противовес окончательно скурвившимся твитбукам и прочим левацким площадкам.
Мы с вами можем лишь рассуждать о том, как хорошо было бы уйти с ФБ, – рассуждать без каких-либо реальных последствий.
Но если тот же Трамп, приобретя одну из существующих платформ, бросит клич о массовом переходе туда, можно не сомневаться, что откликнутся десятки миллионов нормальных людей.
Возможно, с этого и следует начинать следующую попытку.


Алекс Тарн, 09 января 2021
 
papyuraДата: Четверг, 14.01.2021, 10:53 | Сообщение # 165
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Статус: Offline
На творчестве безвременно ушедшего из жизни исполнителя выросло не одно поколения граждан Молдовы.

Вчера исполнился ровно год с момента, когда не стало выдающегося молдавского артиста Штефана Петраке, бывшего одним из самых видных деятелей культуры Молдовы.

Он -  был солистом прославленного ансамбля "Норок", затем – вокально-инструментальных ансамблей "Оризонт" и "Контемпоранул", позже выступал в роли художественного руководителя группы "Плай".

Уход Петраке оставил после себя огромную невосполнимую пустоту в национальной культуре страны...
Штефан был мужчиной с большой буквы, примером благородства и порядочности, искусство которого будет отдаваться эхом в наших душах долгие годы.
Его неповторимый голос был ценностью как на национальном, так и на международном уровне. Являясь участником групп Orizont, Contemporanul и Plai, он сумел увековечить через музыку тексты великих национальных поэтов, как например Михая Эминеску.


Известный музыкант, заслуженный артист России Владимир Пресняков-старший вспоминает:
"Мне довелось с ним работать. Когда-то он приехал с оркестром "Букурия" в город Свердловск, где я жил тогда.
Именно в Свердловске я впервые его услышал и ещё тогда он поразил меня своим талантом" ...
И лишь потом жизнь свела двух знакомых и талантливых музыкантов в коллективе "Норок", слава которого тогда начинала греметь по всему Советскому Союзу.

Коллеги-музыканты и хорошие друзья – Штефан и Владимир - во многом сходились в отношении к жизни и к творчеству. Однажды они даже целое лето проработали в Сочи, выступая в ресторане "Кавказский аул". Позже, однако, жизнь развела двух друзей и о судьбе Штефана Владимир узнавал лишь по телефону.

Штефан Петраке родился в 1949 году в селе Вынэторь припрутского Ниспоренского района. Окончил институт искусств. Был солистом ВИА "Норок", "Оризонт", "Поющие гитары", "Контемпоранул". В 1982 году создал свой ансамбль – "Плай". Заслуженный артист РМ.

Он был самым молодым участником легендарной группы "Норок". В то время этот коллектив многие называли "молдавскими Beatles".
Имя Штефана Петраке можно увидеть на пластинках ВИА "Поющие гитары" – легендарной команды, которая была образована на "базе" практически первой рок-группы Советского союза "Дружба".
Кроме "Поющих гитар", Петраке работал с коллективом "Рождённые Сибирью".
В 70-х на молдавской эстраде появляется легендарный ансамбль "Оризонт". Его руководитель Олег Мильштейн пригласил Петраке в "звёздный" состав.
В начале 80-х Петраке возвращается в группу "Норок", которая тогда временно называлась "Контемпоранул" ("Современник"), а в 1982-м создаёт свою группу - "Плай", после распада которой в 90-х, Штефан Петраке стал выступать сольно...


 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » "с пылу, с жару" » с пылу, с жару...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz