Город в северной Молдове

Среда, 20.09.2017, 03:09Hello Гость | RSS
Главная | милые сердцу друзья... - Страница 4 - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 19«1234561819»
ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
милые сердцу друзья...
ПинечкаДата: Пятница, 15.06.2012, 12:58 | Сообщение # 46
мон ами
Статус: Offline
Ох уж эти дети!.. (почти К.И. Чуковский):

Ребёнок смотрит на нашу чёрную, лохматую кошку, в очередной раз (на сытый желудок) стянувшую еду, и говорит:
- Да-а... Прям, чёрная дыра какая-то...

---
Поля (5 лет):
- Мы видели котёнка. Он думал, что у нас есть что-нибудь поесть. Но у нас не было ничего поесть, а было только погладить...

---
Вот и у Настасьи началась пора:
- Хочу сестричку!
Меня застало это "хочу", прямо скажу, врасплох... долго препираемся. Потом я предлагаю:
- Давай лучше котика заведём!
Дочь посмотрела на меня удивлённо и, со вздохом вселенской печали, заявила:
- Мам, ну нет. Как ты его рожать будешь? Он же тебе весь живот внутри покарябает!..

---

К нам в гости заходит соседский мальчик. Увидев кота, спрашивает:
- А зачем он вам нужен, этот Васька?
Даня (растерянно):
- Ну, как зачем?.. Чтобы мясо ел!

---

Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка (4 года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала везде с собой.
Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога:
- Папочка, там один котёнок всё личико в молочко себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить?
Муж, лениво:
- Да нет, его мама вылижет.
Алёнка поворачивается ко мне:
- Мам, вылижешь?!

Маргарита Педченко
---

Выходной. Выхожу из своей комнаты в коридор, из кухни мимо меня на всех парах проносится кошка, следом за ней сын. Кошка вылетает в прихожую, вписывается в поворот, но задние лапы заносит, попой едет по линолеуму, исправляет крен, убегает. Сын пробегает мимо меня с воплем:
- Звёзды на льду!!!
Падает на пол, едет попой по линолеуму, не успевает тормозить, улетает под вешалку, на него сваливаются все наши курточки на плечиках, и оттуда орёт:
- Занавес!!!

---
Сын (3,5 года) елозит по полу на подушке.
- Ты зачем подушку пачкаешь?
- Это моё седло, я на лошадке катаюсь.
Рассерженная, поднимаю подушку с целью водрузить на кровать, а из-под неё выползает замученный кот. Он, оказывается, и был "лошадкой"...

---
Мой братишка с детства обладает феноменальным чувством юмора. Гуляют они как-то с моей мамой (мама у меня немного суеверная и не любит чёрных кошек), видят чёрную кошку и мама быстренько перебегает ей дорогу. Братишка увидел это, подошёл к кошке, сел рядом и ласково ей говорит:
- Ну всё, кошка, теперь тебя ждут неприятности!

ПинечкаДата: Вторник, 26.06.2012, 07:41 | Сообщение # 47
мон ами
Дед собирается в магазин, бормочет под нос:
- Надо бы еще пшена купить, Тишку покормить... (Тишка - приблудный кот, ошивается вблизи дачи, пожрать приходит)
- Кота пшеном кормить? Кашу варить чтоль будешь?
- Вот еще! Пшена у крыльца посыплю, воробьи налетят, - пусть сам ловит, не маленький...

Жили у нас ризеншнауцер и кот. Черный такой толстый кот.
Жили мы в то время вдвоем с братом.
Приходим как-то с ним домой открываем холодильник - еды нет. т. е вообще никакой еды нет.
Переглянулись пошли в магазин - накупили колбасок, сосисок, сырка.
Собрались кушать - приходит братовский друг и зовет нас гулять - собираемся уходим. Еду закрываем в холодильнике. Возвращаемся. Еды в холодильнике НЕТ. Вообще нет... и рядом с холодильником тоже ничего нет.
Стали думать что делать. Нашли товарища, у которого была камера поставили на кухне - загрузили холодильник - ушли.
Картина такая - Пёс подходит к двери холодильника - на спину прыгает кот - передними лапами "обнимает" ручку холодильника.
Пёс пятится - холодильник открывается.
Пёс вновь к холодильнику. Кот на спину - в холодильник - все оттуда спихивает. Спрыгивает. Пёс толкает мордой дверь и та закрывается... Эти сволочи сжирают все - напополам. И оставшееся аккуратненько пихают под кухонную полку.
Вот им точно не стыдно было...
Так главное - эта парочка нас четко убедила в том что пес коту не товарищ и пока все были дома - к друг другу не подходили даже - а тут прям-таки идиллия.

Однажды на наше предприятие приблудился котёнок. Мы его вымыли, очистили от блох, стали прикармливать. Со временем выросла изящная кошка Мурка с зелёными глазами и необычной раскраской.
И вот как-то на наш профком пригласил на встречу общество любителей кошек. Актовый зал был полон: гости не только собирались рассказывать о кошках, но и привезли с собой редких тогда персов, ангорок, сфинксов и других представителей кошачьих пород. После лекции председатель общества и он же основной докладчик спросил зал:
- Какие будут вопросы?
Наша Марьванна, держа на коленях Мурку, спросила:
- А не могли бы вы определить породу нашей кошки?
- А вы поднимайтесь сюда.
Марьванна вышла на сцену с кошкой, и все эти персы, ангоры, сфинксы и прочие поблекли по сравнению с нашей Муркой.
- Ваша кошка, конечно, беспородная, - сказал председатель. И признался: - Но такой красоты я ещё не видел.

Пришла сегодня на рынок за мясом. Обошла весь мясной отдел, в результате остановилась около тетки, напротив которой сидела довольно упитанная кошка и громко клянчила кусочек... Котоиндикатор не обманул, хорошее мясо.
Рассказала Тоня

Йога полезна... сижу в "позе лотоса", вся такая расслабленная, играет легкая приятная музыка... я сделала глубокий вдох и... поняла одну очень важную вещь...
Кошак, сволочь, где-то нагадил!
Рассказала Света

Недавно СМИ трубили о том, как некий Сэм Шмидт, после длительного пребывания в коме, вдруг чудесным образом вышел из нее и сразу домой попросился.
А произошло это в тот момент, когда его родственники и доктора шушукались над ним, чтобы ОТКЛЮЧИТЬ аппараты жизнеобеспечения...
Реальный случай у нас - рассказал товарищ. Захандрил у него кот: лежит уже неделю, к еде и воде не притрагивается. По состоянию видно, что к утру кот помрет. Мужик рассудил: что утром, перед уходом на работу, нужно будет достойно похоронить кота. Сходил в гараж, принес ЛОПАТУ.
Утром - глазам не поверил: миска с кормом пуста и кот бодрячком сидит у холодильника.

Сегодня кот совершил сразу два великих дела. Воссоединил влюбленных и скушал самый дорогой обед в своей жизни.
Утром он умудрился открыть клетку и разлучил двух неразлучников (по 2 тысячи рублей каждый), сожрав одного. А днем воссоединил парочку в своем желудке.
Таким образом, сегодня кот сожрал 4 тысячи рублей.
поведал Вася

ФилимонДата: Вторник, 03.07.2012, 12:55 | Сообщение # 48

СОБАЧЬЯ БАЛЛАДА

Жил рыцарь бродячий - худой и отважный
Пес с огненно рыжим хвостом.
Домашняя такса, с ним встретясь однажды,
Вовек не забыла о том.

Он мчался навстречу опасности прямо,
Разил он носителей зла…
А тонкая Такса, прекрасная дама,
Его под диваном ждала.
Скакал этот рыцарь,
печальный, но гордый,
Куда бы судьба не вела…
А тонкая Такса с заплаканной мордой
Его под диваном ждала.

Возможно, вам, люди, все это не надо,
Лишь был бы покой да уют…
Но кабы вы знали, какие баллады
У вас под диваном живут?!

PonchikДата: Суббота, 07.07.2012, 14:15 | Сообщение # 49

За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы…
За сгрызенные тапки, за слюни на руках?
За лужу под столом, куда босая встала…
За то, что в выходной не выспаться никак?

А может быть за то, что ей лишь безразличен
И твой размер груди, да и любой размер…
Насколько ты умён, успешен и приличен…
Сантехник ли, актер, иль бомж ты, например…

За то, что без тебя не ест и не играет,
На тапочках в углу свернувшись у двери,
За то, что лишь тебе безмерно доверяет
И кость свою и жизнь – захочешь – на, бери…

Сорвешься на нее, ведь жизнь – такое дело…
Она не зарычит, не вспомнит всех обид…
А смотрит на тебя, как будто пожалела
Тебя, тебе ведь плохо… И сразу все простит…

Несет любимый мяч и лапою толкает,
Мол, не грусти хозяйка, все будет хорошо…
И знаешь, что смешно? Что это помогает…
А в общем-то и правда… Действительно, за что??

sINNAДата: Суббота, 07.07.2012, 18:17 | Сообщение # 50
дружище
Да...Расчувствовалась и пошла гладить и обнимать свою собаку. Сейчас ещё и гулять выведу.
И косточку дам!
СПАСИБО!

Сообщение отредактировал sINNA - Суббота, 07.07.2012, 18:18

PigeonДата: Пятница, 13.07.2012, 10:54 | Сообщение # 51

А у меня еще давний смешной случай был. Жил у нас котик, старенький уже был. Мышей всегда ловить любил, но на старости лет стал странноватый такой. Отлавливал мышей в саду, тащил их в дом и там выпускал - игрушку себе добыл, типа.
Мыши тоже попадались странноватые, потому что кота не боялись, а начинали с ним играть - прятались под половик, под шкаф, потом выскакивали, носились с котом по комнате и опять прятались.
Мама не знала, что делать, она даже ходить по комнате боялась, чтобы не наступить на мышь...
Однажды я приехала - картинка маслом: под шкафом живет мышь, которая вылезает поиграть с котом, а мама этой мыши ставит блюдечки с мелкорезанной морковкой, пшеном и водой!
Я все это дело разогнала нафик, говорю - ну кот в маразме, мышь тоже, так и ты, мам, туда же!..

Наша кошка Мася хочет замуж. Поскольку из дому мы ее не выпускаем, она мне проходу не дает, требует, чтобы гладил. Кстати, в обычные дни она меня в упор не видит - кормит-то ее жена. Так что ориентация у нее нормальная.
Я ее глажу, смотрю телик, но вдруг она вырывается и исчезает под диваном в совершенно недоступном месте.
Появляется жена:
"Я же сказала тебе, чтобы Маську придержал, мне ей капли нужно дать, а ты ее отпустил! "
Я то был весь в телике, и что там жена кричала, не слышал. А вот Маська ее расслышала очень хорошо. Так что кошки очень хорошо наш язык понимают.

papyuraДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:23 | Сообщение # 52
мон ами

довольный красавец

ПинечкаДата: Суббота, 21.07.2012, 07:25 | Сообщение # 53
мон ами

котёнок с мамой...

ФилимонДата: Среда, 25.07.2012, 10:52 | Сообщение # 54

прекрасный душевный ролик, спасибо....

ПинечкаДата: Вторник, 31.07.2012, 08:07 | Сообщение # 55
мон ами
Маленькие трагедии одной кошки
(рассказ хозяйки)

Кошачья течка - большое событие как для нее самой, так и для хозяев. Ночные концерты, исцарапанная мебель и очень жалобный взгляд жаждущей любви и понимания животины.
Поскольку Антуан де Сент-Экзюпери сказал, что мы в ответе за тех, кого приручили, я утешала кису как могла - то есть поила ее таблетками с глумливым названием <Контрасекс>. Но это снадобье было лишь временной мерой и проблему не решало...
После длительных размышлений и бессонных ночей было решено: котятам быть! И начались поиски будущего отца.
Тут надо заметить, что Ксения Пуховна, а в народе просто Ксюша, на редкость породиста. Бирманская называется. По окрасу как сиамка, но пушистая. Единственная причина, по которой ее не продали за большие деньги, а отдали нам - так называемый <дефект породы> - маленькое белое пятнышко на черной верхней губе. Как родинка на негативе.
Поэтому скрещивать восточную красавицу с лихим дворовым котом желания не было, тем более что пристроить породистых котят значительно проще, чем полосатых.
Итак, я ринулась искать по друзьям и знакомым родовитого мужа для своей кошки.
Первым претендентом был Принц. При ближайшем рассмотрении Принц не тянул даже на камер-пажа, ибо вид имел потрепанный, а выражение лица - помоечное. Хозяин подтвердил любовь питомца к дворовым кошкам легкого поведения. Каждый раз, когда у Принца наступал брачный период, его выпускали на улицу, откуда он возвращался довольным и умиротворенным. Несмотря на манеры, он был здоров, а по окрасу вполне годился в отцы красивых котят, которых с удовольствием возьмут добрые люди из числа друзей и приятелей.
Итак, договоренность была достигнута, жених был привезен в дом к невесте. Первое, что заинтересовало Принца - местонахождение еды. Изнывающая от страсти дама его не волновала. Опустошив как свою, так и Ксюшину миски, он отправился спать. Эта ночь брачной не стала. Все случилось на следующий день. Удовлетворив желудочный голод, кот наконец-то приступил к голоду сексуальному. И тут я поняла, почему хозяин Принца никогда не видел его котят. Молодой муж, наконец-то обративший внимание на страдающую Ксению, занялся с ней довольно странным делом. Он схватил ее зубами за шкирку, сел на ковер и начал исполнять супружеский долг прямо в его ворс. Это было просто издевательством над жаждущей любви женщиной! Принцу был дан еще один шанс, но он так и не образумился и каждый раз получал удовлетворение с помощью ковра. Сытый и довольный он был отправлен домой, так и не сделав то, зачем он являлся...
Второй попыткой Ксюши наладить личную жизнь был Бакс. Звание валюты ему подходило не больше, чем Принцу - королевский титул.
Бакс был мелким, неухоженным и перепуганным. Чистокровный персидский кот в каком-то там поколении боялся всего и всех, включая будущую жену. Оказавшись в чужой квартире, он начал метаться по всем углам и в итоге устроился на кухне за плитой. Как он туда втиснулся - не представляю. Но добыть его оттуда не смогли ни страстные призывы невесты, ни запах рыбы, ни веник. Не знаю, что его так напугало, боязнь семейной жизни или злосчастное белое пятнышко на верхней губе.
Так Бакс и просидел три дня за плитой, источая неаппетитные запахи. Я кидала ему сверху корм, Ксюша нарезала круги по кухне, не в силах добраться до суженого. Потом приехал хозяин, к которому потрепанный кот выбежал с радостным мявом, и очередной Ксюшин роман закончился, так и не начавшись...
Личную жизнь Ксении и ее чувство собственного достоинства надо было срочно спасать, и я решилась прибегнуть к тяжелой артиллерии. Он был огромным пушистым котом с мрачным взглядом. Всех незнакомых людей он бодал. Не царапал, не кусал, а именно бодал: разбегался и врезался со всего маху в ноги чужака широким крепким лбом. Он был тираном в семье и ураганом на супружеском ложе. Поговаривали, что он был отцом половины московских котят. Одно я знала точно - он был отцом моей Ксюши и обладателем маленького белого пятнышка на верхней губе. Ксения стала результатом его страсти с собственной матерью, балинезийской красавицей Маркизой. Генеалогия получалась слишком сложной, но другого выбора у меня не было - с душевным равновесием кошки надо было что-то делать, причем срочно.
Итак, гроза кошачьих сердец Пух прибыл к нам. Переступив порог, он бросил на меня вопросительный взгляд: <Где это тело? > Тело не заставило себя ждать. Оно вышло в прихожую с томной поволокой во взгляде. Больше Пух ничего не спрашивал. Его имя - короткое и резкое как выстрел - очень точно выражало его суть. Он набросился на счастливую супругу без прелюдий, без уговоров и без обеда...
Всю ночь я слышала в коридоре сладострастные стоны молодоженов, а под утро они сладко уснули в обнимку прямо на полу.
Пух оказался редкостным ревнивцем. Он никого не подпускал к даме сердца.
Поскольку супруги оккупировали всю прихожую, жизнь в квартире значительно затруднилась. Пройти мимо кота можно было только вооружившись веником, он более-менее защищал от бодающегося Отелло.
Страсти кипели днем и ночью, супружеский долг был выполнен и перевыполнен на несколько лет вперед. Когда Пуха увезли, Ксюша еще два дня отсыпалась после бурного замужества...
А через два месяца под моим столом стояла коробка, в которой ползали три очаровательных котенка с маленьким белым пятнышком на верхней губе.

sINNAДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:59 | Сообщение # 56
дружище
ПРОСТО НЕ ВЕРИТСЯ !!!!!

Http://www.youtube.com/v/Pl9PTbtZvMw?version=3&hl=en_US&rel=0

ПинечкаДата: Понедельник, 06.08.2012, 06:28 | Сообщение # 57
мон ами
очень хороший и "светлый" номер, поднимающий настроение.
а сколько любви и труда вложено в это!..

ПримерчикДата: Суббота, 11.08.2012, 12:08 | Сообщение # 58
дружище
Один раз в жизни

Давным-давно случилась такая история. Пришли мы из магазина и положили на стол рулон колбасы. Толстой такой, типа докторской. А жили тогда на даче, и стол стоял на веранде, где были распахнуты окна. Летом дело было. И пошли мы пройтись прогуляться. А когда вернулись, около стола был обнаружен дворовый кот. Сам он был судьбою несколько поряпанный и ничем не примечателен, кроме смущенной улыбки. Рулон колбасы практически отсутствовал, кот был вздувшийся и малопригодный к перемещению. Остаток колбасы лежал на полу. Он был не просто недоеден - многажды надкусан, всласть поцарапан и как-то расплющен, будто на нем еще и катались. Кот был очень смущен, он понимал, что как-то это не того. Нельзя так. Чрезмерно. А с другой стороны. Чай, не домашние мы. Так-то оно раз в жизни бывает.
Ну, желаю. Чтобы хоть раз было.

Рассказал(С) Иванов-Петров

Сообщение отредактировал Примерчик - Суббота, 11.08.2012, 12:08

papyuraДата: Понедельник, 13.08.2012, 09:09 | Сообщение # 59
мон ами
домашняя сметанка...

принарядился..
Прикрепления: 7409337.png(213Kb) · 5797676.jpg(191Kb)

ПинечкаДата: Суббота, 18.08.2012, 11:18 | Сообщение # 60
мон ами
Мой кот живёт по принципу: "жрать надоело спать".
И в течение дня ставит запятую в разных местах...

ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ... » С МИРУ ПО НИТКЕ » милые сердцу друзья » милые сердцу друзья...
Страница 4 из 19«1234561819»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz