Город в северной Молдове

Вторник, 16.04.2024, 07:53Hello Гость | RSS
Главная | милые сердцу друзья... - Страница 19 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
милые сердцу друзья...
БродяжкаДата: Пятница, 22.09.2017, 10:24 | Сообщение # 271
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
вот настоящий человек - молодчина и умничка!
 
papyuraДата: Вторник, 03.10.2017, 01:46 | Сообщение # 272
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Бездомные псы умирают спокойно,
без шума, без крика, приняв всё, как есть,
как будто им вовсе не страшно, не больно,
на солнце блестит их потертая шерсть...

бездомные псы умирают так тихо,
так грустно, как будто апрельский снежок,
и в рай попадают, где служит им гидом
какой-то нелепый собачий божок...

бездомные псы видят сны о хорошем,
о светлом, волшебном и солнечном дне,
где дети, усадьба, хозяева, кошки,
и голос командует: "Шарик, ко мне!"

им снятся болонок упругие ляжки,
забота, тепло, в тихом доме уют,
как треплет их кто-то по милым мордашкам,
как чешут им спину и кушать дают...

бездомные псы, они очень ранимы,
их сердце большое как сдобный калач,
и часто ночами, тогда, когда спим мы,
мы слышим их тихий и жалобный плач...

бездомные псы потерпят от злобы,
садистских наклонностей глупых детей,
их лупят ногами козлы и уроды,
кидают камнями, на спор, кто сильней...

бездомные псы умирают на небо,
их главная заповедь: "Верность храни",
но некому, не для кого, просто нету,
вот так погибают без смысла они...

от острых ранений, еды ядовитой,
от пуль и в приютах, попав под авто,
бездомные псы умирают в обиде,
не поняв, не зная ответа: за что?

когда небеса вдруг полны облаками,
на землю роняя прохладу дождей,
их души собачьи летают над нами,
вселяясь в хороших и добрых людей..


Ирэн

Погладьте бездомного монстра на улице

Погладьте бездомного монстра на улице.
Вдруг он хороший, а вдруг не кусается.
Вот он сидит и на солнышко щурится,
А вот сейчас он на солнышко скалится.

И, может, у монстрика пузико чешется,
Блохи замучили бедного зверика.
Вдруг он в душе ясноглазо-потешный и
Прямо сейчас он отчаянно верит вам.

А, может, ему не хватает товарища
Или в желудке пустом бутербродика.
Тихо страдая под солнышком жарящим
Монстрик, скуля, подставляет животик вам.

Но кто-то поспешно хватает вас за руку
И говорит, что вам ручка не лишняя.
Напоминает, что монстры коварные,
А части тела для каждого личные.

И пусть этот зверик на солнышко щурится,
Пусть его шкурка под солнцем как золото.
Не гладьте бездомного монстра на улице -
Быть может, и он не откусит вам голову.


10.04.17
Саша Бест
 
BROVMANДата: Четверг, 05.10.2017, 12:25 | Сообщение # 273
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: Offline
...собака Лила слепа от рождения, но ей повезло с другом по кличке Мэдисон, который не отходит от неё ни на шаг, и помогает ориентироваться в пространстве.
Думается многим людям есть чему поучиться у этой пары...


 
СонечкаДата: Пятница, 27.10.2017, 08:35 | Сообщение # 274
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
беда в том, что учиться никто не хочет, а вот поучать - всегда с удовольствием...

--------------------

Львица изловила олениху, но когда  стала её есть, заметила, что та была беременна... львица попыталась вытащить дитя, но его уже ничего не вернуло бы к жизни, она отошла и легла неподалёку...
Фотограф, который всё это снимал, через  некоторое время подошёл к львице и обнаружил, что... она  мертва.



Вскрытие показало, что у неё разорвалось сердце...

**********************

25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске,Мэри Краник,   оказавшись в снежной западне  родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала ...стая волков.
"— Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребенка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь..."


Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель. Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что её подберет «попутка». Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком. Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у неё начались родовые схватки.
Приметив неподалеку место, где было меньше снега, она с трудом туда добралась и из-за боли и страха потеряла сознание.
"Пришла в себя через несколько минут,— вспоминает Мэри.— Моя голова лежала на спине огромного волка, наверное, вожака стаи. Остальные волки, а их было около девяти, окружали меня тесным кольцом, заслоняя от вьюги. Я даже не успела испугаться и минут через 20  родила ребёнка".
Одна волчица осторожно перегрызла пуповину, а потом вместе со своей подругой вылизала ребенка. Остальные волки прижимались к Мэри, согревая её.
Мэри попыталась взять на руки малыша, но сил не было, а волчица, перегрызшая пуповину, носом подтолкнула к ней ребёнка. Малыш плакал, и это означало, что он жив.
Мэри дала ему грудь.
"Волки всё время находились около меня, плотной стеной охраняя от снежной метели... я была как бы членом их стаи, нуждающейся в помощи. Вожак стаи слизывал снег и слёзы с моих щёк"...
Знакомые Мэри Краник, обнаружив брошенный автомобиль тотчас начали поиски, но увидев стаю волков на бугре, решили, что случилось что-то ужасное.
Начали стрелять.
Волки разбежались и ... тогда обнаружилась женщина с новорожденным ребенком, прислонившаяся к дереву...


Волки не ушли далеко, а издали наблюдали, как люди переносят их подопечную в машину.

"Они меня не забудут,— сказала журналистам Мэри Краник.— Выберусь когда-нибудь с моим маленьким Биллом на то место. Я уверена, что они придут".
Если бы не свидетели, обнаружившие Мэри в окружении волков, никто не поверил бы в эту историю.

Лесники и охотники отказываются комментировать этот случай — им никогда не приходилось слышать о чём-либо подобном.
Они отговаривают женщину встречаться с «кровожадными» спасителями. Но Мэри Краник ждёт встречи...


По материалам «Друзья и враги человека» О. В. Тимченко и В. Б. Шапар
 
ПинечкаДата: Среда, 13.12.2017, 10:05 | Сообщение # 275
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline


счастливое семейство в ателье
 
KiwaДата: Суббота, 16.12.2017, 08:24 | Сообщение # 276
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Статус: Offline
В Осло кот по кличке Зеро случайно попал в стиральную машину и пережил сорок минут стирки при температуре 30 градусов в режиме для шерсти...

Кот незаметно пробрался в барабан, когда отец семейства открыл стиральную машину, чтобы вытащить из не` часть одежды. По окончании стирки кота обнаружил 14-летний Йоаким:
"Он промок насквозь и выглядел абсолютно скукоженным и более худым, чем обычно. Он с трудом ориентировался в пространстве, и его начало тошнить", — рассказывает мальчик.
Кота отнесли в ветеринарную клинику, где ему поставили капельницу.
Через два дня его вернули в семью.




"Это были нервные дни. Только когда ветеринары сказали, что с ним все будет в порядке, мы смогли расслабиться", — рассказывает мама Йоакима Аннет.
То, что с котом не произошло ничего страшного, семья называет дополнительным подарком на Рождество и  призывает других людей быть более внимательным к своим питомцам...
 
ФисташкаДата: Среда, 20.12.2017, 05:15 | Сообщение # 277
Группа: Гости





наши за границей...

  парижанка

  отдых в Версале
 
papyuraДата: Понедельник, 25.12.2017, 07:48 | Сообщение # 278
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Деревню для котов, способную вместить 200 животных,собираются построить в турецкой провинции Чанаккале.

Поселение займет 600 квадратных метров неиспользуемой земли. Перед тем как разместить в нём бездомных животных, их обследуют в муниципальном приюте и стерилизуют. Специальный персонал будет ежедневно обеспечивать котов водой и едой.
Проект нацелен на улучшение условий жизни кошек, живущих на улицах. Желающие завести домашнего питомца смогут приехать в деревню и выбрать себе котика.
Домики в поселении возведут в виде бунгало на одного или нескольких животных, а между ними сделают удобные для котов проходы. На территории деревни также будут игрушки. Активисты отмечают, что в случае успеха проект можно будет распространить и на другие регионы...


************************

а пока суть да дело, посмотрите как живут кошки в турецкой столице :

http://kinogo.eu/7114-gorod-koshek-2017.html

Город кошек 

Документальный фильм 2017-го года,
Режиссер — Кейда Торунь
 
СонечкаДата: Воскресенье, 31.12.2017, 02:55 | Сообщение # 279
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
...я вам принёс покушать

 
отец ФёдорДата: Вторник, 02.01.2018, 08:40 | Сообщение # 280
Группа: Гости





На фото команда, дружная, сработавшаяся.
А кто там между ними?.. это достойный член коллектива и приёмная дочь хаски Лилу - крайняя слева - и зовут ёе Рози!



...крошечного, ещё слепого и еле дышащего котёнка подобрали в мороз на улице и принесли в дом ... малышка был на грани смерти, но ...тут встала со своей подстилки хаски Лилу, подошла к кошечке, легла рядом и стала её согревать.
Скоро малышка сосала (вхолостую, у Лилу не могло быть молока) приёмную мать.

Хаски печально славятся тем, что видят во всякой мелочи добычу, даже если это домашние звери, но на сей раз привязанность и интеллект собаки, которую любят, доказал, что и она способна на любовь тоже...



...если бы они заговорили мы могли бы услышать примерно такое:
РОЗИ: «Я выросла на собачьей любви. Ну и люди помогли моей приемной маме»...
ЛИЛО: Посмотрите, какая красавица, я её всему научила! Правда, отличная дочь у меня?!»...

Теперь это абсолютно дружная команда, в которой, нимало не смущаясь, равное место занимает кошка.


 https://www.youtube.com/watch?v=1lOd7rDFYbc
 
РыжикДата: Суббота, 06.01.2018, 03:57 | Сообщение # 281
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: Offline
От зимней непогоды в Израиле страдают не только люди и спасителем может оказаться любой человек с добрым сердцем. Пример тому – 35-летний Мор Коэн из Рамат-Гана.
В разгар  дождя он ехал на мопеде на работу и вдруг заметил на обочине дороги странный чёрный комок.
Остановившись, Мор пригляделся и услышал, что комок издавал крики о помощи на кошачьем языке.
Котёнок был весь мокрый и дрожал от холода.

Несмотря на то, что Мор опаздывал на работу, спасение жизни котёнка показалось ему более важным делом...

 спасённый малыш

У чёрного везунчика пока нет имени, но после того, как добрые люди опубликовали эту историю в Facebook, к ним поступило много предложений об усыновлении.

в тепле так сладко спится..

"Пока мы решили оставить его у себя. Пусть он немного окрепнет. Потом мы решим, что с ним делать. Мы уже к нему привязались, - сказал Мор. – Мне выпала честь спасти этого котенка, и теперь я несу ответственность за то, чтобы у него была хорошая жизнь – намного лучше той, что ждала его в луже под ливнем".


Сообщение отредактировал duraki1909vse - Суббота, 06.01.2018, 04:01
 
СонечкаДата: Четверг, 11.01.2018, 09:53 | Сообщение # 282
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
любовные ухаживания и любовь - они повсюду в природе...













 
РыжикДата: Суббота, 27.01.2018, 09:50 | Сообщение # 283
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: Offline


с детьми...
 
ПинечкаДата: Суббота, 17.02.2018, 12:10 | Сообщение # 284
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline


отчаянный храбрец



ку-ку!..

 
МиледиДата: Вторник, 27.02.2018, 12:30 | Сообщение # 285
Группа: Гости





Работать котиком

Работать котиком, казалось бы, несложно:
Необходимы хвост, усы и шерсть
И понимание того, что нынче можно:
Мурчать, лениться или жадно есть.

Работать котиком несложно и забавно
Скакать за фантиком, за пёрышком, клубком,
Обои драть и бедный коврик в ванной
Вдруг одолеть отчаянным броском.

Работать котиком - совсем не так уж просто:
Не спать всю ночь, квартиру сторожа:
Ты хищник! Пусть ты маленького роста -
Но все враги перед тобой дрожат!

Работать котиком непросто, но приятно:
Размерен сон хозяев в час ночной:
Ты рядом с ними, ты мурчишь, как трактор:
Как хорошо, когда они с тобой.

Работать котиком приятно и привычно:
Необходимы хвост, усы и шерсть,
Шерсть - для тепла, усищи - для величья.
Хвост для чего? Пусть будет, если есть!


sichan
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz