Город в северной Молдове

Суббота, 21.10.2017, 14:39Hello Гость | RSS
Главная | милые сердцу друзья... - Страница 18 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 19«1216171819»
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
милые сердцу друзья...
REALISTДата: Вторник, 06.12.2016, 09:09 | Сообщение # 256
добрый друг
Статус: Offline
Он был тощим, облезлым, рыжим,
Грязь помоек его покрывала.
Он скитался по ржавым крышам,
А ночами сидел в подвалах.

Он был старым и очень слабым,
А морозы порой жестоки.
У него замерзали лапы,
Точно так же, как стынут ноги.

Но его никогда не грели,
Не ласкали и не кормили.
Потому что его не жалели.
Потому что его не любили.

Потому что выпали зубы.
Потому что в ушах нарывы.
Почему некрасивых не любят.

Кто-то должен любить некрасивых.

Иосиф Бродский

REXДата: Суббота, 24.12.2016, 10:19 | Сообщение # 257

ПРИБАВЛЕНИЕ В СЕМЬЕ...

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПУШИСТЫЙ ХВОСТ

duraki19vseДата: Суббота, 14.01.2017, 08:43 | Сообщение # 258
добрый друг
Никто средь человечьей суеты
Не думал никогда - вы мне поверьте,-
Куда уходят умирать коты,
Чтоб нам не видеть их кошачьей смерти.

Их по дорогам бегает – не счесть!
Собаки им нередко портят шкурку.
Натравят – перекусят! Случай – есть.
При бультерьерах есть ещё придурки.

Кошачья смерть, нередко – ни за грош,
От пьяной злости иль от детской, - точно.
И вдоль дорог, куда ты ни идёшь, -
Раздавленные кошки у обочин…

Хоть нам без них людских хватает бед,
(Но не стоит вопрос ведь: или – или),
Притормозите на зелёный свет,
Большие дяди на автомобилях!

Хвостатый кот! Ты – глупый пешеход,
Тебя, бродягу, не учили в школе…
Несчастный случай! – мне ответят. Вот!
А на земле – людской хватает боли.

Но мы – всё те же кошки и коты!
Пусть в чём-то больше, или в чём-то меньше…
И скрашивает жизнь средь суеты
Братва кошачья у поживших женщин.

И у окна какого-то беда
Проплакала глаза и ждать устала…
Ведь, есть же в людях доброе начало?
Ведь, мы же всё же люди, господа?

Ирина Гирлянова

ПрохожийДата: Пятница, 27.01.2017, 08:00 | Сообщение # 259

душа в душу...

мамаша

ЗИМА

papyuraДата: Понедельник, 06.02.2017, 02:52 | Сообщение # 260
мон ами
БЛИЗНЕЦЫ-БРАТЬЯ

ПинечкаДата: Четверг, 09.02.2017, 14:33 | Сообщение # 261
мон ами
прям как Ленин и партия.

ТОГДА ЕЩЁ  несколько "близнецов" 

СонечкаДата: Вторник, 21.02.2017, 08:34 | Сообщение # 262
добрый друг

ого, какой я!

крепкий сон...

duraki19vseДата: Понедельник, 27.02.2017, 14:00 | Сообщение # 263
добрый друг

напугали?!..

дядяБоряДата: Пятница, 10.03.2017, 13:46 | Сообщение # 264
дружище
ах эти глазки голубые...

малыш снежного барса

котёнок

дядяБоряДата: Воскресенье, 19.03.2017, 11:28 | Сообщение # 265
дружище
тёплые объятия

KiwaДата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:21 | Сообщение # 266
дружище
эх, проглочу!

ПримерчикДата: Воскресенье, 16.04.2017, 17:17 | Сообщение # 267
дружище
Мы с котом стареем втихомолку:
по-кошачьи - он уже старик.
Спит весь день, не бегает без толку,
не кричит истошно у двери.
Хоть встречает вовремя с работы,
ест - чуть-чуть, и не ворует снедь...
Мой котяра, что с тобою? Что ты!
Ты не вздумай, старче, помереть!
Мы с тобой весной ещё повоем,
посидим на ласковой траве...
Я да ты, а значит - вместе, двое
будем жить и дальше "здороветь".
Не беда, что плохо держат лапы.
Кость погрызть? Ан, зуб уже не тот...
Мы с тобой приблизились к этапу,
это старость называют, кот.
Жизнь - одна, и не начнёшь сначала.
Это кошек единит с людьми.
Ты прости, я на тебя кричала,
а порою - била, чёрт возьми.
Мы теперь в одной с тобою лодке.
Жизнь твоя - частично, - жизнь моя...
Знаешь, кот, сейчас - мы одногодки,
но когда-то младше - буду я.
Забираешь ты мои болячки,
между делом ласково урча.
Мне сегодня легче. Это значит -
я не буду шляться по врачам.
Мы с тобой друг другу не мешаем.
Счастлив тот, кто не считает дни.
Как ни кинь, мы на земле дышали
днём одним и воздухом одним.
Умостись ко мне на одеяло.
Расскажу тебе, как на духу:
жизнь кусала, драла нас и мяла
предисловьем к этому стиху.
Жизнь кошачья - меньше человечьей,
потому течёт она быстрей.
Положи-ка лапки мне на плечи
и своим присутствием - согрей.

СонечкаДата: Вторник, 18.04.2017, 09:47 | Сообщение # 268
добрый друг
В апреле 1980 г. группа палестинских террористов проникла в кибуц Мисгав-Ам, что расположен на израильско-ливанской границе.
Целью террористов был захват в заложники и убийство детей в детском саду.

На освобождение заложников был брошен спецназ Генерального штаба.
Решающую роль в штурме захваченного детского сада сыграла овчарка Томми из кинологического подразделения ЦАХАЛа – огромный пёс первым атаковал террористов, вызвав огонь на себя.
В ходе скоротечного боя все террористы были уничтожены и заложники освобождены, однако овчарка погибла в этой схватке.
Отважный Томми был похоронен со всеми воинскими почестями, какие положены бойцам спецназа.
Бой в кибуце Мисгав-Ам широко освещался в израильской прессе. Тогда и была впервые открыта информация о секретном кинологическом подразделении ЦАХАЛа, в котором служила овчарка Томми.
К тому времени это подразделение уже имело долгую историю.
Ещё до создания Израиля, в 1939 г., в еврейской подпольной армии «Хагана» было создано кинологическое подразделение, собаки которого занимались охраной еврейских поселений и поиском взрывчатки.
В ЦАХАЛе с 1948 г. существовало кинологическое подразделение, получившее название «отряд 7149», собаки которого не раз шли в бой вместе с солдатами.
Война с террором требовала непрерывного увеличения числа хвостатых бойцов и расширения их многочисленных обязанностей.
В связи с этим на базе отряда 7149 был сформирован кинологический батальон «Окец» («Жало»), ставший одним из крупнейших и опытнейших боевых кинологических подразделений в мире.
Собаки батальона «Окец» обучены действовать под огнём врага, среди разрывов мин и ракет они атакуют противника, находят раненых на поле боя и доставляют им средства спасения.
Множество солдатских жизней было спасено в результате своевременного обнаружения собаками зарядов взрывчатки и мин-ловушек.
Четырёхлапый «личный состав» батальона «Окец» проходит тщательный отбор – стоимость служебной собаки составляет 10–15 тыс. долл.,  выращивают их в собачьих питомниках Голландии и Германии.
Отобранных псов ждёт напряжённый курс боевой подготовки до встречи с солдатами-проводниками.
Собаки батальона «Окец» разделены по специализации: поиск взрывчатки, захват и ликвидация противника, поиск и спасение людей.
Занятые поиском взрывчатки, делятся на две категории: поиск взрывчатых веществ и поиск взрывных устройств.
Первым занимаются, как правило, собаки мелких пород, способные проникать в укромные места. Они, например, осматривают салоны автомобилей, задержанных на блок-постах.

Поиском взрывных устройств занимаются более выносливые и крупные собаки, такие как немецкие и бельгийские овчарки.
Для захвата и уничтожения противника используются специально тренированные агрессивные крупные псы, способные вступить в схватку с вооружённым террористом. Они также делятся по своим физическим данным: одни предназначены для длительного преследования на открытой местности, другие – для операций в помещениях.
Как правило, это собаки-киллеры, готовые вступить в схватку с вооружённым противником и уничтожить его.
Для поиска и спасения используются крупные собаки, дисциплинированные и лишённые агрессивности, такие как лабрадоры.
Одно время предполагалось использовать собак-камикадзе: с закреплённым на туловище зарядом взрывчатки они должны были проникать в бункеры, где прячутся террористы, и взрываться там, уничтожая врага. Такие собаки использовались во время Первой ливанской войны, однако со временем было решено отказаться от такого применения служебных собак..
Само присутствие служебных собак на блок-постах и в охранении способно остановить потенциальных террористов: как известно, исламская традиция относит собак к «нечистым животным». Исламисты считают, что если террориста-смертника, готового взорвать себя, перед смертью укусит собака, то он не станет шахидом и не попадет в рай.
Такая перспектива совсем не устраивает террористов, заставляет их отказаться от нападения, и потому они стараются держаться подальше от четырёхлапых бойцов...
Встрече солдата-проводника и его собаки предшествует длительный процесс отбора и учёбы обоих участников этой нерасторжимой связки.
Будущий солдат-проводник проходит обычный для пехоты курс боевой подготовки и осваивает военную специальность, такую как пулемётчик, снайпер, гранатомётчик.
Затем он сдаёт экзамен на умение обращаться с собакой.
При отборе будущих проводников  преимуществом является предшествующий опыт собаковода-любителя. Иногда солдат приходит на службу со своей собакой, выращенной дома.
Важным условием успешного выполнения боевой задачи является ответственность проводника за порученное задание и его способность самостоятельно принимать решения в сложных ситуациях..
Только после двухмесячного курса обучения происходит встреча солдата с собакой, с которой ему предстоит служить.
С этого момента проводник и собака становятся одним целым до конца службы: они должны совпадать по своим личностным свойствам, понимать друг друга буквально с одного взгляда. Солдат-проводник сержант Л. поясняет: «Я должен знать и понимать мельчайшие детали поведения моей собаки, чтобы предугадывать её намерения. Я знаком с её мимикой, с различными движениями  ушей и хвоста. Я понимаю, когда собака устала или потеряла след. На каждое изменение в поведении моей собаки я должен реагировать соответствующим образом».
Курс обучения собак в батальоне «Окец» составляет не менее пяти месяцев.
С начала обучения солдат-проводник и его собака непрерывно находятся вместе и так бок о бок проходят всю совместную службу: вместе тренируются, участвуют в учениях и боевых операциях. Старший сержант Авив говорит о своей собаке: «Это как воспитание ребёнка: вы должны кормить его, обучать и заботиться о нём. Залогом успеха является теснейшая взаимосвязь между собакой и её проводником».
С 2004 г. в батальоне «Окец» солдатами-проводниками наравне с парнями служат и девушки, любящие собак. Однако они не участвуют в боевых операциях, а вместе со своими собаками занимаются поиском взрывных устройств и взрывчатых веществ.
В батальоне тщательно заботятся о своих четырёхлапых бойцах: каждая собака содержится в отдельной шестиметровой клетке, пол которой покрыт материалом, предотвращающим травмы лап. Действует собачий фитнес-центр, бассейн.
Есть ветеринарная лечебница, где проводятся сложнейшие хирургические операции, собачьи клыки лечат стоматологи.
На содержание каждой собаки батальона тратится не менее 1000 долл. в месяц.
Срок «собачьей службы» составляет 7–8 лет, после чего собаки переводятся в полицейские питомники. Многих «ветеранов» забирают к себе домой солдаты-проводники...

С 2003 г. существует специальное военное собачье кладбище.
Там тянутся ряды могильных плит с именами хвостатых героев. На надгробиях обязательно указывается погибла ли собака в бою, умерла от старости или болезни. Над военным собачьим кладбищем возвышается статуя – солдат-проводник со своей собакой.
Моделью для скульптуры собаки послужила немецкая овчарка Оскар, павшая в 2003 г. в бою.

К сожалению, число могил на собачьем кладбище с каждым годом растёт.
Только во время операции в Газе летом 2014 г. погибло пять собак. Собаки батальона «Окец» сражались наравне с солдатами – они участвовали в поисках и уничтожении террористов, бесстрашно шли в подземные туннели, искали взрывчатку в домах и на дорогах.
Одна из погибших собак – бельгийская овчарка Тамара – приняла на себя взрыв в заминированном доме, закрыв собой своего проводника. Ещё один хвостатый боец погиб при разминировании туннеля.
Собаки батальона «Окец» под огнём врага нашли в развалинах и руинах тела 13 погибших солдат, они находили раненых на поле боя и доставляли им средства спасения.
Солдаты считают служебных собак своими боевыми товарищами, на равных делящими с ними все тяготы и опасности в бою.
Собака Соло из батальона «Окец» во время боев в Газе не раз приходила на помощь: под огнём врага, в пыли и дыму она разыскивала раненых, выводила своего проводника на мины-ловушки и потайные бункеры террористов...
Когда в ходе боя поступило печальное известие о том, что Соло погибла в очередной схватке с террористами, командир бригады «Гивати» приказал бойцам во чтобы ты ни стало вытащить из пекла боя тело геройского пса, чтобы похоронить его с соответствующими воинскими почестями на собачьем кладбище Израиля. Под огнём врага солдаты исполнили этот приказ.
Известное выражение «Собака – друг человека» в батальоне «Окец» наполняется глубинным смыслом и содержанием.

Автор: Александр ШУЛЬМАН

МарципанчикДата: Пятница, 05.05.2017, 15:44 | Сообщение # 269
дружище
История про кота, да не та

Чёрный и толстый падлюка – кот
Крутится у порога.
Видно по наглой морде - ждёт,
Чтоб перейти дорогу.

Утром бардак, и весь день такой.
Вот, и опять непруха:
На остановке своей клюкой
Пнула под зад старуха.

Возле работы, очки достав,
Носом я встретил угол.
И в невезеньи виню кота
Чёрного, словно уголь.

Днём я пролил на себя компот.
Больно ударил ногу.
Из-за того, что зараза кот
Мне перешёл дорогу.

Брассом, и мне и чертям назло,
Суп рассекает муха.
Вот ведь дурынде такой свезло.
Даже не пала духом.

А на проблемы махну рукой -
В общем, не так уж плохи.
Пусть себе ходит треклятый кот,
Что б его сгрызли блохи!

Но от работы и до моста
Ровной была дорога.
Вечером встретил того кота –
Ждал меня у порога.

«Что ж ты, мохнатый ковёр для блох,
День мне с утра изгадил?»
Я потрепал его чёрный бок,
По голове погладил.

Кот промурлыкал, мол «селяви»
Дал почесать за ушком.
И повернулся ко мне своим
Белым пятном на брюшке.

В ванной я с боем купал кота
Чуть не дошло до драки.
«Хочешь - не хочешь, а в новый дом
Чистым войдешь, собака!»

Сразу не понял я - в чём прикол,
Но на меня из душа
Смотрит опасливо белый кот
С чёрным пятном на брюшке.

Утро опять началось с забот -
Встретился с дверью носом.
И виноват, может быть не кот,
А зрение в минус восемь?

И пусть снаружи дожди, снега,
Пусть зной, ураган иль вьюга.
Но дома меня верный друг
Или... моя подруга?

Меня прошибает холодный пот.
На пол летит плетёнка.
Меня встречает любимый кот
С оравой цветных Котёнков.

И чтобы пушистый смешной бедлам
Не разорвал на части,
Я всем своим лучшим друзьям раздам
Восемь комочков счастья.

28.04.14
Саша Бест

duraki19vseДата: Суббота, 13.05.2017, 03:03 | Сообщение # 270
добрый друг
красотка

знакомство...

ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
Страница 18 из 19«1216171819»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz