Город в северной Молдове

Воскресенье, 28.04.2024, 18:10Hello Гость | RSS
Главная | с пылу, с жару... - Страница 6 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » "с пылу, с жару" » с пылу, с жару...
с пылу, с жару...
ПинечкаДата: Понедельник, 04.11.2019, 12:30 | Сообщение # 76
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1455
Статус: Offline
 
РыжикДата: Вторник, 12.11.2019, 03:58 | Сообщение # 77
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
В иерусалимском мемориальном комплексе Яд ва-Шем состоялась удивительная и трогательная встреча 92-летней жительницы Греции Дины Мельпомени с семьей евреев, которых она спасла от нацистов во время Второй мировой войны, передает "Би-би-си".

После оккупации Греции немецкими войсками в 1941 году большинство еврейского населения страны — около 80 тысяч человек — было депортировано и затем погибло в концлагерях.
Дина, которой тогда было 14 лет, и две её старшие сестры спрятали шестерых членов семьи Мордехай в заброшенной мечети, а затем перевезли их в свой дом.
Спустя время, когда прятать евреев дома стало слишком опасно, сёстры Мельпомени помогли им бежать в разных направлениях, чтобы хоть у кого-то был шанс спастись.
Чудесным образом все члены семьи Мордехай выжили и воссоединились после войны, уехав в Израиль.
Двое из них — Сара Янай и Йосси Мор — дожили до наших дней и приехали на встречу с Диной, взяв с собой 20 детей и внуков.
"Нет слов, чтобы описать, что мы чувствуем. Для нас эта встреча очень эмоциональна", — сказала Сара Янай...



ДИНА

Сотрудники Яд вас-Шем с горечью добавили, что раньше подобные встречи проходили довольно часто, но эта, скорее всего, станет одной из последних из-за возраста или состояния здоровья участников тех исторических событий. 
 Почетное звание "Праведник народов мира"
 
Дине Мельпомени было присвоено ещё в 1994-м... 
 
СонечкаДата: Пятница, 06.12.2019, 09:09 | Сообщение # 78
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline


4 декабря исполнилось 70 лет популярному американскому актеру Джеффу Бриджесу, лауреату премий "Оскар" и "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в фильме "Сумасшедшее сердце".

Джефф снимается в кино с четырёхмесячного возраста.

Первую большую роль (в картине "Последний киносеанс") получил в начале 70-х, и сразу был номинирован на "Оскар".
В общей сложности сыграл около 70 киноролей...
 
БродяжкаДата: Пятница, 06.12.2019, 09:19 | Сообщение # 79
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Online
а мне он понравился в фильме " У зеркала два лица", ох как давно это было!

а какой он был красавчик в юности!.........

 
РыжикДата: Пятница, 13.12.2019, 01:13 | Сообщение # 80
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Денис Панкратов, двукратный олимпийский чемпион (олимпиада 1996 года), чемпион мира 1994 года), пятикратный чемпион Европы, специализировавшийся в плавании баттерфляем, (ныне - журналист и комментатор) в интервью "Советскому спорту" высказался о введении жестких санкций против российского спорта... и  высказывания эти резко отличаются от глобальной истерии ("нас не любят", "мы не виноваты", "давайте проведем свою олимпиаду").

Двукратный олимпийский чемпион сказал: " Мы виноваты очень во многом. Я бы даже сказал так: практически все обвинения, в сторону России сделанные – небеспочвенные.
Танцевать нужно вообще с 1950-х годов, когда эту страну приняли в олимпийскую семью.
Что написано в Олимпийской хартии? "Государство не имеет права участвовать в спортивной жизни".

Но все наши федерации сидели, сидят и будут сидеть в условном Госкомпспорте. Все руководители федераций, получается, чиновники.
То есть мы вступили в мир олимпиад, всех обманув и всё нарушив.
Тогда мировое сообщество очень хотело видеть Советский союз в мировом спортивном движении. Закрыли на это глаза временно.
Думали, что рано или поздно рассосется. Не рассосалось.
Условия какие были прописаны в Хартии? Это был любительский спорт!
Мы же выставляли против студентов "красную машину" – по многим видам спорта. Не стыдно? Фетисов и команда играли против студентов"... ... и  добавил: "Но так идёт по всей нашей истории. Весь наш спорт всегда был нечестен. Ещё раз: с 50-х годов мы постоянно обманываем, лжём и ведём себя некорректно по отношению ко всему остальному миру. Но когда-то нам должны были сказать "Стоп"? Вот теперь  и говорят".

О нынешнем допинговом скандале Денис Панкратов сказал: " Да, потому что опять с разбегу вляпались в допинговые истории. Мы нарушаем все возможные законы. Ищем все лазейки, не слишком законные, справки левые предоставляем – "боремся".
Общий принцип: обманываем, лжём.
А мировое сообщество ещё и думает при этом: дать нам бан или не дать? Может, одумаются они? Может, есть в стране хоть один кто-то нормальный? Когда-то же русские поймут?
Пустили свинью за стол – она и ноги на стол. Когда мы поймём, что так себя вести нельзя?
Сейчас – какой-то адовый происходит бал Сатаны.
Мировое сообщество пытается вернуть нас на землю, а мы всё равно продолжаем врать и упираться. Мы делаем всё, чтобы нас выгнали"...


Сообщение отредактировал duraki1909vse - Пятница, 13.12.2019, 01:17
 
БродяжкаДата: Суббота, 14.12.2019, 08:14 | Сообщение # 81
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Online
настоящие ИДИОТЫ

Врачи в Израиле провели операцию на ноге Амины Аббас, супруги президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса, в частной клинике под Тель-Авивом.

В начале этого месяца Израиль впустил в страну родную мать лидера ХАМАСа Исмаила Хании для лечения рака в иерусалимской больнице.

и кто-то ещё считает ЭТО сборище подлецов правительством??
 
ПинечкаДата: Среда, 18.12.2019, 05:40 | Сообщение # 82
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Сегодня Президент Украины Владимир Зеленский всё же воплотил в жизнь самый страшный сон барыг, коррупционеров и мерзавцев, которые шли в политику чтобы спрятаться от уголовной ответственности.
Теперь всё будет по сценарию:
«Украл, выпил в тюрьму»...


Верховная Рада Украины - 27 лет спустя - уравняла каждого народного депутата со всеми гражданами Украины.
Снята депутатская неприкосновенность!
В среду, 18 декабря,  Верховная Рада Украины проголосовала за поправки в законодательство, которыми окончательно снимается депутатская неприкосновенность с 1 января.
Отметим, что согласно принятым поправкам, открывать уголовные дела и согласовывать ходатайства по мере пресечения по нардепу сможет только генпрокурор.
Разрешение на это у депутатов он уже спрашивать не должен.

 
papyuraДата: Понедельник, 23.12.2019, 09:21 | Сообщение # 83
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Президент США Дональд Трамп подписал новый указ о борьбе с антисемитизмом, согласно которому антисемитизмом будет считаться "отрицание права еврейского народа на самоопределение, в частности, отрицание Израиля как примера такого самоопределения".

Таким образом, американский лидер фактически объявил антисионизм антисемитизмом на исполнительном уровне. Этот указ предназначен для практических аспектов реализации "антибойкотных" законов, ранее принятых Конгрессом и многими штатами.
В основном данное нововведение будет касаться вузов, в которых пышным цветом процветает антисемитизм под маской антисионизма.
Теперь, когда еврейство (оно же иудейство) объявлено национальностью с правом на национальный очаг, любые попытки "сегрегации" и дискриминации в отношении студентов-евреев, занимающих произраильскую позицию, дадут возможность американскому Минпросу возбуждать дискриминационные дела и отказывать соответствующим вузам в финансировании.
Новый президентский указ приурочен к Хануке...
 
СонечкаДата: Вторник, 24.12.2019, 02:26 | Сообщение # 84
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
признания подлеца...

Яков Кедми дал развернутое интервью изданию "7 ямим" (приложение к "Едиот ахаронот") и заявил, что более 20 лет назад разведывательная служба "Натив", действовавшая под его руководством на территории бывшего СССР, разработала и осуществила программу, которая по существу закрыла миллиону советских евреев дорогу в Соединенные Штаты и вынудила их перебраться на ПМЖ в Израиль.

Кедми открыто называет программу "Натива" обманом, однако полагает, что её осуществление спасло государство Израиль, многократно усилив его интеллектуальный и профессиональный потенциал...

Первые попытки "Натива" перенаправить поток советских иммигрантов в Израиль были сделаны ещё в конце 70-х годов, когда евреи, прибывавшие в Вену, могли воспользоваться услугами "Джойнта" и переехать в Соединенные Штаты. Сохнут пытался убедить иммигрантов попробовать свои силы в Израиле, однако не добился никакого эффекта.
По словам Кедми, если бы Израиль не смог сориентироваться в ситуации, сложившейся после ослабления власти Горбачёва осенью 1989 года, то в Израиль вместо многотысячной алии приехали бы лишь несколько сотен идеалистов. он также пояснил, что организация процесса иммиграции из СССР по израильской визе была произведена таким образом, что сотни тысяч евреев не имели возможности переехать ни в какую другую страну, кроме Израиля.

В Румынии израильская разведка договорилась с представителями диктатора Чаушеску о том, что советские евреи смогут ехать только в Израиль и не смогут покидать здание аэропорта.
"Цена вопроса" – ссуда в 100 миллионов долларов, полученная румынским правительством под гарантии американского федерального банка.
Аналогичный договор был достигнут и с Венгрией, поскольку через Будапешт проследовали сотни тысяч советских евреев.
"Огромное психологическое давление, стадное чувство репатриантов и советское воспитание не позволили им вовремя оценить ситуацию и по существу вынудили их отправиться в Израиль", - сообщил Кедми, добавив, что... ... обман советских евреев и ограничение их свобод было одобрено премьер-министром Израиля И. Шамиром.
Некоторые из представителей МИД Израиля  обращались к Кедми за разъяснением по поводу проводимой операции, но получили совет "не вмешиваться не в своё дело".


Бывший глава "Натива" не выразил никаких раскаяний по поводу содеянного и заявил, что действовал в интересах государства Израиль, отметив однако, что испытывает "легкий дискомфорт" в отношении людей, судьба которых изменилась в худшую сторону в результате его действий.


Сообщение отредактировал Сонечка - Вторник, 24.12.2019, 02:27
 
ПинечкаДата: Четверг, 26.12.2019, 23:53 | Сообщение # 85
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Народная артистка СССР Галина Волчек умерла на 87-м году жизни в московской клинике...


Галина Борисовна родилась 19 декабря 1933 года в Москве в еврейской семье.
Её отец, Бер Израилевич Волчек, - был кинорежиссёром, сценаристом, профессором, лауреатом многочисленных премий. Мать, Вера Исааковна Маймина - сценарист.
По окончании учёбы в Школе-студии МХАТа Волчек была в числе организаторов "Современника", в 1972 году стала главным режиссёром театра, а затем его художественным руководителем.
 
Галина Борисовна неоднократно приезжала в Израиль, в том числе дважды - с театром "Современник".
 В последний раз она привозила знаменитые "Пять вечеров" с Гафтом, Гармашем и Яковлевой в главных ролях.
В 2012-м Волчек посетила Израиль с творческими вечерами "Было и думы", которые прошли в Хайфе и Тель-Авиве.

 На одном из вечеров Галина Борисовна призналась, что ей "очень тепло в Израиле, и не только от погоды"...
 
БродяжкаДата: Воскресенье, 29.12.2019, 14:45 | Сообщение # 86
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Online


Глава Нидерландской партии свободы (PVV) Герт Вилдерс призвал власти своей страны выслать главного прокурора Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсуда, которая на прошлой неделе объявила о своём намерении провести расследование в отношении Израиля за «военные преступления» в Палестинской автономии (ПА).

«Международный уголовный суд не имеет здесь никакой власти и ведёт себя как предвзятый пропалестинский институт и антисемитский суд по кенгуру», - написал Вильдерс в четверг.

«Прокурор МУС Бенсуда должна быть объявлена персоной нон-грата и выдворена из Нидерландов», - добавил он.
 
РыжикДата: Вторник, 31.12.2019, 05:39 | Сообщение # 87
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
«Хеврон подобен сердцу, и если нет сердца – тело не живёт»
«Каждый, кто хочет жить в этом замечательном месте, для меня – герой!», -
 заявил министр обороны, посетив «Город Отцов»

Вечером, 29 декабря, сопровождаемый командиром бригады «Иегуда» полковником Итамаром Бен Хаимом, главой администрации Хеврона раввином Гиллеем Хоровицем, главой регионального совета Кирьят-Арбы-Хеврона Элияху Либманом и главой ешивы «Шавей Хеврон» раввином Хананелем Этрогом, министр обороны Нафтали Беннет посетил еврейскую общину Хеврона.
Прежде всего, Беннет посетил Пещеру Патриархов, где зажёг восьмую ханукальную свечу с солдатами ЦАХАЛ, представителями гражданской администрации, бойцами пограничной полиции (МАГАВ) и израильскими полицейскими.
«Я не могу придумать лучшего места, чтобы зажечь последнюю [в течение праздника в этом году] свечу Хануки. Солдаты и солдатки, воины и воительницы – я очень люблю вас!», - сказал Беннет. - «Исполненные беспримерного героизма, поселенцы Хеврона растут, развиваются и строят здесь свое будущее».  ????

«Каждый, кто хочет жить в этом замечательном месте, для меня – герой.
Здесь – в средоточье безопасности, жизни, веры, Торы и наших корней. Без наших корней и наследия у нас нет цели. Это – беспрецедентная связь, и никакой враг не может разорвать её.
Хеврон подобен сердцу, и если нет сердца – тело не живёт», - сказал он.
«Мы продолжаем расти на Эрец-Исраэль и развивать её. И если бы я перешел [из политической] в общественную жизнь, я бы создал ещё один район в Городе Отцов. Счастливой и веселой Хануки!», - добавил министр обороны.


==========

всего  один вопрос:

ПОЧЕМУ же трусливое ничтожество ОТДАЛ бандитам и убийцам ХЕВРОН, если он - по заявлению Беннета - СЕРДЦЕ ??...

"...средоточье безопасности..." ?..
эти слова Беннета - шутка??
нет, больше похоже на издёвку со стороны министра...


болтуны и проходимцы во власти старательно ведут страну к пропасти!


Сообщение отредактировал duraki1909vse - Вторник, 31.12.2019, 05:55
 
СонечкаДата: Воскресенье, 05.01.2020, 00:29 | Сообщение # 88
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Президент ТРАМП преподнёс миру очередной подарок, сделав его ощутимо чище...

В ходе точечной ликвидации в Багдаде уничтожен командующий силами "Кудс" Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани.


В течение последних двух десятилетий Сулеймани, бывший каменщик из города Керман, что на юго-востоке Ирана, достигший едва ли не вершины в военной иерархии страны, упорно "строил империю", осуществляя план, задуманный аятоллами в начале нынешнего столетия.

***    ***    ***

Короткая реплика по поводу ликвидации главаря отряда
освобождения Иерусалима Касема Сулеймани.

Да, подразделение генерала Корпуса Стражей Исламской революции Сулеймани носит именно такое название.
В последнее время ему нравилось ездить в Багдад, чтобы инструктировать местное правительство. Но погубило Сулеймани не только это...
Мне почему-то при этом вспомнилась одна старая история.
Журналисты задали депутату Бецалелю Смотричу вопрос о его отношении к гомосексуалистам. Смотрич ответил, что называется, прямо и откровенно.
В СМИ тут же начался шум: вы только посмотрите, какие гомофобы в Кнессете заседают! И пошла волна гнева народного…
В студии ныне покойного телеканала ILand с просьбой дать оценку словам Смотрича ко мне обратилась ведущая Ана Шулик.
Я ответил: кто-то ожидал другой реакции?
Смотрич с детства заучил простую истину, изложенную в Торе: мужеложество есть мерзость.
И всё.
Не хотите получать такие ответы? Тогда не задавайте такие вопросы...

С Сулеймани случилась похожая история.
После первой попытки шиитских группировок захватить посольство США в Багдаде президент Дональд Трамп вежливо попросил: больше к нашему посольству не приближайтесь.
В ответ из Тегерана прозвучала издевательская реплика: а что ты нам сделаешь? 
Зря они такой вопрос задали. 
С учётом того, что Сулеймани занимал четвёртое место во властной иерархии Ирана, остальным жителям Тегерана и других иранских городов и весей тоже стоит призадуматься. Немного пошевелить мозгами ( если таковые у них имеются) – это вообще полезно.
А главное: не задавайте больше глупых вопросов. На них быстро находятся простые, но очень эффективные ответы.

Ростислав Гольцман
 
РыжикДата: Среда, 08.01.2020, 10:49 | Сообщение # 89
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Сотрудники Банка Израиля – экономическое бремя государства

На днях депутат Кнессета Исраэль Эйхлер («Яадут ха-Тора») ответил на заявление управляющего Банка Израиля, профессора Амира Ярона, сказавшего, что без увеличения участия ультраортодоксов на рынке труда может потребоваться повышение налогов.

«Каждое упоминание ультраортодоксальной общественности пахнет антисемитизмом.
На самом верху этого [списка] стоит «демографическая угроза», [якобы] исходящая от наших детей.
И за всем этим стоит ненависть и враждебность по отношению к харедим», - указал он.
«В течение многих лет люди, известные как «реформаторы», имели дело с «подсчётом» ультраортодоксальной общественности, проявляя разную степень высокомерного снисхождения и антисемитского расизма, изображая харедим как экзистенциальную угрозу», - утверждает Эйхлер.
«При этом никто не подсчитывает, из какого сектора происходят заключённые, какой сектор более всего болен и какая часть населения заполняет дома престарелых.
Это данные, которые не изучал ни один институт «реформ».
Всё, что интересует их, а также – антисемитов в СМИ, – это «перемывание костей» ультраортодоксального сектора отдельно в каждой категории», - добавил депутат Кнессета.
После этого Эйхлер указал пальцем на Банк Израиля, сказав: «Если вы посмотрите на провалы в израильской экономике, – в частности, на сотрудников Банка Израиля, самые жирные зарплаты, на миллион работников государственного сектора в целом, вы поймёте, что они являются самым тяжёлым экономическим бременем для государства Израиль.
Если управляющий Банком Израиля действительно заботится об экономике и об ультраортодоксальном секторе, то почему он не говорит о том, сколько харедим работают в Банке Израиля?».
«В государственном секторе существует миллион рабочих мест, половина из которых совершенно не нужны.
Их зарплаты, [расходы на] электричество в офисах, телефоны, транспортные средства и даже налоги, – всё это оплачивают частный сектор и ультраортодоксальная общественность.
Сколько из этого миллиона чиновников – ультраортодоксы?
Почти ни одного.
Это – лицемерие и антисемитизм [со стороны Банка Израиля]», - резюмирует Исраэль Эйхлер.


Сообщение отредактировал duraki1909vse - Среда, 08.01.2020, 10:55
 
ПинечкаДата: Среда, 08.01.2020, 14:50 | Сообщение # 90
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1455
Статус: Offline
и он таки ДА прав!
замечательная отповедь недоумку-Либерману, старательно стравливающему граждан страны!..
если ему не нравится святость субботы ... может вернуться в Молдавию и там выпендриваться...
а ведь он взъелся на ортодоксов только потому, что боится спорить с болтуном нашим "солнцеликим".
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » "с пылу, с жару" » с пылу, с жару...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz