Город в северной Молдове

Воскресенье, 28.04.2024, 05:21Hello Гость | RSS
Главная | может вам, друзья, это будет интересно... - Страница 49 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » понемногу обо всём и... всё о немногом » может вам, друзья, это будет интересно...
может вам, друзья, это будет интересно...
papyuraДата: Вторник, 28.11.2023, 14:43 | Сообщение # 721
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Я давно хотел попросить «друзей, которым жалко всех», уйти от меня. Меня не надо жалеть. Себя пожалейте и детей,- своих и, конечно, палестинских. Их папы сейчас идут к Вам. Чтоб Вашему ребёнку голову отрезать. Потом вернутся и дадут своему ребёнку игрушку, вынутую из рук Вашего ребёнка. Всё аккуратно заснимут на нагрудную камеру, чего стесняться. Вы жалеете их детей, потому, что евреев не любите или стесняетесь евреями быть?
Или Справедливости ищете?
А, справедливо будет, если мы войдём в их дома и перережем глотку детям на глазах у родителей? Как они сделали?
А, справедливо мы поступим, если в печи живого младенца сожжём? Как они нашего?
А, знаете ли Вы, что в ту страшную субботу камеры местных каналов показывали безудержную радость тысяч и тысяч «мирных жителей» Газы, которые конфеты жрали и танцевали на улицах,- бабы их «мирные» и дети их невинные.
Дети, вроде, не виноваты, их взрослые привели на еврейской крови тризну справить. Отныне и навсегда они теперь знают, как можно повеселиться всей семьёй. От души.
Наверно, первобытные люди так отмечали победу над соседями,- на варварском скопище, с живой добычей после налёта, под дикую музыку бубна, в отблеске костра, в предвкушении трапезы, — они пели и плясали перед тем, как убить и съесть… Так в кино показывают дикарей — людоедов. Только, в кино это фантазия, а в Газе бесы сами всё зафиксировали на камеру. Разве, что, не ели человечину. Коран не одобряет.
Так было в Чёрную Субботу 22-го числа месяца Тишрей 5784 года от дня Сотворения Адама и Евы.
По Вашему, 7 октября 2023 года от Рождества Христова.
А, нам,- как теперь жить? Что делать нам? Как быть с этим ужасом? Вы знаете, как выкурить из больницы мужчин и не зацепить детей? Как из их душ ненависть вынуть и жизнь их не забрать? Вы знаете, как?
Отдать им всю Страну Израиля?
Они её не строили. Только разрушали.

Отдать Страну Палестина? Её никогда не было.
Была провинция. В ней жили они и мы. Мы не можем вернуть то, чего не забирали. Было решение ООН о создании двух государств. Мы приняли его и построили цветущий Израиль. Арабы отказались и пошли войной.
А, мы победили. С того момента евреи оправдываются.
За то, что выжили в Катастрофе,- не должны были...
За Сад вместо Пустыни,- мы их пастбища отобрали...
За Армию Непобедимую, — «евреи не воюют».
За лучшее в Мире сельское хозяйство, — «евреи землю не пашут».
За Наши Законы ,- «Не убий. Не укради. Не пожелай»…

В Пустыне нет Закона. Там живут по Понятиям.
За пенсии, пособия, медицину, дороги, электричество, водопровод, канализацию… за всё, что мы им дали и не додали.
Мы перед всеми виноваты.
Перед Красным крестом и Синим Полумесяцем. Мы им мешаем террористов спасать.
Перед ООН, с её дикими резолюциями, которые арабской нефтью пахнут.
Перед ВОЗ, требования которой той же нефтью отдают.

И перед арабами особенно: За то, что у нас получился Райский сад на том месте, где они 1300 лет верблюжьим помётом палатки отапливали и друг друга вырезали — за всё виноваты мы, евреи.
Они нас никогда не простят.

Ни европейцы, не добившие нас, ни арабы, всё проигравшие.

… Они стреляют из больниц и мечетей. Из школ.
У Вас есть предложение, как убить мужчину, бьющего по израильским городам ракетами, прикрываясь детьми?
Как убить террористов, которых вывозят машины скорой помощи и не ударить по самой машине?
А ведь и машины , и ракеты куплены на деньги людей доброй воли, таких, как Вы или Анжелина Джоли. А, вот, больница,- центральная в Газе, о которой все Вы так печётесь, нами построена, когда Газа была наша.
Теперь внизу один из командных пунктов Хамаса, а, наверху привезённые хамасниками дети, если они там вообще, есть,- дети.
Помните в Завете, сказано, «Сам убил , сам наследуешь»?
… Неужели Вы думаете, что Тля — Из — Пустыни, вооружённая, вдохновлённая, взлелеянная всем «прогрессивным человечеством», сможет нас одолеть? Или испугать? Или забрать Святую Землю, самим Творцом нам заповеданную?
Окститесь. Да, верите ли Вы в Писание? В Коран?
Там сказано, чья эта земля.
Б-гом самим сказано, Моисеем записано. Вы в Б-га верите?!
…Думаете, Вы ворота откроете, они с гостинцем придут? Большинство убитых в кибуцах принимало их у себя в гостях, они устраивали совместные посиделки, Правду искали, тоже миротворцами себя считали.
Почти все кибуцники почитали себя друзьями Туннельного племени. Договориться пытались. На человеческом языке с бесами разговаривали.

Напрасно всё это. Бесы по-людски не понимают. Ведь, они не люди. Зато, Армия Обороны Израиля взяла правильную ноту в разговоре с ними.
На единственно доступном Песчаному племени языке громко и убедительно ЦАХАЛ сейчас поясняет им, что к чему.
Доходчиво. Внятно. Просто. Сейчас они начали понимать.
Но мы ещё не до конца объяснились. В секунду, когда они вернут живых заложников, мы прекратим огонь. Дадим им пять минут выйти с Белым флагом. Ну, а, коли , нет, — «на нет и суда нет». Кроме Божьего Суда...
   (( правда трусливое ничтожество без чести и совести, под ником "премьер" ох как мешает!  этот пустозвон и "многостаночник" думает лишь об уплывающем из-под задницы кресле, из коего так удобно оделять прилипал и подхалимов деньгами из бюджета, что собран из НАШИХ с вами налогов!))

Но нам есть, что сказать на Страшном Суде. Вся наша жизнь — Страшный Суд. …
А, Ваш удел, люди "доброй воли" — стоять в сторонке и горестно всех жалеть. Издалека. И бороться за Мир во всём Мире из наглухо закрытых домов. …
Когда они придут, если придут, они сделают с Вами то, что они сделали с нами. И им всё равно будет, на чьей Вы стороне. Кто не из их племени ,- должен умереть. Не надейтесь на пощаду. «Генералы песчаных карьеров» пощады не знают.
И с детьми Вашими они сделают, то же, что с нашими. И смотреть Вас заставят. И в Вашем угасающем сознании возникнет мысль: “За что»? То есть, евреев всегда есть «за что». За то, что евреи. Но Вы здесь не при чём, верно? Вот, за это. За то, что «не при чём».

А, Вы как думали?
… Уйдите в сторону, если воевать не хотите. Дайте разобраться, не разнимайте нас.
Вы не в «деле», миротворцы. И не в теме. Освободите дорогу.


найдено в интернете без авторства...

( прислал на сайт Леонид Шварцман, австралийский бельчанин)
 
БродяжкаДата: Среда, 06.12.2023, 01:54 | Сообщение # 722
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline

Высокопоставленные законодатели США рассматривают план, связывающий переселение беженцев из Газы в мусульманские страны с продолжающейся американской помощью. Речь идет о таких странах, как Египет, Ирак, Йемен и Турция.
Предложение было показано ключевым фигурам в Палате представителей и Сенате от обеих партий. Член Палаты представителей Джо Уилсон выразил открытую поддержку этой программе; другие воздержались, указывая, что публичное выступление в поддержку программы может сорвать ее.

План предусматривает, сколько жителей Газы получит каждая из этих стран: один миллион – Египет (0,9% населения), полмиллиона – Турция (0,6%), 250 тысяч – Ирак (0,6% населения) и еще 250 тысяч – Йемен (0,75%). Каждая из этих стран получает щедрую финансовую помощь от США, и согласно плану, ее следует продолжать предоставлять только при условии, что они примут жителей Газы. Следует отметить, что администрация Байдена выступает против принудительного выселения жителей Газы, но не исключает добровольной миграции для тех, кто решит это сделать.

«Это будет не первый раз, когда другие страны принимают беженцев», – говорится в тексте. «Согласно базе данных УВКБ ООН (Агентство ООН по делам беженцев. – Ред.), с момента вторжения России в Украину, страну покинули более 6 миллионов украинцев. Польша приняла около 1,2 миллиона украинских беженцев, Германия приняла почти 1 миллион, а Чехия – около полумиллиона». Аналогично, с 2011 года и продолжающейся гражданской войны в Сирии 6,7 миллиона сирийцев покинули Сирию и рассеялись по окружающим странам. 3,2 миллиона сирийских беженцев переселились в Турцию, 789 000 нашли убежище в Ливане, 653 000 в Иордании и 150 000 в Египте, в то время как другие страны Ближнего Востока и Европы приняли сотни тысяч».

Авторы документа отмечают, что UNRWA (United Nations Relief and Works Agency) является проблемным фактором, усугубляющим конфликт. Они обвиняют агентство в «пропаганде нарратива о беженцах» и «препятствовании реабилитации палестинских беженцев на протяжении более семидесяти лет и фактически усугубили кризис беженцев». Поэтому, по их словам, «его необходимо закрыть».

***

Это, действительно, идеальное решение. Если страны Восточной и Центральной Европы смогли принять и интегрировать родственных по культуре и происхождению украинских беженцев, то почему это не могут сделать арабские страны со своими единоверцами из Газы? Тем более, за американские деньги!

А UNRWA вообще должна исчезнуть, «как класс»...

Автор: Александр Майстровой
 
papyuraДата: Суббота, 09.12.2023, 08:01 | Сообщение # 723
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Мусаб Хасан Юсеф выходец из влиятельной палестинской семьи, он десять лет передавал разведке Израиля информацию о боевиках и инфраструктуре ХАМАСа.

 Мусаб стал информатором ШАБАКа в 1996 году, после того, как его в очередной раз арестовали за участие в антиизраильских беспорядках. Ему было 18. Он признавался, что поначалу хотел обхитрить израильтян и завербоваться к ним, чтобы вычислять других израильских агентов в рядах ХАМАСа. Но в тюрьме он увидел нечто такое, что заставило его изменить первоначальные планы.




«Камеры были полны членов ХАМАСа. На моих глазах они сотни раз пытали других заключённых, подозревая их в связях с Израилем. Я понял, что это преступники и террористы  и спросил себя: а что будет, если ХАМАС придет к власти? Что они готовы сделать с собственным народом?» – рассказывал он.

Мусаб Хасан Юсеф родился в Рамалле в 1978-м и был старшим сыном шейха Хасана Юсефа: кроме него, в семье росли ещё пять детей. Шейх был одним из лидеров ХАМАСа на Западном берегу. Считают, что столь высокое положение в рядах ХАМАСа шейх получил благодаря многолетней дружбе с Халедом Машалем...
С ранних лет Мусаб помогал отцу. Мальчику было 10 лет, когда его впервые арестовали: Мусаб забросал камнями израильских полицейских во время первой интифады. «Ребёнком я прошел через жесткую идеологическую и религиозную обработку. И теперь я думаю, что это одно из главных преступлений, которые совершает ХАМАС.
Он накачивает палестинских детей ненавистью. Он внушает им мысль, что их главное призвание – сделать все для уничтожения Государства Израиль», – рассказывал Мусаб.

В том же десятилетнем возрасте мальчик впервые ослушался ХАМАСа: «За то, что я отказался выполнять одно из поручений, меня привязали к столбу и выпороли. Мой отец в это время сидел в тюрьме. Приказ о порке отдавал другой лидер ХАМАСа, который считал себя моим наставником... Так выглядит дисциплина внутри ХАМАСа. Они хотели сделать меня таким же жестоким дикарем, какими были сами».

Став агентом израильтян, Мусаб начал передавать им сведения о передвижениях террористов, рядом с которыми он как сын их лидера часто находился сам.
В ШАБАКе ему присвоили кодовое имя Зелёный принц. Слово «зелёный» отсылало к цвету знамени ХАМАСа, а «принц» – намекало на его происхождение и близость к высокопоставленным боевикам. Сын шейха помогал обезвреживать террористов-смертников: Мусаб знал, куда и в какое время их направят. Спецслужбы проводили аресты этих опоясанных бомбами людей до того, как те успевали взорвать себя. Он также указывал на места подпольных лабораторий и складов с оружием.

В числе прочих по наводке Зелёного принца израильтяне задержали Ибрагима Хамида и Абдаллу Баргути: первого считали главарем боевиков ХАМАСа на Западном берегу, второй был «инженером» и изготовителем взрывных устройств.
«Мусаб был одним из наиболее ценных информаторов в нашей системе. С его помощью удалось раскрыть сеть ячеек ХАМАСа и предотвратить десятки терактов – он один стоил тысячи часов работы экспертов», – на условиях анонимности рассказывал капитан ШАБАКа, который был одним из кураторов Зелёного принца.
В конце концов Мусаб помог привлечь к аресту своего собственного отца. Это случилось в начале нулевых, в самый разгар интифады Аль-Акса. Израильские спецслужбы планировали устранить шейха Хасана Юсефа, но сын убедил оставить жизнь отцу в обмен на его «сдачу».
«Это всегда было моим условием работы с ШАБАКом. Никаких точечных ликвидаций: террористам сохраняют жизнь и привлекают к справедливому суду», – рассказывал он.

В 2007-м Зелёный принц был вынужден бежать из Палестины: стало известно о его работе на израильтян. Мусаб  получил убежище в США, где и продолжает жить до сих пор.
В 2010 году он публично раскрылся: Мусаб выпустил книгу под названием «Сын ХАМАС», где рассказал о своём детстве, отце и работе на израильские спецслужбы. Тогда же он показал своё лицо: интервью с сыном шейха сделали несколько американских телеканалов, а по его книге сняли документальный фильм.
В 2017-м Зелёный принц выступил с докладом об опасности ХАМАСа в Совете ООН по правам человека.
Он также принимал участие в международных конференциях, а в 2011 году сын шейха заявил, что «готов надеть форму ЦАХАЛа» и отправиться с израильским спецназом в сектор Газа, чтобы освободить израильского солдата Гилада Шалита.
Он был категорически против сделки по обмену Шалита: в её рамках на свободу вышли 1027 палестинских заключённых, из которых около 400 отбывали пожизненные сроки за участие в терактах и их подготовку.  ( за что спасибо подлецу Биби, которому не терпелось прославиться!... примечание адм. сайта)

В ноябре 2023 года Мусаб Хасан Юсеф принял участие в заседании ООН, где вместе с постпредом Израиля Гиладом Эрданом представил документальный фильм «Свидетельства расправы 7 октября» о нападении ХАМАСа на Израиль.
Эту ленту создали в ЦАХАЛе на основе видео, снятых во время резни самими боевиками, а также кадров с камер наблюдения и видеорегистраторов, запечатлевших моменты атаки. «ХАМАС – это религиозная группа, которая не верит в политические границы и хочет уничтожить целый народ. Я не знаю, почему это ещё не стало очевидным для всех», – сказал Мусаб Хасан Юсеф перед показом.
По его словам, просмотр фильма поможет переубедить тех, кто представлял боевиков как защитников палестинского народа.

«Я не участвую ни в чьей пропаганде и ни на кого не работаю. Сегодня я представляю только себя и говорю от своего имени о том, что видел сам.
Я призываю людей не заблуждаться насчёт зверств этой преступной банды
», – говорит он.

Михаил Блоков
 
smilesДата: Среда, 13.12.2023, 07:05 | Сообщение # 724
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Offline


Матанья Цур Арье

«Кто ваш герой?» — спросил меня редактор. «Мы готовим целую статью о героях».

Вот что я написала: Моего героя зовут Матанья Цур Арье. Он не библейский герой, несмотря на своё имя. Он подросток из поселения Кфар-Маймон, жители которой сейчас живут в отелях Иерусалима, начиная с ужасного утра Симхат-Торы, поскольку в те тяжёлые часы их успели вывезти.

Все началось с неожиданного сообщения в whatAspp, которое я получил от Шани Лурии:
«Я директор новой школы для детей эвакуированных семей, которая открылась в здании «Яд Вашем». Можете ли вы прийти поговорить с учениками?»
На следующий день в Международной школе изучения Холокоста в Яд Вашеме я увидел обычную школу, которую создали за несколько дней, от детского сада до 12 класса, где учатся около 400 учеников.
Страшные фотографии эпохи Холокоста были пока убраны или прикрыты . Учителя - волонтёры, пенсионеры, работники "Яд Вашем" — все мобилизовались .
Игрушки были переданы в детский сад, муниципалитет привёз учебные рюкзаки и тетради, и я пошёл в классы средней школы с 9 по 12, в которых только что появилось упорядоченное расписание.
«Что придаёт вам силы в эти дни?» — спросил я учеников и получила много ответов.
«Музыка», — ответили многие молодые люди, а один тоже начал петь «даже в самые худшие часы ночи…». Другие ответили, что это их друзья в отеле, их родители и семья, вера, ЦАХАЛ, единство нации.
Затем блондин с длинными пейсами поднял руку и сказал: «Мусорка истории».
Я попросил объяснений, и Матанья Цур Арье сказал: «Я смотрю на нашу историю и на тех, кого выбрасывали в мусор на протяжении поколений. Если мы поднимем крышку мусорного бака, то увидим внутри Гитлера, Ленина, Сталина, Амалека, Антиоха, Навуходонецра, Тита, Амана, Ахашвероша, Паро...Там все нечестивцы, вся грязь.
Мир движется вперёд, мы видим план: зло не останется навсегда, оно временное. Народ Израиля маленький, но вечный и сильный, и место Синвара и Насраллы тоже там, на помойке. ХАМАС, Хезбалла и Иран — все они скоро окажутся на свалке истории».
И насколько я понимал всё это, я вдруг почувствовал это и всем сердцем.
Матанья с улыбкой сумел интерпретировать реальность лучше любого комментатора.
Потом мы с ним поговорили. Обычно он учится в средней школе Карми Катиф. Вся семья остановилась в отеле «Леонардо Плаза», они очень скучают по дому, но готовы ждать столько, сколько необходимо, чтобы вернуться в совершенно другую реальность, безопасную.
Матанья и вся молодежь этого класса проявили зрелость, ответственность, ум. Перед войной мы много говорили о нашей молодёжи: «Испорченные», «поколение ТикТок», и вот они в этот период раскрываются во всей своей красе.
С тех пор я рассказываю эту историю о мусорном баке, надеясь, что она придаст силы и пропорции и нам всем. Давай скорее вынесем мусор.


Марк Штоде
 
ПинечкаДата: Пятница, 29.12.2023, 14:20 | Сообщение # 725
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Прикрепления: 4911968.jpg (141.0 Kb)
 
БродяжкаДата: Пятница, 29.12.2023, 14:22 | Сообщение # 726
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
настоящие люди, хоть что-то делают!......
 
papyuraДата: Пятница, 05.01.2024, 09:38 | Сообщение # 727
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline
- Игаль, расскажите, пожалуйста, если знаете: предусмотрены ли казни террористов в Израиле?
Я, конечно, понимаю что Израиль - гуманное государство, но если кто-то из этих орков будет опознан (по видео или другим свидетельствам) как участник чёрной субботы, неужели его будут кормить в тюрьме до конца дней?


- Я уже не первый раз получаю подобные вопросы, поэтому решил ответить сразу и всем.
Первое и самое главное: в Израиле нет и надеюсь никогда не будет введена смертная казнь даже для лютых террористов, даже замеченных в прямом насилии и зверствах во время чёрной субботы.
Уже по моему ответу вам сразу стало понятно, что я против смертной казни для террористов и это у многих уверен вызовет негативную ко мне реакцию.
Обещаю, что если вы совладаете с собой и дочитаете эту публикацию до конца, то не только поймёте мою точку зрения, но и в большинстве своём даже согласитесь с ней...

Итак, что многим известно об условиях содержания террористов в израильских тюрьмах?
В двух словах - ЭТО НАСТОЯЩИЙ ДОМ ОТДЫХА. Тут тебе и камера на двоих, которая называется "икс" и трёхразовое горячее питание, и бесплатный душ 3 раза в день с горячей водой, и стирка одежды стиральными машинами, и деликатесы в пятницу (курица, рыбные шницели, овощи и фрукты) и даже еженедельные посещения родственниками и представителями Kрасного креста, которые передают посылки с одеждой едой и медикаментами а так же ,,приветы" из дома.
Что я забыл? Ах, да ,,кантина" (это ларёк, в котором можно купить много чего для хаты и для себя). Yчебные комнаты для "изучения Корана", а так же прогулки по зоне по часу в день и телефонные звонки после семи вечера домой или к подельникам.
Так можно жить не тужить и не горевать о свободе годами и даже десятилетиями..

Так это было до чёрной субботы...

Теперь же всё по-другому.
Как именно?!
Напишу лишь то, что можно писать, надеюсь этого будет достаточно чтобы понять что ДОМ ОТДЫХА ПРЕВРАТИЛСЯ В АД
Итак: Специально для орков чёрной субботы и всех тех, кто попался ранее по террористической статье в наших тюрьмах введён ,,пятизвёздочный сервис", а именно - камера 3х6 метров, с 4-мя  двухъярусными нарами без матраца, в камере 6 человек, вентиляция отключена, света и электрических приборов нет, наручники плотно перекрывающие вены, так, что конечности быстро немеют, 24 часа в сутки в наручниках.
Ножные наручники прикреплены отдельной цепью к стене.
Еда один раз в сутки (пита + хумус), которую едят в наручниках в темноте наощупь.
Душ один раз в неделю в наручниках причём холодной водой.
Передвижение по тюрьме только в полусогнутом положении с наручниками за спиной и завязанными глазами...
Постоянные ночные допросы с применением технологии устрашения 3-й степени после чего многих упырей доставляют в полевой лазарет в подвале тюрьмы, где им колют не совсем обычныe обезболивающие...
Медобслуживание как такового просто нет.
За любое неповиновение или даже просто за прямой взгляд бьют электрошокерами, которые выглядят, как маленькие телескопические удочки с шариком на конце.
Телефона нет, телевизора нет, света нет, ларька нет, смены одежды и стирки нет, красного креста нет, разговаривать в камере нельзя, зато в ней 24 часа в сутки крутят гимн Израиля на очень высокой громкости...
И это ещё далеко не всё, просто остальное писать не стоит, поверьте...
Вот такую долгую жизнь я и желаю бандитам вместо мгновенной и явно не мучительной смерти и поэтому я против смертной казни для них!..


Игаль Авербух
10.12.23
 
ЩелкопёрДата: Воскресенье, 07.01.2024, 10:22 | Сообщение # 728
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline
ежели всё это не очередное "бла-бла-бла", то с уверенностью можно сказать, что израильтяне поддержат данные изменения ТЫСЯЧЕПРОЦЕНТНО!
 
ЗлаталинаДата: Вторник, 09.01.2024, 18:20 | Сообщение # 729
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Статус: Offline
меня - однако - как говорил герой Ю.Яковлева из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"  мучают смутные сомнения... : слишком уж всё гладко и красиво, и главное быстро произошло, вся эта смена отношений к убийцам арестованным...

ну просто не верится!
особливо ЭТОМУ сборищу во властных креслах, возомнивших, что удалось им ухватить Б-га за бороду...
хоть извилин и не видно, однако отсутствие оных сразу замечаешь - уж не о бездельниках-кнессетосидельцах ли наших сие меткое высказывание?!
вот уже ТРИ месяца как они мешают армии уничтожать убийц, ссылаясь на некие "секретные обстоятельства".
вся эта шайка пустозвонов больше похожа на подлецов и предателей интересов страны и граждан именно потому, что в ТАКОЕ время думает лишь о выборах.
 
ПинечкаДата: Суббота, 20.01.2024, 07:32 | Сообщение # 730
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Еврейское мышление и его отличие от обычного... в этом, на примере исторических персонажей разбирался наш корреспондент, Пётр Люкимсон.

Читаемый на этой неделе во всех синагогах мира библейский отрывок «Микец» можно понять как рассказ о креативном менеджере, а история самого Иосифа напоминает сюжет крутого триллера, герой которого, будучи жертвой харрасмента – смотрите, как всё отвечает современной моде! – попал вдобавок по ложному обвинению (Cherchez la femme) в тюрьму, а затем после горьких мытарств вышел на свободу и благодаря своему уму и таланту стал гендиректором огромной корпорации – Акционерного общества «Египет».
Ненавистный многим египтянам раб и еврей, приговорённый к пожизненному заключению брошен на самый низ социальной лестницы. Но тут фараону приснились странные сны, которые его придворные и учёные бессильны разгадать. И сразу вспоминают о «молодом еврее» – ведь он и в тюрьме разгадывает сны! И в один миг Иосиф оказывается наверху всей иерархической пирамиды...

Некоторые историки с иронией говорят, что никакой помощи Свыше для этого Иосифу не требовалось – нужны просто знания и здравая голова на плечах, так как египетские летописи полны рассказов о периодически сваливавшихся на страну засухах и неурожаях, которые порой затягивались на годы, и в результате от голода в стране начинали страдать даже высшие слои общества.
Так что сон фараона про семь тощих коров, идущих на смену семи тучным, при изрядной доле абстрактного мышления вполне логично трактовать таким образом, что на смену семи сытным годам придут семь кризисных. Иосиф, таким образом, дал, как бы сейчас сказали, блестящий аналитический прогноз...
Однако если бы он ограничился только этим прогнозом, то, скорее всего, вернулся бы обратно в свою камеру и в награду получил бы небольшую добавку к тюремному пайку. Но в том-то и дело, что Иосиф на этом не остановился – он начал давать советы, или же деловые рекомендации: «Пусть фараон высмотрит умного и прозорливого человека и поставит его над землей египетской. Пусть фараон назначит чиновников над страной и взыщет пятую часть в семь лет изобилия.
Пусть соберут всё зерно наступающих сытных лет под рукой фараона, запасут его в городах и будут стеречь его. И станет оно запасом на семь лет голода, который наступит в Египте – и не погибнет тогда страна»...
Перед нами типичный образчик креативного менеджмента – Иосиф не только чётко проанализировал проблему – что уже само по себе немало, он ещё сходу предложил её оптимальное решение, позволяющее обратить грядущее бедствие во благо: Египет не только благополучно переживёт голодные годы, но и станет в этот период главным торговцем зерна в регионе. И эти продажи с огромной прибылью вернут инвестиции, вложенные в строительство множества зернохранилищ.
Это умение обратить неприятности в стимул для развития, а убытки – в прибыль и является тем качеством, которое называют творческим подходом, умением неординарно мыслить.
За эту креативность фараон и назначил Иосифа правителем Египта, понимая, что более умного и прозорливого топ-менеджера он просто не найдёт.
В этой истории Иосиф демонстрирует, конечно, «чисто еврейское мышление», включающее в себя как аналитику – умение детально разложить всё «по полочкам», так и прогнозирование ситуации на как можно большее число ходов вперёд.
Именно в этом мышлении и заключается один из главных секретов успеха евреев в бизнесе.
И поэтому среди евреев так часто встречаются гениальные шахматисты и прекрасные управленцы, да и в остальных сферах деятельности это позволяет достигать выдающихся результатов.

Основа такого мышления была заложена в данной нашему праотцу Аврааму первой заповеди – «Лех леха», которую можно перевести как «Иди к себе» или даже «Иди себе», «Иди своей дорогой». Впоследствии это мышление было развито Ицхаком и Яаковом, так что Иосиф выступает ещё одним, новым звеном в этой цепочке.
И, к слову, чтобы достичь в любой сфере того же успеха, что и евреи, вовсе не нужно быть евреем – нужно просто начать мыслить «как евреи».

Но сейчас, когда в заложниках у выродков находятся захваченные ими дочери и сыновья Израиля, я невольно возвращаюсь мысленно к  совсем другому фрагменту истории Иосифа – к его взаимоотношениям с братьями уже после «воцарения» в должности правителя Египта.
Когда предсказания его сбылись – в Египте и всех странах региона случился неурожай, а затем голод, – десять братьев Иосифа, продавшие его когда-то в рабство и ничего с тех пор не знавшие о его судьбе, пришли, как и все остальные, в Египет – покупать зерно.
И тут неузнанный ими Иосиф сначала обвиняет их в шпионаже, потом берёт в качестве заложника брата Шимона, бросившего его в своё время в яму, и требует от них привести остававшегося с отцом Яаковом в Святой земле младшего брата Биньямина – для подтверждения своей семейной истории.
Можно представить, в какой ужас повергло случившееся Яакова: «Иосиф пропал, Шимон пропал, а теперь и Биньямина вы хотите забрать! Всё обрушилось на меня!» – услышали они от отца после своего возвращения из Египта. Всё существо Яакова противится предложенной неведомым ему правителем Египта сделке: он смертельно боится потерять младшего сына – последнего из сыновей любимой Рахели!
Но вместе с тем он понимает, что если не пойдёт на этот крайне рискованный шаг, то Шимона из Египта не вызволить, а вся семья умрёт от голода.
И наконец он решается: «“Возьмите с собой плоды, которыми славится наша земля – бальзам и мёд, благовония и ладан, фисташки и миндаль, – и отвезите в дар этому человеку. Возьмите с собой вдвое больше серебра. Возьмите вашего брата – и ступайте снова к этому человеку. И пусть Всемогущий сделает так, чтобы этот человек был к вам милостив”, – сказал им их отец Израиль», – гласит текст Пятикнижия.
Обратите внимание: как обычный человек, Яаков руководствуется одной логикой – той, в которой превалируют личные эмоции и интересы. Но уже как Израиль – родоначальник еврейского народа – он мыслит совсем по-другому: интересы нации начинают преобладать над личными страхами. И это тот непростой выбор, перед которым сегодня стоят многие израильтяне – как те, чьи близкие оказались в плену, так и те, кто посылает своих детей на фронт...
Когда одну мою знакомую недавно приехавшая в страну подруга, узнав, что её сына призвали в армию, спросила: «А что, он не мог отмазаться?!», та посмотрела на неё с искренним недоумением.
Это и в самом деле трудно объяснить, почему в Израиле принято не отмазываться от армии, а наоборот – всеми силами рваться в боевые части и затем совершенно добровольно прибывать на армейские сборы...
А как объяснить далёкому от жизни в нашей стране человеку слова отца одного из похищенных парней, что он будет счастлив возвращению сына, но только не ценой освобождения взамен него десятков террористов или гибели других ребят?
Хотя ответ прост: есть моменты, когда Израиль должен взять в наших душах верх над Яаковом, и именно это мы и наблюдаем сегодня в стране, носящей одно из этих двух имён нашего великого предка.
И обратите внимание ещё на один момент напутственных слов Яакова: «И пусть Всемогущий сделает так, чтобы этот человек был к вам милостив».
Это ещё одна особенность подлинно еврейского мышления. Вся наша история доказывает: что бы ни случилось, успех любого нашего предприятия, сама наша жизнь и судьба в итоге зависят от Высшей воли. И лично я не раз был свидетелем того, насколько же глубоко это убеждение укоренено в подсознании каждого еврея, даже считающего себя атеистом.
Сейчас многие политики и генералы завершают свою речь словами: «С Б-жьей помощью вместе мы победим!»
А ведь поначалу главный лозунг войны звучал короче: «Вместе мы победим!»
Но с Его помощью, безусловно, куда надёжнее.
 
ЗлаталинаДата: Понедельник, 29.01.2024, 18:08 | Сообщение # 731
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Статус: Offline
Всё чаще мрут по миру террористы «Хезболлы» (хочется уточнить: туда им и дорога!)

https://jewish.ru/ru/events/world/204620/


Сообщение отредактировал Златалина - Понедельник, 29.01.2024, 18:10
 
KiwaДата: Пятница, 09.02.2024, 12:23 | Сообщение # 732
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Статус: Offline
Просторы маленькой страны

https://youtu.be/8kjHihVTgTQ?si=MNEwfDzH_iLRuDdv


Сообщение отредактировал Kiwa - Пятница, 09.02.2024, 12:23
 
smilesДата: Суббота, 10.02.2024, 17:37 | Сообщение # 733
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Offline
Смотреть фильм Ильи Аксельрода «Просторы маленькой страны» с супругами Макаревич в заглавной роли – это как после четырех месяцев заплыва в горящем океане фронтового напряжения нынешних израильских будней вынырнуть на остров исторической безмятежности и глотнуть чистого воздуха солнечного отдохновения, чтобы с новой силой вернуться к бою, заплыву, активности...

Вчера этот фильм сделал со мной такую перезагрузку.
Потому всем, кто в дисбалансе физического и нервного истощения, я уверенно рекомендую его как бустер для перезарядки тела и психики.
Я не пишу рецензию, это не мой жанр, но не могу не отметить художественную документальность фильма, говорящего о неисчерпаемости израильской истории, его библейских красотах и вековечной несокрушимости характеров реальных персонажей.
Какие к чёрту нашествия пены варваров и террористов, когда посреди пустыни, заброшенной и занесённой многометровым слоем мусульманских хамсинов, её истинный и только что вернувшийся хозяин возрождает из молекулы 4-тысячелетней давности виноградник времен царя Давида и поит вас вином воинов израильских царей и римских крестоносцев!
А ещё один где-то в Сирии разыскал пыльцу растений времён наших праотцов, чтобы возродить производство уникальных благовоний из будуаров Сары, Рахили и девы Марии.
А третий в той же тысячелетиями выжженой пустыне разводит рыб, плававших тут во времена Ноя! И таких русско- и иврит-язычных персонажей в этом фильме целая галерея!

А естественная лёгкость бытия на экране Эйтан Кляйн и мудрая степенность её супруга Андрея Макаревича в роли экскурсоводов придают этому кинопутешествию особо интеллигентный шарм.

Осязаемость наших библейских корней, вкус израильской истории и истинная вековечность её скреп – вот что помогает мне ощутить единение израильского прошлого, настоящего и будущего, вот послевкусие и эффект этого фильма, появившегося как нельзя кстати среди очередного исторического шторма для очередного испытания незыблемости маленькой страны по имени Эрец Израиль.

Смелая идея инициатора проекта Алона Кейсара (Алексея Цесарского), удивительно простая (казалось бы) манера режиссёрского почерка Ильи Аксельрода, сконцентрированного (казалось бы) на лицах и характерах его персонажей, в сочетании с широченным углом зрения кинокамер Владимира Быковского и Германа Плющенко, зачерпнувших и вынесших на экран библейско-солнечные израильские просторы, и идеальный темп монтажа фильма делают его просмотр сплошным удовольствием и требуют его просмотра не в телефоне, а на большом экране.
Зная по опыту, как нелегко даётся эта легкость и зрелищность кинодейства, я поздравляю Илью, Андрея, Эйтан и всю их команду с замечательным успехом и пророчу фильму всемирно Ютубный успех. Так держать!


9.02.2024 ЭДУАРД ТОПОЛЬ


Сообщение отредактировал smiles - Суббота, 10.02.2024, 17:43
 
несогласныйДата: Воскресенье, 11.02.2024, 02:28 | Сообщение # 734
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Статус: Offline
Моё замечание относится к материалу под № 727 на этой странице - хоть я и не К.С.Станиславский могу чётко и ясно сказать: "не верю!"
Даже на 0,99 сотых процента "не верю!", потому что при ТАКОМ правительстве в стране просто невозможно представить, чтобы трусливый пустомеля-премьер мог даже подумать о подобном, а продажные СМИ заметку эту напечатали!!!
Похоже автор считает всех граждан Израиля кретинами...
и ещё зинтересовал, описанный Игалем Авербухом факт, что при наличии 4-х двухъярусных нар в камере только 6 заключённых.
интересно для кого "запасные места?!


Сообщение отредактировал несогласный - Воскресенье, 11.02.2024, 02:30
 
ЩелкопёрДата: Четверг, 15.02.2024, 12:45 | Сообщение # 735
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline

СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА

Женщина была очень старой — ей было, по всей видимости, около 90. Я же был молод — мне было всего 17. Наша случайная встреча произошла на песчаном левом берегу Днепра, как раз напротив чудной холмистой панорамы правобережного Киева.
Был солнечный летний день 1952 года. Я играл с друзьями в футбол прямо на пляжном песке. Мы хохотали и орали что есть мочи.
Старая женщина, одетая в цветастый, до пят, сарафан, лежала, скрываясь от солнца, неподалеку, под матерчатым навесом, читая книгу. Было весьма вероятно, что наш старый потрёпанный мяч рано или поздно врежется в этот лёгкий навес, покоившийся на тонких деревянных столбиках. Но мы были беззаботными юнцами, и нас это совсем не беспокоило. И в конце концов, мяч действительно врезался в хрупкое убежище старой женщины! Мяч ударил по навесу с такой силой, что всё шаткое сооружение тут же рухнуло, почти похоронив под собой несчастную старушку.
Я был в ужасе. Я подбежал к ней, быстро убрал столбики и оттащил в сторону навес.
— Бабушка, — сказал я, помогая ей подняться на ноги, — простите.
— Я вам не бабушка, молодой человек, — сказала она со спокойным достоинством в голосе, отряхивая песок со своего сарафана.
— Пожалуйста, не называйте меня бабушкой. Для взаимного общения, юноша, существуют имена. Меня зовут Анна Николаевна Воронцова.
Хорошо помню, что я был поражён вы сокопарным стилем её речи. Никто из моих знакомых и близких никогда не сказал бы так: "Для взаимного общения, юноша, существуют имена..."
Эта старушка явно была странной женщиной. И к тому же она имела очень громкое имя — Воронцова! Я был начитанным парнем, и, конечно, знал, что это имя принадлежало знаменитой династии дореволюционных российских аристократов. Я никогда не слыхал о простых людях с такой изысканной фамилией.
— Простите, Анна Николаевна.
Она улыбнулась.
— Мне кажется, вы хороший юноша, — сказала она. — Как вас зовут?
— Алексей. Алёша.
— Отличное имя, — похвалила она. — У Анны Карениной был любимый человек, которого звали, как и вас, Алексей.
— Анна Николаевна подняла книгу, лежавшую в песке; это была «Анна Каренина». — Их любовь была трагической — и результатом была её смерть. Вы читали Льва Толстого?
— Конечно, — сказал я и добавил с гордостью: — Я прочёл всю русскую классику — от Пушкина до Чехова.
Она кивнула.
— Давным-давно, ещё до революции, я была знакома со многими русскими аристократами, которых Толстой сделал героями своих романов.
… Современному читателю, я думаю, трудно понять те смешанные чувства, которые я испытал, услышав эти слова. Ведь я был истинным комсомольцем, твёрдо знающим, что русские аристократы были заклятыми врагами трудового народа, презренными белогвардейцами, предателями России. А тут эта женщина, эта хрупкая симпатичная старушка, улыбаясь, бесстрашно сообщает мне, незнакомому парню, что она была знакома с этими отщепенцами! И, наверное, даже дружила с ними, угнетателями простого народа!..
Моим первым побуждением было прервать это странное — и даже, возможно, опасное! -— неожиданное знакомство и вернуться к моим футбольным друзьям, но непреодолимое любопытство, которому я никогда не мог сопротивляться, взяло верх, и я нерешительно спросил её, понизив голос:
— Анна Николаевна, Воронцовы, мне кажется, были князьями, верно?
Она засмеялась.
— Нет, Алёша. Мой отец, Николай Александрович, был графом.
— … Лёшка! — кричали мои товарищи. — Что ты там делаешь? Ты будешь играть или нет?
— Нет! — заорал я в ответ. Я был занят восстановлением разрушенного убежища моей новой знакомой и не просто знакомой, а русской графини!-— и мне было не до моих футбольных друзей.
— Оставьте его в покое, — объявил один из моих дружков. — Он нашёл себе подружку. И они расхохотались.
Женщина тоже засмеялась.
— Я немного стара, чтобы быть чьей-либо подружкой, — сказала она, и я заметил лёгкий иностранный акцент в её произношении. — У вас есть подружка, Алёша? Вы влюблены в неё?
Я смутился.
— Нет, — сказал я. — Мне ведь только 17. И я никогда ещё не был влюблён, по правде говоря.
— Молодец! — промолвила Анна Николаевна. — Вы ещё слишком юны, чтобы понять, что такое настоящая любовь. Она может быть опасной, странной и непредсказуемой.
Когда я была в вашем возрасте, я почти влюбилась в мужчину, который был старше меня на 48 лет. Это была самая страшная встреча во всей моей жизни. Слава Богу, она длилась всего лишь 3 часа.
Я почувствовал, что эта разговорчивая старая женщина вот-вот расскажет мне какую-то удивительную и трагическую историю.
Мы уже сидели под восстановленным навесом и ели яблоки.
— Анна Николаевна, вы знаете, я заметил у вас какой-то иностранный акцент. Это французский?
Она улыбнулась.
— Да, конечно. Французский для меня такой же родной, как и русский…
Тот человек, в которого я почти влюбилась, тоже заметил мой акцент. Но мой акцент тогда был иным, и иным был мой ответ. И последствия этого ответа были ужасными! — Она помолчала несколько секунд, а затем добавила:
— Это случилось в 1877 году, в Париже. Мне было 17; ему было 65…
* * *
Вот что рассказала мне Анна Николаевна Воронцова в тот тихий летний день на песчаном берегу Днепра:
— … Он был очень красив — пожалуй, самый красивый изо всех мужчин, которых я встречала до и после него — высокий, подтянутый, широкоплечий, с копной не тронутых сединой волос. Я не знала его возраста, но он был очень моложавым и казался мне мужчиной средних лет. И с первых же минут нашего знакомства мне стало ясно, что это был умнейший, образованный и обаятельный человек.
В Париже был канун Рождества. Мой отец, граф Николай Александрович Воронцов, был в то время послом России во Франции; и было неудивительно, что его пригласили, вместе с семьёй, на празднование Рождества в здании французског о Министерства Иностранных Дел.
Вы помните, Алёша, как Лев Толстой описал в «Войне и Мире» первое появление Наташи Ростовой на московском балу, когда ей было шестнадцать, — её страхи, её волнение, её предчувствия?.. Вот точно так же чувствовала себя я, ступив на паркетный пол министерства, расположенного на великолепной набережной Кэ д’Орсе.
Он пригласил меня на танец, а затем на другой, а потом на третий… Мы танцевали, раговаривали, смеялись, шутили — и с каждой минутой я ощущала, что я впервые встретила мужчину, который возбудил во  мне неясное, но восхитительное предчувствие любви!
Разумеется, мы говорили по-французски. Я уже знала, что его зовут Жорж, и что он является сенатором во французском парламенте. Мы отдыхали в креслах после бешеного кружения в вальсе, когда он задал мне тот самый вопрос, который вы, Алёша, задали мне.
— Анна, — сказал он, — у вас какой-то странный акцент. Вы немка?
Я рассмеялась.
— Голландка? Шведка? — спрашивал он.
— Не угадали.
— Гречанка, полька, испанка?
— Нет, — сказала я. — Я русская.
Он резко повернулся и взглянул на меня со странным выражением широко раскрытых глаз -— растерянным и в то же время ошеломлённым.
— Русская… — еле слышно пробормотал он.
— Кстати, — сказала я, — я не знаю вашей фамилии, Жорж. Кто вы, таинственный незнакомец?
Он помолчал, явно собираясь с мыслями, а затем промолвил, понизив голос:
— Я не могу назвать вам мою фамилию, Анна.
— Почему?
— Не могу.
— Но почему? — настаивала я.
Он опять замолчал.
— Не допытывайтесь, Анна, — тихо произнёс он.
Мы спорили несколько минут. Я настаивала. Он отказывался.
— Анна, — сказал он, — не просите. Если я назову вам мою фамилию, то вы немедленно встанете, покините этот зал, и я не увижу вас больше никогда.
— Нет! Нет! — почти закричала я.
— Да, — сказал он с грустной улыбкой, взяв меня за руку. — Поверьте мне.
— Клянусь! — воскликнула я. — Что бы ни случилось, я навсегда останусь вашим другом!
— Не клянитесь, Анна. Возьмите назад свою клятву, умоляю вас.
С этими словами он полуотвернулся от меня и еле слышно произнёс:
— Меня зовут Жорж Дантес. Сорок лет тому назад я убил на дуэли Пушкина…
Он повернулся ко мне. Лицо его изменилось. Это был внезапно постаревший человек; у него обозначились тёмные круги под глазами; лоб перерезали морщины страдания; глаза были полны слёз…
Я смотрела на него в неверии и ужасе. Неужели этот человек, сидевший рядом со мной, был убийцей гения русской литературы!?
 Я вдруг почувствовала острую боль в сердце. Разве это мыслимо?! Разве это возможно!? Этот человек, в чьих объятьях я кружилась в беззаботном вальсе всего лишь двадцать минут тому назад, этот обаятельный мужчина безжалостно прервал жизнь легендарного Александра Пушкина, чьё имя известно каждому русскому человеку — молодому и старому, бедному и богатому, простому крестьянину и знатному аристократу…
Я вырвала свою ладонь из его руки и порывисто встала. Не произнеся ни слова, я повернулась и выбежала из зала, пронеслась вниз по лестнице, пересекла набережную и прислонилась к дереву. Мои глаза были залиты слезами.
Я явственно чувствовала его правую руку, лежавшую на моей талии, когда мы кружились с ним в стремительном вальсе…Ту самую руку, что держала пистолет, направленный на Пушкина!
Ту самую руку, что послала пулю, убившую великого поэта!
Сквозь пелену слёз я видела смертельно раненного Пушкина, с трудом приподнявшегося на локте и пытавшегося выстрелить в противника… И рухнувшего в отчаянии в снег после неудачного выстрела… И похороненного через несколько дней, не успев написать и половины того, на что он был способен…
Я безудержно рыдала.
… Несколько дней спустя я получила от Дантеса письмо. Хотели бы вы увидеть это письмо, Алёша? Приходите в понедельник, в полдень, ко мне на чашку чая, и я покажу вам это письмо. И сотни редких книг, и десятки прекрасных картин.
* * *
Через три дня я постучался в дверь её квартиры. Мне открыл мужчина лет шестидесяти.
— Вы Алёша? — спросил он.
— Да.
— Анна Николаевна находится в больнице с тяжёлой формой воспаления лёгких. Я её сын. Она просила передать вам это письмо. И он протянул мне конверт. Я пошёл в соседний парк, откуда открывалась изумительная панорама Днепра. Прямо передо мной, на противоположной стороне, раскинулся песчаный берег, где три дня тому назад я услышал невероятную историю, случившуюся с 
семнадцатилетней девушкой в далёком Париже семьдесят пять лет тому назад. Я открыл конверт и вынул два листа. Один был желтоватый, почти истлевший от старости листок, заполненный непонятными строками на французском языке. Другой, на русском, был исписан колеблющимся старческим почерком. Это был перевод французского текста. Я прочёл:
Париж
30 декабря 1877-го года
Дорогая Анна!
Я не прошу прощения, ибо никакое прощение, пусть даже самое искреннее, не сможет стереть то страшное преступление, которое я совершил сорок лет тому назад, когда моей жертве, великому Александру Пушкину, было тридцать семь, а мне было двадцать пять. Сорок лет — 14600 дней и ночей! — я живу с этим невыносимым грузом. Нельзя пересчитать ночей, когда он являлся — живой или мёртвый — в моих снах.
За тридцать семь лет своей жизни он создал огромный мир стихов, поэм, сказок и драм. Великие композиторы написали оперы по его произведениям. Проживи он ещё тридцать семь лет, он бы удвоил этот великолепный мир, — но он не сделал этого, потому что я убил его самого и вместе с ним уничтожил его будущее творчество.
Мне шестьдесят пять лет, и я полностью здоров. Я убеждён, Анна, что сам Бог даровал мне долгую жизнь, чтобы я постоянно — изо дня в день — мучился страшным сознанием того, что я хладнокровный убийца гения.
Прощайте, Анна!
Жорж Дантес.
P.S. Я знаю, что для блага человечества было бы лучше, если б погиб я, а не он. Но разве возможно, стоя под дулом дуэльного пистолета и готовясь к смерти, думать о благе человечества?
Ж. Д.
Ниже его подписи стояла приписка, сделанная тем же колеблющимся старческим почерком:
Сенатор и кавалер Ордена Почётного Легиона Жорж Дантес умер в 1895-м году, мирно, в своём доме, окружённый детьми и внуками. Ему было 83 года.
* * *
Графиня Анна Николаевна Воронцова скончалась в июле 1952-го года, через 10 дней после нашей встречи. Ей было 92 года.


Автор: Александр Левковский
************
Красивая история, которую нам поведал Александр Левковский ...
В предисловии к этому рассказу он пишет , что в 2012 году , в поезде Киев-Москва его попутчиком оказался пожилой мужчина, который и рассказал писателю об удивительном случае, произошедшем в его детстве...
"Я пересказываю её почти дословно по моим записям, лишь опустив второстепенные детали и придав литературную форму его излишне эмоциональным высказываниям. Правдива или нет, эта история несёт, я думаю, определённый этический заряд – и, значит, может быть интересна читателям».
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » понемногу обо всём и... всё о немногом » может вам, друзья, это будет интересно...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz