Город в северной Молдове

Суббота, 27.04.2024, 05:50Hello Гость | RSS
Главная | милые сердцу друзья... - Страница 20 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
милые сердцу друзья...
KiwaДата: Суббота, 17.03.2018, 13:55 | Сообщение # 286
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Статус: Offline
Эта трогательная история началась в далёком 1962 году, когда Джеанне Смит из Сент-Пола исполнилось десять лет.
Друг её отца, работавший в зоопарке, подарил девочке черепашку, которую назвали Джорджем.



С тех пор Джеанна и Джордж не разлей вода.
Он жил с ней в общежитии, когда она училась в университете, «гулял» на её свадьбе, «нянчил» её детей и пережил пять собак, которые в разные годы жили в их семье, передает pets.mail.ru.

Несколько раз Джорджу становилось скучно и он благополучно уходил из дома, правда, каждый раз хозяйка его находила и возвращала в семейное гнездо.
Сейчас черепахе уже 56 лет, а 66-летняя Джеанна всерьз и не без основания думает, что её питомец запросто переживёт и её саму.




Потому и написала в завещании, что в случае чего, за Джорджем будет присматривать её старшая дочь...
 
отец ФёдорДата: Воскресенье, 25.03.2018, 15:27 | Сообщение # 287
Группа: Гости





Cегодня, 25 марта, в доме по улице Борохов в Петах-Тикве произошёл пожар, горела квартира на третьем этаже.
Сотрудники службы скорой помощи "Маген Давид Адом" дежурили рядом с подъездом, пока пожарные тушили огонь и проверяли нет ли в здании пострадавших.


  Пресс-служба "Маген Давид Адом" передала, что сотрудники пожарной службы вынесли из задымленной квартиры кота, который отравился угарным газом, тяжело дышал и был напуган.
Парамедики отнесли животное в тень и оказали ему первую медицинскую помощь. В том числе, на кота была надета кислородная маска.
После того, как коту стало легче, его передали врачу местной ветеринарной клиники, который проследит за его дальнейшим лечением.

В пресс-службе МАДА отмечают, что парамедики считают крайне важным оказывать медицинскую помощь животным, когда те в этом нуждаются.
 
ПинечкаДата: Четверг, 07.06.2018, 05:44 | Сообщение # 288
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline


кепка "тапчука"



"наполеончик"
 
РыжикДата: Среда, 13.06.2018, 04:43 | Сообщение # 289
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
удивление

 
REALISTДата: Суббота, 08.09.2018, 12:11 | Сообщение # 290
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ...







и дружба







 
БродяжкаДата: Суббота, 10.11.2018, 01:51 | Сообщение # 291
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
Сидела женщина с котом
На тёплой крыше.
О том болтали и о сём,
Никто не слышал.

— Ну, как живешь, хвостатый друг?
— Да, как обычно,
Хожу, брожу, ищу подруг,
Гоняю птичек.
Глядишь, накормит милый кто
И обогреет...
— А у тебя? Как ты живёшь?
— А я? Старею...
Нам жизнь одна дана, увы...
У вас их девять.
И вроде всё как у людей,
А сердце щемит.
Вот так, дружище, я с тобой
Сижу на крыше,
И растворяется тоска,
Всё тише, тише...
Не уходи с колен моих,
С тобой теплее.
Прохладный вечер на двоих,
Уже темнеет...
И был ей этот разговор
Всех близких ближе,
Сидела женщина с котом
На тёплой крыше...

(с) Ирина Голованова
 
ПинечкаДата: Понедельник, 19.11.2018, 11:20 | Сообщение # 292
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
ЧУДО

- Усыпить? - спросил я.
- Ну да, - ответила хозяйка, - он мне не нужен.
Щенок тянул меня за халат острыми зубками. В его блестящих озорных глазах не было и тени тревоги. Его не пугали странные запахи смотрового кабинета, незнакомый человек в белом халате и родная хозяйка, которая решила от него избавиться самым радикальным способом.
- Но у него нет никаких проблем ни со здоровьем, ни с агрессивностью, - пытался я переубедить женщину.
- Ну и что? Он мне не нужен!
На самом деле проблема у щенка была. И большая.
Он оказался беспородным и некрасивым.
В полгода все щенки выглядят немного нескладными, потому что теряют милые детские формы, но ещё не дорастают до взрослых параметров. Этот пёсик был куплен на рынке как грифон - курносая маленькая собачка с жёсткой шерстью и игривым нравом.
Все эти признаки породы у щенка были, но ростом он уже давно перерос самого крупного гриффона и неумолимо приближался к миттельшнауцеру.
Крупная нижняя челюсть с перекусом придавала пёсику сходство с боксёром, а огромные уши - одно стоячее, другое висячее - вообще походили на овчарочьи. Жёсткая шерсть торчала под самыми неожиданными углами.
Думаю, если бы его выставили на конкурсе "самая уродливая собака", он бы вошёл в пятёрку лидеров.
- Я хотела маленькую собачку, - продолжала ныть обиженная женщина, - а мне подсунули этого уродца.
- Породистых собак на рынке не покупают, - мрачно озвучил я прописную истину.
- Ну да! А знаете, сколько они стоят в питомнике?
- Знаю, - злобно сказал я.
И задумался...
Из данной ситуации было три выхода.
Чрезвычайно привлекал первый: вылить на тётку флакончик с бриллиантовой зеленью, чтоб она неделю отмывалась. Смущали последствия в виде вызова полиции и неприятностей для клиники.
Второй был не столь радикальным: всего лишь сообщить хозяйке самым холодным тоном, что здоровых животных мы не усыпляем.
Последствия тоже были малоприятные. Женщина наверняка отыщет другую клинику или просто выставит собаку на улицу. А на дворе морозный январь...
Третий выход был самый хлопотный.
Я тяжело вздохнул и набрал номер приюта для животных.
- Привет, Свет. Хозяина для щенка найдёшь? Кобель, шесть месяцев, похож на помесь бульдога с терьером, страшный, как я после ночной смены, но добрый. Фото вышлю.
К себе взять не сможешь? Что, опять полна коробочка?
Ладно, пока побудет у меня. Только ты уж побыстрее, а? Хозяин клиники это не приветствует.
Закончив разговор, я поднял глаза на владелицу.
Она смотрела на меня удивлённым взглядом.
"Просто так собаку не отдаст, - понял я. - Придётся искать подход ".
- Значит так, - в моём голосе было больше холода, чем за заледеневшим окном, - усыпить я его не могу, но поскольку сейчас праздники цена будет двойной. За вывоз трупа и кремацию тоже придётся доплатить. И за хранение трупа в холодильнике тоже. Труповозка приедет только в понедельник. Сами понимаете: новогодние каникулы.
- Как так? Это что за безобразие? - рот у горе-хозяйки противно искривился.
- Согласен: безобразие, - ответил я. - Но не я здесь цены устанавливаю. Поэтому, чтобы сохранить Ваши деньги, предлагаю написать отказ от собаки. Я передам её в приют, где щенку найдут нового хозяина.
- Нового хозяина? - у женщины глаза на лоб полезли. - Да кому он нужен, такой страшненький? - А может, - тут на её лицо мелькнула мелкая подозрительность, - это редкая порода? И Вы его задорого продадите?
Я мысленно хлопнул себя по руке, потянувшейся к банке с бриллиантовой зеленью.
В голове определилась мысль: "Спокойно... спокойно... нельзя лить на посетителей зелёнку, выкидывать их в окно и даже нецензурно выражаться. Я профессионал! Я профессионал!".
- Можете продать его на рынке, - сказал я. - У него прививки есть?
- Какие прививки? - у женщины уже голова шла кругом.
Она никак не могла понять, что я решил спасти щенка исключительно из гуманных соображений, и искала подвох.
- Ещё и за прививки платить? А без прививок я его продать не смогу что ли?
- Попробуйте, - равнодушно сказал я. - Штраф заплатите, если что.
- Нет уж! - тётка сняла ошейник, сунула его в сумку, а пса подтолкнула ко мне.
- Забирайте это чудо. Он и так мне всю мебель изгрыз. Что надо подписать?..
Я сделал фото щенка и послал Свете. Она обещала тут же выложить на сайт.
Пёсика я покормил и поместил в клетку в стационаре.
Посетителей больше не было, я уселся поудобнее, чтоб видеть входную дверь, и запел. Есть у меня такая привычка - исправлять плохое настроение песней.
Два-три романса, исполненные моим тягучим баритоном, и жизнь снова становится терпимой. Главное - наблюдать за дверью, чтоб не напугать клиентов.
- У - у - утро тума - а - нное, у - у - тро седо - о - ое, - затянул я.
- Вау - у - у! - донеслось из клетки.
- Чудо, ты умеешь петь? - удивился я. - О, вот и имя тебе родил. Чудо!
Ну... давай дуэтом!
Мы с пёсиком исполнили "Утро", потом спели "Чёрный ворон", а на "Выйду в поле с конём" так отлично спелись, что я не заметил открывшуюся дверь. Поэтому, когда раздались аплодисменты, я подпрыгнул от испуга.
- Браво-браво! - задыхаясь от смеха, сказал сухонький пожилой мужчина, незаметно проникший в помещение. Это был мой друг, клиент и лечащий врач Александр Иванович, для своих просто Шурик.
- Шурик, ты меня напугал!
- Это ты меня напугал! Иду мимо, слышу - воют! Подумал, что ты окончательно заработался. Вот, зашёл узнать, не нужна ли профессиональная помощь.
- Нужна! Ещё как нужна! Можешь зверя приютить на недельку-другую? У нас в приюте опять мест нет.
- Ох, это я зря предложил... Ты же знаешь: я после смерти Мухтара никаких собак не завожу...
Мухтара мы с Шуриком похоронили в прошлом году. Пёс забрал в могилу половину сердца хозяина. Но щенка надо было куда-то пристраивать и я добавил в голос просительных нот.
- Но это же временно! Пока место не освободится. Представь, что это пациент, которого тебе впихнули, пока койка в терапии не появится.
- Ты про койки вообще молчи! Хоть здесь про работу не напоминай, Айболит фигов.
А что это за порода? Какой-то он страшненький...
- Это редкая порода! Единственный экземпляр. Название ещё не придумал, так что сам фантазируй. Его усыпить привели...
- А ты опять оставил?
- Опять.
- Добрый ты человек, Айболит!
- Не особо. Я чуть эту тётку зелёнкой не облил.
- Ну не кислотой же. Ладно, давай своего собакена. На день-два, не больше. Как зовут хоть это чудо?
- Так и зовут - ЧУДО. Но можешь придумать что-то своё.
- Зачем? Хорошее имя. И соответствует. Поводок есть?
- Сейчас что-нибудь соорудим. Хозяйка всё с собой забрала.
- Вот зараза! Ну ладно, одевай зверя, пока я добрый. Что вы там с ним пели? - "Выйду ночью в поле с конём"! - Я тоже попробую.
Но учти: максимум на неделю! Как только что-то освободится - звони!
Когда через несколько дней освободилось место, я позвонил Шурику.
- Знаешь, а ну его к чёрту, твой приют, - ответил друг. - Я теперь этого пса ни за какие деньги не продам. Мы по вечерам концерты устраиваем! Жена со смеху помирает, а ведь, как Мухтар умер, почти не улыбалась...
Пёс хоть и страшненький, но такой юморной! Тапки приносит, танцует, каждое слово понимает! Правда, сгрыз все табуретки, да и фиг с ними...
Внуки теперь чуть ли не каждый день приходят, а раньше раз в месяц навещали!

Спасибо тебе, друг!
Я отложил телефон и посмотрел в окно. На улице падал снег, тускло светились новогодние гирлянды на раме.
Чудеса случаются тогда, когда их меньше всего ждёшь...
Спасённый щенок, снова смеющийся Шурик и я - ветеринар - случайный посредник между этими двумя судьбами.
Как удачно всё сложилось!
Зазвонил городской телефон. Трубку взяла моя ассистентка Мила.
- Ветклиника, здравствуйте. Да, сегодня работаем. Конечно, привозите. Нет, по телефону ничего сказать не могу, посмотрим на месте.
Я оторвался от наблюдения за падающими снежинками и посмотрел на Милу.
- ДТП. Собака. Скорее всего, перелом.
- Готовь операционную, Милочка. Сегодня хороший день. Давай постараемся его не испортить...


Нина Славкина
 
REALISTДата: Пятница, 30.11.2018, 15:29 | Сообщение # 293
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
как орлица выбирает себе пару и отца для будущих орлят...

Она делает вот такую интересную вещь: с дерева или куста  отламывает веточку, берёт её в клюв и поднимается с этой веточкой на большую высоту...
Вокруг самки начинают летать орлы, тогда она бросает ветку вниз, а сама смотрит...
вот какой-то орёл подхватывает эту ветку в воздухе, не дав ей упасть, а затем принёс её к самке очень аккуратно, из клюва в клюв.
Орлица опять бросает эту ветку вниз, самец вновь её ловит и приносит ей, а она опять бросает…
И так повторяется много-много раз.
Если на протяжении определенного времени и неоднократных бросаний ветки орёл каждый раз подхватывает её, то самка выбирает его, и они спариваются с ним.


Зачем она это делает, вы потом поймёте...

Позже они высоко на скале, вьют гнездо из жёстких прутьев, и мама с папой начинают выдирать из себя клювом пух и перья.
Этим пухом и перьями они выстилают гнездо, забивают все дырки в нём, делая его мягким и тёплым.
В такое мягкое и теплое гнёздышко орлица откладывает яйца. Когда появляются орлята (а они приходят на Свет Божий такими маленькими, голенькими, немощными), родители прикрывают их своим телом, пока они не окрепнут. Заслоняют крыльями от дождя, от палящего солнца, носят им водичку, пищу, и птенцы растут. У них отрастают перья, крепнут крылья и хвост.



И вот они уже оперились, хотя ещё маленькие.
Теперь мама с папой видят, что уже пора…
Папа садится на край гнезда и начинает колотить по нему крыльями: молотит и трясёт это гнездо.
Для чего?
А чтобы выбить все перья и пух, чтобы остался только жёсткий каркас из веток, который в самом начале они сплели и сложили.
А птенцам в этом вытрясенном гнезде неудобно, жёстко, и они не понимают, что же случилось: ведь мамочка и папочка были раньше такие ласковые и заботливые.

Мама в это время летит куда-нибудь, ловит рыбку и садится метрах в пяти от гнезда, чтобы птенчики видели и ... на виду у них начинает эту рыбу потихонечку есть...

Птенцы, сидя в гнезде, орут, пищат, не понимая, что же случилось, ведь раньше всё было по-другому. Мама с папой их кормили, поили, а теперь всё пропало: гнездо стало жёсткое и ещё родители сами рыбу едят, а им не дают.
Что же делать? Кушать ведь хочется, надо выбираться из гнезда.
И тогда птенцы начинают делать движения, которые они никогда раньше не делали.

Они и дальше их не делали бы, если бы родители продолжали с ними нянчиться.

Птенцы начинают ползти из гнезда. Вот орлёнок вываливается, такой неуклюжий, ещё ничего не умеет, ничего не знает.
Гнездо стоит на скале, на отвесном утёсе, чтобы никакие хищники не подобрались. Птенец срывается с этого склона, брюхом по нему едет, а потом летит в пропасть. И тут папа (тот, который ловил когда-то веточки) стремглав бросается вниз и ловит себе на спину этого орлёнка, не дав ему разбиться. И потом, на спине, он поднимает его опять в неудобное гнездо, опять на скалу, и всё начинается сначала.
Эти птенцы падают, а отец их ловит. У орлов ни один орлёнок не разбивается...

И в какой-то из моментов падения орлёнок начинает делать движения, которых никогда раньше не делал: он расправляет на ветру свои боковые отростки-крылья, попадая в поток воздуха и таким образом пробует летать.
Так орлы учат своих птенцов.
А как только птенец начинает летать сам, родители берут его с собой и показывают места, где водится рыба. Они уже не носят её ему в клюве.
Это очень хороший пример того, как нам нужно воспитывать своих детей духовно и физически.
Как важно не передержать их в тёпленьком гнездышке!
Как важно не перекормить их рыбкой, когда они и сами уже могут её ловить!
Но с какой заботой мы должны научить их летать, посвящая этому свои силы, и время, и мудрость, и навыки!
Не зря самка выбирает самца, бросая веточку. Она же не хочет, чтобы её дети разбились. Выберешь нерадивого папашу без проверки, а потом детей не досчитаешься…

У орлов и так птенцов мало, один или два.

​Автор: В. Жемчуг
 
БелочкаДата: Среда, 19.12.2018, 03:17 | Сообщение # 294
Группа: Гости






быстрее, там завтрак дают


спокойная старость



УХ ТЫ !
 
РыжикДата: Среда, 26.12.2018, 07:01 | Сообщение # 295
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
для всех, кто любит грациозность:

https://www.youtube.com/watch?v=mqwIsd5SmVI
 
ФилимонДата: Пятница, 28.12.2018, 05:08 | Сообщение # 296
Группа: Гости





малыши - просто прелесть!
и снято замечательно, спасибо автору!
 
BROVMANДата: Вторник, 01.01.2019, 09:58 | Сообщение # 297
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: Offline
КОТЁНОК

Котёнок был некрасив и худ,
сумбурной пёстрой раскраски.
Но в нашем семействе обрёл уют,
избыток еды и ласки.
И хотя у котёнка вместо хвоста
нечто вроде обрубка было,
котёнок был —
сама доброта,
простодушный, весёлый, милый…

Увы! Он казался мне так нелеп,
по — кроличьи куцый, прыткий…
Мне только что минуло восемь лет,
и я обожала открытки.
Я решила: кто - нибудь подберёт,
другой хозяин найдётся,
я в траву посадила
у чьих - то ворот
маленького уродца.
Он воспринял предательство как игру:
проводил доверчивым взглядом
и помчался восторженно по двору,
забавно брыкая задом.
Повторяю — он был некрасив и тощ,
его я жалела мало.
Но к ночи начал накрапывать дождь,
в небе загромыхало…
Я не хотела ни спать, ни есть —
мерещился мне котёнок,
голодный, продрогший, промокший весь
среди дождливых потёмок.

Никто из домашних не мог понять
причины горя такого…
Меня утешали отец и мать:
— Отыщем… возьмем другого…-
Другой был с большим пушистым хвостом,
образец красоты и силы.
Он был хорошим, добрым котом,
но я его не любила…


Вероника Тушнова
 
KiwaДата: Вторник, 08.01.2019, 17:07 | Сообщение # 298
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Статус: Offline
крепкий сон

 
ВаракушкаДата: Пятница, 11.01.2019, 11:11 | Сообщение # 299
Группа: Гости





сон на троих... ... действительно крепкий и дружеский
 
papyuraДата: Воскресенье, 13.01.2019, 08:01 | Сообщение # 300
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline
такая весёлая жизнь...

  https://www.youtube.com/watch?v=t8tjT9MA7yU
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz