Город в северной Молдове

Среда, 15.05.2024, 08:50Hello Гость | RSS
Главная | милые сердцу друзья... - Страница 25 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
милые сердцу друзья...
БродяжкаДата: Понедельник, 08.02.2021, 04:35 | Сообщение # 361
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 719
Статус: Offline
фокус-покус...



остановить мгновение...




радости жизни и природа...


 
РыжикДата: Вторник, 09.03.2021, 10:30 | Сообщение # 362
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
...Ни один из членов экипажа во время эвакуации не сказал, что на борту остались животные.

Небольшое частное рыболовное судно потерпело бедствие у острова Ко Аданг: в результате пожара оно начало тонуть. Моряки тайского военно-морского флота оперативно прибыли на место происшествия и взяли на борт восьмерых членов экипажа.

На следующий день военные отправились проверять судно на предмет утечки топлива и обнаружили четырёх рыжих котов, сбившихся в кучу на подъемном кране.
«Я использовал камеру, чтобы приблизить изображение и увидел, как коты высунули головы», — рассказал старшина первого класса Вичит Пукдилон.
Подойти к тонущему судну ближе на катере было невозможно, поэтому военные спасали животных вплавь.


23-летний Татсафон Сайи надел спасательный жилет, подплыл к кораблю, поднялся на борт и посадил котов себе на спину. Ему пришлось сплавать к тонущему судну несколько раз, прежде чем он спас всех животных.
Котов обсушили и накормили, сейчас они находятся под присмотром моряков на военной базе острова Ко Липе.


Неизвестно, будут ли им искать хозяев, или они останутся питомцами военных.
«Я так рад, что мы смогли спасти котят. Если бы они упали в море, то утонули бы, или умерли от жажды», — заявил Сайи.
Вскоре после спасения котов судно затонуло.
Сейчас власти Таиланда ищут владельца корабля, потому что его обломки и топливо, оставшееся в баках, может нанести ущерб коралловым рифам...


*******************

настоящие люди эти тайские моряки, что спасли животных - пусть счастье, здоровье и успехи сопутствуют им всю жизнь!
 
KiwaДата: Вторник, 30.03.2021, 17:40 | Сообщение # 363
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Статус: Offline
В марте в службу по контролю за животными города Кеннансвилль (США) поступил звонок из магазина Dollar General.
На том конце провода жаловались, что в супермаркете завёлся воришка — бездомный пёс, который уже пятый раз пытается вынести из магазина плюшевого единорога.
Прибывший на место офицер решил отвезти собаку в приют при департаменте. Однако увидев, как тот тоскливо смотрит на единорога, не выдержал и купил игрушку для пса.



«Это был один из самых необычных вызовов в моей жизни. Единственная догадка — он жил в доме с такой же игрушкой», — сказал офицер...

Так пёс — его назвали Сису — оказался в приюте вместе со своей игрушкой.
Волонтёры были очень тронуты историей собаки и потому решили поделиться ею в Facebook и
уже на следующий день для пса нашли новых хозяев.
Теперь у собаки и его плюшевого единорога наконец-то есть дом!


Сообщение отредактировал Kiwa - Вторник, 30.03.2021, 17:43
 
smilesДата: Пятница, 16.04.2021, 06:26 | Сообщение # 364
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
В японском городе Тояма кошка помогла спасти человека, который упал в ров, за что её оригинально отблагодарили в полиции...

Кошка по имени Коко пристально смотрела в воду, пока не привлекла внимание хозяйки. Женщина подошла ближе и увидела упавшего мужчину, после чего вызвала помощь.
В местной полиции Коко отблагодарили особым образом, вручив специальную грамоту, на которой кошка "оставила подпись" в виде отпечатка своей лапки.
Кроме того, Коко назначили начальником местного полицейского участка на один день. Кошке также выдали маленькую форму и крошечную фуражку.

 
ЗлаталинаДата: Понедельник, 26.04.2021, 16:34 | Сообщение # 365
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
 
papyuraДата: Понедельник, 17.05.2021, 17:12 | Сообщение # 366
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Статус: Offline


сон втроём



хм, а не сменить ли мне причёску...
 
KiwaДата: Воскресенье, 30.05.2021, 17:11 | Сообщение # 367
настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Статус: Offline
несколько милых мордашек, на которых можно любоваться бесконечно долго:



мы - единое целое...



голубоглазое семейство



пока дети спят...
 
СонечкаДата: Понедельник, 31.05.2021, 01:01 | Сообщение # 368
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
действительно прелестные созданья эти кошки!

но есть и ещё создания, что не менее красивы:



Такие кенгуру обитают в Австралии и в Новой Гвинее и входят в группу древесных кенгуру
 
papyuraДата: Воскресенье, 13.06.2021, 02:31 | Сообщение # 369
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1561
Статус: Offline
https://point.md/ru....kotenka
 
KBКДата: Суббота, 19.06.2021, 07:32 | Сообщение # 370
верный друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
кормящая мамаша



пора купаться, но где вода-то?!

 
БродяжкаДата: Воскресенье, 27.06.2021, 07:17 | Сообщение # 371
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 719
Статус: Offline
На одном из дачных участков умерла мама-ежиха, и её слепые детки остались одни...
Но на помощь пришла кошка Соня...



Почему? Да потому что Соня — тоже мама и никогда не бросит голодного малыша — пусть он и ёжик!



 
несогласныйДата: Среда, 30.06.2021, 11:10 | Сообщение # 372
добрый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Статус: Offline
В конце весны к нам приблудился котёнок. Рыженький, худенький, лопоухий, на вид домашний. Утром я собралась идти по делам и обнаружила этого кошачьего ребёнка сидящим как ни в чём не бывало на половичке перед дверью. Увидев меня, котик очень обрадовался и по-хозяйски шагнул в квартиру.
– Эй, ты куда?
Но котишка с невероятной быстротой юркнул за обувной шкафчик в коридоре и затаился.
– Что делать будем? – озабоченно спросил мой сын и без особого успеха попытался поймать незваного гостя. Котёнок оказался существом невероятно прытким.
– Нужно опросить соседей, наверняка его уже ищут…


   Появление в нашем доме ещё одного живого существа весьма нежелательно...
Всё дело в том, что у нас уже имеется один кот – десятилетний домашний тиран и всеобщий баловень. Многочисленные попытки завести собачку, попугайчика, хомячка или другую зверушку неизменно натыкались на яростное сопротивление этого воинственного альфа-самца, который со знанием дела превращал жизнь нового члена семьи в настоящий кошмар. Хоть сажай это мохнатое чудовище на цепь!
Исключение составляет красноухая черепаха, которая уже лет семь потихоньку живёт у себя в аквариуме, совершенно ни на что не претендует и вылезает из воды исключительно для того, чтобы погреться на солнышке.
Но сейчас в доме тихо. В конце апреля наш котяра, как всегда, отбыл с дедушкой на дачу до конца сентября. Подумав, я предложила сыну написать и расклеить вокруг дома объявление. Сын оперативно сфотографировал малыша и сочинил очень трогательное послание.
Увы, никто не откликнулся. Хотя ближе к концу недели позвонила какая-то старушка, представилась бывшей певицей областной филармонии. Нет, котика она не теряла. Просто решила любезно предложить нам для комплекта ещё двух очаровательных малышей – чёрненького и беленького! Брать котят я категорически отказалась, чем невероятно расстроила меццо-сопрано на пенсии. Больше звонков не было.
А рыжий активно осваивал новую территорию. С его появлением в квартире стало как-то мусорно.
– Откуда эти клочки газеты? – недоумевала я, пытаясь в третий раз за день пропылесосить ковер в гостиной. – Кто высыпал на пол конфетные фантики, пыльные огрызки попкорна и разбросал в коридоре старые чеки?
– Мам, это древний мусор из-под дивана, его кот из углов выцарапал…
– Ага! Значит, это результат твоей генеральной уборки после визита друзей?
– Не, просто пылесос так далеко под диван не достаёт…
Между тем у котика раскрывались всё новые и новые таланты.
Например, он мог проворно, как обезьянка, вскарабкаться на пальму, раскачаться и ловко перепрыгнуть с её верхушки в кресло. При этом его глазёнки горели от восторга.
– Попомни моё слово, он поломает твою несчастную драцену и разобьёт горшок! – предупредил сын.
Я только скорбно вздохнула.
Этот шалопай очень быстро научился залезать в крайне малодоступные и неожиданные места, например под потолок, на самый верх книжного шкафа. Котёнок проворно цеплялся острыми коготками за корешки книг, сбрасывая мимоходом подвернувшиеся под лапу фотографии, безделушки и дорогие моему сердцу сувениры.
Спуск вниз у котенка не был ещё отработан, поэтому приходилось брать стремянку и вызволять незадачливого верхолаза.
Затем малыш обнаружил лоджию, где на специальной распорке я сушу бельё. Как же это оказалось здорово: подпрыгнуть, ухватить зубами чьи-то трусы или майку и с победным видом притащить добычу на кухню!!!
А ещё лучше попытаться сунуть белоснежную мужскую рубашку в ведро с грязной мыльной водой, которой только что помыли пол!
Последняя капля в чашу моего бесконечного терпения упала одним совсем не прекрасным воскресным днём, когда ко мне в гости зашёл уважаемый профессор-краевед, с которым мы договорились обсудить его интереснейшую архивную находку. Поскольку на улице уже вовсю припекало солнце, старик явился в небольшой соломенной шляпе, которую аккуратно повесил в коридоре. Слушая профессора и попивая чай с пряниками, я так увлеклась, что совершенно упустила из вида рыжего безобразника.
Неожиданно громкий хруст под столом привлёк мое внимание. Но было уже поздно. В считанные мгновения шляпа превратилась в тщательно изжеванную мочалку...
– Этот головной убор подарила мне дочь самого Исаака Бабеля! – трагическим голосом сообщил краевед. – Сувенир из города Парижа…
Вечером я заявила сыну, что сил моих больше нет, и решительно потребовала подарить этого хулигана кому-нибудь из знакомых или отвезти в местный кошачий приют.
– Да, вот ещё! Ты когда-нибудь слышал его голос? Не мурчит, не мяукает! Вдруг он немой или у него проблемы со слухом?
– Я же возил его к ветеринару, там сказали, что кот абсолютно здоров! – попытался оправдаться сын и, подумав, добавил: – Попробую подарить его Витьке. У его родителей частный дом на Днестровском лимане. Они котов и собак не считают, просто кормят всех подряд…
– Постарайся сделать это побыстрее, – взмолилась я.

Однако ничего делать не пришлось.
На следующее утро кто-то настойчиво позвонил в дверь. В ответ на мой вопрос «кто там?» услышала знакомый голос соседа с верхнего этажа. На пороге стоял пьяненький Женечка. Он был в мятых шортах, несвежей майке и резиновых тапках на босых волосатых ногах.
– Слушай, выручай! Одолжи полтяшку! Завтра отдам…
– Евгений, твоя жена очень просила не давать тебе денег,  – строго ответила я. – Она соседям ползарплаты своей раздаёт в конце месяца. У вас же двое детей…
– Ничего! Ещё заработает, – пьяно осклабился сосед и попытался войти ко мне в квартиру.
– Стыдись, ты молодой, здоровый, а сидишь на шее у хрупкой маленькой женщины…
Чёрт, зря я это сказала. Женька нехорошо насупился. Его мутные глаза со злостью уставились на меня.
– Ты чё лезешь в мою жизнь? Нашлась умная на всю голову!
Я не на шутку перепугалась. Господи, что делать? Оттолкнуть этого злобного борова и закрыть дверь у меня просто не хватит сил.
Неожиданно за моей спиной раздалось громкое шипение, словно кто-то плеснул воды на сковородку с кипящим маслом. Мимо меня с оглушительным мявом пролетел рыжий взъерошенный шарик, метнулся  к соседу и вцепился ему в ногу. От неожиданности Женька попятился и завопил.
– Ах ты дрянь! Знаешь, что я с тобой сейчас сделаю?
Я успела подхватить котёнка на руки и быстро захлопнуть дверь.
Прижав маленькое хрупкое тельце к груди, я отчетливо почувствовала, как испуганно колотится кошачье сердечко. Вдруг котёнок обнял меня за шею своими мягкими лапками и… замурчал громко и ласково.
– Ты мой герой! – шепнула я малышу. – Настоящий отважный рыцарь в меховых доспехах! Успокойся, сейчас я налью тебе молочка…
Конечно же, никому я его не отдам, потому что поняла: я успела привыкнуть и полюбить этого маленького кошачьего детёныша, трогательно неуклюжего, страшно любопытного и такого смелого.
А со старым котом мы как-нибудь договоримся. До осени ещё куча времени!


Галина КОРОТКОВА, Одесса
 
РыжикДата: Четверг, 08.07.2021, 14:13 | Сообщение # 373
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
В Японии появился гигантский 3D-кот.
Животное «поселилось» на рекламном щите, который висит на фасаде торгового центра Cross Shinjuku в Токио.
Огромный реалистичный трёхмерный кот появился на экране у железнодорожной станции Синдзюку в Токио. сообщает издание Asahi.

В перерывах между рекламой питомец спит, либо смотрит на прохожих и мяукает...



Рекламный щит с котом занимает более трёх этажей здания.
 Изогнутый светодиодный экран способен передавать изображения в качестве 4K, а динамики позволяют сопровождать его звуком. Благодаря такой конструкции экран может создавать впечатляющий 3D-эффект...

На 3D-кота можно посмотреть и в ходе прямой трансляции, которую ведут представители рекламного агентства... с семи утра и до часу ночи:

 
ПинечкаДата: Пятница, 16.07.2021, 00:22 | Сообщение # 374
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Статус: Offline
"Этот пёс столько сделал для страны, что я сказал: Басидс будет ходить, сколько бы мне это ни стоило", - заявил новый хозяин

Басидсу 12 лет, он пёс смешанной породы. Служил на пограничных пунктах, спасая Израиль от террористов. Военный стаж - 9 лет. Это довольно большой срок для армейской собаки. Когда боевые псы выходят на пенсию, в Израиле им всегда подыскивают теплый дом. Часть собак, отслуживших в армии, забирают к себе солдаты, которые были их напарниками. Для других же ЦАХАЛ ищет добрых хозяев среди израильтян.
Так случилось и с Меиром Ланиром, 74-летним жителем Кохав-Яира. Он искал себе четвероногого спутника. И услышал от друзей, что как раз в эти дни выходит на пенсию боевой пес Басидс...
"Басидс был одним из самых боевых четвероногих бойцов в подразделении, - рассказывает с гордостью Ланир. - Его даже не отпустили на пенсию сразу, оставив  ещё на два года в армии. Не так уж просто найти достойную замену такому тренированному псу, он был в отличной форме. Мне очень повезло стать его хозяином".
Но с недавних пор Меир заметил, что Басидсу тяжело вставать и передвигаться, а затем у собаки отказали задние конечности. Ланир привёз питомца в ветеринарный центр "Вет-невро ле-клавим ве-хатулим", где и выяснилось, что пёс страдает от межпозвоночной грыжи, и ему требуется операция.
Через несколько дней после операции появились первые признаки подвижности задних лап, и пациента выписали домой на восстановление...
Доктор Итай Бернон, ветеринар, проводивший операцию, объяснил: нейрохирургия весьма эффективно помогает животным при диагнозе межпозвоночной грыжи...
"Мы рады, что помогли Басидсу вернуться в форму", - добавил  он.
Меир Ланир был счастлив успешному исходу операции.


  после операции

"Это особенный пёс. Когда с ним разговариваешь, он смотрит на тебя умными глазами и чувствушь, что он всё понимает. Выгуливать его - одно удовольствие. Эта собака особенная не только потому, что отлично дрессирована: Басидс действительно понимает человеческую речь и тонко чувствует настроение. Он отлично ладит с людьми и детьми, все его очень любят, включая моих соседей и их детей. В нашем поселке он настоящая знаменитость".
 
СонечкаДата: Воскресенье, 18.07.2021, 00:31 | Сообщение # 375
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Гарем ашдодского Мурзика

У домашних животных в Израиле своя жизнь при обстрелах из Газы.
Один хороший человек живёт в Ашдоде с толстым и ленивым котом — Мурзиком.
Живёт удобно: с выходом из окна прямо на крышу.
Мурзик по этой крыше часто прогуливается, но при сирене, несмотря на лень, стремглав мчится домой — и летит со всех кошачьих лап к хозяину в туалет, где тот обычно прячется, так как неохота ему выходить на лестницу, а бежать в бомбоубежище при доме
 и подавно...
Так они вдвоём и сидят до отбоя.
Но однажды случилось то, ради чего и затеял я этот рассказец.
Очередная сирена, топает хороший человек, не спеша, в сортир, но тут чуть не сбивает его с ног Мурзик, причём не один, а в компании ещё трёх представительниц кошачьего племени.
Хороший человек, само собой, чужих кошек гнать не стал. Так они и просидели вместе положенное время, а потом Мурзик увёл своих подруг обратно на крышу.

Такая вот случилась кошачья солидарность и гостеприимство по случаю террора...


 а это сам герой истории

А. Красильщиков
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz