Город в северной Молдове

Понедельник, 06.05.2024, 10:15Hello Гость | RSS
Главная | может вам, друзья, это будет интересно... - Страница 18 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » понемногу обо всём и... всё о немногом » может вам, друзья, это будет интересно...
может вам, друзья, это будет интересно...
ИмммигрантДата: Среда, 25.02.2015, 07:52 | Сообщение # 256
Группа: Гости





ПИСЬМО КОБЗОНУ

Иосиф Давыдович, Я вас, честное слово, не пойму. Что вы так переживаете по поводу закрытия вам въезда в ЕС?
Вы голосовали за закон «Димы Яковлева» в свое время, лишив российских сирот, прежде всего детей-инвалидов, возможности зарубежного усыновления и, следовательно, получения медицинской и психологической помощи на «западе».
Сейчас вы почему-то переживаете, что не можете видеться со своими детьми на «клятом западе», получить там медицинскую помощь.
Вы, Иосиф Давыдович, голосовали за курс нашей страны, за ее медицину, за КРЫМНАШ.
Что вам мешает лечиться и отдыхать в российском Крыму?
Что ваши дети делают на «клятом западе», закаляются в стане «врага»?
Проводят разведовательно-диверсионную деятельность?
Уверен, с вашими связями вы им найдете теплые места каких-нибудь замов директоров в Газпроме, и под сокращение, как десятки тысяч работяг в этом году, они точно не угодят – только под повышение бонусов. Заодно убережете их от вредоносных воздействий «гейропы».
Если же вам не хочется получать медицинскую помощь в медучреждениях Крымнаша, так у нас самая лучшая медицина в мире.
Проследуйте за талончиком к 8-ми утра в поликлинику по месту регистрации, потолкайтесь с избирателями в очередях, пообщайтесь с ними.
Встаньте на учет в 211 кабинете, потом постойте в регистратуру, оттуда в очередь к терапевту, не забудьте пропустить граждан, которым «только спросить», потом бегом-бегом сдавать кровь в лабораторию – она ведь только до 10 утра работает, а пока достояли очередь уже 9:30.
Вы получите не только качественную медицинскую помощь, но еще и опыт приятного общения с добрыми и отзывчивыми людьми, с заботливым персоналом поликлиники.
Вы знаете, я рад, что вас внесли в санкционный список.
Вы сможете чаще выступать перед россиянами и собирать громадную кассу денег в ДНР и ЛНР, а еще посетить с концертами новых друзей РФ – Венесуэлу, Зимбабве, КНДР и другие передовые государства.
Вы боролись за то, чтобы российские дети оставались в России.
У вас есть возможность начать со своих. И стать добрым примером другим депутатам.
Например, Елене Мизулиной, чьи дети почему-то живут в Бельгии.
И даже самому Владимиру Путину, чьи дочери живут в ЕС и Южной Корее (интересно, почему не в Северной)...
Долгих вам лет жизни в Российской Федерации.

Сергей Свичкарь, гражданин этой самой Российской Федерации.
 
отец ФёдорДата: Пятница, 06.03.2015, 13:36 | Сообщение # 257
Группа: Гости





Не возьму!

http://rusrep.ru/article/2015/02/24/pravda-levogo-berega/
 
KiwaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 12:06 | Сообщение # 258
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Статус: Online
Мазохистское

С каким-то темным наслажденьем слежу за спадом цен на нефть, хотя в связи с ее паденьем я стану меньше пить и есть. Прошу поменьше сыра взвесить, прощаюсь с тортом "Идеал", – а пить я бросил лет уж десять и ничего не потерял.
Смотрю на то, как прежний ценник взлетает, как осенний лист… Ужель я скрытый шизофреник, ужели тайный мазохист?! Я не куплю гитару сыну – поймет, смирится, не дебил… Я не поеду в Аргентину, хотя чего я там забыл?
Чуть снова дешевеет баррель – я сразу прыгать, петь хочу, как будто кто меня ударил с улыбкой братской по плечу. Я убеждаюсь не впервые, по склону зрелости скользя, что есть законы мировые, и вечно класть на них нельзя.
Да, мы живем в одной системе, у нас на всех один провал, – пусть я помру! Но вместе с теми, кто жить мне сроду не давал, кто гнобил каждую идею, мир разворачивая вспять, все запрещал, что я умею, хоть сам умел одно – сосать.
Да, смерть – распаханная пашня, ее пахали тыщу лет, и если с вами – мне не страшно. Отдельно – да, а с вами – нет.
Такой расклад не бьет по нервам – как сладко взять с собой скотов! Как старикашка в "Круге первом": кидайте бомбу, я готов! Конечно, жалко отчий дом бы, не заслуживший эту месть, но нынче можно и без бомбы. Гуманный путь: роняйте нефть!
Вразнос за нею увлекая героев сытных, тучных лет. Она нейтронная такая – мы выживем, а эти – нет. Хотя б совсем она усохни – ей не впервые так ползти. Мы выживали при полсотне, при двадцати, при десяти… Нас не пугают эти страсти на рынке бакса и труда: пришел конец советской власти. А тараканам – никогда.
О, зла вселенского основа, террора всяческого мать! Ты подрастешь – и рухнешь снова, чуть отыграешь – и опять!
Я не злорадствую нимало, смотря на евро и рубли, но это ж то у них упало, чем всех вокруг они могли. Исход опасен, мир прекрасен, мне только сорок с лишним лет…
Но рухнуть с ними я согласен. Уж раз другого шанса нет.

Дм. Быков
 
shutnikДата: Понедельник, 16.03.2015, 08:46 | Сообщение # 259
дружище
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Статус: Offline
яйца Фаберже взгляд изнутри

 
mike0214Дата: Четверг, 19.03.2015, 11:28 | Сообщение # 260
Группа: Гости





Проживающий в Лондоне лидер чеченской оппозиции Ахмед Закаев возглавил правительство Чеченской Республики Ичкерия в изгнании в 2007 году.
Объявлен в международный розыск российскими властями, однако правительство Великобритании не нашло оснований для выдачи Закаева Москве, предоставив ему статус политического беженца..




Ахмед Закаев в интервью Елене Серветтаз рассказал о своей версии убийства Бориса Немцова и о причастности к нему бойцов чеченского батальона «Север», об отношениях Рамзана Кадырова и Владимира Путина и о так называемом «расстрельном списке» российских оппозиционеров.


Елена Серветтаз: Один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова, Заур Дадаев, служил в чеченском батальоне «Север» — что это за подразделение?
Ахмед Закаев: «Север», «Восток», «Юг» — эти батальоны создавались российскими оккупационными структурами по всей Чечне с начала второй военной кампании. Батальон «Север», о котором идет речь, считается подразделением МВД России. [В нем служат] коллаборационисты, которые перешли на сторону России и под командованием [бывшего президента Чечни Aхмата] Кадырова вели боевые действия против чеченских ополченцев. Эти батальоны всецело поддерживаются и обеспечиваются из бюджета России. [В декабре прошлого года] для демонстрации мощнейшей силы этих батальонов на стадион в Грозном были выведены 20 тысяч человек. Они громогласно заявили, что являются «пехотинцами» Путина и готовы выполнить любой приказ Путина. Фигуранты [дела об убийстве Немцова] являются теми самыми «пехотинцами», которых тогда показывал глава Чечни Рамзан Кадыров.
Е.С.: Как люди попадают в батальон «Север»?
А.З.: Это подразделение МВД. Происходит обычное распределение: кого в батальон «Север», кого в батальон «Восток», но все они находятся, естественно, в подчинении Кадырова и министра внутренних дел РФ.
Е.С.: Кто командует непосредственно батальоном?
А.З.: Есть информация (и я думаю, что она верная), что командиром этого подразделения является один из братьев Делимхановых [старший из братьев Делимхановых, Адам, является депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» и, по некоторым данным, двоюродный брат Рамзана Кадырова. — Ред.]
Е.С.: Почти сразу после задержания подозреваемых в убийстве Немцова Рамзан Кадыров написал в своем инстаграме, что Заур Дадаев является «настоящим патриотом России», имеет медали, человек глубоко верующий. Что вы думаете о реакции Кадырова?
А.З.: Кадыров посылает сигнал тем, кто сказал, что убил Немцова за «антиисламские высказывания», чтобы они придерживались этой версии. Он дает им понять: «Держитесь этой версии, я о вас помню, я за вас буду бороться, я вас не предам».
Е.С.: То есть это сообщение для задержанных.
А.З.: Это была цепная реакция. Давайте начнем с того, что действующий режим выполнял три задачи одновременно. Убийство Немцова избавляло режим от лидера оппозиции, человека, который был в состоянии противостоять режиму, причем делал это очень искусно, грамотно, смело и с каждым днем все больше завоевывал симпатии в России. В сегодняшний кризис для Путина [Немцов] представлял большую опасность как политический оппонент. И от него нужно было избавиться. От него избавились — раз. Затем Путин заявил о том, что это была «сакральная жертва», и потребовал от силовых структур раскрыть преступление, которое «на весь мир нас позорит». Эта задача была выполнена, преступление раскрыто — два.
И третий момент. Недавно прошла информация о том, что Рамзан Кадыров, поссорившись с местными марионетками в Донбассе, вывел оттуда чеченские подразделения. Это было сделано без согласования с силовыми ведомствами, которые непосредственно от России [контролируют ситуацию] в регионе. Теперь Кадыров на крючке у тех, кто под него копает за самовольные действия на востоке Украины. И вот ситуация: есть батальон «Север», «пехотинцы» Путина, которые только выполняют приказы. Приказ для операции такого масштаба [как убийство Немцова] могли дать только два человека: Рамзан Кадыров или верховный главнокомандующий Путин. На деле получается, что те, кто раскрыл [убийство Немцова], поставили Путина в неловкое положение: он должен или сдать Кадырова, или сам нести ответственность за убийство. И только версия о том, что Немцова могли убить за якобы «антиисламские высказывания», дает Путину возможность вывести Кадырова из-под удара.
Ситуация развернута классически: [Кремль] решил все проблемы, избавился от ненавистного Бориса Немцова и вывел из-под удара Путина и Кадырова. На общественное мнение в России ему глубоко наплевать — его там просто нет. Я говорю не в укор российским демократам или оппозиции, просто при диктаторских режимах не может быть общественного мнения. А для Запада версия с «исламским следом» самая удобоваримая.
Е.С.: То есть Путин решил поддержать Кадырова?
А.З.: Путин дал Кадырову понять, что он его ни при каких обстоятельствах не предаст, наградив орденом Почета. В слова пресс-секретаря Путина о том, что процесс награждения долгий и что это просто случайное совпадение, не верю — это абсолютная ложь. Сейчас в Англии идет процесс по делу Александра Литвиненко, в убийстве которого обвиняется [депутат ГД, экс-сотрудник ФСБ] Луговой. Виновность Лугового, в принципе, на 90% доказана, и можно с уверенностью сказать, что суд признает киллерами Лугового и [еще одного фигуранта дела Дмитрия] Ковтуна, a заказчиком — Российское государство. Путин наградил Лугового [в тот же день, что и Кадырова]. Таким образом Путин дает им понять, что все будет нормально. С приходом к власти Путина Россия и те, кто у власти, живут «по понятиям». Какие понятия у шпаны? Мы друг друга не предаем, своих не бросаем — вот схема, которую выстроил Путин.
Е.С.: То есть версия, что, возможно, Путину больше не нужен Рамзан Кадыров, не имеет под собой основы?
А.З.: Нет. Путин никогда от Рамзана не откажется, и Рамзан никогда не сделает что-либо не согласованное с Путиным. Путин и Рамзан как сиамские близнецы.
Е.С.: Могли ли бойцы батальона «Север» самостоятельно провести такую операцию — совершить убийство в центре Москвы, напротив Кремля, и уехать, минуя все полицейские посты? Или кто-то должен был им содействовать?
А.З.: У меня нет никаких сомнений, что это было сделано под прикрытием действующих силовых структур России. [Убийцы] работали не самостоятельно. Начнем с того, что убийство Немцова, по моему глубокому убеждению, не имеет ничего общего с официальной версией об убийстве на религиозной почве. Я читал высказывания Немцова: ничего абсолютно оскорбительного для мусульман он не сказал. Борис Немцов был очень грамотным и очень опытным политиком. И очень амбициозным. Он имел амбиции возглавить государство и не мог позволить себе ничего, что могло бы оскорбить религиозные чувства 20–25 миллионов мусульман России. Это абсолютно точно политическое убийство заказного характера. И сегодня понятно, что [такого плана операцию в Москве] ни два, ни три, ни четыре человека не смогли бы провести самостоятельно, без прикрытия со стороны власть имущих.
Е.С.: После расстрела французской редакции Charlie Hebdo Рамзан Кадыров отреагировал на заявление еще одного оппозиционера и общественного деятеля — Михаила Ходорковского, призвавшего поддержать французских журналистов. Кадыров назвал его «личным врагом». Сколько у Рамзана Кадырова таких личных врагов сейчас?
А.З.: Столько же, сколько у Путина. У Рамзана нет ничего своего — только зеркальное отражение Путина.
Что не нравится Путину, что мешает Путину, является препятствием для [Кадырова]. Люди, которые создают такие препятствия, являются его личными врагами. Никаких личных мотивов для вражды с Ходорковским у Рамзана Кадырова не было. Путин и его структуры в свое время составили «список для ликвидации», куда попали Анна Политковская, Александр Литвиненко, Борис Березовский, Зелимхан Яндарбиев, Ахмед Закаев. А сейчас составлен новый «расстрельный список». [Людей, попавших в него] назначили врагами ислама. У КГБ есть такой опыт — увязывать свои [задачи] с международными проблемами. Сегодня мир борется с исламскими экстремистами. В [1944 году] народы Северного Кавказа — чеченцы и ингуши — были депортированы [в Казахстан] по обвинению в сотрудничестве с нацистами. Тогда Западу было понятно, что такое нацизм и что за сотрудничество с нацизмом надо наказывать. Вот и сегодня [Кремль] составляет списки так, чтобы было ясно, что людей [убивают] экстремисты, фанатики. Но на самом деле это операция прикрытия, в которой экстремисты расправляются с политическими оппонентами Путина.
Поэтому все те люди, которых Путин, а вернее, Кадыров назвал своими личными врагами, — Немцов, Ходорковский, Венедиктов — должны понимать, что над ними висит реальная угроза. Решение о ликвидации принято не в Грозном, а в Москве.
Я вам скажу больше. Когда в 2011–2012 годах оппозиция впервые вывела на площадь 100–120 тысяч человек, тогда и было принято решение о ликвидации четырех лидеров. Удальцова и Навального решили посадить, а Немцова и Каспарова — физически ликвидировать. Вы знаете, что на протяжении 20 лет мы воюем с Россией, реально противостоим...
Е.С.: Вы все же воюете не с Россией, а с кремлевской властью — это очень важная ремарка.
А.З.: Да, с кремлевской властью, конечно. За эти 20 лет у нас появились свои информаторы. Не все в Кремле, даже в силовых структурах, поддерживают [подход Путина] к чеченской проблеме. Были и есть люди, которые дают нам полезную и очень точную информацию. И у нас была точная информация о том, что готовится такая операция. Эту версию подтвердил сам Путин, заявив, что за рубежом — он тогда имел в виду Англию — ищут сакральную жертву для подрыва Российского государства. [Тогда был жив Борис Березовский, проживавший в Лондоне и являвшийся мишенью официальной пропаганды. — Ред.]. Мы тогда свою информацию передали [оппозиции]. Каспаров после этого уже в Россию не возвращался. А Немцов принял решение пойти во властные структуры, предполагая, что это сможет его защитить. Тогда, в 2012-м, [операция по устранению лидеров оппозиции] не пошла, началось «болотное дело», оппозиция была разбита. Были заведены уголовные дела на многих участников протестного движения, в том числе на Сергея Удальцова и Алексея Навального.
Тогда ничего не произошло, потому что Путин, вернувшись на третий срок, снова начал утверждаться на Западе. И дополнительные негативные события были для него нежелательными. Сегодня, когда Россия [участвует в украинском кризисе] и оказалась на грани экономического коллапса, заигрывать с Западом у Путина нет необходимости. Вместо заигрывания с Западом ему важнее контролировать ситуацию внутри страны — это для Путина задача номер один. Поэтому ему нужно было ударить по оппозиции — ликвидировать Бориса Немцова, который являлся центральной фигурой, общепризнанным лидером оппозиции. Немцов публично заявил, что у него есть доказательства [присутствия российских войск на Украине], которые он собирался в ближайшее время опубликовать. И экономические проблемы, которые оставляют без средств к существованию 10–15% бюджетников, могли бы привести к тому, что [эти люди] пополнили бы ряды движения Немцова. И он мог бы сменить сегодняшний режим мирным путем.
Е.С.: Вы говорите о людях, которые сегодня готовы вам помогать и давать точную информацию. Есть ли у вас данные, что сегодня происходит в Чечне?
А.З.: Знаете, на протяжении последних десяти лет в Чечне, за исключением тех, кто состоит на службе у режима, люди сами по себе, а оккупационный режим сам по себе.
Но есть посыл, что люди ждут перемен. Люди уверены в том, что произойдут коренные изменения в Чечне, и увязывают их с событиями, которые неизбежны в Москве...
Другая сторона ситуации: люди каждый день выезжают из Чечни, а те, кто остается, пытаются выжить.
Что касается тех, на кого Путин сделал ставку, они, как звери, предчувствуют стихийное бедствие, они в агонии. Идут бесконечные зачистки, участившиеся за последние несколько месяцев. По малейшему подозрению, что кто-то может выступить против режима, его пытаются нейтрализовать: людей захватывают, увозят, люди пропадают без вести..
Сами чеченские власти понимают, что все происходящее сегодня в Москве на 100% скажется на событиях в Чечне. Произойдет смена режима в Москве — и абсолютно точно, без всяких колебаний, произойдет смена режима в Чечне.
Вот этим сегодня и живет Чечня и чеченское общество.

взято отсель:
http://imrussia.org/ru/
 
shutnikДата: Суббота, 21.03.2015, 11:49 | Сообщение # 261
дружище
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Статус: Offline
Виктор Суворов: Мы еще увидим, как рухнет Россия

...книга «Змееед», это - история о том, как чистили ряды Комитета госбезопасности. Но в этой истории есть что-то от рыцарского романа, есть любовная интрига, есть красивые, танцующие, умеющие превосходно драться девушки, есть подробности кагебешного быта, речи, есть детали этой жизни, которые может поведать только человек из этой системы.

Все, о чем пишет Суворов, остро резонирует с современными событиями – убийством Немцова и «закручиванием гаек» в России, необьявленной войной на Донбассе.

Террор - способ ротации для диктаторов
- Я читаю главы из Вашего нового романа «Змееед», об интригах и чистках в спецслужбах России. Раньше вы писали, что с помощью террора Сталин очищал и партию, и армию, и это якобы можно считать своеобразным позитивом. По-вашему, такой террор действительно сохранял боеспособность вооруженных сил?
- После того, как я выпустил "Ледокол", сразу же посыпались такие вопросы: как это Сталин мог готовить нападение на Германию, ведь он же уничтожил великих, могучих полководцев, там Тухачевский был, такой он гениальный, там был такой Якир гениальный.
И этими вопросами пытались опровергнуть "Ледокол", поэтому мне пришлось заняться вопросом. Я изучил то, что было до Второй мировой войны в Советском Союзе. Я очень серьезно вникал в эти годы - 1934-38.
Изучал, что там происходило и почему.
И когда у меня появились какие-то хорошие документы, я написал книгу под названием "Очищение", о том, как Сталин чистил НКВД, почему он чистил Красную армию.
А иногда у меня есть очень хороший материал, но нет документальных доказательств, когда я не могу читателю своему сказать, вот это взято в таком документе, в таком и таком.
Тогда я излагаю то же самое, но в виде повести или романа и пишу в начале: "Не верите - примите за шутку", - вот и все. Уж сами решайте, насколько это правда, насколько выдумка.
У меня есть такие документальные книги как "Самоубийство", "Очищение", "Святое дело", "Ледокол", "День М". Но есть и художественный или малохудожественный вымысел, это уже решать читателю.

Были ли необходимы эти постоянные чистки?
Да, с моей точки зрения, совершенно необходимы. Ибо в демократическом государстве существует механизм обновления власти, прошло четыре года у меня в Великобритании, и выбирают нового Премьер-министра, вот у нас лейбористы, вот консерваторы, появляется новая партия, какие-то там социал-демократы, очень быстро появились и отошли.
Сейчас появилась новая партия Независимости, чтобы выйти из Европы
бюрократической.
То есть, происходит постоянная ротация там наверху.
А при тоталитарном строе, как было у товарища Ленина, как у его преемника - товарища Сталина, ротации и выбора у народа нет, и тогда сидит наверху великий вождь, и он обязан чистить, т.е. делать эту ротацию насильственным образом. Люди, которые дорвались до власти, они оттуда уходить не хотят, они там обосновались, поэтому диктатору совершенно необходимо их оттуда выгонять силой, а они держатся за свои места, и тогда начинается большая кровь, либо диктатор уничтожает правящий класс, меняет его насильственным образом, либо правящий класс уничтожает диктатора.

После Сталина прекратилась эта насильственная ротация, и что мы получили? Мы получили самый настоящий застой.
Вот брежневская эра и называется застой. Ибо сидят большие начальники по 20 лет, по 30 лет. Я в одной из своих книг даже привел статистику.
Допустим, начальник главного разведывательного управления 25 лет на одной и той же должности. Или, посмотрите, товарищ Громыко - министр иностранных дел - тоже там десятилетиями, и члены Политбюро, как туда попадут, то сидят там уже до полного маразма.
Так вот, книги эти, повторяю, это в какой-то мере художественный вымысел, но я стараюсь придерживаться все-таки какой-то исторической правды.

- Но вы в «Змеееде» приводите цифры: перед началом великой чистки в высшем руководстве НКВД был сорок один комиссар госбезопасности.
Из семи комиссаров ГБ первого ранга были арестованы и расстреляны семеро. Из тринадцати комиссаров ГБ второго ранга - арестованы и расстреляны одиннадцать.

- Да, это правда. Тут уже никуда не уйдешь от правды. Был сорок один комиссар государственной безопасности.
Один - генеральный комиссар, товарищ Ягода, семь комиссаров первого ранга, тринадцать комиссаров второго ранга и двадцать комиссаров третьего ранга.
Из них пережили великую чистку только два человека, а после смерти Сталина - один был расстрелян, а один умер в сумасшедшем доме.
То есть из 41 человека вот того первого набора своей смертью умер только один, и то благодаря сумасшедшему дому...

Этот период нашей истории относительно мало знаком молодому поколению и вторая причина, отчего я пишу это в виде повести и романа, заключается в том, что история человеческая, и особенно история нашей страны, в то время это была единая страна Украина и Россия - это был Советский Союз.
Так вот история, она безумно интересна, и чтобы пробудить интерес к той истории, я прибегаю вот к такому простому методу - излагаю ее в виде романа или повести, чтобы пробудить у молодого поколения интерес к тому, что случилось. Это наше прошлое, мы обязаны его знать.
И я пишу, я доказываю, я стою на той точке зрения, что хорошая книга, оценивается только по одному параметру.
Хорошая книга должна быть интересной, точка.
Мне говорят: хорошая книга, она же должна быть умной, она быть зовущей, она должна быть содержательной. Я с этим всем согласен. Но ... если мы сумели сделать книгу интересной, значит, мы добились всего.
- Вы всегда преподносили разведку, контрразведку СССР, как что-то логическое и стройное. Но какая логика в том, чтобы постоянно убивать?
Троцкого убили, Бандеру убили, Новодворскую убили, Старовойтову убили, Литвиненко убили, Немцова, наконец, убили.
Вот скажите, какой смысл убивать поверженного или неопасного врага?

- Дело в том, что существует две разведки, одна - это военная, есть ГРУ в настоящее время в России и в мое время была, и существует контрразведка в виде КГБ, в мое время - НКВД.
ГРУ никогда, насколько я знаю, никому не мстила, там ставилась задача добывания и обработки информации.
И если я добыл информацию, значит, уже успешен. А происходило это оттого, что ГРУ - это часть военной разведки, а армия защищала государство от внешних врагов, а КГБ, НКВД и ВЧК защищало страну от внутренних врагов, поэтому они так кровавы.
Я должен сказать, что между ГРУ и КГБ существовала большая разница.
Им нужно было сохранить режим от внутренних врагов.
И хотя находятся они далеко, за тысячи километров, на другой стороне нашей планеты, - все равно это внутренний враг, его нужно как-то нейтрализовать или оболгать и т.д.
Почему у НКВД была вот эта традиция убивать?
Чтобы запугать всех остальных. Убийства политические осуществлялись в широчайшем диапазоне, и они могли находиться на разных краях этого диапазона.
Или же мы убиваем так, чтобы никто не догадался, что это убийство, как Степана Бандеру - недемонстративно. Или же это убийство должно происходить так, как убивает мафия, - на ступеньках областной администрации, среди бела дня, на глазах полиции и телекамер, из автомата, так, чтобы говорил весь мир. Вот как убит Немцов.
Для ГРУ убийство было одним из методов работы, но он использовался не для того, чтобы кого-то запугать, а для того, чтобы кого-то нейтрализовать.
Или вот еще одна цель. Существует, например, дружеская страна Афганистан. Если почитаете нашу прессу до 1979 года, то там вы увидите, что Афганистан никогда не назывался просто Афганистан, он назывался дружеский Афганистан. И вот вдруг решил кто-то там наверху, что этот дружеский Афганистан нужно пристегнуть к себе, и тогда происходит убийство высшего руководства государства.
Это не оттого, что мы такие кровавые, а оттого, что ставится боевая задача - убить.
- В убийстве Немцова Вы обвиняете ФСБ?
- Я обвиняю ФСО, Федеральную службу охраны.
Раньше когда-то это было управление внутри КГБ, которое занималось охраной вождей. После крушения Советского Союза эта Федеральная служба была выделена из состава КГБ, и переименована.
Сейчас это отдельная секретная служба, которая занимается охраной Президента и других высших должностных лиц. Кремль находится под контролем Федеральной службы охраны, и все правительственные трассы, Замоскворецкий мост и все эти мосты через Москву-реку, конечно, это прямая ответственность ФСО.
На соседнем мосту, кстати, какие-то ребята хотели повесить украинский флаг. Их повязали прямо сразу.
Они начали разворачивать этот флаг, а тут идут какие-то прохожие просто, и вдруг эти прохожие все превращаются в тайных агентов и все бросаются на этих ребят, и их тут же крутят прямо в десять секунд, не успели они там ничего развернуть.

Как удалось кому-то убить на правительственной трассе, рядом с Собором Василия Блаженного, который прямо в кадре, рядом с кремлевскими башнями, Спасская башня тут прямо, и ФСО никого не арестовала...
Извините, или же этих ребят нужно разогнать всех к чертовой матери, арестовать начальника самого главного и посадить его, или же это сделали они. Соответственно, по приказу вышестоящего начальства, а подчиняются они прямо товарищу Путину.
- Скажите, а Вы верите в возможность дворцового переворота в России, в то, что все-таки найдутся сильные люди, которые захотят устранить причины наших бед?
- Я не просто верю. Верю - это слишком пресно, слишком мягко сказано, я свято верю в то, что дворцовые перевороты не только возможны, они всегда будут. Это не только традиция, это единственный способ смены руководства. Другого просто нет.
Моя последняя книга о Жукове «Облом» посвящена памяти Абдурахмана Авторханова, который первым раскрыл тайну убийства Сталина и доказал, что Сталин был убит.
И если товарища Сталина убили, то уж какого-то Путина, ну тут, извините.
- Вы знаете, я подумала, что если мы наконец посмотрим "Лебединое озеро" в связи с кончиной измельчавшего «вождя», то Вы сможете приехать в Украину. Тогда уже можно будет с чистой совестью Вас приглашать.
- Спасибо огромное. Но этого большого кремлевского начальника и всех их я не боюсь. Существует и другая причина: в Эстонии, Литве, Латвии опубликовано по пятнадцать-шестнадцать моих книг. В Польше - семнадцать или восемнадцать в переводе. Книги вышли и в Греции, Испании, Португалии и т.д. Самая отстающая в этом отношении страна - Украина. И мне очень больно и жалко. Говорю: ребята, ну, неужто вам не интересно? Хорошая книжка, стараюсь я. Но в Украине вышло три или четыре на мове. И я зарекся, что пока большая часть не выйдет, не приеду. Мне говорят: ну мы ж по-русски читаем, я согласен, но мне бы хотелось, чтобы и по-украински.
Пока у меня пять контрактов на украинские переводы, три или четыре книги вышли, и еще одна-две, наверное, вот на подходе.

- Мы в мае будем праздновать 70 лет Победы.
У меня такое смешанное чувство. С одной стороны, я смотрю французские кадры, что Париж встречал гитлеровцев цветами. А мы все-таки воевали и победили. Но эту нашу победу с россиянами мы не сможем праздновать уже никогда. Она уже никогда не будет для нас общей. С другой стороны - мы все читали Суворова и знаем, что героизм не исключает того факта, что наш людоед Сталин хотел начать войну первым. Вот как бы Вы расставили исторические акценты для своих внуков? Как бы объяснили для внучки?

- Для рыжей внучки? – смеется. - Прежде всего, если у нас зашла речь о датах, то давайте вспомним, что на днях - 13 марта 2015 года исполнилось 75 лет окончания Зимней войны Советского Союза против Финляндии.
Это была бандитская война против суверенного государства, которое нам ничего плохого не сделало. Эта война имела катастрофические последствия для Советского Союза. Из-за того, что Советский Союз напал на Финляндию, он сделал ее своим врагом. Сначала была попытка сразу после Октябрьского переворота Финляндию сделать советской. Потом были 1939-40-й год, Зимняя война.
А 25 июня 1941 года Советский Союз третий раз напал на Финляндию.
Вы представляете: 25 июня все трещит и валится, и в это время Советский Союз нападает на Финляндию, а в августе месяце СССР вводит свои войска в Иран.
В это время Гитлер завершает грандиозное киевское окружение, захватили там 664 тысячи бойцов и командиров Красной армии, неимоверное количество танков, артиллерии, боеприпасов, различных других запасов.
Представляете, а товарищу Сталину нечего делать, вот он в Финляндию и в Иран полез...
Так вот, чтобы понять вот эту Великую Отечественную войну, расставим акценты так.
- То есть, никакой Великой Отечественной войны никогда не было. Была Вторая мировая война, правильно я понимаю?
- Да. Кто придумал Великую Отечественную?
Зачем ее вычленили из Второй мировой войны?
Придумал это товарищ Сталин. А зачем? 
А затем, чтобы все преступления начального периода Второй мировой войны забыть. Вторая мировая война началась разделом Польши в 1939 году, этот раздел был совершен не в имперской канцелярии, а в Кремле.
Гитлера там не было, там были товарищи Молотов, Риббентроп и Сталин.
Они разделили Польшу, и тем самым, развязали войну. Далее Сталин обманывает Гитлера, Гитлер вступил туда, что мы разделили, - это тебе, это мне.
Гитлер начал, а Сталин говорит, ой, я не готов. Вот и вся вина пала на Гитлера.
После этого последовала Финляндия, после этого Бессарабию оторвали от Румынии, Эстония, Литва, Латвия и так далее.
То есть, Советский Союз атаковал всех западных соседей. И это была преступная война, Советский Союз был участником Второй мировой войны с самого первого дня и даже раньше, как только подписали 23 августа документ о разделе Польши, с этого и началась Вторая мировая война. И Сталин агрессором был с самого начала, а потом Гитлер, сообразив, что здесь происходит, и поняв, чего ему ждать, напал первым.
И Сталин вот это нападение использовал в качестве пропаганды.
Давайте забудем, как мы напали на Польшу, воткнули ей нож в спину, давайте забудем Финляндию, как мы на нее напали, давайте забудем, как мы уничтожили Эстонию, Литву и Латвию, давайте забудем, как мы оторвали Бессарабию и Северную Буковину от Румынии, и давайте считать войну с 22 июня, вот на нас напали, ой, какие мы бедные - Великая Отечественная война..

- Вы выступали на разных лекциях в постсоветских странах со своей концепцией, как люди ее принимали?
- Однажды выступаю я по телевидению, идет прямой мост из Лондона в Киев. Сидят там мои сторонники и мои противники. И встает противник и говорит, что ты нам рассказываешь, как Сталин напал на Польшу, это он вернул назад и присоединил Западную Украину и Западную Белоруссию, это никакая не агрессия, он присоединил украинские земли к Украине, а белорусские земли - к Белоруссии.
А я тоже злой, я ему ответил, что товарищ Сталин Западную Украину к Украине не присоединил и Западную Белоруссию к Белоруссии не присоединил, он их присоединил к Советскому Союзу.
А это большая разница, согласитесь.
И власть там была не украинская и не белорусская, а власть была советская, власть была чекистская, кровавая, антиукраинская и антибелорусская - и сразу же начались там страшные чистки с уничтожением тысяч людей, а затем и с депортацией людей из Западной Украины и с Западной Белоруссии.
Попробуйте возразить...

Так вот, я своей внучке расскажу так, что Великая Отечественная война - это пропаганда. Была Вторая мировая война, в которой Советский Союз участвовал с самого первого дня как агрессор и завершил Вторую мировую как агрессор.
Между Советским Союзом и Японией был подписан пакт о нейтралитете, о ненападении..
А потом Советский Союз разгромил Германию, а Япония была уже почти разгромлена Америкой, вот тут товарищ Сталин взял и напал на Японию...
Так вот, мирного договора с Японией подписано не было, потому что Япония до сих пор не признает захват тех территорий, которые принадлежали японцам. И скоро вот эти «победы Советского Союза в Великой Отечественной войне» обернутся для России большой кровью и большими потерями.
Япония скоро вспомнит о том, что Сахалин, Курильские острова - это все-таки не Россия, а Япония.
Пока Россия сильна, Япония молчит, как только начнутся в России большие проблемы, Япония о своих землях вспомнит.
Также как Кенигсберг, по-польски Кролевец, был передан Советскому Союзу на 50 лет - с 1945 по 1995 год. И Кенигсберг, который Калининград, он должен быть возвращен Германии, но Германия молчит пока.
Большой стратег, товарищ Путин, открыл ящик Пандоры...
После Второй мировой войны, после великих побед Советского Союза в Великой Отечественной войне было как-то неофициально признано: ребята, давайте не вспоминать старое, давайте не трогать границы, вот как оно сложилось, пусть так и останется.
И вот Путин это равновесие нарушил.
И как только он оторвал Крым от Украины, хорошо это, плохо, он нарушил равновесие, вот что страшно.
И теперь понесется - Финляндия скажет: «А вы у нас отобрали Выборг».
А немцы скажут: «А вы у нас забрали Кенигсберг и в 1995 году должны были его вернуть, 20 лет назад, так что верните».
И Япония, и Китай, мало ли кто еще.
Равновесие Путиным нарушено, и это ему очень скоро аукнется.
Я не знаю, на этом свете или там, в аду, где его будут жарить в смоле.

- Вы думаете, Россия все-таки еще переживет какой-то свой распад, да?
- Я мыслю как разведчик, хоть и беглый, но все-таки. Мой хороший учитель, полковник Землянский, мне говорил: ты ищи всегда правило, в этом правиле ищи исключение, постарайся понять, почему это исключение есть, какая причина и где нужно искать новое исключение. И еще, говорит: ищи тенденцию, вот есть одно событие, другое, в каком направление идет развитие, тенденцию улови.
Так вот, какая тенденция:
Существовал сверхмощный социалистический лагерь во главе Союзом Советских Социалистических Республик - экономическая, политическая и военная сверхдержава - и его верные друзья: Польская Народная Республика, Чехословакия, Германская Демократическая Республика, Венгрия, Болгария и т.п.
И вдруг все это рухнуло.
В это время наши вожди должны были сесть за круглым столом и решить: ребята, что-то мы делаем неправильно, давайте найдем причину развала. Но ведь никто никогда не сел за стол и не задал вопрос, что с нами не так.
Не было таких дебатов.
Если не знаете, обратитесь к ученым, к прессе, обратитесь к народу: что-то с нами было не так, давайте найдем ошибку и устраним, ибо как-то странно все это дело рухнуло.
Проходит два года и рушится великий Советский Союз.
После этого Ельцин должен был задать тот же вопрос: что-то у нас не так, что-то надо менять.
Но ведь ничего же не менялось. Остался все тот же совок, только разрешили воровать открыто, раньше потихоньку и понемногу, а сейчас - открыто и помногу.
Вот разница. 
Если так, то тенденция - вот она, был великий социалистический блок, он рухнул, был великий Советский Союз, он рухнул, осталась великая Россия, что с ней будет - она рухнет, рассыплется, она развалится.
И я больше скажу, что на нашем веку, мы до этого доживем.
И никуда она не денется, идет вымирание русского народа, идет деградация умственная, эмоциональная, интеллектуальная, деградация народа и его элиты. Вы посмотрите на них. Если в Украине что-то не так, украинский народ выходит на Майдан и свергает воров, преступников и выгоняет, а если это происходит в России, то русский народ говорит, что это Госдеп, там какой-то Обама, что-то он нам тут мешает.

Активность в соцсетях показывает, что война Украины - действительно народная

- То, что мы все болеем, подсказываем генералам, комментируем в Фейсбуке военные операции, аналитики дают в соцсетях прочуханы Генштабу, Вы считаете, это положительно для нашей военной истории, для этой войны?
- Это индикатор того, что война народная, это не какие-то там «шурики» сидят в Генштабе и стрелки рисуют. Это говорит о том, что народ весь болеет, поддерживает, встречает бойца и приветствует его, народ обсуждает ошибки руководства, народ неравнодушен к этой войне. Вы посмотрите, когда Россия воевала в Чечне. Вот сравните отношение народа. Какое отношение? Чтобы моего сыночка, чтобы туда не послали, а то, что там вернулся без рук, без ног боец из той Чечни, да кому это надо, если это не мое. Никого это не интересовало и не трогало. А тут идет народная война. Приветствую это, приветствую. Конечно, нельзя раскрывать каких-то военных секретов, не раскрывать, допустим, у нас вот такое оружие, и мы находимся вот здесь. Однако повторяю, это война народная, поэтому украинский народ непобедим.
- Как Вы думаете, этих так называемых лидеров «ЛНР», «ДНР» убьет со временем российское руководство или нет, или они как-то будут их еще использовать?
Каким видите их будущее?

- У них нет будущего, они не доживут до нового года.
Я смотрю российское телевидение, вот вчера было, уже показывают карту и написано «Донецкая область». Смотрю в телевизор ... Донецкая область.
По московскому телевидению вчера показывали Донецкую и Луганскую область, никаких «ЛНР-ДНР». Эти ребята кончены, никому они не нужны, уже официально объявлено, что этих людей пускать в Россию нельзя, потому что они несут с собой агрессию.
Это же съехавшие с катушек, вкусившие крови, убийцы, это люди, уже знающие, что можно с автоматом в руках взять деньги, водку, бабу, взять наркоту, машину, никого не спрашивая.
Человек, проведя год в такой обстановке, отравлен навсегда, он уже не может стать нормальным.
Мне приходилось говорить с ребятами из ГРУ, спецназовцами, которые участвовали в каких-то подобных делах, когда у них была власть над жизнью и смертью другого человека. Мне надо было понять их психологию.
И вот эти ребята говорили: не знаю, что дальше делать, но мне вот хочется так жить...
Кстати, в «Змеееде» одна строчечка про это есть, что тот, кто вкусил крови, он становится своего рода наркоманом. Он от этого отойти не может, это Чикатило уже, который будет убивать..
- Скажите, а Вам как кажется, Украина понемногу учится воевать? Вы видите, что есть какой-то прогресс в наших стратегиях, тактиках?
- Украинский народ знает, как бороться за свободу, украинский народ добился этой свободы, ребята стояли на Майдане, стояли на смерть, были готовы умирать и умирали. Представляете, если я буду им давать какие-то советы, ведь большинство из них выжило, и эти ребята рано или поздно, я в это свято верю, они разберутся с теми некомпетентными товарищами, которые, сидя в кабинетах, управляют вот этой войной.
- Героиня книжки «Контроль» - блондинка, которая умеет все, танцует, бегает кроссы, знает единоборства, планирует и проводит спецоперации. Эта женщина круче миссис Смит.
Скажите честно: какая доля там реального образа, а какая - вашего художественного воображения?
- Дело в том, что Татьяну мою я встретил в разведывательном отделе штаба Приволжского военного округа. По профессии она - разведчица высокого класса. Только у нас с ней расхождения: она считает, что я не должен о нашем прошлом никому рассказывать, не должен об этом писать книги, что наша профессия такая, согласны мы или нет, мы должны про это помалкивать.
Но когда я пишу свои книги, у меня есть натура, с которой я списываю, немножечко глядя на нее. И мои лучшие книги, конечно, посвящены ей.
Если откроете «Аквариум», там только четыре буквы посвящения «Тане». Книга написана очень давно.
И самая моя лучшая книга, которую я больше всего люблю, называется «Контроль», хронологически это вторая книга. («Контроль» был написан раньше, «Змееед» - позже, но рассказывает о событиях, предшествовавших ей – авт.). Исторически они располагаются так: сначала «Змееед», потом «Контроль» и третья - «Выбор» - серия из трех книг.
- Только трудно представить, что реальную женщину можно подготовить к таким колоссальным нагрузкам, как Вашу героиню с "Контроля", и она при этом еще и останется сильным аналитиком и сохранит свою женственность.
- Мне повезло. У меня такая есть.

Л. Самохвалова, Е. Якунов, В. Мишковский, Укринформ.


Сообщение отредактировал shutnik - Суббота, 21.03.2015, 11:50
 
СонечкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 05:49 | Сообщение # 262
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
а вот и несколько иное мнение:

http://ariom.ru/litera/2002-html/svetov-riccardi.html
 
БродяжкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 04:54 | Сообщение # 263
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 716
Статус: Offline
И не догнать, и не согреться
Леонид Млечин — о том, как СССР оказался в стороне от научно-технического прогресса...

http://www.kommersant.ru/doc/2688586
 
REALISTДата: Вторник, 07.04.2015, 07:59 | Сообщение # 264
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
просто беседа...

http://www.novayagazeta.ru/society/67965.html
 
ПикадорДата: Суббота, 11.04.2015, 07:24 | Сообщение # 265
Группа: Гости





такая простая задачка...

Медведь упал в яму-ловушку глубиной 19.617 метров. Время его падения составило 2 секунды.

Какого цвета был медведь?

Варианты ответа:

А. Белый (полярный медведь)

B . Бурый

C . Чёрный

D . Чёрно-коричневый (малайский медведь)

E . Серый (гризли)

************************

Думаете, бред?

Нет, это
 задачка по физике на экзамене в средней китайской школе.



Решение:

Используя классическую формулу S=gt2/2, вычисляем, что g (ускорение свободного падения) = 9.8085 m/s2. Многие подумают, что это ускорение из-за силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9.832, что больше значения, которое мы получили. Даже на экваторе g уже равняется 9.780.

Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты, но .... т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медвей находится на 44° северной широты.

В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных крупнее медведя, следовательно данная ловушка была сделана специально для медведей.

Вдобавок, раз ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, ибо большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение и потому хуже различают ловушки.

В таком случае верными могут быть только варианты B и C.

Яму же глубиной 19.617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве.

Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные и риск охоты на них — велик, но ... ценятся они меньше, чем чёрные медведи ( для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи).

Вследствие того, что ареал обитания этих двух видов не совпадает, можно заключить, что правильный вариант C.
 
REALISTДата: Суббота, 25.04.2015, 18:02 | Сообщение # 266
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
Заявление Михаила Ходорковского к годовщине своего освобождения

Год назад я вышел на свободу. Из заключения, в котором оказался по прихоти людей, у которых была власть. Я строил бизнес, занимался благотворительностью и в меру сил развивал гражданское общество. Но людям во власти показалось, что я представляю для них угрозу.

Я был внутренне готов к аресту, но уверен, что правда на моей стороне, и смогу отстоять свою невиновность. Как вы знаете, мне это не удалось. Следующие десять лет я провел за решеткой.

Я потерял все. Я прошел через растерянность, отчаяние, бессилие. Я редко виделся с семьей. Оказался отрезанным от близких и друзей. Когда я узнал о втором деле ЮКОСа, то внутренне приготовился всю жизнь провести за решеткой. Но 20 декабря прошлого года снова обрел свободу.

Я смог обнять маму, я был счастлив увидеть выросших детей, встретить друзей, я снова почувствовал их поддержку и тепло. Я был рад, что вокруг меня больше нет стен, что никто не распоряжается моей жизнью.

Оказалось, что свобода лечит быстро. Начинаешь чувствовать, что будущее снова зависит от тебя. И уже не думаешь, сколько ты потерял.

Но пока я не могу назвать себя полностью свободным человеком. Ведь я не могу вернуться домой. В страну, где я родился и вырос. Где осталось большая часть моих друзей и коллег. Почему это так?

За десять лет наша страна отказалась от свободы, якобы в пользу благополучия. Под лозунгами, что свобода никому не нужна. Что настоящей свободы нигде нет. Что простые люди к ней не готовы. Свободу променяли на сильную руку. В надежде, что эта сильная рука будет кормить, а не душить.

Под предлогом укрепления стабильности и запугивая возвращением девяностых, у людей шаг за шагом отбирали базовые права. Сначала сказали: не лезьте в политику. А то закончите как Ходорковский.

Потом сказали: делайте бизнес. Но не слишком крупный. Потому что для крупного у президента есть друзья. Выходите на улицу только по одному. Теперь они лезут в частную жизнь, чуть ли не в постель.

Самая большая проблема в тюрьме — это даже не условия содержания, и не тюремная баланда, а то, что ты не можешь взаимодействовать с теми людьми, с которыми хочешь. В этом смысле российская власть похожа на тюремщика. Она хочет решать, с кем ее граждане должны вести бизнес, от кого получать средства на общественную деятельность, кого считать другом, а кого врагом. Зачем вам свобода? Что вы будете с ней делать? Вы пропадете! Это нам постоянно повторяют кремлевские идеологи.

Я понял, свобода ценна сама по себе. Лично для меня это высшая ценность. Но у свободы есть и практическое применение. Только при в свободном взаимодействии людей возможно создание богатства и благополучия. Источник богатства, даже в России — люди и их свободное взаимодействие, а не природные ресурсы, не территория и уж тем более не государство.

К началу 2014 года нынешняя власть начала понимать, что завела страну в тупик. Что даже сверхвысокие цены на нефть больше не обеспечивает экономический рост. Что им не доверяет бизнес. Им не доверяют люди науки и искусства, интеллектуальная элита.

И тогда они нашли средство, которое все спишет — война. Мне до сих пор не верится, что я произношу это слово в контексте сегодняшнего дня, что это наша печальная реальность. Вооруженные столкновения на территории соседнего государства, жителей которого мы еще недавно считали братьями, это трагедия. Эта очень дорого обойдется нам во всех смыслах. Уже обходится. Мы несем колоссальные потери — жизни, деньги, доверие, выстроенные связи, возможности. Все это сливается в одно явление, которое мы называем «Цена Крыма». Сегодня российские граждане платят за Крым, за Донбасс, за управленческие ошибки и непомерное казнокрадство, которые режим пытается прикрыть военными действиями и патриотической риторикой.

Да, падают цены на нефть. Но уровень жизни в России падает катастрофически не из-за этого. В Норвегии или даже Нигерии, которые примерно так же зависят от нефти как Россия, валюта упала на 12-15%. Граждане не потеряли две трети сбережений и доходов. Нет паники на бирже, ставка не взлетает до 17%.

Ведь дело-то в другом. Этой власти больше никто не доверяет. Ни внутри страны, ни снаружи . Даже те, кто на словах демонстрирует горячую поддержку курса Путина, бегут в обменники, пока курс доллара не вырос еще больше.

Люди теряют деньги. Но самое страшное не это. Концепция «Россия в кольце врагов» означает, что нас отрезают от знаний, от технологий, от сотрудничества с самыми развитыми странами. Ради чего?

Список врагов России по версии Владимира Путина пополняется с каждым днем. Но независимо от того, на кого направлено внимание пропаганды в данный момент — на майдан, на европейских геев, Ангелу Меркель, хипстеров или валютных спекулянтов, главным врагом нынешней власти всегда была свобода. Потому что свобода всегда ведет к сменяемости власти.

Это давно поняли в Европе, которой нас запугивают. Европейские государства постоянно воевали между собой. За территорию, за сферы влияния, за ресурсы. Сильные нападали на слабых. Это закончилось фашизмом и самой кровопролитной войной в истории человечества. В какой-то момент европейцы поняли, что война ведет только к бедности и угнетению. Что это травматичный опыт, который не дает развиваться. Посмотрите на Европу сегодня. Нет границ, общая валюта, высокий уровень жизни, социальная защищенность. Нам любят рассказать про якобы нищую Грецию. Но минимальная пенсия в Греции — 450 евро. В России – 60 евро. Меньше в 7,5 раз. Ни в одной самой бедной стране Евросоюза невозможно детское пособие в 3 евро в месяц. Нет такой смертности, нет такого количества сирот.

Европа извлекла еще один важный урок из прошлого. Любой человек, даже самый хороший, облеченный безграничной властью, рано или поздно перейдет черту. Посадит политического противника, подчинит судебную систему, развяжет войну. Поэтому России нужно создавать систему, где невозможна концентрация власти в одних руках. Я не устану говорить о конституционной реформе, как о первом и необходимом шаге к свободе и благополучию страны.

Неограниченную власть может иметь не только президент, но и губернатор, прокурор и даже сотрудник полиции в любом самом дальнем ОВД. Наша задача, чтобы каждый человек чувствовал, что его всегда защищает правовое государство.

Каким бы тревожным ни было настоящее, у нас всегда есть шанс на хорошее будущее. Я хочу заглянуть за горизонт событий. Сегодня многие из вас, как и я десять лет назад, испытывают страх, отчаяние, бессилие. Ощущение, что ничего нельзя изменить. Что вы не хозяева своей жизни.

Но чтобы вам ни говорили, это не так. Вы, а не нефть — источник благ. Вы, а не Путин — источник власти. Вы, а не чиновники — хозяева своей страны. Вам, а не депутатам от «Единой России» решать, что можно, а что нет. Мы добьемся свободы. На выборах или без. И когда она наступит, то быстро залечит раны от сегодняшних потерь.

со дня этого заявления прошло четыре месяца... ...
не видать что-то желающих получить свободу. может большинство граждан согласно подчиняться?! (см в блоге материал От психопатологии до власти никакого шага нет)


Сообщение отредактировал REALIST - Суббота, 25.04.2015, 18:04
 
СонечкаДата: Четверг, 07.05.2015, 14:09 | Сообщение # 267
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Татьяна НАЗАРОВА, лауреат Всероссийского телефестиваля "ПЕСНЯ ГОДА" (г. Сочи)

 
shutnikДата: Четверг, 07.05.2015, 16:48 | Сообщение # 268
дружище
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Статус: Offline
может надо было написать не и "нас миллионы", а ... "и мы идиоты"
видеоряд, конечно же подобран в противовес столь "замечательному" тексту...
 
отец ФёдорДата: Пятница, 08.05.2015, 11:18 | Сообщение # 269
Группа: Гости





Хорошо и с юмором повествует автор:

http://fakeoff.org/socium/sovok-ya-pomnit-ne-khochu
 
KiwaДата: Пятница, 22.05.2015, 13:59 | Сообщение # 270
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Статус: Online
Деннис Миллер - комик, ведущий шоу под названием Live on HBO.
Не будучи евреем, он следующим образом высказался о положении на Ближнем Востоке:

Палестинцы хотят собственную страну.
Однако такой страны не существует, она придумана. В течение двух тысяч лет Палестиной называли Израиль.
Подобно "Уиккан", слово "Палестинец" звучит по-древнему, но на самом деле это современное "изобретение".
До того, как Израиль приобрел землю в войне 1967 года, Газой владел Египет, Западный Берег принадлежал Иордании и там не было палестинцев.

Но как только евреи получили эту землю и начали выращивать на ней апельсины величиной с баскетбольный мяч, вы можете сказать "привет" т.н. "палестинцам", рыдающим о своей глубокой связи со своей потерянной "землёй" и "нацией".

Исходя из понятия честности, давайте не пользоваться словом "палестинцы", описывая этих танцующих и радующихся нашей смерти людей пока кто-нибудь не даёт им знать, что их снимают на плёнку...

Вместо этого, давайте называть их теми, кем они являются: другими арабами, которые не могут ничего создать в жизни и предпочитают превратить свою жизнь в заманчивую мелодраму вечной борьбы и смерти.

Я понимаю, что слегка неразумно ожидать что-то подобное на CNN...
Как тогда насчет "соседние ненавистники евреев".
Ну хорошо, соседние ненавистники евреев хотят свою собственную страну.
Хм, кое-что уточним - нет, они не хотят.

Они могли иметь свою страну. В любое время за последние тридцать лет, особенно несколько лет назад после Кемп-Дэвида..
Но ... если у вас есть собственная страна, вам надо иметь светофоры и мусороуборочные машины. И торговые палаты, и,что ещё хуже, вам надо найти способ зарабатывать на жизнь.

Это не смешно...
... они хотят то же, что и другие ненавистники евреев в этом районе - сам Израиль.
Они также хотят большое скопление мёртвых евреев - это, конечно, особенно развлекательно для них, но больше всего они хотят Израиль.

Почему?
Попытки уничтожить Израиль, или как его называют их учебники "сионистское образование", позволяло правителям арабских стран в течение последних пятидесяти лет отвлекать внимание их
собственных народов от того факта, что они в большинстве безграмотные, беднейшие и отсталые люди на божьей земле, и если Вы знакомы с божьей землёй, это Вам о чём-то говорит.

Я закатываю глаза, когда кто-нибудь из наших учёных знатоков с придыханием говорит о великой истории и культуре мусульманского Ближнего Востока.
Может я ошибаюсь, но арабы не дали миру ничего с момента изобретения алгебры, и, кстати сказать, чертовски спасибо им за это...

Только призадумайтесь-пятьсот миллионов арабов и пять миллионов евреев.

Вообразите все арабские страны футбольным полем, а Израиль - спичечным коробком посередине.
И теперь все эти люди клянутся, что если Израиль отдаст им половину этого коробка, то все станут друзьями.
В самом деле? Ну и приятная новость!..

Ну а как насчёт цепочки войн для уничтожения этой крошечной страны и постоянных кровавых клятв об утоплении каждого еврея в море?
Ах, это?
Да мы просто шутим.
Мой друг, Кевин Руни, сделал недавно прекрасное обозрение : давайте изменим числа и вообразим пятьсот миллионов евреев и пять миллионов арабов.
Я был поражён этой блестящей мыслью.
Кто-нибудь может себе вообразить еврея, обвязывающего себя бритвенными лезвиями и динамитом?
Конечно нет.

Или в течение генераций тратить все силы и мысли на то, чтобы сбросить крошечное арабское государство в море?
Ч е п у х а!

Или танцевать от радости после убийства невинных людей?
Невероятно!


Или распространять и верить жуткой клевете о выпечке арабами своего хлеба с кровью младенцев?
Омерзительно!

Нет, оставленные в покое и мире даже худшие евреи, если что и будут делать, так это до смерти спорить о людях.

Однако в любой дальновидной стратегии всегда есть опасность потерять моральную силу.
Мы уже её частично потеряли...
После 11-го сентября наш президент сказал нам и миру, что он собирается с корнем выкорчевать всех террористов и все поддерживающие их страны.
Прекрасно!
Но когда израильтяне после месяцев и месяцев той же обстановки, что наша Оклахома Сити (и далее каждый день) начинают делать подобное тому, что делали мы, мы призываем их к сдерживанию...
Если бы Америка подвергалась Оклахоме Сити каждый день, мы бы очень скоро потребовали от нашей администрации покончить с этим и уничтожить каждого к югу от Средиземного моря и к востоку от Иордана...
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » понемногу обо всём и... всё о немногом » может вам, друзья, это будет интересно...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz