Город в северной Молдове

Пятница, 26.04.2024, 17:20Hello Гость | RSS
Главная | милые сердцу друзья... - Страница 4 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
милые сердцу друзья...
ПинечкаДата: Вторник, 26.06.2012, 07:41 | Сообщение # 46
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Дед собирается в магазин, бормочет под нос:
- Надо бы еще пшена купить, Тишку покормить... (Тишка - приблудный кот, ошивается вблизи дачи, пожрать приходит)
- Кота пшеном кормить? Кашу варить чтоль будешь?
- Вот ещё! Пшена у крыльца посыплю, воробьи налетят, - пусть сам ловит, не маленький...

Жили у нас ризеншнауцер и кот. Чёрный такой толстый кот.
Жили мы в то время вдвоём с братом.
Приходим как-то с ним домой открываем холодильник - еды нет. т. е вообще никакой еды нет.
Переглянулись пошли в магазин - накупили колбасок, сосисок, сырка.
Собрались кушать - приходит братовский друг и зовет нас гулять - собираемся уходим. Еду закрываем в холодильнике. Возвращаемся. Еды в холодильнике НЕТ. Вообще нет... и рядом с холодильником тоже ничего нет.
Стали думать что делать. Нашли товарища, у которого была камера поставили на кухне - загрузили холодильник - ушли.
Картина такая - ... ...
Пёс подходит к двери холодильника - на спину прыгает кот - передними лапами "обнимает" ручку холодильника.
Пёс пятится - холодильник открывается.
Пёс вновь к холодильнику. Кот на спину - в холодильник - всё оттуда спихивает. Спрыгивает. Пёс толкает мордой дверь и та закрывается...
Эти сволочи сжирают всё - напополам. И ... оставшееся аккуратненько пихают под кухонную полку.
Вот им точно не стыдно было...
Так главное - эта парочка нас чётко убедила в том что пёс коту не товарищ и пока все были дома - к друг другу не подходили даже - а тут прям-таки идиллия.

Однажды на наше предприятие приблудился котёнок. Мы его вымыли, очистили от блох, стали прикармливать. Со временем выросла изящная кошка Мурка с зелёными глазами и необычной раскраской.
И вот как-то на наш профком пригласил на встречу общество любителей кошек. Актовый зал был полон: гости не только собирались рассказывать о кошках, но и привезли с собой редких тогда персов, ангорок, сфинксов и других представителей кошачьих пород. После лекции председатель общества и он же основной докладчик спросил зал:
- Какие будут вопросы?
Наша Марьванна, держа на коленях Мурку, спросила:
- А не могли бы вы определить породу нашей кошки?
- А вы поднимайтесь сюда.
Марьванна вышла на сцену с кошкой, и все эти персы, ангоры, сфинксы и прочие поблекли по сравнению с нашей Муркой.
- Ваша кошка, конечно, беспородная, - сказал председатель. И признался: - Но такой красоты я ещё не видел.

Пришла сегодня на рынок за мясом. Обошла весь мясной отдел, в результате остановилась около тётки, напротив которой сидела довольно упитанная кошка и громко клянчила кусочек... Котоиндикатор не обманул, хорошее мясо.
Рассказала Тоня

Йога полезна... сижу в "позе лотоса", вся такая расслабленная, играет лёгкая приятная музыка... я сделала глубокий вдох и... поняла одну очень важную вещь...
Кошак, сволочь, где-то нагадил!
Рассказала Света

Недавно СМИ трубили о том, как некий Сэм Шмидт, после длительного пребывания в коме, вдруг чудесным образом вышел из неё и сразу домой попросился.
А произошло это в тот момент, когда его родственники и доктора шушукались над ним, чтобы ОТКЛЮЧИТЬ аппараты жизнеобеспечения...

Реальный случай у нас - рассказал товарищ.
Захандрил у него кот: лежит уже неделю, к еде и воде не притрагивается. По состоянию видно, что к утру кот помрёт. Мужик рассудил: что утром, перед уходом на работу, нужно будет достойно похоронить кота. Сходил в гараж, принес ЛОПАТУ.
Утром - глазам не поверил: миска с кормом пуста и кот бодрячком сидит у холодильника.

Сегодня кот совершил сразу два великих дела: воссоединил влюблённых и скушал самый дорогой обед в своей жизни.
Утром он умудрился открыть клетку и разлучил двух неразлучников (по 2 тысячи рублей каждый), сожрав одного.
А днем воссоединил парочку в своем желудке...
Таким образом, сегодня кот сожрал 4 тысячи рублей.
поведал Вася
 
ФилимонДата: Вторник, 03.07.2012, 12:55 | Сообщение # 47
Группа: Гости





СОБАЧЬЯ БАЛЛАДА

Жил рыцарь бродячий - худой и отважный
Пес с огненно рыжим хвостом.
Домашняя такса, с ним встретясь однажды,
Вовек не забыла о том.

Он мчался навстречу опасности прямо,
Разил он носителей зла…
А тонкая Такса, прекрасная дама,
Его под диваном ждала.
Скакал этот рыцарь,
печальный, но гордый,
Куда бы судьба не вела…
А тонкая Такса с заплаканной мордой
Его под диваном ждала.

Возможно, вам, люди, все это не надо,
Лишь был бы покой да уют…
Но кабы вы знали, какие баллады
У вас под диваном живут?!
 
PonchikДата: Суббота, 07.07.2012, 14:15 | Сообщение # 48
Группа: Гости





За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы…
За сгрызенные тапки, за слюни на руках?
За лужу под столом, куда босая встала…
За то, что в выходной не выспаться никак?

А может быть за то, что ей лишь безразличен
И твой размер груди, да и любой размер…
Насколько ты умён, успешен и приличен…
Сантехник ли, актёр, иль бомж ты, например…

За то, что без тебя не ест и не играет,
На тапочках в углу свернувшись у двери,
За то, что лишь тебе безмерно доверяет
И кость свою и жизнь – захочешь – на, бери…

Сорвёшься на неё, ведь жизнь – такое дело…
Она не зарычит, не вспомнит всех обид…
А смотрит на тебя, как будто пожалела
Тебя, тебе ведь плохо… И сразу всё простит…

Несёт любимый мяч и лапою толкает,
Мол, не грусти хозяйка, всё будет хорошо…
И знаешь, что смешно? Что это помогает
А в общем-то и правда… Действительно, за что??
 
sINNAДата: Суббота, 07.07.2012, 18:17 | Сообщение # 49
дружище
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Да...Расчувствовалась и пошла гладить и обнимать свою собаку. Сейчас ещё и гулять выведу.
И косточку дам!
СПАСИБО!


Сообщение отредактировал sINNA - Суббота, 07.07.2012, 18:18
 
PigeonДата: Пятница, 13.07.2012, 10:54 | Сообщение # 50
Группа: Гости





А у меня еще давний смешной случай был. Жил у нас котик, старенький уже был. Мышей всегда ловить любил, но на старости лет стал странноватый такой. Отлавливал мышей в саду, тащил их в дом и там выпускал - игрушку себе добыл, типа.
Мыши тоже попадались странноватые, потому что кота не боялись, а начинали с ним играть - прятались под половик, под шкаф, потом выскакивали, носились с котом по комнате и опять прятались.
Мама не знала, что делать, она даже ходить по комнате боялась, чтобы не наступить на мышь...
Однажды я приехала - картинка маслом: под шкафом живет мышь, которая вылезает поиграть с котом, а мама этой мыши ставит блюдечки с мелкорезанной морковкой, пшеном и водой!
Я все это дело разогнала нафик, говорю - ну кот в маразме, мышь тоже, так и ты, мам, туда же!..

Наша кошка Мася хочет замуж. Поскольку из дому мы ее не выпускаем, она мне проходу не дает, требует, чтобы гладил. Кстати, в обычные дни она меня в упор не видит - кормит-то ее жена. Так что ориентация у нее нормальная.
Я ее глажу, смотрю телик, но вдруг она вырывается и исчезает под диваном в совершенно недоступном месте.
Появляется жена:
"Я же сказала тебе, чтобы Маську придержал, мне ей капли нужно дать, а ты ее отпустил! "
Я то был весь в телике, и что там жена кричала, не слышал. А вот Маська ее расслышала очень хорошо. Так что кошки очень хорошо наш язык понимают.
 
papyuraДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:23 | Сообщение # 51
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline


довольный красавец
 
ПинечкаДата: Суббота, 21.07.2012, 07:25 | Сообщение # 52
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline


котёнок с мамой...
 
ФилимонДата: Среда, 25.07.2012, 10:52 | Сообщение # 53
Группа: Гости





прекрасный душевный ролик, спасибо....
 
ПинечкаДата: Вторник, 31.07.2012, 08:07 | Сообщение # 54
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Маленькие трагедии одной кошки
(рассказ хозяйки)

Кошачья течка - большое событие как для нее самой, так и для хозяев. Ночные концерты, исцарапанная мебель и очень жалобный взгляд жаждущей любви и понимания животины.
Поскольку Антуан де Сент-Экзюпери сказал, что мы в ответе за тех, кого приручили, я утешала кису как могла - то есть поила ее таблетками с глумливым названием <Контрасекс>. Но это снадобье было лишь временной мерой и проблему не решало...
После длительных размышлений и бессонных ночей было решено: котятам быть! И начались поиски будущего отца.
Тут надо заметить, что Ксения Пуховна, а в народе просто Ксюша, на редкость породиста. Бирманская называется. По окрасу как сиамка, но пушистая. Единственная причина, по которой ее не продали за большие деньги, а отдали нам - так называемый <дефект породы> - маленькое белое пятнышко на черной верхней губе. Как родинка на негативе.
Поэтому скрещивать восточную красавицу с лихим дворовым котом желания не было, тем более что пристроить породистых котят значительно проще, чем полосатых.
Итак, я ринулась искать по друзьям и знакомым родовитого мужа для своей кошки.
Первым претендентом был Принц. При ближайшем рассмотрении Принц не тянул даже на камер-пажа, ибо вид имел потрепанный, а выражение лица - помоечное. Хозяин подтвердил любовь питомца к дворовым кошкам легкого поведения. Каждый раз, когда у Принца наступал брачный период, его выпускали на улицу, откуда он возвращался довольным и умиротворенным. Несмотря на манеры, он был здоров, а по окрасу вполне годился в отцы красивых котят, которых с удовольствием возьмут добрые люди из числа друзей и приятелей.
Итак, договоренность была достигнута, жених был привезен в дом к невесте. Первое, что заинтересовало Принца - местонахождение еды. Изнывающая от страсти дама его не волновала. Опустошив как свою, так и Ксюшину миски, он отправился спать. Эта ночь брачной не стала. Все случилось на следующий день. Удовлетворив желудочный голод, кот наконец-то приступил к голоду сексуальному. И тут я поняла, почему хозяин Принца никогда не видел его котят. Молодой муж, наконец-то обративший внимание на страдающую Ксению, занялся с ней довольно странным делом. Он схватил ее зубами за шкирку, сел на ковер и начал исполнять супружеский долг прямо в его ворс. Это было просто издевательством над жаждущей любви женщиной! Принцу был дан еще один шанс, но он так и не образумился и каждый раз получал удовлетворение с помощью ковра. Сытый и довольный он был отправлен домой, так и не сделав то, зачем он являлся...
Второй попыткой Ксюши наладить личную жизнь был Бакс. Звание валюты ему подходило не больше, чем Принцу - королевский титул.
Бакс был мелким, неухоженным и перепуганным. Чистокровный персидский кот в каком-то там поколении боялся всего и всех, включая будущую жену. Оказавшись в чужой квартире, он начал метаться по всем углам и в итоге устроился на кухне за плитой. Как он туда втиснулся - не представляю. Но добыть его оттуда не смогли ни страстные призывы невесты, ни запах рыбы, ни веник. Не знаю, что его так напугало, боязнь семейной жизни или злосчастное белое пятнышко на верхней губе.
Так Бакс и просидел три дня за плитой, источая неаппетитные запахи. Я кидала ему сверху корм, Ксюша нарезала круги по кухне, не в силах добраться до суженого. Потом приехал хозяин, к которому потрепанный кот выбежал с радостным мявом, и очередной Ксюшин роман закончился, так и не начавшись...
Личную жизнь Ксении и ее чувство собственного достоинства надо было срочно спасать, и я решилась прибегнуть к тяжелой артиллерии. Он был огромным пушистым котом с мрачным взглядом. Всех незнакомых людей он бодал. Не царапал, не кусал, а именно бодал: разбегался и врезался со всего маху в ноги чужака широким крепким лбом. Он был тираном в семье и ураганом на супружеском ложе. Поговаривали, что он был отцом половины московских котят. Одно я знала точно - он был отцом моей Ксюши и обладателем маленького белого пятнышка на верхней губе. Ксения стала результатом его страсти с собственной матерью, балинезийской красавицей Маркизой. Генеалогия получалась слишком сложной, но другого выбора у меня не было - с душевным равновесием кошки надо было что-то делать, причем срочно.
Итак, гроза кошачьих сердец Пух прибыл к нам. Переступив порог, он бросил на меня вопросительный взгляд: <Где это тело? > Тело не заставило себя ждать. Оно вышло в прихожую с томной поволокой во взгляде. Больше Пух ничего не спрашивал. Его имя - короткое и резкое как выстрел - очень точно выражало его суть. Он набросился на счастливую супругу без прелюдий, без уговоров и без обеда...
Всю ночь я слышала в коридоре сладострастные стоны молодоженов, а под утро они сладко уснули в обнимку прямо на полу.
Пух оказался редкостным ревнивцем. Он никого не подпускал к даме сердца.
Поскольку супруги оккупировали всю прихожую, жизнь в квартире значительно затруднилась. Пройти мимо кота можно было только вооружившись веником, он более-менее защищал от бодающегося Отелло.
Страсти кипели днем и ночью, супружеский долг был выполнен и перевыполнен на несколько лет вперед. Когда Пуха увезли, Ксюша еще два дня отсыпалась после бурного замужества...
А через два месяца под моим столом стояла коробка, в которой ползали три очаровательных котенка с маленьким белым пятнышком на верхней губе.
 
БродяжкаДата: Суббота, 11.08.2012, 12:08 | Сообщение # 55
настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 710
Статус: Offline
Один раз в жизни

Давным-давно случилась такая история. Пришли мы из магазина и положили на стол рулон колбасы. Толстой такой, типа докторской. А жили тогда на даче, и стол стоял на веранде, где были распахнуты окна. Летом дело было. И пошли мы пройтись прогуляться. А когда вернулись, около стола был обнаружен дворовый кот. Сам он был судьбою несколько поряпанный и ничем не примечателен, кроме смущенной улыбки. Рулон колбасы практически отсутствовал, кот был вздувшийся и малопригодный к перемещению. Остаток колбасы лежал на полу. Он был не просто недоеден - многажды надкусан, всласть поцарапан и как-то расплющен, будто на нем еще и катались. Кот был очень смущен, он понимал, что как-то это не того. Нельзя так. Чрезмерно. А с другой стороны. Чай, не домашние мы. Так-то оно раз в жизни бывает.
Ну, желаю. Чтобы хоть раз было.

Рассказал(С) Иванов-Петров


Сообщение отредактировал Примерчик - Суббота, 11.08.2012, 12:08
 
papyuraДата: Понедельник, 13.08.2012, 09:09 | Сообщение # 56
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1552
Статус: Offline
домашняя сметанка...

принарядился..
Прикрепления: 7409337.png (212.9 Kb) · 5797676.jpg (191.3 Kb)
 
ПинечкаДата: Суббота, 18.08.2012, 11:18 | Сообщение # 57
неповторимый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Мой кот живёт по принципу: "жрать надоело спать".
И в течение дня ставит запятую в разных местах...
 
отец ФёдорДата: Среда, 22.08.2012, 10:45 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Сегодня иду с работы, а мне черная кошка дорогу перебежала, а потом сразу в обратную сторону ...
Вот теперь думаю: она отменила свое решение или удвоила эффект?!.
 
ГостьДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:40 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Ирина Лачина:
"Я себе напоминаю Джеральда Даррелла"

Ирина Лачина — актриса театра и кино, обладательница не только красивой внешности, но и необычайно доброго сердца.
Как-то, вернувшись из школы, ее дочь Маша сказала: «Я такая счастливая! Ты представляешь, девочка в классе попросила маму купить ей всего лишь хомячка, а та ей не разрешила! А у меня и хомячки, и крыски, и морские черепахи, и кошки, и собака! Боже, мама, у меня такое счастливое детство!»

Надо признать, всем животным хорошо в доме Ирины Лачиной. И все же главное место в нем отдано котам и кошкам. Абсолютное большинство из них — найденыши, которые стали для самой Ирины, мужа Олега и дочери Марии четвероногими членами семьи.

Семейный «Гринпис»

Ирина, расскажите о своих питомцах.



— Все мои кошки — найденыши со своей сложной и подчас страшной историей. Если я вижу, что животное в беде, я не могу пройти и оставить его без помощи. Однажды мы ехали на машине, и я заметила, что посередине Балаклавского проспекта сидит кот. У него вроде бы тело было целым, а голова — одно кровавое месиво. Мы посмотрели с мужем друг на друга и решили: если коту и суждено умереть, то пусть это произойдет не в кустах на обочине. Привезли домой, вызвали ветеринарного врача. Она осмотрела кота и сказала: «Ребят, я не могу дать никаких прогнозов. Но кошки — удивительные животные, они преподносят сюрпризы и выживают тогда, когда люди даже не предполагают хорошего исхода». Мы выделили коту домик, поселили его в ванной, чтобы другие кошки не интересовались вновь прибывшим.
Он был в покое, получал должный уход и через какое-то время очухался. Единственное — потерял глаз и напоминал Кутузова. Получил имя Кракозябра и оказался котом невероятной доброты и жизнерадостности, который любил абсолютно всех. И, хотя он только одним глазом смотрел на мир, ему это не мешало — казалось, он просто подмигивал.
Другую нашу кошку муж подобрал на лестничной клетке. Она была каким-то полулысым инопланетным существом с большими глазами и с обожженным и переломанным хвостом. Опять позвонили нашему ветеринарному доктору Светлане.
Она приехала и сказала, что кошечка облысела из-за блох. Через какое-то время новенькая стала обрастать, мы сделали операцию на хвостике, в итоге получилось милейшее существо. Дали ей имя Джуся, Джульетта. Его она, впрочем, оправдала сразу же, закрутив роман с нашим черным Муром. Вела себя как истинная девушка: кокетничала, выписывала хвостиком кренделя, но при этом у нее был боевой характер, как у барса, да и внешне кошка на него смахивала. Отсюда и второе имя — Джульбарс: Джуль-Барс.

Вы сказали о коте Муре. Он глава большой кошачьей семьи?

— Черный Мур — абсолютный мавр, стопроцентный мужик, он следит за порядком. Стал лидером с момента появления в доме. Мы взяли его уже взрослым котом.
Самая интересная реакция на всех вновь прибывших была у нашего старожила кошки Николавны — она философски наблюдала и вздыхала, мол: «Ох, опять! Квартира-то не резиновая! Сколько можно?!» Но, как сказала моя дочь Маша, мы не можем не взять бездомное животное, мы ведь «Гринпис»!
А как к Вам попала сама Николавна?

— Ее еще крохотным котенком принесла я. Взрослела она под надзором Маши в ее комнате. Выросла умнейшей кошкой, очень щепетильной. Первый же день появления Николавны в доме был отмечен забавным случаем — мы ее потеряли. Не могли найти, а потом обнаружили в пятнадцатикилограммовом мешке с кормом для собаки. У нас тогда жил чудесный пес Даня, тоже подобранный. Кошка забралась в мешок, наелась до отвала, а потом уснула на спине, раскинув лапы, и была похожа на морскую звезду. Она единственная подарила нам котят. Родила их в Машиной комнате, где была ее Малая Родина. Котята остались у нас...

И Вы их даже не пробовали раздать?

— Я не смогла! Когда Николавна была беременна, мы на семейном совете постановили, что отдадим котят. Но, как мне потом сказал муж, глядя тогда на нас, в это невозможно было поверить. И действительно, когда родились котята, я почувствовала себя бабушкой. Через два месяца был Новый год, мы нарядили елку. Два котенка-близнеца стали бегать вокруг нее кругами, а потом умудрились забраться внутрь и принялись носиться по веткам. Пришлось крепить елку на распорках и растяжках, потому что любовь к этому дереву велика и отказаться от новогодней радости невозможно.
Вообще раньше эти два кота были похожи на братьев Тру-ля-ля и Тра-ля-ля из «Алисы» и точно так же периодически задавались вопросом: «А не вздуть ли нам друг дружку?» — и устраивали молодецкие бои. Но появившийся в доме черный Мур шума не любил. Дал лапой одному, другому, они прижались друг к другу, и с тех пор бои закончились.
Ирина с улыбкой стала показывать фотографии своих любимцев — Николавны, двух забавных полосатых братьев...

А это кто, рыжий?
— Кот Муся. Мне его подарила в год премьеры картины «Леди Бомж» режиссер Марина Мигунова. Раньше у меня уже был такой же рыжий пушистый кот, и я очень переживала, когда он умер. И вот однажды мы с Маринкой куда-то вместе шли и увидели, как в переходе продавали персидского котенка — это был вылитый мой кот, только маленький! А на выходе из перехода Марина вдруг вручает мне этого малыша и говорит: «Держи, это тебе»! И когда она успела его купить?..

Какое положение Муся занял в кошачьей семье?

— Он считает себя особой знатного рода, а всех остальных — недостойными существования, но терпит. Периодически Муся не выдерживает и дает кому-нибудь по морде, просто проходя мимо. А все кошки с характером, они в долгу не остаются, и порой он тоже получает по ушам — мимоходом. Тогда у него появляется философски-задумчивое выражение на морде: «Вот они какие, не поняли, не ценят». У него свое ощущение мира. Он абсолютный неформал. Любит, например, чувствовать себя космонавтом и сидеть в стиральной машине. Он единственный, кто в жару залез в ведро с водой, из которого пили все кошки. Они подходят к привычному водопою, а там Муся охлаждается, принимает ванну, как римский патриций! Потом я Мусю подстригла. Он сначала стеснялся, что я из него сделала льва, но вскоре понял, что так лучше. Разваливался на плитке и ухитрялся, лежа на полу, смотреть на всех сверху вниз.

У него есть особые пристрастия?
— Муся питает слабость к капусте. Однажды он даже не мог поделить лист с нашей крыской. Мы дали Крысуне капусту, а спустя минут пять я слышу визг. Прибегаю — там одну сторону листа Крысуня держит лапами, а в другую Муся вцепился зубами и упирается четырьмя лапами в подоконник. Крыса верещала как ошпаренная, ведь ее грабили! Победила справедливость в моем лице — я поделила им этот лист пополам. Но крыса ему отомстила. Однажды Муся заснул на подоконнике у клетки, и Крысуня практически на цыпочках подошла к нему, вытянула лапу, схватила хвост и начала драть из него пух. Надрала целую кучу и выстлала свое гнездо Мусиным пухом! Муся, проснувшись, обнаружил подраный хвост и рядом с клеткой больше не спал.

Ваши кошки — гурманы с изысканным вкусом?

-Они все любят поесть! В этом особо преуспел кот Жоржик (мы назвали его так из-за окраса: белые носочки на лапах, а сам полосатый — такой одесский пижон, абсолютный Жорж). Опытным путем мы поняли, что Жоржик, как и Маша, очень уважает детские творожки. Постепенно он перешел только на них, ничего другого и не хотел. Вскоре муж говорит: «У кота грыжа. Его надо срочно лечить. У него в четыре месяца пузо волочится по полу!» Ветеринар Света осмотрела Жоржика и вынесла вердикт: «Это не грыжа, а жир! Коту просто необходимо похудеть». Посадить на диету его не удается, потому что тут же начинается вой. Но раз в неделю я устраиваю ему разгрузочный день. Смотреть на Жоржика в этот момент страшно: он ходит за мной, пристально смотрит, как кот из «Шрека», — у него одни большие глаза на морде, печальные-печальные.

А сейчас Ваша кошачья семья пополняется?
— Да. Когда я была в Ярославле на съемках, мне позвонила племянница, которая присматривала за всем зоопарком, и говорит: «Маша тебе сказала? У нас котенок». Оказалось, дочка приехала домой с грязным пищащим комком на руках, поеденным блохами. Приняли, стали лечить. Почему-то за котенком закрепилось имя Цуца, вырастет, будет Цецилия, как актриса Цецилия Львовна Мансурова. И эта Цуца имеет вторую кличку — Тигра Львовна, потому что не мурчит, а рычит.
Цуца построила всех. Даже Мура: у него хвост ходит молнией, а Цуца думает, что это хорошая игрушка. Другие кошки с ней нянчатся, как с младенцем, и Цуца пользуется своим положением. У миски — первая. Распушится, рычит, закрывая миску, ест и следит, чтоб никто больше не подошел.

Я — кошка, которая гуляет сама по себе

В картине «Подарок судьбы» Вы снимались с мамой. Каково играть вместе?

— Мне не было сложнее играть при маме. Я старалась абстрагироваться. На площадке мы две актрисы, хотя, конечно, за близкого человека переживаешь больше.

Вы играли в «Современнике», но в труппе театра остаться не захотели. Почему?

– Когда я училась на втором курсе в «Щуке», Галина Борисовна Волчек пригласила меня в спектакль «Анфиса» по пьесе Л. Андреева. Это мрачная история трех сестер, старшую сестру играла Неелова, среднюю — Дроздова. Я — младшую, Ниночку.
Играла я спектакль десять лет, два года из них параллельно с учебой. Окончив институт, поняла, что не хочу идти в труппу, хотя я люблю «Современник» и считаю Волчек своей крестной мамой в театре. И я решила пуститься в свободное плавание.
Вообще я очень похожа на кошку Киплинга, которая гуляет сама по себе. В какой-то момент я поняла, что такая позиция соответствует моему внутреннему ощущению, мировоззрению. Может быть, поэтому у меня столько кошек...

Великий Шаляпин считал, что, если погладит кошку перед выходом на сцену, будет удача. У Вас столько кошек, наверно, и удача сопутствует?

— Трудно сказать. Я, будучи на съемках в Польше, зашла в сувенирную лавку и увидела чашку: на белом фоне было нарисовано черное колесо, из-под которого торчали две ножки, и было написано: «Колесо Фортуны». Для меня это замечательный образ — не знаешь, чем эта удача для тебя обернется: вознесет или раздавит. Иногда ты ее ловишь за хвост, иногда ты торчишь из-под колеса, как тот раздавленный человечек, и жизнь закончилась. Все относительно. Главное, не терять присутствия духа — и когда ты наверху, и когда ты внизу. Творческие удачи и неудачи, метания и порывы — это все прекрасно, но нельзя забывать, что настоящая жизнь — это твои родные, которые тебя окружают, твой дом, твои близкие.
Но однажды Вы заставили здорово поволноваться родных! Я говорю о проекте «Цирк со звездами», в котором Вы поставили номер с тигрицей.



— В этом сумасшедшем проекте я выступила с тигрицей Шакирой. Было рискованно, Шакира ведь до этого в цирке не работала. Она снималась в кино — в «Ночном Дозоре», например, любила гулять по подиуму, а выполнять цирковые номера — это не для ее королевского величества. Она всем своим видом это демонстрировала на каждой репетиции. Мне ее было жалко, но дрессировщики говорили: «Не смей ее жалеть! Иначе возникнет вопрос: кто кого на поводке водит?» У Шакиры был единственный стимул для выполнения трюков — мясо.
Но вот настал день выступления: полный зал зрителей, Ваня Ургант попросил не шуршать пакетами — мы же работали без сетки! Тишина, мы выходим на арену, и перед первым прыжком Шакиры на тумбу я кладу руку на пояс, а сумки с мясом нет.
Я даже не заметила, как она отстегнулась. Но нужно продолжать и не показывать упрямящейся тигрице, что мне нечего ей дать. Я тогда подумала: «Если Шакира не прыгнет, я просто ее перенесу с тумбы на тумбу». Тигрица, почувствовав мой настрой, поняла, что есть шанс остаться без полосок, если не выполнит требования, вильнула хвостом и, вздохнув, прыгнула. Все шло хорошо, но в какой-то момент она поняла: мяса нет. Чуть не задохнулась от возмущения! Но я продолжала номер. В финале я должна была засунуть голову ей в пасть, что в дрессуре проделывают единицы. Но я не боялась, ни на секунду не сомневалась в благополучном исходе. Я скомандовала Шакире: «Сидеть!» — и вот моя голова — у нее в пасти! Она не ждала от меня такого обращения и строгости, я всегда была милой на репетициях, а тут... На следующий день я поехала в цирк к Шакире проставляться, чтобы не оставлять ее в таких расстроенных чувствах. Купила ей говяжью ногу. Тигрица была счастлива, рычала, прыгала над ней, таскала из угла в угол, затаскивала на пандус. Так мне удалось реабилитироваться в ее глазах.
 
ПрохожийДата: Среда, 29.08.2012, 17:36 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Бригада «Маген Давид Адом», вызванная на место дорожной аварии в Кирьят-Ата, обнаружила на месте происшествия, что в помощи нуждается не столько легко пострадавший мотоциклист, сколько сбитая им крупная собака. Медики оказали помощь человеку, а затем занялись животным, сообщает Ynet.
Окровавленный пёс лежал на дороге, не в силах подняться... 
Участник спасательной операции, парамедик Раз Диаманд рассказал журналистам, что собака страдала от сильных болей и была сильно напугана, однако медики действовали осторожно, и животное дало им подойти и перевязать его.
Одновременно один из членов бригады «Маген Давид Адом» позвонил подруге-ветеринару и выяснил, какая ветеринарная клиника примет раненую собаку в столь поздний час (дело было в ночь со вторника на среду). Рядом оказался водитель, взявшийся отвезти пострадавшую псину к ветеринару.
Утром Раз Диаманд решил выяснить, как дела у четвероногой пациентки, и позвонил в ветлечебницу. Новости оказались хорошими: помимо перелома лапы, серьёзных травм у животного не оказалось, и собака будет жить. Ветеринарам удалось разыскать её хозяина, и в среду пострадавшую благополучно доставили домой...
 
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz