Город в северной Молдове

Четверг, 02.05.2024, 09:43Hello Гость | RSS
Главная | если приложить усилие... - Страница 14 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » не переставая удивляться... » если приложить усилие...
если приложить усилие...
СонечкаДата: Суббота, 22.05.2021, 00:36 | Сообщение # 196
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
"ГДЕ ВЗЯЛ, ГДЕ ВЗЯЛ"... купил.

На Центральном рынке Кишинёва появился необычный и редкий в наши дни товар – сетки-авоськи производства СССР.

Пользователь социальной сети разместил пост с фотографиями, верно подметив, что «многоразовые сумки и пакеты снова актуальны»...


Удивительно, но у винтажных раритетов сохранилась даже бирка производителя со всеми торговыми данными и датой изготовления. «Сертификат происхождения» гласит: «1989-й год. Цена 80 коп. Общество слепых, город Шахунья, Нижегородская область».
Многие уточняют, что торговая точка находится «выше овощного павильона, со стороны Армянской», и продают их по 20 леев за штуку.
«Взяла сиреневую, в тренде теперь», -  похвасталась одна из столичных жительниц.
Сетку вновь стали использовать как прежде - в качестве обычной хозяйственной сумки.
Как рассказывают в соцсети, авоськи весьма популярны, например, в Австрии, где они стоят 10 - 15 евро...
 
ЗлаталинаДата: Понедельник, 24.05.2021, 13:43 | Сообщение # 197
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
удивительный мир, где могут дружить котёнок и овчарка, где кошка заботится не только освоих детках, но не забывает и об ...утятах:

https://www.youtube.com/watch?v=E2XCepwaYDc

https://www.youtube.com/watch?v=K83BKNxgg7w

НО....в дикой природе не вегда побеждает мирное сосуществование...

впрочем, всё никак не научатся жить в мире и люди, увы!
 
ЩелкопёрДата: Среда, 26.05.2021, 16:33 | Сообщение # 198
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус: Offline
Диcтaнция aвстралийского супермарафона от Сиднeя до Мeльбурнa сoставляет 875 км, чтo зaнимает бoльше 5 дней от стaрта дo финиша. В зaбеге oбычно учaствуют лeгкоатлеты мирoвого клaсса, котoрые cпециально трeнируются для этoго сoбытия.
В бoльшинстве
 свoём это
 атлеты не стaрше 30 лeт и спонсируются крупными спортивными брэндами, которые предоставляют спортсменам форму и кроссовки.

В 1983-м году многие были в недоумении, когда в день забега на старте появился 61-летний Клифф Янг (биография в википедии).
Сначала все думали, что он пришёл посмотреть на старт забега, так как был одет в рабочий комбинезон и галоши поверх ботинок. Но когда Клифф подошёл к столу, чтобы получить номер участника забега, стало ясно, что он намерен бежать со всеми.
Клифф получил номер 64 и встал на линии с другими атлетами, а съёмочная бригада, делающая репортаж с места старта, решила взять у него небольшое интервью.
На Клиффа навели камеру и спросили:
— Привет! Кто ты такой и что тут делаешь?
— Я Клифф Янг. Мы разводим овец на большом пастбище недалеко от Мельбурна.
— Ты действительно будешь участвовать в этом забеге?
— Да.
— А у тебя есть спонсор?
— Нет.
— Тогда ты не сможешь добежать.
— Да нет, я смогу. Я вырос на ферме, где мы не могли позволить себе лошадей или машину до самого последнего времени: только 4 года назад я купил машину.
Когда надвигался шторм, то я выходил загонять овец. У нас было 2000 овец, которые паслись на 2000 акрах. Иногда я ловил овец по 2–3 дня, — это было непросто, но я всегда ловил их.
Я думаю, что могу участвовать в забеге, ведь он всего на 2 дня длиннее "моей погони за овцами", я бегаю за ними по 3 дня.

Когда марафон начался, профессионалы оставили Клиффа в его галошах далеко позади.
Некоторые зрители ему сочувствовали, а некоторые смеялись над ним, так как он даже не смог правильно стартовать. По телевизору люди наблюдали за Клиффом, многие переживали и молились за него, чтобы он не умер на пути...
Каждый профессионал знал, что для завершения дистанции потребуется порядка 5-и дней и для этого ежедневно необходимо 18 часов бежать и 6 часов спать.

Клифф Янг не знал этого.
На следующее утро после старта люди узнали, что Клифф не спал, а продолжал бежать всю ночь, достигнув городка Mittagong. Но даже без остановки на сон Клифф был далеко позади всех легкоатлетов, хотя и продолжал бежать, при этом успевая приветствовать людей, стоящих вдоль трассы забега.
С каждой ночью он приближался к лидерам забега, и в последнюю ночь Клифф обошёл всех атлетов мирового класса.
К утру последнего дня он был далеко впереди всех. Клифф не только пробежал супермарафон в возрасте 61 года, не умерев на дистанции, но и выиграл его, побив рекорд забега на 9 часов, став национальным героем.
Клифф Янг преодолел забег на 875 километров за 5 дней, 15 часов и 4 минуты.

Он не взял себе ни единого приза. Когда Клифф был награждён первым призом в $10,000, он сказал, что не знал о существовании приза, что участвовал в забеге не ради денег и без раздумий решил отдать деньги пяти первым легкоатлетам, которые прибежали после него, по $2,000 каждому. Клифф не оставил себе ни цента, и вся Австралия просто влюбилась в него.
Многие тренированные спортсмены знали целые методики о том, как надо бежать и сколько времени отдыхать на дистанции. Тем более они были убеждены, что в 61 год супермарафон пробежать невозможно.
Клифф Янг же всего этого не знал.
Он даже не знал, что атлеты могут спать.
Его ум был свободен от ограничивающих убеждений.
Он просто хотел победить: представлял перед собой убегающую овцу и пытался её догнать...
 
KiwaДата: Суббота, 05.06.2021, 01:45 | Сообщение # 199
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Статус: Offline
есть ещё девушки в наших селеньях....

да уж!


https://www.golosameriki.com/a....layer=1
 
БродяжкаДата: Среда, 09.06.2021, 22:45 | Сообщение # 200
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 713
Статус: Offline
Уникальная крыса-сапёр, спасшая множество человеческих жизней, уходит на пенсию

После насыщенной карьеры, длившейся около 5 лет, Магава - гамбийская хомяковая крыса, которую приучили обнаруживать мины и предупреждать об опасных находках -  отправлен на пенсию. 

После годичного тренировочного лагеря Магава начал работать сапером в Камбодже и за время своей работы идентифицировал более 70-ти мин. 
На этой неделе Магава достиг 7-летнего «пенсионного крысиного возраста», и хотя он хорошо себя чувствует, было решено списать его в резерв, поскольку он уже начинает двигаться медленнее, чем обычно...

В прошлом году Магава был награждён золотой медалью за заслуги британской ветеринарной благотворительной организацией PDSA, награждающей животных, которые помогли спасти жизни.



Камбоджа - страна, которая страдает от большого количества неопознанных мин, которые ежегодно вызывают множество ранений и даже смертей.
Обнаружение мин с помощью металлоискателей может быть опасным, но лёгкий вес крыс позволяет обнаружить мину без риска активации взрывного устройства. Крысы идентифицируют мины с помощью своего хорошо развитого обоняния,  улавливающего вещества, из которых состоят заряды...
 
smilesДата: Пятница, 11.06.2021, 05:41 | Сообщение # 201
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Offline
слоны и музыка



материал этот прислала из США 
Mira Leiderman
 
papyuraДата: Воскресенье, 20.06.2021, 16:00 | Сообщение # 202
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Статус: Offline


гляньте какие светлые и просторные квартиры!
А в Израиле привыкли строить нечто вроде сарайчиков с окнами чуть больше, чем смотровые щели в танках... и это в стране, где 700 солнечных дней в году...(почему надо так бояться солнечного света?! или это заказ "хеврат КОШМАР" - ведь чем меньше естественного освещения в квартире, тем больше приходится прибегать к электрическому освещению!)...

интересно нашему "слепленному из отходов" правительству хватит мозгов
ЗАКУПИТЬ 1000 таких домов - для начала! - чтобы изготовитель установил их в Израиле?!?!!
чтобы ОДНУ и наиважнейшую проблему граждан страны решить... или только о себе привыкли заботиться!?

ведь более 20-ти лет не строят жилья и лишь разглагольствуют о нехватке денег...

ХОТЯ... что за глупый вопрос!
эти недоумки скорее арабской родне бандитов и убийц из Газы деньги выделят на "помощь" (видать мало им весь мир антисемитский помогает!), чем о гражданах еврейских - законопослушных налогоплательщиках - озаботятся...
 
несогласныйДата: Четверг, 01.07.2021, 09:40 | Сообщение # 203
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Статус: Offline
 Г Е Н И И 

 
старый занудаДата: Пятница, 09.07.2021, 06:32 | Сообщение # 204
Группа: Гости





только факты...

Чо Хён является дочерью Президента компании "Korean Air" (уверенно входит в первую 20-ку ведущих авиакомпаний мира)...
Барышня задержала взлёт самолёта на полчаса из-за того, что стюардесса принесла ей орешки не на тарелке, а в бумажном пакете.
Пафосная дочь (и недавний вице-президент этой компании) оскорбила стюардессу, и добилась её снятия с рейса.
Когда отец Чо Ян-хо узнал о произошедшем, он вышел с дочерью к людям и заявил: «Я не сумел правильно воспитать свою дочь и прошу у всех за это прощения».
Южнокорейские прокуроры запросили для дочери главы "Korean Air" три года лишения свободы по обвинению в нарушении правил безопасности на борту самолёта. Суд приговорил её к году лишения свободы...

Южная Корея - 10-я экономика мира.
Средняя зарплата –
 3000 долларов в месяц.
Страна блестяще справляется с коронавирусом! Средняя продолжительность жизни – 82 года. Больницы – третьи в мире по качеству медицинских услуг.
Самый низкий уровень младенческой смертности в мире...

Правительство инвестирует в науку больше, чем Япония и США.

Школы – третьи в мире по качеству образования.

Топовый мировой поставщик высоких технологий. Каждый третий корабль в мире произведён здесь.

Про "Samsung" и "Daewoo", "Hyundai" и "LG", "KIA" и "SsangYong" знает весь мир!


Армия – пятая в мире по мощи и эффективности.
Население – одно из самых образованных и конкурентноспособных в мире.
Самое большое количество подключённых к интернету людей в мире.


В стране просто нет бедных!

И всё это на крошечной (чуть больше Кемерово, значительно меньше Омской области) земле, без нефти и газа...

СТРАНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ (тяжело лишь Президентам):

1. Ли Сын Ман (1948-1960) – свергнут в результате "Апрельской революции";
2. Юн Бо Сон (1960-1962) – свергнут. После неоднократно арестовывался;
3. Пак Чон Хи (1962-1979) – "Отец Корейского экономического чуда", став диктатором был убит недовольным народом;
4. Чхве Гю Ха (1979-1980) – смещён военным переворотом;
5. Чон Ду Хван (1981-1988) – приговорён после завершения президентского срока к смертной казни;
6. Ро Дэ У (1988-1993) – приговорён после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы (позднее смягчили до 17 лет);
7. Ким Ён Сам (1993-1998) – сидел в тюрьме при президенте номер три. Сажали также его сына;
8. Ким Дэ Чжун (1998-2003) – сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира;
9. Но Му Хён (2003-2008) – Подвергнут импичменту (отменён Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством;
10. Ли Мён Бак (2008-2013) – после завершения президентского срока арестован и находится под арестом по обвинению в коррупции;
11. Пак Кын Хе (2013-2016) – подвергнута импичменту. Арестована по обвинению в коррупции (24 года тюрьмы и громадный штраф);
12. Мун Джэ Ин (2017 - наст.время) – действующий президент. Пока на свободе...
 
РыжикДата: Пятница, 09.07.2021, 08:21 | Сообщение # 205
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
хотелось бы добавить пару строк, просто так для общего понимания:

умеют жить и радоваться жизни!
...В Японии после цунами и всего этого кошмара в Фукусиме не было НИ ОДНОГО случая мородёрства!!
НИ ОДНОГО, понимаете!!!
 
ПинечкаДата: Среда, 14.07.2021, 07:13 | Сообщение # 206
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1455
Статус: Offline
некоторые тонкости языка - и не "великого и могучего" как мы всегда считали...

«Коллективное Бессознательное» Человечества, находится где-то там... В ебенях!
А! Неправда ли, удачное название для обозначения местонахождения. Ведь всегда лучше родное, посконное, сермяжное, и вроде бы, доморощенное...
Тем более что слово-то действительно вкусное.

Ебеня — имя существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение; формы ед. ч. не используются...
Корень: -еб-; суффикс: -ен; окончание: -я.
Значение слова — экспрессивное обозначение локации. При этом данный термин не несёт в себе информации об удалённости места от наблюдателя.


Смешно, но это слово, на самом деле, не доморощенное, а, как множество других русских слов, позаимствовано в начале XVIII века из немецкого языка: Ebene — местность, равнина, плоскость, уровень и даже плато.
В силу созвучия корня слова с праславянским названием сексуального контакта, «ебеня» в России попало в набор ненормативной лексики. Но при этом сохранило свой основной смысл — обозначение места.
В английском языке аналог — Fuckville (is an expression that means the middle or ass end of nowhere. An expression used to describe a place which is inaccessible).

Конец Света, тот самый Апокалипсис, не приведи, конечно, Г-сподь, на самом деле будет...

элементарным выключением серверов.
Wow! Servers shutdown!

А по-русски: «п****ц в ебенях!».
 
papyuraДата: Пятница, 16.07.2021, 00:30 | Сообщение # 207
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Статус: Offline
вот вам и "скрепы"...
и тут уворовать сподобились.
хотя прижилось словечко-то и спорить никто не будет.
 
СонечкаДата: Воскресенье, 25.07.2021, 01:47 | Сообщение # 208
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
И по вере каждому воздастся…

Я верю в науку – без вопросов! Некоторые настолько уверовали в науку, что готовы уже сделать на лбу надпись, чтобы сомневающиеся не сомневались, а пока только на майках о вере прописывают. Как говорится, ближе к телу: I believe in science.
В какую из наук?
Да во все сразу! Как же не верить в науку, в которую тебя заставляют поверить, ибо те, кто в неё не верят, мракобесы, заговорщики и вообще люди подозрительные.

И президенту я верю, потому что все неверующие в науку «убивают людей».
И его Пс@ки, которая верит в науку, тоже верю, а больше всего верю социальным сетям, потому что поди не поверь, когда они часть и президента, и его партии и той же Пс@ки, которая верит в науку.
Неважно, что наш рулевой страдает деменцией и никак его окружение не предъявит медицинские свидетельства того, что вкалывают старику, чтобы выглядел бодрячком.

И Пс@ки, которая верит в науку, тоже не свою песню поёт и как-то не по себе становится, когда она оговаривается каждый раз. Вот намедни проговорилась о том, что, если тебя банит одна соцсеть, то и остальные тоже должны. Короче, чтобы дважды-четырежды не напрягаться – пли!

Что там с Первой поправкой?
Эх, нет на них Жванецкого: «Безвременно, безвременно… На кого ты нас оставляешь? Ты туда, а мы – здесь. Мы здесь, а ты – туда».

На них вообще никого нет и у них тоже ничего нет… в головах.
Всё остальное у них есть: и власть, и деньги, и толпа писак и Большой Брат, и даже наука…
Так и жду, когда их учёные вспомнят о новой «продажной девке империализма»…

И в алфавит греческий я верю с его названиями вариантов всё той же заразы в короне: Лямбда-да-да, Дельта-та-та…
Так и хочется сиртаки станцевать, но не до танцев – тут свистопляска намечена – берегите ноги!
Но бежать некуда и даже бегунам на Олимпиаде. Накрываются вся эти игры медным тазом, потому что во время чумы, как и во время войны нечего олимпиить.

«Чума на оба ваших дома!»… Шекспир не мог предположить такой трагизм сюжета, но сюжет уже скорее на мексиканский сериал тянет и авторство мы пока не знаем, кому принадлежит.
Только поинтересуйся. Ша, уже никто и ни-ни…

Вот опять же надо, говорят, колоться ещё раз тем, кто уже, а особенно тем, что всего один раз и из двух одинаковых букв на J.
Колоть, кстати, можно всё, что раньше не колол. Нет, никто пока ничего не доказал, что надо, но им надо, потому что греки с алфавитом уже взяли в осаду мир. И только две J пока говорят, что… Да что-то говорят.

Уколотые, вопреки всем предсказаниям науки, как простые неуколотые тоже болеют, несмотря на уколотость и даже покидают сей бренный мир.
А наука говорит, что не должны, но
 наука ничего не должна – пусть говорит.

Вот и президент говорил два дня назад об этом же. Убедительно так и сказал, что полностью уколовшиеся люди не могут получить свою корону.
Но ведь получают и ещё как. 
Наш президент в науке дока, если что, верит в неё и разбирается. Я президенту не могу не верить – я законопослушная. Ой, причём здесь закон…

А вот президент Бразилии в науке не дока, за что его ненаучные выступления в количестве 15 штук ТвойTube отключил. Ну и правильно, ибо нечего не верить в науку.
Но так хотелось бы услышать, что президент другой страны говорил о своём безверии. А заодно услышать португальский и поблагодарить вежливо на языке Камоэнса – obrigado…
Кстати, для разговора с нами у науки, в которую я верю, есть три большие трёхбуквенные организации, в оригинале звучащие WHO, CDC, FDA…
Но who их знает, почему сdc дает добро на то, что fda пока официально добро не даёт?
Может, они там научные споры за закрытыми дверями решают и нам не положено знать вердикт?

И каждый день учёные от науки что-то говорят.
Под шумок Билл с Джорджем прикупают компанию, которая вам ставит позитив-негатив в биографии. И вы начинаете размышлять над возросшим позитивом. А вам о том, что как посмели, заговорщики-теоретики. Нет, я им не верю – я в науку верю, если что!

И особенно я верю в Великого учёного доктора Фа, который почти сорок лет Главный доктор Фа, а 81 год Фа-фа-ля-ля.
Как он скажет, так и поверю!
Вот ему сенатор говорит неугомонный от слонов R&nd, что посадить мол хочет Фа за «правдивость», а Фа в ответ, что неправда твоя, что никаких денег никто в лабораторию Поднебесной не вкачивал.
Я так думаю, что это всё ради науки наш любимый доктор старается, а мы в науку верим. Особенно в альтруизм Фа.
Пойду новую маечку закажу и трижды пропишу на ней о своей вере в науку и буду повторять, как заклинание…

Впрочем, я за честного доктора Фа не переживаю – на его защиту все ослы сбегутся.
Опять же, вот взяли они заблокировали в своей палате слоново-ослиный законопроект о том, чтобы простым людям донести научную природу происхождения большого поднебесного подарка лабораторного в короне.
Ну и правильно – у нас же не все ещё в науку верят, а посему бисер метать не стоит, да и бисер нынче по цене жемчуга в связи с инфляцией...

А утром после усиленной ночной медитации читаешь очередное научное сообщение и всё в толк не возьмёшь, в какую из наук поверить безоговорочно, а в какую, на всякий случай, чтобы не допытывались.
Чтобы вы правильно в науку поверили, одни представители от неё не дают другим представителям неправильно думать и избегают дискуссии. .
Для единственно правильного понимания и устранения разночтений фактчекеры всюду понаставили, как камеры на дорогах в Нью-Йорке – только успевай штрафы оплачивать.
Как говорится, тише едешь – дальше будешь. А пешком ещё и полезно. Скоро мы все пешком ходить будем при этих ценах на бензин.
Устанешь от ходьбы, присядешь и вспомнишь советы соплеменников доктора Фа о том, что «Chi beve birra campa cent’anni» (Кто пьет пиво, живет до ста лет), а потом и самих римлян цитировать начнёшь с их «In vino veritas».
И прозрение научное откроет вам веки, и … в это великое мгновение стражи науки постучат в вашу  дверь и ласковыми голосами засвидетельствуют о благой вести, а заодно предложат уколоться, если вы ещё не…


Елена Пригова
 
БродяжкаДата: Пятница, 30.07.2021, 13:00 | Сообщение # 209
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 713
Статус: Offline


замечательно и с неподражаемым юмором Елена поведала нам все тонкости заразы "в короне" и игр вокруг этого!
 
smilesДата: Четверг, 05.08.2021, 05:58 | Сообщение # 210
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Offline
Из интервью Надежды Соловьёвой, которая 40 лет привозит в Россию самых знаменитых музыкальных звёзд мира.

В 1996 году у нас было 3 концерта Тины Тернер в Кремле. Звонит мне Зураб Церетели и говорит:
- Надя, у меня друг из Америки приехал, он очень хочет на концерт Тины Тернер.
Я объясняю, что ничем помочь не могу, потому что ни одного билета у меня уже не осталось.
- А можно я ему дам номер твоего телефона? Пусть он сам позвонит, — просит Зураб.
И вот звонит человек, рассказывает, какой он фанат, как мечтает познакомиться с Тиной Тернер. Я объясняю, что все билеты проданы.
Тогда он спрашивает, буду ли я сама на концерте. Я объясняю, что, конечно, буду, так как именно я его провожу.
- А где вы будете концерт смотреть? - спрашивает американец.
Отвечаю, что буду смотреть со ступенек слева от сцены.
- Можно я с вами посижу на ступеньках слева от сцены? - просит он.
В конце концов я соглашаюсь.

И он действительно весь концерт просидел рядом со мной на ступеньках...

А Тина тогда была ужасно больна, с температурой 40.
В день концерта я ей говорю: - Ну что, будем отменять?
А она отвечает: - Я никогда в жизни не отменяла концерты. Вы меня, главное, привезите в тепле в Кремль.
Это было лето, но мы её привезли на площадку натурально завёрнутой в одеяло.
Я не понимала, как она будет работать. Думала, кошмар, все билеты проданы, ужас, что будет!..
И вдруг она выходит на сцену как ни в чём не бывало и потрясающе выступает.
Во время выступления она несколько раз переодевается. Я за сценой стою, и она мне говорит:
- Надя, ну что я ещё должна сделать? Что за публика? Все сидят, никто не танцует.
У нас же как — публика пришла, села на свои места, и все сидят.
А ей кажется, что им не нравится, что она делает.
Я её успокаиваю: - Подожди, это же Кремль, тут публика по-другому себя ведёт...


А в конце она уже просто в цветочной горе стояла, её не хотели отпускать.

Когда концерт закончился, она после выходов на бис в последний раз покинула сцену вся мокрая и буквально упала в подставленное одеяло.
А у нас ещё 2 концерта. Я думала, что её нужно срочно в больницу везти, а она мне говорит:
- Я слышала, что у вас всё лечится водкой.
- Ну да, у нас 2 лекарства: водка с перцем от простуды и водка с солью от поноса.
Она говорит: - Я согласна.

И вот мы с Тиной и этим американцем поехали, как сейчас помню, в «Царскую охоту». И до 6 утра там сидели, пили, болтали…
На следующий день она была абсолютно здорова.
Да, а звали того американца ... Дональд Трамп.
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » НОВОСТИ из различных источников » не переставая удивляться... » если приложить усилие...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz