Город в северной Молдове

Пятница, 26.04.2024, 13:18Hello Гость | RSS
Главная | ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней - Страница 10 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » УМА ПАЛАТА » ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней (мудрые мысли и притчи...)
...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней
ПинечкаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 06:32 | Сообщение # 136
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Можно в чем угодно убедить
целую страну наверняка,
если дух и разум повредить
с помощью печатного станка.

Губерман

Я больше боюсь трех газет, чем ста тысяч штыков.

 Наполеон
 
дядяБоряДата: Четверг, 28.08.2014, 12:19 | Сообщение # 137
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
Она поняла, что надо ответить, и рассказала мне свою историю, вернее, какую-то историю, так как, без сомнения, лгала с начала до конца, как лгут все арабы — всегда, по любому поводу и без всякого повода.
Вот одно из самых поразительных и самых необъяснимых свойств туземного характера — лживость. Эти люди, в которых ислам внедрился до такой степени, что стал частью их природы, воспитал их чувства, создал особую мораль, видоизменил целую расу и отделил ее от других, как цвет кожи отличает негра от белого, — все они лживы до мозга костей, настолько лживы, что нельзя верить ни единому их слову. Обязаны ли они этим своей религии? Не знаю. Нужно пожить среди них, чтобы понять, насколько ложь срослась с их существом, сердцем, душой, насколько она стала как бы второй их натурой, жизненной потребностью.
Ги де Мопассан, рассказ "Аллума"

Если ты бежишь и сдаёшься - в традициях ислама это всего лишь доказательство, что ты неправ.
И напротив, если тебя считали плохим человеком, но сила оказалась на твоей стороне и ты победил, в глазах арабов ты стал и прав, и хорош.
Израильтяне не понимают, почему арабы всё время требуют тех или иных жестов и уступок в их пользу, и их требования постоянно растут.
Да потому что в их культурном багаже понятие «я должен тебе» просто не существует!
Коль скоро ты что-то мне уступил - это лишь доказательство того, что ты слабак, у тебя нет выбора, следовательно сила, а значит и право, на моей стороне, и потому мне полагается ещё и ещё...
Они не станут ненавидеть тебя больше, если ты покажешь им свою силу, - напротив, начнут уважать.
Моше Фейглин. "Там, где нет людей"

Единый арабский народ? Миф. Эта нация существует в теории.
На деле есть сотни кланов и хамул, исторические раздоры и вражда, и только одно у арабов общее: необузданные фантазии и неспособность признавать свои ошибки.
Им постоянно нужен козел отпущения.
Лоуренс Аравийский. "Семь столпов мудрости"

Для психологии арабов отсутствие возмездия - синоним отсутствия мужества и решимости.
Они сами могут отказаться от мести только из-за страха, и никакого другого объяснения не принимают.

Психолог Вадим Ротенберг. "Всего один вопрос"


Сообщение отредактировал дядяБоря - Четверг, 28.08.2014, 12:20
 
REALISTДата: Пятница, 24.10.2014, 13:11 | Сообщение # 138
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
Громадная сила - упорство тупоумия.

М.Е Салтыков-Щедрин

Двести лет назад великий мыслитель, философ Петр Яковлевич Чаадаев написал:
“Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать...
Тусклое и мрачное существование, лишенное силы и энергии, которое ничего не оживляло, кроме злодеяний, ничто не смягчало, кроме рабства. Ни пленительных воспоминаниний, ни грациозных образов в памяти народа, ни мощных поучений в его преданиях.
Мы живем в одном настоящем в самых тесных его пределах, без прошедшего и будущего, среди мертвого застоя. Так и жили тысячу лет, уничтожая друг друга”.
 
БродяжкаДата: Четверг, 20.11.2014, 10:10 | Сообщение # 139
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
Немецкому философу Канту задали вопрос, какие женщины отличаются большей верностью своим мужьям – брюнетки или блондинки?
- Седые, - ответил, не задумываясь, Кант.

На приеме в мэрии одного из английских городов начальник пожарной команды, обратившись к Чарли Чаплину, ехидно спросил:
- А вот вы, господин актер, какую бы из этих дам вынесли сейчас из огня, начнись пожар?
Внимательно посмотрев на присутствующих дам, Чарли Чаплин сообщил:
- Ту, которая легче...

Знаменитый певец и трубач Луи Армстронг коллекционировал музыкальные инструменты, в первую очередь – трубы. После приобретения очередного раритет он обычно начинал занимать деньги у своих собратьев по искусству. И когда один из его друзей поинтересовался – куда великий «Сачмо» девает деньги, зарабатываемые на концертах, тот признался:
- Они у меня вылетают в трубу...

Знаменитого композитора Гаэтано Доницетти пригласили прослушать его оперу «Волшебный напиток» в одном из престижных театров Европы.
- Ну и как напиточек? – поинтересовались у автора репортеры.
Доницетти только всплеснул руками:
- О, боже… - и здесь разбавляют!..
 
papyuraДата: Суббота, 27.12.2014, 09:31 | Сообщение # 140
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Я могу себе позволить все и поэтому всего себе не позволяю

царь Соломон

***
-Когда у дурака нет никакого дела, он становится антисемитом.

М.Е. Сафир, австрийский писатель-юморист

***

если обойти все проблемы, окажешься на краю пропасти...

некто весьма неглупый
 
REALISTДата: Четверг, 08.01.2015, 13:26 | Сообщение # 141
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
У одного мальчика, родители сильно пили, курили и нигде не работали. А у другого, родители были доктора наук, матом не ругались и к обеду переодевались. 
Первый мальчик вырос, не пьет, не курит, учится в аспирантуре. 
А второй пошел по второй ходке за гоп-стоп, не хватало на дозу. 
Мораль: Дети, воспитывающиеся в неблагополучных семьях, мечтают вырасти и изменить окружающий их быт. Дети, живущие в тепличных условиях, зачастую становятся неспособными противостоять реалиям окружающей их вне дома действительности. 

Мораль короче: Хрен его знает, как этих детей воспитывать...

***

Oдна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. 
Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. 
А вторая шла, опустив голову и нашла кошелек с деньгами. 
Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед. 

Мораль короче: Хрен его знает, где найдешь, где потеряешь...
 
ПинечкаДата: Среда, 28.01.2015, 15:17 | Сообщение # 142
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Любой добрый поступок, как бы он ни был мал – не напрасен.

 Эзоп

Есть на свете единственный, настоящий клад – доброта.

Паустовский

Достоин сожаления тот человек, который, имея возможность делать добро, не делает его.

А.Бакиханов

Доброта - язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать.

 К. Боуви
 
отец ФёдорДата: Среда, 11.02.2015, 09:11 | Сообщение # 143
Группа: Гости





Когда у меня появляются деньги, я покупаю книги. Если что-то остаётся — одежду и еду.

Эразм Роттердамский

«Политик напоминает мне человека, который убил отца и мать, а затем, когда ему выносят приговор, просит его пощадить на том основании, что он – сирота».

Авраам Линкольн
 
KiwaДата: Четверг, 19.02.2015, 10:38 | Сообщение # 144
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 676
Статус: Offline
Людьми управлять легко. Есть два рычажка – алчность и страх.

Наполеон

Когда у меня появляются деньги, я покупаю книги. Если что-то остаётся — одежду и еду.

Эразм Роттердамский


Сообщение отредактировал Kiwa - Четверг, 19.02.2015, 10:40
 
ПрохожийДата: Суббота, 14.03.2015, 10:48 | Сообщение # 145
Группа: Гости





почти притча

Один израильтянин, будем для простоты звать его Йоси, учился в Оксфордском университете, который весьма знаменит тем, что существует уже более восьмисот лет, и тем, что сэр Исаак Hьютон быт там деканом физического факультета и так далее...
Итак, сидит однажды Йоси на экзамене, который должен продолжаться шесть часов (есть там такие экзамены, не приведи, господи). По прошествии пары часов от начала экзамена Йоси поднимает руку и подзывает экзаменатора. Экзаменатор подходит к Йоси (он, разумеется, считал, что тот захочет получить какие-либо разъяснения или просто выйти в туалет) и слышит буквально следующее:
- Господин экзаменатор, я желаю получить сейчас причитающиеся мне копчёную телятину и пиво...
- Верно ли я понял, - спрашивает экзаменатор, - Вы говорите о копчёной телятине и пиве!?
- Да, - отвечает Йоси, - Я говорю о причитающихся мне копчёной телятине и пиве.
- Простите, - говорит экзаменатор, - но почему вы решили, что вам причитаются
телятина и пиво?
Тогда Йоси вытаскивает из сумки некий увесистый том и показывает его
экзаменатору.
- Вот, - говорит Йоси, - свод законов Оксфорда со дня его основания.
Есть здесь закон от 1513 года, который гласит, что каждому экзаменующемуся более четырёх часов причитается кусок копчёной телятины и кружка пива.
И этот закон никогда не был отменён.
Экзаменатор пытается спорить, ссылаясь на техническую невозможность выполнить просьбу, а затем вызывает своего начальника и они совещаются вдвоём.
Англичане есть англичане, они зациклены на законах и там невозможно просто так сказать "нет"...
С другой стороны, недавно принят закон, запрещающий употребление алкоголя на территории университета. Да и с копчёной телятиной уже не так просто, как бывало.
В результате длительных переговоров стороны соглашаются на гамбургер и кока-колу. Йоси уплетает еду и совершенно счастлив тем, что утёр нос этим спесивым и глупым бритам за их же счёт...
Однако по прошествии нескольких дней он обнаруживает в своём почтовом ящике вызов на унивеситетский суд.
Будучи абсолютно уверен, что пара старичков скажет ему "ну-ну-ну", на что он, Йоси, пообещает впредь вести себя хорошо, и на том всё и закончится, он прибывает в суд.
Огромный старинный зал с колоннами, высоченным сводчатым потолком, фресками на стенах и витражными окнами. За бесконечнам столом сидят 15 профессоров, 5 деканов, ректор, всевозможные пэры и лорды - почётные выпускники университета. В париках и мантиях.
С лицами членов инквизиции они вершат суд и ... отчисляют его из университета за нарушение закона от 1415 года, который никогда не был отменён.
За явку на экзамен без меча...
 
shutnikДата: Вторник, 31.03.2015, 13:50 | Сообщение # 146
дружище
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Статус: Offline
— Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку — он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу — он никого не видит. Неужели это только из-за денег?
— Выгляни в окно. Что ты видишь?
— Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар…
— Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
— Ну, что я могу там видеть? Только себя самого.
— Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла.
Стоит только добавить немного серебра — и уже видишь только себя...
 
BROVMANДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:52 | Сообщение # 147
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: Offline
Многих приходится уважать не за то, что они творят добро, а за то, что не приносят зла. 
К.Гельвеций

Чтобы любить добро, нужно всем сердцем ненавидеть зло. 
Ф. Вольф

Доброта лучше красоты. 
Г. Гейне
 
СонечкаДата: Четверг, 23.04.2015, 13:39 | Сообщение # 148
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline


 
ПинечкаДата: Четверг, 28.05.2015, 08:01 | Сообщение # 149
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль

Оскар Уальд

Не зли других и сам не злись,-
Мы гости в этом бренном мире,
А что не так, - то ты смирись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излученное тобой,-
К тебе вернется непременно!

Омар Хайям
 
СонечкаДата: Среда, 24.06.2015, 17:34 | Сообщение # 150
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Я взяточник-эстет. Я беру взятки только в жидкой валюте.

У советского Пегаса должно быть лошадиное здоровье.

Без необходимого я могу обойтись, а без лишнего – нет.


Михаил Светлов
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » УМА ПАЛАТА » ...из глубины веков-до наших дней,поди пойми, кто всех умней (мудрые мысли и притчи...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz