Город в северной Молдове

Четверг, 09.05.2024, 06:34Hello Гость | RSS
Главная | с пылу, с жару... - Страница 9 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » "с пылу, с жару" » с пылу, с жару...
с пылу, с жару...
ГУГЛИКДата: Вторник, 02.06.2020, 12:32 | Сообщение # 121
приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
58-летний Митчелл "Мойше" Аллен Силк назначен помощником министра финансов США по международным рынкам и развитию. 
Сенат единогласно утвердил кандидатуру Силка, которая была выдвинута Президентом  ещё в  прошлом году.
Специалист по китайскому рынку принёс присягу на Торе, принадлежавшей ребе Мордехаю из Надворной - основателю одноименной хасидской династии.
Отец восьми детей Силк получил степень д-ра права в Университете Мэриленда, изучал дипломатию в престижном унивеситете Джорджтауна, а также имеет дипломы Пекинского университета и Университета Тайваня.
За 33 года профессиональной деятельности  Митчелл "Мойше" успел поработать в ведущих юридических компаниях - Hughes Hubbard & Reed, Chadbourne & Parke, провёл десять лет в Гонконге в качестве партнера Allen & Overy - одной из двух юридических фирм в мире, объём сделок которых превысил триллион долларов США...

Осенью 2017 года Силк возглавил Управление инвестиций, энергетики и инфраструктуры в Казначействе США.
Он владеет мандаринским и кантонским диалектами китайского языка, известен как ведущий эксперт в области китайского права и финансов, и является автором целого ряда книг и десятков статей по этой тематике.

В течение 12 лет Силк, житель квартала Боро-парк в Бруклине, на волонтёрских началах занимал пост председателя юридического департамента Agudath Israel of America, помогая решать проблемы ультраортодоксальных евреев.
Глава Минфина США Стив Мнучин уже поздравил его с новым назначением, Силк, в свою очередь, подчеркнул, что ждёт поддержки президента и министра в деле "обеспечения роста и стабильности на международных финансовых рынках в это критическое для страны время".
Митчелл "Мойше" принадлежит к небольшому двору надворненских хасидов.
Надворная  - ныне районный центр Ивано-Франковской области, когда-то была частью империи Габсбургов, а в межвоенные годы входила в состав Второй Речи Посполитой.
В конце XIX века более половины населения городка составляли евреи, до Второй мировой войны здесь действовали более 20 клойзов - молитвенных домов самых разных хасидских дворов: Косов, Вижниц, Чортков, Белз и т.д.
Главным же ребе хасидов Надворной считался скончавшийся в 1894 году Мордехай Лейфер, к которому приезжали за благословением даже из Венгрии и Румынии...
Похоронен он в Буштыно - сегодня это небольшой посёлок в Тячевском районе Закарпатской области. 
Подавляющее большинство из 6 000 евреев, живших в Надворной до Второй мировой, погибли в годы Холокоста. Здания синагог были разрушены и уже после войны использовались как источник стройматериалов...
Памятник жертвам Шоа в Надворной установлен в Нью-Йорке, а в позапрошлом году скромный монумент появился и на еврейском кладбище бывшего штетла.
Потомки выходцев из местечка живут сегодня по всему миру - от Бней-Брака до Цфата, и от Лондона до Нью-Йорка.
Одним из них и является Митчелл "Мойше" Аллен Силк - благочестивый хасид, крупный юрист, известный специалист по Китаю и высокопоставленный чиновник Минфина США...


Сообщение отредактировал Златалина - Вторник, 02.06.2020, 12:35
 
несогласныйДата: Четверг, 04.06.2020, 12:47 | Сообщение # 122
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Статус: Offline
Бригадный генерал Цвика Фогель прокомментировал инцидент на базе Цеелим, в ходе которого бедуины атаковали офицеров ЦАХАЛа.

Фогель, бывший начальник штаба южного командования, заявил, что речь идет о проблеме с глубокими корнями, и ею следует заниматься немедленно.

Фогель говорит: "Немало представителей бедуинской общины занято в криминальном бизнесе - и никто их к этому не подталкивал. Поэтому, не вся ответственность лежит на государстве - часть ответственности лежит и на подданных. Я провёл много времени на базе Цеелим. Эта проблема мне известна со всех точек зрения. Все знают о кражах с базы, но вчера показали видео, на котором два офицера ЦАХАЛа идентифицировали воров, погнались за ними - и вернулись с поджатыми хвостами”.

Генерал Фогель отметил, что существуют инструкции задержания подозреваемого караульным, и их  никто не отменял: “Стой, стой стрелять буду, стреляю. Это известно каждому молодому бойцу".

Фогель также отметил: "Значительная часть похищенного оборудования и вооружения потом используется против нас. Часть взрывчатки поступает нашим врагам - у меня нет в этом никаких сомнений. У армии есть эти данные, но я не имею права их разглашать".

Фогель подчеркнул:
 "Я не хочу ставить штамп “криминал” на всех бедуинов. Я с ними жил, я их знаю. Я точно знаю, что они могут сделать, и что они хотят сделать и говорю вам - в Негеве растёт криминальный пузырь, и этот пузырь взорвётся.
Если мы этим не займемся сейчас - еще через десять лет нам придется завоевывать Негев"...


Сообщение отредактировал Kiva - Четверг, 04.06.2020, 12:50
 
smilesДата: Среда, 10.06.2020, 09:43 | Сообщение # 123
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Публичные унижения белых американцев свидетельствуют, что у «плавильного котла рас и наций» вырвало и дно, и крышку...

Это древний и очень символичный жест – человек, стоящий на коленях.
Символизирует он унижение и полную покорность. Стоящего на коленях человека можно пороть, а можно отрубить ему голову. В архаичной уголовной культуре не встать на колени, подчиняясь чьей-то воле, считается очень важным.
Сомневаюсь, что в США к этому жесту относятся как-то по-другому.
Все всё прекрасно понимают – и те, кто ставит и те, кто встает. Одна категория граждан США ставит на колени другую категорию, строго по цвету кожи.
Официально, в американских СМИ, эта процедура подаётся как «борьба с расизмом» и никого не смущает, что соотношение белых и негров в США примерно 72,4% к 12,6%, по данным 2010 года...

Вы извините, конечно, но слово негр полностью соответствует всем лексическим нормам русского языка, поэтому я его буду употреблять.
А в США, пусть стоят на коленях и не употребляют.
Расплачиваются за грехи предков. Ещё испанцев, голландцев и англичан надо поставить – они негров покупали в Африке и продавали в Америку. И французов, конечно. Вообще, всю Европу.


Штаты больше не будут прежними. Потому что такое не забывается.
Это несправедливо.
Если хочется спросить за рабство – требуйте с потомков старых англосаксонских фамилий, разбогатевших с рабского труда на плантациях. Если таковые ещё найдутся в США, и вы не побоитесь к ним подступиться.
А потомок бедной ирландской семьи, сбежавшей за океан от голодухи, он-то в чём виноват? В том, что белый?!
Не впаривают ли нам под видом «борьбы с расизмом» натуральное расовое противостояние? Не сломался ли тот самый пресловутый американский «плавильный котел»?
По всем признакам – да, не выдержал. Бульон толерантности прокис и пошёл зловонными пузырями. Открываешь любой поисковик, набираешь два слова «на колени» и смотришь, кого сегодня в США негры на колени поставили. Тут и полиция, и военные, и просто прохожие.

И мне в этом радостном калейдоскопе расовых унижений не хватает роликов с теми белыми, которые отказались становиться на колени.
Знаете, почему? Допускаю, что их забили на месте съемки, выключив камеру в телефоне. Нет, можно предположить, что извинились и пошли дальше: искать более покладистого и виноватого белого, но вы сами в это верите? Какой вариант более реальный для сегодняшних США?
Не знаю, может очнутся какие-нибудь уважаемые негры и скажут из телевизора на всю Америку: «У нас же одна страна, мы ее вместе строили – факт. И в Нормандии высаживались, и на Окинаве, в джунглях Вьетнама прикрывали друг друга. Извини, не держи зла, давай всё забудем - рабство и колени?».

Но, не будет такого.
Я видел, как закручивается маховик войны – несколько раз видел. Его стоит только стронуть с места, и остановить уже невозможно.
Второй великий эксперимент по созданию одной страны для людей совершенно разных рас закончился провалом до США, в ЮАР, под нажимом всего «цивилизованного человечества» ликвидировали систему сосуществования белых и негров под названием «апартеид». Не очень
справедливую, но работающую.
И ЮАР, самая успешная страна Чёрного континента, скоро догонит бедную Эфиопию по уровню жизни и ВВП. В своём движении на дно...

В США попытка предоставить всем расам равные права, быстро, всего за 40 лет, выродилась в систему «обратной дискриминации» большинства меньшинством и лютый расизм с другим знаком. Сейчас США на пороге гражданской расовой войны.
Колониальной Европе приготовиться.


Дмиртрий Стешин, спецкор отдела политики


Сообщение отредактировал yura1909b - Среда, 10.06.2020, 09:44
 
ГУГЛИКДата: Среда, 10.06.2020, 12:27 | Сообщение # 124
приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Сегодня исполняется 110 лет со дня рождения Валерия Косолапова.

Валерий Косолапов на одну ночь стал праведником, а если бы не стал, то мы бы не узнали поэму Евтушенко «Бабий Яр»...
Евтушенко признавал, что эти стихи было легче написать, чем в ту пору напечатать.
История написания связана с тем, что молодой поэт познакомился с молодым писателем Анатолием Кузнецовым, который и рассказал Евтушенко о Бабьем Яре.
Евтушенко попросил Кузнецова отвести к оврагу и был совершенно потрясён увиденным. «Я знал, что никакого памятника там нет, но я ожидал увидеть хоть какой-то памятный знак или какое-то ухоженное место. И вдруг я увидел самую обыкновенную свалку, которая была превращена в такой сэндвич дурнопахнущего мусора.
И это на том месте, где в земле лежали десятки тысяч ни в чем неповинных людей - детей, стариков, женщин.
На наших глазах подъезжали грузовики и сваливали на то место, где лежали эти жертвы, всё новые и новые кучи мусора», - рассказывал Евтушенко. Он спросил Кузнецова, почему вокруг этого места подлый заговор молчания?
Кузнецов ответил ... "потому что процентов 70 людей, принимавших участие в этих зверствах, были украинские полицаи, которые сотрудничали с фашистами, и немцы им предоставляли право на всю самую чёрную работу по убийствам невинных евреев".
Евтушенко был просто потрясен, как он говорил, так «устыжен» увиденным, что за одну ночь сочинил свою Поэму...
Утром его навестили несколько поэтов во главе с Коротичем и он читал им новые стихи, потом ещё звонил некоторым... кто-то «стукнул» киевским властям, и концерт Евтушенко хотели отменить.
Но он не сдался и пригрозил скандалом. И в тот вечер впервые «Бабий Яр» прозвучал в зале.
«Была там минута молчания, мне казалось, это молчание было бесконечным. Маленькая старушка вышла из зала, прихрамывая, опираясь на палочку, прошла медленно по сцене ко мне. Она сказала, что она была в Бабьем Яру и была одной из немногих, кому удалось выползти из-под мёртвых тел. Она поклонилась мне земным поклоном и поцеловала мне руку. Мне никогда в жизни никто руку не целовал» - вспоминал Евтушенко.
Утром Евтушенко пошёл в «Литературную газету», редактором которой и был Валерий Косолапов, сменивший на этом посту самого Твардовского. Косолапов слыл очень порядочным и либеральным человеком, естественно в известных пределах.
Косолапов прочёл стихи прямо при Евтушенко и с расстановкой сразу сказал, что стихи очень сильные и нужные.

— Что мы с ними будем делать? – размышлял Косолапов вслух.
— Как что? – сделал вид, что не понял Евтушенко. – Печатать...
Прекрасно знал Евтушенко, что когда говорили «сильные стихи», то сразу прибавляли: «но печатать их сейчас нельзя».
Косолапов посмотрел на Евтушенко грустно и даже с некоторой нежностью. Словно это было не его решение.
— Да. Он размышлял и потом сказал — ну, придётся вам подождать, посидеть в коридорчике. Мне жену придётся вызывать. Я спросил — зачем это жену надо вызывать? Он говорит — это должно быть семейное решение. Я удивился — почему семейное? А он мне — ну как же, меня же уволят с этого поста, когда это будет напечатано. Я должен с ней посоветоваться. Идите, ждите. А пока мы в набор направим...

Косолапов совершенно точно знал, что его уволят. И это означало не просто потерю той или иной работы. Это означало потерю статуса, выпадения из номенклатуры. Лишение привелегий, пайков, путевок в престижные санатории...
Евтушенко заволновался. Он сидел в коридоре и ждал. Ожидание затягивалось, и это было невыносимо.
Стихотворение моментально разошлось по редакции и типографии. К нему подходили рабочие типографии, поздравляли, жали руку. Пришёл старичок-наборщик. «Принёс мне чекушечку водки початую и солёный огурец с куском черняшки. Старичок этот сказал — держись, ты держись, напечатают, вот ты увидишь».
А потом приехала жена Косолапова и заперлась с ним в его кабинете почти на час.
Она была крупная женщина. На фронте была санитаркой, многих вынесла на своих плечах с поле боя. И вот эта гренадёрша выходит и подходит к Евтушенко: «Я бы не сказал, что она плакала, но немножечко глаза у неё были на мокром месте. Смотрит на меня изучающе и улыбается. И говорит — не беспокойтесь, Женя, мы решили быть уволенными».
Слушайте, это просто красиво.
Это сильно: «Мы решили быть уволенными».
Это был почти героический поступок и только женщина, которая ходила на фронте под пулями, смогла не убояться.
Утром начались неприятности. Приехали из ЦК с криком: «Кто пропустил, кто проморгал?»
Но было уже поздно – газета вовсю продавалась по киоскам.
«В течение недели пришло тысяч десять писем, телеграмм и радиограмм даже с кораблей. Распространилось стихотворение просто как молния. Его передавали по телефону. Тогда не было факсов. Звонили, читали, записывали. Мне даже с Камчатки звонили. Я поинтересовался, как же вы читали, ведь ещё не дошла до вас газета. Нет, говорят, нам по телефону прочитали, мы записали со слуха», - рассказывал Евтушенко.
На верхах, конечно, отомстили: ротив него были организованы статьи. Косолапова уволили.
Евтушенко спасла реакция в мире.

В течение недели стихотворение было переведено на 72 языка...и напечатано на первых полосах всех крупнейших газет, в том числе и американских.
В течение короткого времени Евтушенко получил 10 тыс писем из разных уголков мира. Поэма зацепила многих.  Но и враждебных акций было немало, посыпались угрозы. «Пришли ко мне огромные, баскетбольного роста ребята из университета. Они взялись меня добровольно охранять, хотя случаев нападения не было. Но они могли быть. Они ночевали на лестничной клетке, моя мама их видела. Так что меня люди очень поддержали, - вспоминал Евтушенко. - И самое главное чудо, позвонил Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Мы с женой сначала не поверили, думали, что это какой-то хулиган звонит, нас разыгрывает. Он меня спросил, не дам ли я разрешения написать музыку на мою поэму».......
У это истории хороший финал.
Косолапов так достойно принял своё увольнение, что партийная свора перепугалась. Решили, что он оттого так спокоен, что наверняка за ним кто-то стоит и ... через какое-то время его вернули и поставили руководить «Новым миром».

«А стояла за ним только совесть, - подвёл итог Евтушенко. – Это был Человек»


Сообщение отредактировал Златалина - Понедельник, 15.06.2020, 11:31
 
smilesДата: Вторник, 16.06.2020, 09:25 | Сообщение # 125
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
«Еще не бывало таких опасных дней для еврейский поселений в Иудее и Самарии, как эти дни, когда ароматы спасения одурманивают и смешиваются, затуманивая чувства и притупляя осторожность», - пишет известный израильский журналист Кальман Либескинд в своей колонке в газете «Маарив».


«Трудно понять, что происходит в национальном лагере в этот важный период. Возможно, именно Биби сумел очаровать нас. Возможно, это – приятные объятия президента США Дональда Трампа. Может быть, беспокоит коронавирус…», - продолжил он.

«В любом случае, в нашей повестке дня «сделка века» американского президента, которая, вместе с имеющейся картой, говорят о «палестинском государстве», рисуют [границы] «палестинского государства» и заявляют, что [процесс создания] «палестинского государства» продвигается.

А израильские правые, чьё противодействие созданию «палестинского государства» кричало с каждого плаката, на каждой демонстрации, стоят на месте», - добавил Либескинд.

Далее он пишет о том, что «есть что-то странное в попытках принять программу Трампа и верить, что это [принятие] не будет способствовать созданию «палестинского государства», которое проглядывает из каждого её уголка.
Оно не скрывается, о нём не нужно читать между строк»...

«В пределах запланированного непрерывного палестинского пространства, как показано на единственной известной на сегодняшний день карте, в изолированных анклавах будет находиться около 20 еврейских общин. В этих анклавах проживает более 18.000 евреев – вдвое больше, чем в Гуш-Катифе», - напоминает Кальман Либескинд, указывая на то, что «Земля Израиля принадлежит нам.
Нельзя играть этим, нельзя замораживать её [строительство]. Если борьба за неё требует времени и духа – они у нас есть»...
 
ГУГЛИКДата: Вторник, 16.06.2020, 23:19 | Сообщение # 126
приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло юго-западнее Эйлата. По данным Института геологии Израиля, эпицентр находился в Красном море, в 222 км от израильского курорта и в 86 км к востоку от египетского города Хургада. Очаг залегал на глубине 10 км.

Подземные толчки ощутили жители Хургады и Сафаги в Верхнем Египте, а также на юге Синайского полуострова в Шарм-эш-Шейхе. Многие в панике выбегали из своих домов на улицу.

Жители Эйлата сообщили, что землетрясение ощущалось на всей территории города. Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало.
 
РыжикДата: Пятница, 19.06.2020, 11:33 | Сообщение # 127
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Вчера, 18 июня, активисты «Форума «Выбор жизни» – группа из более сотни семей, чьи родные и близкие пали от рук палестинских террористов, – выступили с протестом против перевода государством Израиль в ПА средств, предназначенных для разрешения кризиса, вызванного коронавирусом в нашей стране.



Герцль Хаджадж, отец лейтенанта Шир Хаджадж (הי"ד), погибшей в результате теракта в иерусалимском районе Армон ха-Нацив, сказал корреспонденту 7 канала, что «эти деньги были взяты из фондов, предназначенных для компенсации финансовых потерь людям, потерявшим работу и ищущим её самостоятельно. Те деньги, которые могли бы пойти нуждающимся людям в Израиле, идут в ПА, – и мы все хорошо знаем, на какие цели их там пустят».
«Часть денег «осядут» в карманах семьи Абу-Мазена [лидера ПА Махмуда Аббаса], большинство же пойдёт на выплаты террористам, их семьям и деньги, которые мы переводим, превратятся в кровавые деньги...
Абсурд еще и в том, что палестинцы сами не хотят наших налоговых денег, но наше правительство настаивает на их переводе!», - указал он.

Хаджадж также критически отнёсся к поведению Верховного суда по этому вопросу: «Мы подали петицию в БАГАЦ вместе с организацией «Лави». Было слушание, и суд решил, что не хочет вмешиваться, и рекомендовал нам отозвать иск. Первоначально государство заявило, что переводит деньги в рамках того, что разрешено [в законном порядке], но в ситуации, когда нет утверждённого бюджета, невозможно заложить те разделы, которые ранее не были предусмотрены в нём.


«Нет никакого смысла в том, что я бы платил взятые у меня налоговые деньги террористу, который убил мою Ширу. Я вижу, что, в отличие от других стран мира, израильское правительство делает всё, чтобы перевести деньги убийцам, которые нас убивают!», - делает вывод скорбящий отец.

Ситуация выглядит так, словно одной рукой государство борется с террором, но другой «предоставляет им уход, выплачивает зарплату и они становятся «государственными служащими» - добавил Герцль Хаджадж.

Напомним, что Шир Хаджадж была похоронена на военном кладбище на горе Герцля в Иерусалиме.


Сообщение отредактировал Рыжик - Пятница, 19.06.2020, 11:40
 
KiwaДата: Понедельник, 22.06.2020, 17:07 | Сообщение # 128
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Статус: Offline
С днем рождения, Светлана Николаевна! 



Светлана Крючкова не любит пышных торжеств и большого внимания к себе, лучше так — с книгой наедине.
За месяцы вне театра, по сцене, признаётся, соскучилась. Но ей всегда есть чем заняться.
Вот и сейчас готовит концертные программы, записывает аудиокниги. В интернете завела свой видеоканал.
«У меня всё дома: у меня гримёрная дома, костюмерная дома, офис дома», — рассказывает народная артистка РСФСР Светлана Крючкова.
«Иногда друзья наши из театра звонят мне днём и говорят: я шёл в 6 часов утра, в твоём окне свет горел. Я говорю: я работала»...
На экране обаятельная, искренняя, чуть наивная и ни одной одинаковой роли. Повторяться — для неё дурной тон.
От простушки до царицы, от ветреной девчонки до женщины с тяжёлой судьбой.
Короткий эпизод или главная роль, не имеет значения.


Крючкова выделяется всегда.«Каждая роль деформирует артиста. Она формирует тебя как человека, как личность. Она делает тебя другим...»

А ведь в театральное её тоже взяли не сразу — поступила с третьей попытки.
Да и в артистки-то пошла вопреки воле отца.

Картина «Большая перемена» сыграла ключевую роль в жизни актрисы, Светлана Крючкова проснулась знаменитой после того, как в 1973-м лента вышла на экраны.
Все мы знаем и любим её и по другим ролям в театре и кино — её героини очень разные: обаятельные и наивные, жёсткие и темпераментные, но всегда глубокие и мудрые.

Влюбилась на съёмочной площадке. Супругом стал ленфильмовский оператор Юрий Векслер. Это его глазами мы видим Крючкову в разных амплуа...
«Юра очень любил мою внешность и  очень не любил, когда я крашусь. Считал, что в первозданном виде я должна существовать», — рассказывает Светлана Николаевна.

А сколько сыграно в театре. В труппу ленинградского БДТ обаятельную Крючкову пригласил сам Георгий Товстоногов. Мол, «короткий контракт: не понравится – уйдёте».
А она расстаться с этой сценой не может уже 45 лет.

Вот и сегодня занята в двух постановках. И, как всегда, готова на смелые режиссёрские эксперименты.
Она вспыльчива, но отходчива. Смешная и не скучная.
Хотя пережить пришлось многое: автокатастрофа, борьба с тяжёлым недугом, клиническая смерть. Она знает цену человеческого счастья и желает всем только здоровья.
Хочет чаще радовать зрителя и мечтает о новых ролях.
Ведь это её жизненный принцип – всегда быть в движении...


Сообщение отредактировал Kiwa - Понедельник, 22.06.2020, 17:13
 
papyuraДата: Суббота, 27.06.2020, 02:44 | Сообщение # 129
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1559
Статус: Offline
Бесстыдство без границ или жулик и подлец, но ... "наш"

(интересно КАК объяснят голосовавшие за это ничтожество свои действия?!)

Утверждено в минувшее воскресенье: около миллиона шекелей налогов, которые должен был заплатить премьер-министр со своих дополнительных доходов (в виде государственных ассигнований на содержание частной виллы в Кейсарии за счёт бюджета), заплатит за главу правительства министерство финансов.

во как!
и ежели ТАКОВ "глава" правительства, ЧТО представляют его подельники в кнессете из собранной им шайки бездельников?!


Остальные части «пакета льгот» закрепляют за премьер-министром и «сменным премьер-министром» право содержать за государственный счёт свою частную резиденцию вместе со штатом обслуги, а также право «сменного премьер-министра» на государственную резиденцию в Иерусалиме.

да уж, интересное "право" при громогласно заявленном "перед законом ВСЕ равны"...

Гафни объявил, что обсуждение этих "животрепещущих" вопросов откладывается на неопределённый срок «в связи с ростом заболеваемости» и первоочередными задачами борьбы с коронавирусом.
В сообщении подчеркивается, что решение «принято в координации с канцелярией премьер-министра» — то есть Биби согласился подождать с новыми привилегиями в столь критический для страны момент...

Политический обозреватель «Глобс» Таль Шалев полагает, что премьер-министр убоялся новой волны общественного возмущения...
Однако - скорее всего - Биби смущает другое: Ганц публично объявил, что не станет пользоваться никакими привилегиями, и Нетанияху должен найти иное оправдание для
требования новых государственных ассигнований на свое семейство
 
на пике экономического кризиса.
 
ПинечкаДата: Среда, 01.07.2020, 08:40 | Сообщение # 130
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Вчера скончался заслуженный артист РСФСР, актер театра и кино Виктор Проскурин

Он родился 8 февраля 1952 года, в Атсабаре, на территории современного Казахстана.
В 1973 году окончил театральное училище имени Щукина, после чего по предложению Марка Захарова перешёл в Ленком, где работал до 1990 года. Там он играл в мюзикле «Тиль», спектаклях «Парень из нашего города», «Гамлет», «Диктатура совести» и других постановках.




Широкую известность Проскурин получил благодаря роли Геннадия Ляпишева в фильме «Большая перемена». Среди других наиболее известных кинолент, в которых он сыграл, — «12 стульев», «Жестокий романс», «Выйти замуж за капитана», «Однажды двадцать лет спустя», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и многие другие.

После ухода из Ленкома актёр участвовал в постановках театра имени Ермоловой.
Звание заслуженного артиста РСФСР Проскурин получил в 1982 году, а в 2010 году его наградили орденом «За вклад в культуру»...
 
papyuraДата: Понедельник, 06.07.2020, 09:35 | Сообщение # 131
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1559
Статус: Offline
На рассвете 6-го июля, в клинике в Риме после пережитого несколько дней назад падения (он сломал бедренную кость) ...умер итальянский композитор Эннио Морриконе

Похороны композитора пройдут в закрытом формате. Семья Морриконе объявила об этом через адвоката Джорджо Ассумму.
По словам юриста, мастер до последнего «сохранил полную ясность и великое достоинство».

Морриконе родился в Риме 10 ноября 1928 года.

Он написал музыку к нескольким сотням итальянских и голливудских фильмов, в том числе «За пригоршню долларов», «Профессионал», «Джанго освобождённый» и был лауреатом двух премий «Оскар» — за вклад в киноискусство (2007) и за музыкальное решение фильма «Омерзительная восьмёрка» (2015), а также шести «Золотых глобусов».




Всего же Эннио Морриконе был шесть раз номинирован на "Оскар"...
 
РыжикДата: Воскресенье, 12.07.2020, 02:27 | Сообщение # 132
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Нужно дать им удочку, а не рыбу

...Кризис короны, внезапно, показал, сколько людей занимались, в общем-то, не нужными делами.
Бешеный ритм современной западной цивилизации резко затормозил, словно автомобиль, врезавшийся в столб.
И оказалось, что 99 % тех, кто зарабатывал на жизнь в непроизводственной сфере - это рыбы, выброшенные на берег.
Диджеи, звукорежиссёры, музыканты, певцы, танцоры, фитнес-тренеры, коучи, стендаперы, футболисты, маникюрные работники, специалисты по ЗОЖ, консультанты по продажам, по связям с общественностью, работники залов торжеств - список можно продолжать...
Эти миллионы людей, в глобальном смысле, и тысячи в нашем Израиле - никому сегодня не нужны.
вообще...
Но, как не странно, жизнь от этого не прекратилась.
Но для этих людей больше нет работы. Нет зоны комфорта.
Кризисная экономика очень прагматична и никто не хочет платить за то, без чего можно обойтись.
За то, что было способом забирать излишки средств у многих, что бы создать комфорт для нескольких, без кого жизнь, может быть, и выглядит скучнее, но, как ни странно, продолжается.
И это коснулось не только сферы услуг.
Выяснилось, что и предприятия работают без тех, кто был замами замов, секретарями секретарей, планировщиками стратегий, менеджерами по утрясанию и решению конфликтных ситуаций.
Десятки, сотни должностей, которые были придуманы для понтов и имиджа - оказались пятым колесом.
А вот, без токаря, программиста, или толкового инженера - не обойтись.
Не обойтись без врачей, водителей, уборщиков, строителей, электриков, крестьян и полицейских ...
На демонстрациях почти не видно тех, кто занят в производстве. Но очень много тех, кто оказался лишним.
Мне, по-человечески, жаль этих людей. Им нужна помощь. Но, как говорили еврейские мудрецы - нужно дать им удочку, а не рыбу.
Большинство, оказавшихся в этой ситуации, люди умные, креативные, с огромным потенциалом. И дай им Бог поскорее найти себя в этой непростой ситуации.
Когда-нибудь, мы победим эту эпидемию, но мир никогда уже не будет прежним.


АВТОР: СУРЕН КАРАПЕТОВ
 
KBКДата: Понедельник, 27.07.2020, 02:09 | Сообщение # 133
верный друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Обладательница «Оскара» Оливия де Хэвилленд, известная ролью Мелани Уилкс в фильме «Унесённые ветром» (Gone With the Wind), скончалась в возрасте 104 лет.


Публицист Лайза Голдберг сообщила, что актриса умерла естественной смертью в воскресенье в своём доме в Париже.
Она была одной из последних великих звезд эпохи студий и последней участницей основного актёрского состава «Унесённых ветром», остававшейся в живых. Она видела в этом иронию, поскольку хрупкая, готовая к самопожертвованию Уилкс была единственным крупным персонажем, умершим в фильме.

Де Хэвилленд удостоилась «Оскаров» за роли в фильмах «Каждому своё» (To Each His Own) и «Наследница» (The Heiress). Она снялась с Эрролом Флинном в нескольких фильмах, включая «Приключения Робин Гуда» (The Adventures of Robin Hood).

В 1943 году она подала в суд на компанию Warner Bros., когда студия хотела оставить её на контракте после его истечения, утверждая, что она должна проработать ещё полгода из-за отказов от ролей. Апелляционный суд в Калифорнии постановил, что студия не может продлевать контракт без согласия исполнителя.


Решение суда до сих пор неофициально называется «законом де Хэвилленд».
 
ПинечкаДата: Четверг, 20.08.2020, 03:04 | Сообщение # 134
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1455
Статус: Offline
В Киеве скончался украинский учёный Борис Патон.



"Металлург, инженер, изобретатель, учёный, преподаватель. Первый награжденный званием Героя Украины.
Академик. Гений. Легенда.
Есть много слов, которыми можно описать Бориса Евгеньевича Патона. Однако нет таких слов, которые в полной мере могли бы раскрыть масштаб его личности, масштаб той утраты, которую сегодня понесла наша страна.
В возрасте 101 года от нас ушел великий украинец"
- сказал Президент Украины.
 
СонечкаДата: Суббота, 29.08.2020, 23:46 | Сообщение # 135
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline


Нас новый век не перевоспитал,
И наша память оказалась куцей.
Опять идёт за нами по пятам
Эпоха пролетарских революций.

С той разницей, однако, что сейчас,
Пособиями нищими не сыты,
Их разжигает не рабочий класс,
А люмпены и мелкие бандиты.

И снова начинает свой разбег
Стихийный бунт, на прежние похожий,
Где каждый понимает человек,
Что дело здесь совсем не в цвете кожи.

И прикрываться подстрекатель рад
О равенстве излюбленною темой,
И лозунги «Награбленное грабь»
Толпой овладевают оголтелой.

И снова поджигает города
Грабителей несметная орава,
Забыв, что паразиты никогда
Владеть Землёю не имеют права.

Чужим, приятель, поживись добром, -
Пора опять весёлая настала.
Всемирный начинается погром
Четвёртого Интернационала.

И всё же, откровенно говоря,
О чём бы ни кричали по запарке,
Не надо нам ни чёрного царя,
Ни государством правящей кухарки.

Решенья нет у этих теорем.
От революций не прибудет толка.
Кто был никем, уже не станет всем,
А если станет, — очень ненадолго.

Покуда в океан стремятся реки,
И новый день рождается в дыму,
И в прошлом, и сегодня, и вовеки,
Никто, нигде, не равен никому.
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » "с пылу, с жару" » с пылу, с жару...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz