Город в северной Молдове

Четверг, 02.05.2024, 12:42Hello Гость | RSS
Главная | если приложить усилие... - Страница 13 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » не переставая удивляться... » если приложить усилие...
если приложить усилие...
СонечкаДата: Суббота, 30.01.2021, 01:43 | Сообщение # 181
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
...Она была суровой, совсем не ласковой с виду. Не гламурной. Не приторно любезной. У неё не было на это времени. Да и желания не было. И происхождение подкачало. Простой она была.
Всю жизнь, сколько помню, она работала.
Много. Очень много. Занималась всем сразу.
И прежде всего — нами, оболтусами.
Кормила, как могла. Не трюфелями, не лангустами, не пармезаном с моцареллой. Кормила простым сыром, простой колбасой, завёрнутой в грубую серую обёрточную бумагу.
Учила. Совала под нос книги, запихивала в кружки и спортивные секции, водила в кино, на детские утренники по 10 копеек за билет.
В кукольные театры, в ТЮЗ. Позже — в драму, оперу и балет.
Учила думать. Учила делать выводы. Сомневаться и добиваться.
И мы старались, как умели. И капризничали. И воротили носы.
И взрослели, умнели, мудрели, получали степени, ордена и звания. И ничего не понимали. Хотя думали, что понимаем всё.
А она снова и снова отправляла нас в институты и университеты. В НИИ. На заводы и на стадионы. В колхозы. В стройотряды. На далёкие стройки. В космос.
Она всё время куда-то нацеливала нас. Даже против нашей воли.
Брала за руку и вела. Тихонько подталкивала сзади. Потом махала рукой и уходила дальше, наблюдая за нами со стороны. Издалека.
Она не была благодушно-показной и нарочито щедрой. Она была экономной. Бережливой.
Не баловала бесконечным разнообразием заморских благ. Предпочитала своё, домашнее.
Но иногда вдруг нечаянно дарила американские фильмы, французские духи, немецкие ботинки или финские куртки. Нечасто и немного. Зато все они были отменного качества — и кинокартины, и одежда, и косметика, и детские игрушки. Как и положено быть подаркам, сделанным близкими людьми
Мы дрались за ними в очереди. Шумно и совсем по-детски восхищались. А она вздыхала. Молча. Она не могла дать больше. И потому молчала.
И снова работала. Строила. Возводила. Запускала. Изобретала. И кормила. И учила.
Нам не хватало. И мы роптали. Избалованные дети, ещё не знающие горя. Мы ворчали, мы жаловались. Мы были недовольны. Нам было мало.
И однажды мы возмутились. Громко. Всерьёз.
Она не удивилась. Она всё понимала. И потому ничего не сказала. Тяжело вздохнула и ушла. Совсем. Навсегда.
Она не обиделась. За свою долгую трудную жизнь она ко всему привыкла.
Она не была идеальной и сама это понимала. Она была живой и потому ошибалась.
Иногда серьёзно. Но чаще трагически. В нашу пользу. Она просто слишком любила нас. Хотя и старалась особенно это не показывать.
Она слишком хорошо думала о нас. Лучше, чем мы были на самом деле. И берегла нас, как могла. От всего дурного. Мы думали, что мы выросли давно. Мы были уверены, что вполне проживём без её заботы и без её присмотра.
Мы были уверены в этом. Мы ошибались. А она — нет.
Она оказалась права и на этот раз. Как и почти всегда.
Но, выслушав наши упрёки, спорить не стала.
И ушла. Не выстрелив. Не пролив крови. Не хлопнув дверью. Не оскорбив нас на прощанье. Ушла, оставив нас жить так, как мы хотели тогда.
Вот так и живём с тех пор.
Зато теперь мы знаем всё. И что такое изобилие. И что такое горе. Вдоволь.
Счастливы мы?
Не знаю.
Но точно знаю, какие слова многие из нас так и не сказали ей тогда.
Мы заплатили сполна за своё подростковое нахальство.
Теперь мы поняли всё, чего никак не могли осознать незрелым умом в те годы нашего безмятежного избалованного детства.
Спасибо тебе!
Не поминай нас плохо. И прости.
За всё, Советская Родина!!


автор неизвестен
 
papyuraДата: Среда, 03.02.2021, 09:21 | Сообщение # 182
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Статус: Online
сия интереснейшая статья всемирно известного писателя стала его замечательным "подарком" к моему дню рождения:

Цвeтокоррекция США или Mаkе America Вlасk Again!

Ровно шестьдесят лет назад, в 1961 году, у меня был бурный юношеский роман с молоденькой балериной Бакинского театра оперетты.
Нина не была на главных ролях, она танцевала мавританскую наложницу хана Гирея во втором акте «Бахчисарайского фонтана». Тогда не было никаких шоколадных гримов, поэтому Нину с ног до головы обмазывали сапожным кремом и выпускали на сцену.
Не знаю, есть ли сегодня душевые в российских театрах, но в ту пору их не было, наверно, даже в Большом, и сразу после выступления Нина через служебный вход выскакивала ко мне чёpной с головы до ног, только голубенькие глазки сияли на её угольно-чёpном личике. Пугая водителя такси, она прыгала на заднее сиденье машины, и мы мчались на Баилов, окраину города, в квартиру моего приятеля, который дал мне ключ от неё ровно на два часа.
Там мы с порога бросались в постель. Как говорил мой любимый Исаак Бабeль, «не произнесши ни одного слова, они прыгали в своих простынях, как зайцы».
Разница, правда, была в том, что простыни были не мои, и за два часа наших мaвpитaнских упражнений они становились абсолютно чёpными. Назавтра я нёс за это суровую материальную ответственность…


Честное слово, последние пятьдесят лет я не вспоминал о том славном эпизоде своей биографии, но сегодня, читая и слушая поток американских новостей, живо представил себе мою любимую Америку в роли новой мавританской наложницы хана Гирея Барака.
Чтобы не быть голословным, вот краткий перечень сапожных кремов, применяемых для её зачepнения.
Мне кажется, всё началось с еврейского Голливуда, с его комплекса заискивания перед неграми ещё тогда, когда их можно было так называть.


С какого бодуна вот уже лет семьдесят, если не больше, все голливудские мерзавцы – бeлые, а все Gooooood boys чёpные?
Я уже не могу это смотреть, даже если в главной роли великий Дензел Вашингтон!

К несчастью, вирус этого заискивания оказался посильней холеры и чумы, и поскольку никто не изобрёл вакцину против него, то теперь он стремительно косит и Америку, и европейские страны. Известная 60-летняя актриса Розанна Аркетт публично заявила: «Мне тошно от того, что я родилась бeлой и привилегированной. Мне так стыдно».
Бедняжка! Ну, как мне тебя жалко!
А вместе с тобой Бeлоснежку и всех её гномов, русскую Алёнушку с её братцем Иванушкой, Принцессу на горошине, Алису в стране чудес, Маленького Принца, Тома Сойера и, конечно, Гарри Потера.
Вот же не повезло ребятам – нет, чтобы родиться с высоким уровнем меланина, как, например, у Кристен Кларк, президента Национального комитета юристов по гражданским правам и будущей главы Департамента юстиции нового правительства США, которая считает, что «уровень пигмeнтации кoжи коррелируется с ментальными, физическими и духовными способностями (чем выше уровень меланина, тем выше способности)», а потому предоставление привилегий по pacовому признаку должно стать государственной политикой США.
Впрочем, с Томом Сойером и прочими бeлыми недоумками с низким уровнем меланина всякие Кларки, похоже, уже разобрались или вот-вот разберутся.
«Одной из первой жертв, – пишет Ирина Жежко-Браун, член Американской ассоциации политических наук, в статье «Идеология современного чёpнoгo движения», – стал классический фильм «Унесённые ветром», где чёpные и бeлые мирно уживались вместе.
Однако он был не единственным фильмом, который подвергся остракизму со стороны новой элиты. За ним настала очередь «Убить пересмешника» и соответственно инициативы убрать из школьной программы эту книгу Харпер Ли, а заодно и книги Марка Твена о Томе Сойере… Новой элите предстоит положить на полку многие из голливудских фильмов».

Тут я, как киношник, должен поправить уважаемую Ирину Витальевну.
Дело в том, что, в отличии от реальной жизни, в кинопроизводстве уже лет тридцать как освоен метод цвeтокоррекции, то есть компьютерного внесения изменений в цвeт экранного изображения, включая, как сказано в «Подробно о цвeтокоррекции в Photoshop», корректировку цвeта кoжи. И если уж чёpно-бeлого Штирлица-Тихонова смогли в России сделать цвeтным, то зачepнить Гарри Потера, а заодно Бeлоснежку, Алису, Дороти Гейл и прочих бeлых недоумков и тем самым поднять у них уровень меланина до уровня президента Национального комитета юристов умницы Кристины Кларк Голливуду как два пальца обмочить!
Кстати, а что эта дама собирается делать со своим именем?
Не она ли инициировала дебаты о цвeте кoжи Иисуса Христа с целью повысить и его уровень меланина? Ведь иначе ей будет как-то не комильфо стоять в первых получателях государственных привилегий, а Иисуса задвинуть к бeлым тупицам в хвост очереди.
Помнится, когда в 1983-м я по четвергам стоял в очередях за пособием по безpaботице, там не было разделения по уровню пигментации кoжи, но при Байдене/Харрис это упущение будет, слава Богу, исправлено.
«Я живу здесь 42 года, – пишет в «Континенте» Марк Зальцберг, профессор Хьюстонского университета. – Двое моих детей учились в школе, в университете, в аспирантуре.
Оба буквально плакали из-за того, что они не чёpныe.
Мы, говорили они, были бы отличниками, ничего не делая, подобно нашим чёpным коллегам!
Тех просто не экзаменуют, боясь поставить им (С). А уж о (D) и разговора быть не может. Учителя с paботы выгонят за pacизм!..

Америка стоит на пороге таких страшных преобразований.
Свобода слова отменена!
Тысячи людей, которых ещё 50 лет назад пытались лечить, считая явно ненормальными, и не допускать их к политической и общественной деятельности, стали активистами движения за всеобщее равенство.
Гoмoceкcyaлиcты, агрессивные фeминиcтки, лecбиянки, тpaнcгeндepы, какие-то непостижимые bisехuаls, нapкoманы и прочие, как говорят в России отморозки, защищены теперь Законом.
Мало того, за критику или просто недовольство ими, нормальные люди лишаются paботы. Их нередко избивают вышеупомянутые личности, их травят пресса и другие СМИ и даже коллеги. Это нормально, спрошу я вас?..
А не слишком ли далеко мы зашли в стремлении сделать всех равными?».
Что вы, уважаемый профессор!
Уверяю вас: мы только-только вышли в этом направлении! Новая элита, состав которой вы перечислили далеко не полностью, дорвалась, наконец, до Бeлого дома, уверенно pacсаживается в органах власти и властно цвeтокорректирует всю американскую историю, идеологию и мечту.
Подробно об этом pacсказала та же Жежко-Браун в статье, которую я уже цитировал, но повторение мать учения, и потому напомню несколько особо впечатлительных моментов.

В основу «Проекта 1619», опубликованного в New York Times Magazine, легли следующие тезисы: «Основополагающие идеалы свободы и paвeнcтвa нашей демократии были ложными, когда они писались. Чёpные американцы сражались за то, чтобы сделать их истинными. Без этой борьбы Америка не имела бы демократии».
«Датой рождения будущих Соединенных Штатов Америки является не 1776 г. (год провозглашения американской Декларации независимости), как это считалось до сих пор, а 1619 г., – завоз первой партии paбов на коpaбле Whitе Liоn».
«Чёpное население имеет право на моральную и денежную компенсацию, а также на дополнительные права и привилегии… всех групп чёpного движения в их попытках переpacпределения ресурсов в свою пользу и занятия ключевых постов».
Николь Ханна-Джонс, автор этих тезисов и штатная сотрудница NYT, сформулировала и главную цель этого проекта: подготовку к будущим слушаниям в Конгрессе «законопроекта о peпapaциях потомкам бывших paбов».

А вот сообщение Дениса Муратова, опубликованное в LiveJournal: «Государственная национальная библиотека Великобритании, крупнейшая в мире, создала “список позора” деятелей культуры.

Что это за список?
Любой выдающийся писатель, который имел в родственниках или среди предков обладателя paбов, вносится в этот список. Например, известный английский детский писатель и поэт Тед Хьюз, родившийся в 1930 году, оказался виновным в деяниях своего предка Николаса Феррара, отстоящего от современности на четыре века. Николас Феррар родился в 1592 г. и принял активное участие в заселении первых британских колоний в Северной Америке.
Или, например, потрясающий
 Оскар Уайльд был внесен в “список позора ” за связи его дяди с paбством.
Мало вам?
А как вам присутствие в списке лорда
 Джорджа Гордона Байрона?
Добавлен в список из-за своего прадеда-paбовладельца…

Эту историю делает сюрреалистичной ещё одно имя – Эрик Артур Блэр, известный всему миру, под псевдонимом
 Джордж Оруэлл.
Автора “Скотного двора” и “1984” “подставил” его прадедушка, который владел paбами на Карибах.
Paбота над pacширением списка продолжается и активно изучаются биографии других великих писателей, их родственников и предков.
Руководство библиотеки призывает сотрудников активно поддерживать движение Black Lives Matter, а Главный библиотекарь Лиз Джолли заявила, что “pacизм – порождение бeлых людей”».
(увы, НИКОГДА не переведутся в мире идиоты...  и как нельзя лучше подходит для определения высказывания этого библиотекаря, мысль Георга Кристофа Лихтенберга: " Утвердить равенство и свободу так, как это мыслят сегодня многие, означало бы дать одиннадцатую заповедь, благодаря которой были бы отменены прежние десять".
 вставка от администратора сайта)..

И последняя, извините, цитата из недавней статьи Эжени Бастье, обозревателя Le Figaro, в «Континенте»: «В США и, в скором времени, во Франции любому бeлoму человеку придётся с детского сада признавать свою привилегию и извиняться за неё. Единственная идентичность, которая ещё допускается для бeлыx – это pacкаяние. Неoфeминиcты, дeкoлoниaлиcты и антиpacисты стыдят нас и призывают покаяться… наша кoжа несёт на себе печать вины, а другие народы абсолютно невинны… Представление бeлoгo в качестве козла отпущения является предвестником новой ceгpeгaции. Обозначение жертвы – это всегда призыв к убийству, pacправе».
Примеры насильственной цвeтокоррекции всех руководящих, производящих и образовательных учреждений США вы можете множить и без меня, они pacтут вокруг вас ежедневно со скоростью соvid-19.

А я лишь напомню, когда эта коррекция началась не в кино, а практически... в 1984-м году, когда я получал американское гражданство, в просторном зале The Immigration and Naturalization Service на Federal Plaza в Нью-Йорке, за офисными окошками сидели сплошь бeлые служащие, а по залу ходила единственная чёpная – тoлстoзaдaя миcc N., которая поимённо приглашала нас, ещё неграждан, на интервью к начальнику Службы.
В его кабинете, в кресле за письменным столом, сидел пожилой бeлый гocпoдин, а напротив, через стол, был кpacивый венский стул, на который он предложил мне сесть и стал задавать вопросы об американской конституции... 
Но спустя десять лет, когда я привёл в тот же офис свою жену, там уже всё было по-иному. За окошками сидели сплошь чёpные мисс officers, к начальнику нас вызывали по радио, а в его кабинете, в том же кресле сидел, положив ноги на стол, молодой чёpный стиляга в отличном светлом костюме и новеньких туфлях из крокодильей кoжи подошвами в сторону посетителя. Венского или какого-то другого стула не было, я, 55-летний бeлый американец, и молодая бeлая женщина должны были стоя отвечать этому афpoaмepиканскому хаму на вопросы об американской конституции, гарантирующей paвeнcтво всех граждан США.

Кто был нашим президентом в 1994-м году? Демократ Уильям Джефферсон (Билл) Клинтон.
Практическая цвeтокоррекция США началась тогда, а накрыла страну, как цунами, при Обаме.
Её ураганные волны остервенело били по Капитолийскому холму и Бeлому дому все четыре года правления Дональда Трампа, и, наконец, 6-го января с.г., девятым валом ряженых штурмовиков ВLМ и Aнтифы выбили оттуда всю Республиканскую партию.
Только, пожалуйста, не говорите мне, что это были трамповики. Весь мир уже прекpacно знает, кто это был на самом деле, кто их туда отправил и зачем.
Великая Обамовская революция свершилась, и теперь даже Голливуд очистят от бeлых сочинителей чёpных «Goooood boys».
Интересно, а кто на манер фильма «Ленин в Октябре» будет сочинять и ставить «Обама в Январе»?..

Вы вольны обвинить меня в стёбе, сарказме и легкомыслии, поэтому предупреждаю: а теперь подумайте всерьёз вот о чём.

В декабре прошлого и начале января этого года действительно решалась судьба страны и так называемого «Глубинного государства».
Если бы Трамп, основываясь на неопровержимых данных антиправительственного заговора (кликните «Italygate, part II: Оbаmа and Rеnzi ассused of being the mаsterminds of the US elесtoral frаud»), решился ввести военное положение, арестовал и отправил заговорщиков под суд трибунала, то сегодня в американских кутузках сидели бы Его Величество Барак Хусейн Обама и все остальные заговорщики и их соратники.
Так неужели, понимая это, мистер Обама рисковал своей свободой и жизнью ради того, чтобы посадить в Бeлый дом какого-то Байдена и какую-то Харрис?

Нет, господа.
Все эти разговоры о намерении Пелоси и прочих лидеров Демпартии сделать округ Колумбия штатом, или разбить Калифорнию на два штата, или присоединить к США какую-нибудь Коста-Рику, чтобы увеличить количество демократических конгрессменов, и даже декларации в NYT каких-то Николь Ханна-Джонс и Кристин Кларк о пpивилeгияx потомков paбов – всё это просто детский лепет по сравнению с реальным планом всплывающего «Глубинного государства».
Главной целью возведения в президенты Байдена и последующей замены его на Харрис является присоединение к США Сенегала, Кот-д’Ивуар и других aфpикaнcкиx стран и создание Соединенных Штатов Америки и Африки (СШАА) – с тем, чтобы президентом новой державы смог легально избраться Барак  Обама.
То, что никак не получается у Путина с Бeлоруссией, случится у демокрадов с Африкой. И вслед за этим историческим событием целый караван судов Вlасk Lions повезет в Африку американских бeлых paбов…

О, вы, конечно, скажете, что это моя нелепая фантазия и быть такого никогда не может!

Что ж, в 1987 году, когда НРС публиковала мой роман «Завтра в России», предсказавший ГКЧП и свержение Горбачёва, все мои американские, европейские и японские издатели сказали то же самое и даже больше: «Даже если это правда, – сказали они, – нам такая правда не нужна!».
Вы можете их повторить, но я и сам не хочу, чтобы это произошло.
Только вся логика поведения нашего героя прогнозирует именно такое развитие событий.
И уж если победители Великой Январской революции требуют срочно закрыть Fox News и другие антиобмановские СМИ, то закрыть «КонтинентUSA» для них, вообще, не вопрос.
И что тогда будут делать Игорь Цесарский и его команда?
У меня есть предложение.
Пока фармакологические гиганты не изобрели вакцину для коррекции пигмeнтaции кoжи и увеличения в ней уровня меланина, следует начать производство чёpных простыней.
Ведь 70% американских eвpeeв, которые голосовали за победу курса на цвeтокоррекцию Америки, завтра начнут вылизывать сапожную кpacку с модных сапожек Камиллы Харрис и обмазывать себя этой кpacкой с головы до ног.
А это гарантия продажи двух миллионов чёpных простыней.

P.S.
По сообщению армянского радио, британские учёные доказали, что Микеланджело лепил своего Давида с чёpного натурщика, но, будучи бeлым супрематистом, великий Микеланджело втрое уменьшил его детородный орган. Сразу после инаугурации Камилы Харрис Бeлый дом будет перекрашен в чёpный цвeт, а вместо Статуи Свободы, слепленной бeлым cyпpeмaтиcтoм Фредериком Бартольди с его бeлой матери, будет установлен чёpный Давид с наращенным дeтopoдным opгaнoм.

P.P.S.
Я категорически отвергаю своё авторство вышеизложенного, поскольку всё это было предсказано ещё в 1963 году в романе Пьера Буля «Планета oбeзьян», а затем, в 1968-м, в одноимённом фильме.
Для тех, кто фильм не видел и роман не читал, вкратце излагаю сюжет: космический коpaбль, отправленный с Земли с околосветовой скоростью, совершает вынужденную посадку на неизвестной планете. Экипаж во главе с командиром Тейлором отправляется на поиски жизни и находит группу диких людей. Внезапно появляются разумные, модно одетые и вооружённые обезьяны, которые ловят этих людей, как диких животных. Тейлора вместе с другими дикарями отправляют в исследовательскую лабораторию к доктору-шимпанзе. Обнаружив, что этот Тейлор значительно умнее местных людей, доктор Зира начинает симпатизировать ему и помогает сбежать на волю.
Но на воле Тейлора ждёт печальное открытие: перейдя горный хребет, он выходит на берег океана и видит валяющуюся здесь Статую Свободы.
То есть, оказывается, планета обезьян – это Земля через две тысячи лет.


P.P.P.S.
Я никогда не скрывал, что являюсь сторонником и почитателем Биньямина Нетаньяху. Двадцать лет назад, когда В.В. Путин стал президентом России, я опубликовал в газете «Совершенно секретно» серию донесений ему о том, как бороться с иcлaмcким тeppоpизмом, где обильно цитировал книгу Нетаньяху Fighting Теrrоrism. 
Вот и теперь я хочу доложить вам о своем восхищении его провидческим даром. 14 января с.г., то есть буквально накануне нашего полного локдауна и закрытия нашего единственного международного аэропорта имени Бен-Гуриона, он спецрейсом привёз в Израиль ещё 162 эфиoпcкиx peпaтpианта в дополнение к 95 тысячам, привезённым раннее в ходе операции “Цур Исраэль” (“Твердыня Израиля”).
Я не сомневаюсь, что эти эфиопские eвpeи станут не только твердыней нынешнего Израиля, но и главным составом нашего будущего правительства для паритетного сотрудничества с будущим правительством СШАА.


P.P.P.P.S.
Только дописал эту статью и все постскриптумы к ней, как на сайте «КонтинентUSA» появилось продолжение замечательной статьи Ирины Жежко-Браун об идеологии современного чёpного движения. А в ней такое количество новых примечательных эпизодов, что не знаю, как быть – вставить их в свой опус уже не могу, а удержаться от цитирования тоже невозможно.
Поэтому хотите читайте у меня, хотите у Жежко-Браун, это ваше личное дело.
А я, как журналист с 60-летним стажем, снимаю перед Ириной Витальевной шляпу за эту её статью.
И должен Вам, Ирина Витальевна, сказать, что делаю это только второй раз в жизни. А первый сделал в романе «Юность Жаботинского» за статью Альталены «Вскользь», опубликованную в газете «Одесские новости» 22 июля 1903 г. и посвящённую табуированным темам тогдашней российской журналистики.
Вот новые цитаты из Жежко-Браун:
«В сентябре 2020 г. группа известных историков направила письмо в комиссию по присуждению Пулитцеровской премии с просьбой отозвать премию, выданную журналистке Николь Ханна-Джонс за «Проект 1619».
«Peпapaции не могут загладить конфликт, бeлые просто должны отдать чёpным то, что они им должны» – эту мысль Ханна-Джонс заявила устно, а также повторила в NYT в июне 2020 г.
В дополнение к законопроекту о peпapaцияx, современным чёpным движением было применено ещё «400 сравнительно честных способов отъёма денег у населения» на уровне штатов, городов, университетов и других организаций.
Только летом 2020 г. крупные фирмы Силиконовой долины перевели на счета организаций чёpного движения более 2 млрд долларов, с тех пор фонд БЛМ увеличился в разы. В ряде университетов были созданы (в дополнение к тем, что уже имелись) специальные фонды и пpивилeгии для чёpных студентов».
«Чepное движение в США фактически стало специальным подразделением Демократической партии, от которого откупаются должностями и привилегиями.
Бесплатное образование и поступление вне конкурса в колледжи может помочь дальнейшему pacпространению левой идеологии на чёpное движение, однако вряд ли сможет повысить уровень жизни тех, кто не справляется с чтением, правилами письма и математикой. В конце концов, в отделах «разнообразия, антиpacизма и справедливости» нельзя трудоустроить более 1% населения».
«Движения мeньшинcтв, возможно, временно и выиграют от разрушения «американской идентичности», однако они не будут главными бенефициарами этого проекта.
Меньшинства выполнят грязную paботу социального переворота («грязные» выборные технологии, шантаж политиков, погромы и так далее), но ими будут по-прежнему править те же миллиардеры и корпорации, которые их сейчас финансируют».
«Тезисы «1619» превратились в лозунги уличных беспорядков летом 2020 г., а также создали моральное оправдание для тех, кто участвовал в гpaбежах и убийствах полицейских.
Ханна-Джонс открыто поддержала погромы, заявив, что они есть результат многолетнего подавления чёpных: «разрушение частной собственности, которая может быть восстановленa [за счет страховок – И.Ж.], не может считаться насилием».
Эти же идеи послужили основой для беспрецедентных требований чёpных студентов в колледжах и университетах страны».
«Новый президент США Байден с гордостью заявил, что в его администрации будет paботать больше людей с чёpной кoжeй, чем в предыдущих президентских администрациях. Вопрос о соответствии квалификации и наличии необходимого опыта у кандидатов для занятия будущей должности во время их официального представления не поднимался. Критерии меритократии в очередной раз были заменены критериями «правильной идентичности, ППД и «социальной справедливости».
Впервые на пост председателя комитета партии был избран чepнoкoжий Джейм Харрисон (Jaime R. Harrison). Следующим шагом стал законопроект, внесённый в Конгресс, исполнять «Чёpный национальный гимн «Lift Every Voice and Sing» сразу после американского национального гимна «The Star-Spangled Banner».
Сложилась нелепая ситуация: одна страна – два гимна».
«В современной Америке приём в университеты по результатам тестов и тем более сдача экзаменов по истории уже вчерашний день. Президент сети калифорнийских штатских университетов Джанет Наполитано предложила вообще исключить тесты из требований, предъявляемых к поступающим в университеты.
Этому примеру следуют и другие университеты…»
«Чёpному движению удалось навязать общественному мнению свой ложный нарратив систематического pacизма и нанести непоправимый урон Республике и “американскому проекту” в целом.
Как написал известный протестансткий проповедник и миссионер Франклин Грэм: «Коалиция чёpных, лaтинoaмepикaнцeв, ЛГБT, государственных служащих, членов профсоюзов… и других “попутчиков” прикончила Америку, известную нам по картинам Нормана Роквелла…
Те, кто придут за нами, должны будут опять рисковать своей жизнью, судьбой и честью, чтобы восстановить Республику.
Сегодняшнее поколение упустило свой шанс, поддавшись обвинениям “бeлой вины” и уступив требованиям политической корректности
».
Эту мысль трудно выразить более точно, чем это сделал Грэм...


Эдуард Тополь , 28.01.2021
 
KBКДата: Среда, 03.02.2021, 16:59 | Сообщение # 183
верный друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
A знаете ли вы, ЧТО ?..

Ни один лист бумаги невозможно сложить
 пополам больше семи раз.

Солнце над горизонтом выглядит значительно больше , чем в зените. Многие люди думают , что это атмосферный оптический эффект, но нет, размер Солнца не меняется в течение дня. Это иллюзия, основанная на факте, что любой объект выглядит больше рядом с прямой линией , нежели в пустом пространстве ...

 Чёрный и зелёный чай производят из одних и тех же листьев чайного дерева.
Разница заключается только в процессе изготовления - листья для чёрного чая подвергают более сильному окислению , чем листья, используемые для зелёного чая .

 Если все 18-тилетние жители Китая встанут в одну линию и пойдут мимо вас , то эта линия никогда не закончится, и только потому, что новые жители будут достигать 18 лет и вставать в линию быстрее, чем линия пройдет мимо вас...

 В течение 10 минут средний ураган  вырабатывает столько энергии , сколько дают в сумме все атомные электростанции мира .

 Компания Американские Авиалинии сэкономила порядка 40 тысяч долларов США , изъяв всего лишь одну оливку из каждого салата, подаваемого в первом классе .

 " Сутки " на земной орбите составляют приблизительно 90 минут : 45 минут " дня " и 45 минут " ночи ". Таким образом , астронавты наблюдают 16 рассветов и 16 закатов в течение 24 часов .

 При рождении у человека 300 костей, но к совершеннолетию их остается только 206 .
 
 Во сне вы сжигаете больше калорий , чем во время просмотра телевизора .
 Первым товаром со штрихкодом была жевательная резинка Wrigley's.
 Размах крыльев Боинга -747 больше , чем расстояние первого полета братьев Райт !
 Венера - единственная планета Солнечной системы, вращающаяся против часовой стрелки
 Проснуться с утра  яблоки помогают лучше чем кофе .
Жемчужины растворяются в уксусе .
 Три самых дорогих названия торговых марок на земле - это Marlboro, Coca-Cola и Budweiser, именно в такой последовательности .
 
 Шанс дожить до 116 лет имеет один человек из двух миллионов
 
Женщины, в среднем, моргают вдвое чаще мужчин .
 
 Здание главной библиотеки университета штата Индиана ежегодно дает просадку в один дюйм , потому что при строительстве инженеры не приняли в расчёт вес содержащихся в нём книг ...

 Зажигалка была изобретена раньше спичек ...


---------------
Знаете ли вы, что адвокаты бывают настолько дОроги, что легче купить судью?
 
БродяжкаДата: Вторник, 09.02.2021, 13:08 | Сообщение # 184
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 713
Статус: Offline
думаю это и есть Закон Природы!



Впереди идут трое самых слабых и больных. Они задают темп, если темп будут задавать сильные — эти отстанут и погибнут.
Но, если засада — то убьют впереди идущих. Ещё эти слабые волки должны снег протоптать и сохранить силы для последующих.
За ними пятёрка матёрых волков — мобильный отряд авангарда.
Посередине — 11 волчиц (главная ценность стаи).
За ними тоже пятёрка матёрых волков — арьергард.
А позади всех идёт, чуть в отдалении, сам вожак. Ему необходимо видеть всю стаю целиком и контролировать, регулировать, координировать и давать команды.
...И в какой академии учились эти звери ...

Впечатляет очень!!!
До чего же всё продумано!
 
РыжикДата: Вторник, 23.02.2021, 02:36 | Сообщение # 185
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Мой викторианский особняк – моя крепость и моя ценность, я от него не откажусь.
Так решил Тим Браун, владелец 139-летнего викторианского дома в Сан-Франциско, штат Калифорния.
Сказано – сделано. И ... поехали!
Большое салатового цвета строение погрузили на гигантский прицеп и переместили на шесть кварталов. Недостатка в желающих увидеть, как это происходило, не было.


 
papyuraДата: Вторник, 09.03.2021, 10:36 | Сообщение # 186
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Статус: Online
Ворон и ворОны являются одними из самых сообразительных птиц, обладают редкой способностью замечать главное в любой ситуации, делать из нее далеко идущие выводы. Они считаются «изобретателями» и могут определить проблему и решить её эффективно и быстро, в отличие от большинства других птиц, которые выполняют все методом проб и ошибок…

После проведения множества экспериментов установлено, что эти птицы способны точно количественно сопоставлять фигуры в опытах, определять последовательность событий, формировать рефлексы из 4–5 сигналов, а также считать до 8. Орнитологи считают, что вороны способны к решению элементарных логических задач и имеют прекрасную память на события и лица…

Если вороне предлагают еду на выбор из двух кормушек, и птица по опыту знает, что вторую тотчас уберут, то она безошибочно выберет ту, в которой червячков больше, хотя бы на одного. И даже в более сложных опытах она неизменно оказывается на высоте.
У них развито взаимное подражание и обучение довольно сложному поведению.

Доказано, что вороны надолго запоминают своего обидчика.
В Сиэтле орнитологи провели интересный эксперимент: поймали семерых ворон и просто их пометили. Птицам не был причинён никакой вред, они просто пережили определённые неудобства и стресс. 
Затем птиц отпустили...
Все учёные, принимавшие участие в эксперименте, были в страшных кожаных масках. Идея состояла в том, чтобы проверить, способны ли птицы запомнить и потом различить лица напавших на них людей.
Например, неподготовленный человек не сможет вычислить одну конкретную ворону в стае...

Вороны с заданием справились.
Они прекрасно запомнили маски-лица и при случае активно возмущались и нападали на людей в масках. Более того, через некоторое время на «злодеев» пикировала уже вся стая в полном составе.

Интересный факт, птицы нападали не просто на людей в масках, а на людей именно в тех масках.
То есть они различают наши лица, могут определить нужного человека в толпе и даже привлечь к травле своих сородичей.
А вот без масок учёные для птиц никакого интереса не представляли.
Так что можно с уверенностью утверждать, что память и наблюдательность у ворон развита великолепно.
Вороны прекрасно различают, что находится в руках человека — палка или ружье.
Различают ребёнка и взрослого, мужчину и женщину.
Но и это не предел, вороны способны на большее.
Они могут совершить нестандартный поступок. Остановиться, оглянуться, оценить обстановку. Вспомнить то, что видели ранее.
Вороны обладают врождённой способностью изготавливать орудия труда, такие как щупы и крючки, причем даже комбинируя разные предметы.
Особенно поражает конусообразный щуп с остриём на конце и целым рядом мелких крючков вдоль боковой поверхности, заостренных в обратную сторону, сделанный ими для добывания пищи из труднодоступных мест...

Эти птицы отлично научились использовать в своих целях антропогенную среду.
Например, знают, что разбивать орехи лучше всего, кидая на твёрдый асфальт, а ещё лучше под колеса машин.
А подбирают разбитый орех только при красном свете светофора (в местах с повышенным движением).
Таким образом вороны заманивают животных под колёса машины, рассчитав скорость транспорта. Иногда из мести, а иногда и для пропитания... 
Если ворону заинтересует спичечный коробок, то она сможет открыть его лапой. А добраться до конфеты сможет, развернув и не повредив фантик.

Вороны сообразительны не только при добыче пищи, но и в придумывании развлечений.
Они считаются одними из самых игривых и озорных птиц.
Любят гоняться за кошками и собаками, дергать их за хвосты и каркать им в уши.
С удовольствием скатываются вниз с крутых крыш, сидя на каком-нибудь предмете или на «пятой точке» и тормозя при надобности лапками.
А в снежных районах вороны любят кататься на снегу или сталкивать его с крыш на прохожих.

Они с удовольствием предаются необычным играм: например, одна ворона взлетает высоко вверх и роняет какой-нибудь предмет, другая подхватывает его метрах в 20-30 от земли и летит вверх. Чтобы оттуда уронить игрушку, в то время как первая ворона несется вниз, подхватывает предмет у самой земли и снова взлетает...

Вороны, как и лебеди, создают одну пару на всю жизнь.
Самки ворон придирчиво выбирают своего избранника, который должен быть достаточно умным, чтобы уметь обеспечить свою семью.
Самцы делают всё, чтобы привлечь к себе внимание самок: мёртвые петли, полёт вверх животом и другие фигуры высшего пилотажа. В случае приближения хищника самцы могут пожертвовать собой, чтобы спасти вторую половинку и птенцов.

Вороны общаются между собой, их язык чрезвычайно развит, имеет богатый «словарный запас». В нём есть особые звуки для ухаживания за самкой, обращения к молодняку, сбора, ругани, угроз, сигналов тревоги, бедствия.
Иногда несколько птиц издают один звук в унисон для большей громкости, чтобы собрать своих сородичей.
Вóрона считают великим имитатором звуков, он очень хорошо подражает голосам птиц и животных. Связано это с довольно совершенной голосовой системой этой птицы, позволяющей ей издавать многие замысловатые звуки.
Ворон может не только имитировать человеческую речь, он может подражать звону упряжи, хлопку выстрела из малокалиберной винтовки и даже голосу бензопилы в момент запуска. Молодого ворона легко приручить и можно научить разговаривать. Он очень предан хозяину и не улетает из дома.
 
ЗлаталинаДата: Воскресенье, 14.03.2021, 07:56 | Сообщение # 187
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline


«У меня всего одна морщина,
и я на ней сижу».
Жанна Кальман

Жанна Луиза Кальман (ударение на последнем слоге - КальмАн) родилась 21 февраля 1875 года, а умерла 4 августа 1997, прожив, ни много ни мало, 122 года и 164 дня.
​Эта французская долгожительница пережила мужа, дочь, внука.

С одной стороны - обычная, довольно простенькая биография, укладывающаяся в несколько строчек. С другой - есть в ней факты, совершенно не укладывающиеся в нашем сознании, поражающие наш разум.
​Жанна Кальман родилась в городе Арль в Провансе, исторической области на юго-востоке Франции. Там она провела всю свою жизнь.

В 1896 году Жанна Кальман в 21 год вышла замуж за своего троюродного брата Фернанда Кальмана. Через два года у супругов родилась дочь Ивон.
Поскольку муж Жанны владел процветающим магазином, она могла не работать, всё своё время посвящая игре на фортепиано, занимаясь теннисом, плаванием, ездой на велосипеде и, конечно же, посещая оперу.
​В 1932 году её дочь Ивон умерла от пневмонии, ещё через 10 лет умер муж Фернанд, а в 1963 году в автокатастрофе погиб внук.
Жанна осталась одна...

Удивительные факты
• - Жанна Кальман пережила две мировых войны и 17 (!) президентов Франции.
• - Когда Жанне было 4 года, Томас Эдисон запатентовал электрическую лампочку.
• - Когда ей было 14, построили Эйфелеву башню.
• - Ей было 17 лет, когда во Франции в конце XIX века разразился финансовый и политический скандал во время строительства Панамского канала, который привёл к падению трёх французских правительств.
Кажется невероятным, но в молодости Жанна встречалась с художником Винсентом Ван Гогом (нидерландский художник-постимпрессионист, 1853—1890).
Она тогда подрабатывала в лавке своего отца, и отказалась обслуживать Ван Гога, поскольку «Он был страшен как смертный грех, грязен, плохо одет, имел мерзкий нрав, и от него пахло выпивкой». Так рассказывала Жанна Кальман в интервью в день 100-летия со дня рождения великого художника.

Родственники и друзья рассказывали, что она всю жизнь любила острые приправы и пряные блюда.
Не отказывалась и от вина : «Я влюблена в вино», любила повторять Кальман.

85 лет . . . Дай нам всем Бог дожить до 85 лет. А вот Жанна Кальман не просто дожила, она в свои 85 начала заниматься... фехтованием!
100 лет . . . Жанна и в юности каталась на велосипеде, но чтобы покататься в свое столетие?!..
114 лет . . . В 1990 году Жанна Кальман получила роль в канадском фильме «Винсент и я» в роли самой себя. И стала одним из старейших людей, снявшихся в полнометражном фильме.
117 лет . . . Мужественный поступок совершила Жанна в 117 лет: она бросила курить - это стало не модно! А также отказалась от ежедневного аперитива перед обедом.
121 год . . . В 1996 году эта бабуля записала диск Maitresse du temps, состоящий из 4 композиций в стиле рэп и приняла участие в мюзикле «Хозяйка планеты».

Договор с трёхкратным выигрышем

Когда Жанне Кальман было 90 лет, она заключила с 47-летним адвокатом Франсуа Раффре
 договор, по условиям которого, тот унаследует дом Кальман после её смерти, но за это он обязался ежемесячно выплачивать ей 2500 французских франков вплоть до её смерти.
​В принципе, договор обоюдовыгодный, т.к. рыночная стоимость дома равнялась сумме, которую Раффре должен был выплатить в течение 10 лет.
При этом, ему 47 лет, а ей 90 - очень выгодно!

Но это по теории вероятности, которая, столкнувшись с Жанной, дала сбой.
Раффри не смог воспользоваться плодами договора. Мало того, что старушка пережила адвоката: Раффри умер в 77 лет, а Кальман после подписания договора прожила ещё 32 года. Так ещё и деньги Жанне Кальман после смерти адвоката продолжила выплачивать его вдова.
В результате дом Кальман достался семье Раффри втрое дороже... 
А сама Жанна Кальман хранила спокойствие, философски заметив: «В жизни иногда бывают плохие сделки».


Жизнь в следующие 100 лет

Как утверждали российские классики И.Ильф и Е.Петров, статистика знает всё. По статистике в России 146 544 710 жителей, из них людей, перешагнувших столетний рубеж около семи тысяч, т.е. всего 0,005%.
Но это в России.
После 110-летнего юбилея Жанна Кальман каждый год принимала репортёров в день своего рождения. Один журналист, закончив интервью, сказал ей: «Увидимся! Может быть, в следующем году...» На что бодрая старушка находчиво ему ответила: «Почему бы и нет? Вы не так уж плохо выглядите!».
Да уж, умела пошутить.
​Её не только не смущало внимание со стороны журналистов, она говорила: «Я ждала 110 лет, чтобы стать знаменитой».
​И вообще у Жанны началась активная общественная жизнь.
К ней зачастили не только журналисты, но и доктора, учёные: доктор Мишель Аллард, занимавшийся исследованиями долгожительства, её лечащий врач Кальман Виктор Лебре, демограф Жан-Мари Робин.
Они впоследствии выпустили книгу о Жанне Кальман и несколько монографий.
В 1989 году о Кальман вышла научная диссертация Джорджа Гарояна.
Когда Жанне Кальман было 110 лет, она случайно устроила дома пожар, когда готовила себе еду... ... и тогда она решила покинуть свой дом и переехать в дом престарелых.

В 115-летнем возрасте она упала с лестницы и сломала бедро, после чего стала передвигаться с помощью инвалидной коляски. Но эта суперстарушка сохраняла ясный ум, светлую память, не унывала и продолжала шутить. «Мне кажется, что я умру от смеха», - говорила она.




Нейропсихолог Карен Ричи, проводивший исследования её психического и умственного состояния каждые 6 месяцев, говорил, что Кальман до конца жизни сохранила ясную память и ум. Она с удовольствием рассказывала ему стихи, которые выучила в детстве, т.е более 100 лет назад, и с лёгкостью решала арифметические примеры.

Прожив 122 года, 5 месяцев и 14 дней, Жанна Кальман умерла 4 августа 1997 года.

На её смерть откликнулся даже президент Франции Жак Ширак, назвав Жанну Кальман бабушкой каждого во Франции.
А мэр Арля, где Жанна прожила всю свою жизнь, Мишель Возель сказал: «Она была Жанной Арлеанской, той, чьё лицо прославилось на весь мир. Но важнее всего то, что она была живой памятью нашего города».


Сколько было в её жизни событий, но Жанна никогда не унывала.
Наверное, и прожила она такую долгую жизнь, потому что следовала девизу: Жизнь любит тех, кто на неё не жалуется.

 
smilesДата: Среда, 24.03.2021, 07:43 | Сообщение # 188
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Offline
УДИВИТЕЛЬНЫЕ "дети" сегодняшнего дня

...Глава семьи вдруг ни с того ни с сего заявляет своим детишкам:  "Хватит! Больше я ваши долги оплачивать не собираюсь. Вы уже взрослые. Зарабатывайте деньги и платите сами. А кроме того, раз уж мы одна семья, неплохо также кое-что вносить и в общую семейную кассу. Ну, там на ремонт крыши, водопровода. А то, крыша у нас уже совсем прохудилась, а мне самому ремонт уже не потянуть - староват стал".
   И что же дети? Дети впали в амбицию: ты же наш папа, ты должен, ты обязан.
Если так, то мы вообще от тебя уйдём, под другую крышу. А эту - сам ремонтируй.
И вообще - мы на тебя в суд подадим за то, что ты принуждаешь нас к незаконным выплатам в свою кассу...
   Смеетесь? Но ведь так оно и есть.
Включая прохудившуюся крышу. Европейские страны практически ничего не тратят на военные нужды. 
Даже те два процента от бюджета, которые должны тратить, как члены НАТО. 
Ведь действительно, до смешного уже дошло: в Германии внезапно обнаружили, что только четыре самолёта у них полностью готовы к боевым действиям...
 А зачем суетиться, если есть "папочка"-США, который обязан их защищать? Вот пусть он и тратит деньги на вооружение.
А у Европы и без того полно важных дел - вон беженцев надо содержать, Грецию от дефолта спасать, Украину поддерживать, пока она с Россией отношения выясняет. То, что "папочке" самому сейчас нелегко приходится, в расчёт не принимается.
 

Обязан и всё!И если бы дело шло только о вооружении!
Но ведь и с торговлей та же самая ситуация.
И тут США обязаны своим партнёрам, а они им нет. И тут дело практически до смешного дошло: когда Европа решила в ответ на пошлины на алюминий и сталь наложить пошлины на товары, ввозимые из США, выяснилось, что таких товаров считай что и нет.
Они на виски пошлину ввели! 
В ответ на алюминий и сталь! Ну разве не смешно?
   В том то и дело, что нет. Популистские жесты предшественников Трампа в буквальном смысле довели страну до ручки. 
Детройт - некогда мировая столица автомобилестроения, превратился в город-призрак. Потому, что производить автомобили в США сегодня невыгодно, а выгоднее их завозить. 
А что выгодно производить? Да практически ничего.
Джинсы! Придуманные в США штаны, сейчас тоже уже в США завозят.
   Знаете, что сейчас на первом месте в экономике США? 
Киноиндустрия! Но и там хозяева уже давно не американцы. 
Вы понимаете, в стране, которая некогда обеспечивала и себя и полмира продукцией тяжёлой и лёгкой промышленности, сейчас на первом месте киноиндустрия!
Вам ещё смешно?
   Конечно, они сами виноваты. Их промышленность просто не выдержала конкуренции на свободном рынке.
Но как она её могла выдержать, если, например, в Китае плевать хотели на охрану труда, а в США законы это делать не дают и, в результате, повышается стоимость продукции. 
Европе и Канаде можно не тратиться на вооружение, а США обязаны это делать и за себя, и за того парня.
 И таких "если" еще очень и очень много.
   Собственно говоря, решить проблему с этими "если" и пытался Трамп. Точнее он  лишь показал, как собирался её решать... 
Рынок США - самый привлекательный рынок в мире и за право торговать на нём НАДО платить! 
Вам нужны льготы? О'кей - предложите нечто выгодное взамен. Например, поддержите нас в споре с Ираном. Вам это невыгодно? Вы уже нацелились на сделках с ним несколько лишних миллиардиков заполучить? Так и нам невыгодно покупать у вас беспошлинный алюминий и гробить на этом свои заводы.
   У Трампа была большая программа -  оттащить этот долбаный мир от пропасти, куда тот неуклонно скатывается. А для этого ... вернуть Соединенным Штатам былое могущество. И ради этого, он готов даже на временную конфронтацию с ближайшими партнёрами.
   Именно временную. 
Потому, что никуда они не денутся - пойдут на компромисс.
А на будущее, твёрдо усвоят, что "папу" всё-таки надо слушаться. Если, конечно, не можешь пока без него обойтись.
 
KiwaДата: Пятница, 26.03.2021, 12:59 | Сообщение # 189
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Статус: Online
Энцо Феррари, знаменитый итальянский предприниматель, умер 14 августа 1988 года.
Спустя 2 месяца в том же году родился футболист Месут Озиль.
Что здесь удивительного?




Они похожи, как две капли воды!
 
ЩелкопёрДата: Воскресенье, 11.04.2021, 08:07 | Сообщение # 190
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline
уже неудивительно...

Последние данные Росстата по демографии всерьёз удручают.
За февраль 2021 года убыль населения РФ составила 70,5 тысяч человек, что более чем вдвое превышает аналогичный показатель за соответствующий месяц 2020 года (34,7 тысячи человек).
...главной причиной такого драматического уменьшения населения России стала резко подскочившая смертность, а «избыточная смертность» — результат всей предыдущей политики российского руководства в системе здравоохранения, которая всё больше обретает чисто декоративные черты. 
Главный результат её работы сегодня не сохранённые жизни, а глянцевая онлайн-отчетность: столько-то пациентов принято, стольким-то оказана консультация. На деле же — полная профанация и очковтирательство...
Приёмы населения в поликлиниках России сегодня проходят приблизительно в следующем ключе (сразу оговорюсь, что это не художественное творчество, а картинка с натуры).
 Женщина почувствовала себя простуженной и пошла в поликлинику. Дежурная врач, услышав, что она чихает и кашляет, выставила вперед руку с криком: «Не подходите ко мне! У вас простуда? Идите в 9 кабинет». 
В кабинете № 9 сидела медсестра. «А почему вы сюда пришли?», — спросила она. «Меня послала дежурный врач», — ответила пациентка. «Да?», — удивилась сестра и вышла из кабинета, сказав, что сейчас всё узнает.
Через некоторое время она вернулась вместе с врачом, который плохо говорил и понимал по-русски. 
«Как вы лечитесь?», — поинтересовался доктор. «Я думала это вы мне скажете, как надо в этом случае лечиться», — сказала пациентка, у которой с логикой было всё в порядке. Врач начал размышлять вслух: «Антибиотики что ли выписывать?..»
 Замечу, что всё вышеописанное происходило не в глухой провинции, а в Москве...
 
Тут надо напомнить, что за последние двадцать лет в России было закрыто около половины всех больниц и поликлиник — это данные  Росстата...

 Часть медицинских работников была сокращена, многие ушли сами — работать надо больше, а платят копейки
.
 
РыжикДата: Вторник, 04.05.2021, 09:47 | Сообщение # 191
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
действительно ЕСТЬ чему удивляться...

В двадцатую годовщину Чернобыльской катастрофы – 26 апреля 2006 года Первый канал телевидения России показал документальный фильм известного российского тележурналиста Дмитрия Медведева «Ликвидатор».
Формально фильм был посвящён трагической гибели академика Легасова, который возглавлял так называемые ликвидационные работы на Чернобыльской АЭС, начиная сразу после самой катастрофы.
Как известно, в 1988 году академик Легасов покончил жизнь самоубийством, повесившись в собственном рабочем кабинете...
Медведев в своём фильме подвергает сомнению официальную версию смерти академика Легасова как самоубийство вследствие угнетенного состояния психики...
(якобы руководитель ликвидационных работ на ЧАЭС получил в ходе командировок на место ядерной катастрофы большую дозу облучения, к тому же, ему зачастую приходилось оперативно решать очень опасные вопросы, ошибка при решении которых могла иметь очень тяжёлые последствия. В общем, психика академика не выдержала, и он свёл счёты с жизнью при помощи петли-удавки...)
Но в фильме приводятся свидетельства родственников и близких друзей Легасова, которые яростно опровергают утверждения об угнетённом состоянии духа академика.
Более того, приводится очень странная деталь о способе самоубийства главного ликвидатора последствий Чернобыльской катастрофы.
Оказывается в ящике письменного стола в рабочем кабинете Легасова лежал именной пистолет, но академик почему-то предпочёл удавиться в нескольких шагах от своего письменного стола, чем покончить счёты с жизнью более благородным способом – застрелившись из этого самого именного пистолета.
Дальше – больше.
Выясняется, что академик Легасов наговорил на диктофон специальное послание, посвящённое причинам и последствиям взрыва на Четвёртом реакторе ЧАЭС. Но в самом интересном месте, где по логике этого послания Легасов должен был комментировать официальную предварительную версию Чернобыльской катастрофы, озвученную самим генсеком КПСС  Горбачевым, кто-то стёр именно эту часть магнитозаписи.
В этом же 1988 году, сразу после смерти академика Легасова, в главной партийной газете «Правда» появляется статья, посвящённая истинным причинам Чернобыльской катастрофы. Дело в том, что до этого самого момента существовала только предварительная версия взрыва Четвёртого реактора ЧАЭС, и Горбачев обещал стране и всему мировому сообществу провести тщательное и достоверное расследование по этому поводу.
Так вот, со страниц главной партийной газеты утверждалось, что на Четвёртом реакторе произошёл так называемый тепловой взрыв, вследствие непрофессиональных действий обслуживающего персонала энергоблока. К тому же, по данным автора статьи, имелись сведения, что на Четвёртом реакторе, который уже выводился из эксплуатации для планового ремонта производились некие опыты, которые, вообще-то, строго запрещены на действующих ядерных реакторах, предназначенных для промышленного производства электроэнергии.
И, как вершина результатов расследования по причинам Чернобыльской катастрофы, в этой статье был составлен чуть ли не поминутный график развития событий, которые привели к тепловому взрыву Четвёртого реактора.
Но, самое интересное, что автором вышеупомянутой статьи в «Правде» был некий подполковник Веремеев, бывший профессиональным сапёром и не имевший никакого отношения к ядерной физике.
И, что уж совсем не лезло ни в какие ворота, сей подполковник-сапёр появился на месте Чернобыльской катастрофы только в 1988 году.
То есть, 2 года спустя после самой катастрофы он сумел составить поминутный график развития предпосылок взрыва Четвертого реактора!
Статью о причинах Чернобыльской катастрофы ядерщика-самоучки Веремеева, вслед за «Правдой», перепечатали все основные советские газеты.
И с течением времени на статью подполковника Веремеева начали ссылаться как на истину в последней инстанции.
Однако Д. Медведев обращает внимание на тот факт, что
 именно академик Легасов должен был подготовить окончательный отчёт о причинах Чернобыльской катастрофы – но он скоропостижно удавился, и в дело вступил наш чудо-сапер.
Правда, незадолго до смерти, Легасов почему-то решил наговорить послание о причинах и последствиях Чернобыльской трагедии, часть которой оказалось стёртой...

Автор этих строк помнит события 1988 года, когда в «Правде» появилась статья сапёра и по стране ползли слухи, что ядерщики саботируют расследование настоящих причин Чернобыльской катастрофы.
А «антиперестроечные силы» внутри партии и государства пытаются использовать «саботаж академиков» для подрыва авторитета нашего главного «перестройщика». Примечательно, что ни одно научное издание так и не перепечатало выводы ядерщика-самоучки Веремеева...
Но ближе к концу своего фильма Д. Медведев воспроизводит сенсационные сведения о некоторых событиях предшествовавших взрыву Четвёртого реактора ЧАЭС, а так же, свидетельские показания о катастрофе сотрудников Четвёртого энергоблока ЧАЭС, которые были засекречены по личному указанию Горбачева.

Недавно с этих материалов был снят гриф секретности.
Оказывается, за 25 секунд до взрыва Четвёртого реактора многие сейсмические станции, разбросанные по всему земному шару, зафиксировали странную высокочастотную сейсмическую волну.
Странность этой сейсмической волны состояла в том, что спектр частот, сопровождающих сейсмические волны, скажем, при землетрясениях, находится гораздо ниже.
Поначалу вышеупомянутую высокочастотную сейсмическую волну считали следствием взрыва Четвёртого реактора, но позже выяснили, что взрыв на ЧАЭС произошёл на 25 секунд позже.
И самое примечательное, что
 источник возникновения этой самой высокочастотной сейсмической волны находился чуть ли не под Четвертым энергоблоком ЧАЭС...

Природу возникновения странной высокочастотной сейсмоволны пока никто объяснить какими-либо естественными природными причинами не может. Хотя, то, что имело место чуть ли не прямо под Четвертым реактором ЧАЭС больше напоминало очень мощное локальное землетрясение.
Поэтому некоторые независимые эксперты пришли к сенсационным выводам: вполне возможно, что против Чернобыльской АЭС была совершена диверсия с применением новейших средств ведения войны – пучкового оружия, установленного на искусственном спутнике земли, или так называемого дистанционного геотектонического оружия.
В этом месте многие читатели могут воскликнуть – эка куда автора понесло, в научную фантастику!
Но не нужно спешить с подобными выводами. Оказывается мы очень плохо знаем истинные подробности гонки вооружений во времена Холодной войны.
Например, создатели серии документальных фильмов под названием «Ударная сила» в одном из них поведали зрителям не менее фантастическую историю применения боевого советского лазера по американскому космическому челноку. При этом авторы «Ударной силы» ссылались на недавно рассекреченные документы...
Дело было в 1984 году на военном полигоне в районе озера Балхаш (Восточный Казахстан)  происходили испытания боевого отечественного лазера «Терра-3».
Специфика подобных испытаний заключается в том, что во время прохождения над полигоном спутников-шпионов испытания временно прекращается, пока спутник не покинет этот сектор. Но в тот раз над Балхашем пролетал американский космический челнок «Колумбия» (тот самый, который потом потерпел катастрофу в 2003 году). А космический челнок в отличие от спутника-шпиона имеет возможность корректировать свою орбиту. Поэтому «Колумбия» пролетела над полигоном ещё раз, а потом и ещё раз, не давая военным ученым нормально работать.
В конце концов это надоело советскому начальству, и оно дало задание навести лазер «Тера-3» на американский космический челнок и дать по нему импульс.
И хотя мощность нашего боевого лазера была уменьшена до минимально возможного, результат оказался очень впечатляющим: на борту «Колумбии» на несколько минут была нарушена связь с Землёй, а экипаж космического челнока почувствовал резкое ухудшение самочувствия.
Примечательно, что и сотрудники Четвёртого энергоблока ЧАЭС за несколько минут до взрыва реактора тоже почувствовали резкое ухудшение самочувствия.
Кстати, они в своих показаниях отрицали какие-либо нарушения в регламенте управления реактором. По их словам всё случилось буквально в несколько минут – в реактором зале начались непонятные вибрации и шум, которые закончились взрывом...
Согласно свидетельским показаниям очевидцев взрыв чернобыльского реактора напоминал кадры из научно-фантастического кинофильма – над зданием Четвёртого энергоблока поднялся в небо столб пламени метров в сто, а несколько секунд спустя ... ещё один столб пламени – в несколько раз выше первого.
Между тем на заседании Политбюро свидетельские показания очевидцев трагедии были подвергнуты сомнению – мол, сотрудники ЧАЭС испытали огромный психологический шок и неадекватно воспринимали события. Горбачев уполномочил Легасова искать другие более «приземлённые» причины Чернобыльской катастрофы – "нас поднимет на смех всё мировое сообщество!"
Как известно поиски истины привели академика Легасова в петлю, а на магнитной ленте диктофона кто-то стёр запись со словами академика, посвящёнными именно предварительной версии взрыва на Четвёртом энергоблоке, озвученной генсеком Горбачевым.
И
 всё-таки что произошло на ЧАЭС ранним утром 26 апреля 1986 года?
И если верна версия о специально спланированной диверсии – кто и почему это сделал?

Сейчас, в пору сплошного идеологического согласия и стремления вхождения в глобальную экономику, как-то стало немодно вспоминать ситуацию, которая сложилась к середине 80-х годов прошлого столетия.
Глобальное противостояние между США и СССР достигло своего максимума, и именно тогда различные планы по созданию новейших образцов оружия массового поражения начали довольно лихорадочными темпами приводится в исполнение.
Одна только СОИ (стратегическая оборонная инициатива) президента США Рейгана чего стоила! Но кроме военно-технологических целей инициирование чернобыльской катастрофы имело большой геополитический и геоэкономический эффект.
А когда военно-политические цели объединяются с глобальными экономическими целями, определённые круги способны пойти на любое преступление...

Углубимся в прошлое ещё на несколько лет и более внимательно рассмотрим обстановку в мире в конце 70-х годов двадцатого века.
После очередной арабо-израильской войны страны ОПЕК (мирового картеля нефтепроизводителей) в несколько раз повысили цены на нефть. Экономика стран Запада находилась в перманентном кризисе. В качестве ответа на повышение цен на нефть начинается поиск так называемых альтернативных источников энергии.
В США шло активное разворачивание программы АТЭС (адиабатная термальная электростанция), могущей использовать разницу температур между океанской водой в районе экватора на поверхности и на глубине в 1000 метров.
Эта разница весьма невелика – всего двадцать градусов по Цельсию, но зато запасы океанской воды практически неисчерпаемы.
На реализацию этого проекта брошены лучшие силы военно-технологических гигантов Америки – "Боинг", "Локхид", "Мартин-Мариетта" и других.
Не стоит забывать, что в то время политике был в моде так называемый Детант (или Разрядка в русском варианте), и тогдашний президент США Джимми Картер переводом усилий военно-промышленных корпораций на проект АТЭС одним выстрелом убивал двух зайцев – решал энергетическую проблему и углублял этот самый Детант.
В 1985 году намечалось достроить первую опытную АТЭС, в 1990 году – первую промышленную АТЭС. Более того, предполагалось, что к середине ХХI века большая часть потребностей США в энергетических ресурсах должна была удовлетворяться за счёт программы развития АТЭС...

На другой стороне Атлантики, в ФРГ, шла активная разработка новейшей ядерной энергетической программы – создание высокотемпературного газоохлаждаемого реактора-размножителя на быстрых нейтронах. Этот новый реактор должен работать в связке с так называемой гелиевой турбиной, которую должен питать нагретый в реакторе-размножителе на быстрых нейтронах до 981 градуса по Цельсию инертный газ гелий. К.п.д. вышеупомянутой гелиевой турбины просто фантастический – 60 процентов!
Решалась проблема свежего ядерного топлива – в реакторе-размножителе оно должно не уменьшаться, а, наоборот, прибавляться. Использование инертного газа гелия в качестве рабочего тела решало многие проблемы и технологии, и экологической безопасности.
ФРГ, а вместе с ней и Европейский Союз, получали энергетическую независимость и условия по устойчивому развитию своей энергетики на ближайшие несколько тысяч лет.
Всё было бы просто отлично, но транснациональные нефтегазовые корпорации при подобном векторе развития мировой энергетики теряли свои прибыли и практически сползали на обочину мирового энергетического бизнеса.

И они начали действовать.
Первый удар пришёлся по президенту США Джимми Картеру (1976-1980 г.г.), который был инициатором программы АТЭС.
Дабы прикрыть эту самую программу АТЭС, требовалось не допустить переизбрания Джимми Картера на второй президентский срок. Одной из акций по созданию негативного имиджа для Джимми Картера был срыв операции спецслужб по вызволению американских заложников-дипломатов из захваченного здания американского посольства в Тегеране весной 1980 года.
Во время этой неудачной акции у американцев одновременно вышли из строя пять вертолетов из шести, использованных в этой операции.
Вероятность произвольной аварии ничтожно мала, и скорее всего, эти вертолеты привёл в негодность кто-то из своих.

Заинтересованные лица, что называется, за ценой не постояли.
На президентских выборах в США 1980 года победил Рональд Рейган, который тут же прикрыл программу АТЭС. Однако что-то нужно было делать с оставшимися без дела военно-промышленными корпорациями США, уже вложившими в программу АТЭС большие средства.
Вот здесь-то и появилась на свет пресловутая СОИ.
Америке обещалась защита от советских ядерных ракет, а тем же военно-промышленным корпорациям баснословные прибыли. И пока учёные и эксперты различных стран мира язвительно критиковали отставного голливудского лицедея на должности президента США, называя СОИ – «звёздными войнами», нефтегазовые корпорации торжествовали. Их будущее было обеспечено.
Впрочем, оставалась европейская программа по созданию высокотемпературного газоохлаждаемого реактора-размножителя на быстрых нейтронах. На Европу юрисдикция США  не распространялась. Вот здесь, по-видимому, и возник план диверсии на Чернобыльской АЭС. Было учтено всё – и роза ветров, позволившая максимально разбросать ядерные осадки по всей Европе, и резкое падение авторитета СССР на внешней и внутренней арене, а самое главное – дискредитировать саму идею ядерной энергетики.
Плюс опробовать в деле некоторые разработки на стезе «звёздных войн».

Любытно, но «зелёное» движение в Европе появилось где-то к концу 70-х годов прошлого века. Совпадение? Может быть.
Но именно «зелёные» сыграли роль главной ударной силы по закрытию программы создания высокотемпературного газоохлаждаемого реактора-размножителя на быстрых нейтронах, развернув истеричную компанию сразу после Чернобыльской катастрофы.
После этого «зелёные» в Германии вошли в большую политику. А в 1998 году они в союзе с социал-демократами пришли к власти в Германии на условии полного закрытия АЭС в стране.
Немецким энергомашиностроительным компаниям, которые должны будут понести чувствительные потери из-за закрытия ядерной энергетики в стране, по примеру властей США в начале 80-ых годов ХХ века, была предложена замена в виде возможности производства парогазовых электростанций...
Это электростанции, в которых газ сначала сжигается в газовых турбинах, а потом поступает в парогенераторы, пар из которых вращает паровые турбины. К.п.д. подобных парогазовых электростанций, которые разрабатываются немецкими фирмами, достигает 55%.
Для примера к.п.д. лучшей тепловой электростанции не превышает 35%.
Всё это аргументируется недавно вступившим в действие «Киотским протоколом», ограничивающим выбросы «парниковых газов» в атмосферу Земли.
Действительно, парогазовые электростанции на единицу выработанной электроэнергии чуть ли не вдвое меньше выбрасывают в окружающую среду этих самых «парниковых газов».
Но самое любопытное, что работать парогазовые электростанции могут лишь на природном или попутном нефтяном газе.
Вот так и получилось: волки сыты (то есть, нефтегазовые корпорации), и овцы целы (зловредные АЭС закрыты, ликуй «зелёная» идея!).
Остается выяснить последнее – почему Горбачев так настойчиво игнорировал свидетельские показания очевидцев и мнение учёных-ядерщиков, и зачем было санкционировано появление в газете «Правда» статьи ядерщика-самоучки?
Ответ может заключаться в том обстоятельстве, что всё перспективное развитие экономики СССР на 80-е – 90-е гг. было основано с учётом опережающего строительства объектов ядерной энергетики (от больших электростанций с реакторами-«миллиониками» до водогрейных атомных реакторов для теплофикации жилых поселков), при форсировании экспорта углеводородов за рубеж для получения конвертируемой валюты.
И Чернобыльская катастрофа как нельзя кстати подходила в качестве повода для начала «глубокого реформирования» советской экономики по рецептам автора не к ночи будь помянутой «перестройки»...
 
KBКДата: Суббота, 08.05.2021, 08:06 | Сообщение # 192
верный друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Был у меня один знакомый ветеран. Настоящий. Воевавший с 3 июля 1941, в тот день ему 18 лет исполнилось... Звали его Лев Львович и воевал он до конца 1942-го.
Комиссован в тыл после тяжелейшего ранения (вернулся с искореженной рукой и без глаза).
Но именно в эти первые, самые тяжёлые полтора года войны он ни разу не слышал, чтобы кто-то кричал, идя в бой, «За Родину, за Сталина!»...
- Это или для кино придумали. Или в конце войны политработники заставили кричать, не знаю. Я не слышал, - говорил Лев Львович.


И главное... в Германии, куда он с женой в 90-ые переехал и где 60-летие совместной с ней жизни отметил, он жил в светлой чудесной квартире рядом с Рейном, к нему были "приставлены" помощники - от женщины ведущей хозяйство и до медсестры приходящей каждый день делать уколы и следить за давлением.
Плюс к обычной пенсии он получал "ветеранские". Полностью эти деньги перечислял в детский дом в Россию.
Победитель жил на пенсию побеждённых. И на эти деньги еще помогал внукам победителей...


Умер он недавно. Царство ему небесное. Замечательный был человек.

Tatjana Ross
 
papyuraДата: Понедельник, 10.05.2021, 12:31 | Сообщение # 193
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Статус: Online
Сексуальная акробатика! НЕВОЗМОЖНЫЕ возможности акробатов (Франция) :



-----------------

https://www.youtube.com/watch?v=b97S7U7yJp8&t=5s
 
ЩелкопёрДата: Понедельник, 10.05.2021, 13:24 | Сообщение # 194
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline
действительно НЕВОЗМОЖНО!
удивительно и восхитительно...

а может всё-таки ДА возможно... ведь человек полностью не познал ещё неисчерпаемость возможностей своих!


Сообщение отредактировал Щелкопёр - Понедельник, 10.05.2021, 13:26
 
РыжикДата: Понедельник, 17.05.2021, 09:24 | Сообщение # 195
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
удивительно, что автор, высказавшийся столь честно всё ещё жив...

Что было бы, если бы исчезли все арабы? Если бы однажды мир проснулся и обнаружил, что их больше нет?
Автор статьи с грустью предполагает, что в мире ничего бы не изменилось.


Вдруг все арабы исчезнут? Что случится, если мир внезапно проснется и обнаружит, что нас больше нет?
Вряд ли люди станут переживать, что в этом случае чего-то лишатся: всё так же будут работать интернет, спутники и автомобильные заводы, не рухнет фондовая биржа, и никто в мире не лишится лекарств, медицинского оборудования, операционных и даже оружия.
Мы не приносим миру никакой пользы.
Он не получает от нас ничего, кроме разговоров и новостных сообщений о том, как мы убиваем друг друга.
Француженка появится на балконе и скажет соседке, что все арабы исчезли, а та заявит в ответ: «Вы о тех, кто убивает друг друга днём и ночью?»...

Возможно, кто-то сочтёт мои слова преувеличением. Скажет, что я нарисовал слишком мрачную картину происходящего, но именно это можно увидеть, находясь в любой столице за пределами родины и наблюдая за рекой крови, текущей из Ливии в Ирак через Египет, Сирию и Йемен, в то время как живущие между ними другие народы расколоты на две части: пока одна страдает от сильного голода, другая — от пресыщения.
И
 все они живут за счёт остального человечества...

Если мы исчезнем, ничто не изменится в мире японца или европейца. То же самое можно сказать о малазийцах, турках или американцах, которые продолжат вести свой привычный образ жизни. Мы не участвуем в научном, промышленном, другом материальном и нематериальном производстве, не совершаем открытий.
Мы лишь пользуемся тем, что производит остальное человечество, но в большинстве своём неправильно и злонамеренно.
Нам будет очень не хватать оружейных заводов, которые приносят миллиарды своим владельцам, так как являемся потребителями большей части их продукции. Мы не прекращаем заключать крупные сделки, так как ежедневно используем оружие для убийств и разрушений.


Они производят всё на свете, а мы потребляем всё на свете.

Всё, что мы можем дать, это слова, чтобы интерпретировать их снова и снова и использовать для разжигания ненависти.
У каждого араба есть проблема с другими арабами, и конфликты между ними не прекращаются с начала времён: государства ненавидят друг друга, племена строят друг другу козни, воюют друг с другом бесчисленные вооруженные группировки. Каждый, кто владеет оружием, непременно идёт на поля сражений.
Мы находимся в нижней части списка во всех областях: у нас нет больниц, куда бы люди со всего мира приезжали на лечение, нет университетов, которые бы вошли в число 400 лучших высших учебных заведений в соответствии с Шанхайским рейтингом, у нас нет ни настоящих институтов, ни надёжных парламентов, ни законов, которые бы мы уважали.

Всё фальшиво, и нам совершенно нечем похвастаться.

За несколько лет до свержения своего режима Мубарак отправился на лечение в немецкую больницу в сопровождении нескольких помощников и охраны.
Необычная суматоха в больнице привлекла внимание местного жителя, который проходил лечение в том же отделении и сосед по палате ответил на его вопрос:
«Это арабский лидер». Немец поинтересовался: «А сколько лет он находится у власти?»
Ему ответили: «Три десятилетия».
Немец заявил: «Тогда это коррумпированный диктатор. Почему диктатор? Потому что правит страной уже тридцать лет. А коррумпированным я его назвал потому, что, имея в своем распоряжении столько возможностей и власти, он не построил ни одной больницы, которой мог бы доверить своё лечение»...

Нестабильность в регионе за последние годы показала нашу хрупкость во всём. Достаточно было подуть ветру, как наши страны рухнули, а мы увидели, что всё построенное нами — всего лишь видимость, карикатура, не выдержавшая даже самых слабых потрясений.
Хуже всего то, сколько мы обнаружили ненависти и насилия, присущих нашей культуре, увидев настоящий масштаб наших возможностей. Удивительно, но мы возрождаем наихудшие явления вроде разрушительной ненависти на этноконфессиональной почве якобы в борьбе с притеснителями.
Мы демонстрируем невероятные риторические способности, используя фетвы, спутниковые каналы и деньги для удовлетворения нашего инстинкта к убийству.
Мы больше всех остальных любим говорить о победах, несмотря на великие поражения в истории наших стран.
Мы мастера фальсификации, изменения реальности и прошлого, тонущие в мечтах о прекрасном будущем, совершенно далёких от действительности.
Мы ничего не делаем ради своего будущего — только размышляем и говорим.
И больше всего говорим мы о единстве, хотя являемся самой разобщённой нацией в мире.
Пока все остальные государства говорят о демократии, мы живём под гнётом самых жестоких тиранов.
Пока все говорят о терпимости, любви и мире, мы ненавидим.
Мы больше всех говорим о правах человека, включая детей, женщин, хотя в наших странах человек — не более чем насекомое.
Каждый раз мы обнаруживаем, что вся наша система ценностей — ничто иное, как набор лозунгов, готовых рассеяться, как только возникает первый конфликт, приходит новая власть или другая политическая сила.
Регион должен был пережить эти сильные потрясения, чтобы продемонстрировать нашу политическую, моральную и социальную наготу и привести нас, наконец, в чувство.

Мы должны увидеть реальное положение дел в арабском мире, которое пытались игнорировать на протяжении столетий. Наши мечтатели заразились великой надеждой осуществить «арабскую мечту» и достичь арабского единства, но вместо этого вернулись в доисламскую эру.

Это я о единстве...

Акрам Аталла, Al Jazeera
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » не переставая удивляться... » если приложить усилие...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz